Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:11:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 2093 2094 2095 2096 2097 2098 2099 2100 2101 2102 2103 2104 2105 2106 2107 2108 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 2116 2117 2118 2119 2120 2121 2122 2123 2124 2125 2126 2127 2128 2129 2130 2131 2132 2133 2134 2135 2136 2137 2138 2139 2140 2141 2142 [2143] 2144 2145 2146 2147 2148 2149 2150 2151 2152 2153 2154 2155 2156 2157 2158 2159 2160 2161 2162 2163 2164 2165 2166 2167 2168 2169 2170 2171 2172 2173 2174 2175 2176 2177 2178 2179 2180 2181 2182 2183 2184 2185 2186 2187 2188 2189 2190 2191 2192 2193 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14491320 times)
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 12, 2018, 11:31:40 PM
 #42841

ПС: берите 1000 классиков пока это не очень дорого

уже обсуждали с тобой это, но тем не менее, уточню - может инфа какая у тебя появилась или аналитика? вроде не похож на человека, который кричит "классик ракета, все в ракету!" ))

что-то все больше людей о классике говорят и смысл этого роста не в нем самом а в Эфире ETH, и как только там произойдут какие-то изменения, так все в классик побегут
Классик просто еще не пампили толком. Вот о нем и говорят. И это действительно имеет смысл - закупить сейчас классик чтобы был в портфеле пока.

Похоже, что были попытки, но потом из-за скачущего битка отложили ) тоже втарил по наводке Ивана Сусанина алевласло
1714824674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714824674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714824674
Reply with quote  #2

1714824674
Report to moderator
1714824674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714824674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714824674
Reply with quote  #2

1714824674
Report to moderator
1714824674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714824674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714824674
Reply with quote  #2

1714824674
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714824674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714824674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714824674
Reply with quote  #2

1714824674
Report to moderator
1714824674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714824674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714824674
Reply with quote  #2

1714824674
Report to moderator
1714824674
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714824674

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714824674
Reply with quote  #2

1714824674
Report to moderator
zemelax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


View Profile
January 12, 2018, 11:33:06 PM
 #42842

Что думаете по поводу текущей ситуации с Риплом? Есть смысл сейчас докупать или от этого партнерства с маниграмом скорее эффект пампа ожидать?

А что тут думать? Хотите поделить депозит на 2, покупайте, столько уже изъезженно с этим риплом. Будто-бы кроме рипла монет нет.
Хотя вы скорей всего не из этих соображений задаете вопрос, так как рипл у вас уже закуплен и наверно я не сильно ошибусь, если предположу, что закуплен почти на самом кончике последней зеленой свечи)

600 иксов за год это, конечно, деление депозита на 2, да уж...  Grin
Ну так все верно. Какой смысл вкладывать бабло в монету которую пропампили уже и так во столько сот раз. Это слишком рискованная инвестиция.

Так про нее писали так-же в июне ))

Все верно) и где она потом 6 месяцев гуляла? Не ну конечно каждый сам решает, это всяко лучше чем в сбербанке под 13% годовых, но на 6 месяцев, это 6 месяцев. И подсчитайте сколько биток в июне стоил и сколько сейчас, мало того что вы падаете пол-года, так еще и у вас биток забирают, что называется и в хвост и в гриву.  А так да, рипл отличая ивестиция Grin даже не инвестиция, а забава.
bitcoin.podcast
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
January 12, 2018, 11:35:15 PM
 #42843

ПС: берите 1000 классиков пока это не очень дорого

уже обсуждали с тобой это, но тем не менее, уточню - может инфа какая у тебя появилась или аналитика? вроде не похож на человека, который кричит "классик ракета, все в ракету!" ))

что-то все больше людей о классике говорят и смысл этого роста не в нем самом а в Эфире ETH, и как только там произойдут какие-то изменения, так все в классик побегут
Классик просто еще не пампили толком. Вот о нем и говорят. И это действительно имеет смысл - закупить сейчас классик чтобы был в портфеле пока.

дорогой что-то он для закупки, а сильно свободных средств нет. Да и не даст он иксов. Ну увеличится на процентов 70 и  не более. Думаю ,что в него только по крупному входят, чтоб с минимальными рисками снять профит

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 12, 2018, 11:36:54 PM
 #42844

Что думаете по поводу текущей ситуации с Риплом? Есть смысл сейчас докупать или от этого партнерства с маниграмом скорее эффект пампа ожидать?

А что тут думать? Хотите поделить депозит на 2, покупайте, столько уже изъезженно с этим риплом. Будто-бы кроме рипла монет нет.
Хотя вы скорей всего не из этих соображений задаете вопрос, так как рипл у вас уже закуплен и наверно я не сильно ошибусь, если предположу, что закуплен почти на самом кончике последней зеленой свечи)

600 иксов за год это, конечно, деление депозита на 2, да уж...  Grin
Ну так все верно. Какой смысл вкладывать бабло в монету которую пропампили уже и так во столько сот раз. Это слишком рискованная инвестиция.

Так про нее писали так-же в июне ))

Все верно) и где она потом 6 месяцев гуляла? Не ну конечно каждый сам решает, это всяко лучше чем в сбербанке под 13% годовых, но на 6 месяцев, это 6 месяцев. И подсчитайте сколько биток в июне стоил и сколько сейчас, мало того что вы падаете пол-года, так еще и у вас биток забирают, что называется и в хвост и в гриву.  А так да, рипл отличая ивестиция Grin


Так, тут надо рассматривать индивидуально. Если мы говорим о тех оленях, кто на пике влез, то ты прав, но и даже в этом случае они не внакладе если не слили по .20. А если говорить о тех, кто с 16 года сидит, так им вообще все пофиг, они уже в Ницце живут  Grin
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 11:38:34 PM
Last edit: August 12, 2020, 06:04:45 PM by Caliostro
 #42845

Ну так если свободных средств нет то и мечтать не о чем) В принципе если не классик то есть много альтернатив сейчас в которые можно войти. Проекты у которых заканчивается айсио я имею ввиду.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 12, 2018, 11:43:28 PM
Merited by chimk (2)
 #42846

Классик нельзя сливать сейчас ни в коем случае, я в рипле сидел также с ноября, ненавидя весь мир, но не слил  Grin Правда, тут только эмоции похожи, но есть фундаментальная разница, кто стоит за классиком и кто за риплом. Тем не менее, думаю, 70 долл дождёмся

P.S. Кому невмоготу переливайтесь в bnb и забейте на болтовню о «капа и так большая», он будет стоить 100 долл через 3 месяца (при прочих равных  Grin )
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 12, 2018, 11:46:57 PM
 #42847

В таком случае тело начинает рассматриваться только лишь в качестве носителя для сознания и начинает восприниматься в различных интерпретациях в виде оболочки, скафандра, тушки и т.д.
Так это основа всей философии. Я есть, значит, я существую и понеслось на тысячи сонных полупустых пар. Cheesy

Quote
Те, кто в будущем будут относится к элите, будут жить в мире, созданном синтезом информационных и природноориентированных технологий.
Так это уже настоящее. Просто программист никому не нужен. Уже нужны программисты-экономисты, программисты-биоинженеры (это спойлер, сорян), программисты-биохимики и так далее. И они не занимаются пересчетом протеинов с помощью циклов, вместо блокнота, а пытаются синтезировать разные области знаний. Я, на самом деле, завидую современным школярам. У них впереди все самое интересное.

Где-то читал, что большинство руководителей в IT секторе - гуманитарии, а не технари, что вроде бы странно, но логично.
Ну если логично, то не странно, а ничего удивительного нет: ни одному здравомыслящему человеку быть руководителем в хуй не уперлось. Это раньше канало, чтоб телочек клеить и пацаны на районе уважали, а сейчас мир унесся далеко вперед, и уже не сильно модно носить пиджак и важные щщи. Тут любой хомяк своим профитом уделает почти любого руководителя, например. А паразитом нормальный человек быть не хочет, и хочет создавать крутые штуки вместо того, чтобы общаться с таким же тупым надменным еблетом в пиджаке напротив. Так и проект менеджеры появились, когда технари начали клиентам ебальники бить за их непоследовательность и тупость. А так красивая сисястая девочка как прокладка между двумя группами: клиентом который не знает, что он хочет и крутыми парнями, которые не могут переносить долбоебов в радиусе километра. И ей вроде круто, она "начальник", и двум группам есть кого прессовать со словами "передай, чтобы они пошли нахуй уже". Поэтому и фронт энд никто не любит в здравом уме: машина тебе всегда выдает все как надо и единственные ошибки могут быть только от твоих кривых рук. А с людьми попробуй поработай: ты им говоришь "вводи цифры", а они умудряются на мандаринском поэму сочинить. И ты сидишь, ебешься: у тебя 2 строчки кода самой программы, и 100 строчек кода регулярок и исключений. Никто в здравом уме терпеть долбоебов не хочет.

Quote
Сори, но вы умеете быть неприятными )) Это не лично про тебя,
Я понимаю, о чем ты говоришь Cheesy

Quote
но иногда кажется, что технарям  проще общаться с ассемблером  Grin
Не, все любят высокого уровня ЯП и библиотеки Cheesy

Quote
Утиль - не утиль это вопрос точки зрения.
Тут просто все очевидно и партия уже проиграна. Причем я такая же утиль как, скорее всего, и ты. Ничего нового мы, или пускай я, не создам. С каждым годом я все медленнее буду усваивать информацию и все больше иметь проблем со здоровьем. Мне все больше будет интересен комфорт и какая-то бытовуха. При этом само по себе образование работает как снежный ком: между человеком, который в детском саду разговаривал на английском и тем, кто выучил язык будучи взрослым есть огромнейшая пропасть, которую физически даже сократить сложно. И пока первый дальше занимается своей жизнью и интересными штуками, второй тратит половину свободного времени вначале на приобретение навыка, а потом на его поддержание. Стоит ли говорить, что с годами навыки тяжелее закрепить? Или что жизнь, прожитая через призму навыка, сильно отличается от жизни,  прожитой без этого навыка? Ведь ты ту же математику и простейшие зависимости используешь каждый день при оценке бытовухи: успею перебежать через дорогу или нет, как срикошетить мячом на коробке и тд. И вот сколько бы не говорили про советское и современное образование, но современное образование намного круче. И с каждым годом оно лучше и лучше проработано. Может быть, информатика в совке и бред, хотя концепции там сильно не меняются, а в ЯП разобраться это мелочь, но те же современные учебники по математике, например, намного круче и интереснее тех, по которым учился я. Нынешние школьники будут намного умнее нас в их годы, а потом эта разница будет только наращиваться и когда они выйдут в свою пиковую форму, когда они еще молоды, но уже имеют опыт, мы им вовсе не вровень будем. Поэтому тут только утиль, пусть и в каком-то глобальном смысле (ведь ты всегда будешь умнее бухарика из села), но все равно утиль.


Quote
Я говорю на нескольких языках, я тратил время на их изучение, а сейчас любой «утиль» (с моей точки зрения) может перевести японские твиты в гугле. Но я не ною по этому поводу и пытаюсь как-то адаптировать свой жалкий умишко под эти реалии, чтобы не списали в утиль.
Так в этом и вся проблема, что поздно метаться. Без базы это все "рисунки на холодильник", которые там висят только из вежливости и всех бесят.

Quote
Только я не согласен, с твоим сильно техноснобистским взглядом на «утиль» - людей не шарящих в коде и подобных сложных для не технарей дисциплинах.
В том-то и дело, что сложного ничего там нет. Ты же можешь мне написать как ты готовишь свой любимый чай, например? И там будет что-то вроде

1. Взять кружку
2. Налить заварку
3. Налить кипяток

Это естественный синтаксис языка. А что, если этот язык чуть-чуть изменить? Например.

Создать "кружка"
кружка.добавить(заварка)
кружка.добавить(кипяток)

Не сильно ведь что-то изменилось?


Quote
Во-первых, всеми нами (и тобой тоже) рулят именно такие люди. И дальше будут рулить, даже при «победившем блокчейне», потому что они профессиональные приспособленцы, которые возглавят то, что не смогут остановить )) А технари будут думать, что они «свои», потому что технари не умеют «просчитывать» людей, ты сам это знаешь.
Тут дело в другом. 80% людей не используют и 10% функций своего смартфона сейчас. А дальше будут открытые глобальные системы, где каждый элемент программируем и сам пользователь уже с помощью удобных высокоуровневых команд пишет под себя программы. Тут не нужно будет быть программистом вовсе или читать всего Кнута, да зубрить Кормена, но суть в том, что даже с чайником придется рано или поздно общаться на уровне команд. И вот те люди, которые совсем далеки от этого, будут похожи на тех дедушек и бабушек, которые боятся телефона или компуктера. Но проблема в том, что прогресс с каждым днем все быстрее и быстрее закручивается по экспоненте и такими бабушками с дедушками будут люди в 30 лет. Говорю тебе, люди уже сейчас не справляются с технологиями и, по большей части, только мешают идти миру вперед и от которых никогда уже толка не будет.



Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 11:48:10 PM
 #42848

Классик нельзя сливать сейчас ни в коем случае, я в рипле сидел также с ноября, ненавидя весь мир, но не слил  Grin Правда, тут только эмоции похожи, но есть фундаментальная разница, кто стоит за классиком и кто за риплом. Тем не менее, думаю, 70 долл дождёмся

P.S. Кому невмоготу переливайтесь в bnb и забейте на болтовню о «капа и так большая», он будет стоить 100 долл через 3 месяца (при прочих равных  Grin )
Классик жит своего момента. Однозначно его будут пампить и довольно сильно. Просто еще надо подождать. Те кто сидит в нем давно - им нет никакого смысла воообще выходить из него сейчас.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
January 13, 2018, 12:01:23 AM
 #42849

вот еще в копилку зарождающегося криптодоткома -компания Crytek, известная благодаря культовой серии Crysis и первой части Far Cry, последовала мировому тренду и поддалась криптовалютному безумию. На днях разработчики объявили о заключении партнёрского соглашения с молодым стартапом Crycash, ответственным за создание одноимённой цифровой валюты. По словам представителей Crytek, виртуальные токены Crycash в скором времени будут введены в казуальный многопользовательский шутер Warface.
https://4pda.ru/2017/12/09/348520/

The show must go on
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 13, 2018, 12:09:37 AM
 #42850

poptop, не стал всю простыню цитировать. Про образование согласен - в союзе было «знаю ничего обо всем», на западе (современное) «все ни о чем». Понятие «техническая интеллигенция» это чисто советское, хотя, не могу сказать, что таксист знающий в деталях кто переходил с Суворовым через Альпы это плохо, но лучше бы он смотрел на дорогу и завалил ебало (западный подход).

Коротко, что не нравится - в итоге всех модернизаций, о которых вы говорите будет матрица (выше кто-то писал уже). Привет братьям (или сёстрам) Вачовски. Сегодня ты сливаешь в блокчейн проблему уборки придворовой территории, завтра он рулит дорожным движением и тд. Внимание вопрос - на хуя?  Grin Неужели этот мир так плох...
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 13, 2018, 12:09:55 AM
Last edit: January 13, 2018, 12:23:20 AM by poptop
 #42851

Вообще сейчас царит четкая концепция образования длиною в жизнь - https://www.youtube.com/watch?v=YUAWrOUml1Y

Смысл в том, что все свои навыки через какой-то промежуток времени можно просто выкинуть, т.к. они становятся бесполезными. Чем быстрее прогресс, тем быстрее навыки нужно менять. Но и навыки становятся сложнее. Соответственно, без хорошей фундаментальной базы понимать какие-то более сложные материи невозможно. И чем дальше, тем лучше это будет заметно. И если у вас есть какие-то дыры, например, в геометрии и векторной математике, то вам вначале придется их залатать, прежде чем вникать в какое-нибудь компьютерное зрение. Чем вы старше, тем вам сложнее их залатать, тем меньше у вас времени, и тем более сжато вы будете получать информацию. А в это время более молодые люди с прочной базой будут эти навыки менять как перчатки и это будет духом ИХ времени. Для взрослого человека сменить концепцию мира практически невозможно. Поэтому тут ведь очевидно все. Потом человечество упрется в физические ограничения организма и придется их брутфорсить и бустить. Потому что нейронка может 24/7 обучаться, а человек после 45 минут уже не усваивает сложную информацию и ему нужен перерыв.

Так что будем надеяться, что крипты нам хватит до конца наших дней Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 13, 2018, 12:10:58 AM
 #42852

вот еще в копилку зарождающегося криптодоткома -компания Crytek, известная благодаря культовой серии Crysis и первой части Far Cry, последовала мировому тренду и поддалась криптовалютному безумию. На днях разработчики объявили о заключении партнёрского соглашения с молодым стартапом Crycash, ответственным за создание одноимённой цифровой валюты. По словам представителей Crytek, виртуальные токены Crycash в скором времени будут введены в казуальный многопользовательский шутер Warface.
https://4pda.ru/2017/12/09/348520/

Сигнал на выход будет, когда Microsoft замутит ico  Grin
federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 12:12:11 AM
 #42853

Классик нельзя сливать сейчас ни в коем случае, я в рипле сидел также с ноября, ненавидя весь мир, но не слил  Grin Правда, тут только эмоции похожи, но есть фундаментальная разница, кто стоит за классиком и кто за риплом. Тем не менее, думаю, 70 долл дождёмся

P.S. Кому невмоготу переливайтесь в bnb и забейте на болтовню о «капа и так большая», он будет стоить 100 долл через 3 месяца (при прочих равных  Grin )
Классик жит своего момента. Однозначно его будут пампить и довольно сильно. Просто еще надо подождать. Те кто сидит в нем давно - им нет никакого смысла воообще выходить из него сейчас.

а кто в нем еще остался)) Я вижу, что только сейчас начали проявлять интерес и входить в него. И только из-за того, что повсюду говорят о грядущем пампе. А будет ли этот памп)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 13, 2018, 12:21:17 AM
 #42854

poptop, не стал всю простыню цитировать. Про образование согласен - в союзе было «знаю ничего обо всем», на западе (современное) «все ни о чем». Понятие «техническая интеллигенция» это чисто советское, хотя, не могу сказать, что таксист знающий в деталях кто переходил с Суворовым через Альпы это плохо, но лучше бы он смотрел на дорогу и завалил ебало (западный подход).
Концепция западного образования в том, что глубоко срать кто там что, где и когда переходил. Это вообще никуда тебя не двигает, кроме как дает "полноценное право" нажраться 9 мая и гордиться какой-то дымкой. Поэтому у них такая мощная экономика и столько технологий. В смысле, историю здорово знать и у нее своя функция, но история 10 раз переписана и уже не имеет никакого в себе смысла. И даже так это неплохо, как религия или мифы, но должно быть правильное соотношение.

Quote
Внимание вопрос - на хуя?  Grin Неужели этот мир так плох...
Так можно подойти с другого края: а почему бы и нет? Если нет причины что-то не делать, то почему б и нет? Какая принципиальная разница? Я вот не не прочить жить вечно и единственное, что меня определяет, это мое сознание. А куда оно там будет загружено: в леджер ли, в бак с колесиками или блестящий новомодненький Т-900 - мне, честно, без разницы. А плюсы-минусы можно сравнить потом. Скорее всего, биохимия определяет твое сознание отчасти и быть собой в ведре с колесиками не получится. Но кормить червей хочется еще меньше. А если еще можно будет простимулировать работу мозга и убрать его старение, так вообще замечательно. Готов быть хоть камнем, только к интернету подключите Grin


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 13, 2018, 12:25:30 AM
Last edit: September 27, 2019, 03:54:34 PM by xandry
 #42855

Вообще сейчас царит четкая концепция образования длиною в жизнь - https://www.youtube.com/watch?v=YUAWrOUml1Y

Смысл в том, что все свои навыки через какой-то промежуток времени можно просто выкинуть, т.к. они становятся бесполезными. Чем быстрее прогресс, тем быстрее навыки нужно менять. Но и навыки становятся сложнее. Соответственно, без хорошей фундаментальной базы понимать какие-то более сложные материи невозможно. И чем дальше, тем лучше это будет заметно. И если у вас есть какие-то дыры, например, в геометрии и векторной математике, то вам вначале придется из залатать, прежде чем вникать в какое-нибудь компьютерное зрение. Чем вы старше, тем вам сложнее их залатать, тем меньше у вас времени, и тем более сжато вы будете получать информацию. А в это время более молодые люди с прочной базой будут эти навыки менять как перчатки и это будет духом ИХ времени. Для взрослого человека сменить концепцию мира практически невозможно. Поэтому тут ведь очевидно все. Потом человечество упрется в физические ограничения организма и придется их брутфорсить и бустить. Потому что нейронка может 24/7 обучаться, а человек после 45 минут уже не усваивает сложную информацию и ему нужен перерыв.

Так что будем надеяться, что крипты нам хватит до конца наших дней Cheesy


Вот у меня жена преподает в вышке, тащится и от векторной математики и от тригонометрии, в общем, от всего, от чего меня тошнит. Я понимаю, что она умнее меня раз в 400 и при этом я бы не доверил ей ни один вопрос где надо что-то «разрулить». Это я к тому, что меняться могут только декорации (переменные), но не система?(уравнение). Ядерная кнопка всегда будет у путиных и обам, но не у перельманов. И скажи честно, разве тебе лично так не спокойнее?  Wink


P.S. При этом, признаю, что этим текстом подтверждаю косвенно вот этот твой отрывок:

Чем вы старше, тем вам сложнее их залатать, тем меньше у вас времени, и тем более сжато вы будете получать информацию. А в это время более молодые люди с прочной базой будут эти навыки менять как перчатки и это будет духом ИХ времени. Для взрослого человека сменить концепцию мира практически невозможно. Поэтому тут ведь очевидно все. Потом человечество упрется в физические ограничения организма и придется их брутфорсить и бустить. Потому что нейронка может 24/7 обучаться, а человек после 45 минут уже не усваивает сложную информацию и ему нужен перерыв.

 Grin

poptop, не стал всю простыню цитировать. Про образование согласен - в союзе было «знаю ничего обо всем», на западе (современное) «все ни о чем». Понятие «техническая интеллигенция» это чисто советское, хотя, не могу сказать, что таксист знающий в деталях кто переходил с Суворовым через Альпы это плохо, но лучше бы он смотрел на дорогу и завалил ебало (западный подход).
Концепция западного образования в том, что глубоко срать кто там что, где и когда переходил. Это вообще никуда тебя не двигает, кроме как дает "полноценное право" нажраться 9 мая и гордиться какой-то дымкой. Поэтому у них такая мощная экономика и столько технологий. В смысле, историю здорово знать и у нее своя функция, но история 10 раз переписана и уже не имеет никакого в себе смысла. И даже так это неплохо, как религия или мифы, но должно быть правильное соотношение.

Quote
Внимание вопрос - на хуя?  Grin Неужели этот мир так плох...
Так можно подойти с другого края: а почему бы и нет? Если нет причины что-то не делать, то почему б и нет? Какая принципиальная разница? Я вот не не прочить жить вечно и единственное, что меня определяет, это мое сознание. А куда оно там будет загружено: в леджер ли, в бак с колесиками или блестящий новомодненький Т-900 - мне, честно, без разницы. А плюсы-минусы можно сравнить потом. Скорее всего, биохимия определяет твое сознание отчасти и быть собой в ведре с колесиками не получится. Но кормить червей хочется еще меньше. А если еще можно будет простимулировать работу мозга и убрать его старение, так вообще замечательно. Готов быть хоть камнем, только к интернету подключите Grin




Я о том-же, у них спецы узкого профиля, но «глубоко» знающие свой узкий предмет, они прагматы.


А если это интернет без порнухи?  Grin

Сори, цитирую целиком, с мобилы неудобно кусками
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 13, 2018, 12:35:00 AM
 #42856

Я понимаю, что она умнее меня раз в 400 и при этом я бы не доверил ей ни один вопрос где надо что-то «разрулить».
Это же бытовуха. Я тоже могу в бумажках бюрократов запутаться и расплакаться Grin

Quote
Это я к тому, что меняться могут только декорации (переменные), но не система?(уравнение)
Спорный вопрос. Вон биточек сейчас систему меняет.

Quote
Ядерная кнопка всегда будет у путиных и обам, но не у перельманов. И скажи честно, разве тебе лично так не спокойнее?  Wink
Мне, честно, все равно. Ядерная кнопка это некая абстракция. Всем понятно, что никто ей не воспользуется. А если воспользуется, то никому до этого дела уже не будет. Поэтому ее как будто и не существует. Меня скорее смущает, что технологии делают скачок. И при каждом скачке кто-то не успевает к нему подстроиться. Соответственно, появляются новые неочевидные дыры. И вот с одним из таких скачков красная кнопка может оказаться не у путиных обам Cheesy

Quote
P.S. При этом, признаю, что этим текстом подтверждаю косвенно вот этот твой отрывок:

 Grin
Так все мы такие, в этом и беда Cheesy

Я о том-же, у них спецы узкого профиля, но «глубоко» знающие свой узкий предмет, они прагматы.
Я тебя скорее дополнил, что не просто узкого, а узкого и нужного. Можно до посинения изучать макаронного монстра или учить детей креститься, но тогда твоя валюта не станет мировой. Cheesy

Quote
А если это интернет без порнухи?  Grin
Камнем сильно не разгуляешься, сам понимаешь, тут даже лапок не будет Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
January 13, 2018, 12:38:04 AM
 #42857

Ну вот, poptop был прав насчёт «на заборах повесят» ))
И это только начало. Во всех странах были бы такие активные граждане.
Здесь помимо активности надо еще минимальное хотя бы образование и интеллекта чуть. А пока основная масса населения обколота останкинским шприцом и не хочет глаза открыть на происходящее и связать причину со следствием, так все и останется. Я за городом живу, и постоянно такое от соседей слышу, что начинаю сомневаться, что в СССР было обязательное среднее образование.


Чувак купил электростанцию под майнинг
https://www.kommersant.ru/doc/3516547
С одной стороны недорого, 160 лямов всего.
Я вот тоже немного сегодня ахуел. У нас тут пара местных китенышей может скинуться и купить себе свою электростанцию с майнерами и фривольными крипо кёренси гёлс. Cheesy

Quote
Вспоминаю статью про то, что в 2020 биток будет жрать как весь мир. Если всё пойдёт такой тенденцией, то крипта конкретно поднимет цену электричества. Будет точно также как с ценой на видюхи. Мир и природа спасибо явно не скажет. Потом это плавно перетечёт в главную причиную потепления.
Ты не туда клонишь. Бизнес дает резкий скачок технологиям. Я очень рад, что энергетика снова на коне. Я даже не задумывался до этой новости, что затраты на пов могут простимулировать отрасль энергетики на дальнейшее бурное развитие. Чем больше будет требоваться энергии, тем быстрее пойдет прогресс. А энергия это штука такая, она ключ ко всему. Многие сейчас жалуются, что мол, мы думали, что в 2018 мы будем по космосу гулять, а у нас вр порнушка и секс робты с крипто котятами. Но игрушки и порнуха подстегнули развитие видео карт, на видео картах обучаются нейронки, майнинг подстегнул энергетику, а на новых источниках могут как бы целые автономные комплексы под управлением ИИ исследовать безопасно космос. Такие дела. Надеюсь, пов монет прибавится знатно и будем не одним битком сыты.
Вот тоже сразу об этом подумал. И может наконец в альтернативную энергетику потекут реальные бабки и с развитием технологий и ростом объемов производства укатают в пол цены на солнечные панели, контроллеры и аккумуляторы, хотя последние сейчас уже не очень и нужны. Вот я тогда себе свою личную СЭС поставлю и пошлю весь этот энергосбыт к хуям собачим.


Поставил себе на смартфон приложение twitter. Завел новий  ак и подписался на Маккафи. Если у него твит, мне смартфон издает сигнал. Вчера ночью три раза проснулся думал сейчас памп будет  Cool
В один прекрасный день ты осознаешь, что отныне ты хочешь, чтобы твой телефон больше не издавал ни звука Cheesy
Ы-ы-ы)) Я в прошлое воскресенье звук на телефоне отключил, и за эту неделю ни одного живого человека не слышал и не видел. Выхожу исключительно ночью, пройтись, воздухом подышать, мусор вынести. И если бы не кончилась жратва котам, еще бы неделю никого не видел, но придется завтра в магазин ехать, а так не хочется. Сегодня как раз размышлял, о том как мне не хватает дрона-доставщика, и чтобы без контактов с людьми, заказал пожрать, оплатил, он тебе на крыльцо все поставил и улетел. Эхх) Но я тот еще социапат, ага)

 
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 13, 2018, 12:43:48 AM
 #42858

Сегодня как раз размышлял, о том как мне не хватает дрона-доставщика, и чтобы без контактов с людьми, заказал пожрать, оплатил, он тебе на крыльцо все поставил и улетел. Эхх) Но я тот еще социапат, ага)
Я тоже сегодня о дроне-доставщике вспомнил. Даже загуглил, но пока ничего Grin

Я немного про другое имел в виду: оповещения в твитере это хорошая идея, пока у тебя в ленте десятки аккаунтов. Когда их переваливает за полтысячи, то телефон не затыкается и разряжается за несколько часов Grin

Но социопатом быть хорошо. Пока тебя женщина не вытаскивает в реальный мир Grin Зато вспоминаешь сразу куда битки тратить Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 13, 2018, 12:46:34 AM
 #42859

Сегодня как раз размышлял, о том как мне не хватает дрона-доставщика, и чтобы без контактов с людьми, заказал пожрать, оплатил, он тебе на крыльцо все поставил и улетел. Эхх) Но я тот еще социапат, ага)
Я тоже сегодня о дроне-доставщике вспомнил. Даже загуглил, но пока ничего Grin

Я немного про другое имел в виду: оповещения в твитере это хорошая идея, пока у тебя в ленте десятки аккаунтов. Когда их переваливает за полтысячи, то телефон не затыкается и разряжается за несколько часов Grin

Но социопатом быть хорошо. Пока тебя женщина не вытаскивает в реальный мир Grin Зато вспоминаешь сразу куда битки тратить Grin


Не трать битки, они же будут стоить миллионы  Grin И не трахайся пока и не бухай, помнишь, как Корейко берег себя для капитализма?  Grin
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
January 13, 2018, 12:54:17 AM
 #42860

Не трать битки, они же будут стоить миллионы  Grin
Я тру ходлер, но сейчас на один биток можно долго шиковать. Он и так стоит миллионы Cheesy


Quote
И не трахайся пока и не бухай,
Куда мы без гедонизма, хоть и более цивильного Cheesy Нужно отрываться пока не стал камнем Grin


Quote
помнишь, как Корейко берег себя для капитализма?  Grin
Смех-смехом, а на повестке дня регулирование бирж. И скоро местные миллионеры вполне могут стать Корейками-канарейкамиCheesy Поэтому немного профита сейчас вывести и расслабиться не такая плохая  идея. А если еще и ваши реальные документы на биржах, то стоит подумать об удалении аккаунтов с просьбами снести всю инфу, включая адреса кошельков. Не уверен, что биржи на это пойдут, но можно давить на забвение персональной информации. А то может получиться не очень прикольно по итогу.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 2093 2094 2095 2096 2097 2098 2099 2100 2101 2102 2103 2104 2105 2106 2107 2108 2109 2110 2111 2112 2113 2114 2115 2116 2117 2118 2119 2120 2121 2122 2123 2124 2125 2126 2127 2128 2129 2130 2131 2132 2133 2134 2135 2136 2137 2138 2139 2140 2141 2142 [2143] 2144 2145 2146 2147 2148 2149 2150 2151 2152 2153 2154 2155 2156 2157 2158 2159 2160 2161 2162 2163 2164 2165 2166 2167 2168 2169 2170 2171 2172 2173 2174 2175 2176 2177 2178 2179 2180 2181 2182 2183 2184 2185 2186 2187 2188 2189 2190 2191 2192 2193 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!