Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:28:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 [897] 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14495338 times)
alexey8080
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
August 17, 2017, 08:56:34 PM
 #17921

Что на счет binance coin(bnb) думаете ?
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714854482
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854482

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854482
Reply with quote  #2

1714854482
Report to moderator
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
August 17, 2017, 08:59:52 PM
 #17922

Взгляните на этот треш
https://medium.com/@bitfinexed/are-fraudulent-tethers-being-used-for-margin-lending-on-bitfinex-5de9dd80f330
Объясняет *банутый рост , если у тебя есть рисованные 80 лямов и пачка шортистов - ты можешь пампануть биток на х2.

Ну понятно же что это неправда. Когда были проблемы с тетером, то там курс к USDT реально отрывался от курса к доллару, причём процентов на 10. А потом всё выровнялось и сейчас курсы совпадают уже.

Да и вообще, как 80-ю миллионами разогнать биток? Эту сумму рынок съест и не подавится, ну может на 200 долларов курс подпрыгнет. Но не на 1500 долларов же.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 17, 2017, 09:06:12 PM
 #17923

Да и вообще, как 80-ю миллионами разогнать биток? Эту сумму рынок съест и не подавится, ну может на 200 долларов курс подпрыгнет. Но не на 1500 долларов же.
Мне кажется, ты перегибаешь. 80 лямов это 20к битков по 4к. Если взять финик, то самые жирные объемы там не больше 3к битков на 30 минутках. Прибавь бравый легион шортистов и хомяков. На конфе по алготрейдингу понимался вопрос и там были цифры, по-моему, что нужен лям, чтоб поднять биток на 1%, так что 80 лямов ощутимая сумма, но не уверен, что ее бы хватило для всего движения. Плюс ты не учитываешь, что вначале курс пампится, потом наливают и на свежий фиат снова толкают вверх, плюс возьми плечо и это уже 160++ лямов зелени, что хорошие деньги. А еще ведь есть удачный момент, когда сверху стаканы уже пустые и открытый космос.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
sygo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 108



View Profile
August 17, 2017, 09:09:02 PM
 #17924


     https://hackernoon.com/meet-spoofy-how-a-single-entity-dominates-the-price-of-bitcoin-39c711d28eb4      - статья не очень новая, но показывает, что проблема с Битфинексом и манипуляцией курсов (прежде всего курсом биткоина) через Битфинекс имеет место. Тесер-усд (усдт), которыми они так рьяно пампят бит явно ничем не обеспечены, в последнее время этих тесеров стало в разы больше, чем в начале года. Еще тревожный звонок от битфини прозвучал, когда недавно они объявили, что уходят с рынка США и просят в 30 дневный срок клиентов граждан США вывести средства, после чего кто не вывел будет всё равно заморожен. Будте осторожны с тесер-усдт! Ну и по битку явно что-то пикообразное на вид, в какой то момент, относительно скоро может начаться обратная волна на спуск.
Да, пришлось выводить средства с финика. Слишком много негатива про них. Поло, финик, бтц-е... остается только биттрекс, но и они продержатся недолго, уверен. Пока решил все вывести на кошельки и посмотреть за обстановкой.
Биток может посыпаться, tether доверия нет, в фиат выходить накладно, тогда возникает вопрос в чем выводить и хранить в ближайшее время депо с бирж, чтобы не потерять в пересчете на фиат? лайт и монеро, как одни из самых стабильных монет, подходят на эту роль?

NEX Exchange
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 17, 2017, 09:20:27 PM
 #17925

Биток может посыпаться, tether доверия нет, в фиат выходить накладно, тогда возникает вопрос в чем выводить и хранить в ближайшее время депо с бирж, чтобы не потерять в пересчете на фиат? лайт и монеро, как одни из самых стабильных монет, подходят на эту роль?
Сейчас вообще проблема с фиатными шлюзами. Если вдуматься, то только америка может нормально поменять биток на баксы. И возможно китай с японией на свои валюты. Для всех остальных жопа. Я давно это заметил, поэтому скупал альты, т.к. большинству банально некуда двинуть депо свое. Не скажу, что я в шоколаде, т.к. налили мне за шиворот знатно по некоторым позициям, но в целом все равно неплохой плюс. Дальше будет только хуже и больше паники. При этом все почему-то упускают из вида, что можно просто выйти в любой "фиат" (любые цифры на сервере биржи будь то tether или бакс, или юань, или что угодно другое) на любой бирже и после обвала обратно перезайти в биток и уже вывести его. Количество денег останется тем же и единственный узкий момент это доверие к бирже во время падения.

Монеро, кстати, ни черта не стабильна. Вообще все монеты на поло, что имеют маржу, очень ахеренно послетали на маржин коллах. Лайт я побаиваюсь. Вроде Чарли и ушел его разрабатывать, но я совсем не понимаю зачем кому-то лайт. Да, по нему может быть хайп (и скорее всего будет), но это уже вопрос о спекуляциях и тут много других вариантов, которые могут оказаться профитнее, а не способ сбережения средств.

Имхо, в крипте можно +- определить только хорошую точку для выхода из системы, но никак не оптимальный способ удержания средств. Депо так и будет плавать от x4 до x1/5 пока не решишь выйти, потому что всегда есть много подводных и где-то твое депо просядет как бы ты не старался.

А касательно проблем с tether: в твиттере есть уже 2 или 3 аккаунта, которые серят tether более полугода уж точно и проводят свои расследования. У всех уже броня на этот счет, так что если волки и придут, никто не среагирует.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
August 17, 2017, 09:23:41 PM
 #17926

Да и вообще, как 80-ю миллионами разогнать биток? Эту сумму рынок съест и не подавится, ну может на 200 долларов курс подпрыгнет. Но не на 1500 долларов же.
Мне кажется, ты перегибаешь. 80 лямов это 20к битков по 4к. Если взять финик, то самые жирные объемы там не больше 3к битков на 30 минутках. Прибавь бравый легион шортистов и хомяков. На конфе по алготрейдингу понимался вопрос и там были цифры, по-моему, что нужен лям, чтоб поднять биток на 1%, так что 80 лямов ощутимая сумма, но не уверен, что ее бы хватило для всего движения. Плюс ты не учитываешь, что вначале курс пампится, потом наливают и на свежий фиат снова толкают вверх, плюс возьми плечо и это уже 160++ лямов зелени, что хорошие деньги. А еще ведь есть удачный момент, когда сверху стаканы уже пустые и открытый космос.
финик только одна биржа, что бы гнать на других нужен фиат. Выходит пампят на финике, арбитражники льют выводят на кракен, пампят, на финик лить. Нормально, но кто то тогда на кракене юсдт покупает за юсд, тк бтс на кракене торгуют только к юсд.

Quote
Всмысле? как они собираются поменять алгоритм? и на какой? На 100% пос? Grin Гибрид как у декреда с билетами? Grin Grin
молча как) На пос врятле, их же Вер с китайцами уничтожит своим стеком)) На другой пов наверно

Quote
Сейчас вообще проблема с фиатными шлюзами. Если вдуматься, то только америка может нормально поменять биток на баксы. И возможно китай с японией на свои валюты. Для всех остальных жопа
битстамп шлет на ура, возможна одна из самых белых бирж
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 17, 2017, 09:37:34 PM
 #17927

финик только одна биржа, что бы гнать на других нужен фиат. Выходит пампят на финике, арбитражники льют выводят на кракен, пампят, на финик лить. Нормально, но кто то тогда на кракене юсдт покупает за юсд, тк бтс на кракене торгуют только к юсд.
По большей части не фиат, а циферки на серверах, которые рисуются. Плюс tether вроде не только на финике.
Так никто не мешает организовать схему: купил на кракене за баксы -> продал на финике за tether -> перегнал на кракен tether и купил баксы [повторять до острова].

Арбитражники с хомяками по сути и гонят курс вверх. Сами биржи могут. Фонды. Роботы. Да кто угодно. Проблема ведь не в том, что денег нет, денег как раз дохера, проблема в том, что они не хотят входить и ссут. А если задать направление, то все сломя голову либо впрыгивают, либо выпрыгивают. Для тех, кто не вникает в проекты и ситуацию на рынке тоже есть профитный способ зарабатывать: входить где-нибудь у начала движения и выскакивать после 20-30%. Я уверен, ты сейчас подумаешь "что он несет за хуйню?!", но если пробежишься по всяким памп группам и персональным группам медиа трейдеров, то увидишь, что этой системой пользуется очень много хомячья. Я сам видел, как люди ставили стоп-лимит ордера на поло на пробитие хая/стенки/уровня. Никогда не замечал, что после сноса стенки сразу курс улетает процентов на 5-10 вверх? Так вот это эти хомяки. Я периодически так от скуки с пары битков ловлю по 5%: покупаешь из стенки и тут же ставишь выше ордер по своей жадности. Вроде мелочь, а каждый раз греет душу. Хотя сейчас уже десятые битка становятся не мелочью, а все никак привыкнуть не могу. В прочем, как и к эфиру.

битстамп шлет на ура, возможна одна из самых белых бирж
Есть только одна проблема: битштамп банит российских пользователей.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
August 17, 2017, 09:48:33 PM
Last edit: August 17, 2017, 10:06:06 PM by pineapple express
 #17928

Quote
По большей части не фиат, а циферки на серверах, которые рисуются. Плюс tether вроде не только на финике.
Так никто не мешает организовать схему: купил на кракене за баксы -> продал на финике за tether -> перегнал на кракен tether и купил баксы [повторять до острова].
именно рисовать обьем и курс можно и без юсдт, зачем палится печатая юсдт. Tether к бтс из китов только на финике и на поло. Хотя какой кит уже из поло. Та и вобще по битку на них никогда не ровнялись. Так вот, если организовать такую схему, то юсдт должны покупать за юсд = покупать бтс за юсд. Чем больше напечатает финик юсдт, тем больше нужно реального кракеновского фиата. Как бы и че тут не так. Ну облапошат лохопедов на тезере. Выводы)?
 может они там и мутят, но статью не понять. Если юсдт выкупают на кракене за фиат для арбитража того же или просто для выхода в фиат, то что в этом криминального. То что юсдт печатают из воздуха? Так бакс точно так же печатают))
че то мне кажется там речь идет больше о манипуляции, подпор курса стенками и Wash Trading. Хехе это крипта детка) И снова циферки рисовать биржа может и без реального обеспечения. Короче тезер пахнет скамом)  Новость? да как то нет)
BillyBoy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
August 17, 2017, 10:36:20 PM
 #17929

Че та Биток кеш попер а новостей найти не могу. Подскажите по какому поводу? Или просто рост ради роста?
битку не нужны новости для роста....он тут батя захотел вырос .....ну а если серьезно то растет он потому что есть спрос

Хорошо, напишу так:

Че то Биток КЕШ попер а новостей найти не могу. Подскажите по какому поводу? Или просто рост ради роста?
Granturismo777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
August 17, 2017, 10:40:57 PM
 #17930

Децентралэнд очередное кидалово. 99% транз тупо не прошли, зато прошли с десяток штук крупных, отправленных за 4 часа до старта. Люди на газ слили с непрошедшей транзой сотни баксов (я в их числе).
Кто знает, когда сие чудо залистят на какой-нибудь бирже, были ли какие-либо анонсы?
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
August 18, 2017, 05:04:03 AM
 #17931

Че то Биток КЕШ попер а новостей найти не могу. Подскажите по какому поводу? Или просто рост ради роста?
думаю просто разрабы захотели перегнать рипку по капе, вот и задрали

Sale the first NFT of the first foto
BillyBoy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
August 18, 2017, 05:19:36 AM
 #17932

Че то Биток КЕШ попер а новостей найти не могу. Подскажите по какому поводу? Или просто рост ради роста?
думаю просто разрабы захотели перегнать рипку по капе, вот и задрали

Да нет, узнал уже причину - нашли первый 8мб блок. На радостях начали скупать.
Вот блин, рановато расти начали, думал в сентябре оптимальная цена будет.
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
August 18, 2017, 05:53:56 AM
 #17933

Че то Биток КЕШ попер а новостей найти не могу. Подскажите по какому поводу? Или просто рост ради роста?
думаю просто разрабы захотели перегнать рипку по капе, вот и задрали

Да нет, узнал уже причину - нашли первый 8мб блок. На радостях начали скупать.

лол
Xiadas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
August 18, 2017, 05:58:15 AM
 #17934

Че та Биток кеш попер а новостей найти не могу. Подскажите по какому поводу? Или просто рост ради роста?
битку не нужны новости для роста....он тут батя захотел вырос .....ну а если серьезно то растет он потому что есть спрос
С каких это пор биткоин кеш стал батей?, да был хайп после форка и он торгавлся как невменяемый но потом ушел на спад.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 18, 2017, 06:16:57 AM
 #17935

Глянул сейчас цену на рипл и аж тепло растеклось по всему телу Cheesy А столько визгов про революцию было Grin

именно рисовать обьем и курс можно и без юсдт, зачем палится печатая юсдт. Tether к бтс из китов только на финике и на поло. Хотя какой кит уже из поло. Та и вобще по битку на них никогда не ровнялись. Так вот, если организовать такую схему, то юсдт должны покупать за юсд = покупать бтс за юсд. Чем больше напечатает финик юсдт, тем больше нужно реального кракеновского фиата. Как бы и че тут не так. Ну облапошат лохопедов на тезере. Выводы)?
 может они там и мутят, но статью не понять. Если юсдт выкупают на кракене за фиат для арбитража того же или просто для выхода в фиат, то что в этом криминального. То что юсдт печатают из воздуха? Так бакс точно так же печатают))
че то мне кажется там речь идет больше о манипуляции, подпор курса стенками и Wash Trading. Хехе это крипта детка) И снова циферки рисовать биржа может и без реального обеспечения. Короче тезер пахнет скамом)  Новость? да как то нет)
А почему ты говоришь, что финик печатает tether? Это ведь не их контора.
Весь лулз в том, что никто не мешает по такому же принципу кракену печатать свой фиат. Наличие крипты мы +- можем проверить у бирж. А как быть с фиатом? Кто нам даст доступ к счетам? Они рисовать могут что угодно. Одни дураки печатают без палева tether, а другие рисуют свежий фиат в виде циферок на сервере. В какой-то момент все заходит слишком далеко и финик "ломают". Они не теряясь по накатанной схеме печатают свой новый токен и выкупают его опять рисованными цифрами.

Но если уж совсем быть откровенным, то даже если эта схема имеет место быть, то в битке ведь все тоже самое. У нас есть много битка и высокий прайс, но если все захотят выйти, то денег на всех физически не хватит. Укатают до нуля и половина будет сидеть еще с полными сумками битка и другой крипты. Так что во всей крипте ситуация одна:  либо ты идешь до победного, когда фиат действительно появится или будет не нужен, либо ты вовремя выпрыгиваешь пока на тебя денег хватает. А про tether ли это, про нео ли или про биток дело третье.


Хорошо, напишу так:

Че то Биток КЕШ попер а новостей найти не могу. Подскажите по какому поводу? Или просто рост ради роста?
Копать нужно в экономическую сторону. Они быстрее добывают блоки и сложность у них падает. Периодически кто-то умный из одного лагеря помогает добывать блоки, чтоб сложность не упала, а кто-то подкидывает курс вверх, чтобы майнеры облизывались. Все самое интересное происходит внутри сети, новости для хомяков, чтоб уверовали. Отчасти возможно поэтому и пампят сейчас биток.

Децентралэнд очередное кидалово. 99% транз тупо не прошли, зато прошли с десяток штук крупных, отправленных за 4 часа до старта. Люди на газ слили с непрошедшей транзой сотни баксов (я в их числе).
Кто знает, когда сие чудо залистят на какой-нибудь бирже, были ли какие-либо анонсы?
Это не децентралэнд, это эфировая сеть одно сплошное кидалово. Но кто тебе мешал отправить транзы заранее?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
August 18, 2017, 06:28:29 AM
Last edit: August 18, 2017, 06:44:50 AM by pineapple express
 #17936

Quote
А почему ты говоришь, что финик печатает tether? Это ведь не их контора.
просто там цикл статей был) и там писали тезер дочерняя компания финика или как то так, и проводили связи между чеканкой новых юсдт и пампом бтс. И там расписуют все интересно, очень похоже на правду. Первое чуство возникло - ооу приехали, встречаем медведей) Но есть вопросы которые не очень вписываются в выводы статей - что делать с остальными биржами, кто покупал юсдт на кракене, да и зачем бирже вобще возится с юсдт если они могут рисовать циферки без лишнего палева. Там еще было версия про спуфинг и воштрейдинг)  Так это крипта, такое было, есть и ...) 

Quote
Но если уж совсем быть откровенным, то даже если эта схема имеет место быть, то в битке ведь все тоже самое
 
даже более, в мега легальных и регулируемых акциях тоже все так же. Финансы это пузырь, пирамида и тп, одни живут долго, другие гаснут быстро. Нам остается только радоваться, что мы оказались в нужное время в правильном месте)
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
August 18, 2017, 06:33:35 AM
 #17937

Глянул сейчас цену на рипл и аж тепло растеклось по всему телу Cheesy А столько визгов про революцию было Grin
А что обещали риплу ? На луну или наоборот , он же уже с июня сидит тихо.

Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 18, 2017, 06:41:29 AM
 #17938

Че то Биток КЕШ попер а новостей найти не могу. Подскажите по какому поводу? Или просто рост ради роста?
думаю просто разрабы захотели перегнать рипку по капе, вот и задрали

Да нет, узнал уже причину - нашли первый 8мб блок. На радостях начали скупать.
Вот блин, рановато расти начали, думал в сентябре оптимальная цена будет.

Что же тогда будет, когда в обычном будет найден первый блок с включенным сегвитом - х2? ))
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 18, 2017, 06:47:30 AM
 #17939

А что обещали риплу ? На луну или наоборот , он же уже с июня сидит тихо.
Обещали, что он никогда уже не откатится потому что банки с ним работают и вообще это убийца битка.

Вот мне интересно, если действительно банки с ним работают, тот как человек принявший это решение, будет объяснять акционерам, почему он сэкономил на каждой транзе по несколько долларов, но уменьшил почти в 10 раз депо банка на просадке курса Grin

А тем временем рипл банк продолжает размораживать свои риплы и нагреваться на уверовавших.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
August 18, 2017, 08:36:01 AM
 #17940

Не нравится мне этот BitcoinКЭШ. Выглядит, как глобальный развод всех держателей альтов. Какова вероятность того, что на всех биржах по всем альтам появятся пары альт/биткэш ? И что в этом случае будет с курсом альтов относительно битка (альт/BTC) ?
Pages: « 1 ... 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 [897] 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!