Bitcoin Forum
April 28, 2024, 02:31:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028 2029 2030 2031 2032 2033 2034 2035 2036 2037 2038 2039 2040 2041 2042 2043 2044 2045 2046 2047 2048 2049 [2050] 2051 2052 2053 2054 2055 2056 2057 2058 2059 2060 2061 2062 2063 2064 2065 2066 2067 2068 2069 2070 2071 2072 2073 2074 2075 2076 2077 2078 2079 2080 2081 2082 2083 2084 2085 2086 2087 2088 2089 2090 2091 2092 2093 2094 2095 2096 2097 2098 2099 2100 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14416181 times)
cfif9977
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
January 04, 2018, 05:46:55 PM
 #40981

Что думаете по трону долго еще будет расти в цене?
 Huh
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 04, 2018, 05:48:25 PM
Last edit: September 27, 2019, 02:52:31 PM by Xal0lex
 #40982

как было с доткомами в свое время, все не исчезло, но дикий запад кончился. А биржи и криптомажоры сейчас действительно живут по принципу - едим, пока не удавили Smiley
Да их и нельзя в этом винить. Я себе слабо представляю, как создавать приложения на эфире для пользователей, когда эфир стоит по 1000$. И это при учете того, что в некоторых странах люди до сих пор не привыкли ни за что платить. И если, скажем, какие-нибудь интернет новости стоят 5$ в месяц, то пользоваться dApps на эфире с такой ценой выльется в несколько зп обычного работяги.

Не уверен, что тот же биток своих денег стоит. Про другую крипту и говорить нечего. После перезагрузки вполне реально, что пару нулей у всех монет пропадет.

С другой стороны, мы впервые получили по-настоящему мировой народный рынок. Если взять любой современный рынок, то он так или иначе ограничен чем-то и локален. Например, у нас вроде и есть выход на американские рынки акций, но есть очень большая планка для входа, нужно трахаться с брокером, многое понимать в устройстве самого рынка (дивиденты, всякие комиссии, расчетные периоды и тп и тд) и многим там с их грошами просто делать нечего. + есть скептицизм. Если взять какой-нибудь рынок предметов из игр, то вроде все бегают на мировых серверах, а скидывают потом предметы или золотишко у себя тут где-нибудь локально. И так что не возьми, в реальности, даже если рынок открыт всему миру, то он все равно потом ограничивается по какому-либо принципу. А тут реально любой школьник может почти из любой точки на земном шаре (и даже теоретически с Луны через спутники посылать биток) сидеть и что-то делать. Поэтому никто и не может сейчас сказать какая цена адекватна. Во-первых, ценность самой крипты непонятно как оценить (я, например, не знаю, дорогие ли комиссии в битке или нет и не знаю как  я могу это оценить), во-вторых, вовлеченность и открытость таких рынков тоже не понятно как оценивать. Но кое-что очевидно: концепция таких мировых рынков останется и может слезть с самой крипты и переместиться на что угодно, хоть на абстрактные нули и единицы. И сама концепция консенсуса, который используется в крипте, будет дальше мусолиться и прикручиваться к разным сферам дальше.

Осталось только определиться с ценой самой крипты. Стоят ли такие системы нынешних денег или нет. Откуда взялись такие цены? Это влияние той массы капитала, которая получилась из-за инфляции и впервые вылилась на мировой народный рынок, что все ахуели от ее реальных объемов или все-таки это просто иррациональность, которая в один момент закончится? Каждый на эти вопросы для себя отвечает сам. Кто ответит правильно и сделает в соответствии со своими мыслями, тот и сорвет куш. Остальные так и останутся миллионерами только на приватных ключах.

Может случиться идеальный шторм . Да такой что манипуляторы не удержат ситуацию. 90% вымрет. Бирж , трейдеров, ходлеров, проектов...etc
Я не думаю, что манипуляторы останутся не у дел. Они-то как раз и выводят через отц огромные суммы и живут в удовольствие. А 90% ходлеров сидят в хрущевках и продают последнюю машину, чтобы в xxxx году по завету Боби Ли иметь баснословные деньги на своем приватнике.

Боты щас в шеколаде, а уж какое сейчас лицо у создателей ботов))
Боты на таких рынках как раз ничего не зарабатывают. Сейчас самое профитное это руками. Боты выигрывают на спокойном рынке.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
January 04, 2018, 05:52:17 PM
 #40983

ну а цена недвиги откуда берется?
firmaster163
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 05:54:07 PM
 #40984

Может случиться идеальный шторм . Да такой что манипуляторы не удержат ситуацию. 90% вымрет. Бирж , трейдеров, ходлеров, проектов...etc
Я не думаю, что манипуляторы останутся не у дел. Они-то как раз и выводят через отц огромные суммы и живут в удовольствие. А 90% ходлеров сидят в хрущевках и продают последнюю машину, чтобы в xxxx году по завету Боби Ли иметь баснословные деньги на своем приватнике.

Боты щас в шеколаде, а уж какое сейчас лицо у создателей ботов))
Боты на таких рынках как раз ничего не зарабатывают. Сейчас самое профитное это руками. Боты выигрывают на спокойном рынке.
А почему они ничего не зарабатывают? Речь же не о парах битк / эфир а о парах какой нибудь щиткоин / бтс или щиткоин / эфир. Там "колбасит" же туда сюда и шортиться это хорошо.
LucoVegas
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
January 04, 2018, 05:58:13 PM
 #40985

Блэть, теперь и HitBtc начал падать с 502 bad gateway - ошибкой, а когда все таки прогружает, баланс не отображает, все в черточках, в т.ч. и "Estimated Value:"

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 04, 2018, 05:59:26 PM
 #40986

ну а цена недвиги откуда берется?
Есть себестоимость, есть процент, который хочет получить застройщик, есть показатели инфраструктуры, привлекательности самой страны и много чего еще. Есть хоть какие-то параметры для оценки, от которых можно отталкиваться.

А почему они ничего не зарабатывают? Речь же не о парах битк / эфир а о парах какой нибудь щиткоин / бтс или щиткоин / эфир. Там "колбасит" же туда сюда и шортиться это хорошо.
Потому что бот не обладает магическими способностями и кристальным шаром. Или сознанием. Он выполняет заложенную в него программу. Если на спокойном рынке последовательность действий понятна, то в пампо-дампах все не очевидно. А когда самому не очевидно, то запрограммировать это еще сложнее. И как раз на парах с щиткоинами будет примерно следующее: бот покупает по 1 баксу, продает по 1.1, а монета улетает на 100 долларов. Он берет по 101 доллару, а монета разом улетает на 50 бачей, бот сливает моментально, т.к. цена уже давно ушла за пределы допустимых значений и через секунду щиткоин снова стоит каких-нибудь 150 долларов. Боты хорошо могут в спреде наторговывать или раздвигать их, чтобы наливать другим ботам. Ботами хорошо можно накачивать рынок и пампить монеты, но не участвовать в чужих пампах *

* только если ты не знаешь алгоритм бота, который пампит монету.

Блэть, теперь и HitBtc начал падать с 502 bad gateway - ошибкой, а когда все таки прогружает, баланс не отображает, все в черточках, в т.ч. и "Estimated Value:"
Могут сейчас от перенагрузки пойти сквизы разные.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
January 04, 2018, 06:04:28 PM
 #40987

Я не думаю, что манипуляторы останутся не у дел
Имеется ввиду ливанут контролируемо биток  вниз к примеру  на свои  привычные 40% - поиграться.
А тут хлоп наложиться еще какой фактор который и манипулям неподконтролен и все в пол. Эти то  конечно голодать не будут даже если уронят рынок .
Читаю западные ресурсы последние дни и интонация у всех кто здравом рассудке такая : с какого  топ монет набился скамом.
Не с процента роста  удивляються , не с %  доминирования битка к альтам , а именно от скам-топа.

alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
January 04, 2018, 06:07:24 PM
 #40988

хорошо классик вынес тех, кто испугался фигуры "голова-плечи" и продался, очень редкий рост после нее бывает. Тут не проста голова-плечи, а пять пальцев со средним наверх)

Sale the first NFT of the first foto
stan_
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Blockchain Pensions Infrastructure


View Profile
January 04, 2018, 06:07:41 PM
 #40989

Блэть, теперь и HitBtc начал падать с 502 bad gateway - ошибкой, а когда все таки прогружает, баланс не отображает, все в черточках, в т.ч. и "Estimated Value:"

У меня HitBtc со вчера глючит. А сегодня вообще в ауте.  транза не проходит и вывод не работает.  Куцоин тоже днём подписал по пять раз просил перезайти. Что-то не то с обменниками нынче.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 04, 2018, 06:09:36 PM
 #40990

Имеется ввиду ливанут контролируемо биток  вниз к примеру  на свои  привычные 40% - поиграться.
А тут хлоп наложиться еще какой фактор который и манипулям неподконтролен и все в пол. Эти то  конечно голодать не будут даже если уронят рынок .
Даже если сейчас у всех манипуляторов отнять все их битки, то они останутся со счетами, на которых жирный профит, в своем роскошном доме с какой-нибудь 20 летней моделью. При такой ситуации очень сложно проиграть. Теоретически, если ты реально манипулятор, то должен сныкать немного денег, и даже если тебя посадят (а за рубежом детские сроки и тюрьмы), то ты все равно выйдешь из ситуации победителем.

А вот кто проиграет, так это жадные голодранцы.

Quote
Читаю западные ресурсы последние дни и интонация у всех кто здравом рассудке такая : с какого  топ монет набился скамом.
Не с процента роста  удивляються , не с %  доминирования битка к альтам , а именно от скам-топа.
Так это все как раз и есть профитные действия манипуляторов, с которых они и имеют топ моделей, дома и жирные счета. У них все под контролем.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
January 04, 2018, 06:10:18 PM
 #40991

как было с доткомами в свое время, все не исчезло, но дикий запад кончился. А биржи и криптомажоры сейчас действительно живут по принципу - едим, пока не удавили Smiley
Да их и нельзя в этом винить. Я себе слабо представляю, как создавать приложения на эфире для пользователей, когда эфир стоит по 1000$. И это при учете того, что в некоторых странах люди до сих пор не привыкли ни за что платить. И если, скажем, какие-нибудь интернет новости стоят 5$ в месяц, то пользоваться dApps на эфире с такой ценой выльется в несколько зп обычного работяги.

Не уверен, что тот же биток своих денег стоит. Про другую крипту и говорить нечего. После перезагрузки вполне реально, что пару нулей у всех монет пропадет.

С другой стороны, мы впервые получили по-настоящему мировой народный рынок. Если взять любой современный рынок, то он так или иначе ограничен чем-то и локален. Например, у нас вроде и есть выход на американские рынки акций, но есть очень большая планка для входа, нужно трахаться с брокером, многое понимать в устройстве самого рынка (дивиденты, всякие комиссии, расчетные периоды и тп и тд) и многим там с их грошами просто делать нечего. + есть скептицизм. Если взять какой-нибудь рынок предметов из игр, то вроде все бегают на мировых серверах, а скидывают потом предметы или золотишко у себя тут где-нибудь локально. И так что не возьми, в реальности, даже если рынок открыт всему миру, то он все равно потом ограничивается по какому-либо принципу. А тут реально любой школьник может почти из любой точки на земном шаре (и даже теоретически с Луны через спутники посылать биток) сидеть и что-то делать. Поэтому никто и не может сейчас сказать какая цена адекватна. Во-первых, ценность самой крипты непонятно как оценить (я, например, не знаю, дорогие ли комиссии в битке или нет и не знаю как  я могу это оценить), во-вторых, вовлеченность и открытость таких рынков тоже не понятно как оценивать. Но кое-что очевидно: концепция таких мировых рынков останется и может слезть с самой крипты и переместиться на что угодно, хоть на абстрактные нули и единицы. И сама концепция консенсуса, который используется в крипте, будет дальше мусолиться и прикручиваться к разным сферам дальше.

Осталось только определиться с ценой самой крипты. Стоят ли такие системы нынешних денег или нет. Откуда взялись такие цены? Это влияние той массы капитала, которая получилась из-за инфляции и впервые вылилась на мировой народный рынок, что все ахуели от ее реальных объемов или все-таки это просто иррациональность, которая в один момент закончится? Каждый на эти вопросы для себя отвечает сам. Кто ответит правильно и сделает в соответствии со своими мыслями, тот и сорвет куш. Остальные так и останутся миллионерами только на приватных ключах.
Не самая свежая статья, но мне понравилась непредвзятостью, разные люди, разные мнения.
https://rb.ru/analytics/dotkom-or-not-dotkom/

The show must go on
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
January 04, 2018, 06:11:26 PM
 #40992

Бобби Ли, исполнительный директор и со-основатель криптобиржи ВТСС считает, что курс биткоина будет расти в 2018 году из-за ограниченной эмиссии и повышенной сложности майнинга. «Сейчас ежедневно появляется всего 1800 новых биткоинов, еще пять лет назад эта цифра достигала 7200. Такими темпами через два с половиной года прирост сократится до 900 биткоинов в день. И на эти 900 биткоинов в день будут претендовать многомиллионные капиталы. Так что можете себе представить, где будет курс через три, пять или десять лет».
Битман намеренно не производит новые асики с новой технологией чтобы курс рос, раньше Битман зарабатывал на продажах асиков и было пофиг на курс, а сейчас видимо на курсе основной доход. Вот японцы недавно хотели создать крутой асик, как у них дела в этом, что слышно?

Sale the first NFT of the first foto
LucoVegas
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
January 04, 2018, 06:15:25 PM
 #40993

Блэть, теперь и HitBtc начал падать с 502 bad gateway - ошибкой, а когда все таки прогружает, баланс не отображает, все в черточках, в т.ч. и "Estimated Value:"

У меня HitBtc со вчера глючит. А сегодня вообще в ауте.  транза не проходит и вывод не работает.  Куцоин тоже днём подписал по пять раз просил перезайти. Что-то не то с обменниками нынче.
С вводом / выводом там по многим монетам какие то проблемы судя по чатам (русскоязычному / англоязычному), хз когда решиться и из - за чего.

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 04, 2018, 06:17:14 PM
 #40994

В любом случае падать он умеет очень быстро.

Как и биткоин. Сколько там ему потребовалось откатиться с 20 до 11? Где была хомячья поддержка? И сейчас, вы уверены что не идет распродажа, так же как и даме с эйштейниумом? Логика у обывателя то одинакова- ой, упало в 1.5 раза, нужно срочно брать. И почему-то не подумают, что манипуль мог тариться тем битком по сотне-две баксов

Ну наконец объективное мнение.

В чем разница между накачкой битка тезером и пампом любой другой монеты? Что, мало свидетелей битка по 20к сейчас сидит с подгоревшим пуканом? Или в крипте есть по-настоящему децентрализованные монеты? Если китайцам сверху спустят распоряжение использовать 51% и покончить с битком, кто выйдет на баррикады с грудью наголо, джиханыHuh  Grin

P.S. Кстати, а в чем принципиальная разница между риплом с его системой валидаторов, которую идейные криптосамураи не признают децентрализованной и битком на лайтнинге?
rubtcowchanin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 17


View Profile
January 04, 2018, 06:18:35 PM
 #40995

Просмотрите и проверьте мои прогнозы вов ветка моей темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=2663875.new#new
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 04, 2018, 06:26:12 PM
 #40996

Не самая свежая статья, но мне понравилась непредвзятостью, разные люди, разные мнения.
https://rb.ru/analytics/dotkom-or-not-dotkom/
Прочитаю, спасибо.

Битман намеренно не производит новые асики с новой технологией чтобы курс рос, раньше Битман зарабатывал на продажах асиков и было пофиг на курс, а сейчас видимо на курсе основной доход. Вот японцы недавно хотели создать крутой асик, как у них дела в этом, что слышно?
Битмейн каждый год обновляет линейку, а у Японцев все хорошо. Фермы поднимаются, майнеры разрабатываются.

Если китайцам сверху спустят распоряжение использовать 51% и покончить с битком, кто выйдет на баррикады с грудью наголо, джиханыHuh  Grin
51% это еще не смерть крипты. Всегда можно форкнуться и превратить майнеры в тыквы. Всегда можно откатиться до нужной ветки и майнить ее не смотря ни на что. Атака 51 слишком устрашает многих, хотя она не такая и грозная.

Quote
P.S. Кстати, а в чем принципиальная разница между риплом с его системой валидаторов, которую идейные криптосамураи не признают децентрализованной и битком на лайтнинге?
Лайтнинг осуществляется на скриптах в битке, а сам расчет построен на хитрой системе "кто наебет, тот останется без битков". сама сеть лайтнинга такая же защищенная, как и сам биток. Это всего лишь еще одна сеть поверх основной. Любую ноду в лайтнинге можешь представлять как черный ящик, который работает сам и независимо, а повлиять на него нельзя. Все что ему нужно, чтобы какой-нибудь кожаный мешок доставлял этому черному ящику электричество и интернет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
January 04, 2018, 06:29:08 PM
 #40997

Не самая свежая статья, но мне понравилась непредвзятостью, разные люди, разные мнения.
https://rb.ru/analytics/dotkom-or-not-dotkom/
Вот любимый жупел всех журналюг - словосочетание ПУЗЫРЬ и ЛОПНУЛ. Хайп (а с ним и генерация трафика) обеспечены. Дотком тоже тема обожаемая. Но если посмотреть на график "лопнувшего" доткома можно убедиться, что этот пузырь НЕ ЛОПНУЛ. Подсдулся - да, но не лопнул. Из этого так называемого пузыря вышло много толковых компаний вроде гугла и эйпла. К тому же ситуация сейчас очень сильно отличается от той что была при доткоме.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
John Wallker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
January 04, 2018, 06:37:52 PM
 #40998

Да просто пишут так как сами не успели вскочить, если с таким настроем валить все новые проекты, то далеко мы не уйдем.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 04, 2018, 06:39:52 PM
 #40999

Боты щас в шеколаде, а уж какое сейчас лицо у создателей ботов))

Это да  Grin Мой бот с самой элементарной, я бы сказал, детской стратегий нормально так зарабатывает. По сути своей он умеет только на растущем рынке и зарабатывать то  Grin

Но если посмотреть на график "лопнувшего" доткома можно убедиться, что этот пузырь НЕ ЛОПНУЛ. Подсдулся - да, но не лопнул. Из этого так называемого пузыря вышло много толковых компаний вроде гугла и эйпла.

"Подсдулся в 3 раза" называется.  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
January 04, 2018, 06:40:59 PM
 #41000

Блэть, теперь и HitBtc начал падать с 502 bad gateway - ошибкой, а когда все таки прогружает, баланс не отображает, все в черточках, в т.ч. и "Estimated Value:"

По HitBTC вообще плохие новости. Все пишут о проблемах с выводом и пополнением, не советую иметь дело с этой биржей вовсе. У них там твиттер разрывается.
Pages: « 1 ... 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028 2029 2030 2031 2032 2033 2034 2035 2036 2037 2038 2039 2040 2041 2042 2043 2044 2045 2046 2047 2048 2049 [2050] 2051 2052 2053 2054 2055 2056 2057 2058 2059 2060 2061 2062 2063 2064 2065 2066 2067 2068 2069 2070 2071 2072 2073 2074 2075 2076 2077 2078 2079 2080 2081 2082 2083 2084 2085 2086 2087 2088 2089 2090 2091 2092 2093 2094 2095 2096 2097 2098 2099 2100 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!