Bitcoin Forum
May 07, 2024, 09:18:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 [831] 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14532384 times)
Grybold
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 500



View Profile
August 01, 2017, 03:17:25 PM
 #16601

Наткнулся на твит и вспомнил про пыль - https://twitter.com/lopp/status/892385991394299905

Неплохо поживиться можно. Никогда не знаешь, что пригодится для профита в этот раз.

Сдается мне поло начислит, но пожже когда этот форк сольют до адекватных значений. Под это они и запилили новое пользовательское соглашение. Чтобы ввести BCC когда это удобно будет и за это им ничего не было =)
Выгоднее наоборот быстрее ввести, чтоб все слили в ноль его и там закупиться. + комса с оборотов. А когда уже курс упал,  никто и торговать не будет так рьяно. Прокрутить их тоже идея так себе, ведь могут спалиться - адреса-то общие и самих транз в новой сети немного будет, поэтому отследить их все не составит труда.

Может они идеологически его не поддерживают и соответственноне не собираются участвовать в общем хайпе. Но в итоге сообществонельзя просто так кидать, возьмут и начислят когда паника спадет и этот форк мало кому интересен будет. А чтобы юзеры не предъявили, типа почему вы мне 1 августа не начислили когда BCC стоил 500 баксов, поло поменяла соглашение.

1715116697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116697
Reply with quote  #2

1715116697
Report to moderator
1715116697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116697
Reply with quote  #2

1715116697
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715116697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116697
Reply with quote  #2

1715116697
Report to moderator
leha_x0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103


View Profile
August 01, 2017, 03:20:45 PM
 #16602

Наткнулся на твит и вспомнил про пыль - https://twitter.com/lopp/status/892385991394299905

Неплохо поживиться можно. Никогда не знаешь, что пригодится для профита в этот раз.

Сдается мне поло начислит, но пожже когда этот форк сольют до адекватных значений. Под это они и запилили новое пользовательское соглашение. Чтобы ввести BCC когда это удобно будет и за это им ничего не было =)
Выгоднее наоборот быстрее ввести, чтоб все слили в ноль его и там закупиться. + комса с оборотов. А когда уже курс упал,  никто и торговать не будет так рьяно. Прокрутить их тоже идея так себе, ведь могут спалиться - адреса-то общие и самих транз в новой сети немного будет, поэтому отследить их все не составит труда.

Может они идеологически его не поддерживают и соответственноне не собираются участвовать в общем хайпе. Но в итоге сообществонельзя просто так кидать, возьмут и начислят когда паника спадет и этот форк мало кому интересен будет. А чтобы юзеры не предъявили, типа почему вы мне 1 августа не начислили когда BCC стоил 500 баксов, поло поменяла соглашение.

а вообще курс этого форка bcc можно сейчас уже где-то хоть посмотреть? Залез на биржу битрекс, там данный форк в кошельках отключен, пишут настройка. Через поиск вообще не находит графика такого токена

► HackenAI ◄ ♦ HackenAI - Personal Cybersecurity Application ♦ ► HackenAI ◄
───●●───●●───●●───●●───●●─[   Bounty Detective   ]─●●───●●───●●───●●───●●───
Facebook|Twitter|Medium|Reddit|Telegram|Whitepaper
chakipipa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 140


Make Crypto Great Again!


View Profile
August 01, 2017, 03:23:46 PM
Last edit: August 01, 2017, 03:40:02 PM by chakipipa
 #16603

Quote
а вообще курс этого форка bcc можно сейчас уже где-то хоть посмотреть? Залез на биржу битрекс, там данный форк в кошельках отключен, пишут настройка. Через поиск вообще не находит графика такого токена


первая ссылка в гугле https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-cash/


Понравился комент на одном сайте.))

Quote
Какой же это хард форк? Замутили альткойн оттолкнувшись от блокчейна биткойна, и теперь трубят во всю БИТКОЙН ХАРД ФОРК. Таких гремлинов можно плодить каждую неделю, типа мы откалываемся от биткойна, а толку? По сути там менее одного процента всей сети, включая ноды и мощности. Кроме пиара в СМИ это еще как-то заметно, биткойн сеть даже не моргнула. Это как комар врезался в слона и кричит “Авария”, только событие однобокое, другая сторона его даже не заметила.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 01, 2017, 04:16:21 PM
 #16604

Ну вот, финик сделал свое заявление

Quote
What timestamp will Bitfinex use to determine how many BCH users holding a BTC balance will receive?
Bitfinex will use the timestamp of the last common block, meaning the timestamp of the first block that makes the median time increment to 12:20 pm UTC (or later) on August 1st. This happened at block height 478,558 – time stamp August 1st, 2017, 13:16:14 UTC.

Поло в 99% поступит так же. Я пробежался по свечкам на альтах, все они с 12:30 utc. Хомяков снова обрили за их глупость. Жопа будет у многих гореть, особенно, если кеша дальше пойдет вверх. Некоторые мало того, что альты слили за гроши, так еще и лохонулись с раздачей. А всего-то нужно было вникнуть в абзац текста - https://www.bitcoincash.org/activation

Кстати, можно было навариться на биттрексе и потом переслать альтами на тот же финик. Возможно, кто-то так и сделал и это толкнуло хомяков на закуп. Мало того, что на арбитраже скорее всего пару процентов можно было заработать, так еще и дважды заработать кешу. Бесконечная бритва для дураков.

Так что поло не начислило BCC, и не собирается? Я блин форки некоторые слил, битки держал на поло думал начислят, а тут ничего. Вообще борзость какая-то.

Битки до сих пор держишь или в альты запрыгнул?

От них заявлений пока нет. Они сейчас в неловком положении:

Не выдадут монеты - их линчуют
Снапшот не от 12:20 - линчуют
Задержат выдачу - линчуют

А все потому что не нужно сопли жевать. Скорее всего у них не было ресурсов заморачиваться обработкой BCH, но и не хотели, чтобы все под ноль вывели свои битки и они потеряли хоть какую-то ликвидность. А теперь они в тупике.

Вообще мне кажеться скоро все пулы начнут клепать свой биток и пресса их в этом поддержит)
У меня было предположение наоборот: каждый крупный узел начнет свои фермы содержать.

почитал посты людей, которые напугали, что биржи бывают некорректно начисляют форкнутые монеты, либо вообще не начисляют и раньше были случаи такие, что биржи заменяли в расчет основной токен на форкнутый. Не знаю правда это все или нет, просто сам новичок в этой сфере
Заменить монеты это наглость, конечно, но остальное может произойти, особенно, когда нет четких анонсов с цифрами. Твой вариант из всех не самый плохой, потому как есть люди, которых в прямом смысле поимели не только на халявные деньги, но и на их собственные. Хотя с другой стороны откуда еще взяться деньгам в кеше.

Может они идеологически его не поддерживают и соответственноне не собираются участвовать в общем хайпе. Но в итоге сообществонельзя просто так кидать, возьмут и начислят когда паника спадет и этот форк мало кому интересен будет. А чтобы юзеры не предъявили, типа почему вы мне 1 августа не начислили когда BCC стоил 500 баксов, поло поменяла соглашение.
Поло самые последние у кого есть идеология. Имхо.

Понравился комент на одном сайте.))
Все так, только биткоин отреагировал 10% туда и обратно на это событие. А такую махину так двинуть это еще нужно постараться.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
chakipipa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 140


Make Crypto Great Again!


View Profile
August 01, 2017, 04:23:30 PM
 #16605

Quote
Все так, только биткоин отреагировал 10% туда и обратно на это событие. А такую махину так двинуть это еще нужно постараться.

Мне кажется BCC тут не причем.. Многие ждали 1 числа чтобы откупить альты.
kate555
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 274


View Profile
August 01, 2017, 04:24:41 PM
Last edit: November 10, 2017, 04:56:32 PM by kate555
 #16606

решил перестраховаться и в итоге слил с бирж все битки свои до хардфорка. В итоге сейчас погемороиться еще с получением этих бкк в то время когда биржи автоматом поначисляли всем форкнутые монеты и уже даже многие успели их слить. Вот и страхуйся после этого(((((
А от чего страховался, если не секрет?

Поло, например, не начислили еще и не понятно будут ли.


П.с.: для тех, кто на биттрексе сейчас залогин есть халява небольшая. Скоро по байтболлу дадут +20%. Пока похоже на паттерн, что был когда он выше 0.3 прыгал.

Сдается мне поло начислит, но пожже когда этот форк сольют до адекватных значений. Под это они и запилили новое пользовательское соглашение. Чтобы ввести BCC когда это удобно будет и за это им ничего не было =)

Надеюсь и не начислют, и даже не добавят эту ересь, жадные клоуны устроили цирк , зрители как барашки пошли с ложками в надежде что что-нибудь перепадет,  чтобы их всех хорошо побрили  Smiley
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 01, 2017, 04:30:39 PM
 #16607

Мне кажется BCC тут не причем.. Многие ждали 1 числа чтобы откупить альты.
Ок, а фиатные пары битка с этим как связаны по-твоему?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
August 01, 2017, 04:34:11 PM
 #16608

На Кракене торги идут. Сейчас 0.08 BCH/XBT.

Wink
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
August 01, 2017, 04:38:43 PM
 #16609

Не успел на yobit слить свои bcc по 1400$. Слил по 434$. Но жаль только, несколько k сатох. Пропустил такую халяву, все в биток надо было перевести перед хардфорком.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
August 01, 2017, 04:41:55 PM
Last edit: August 01, 2017, 04:58:51 PM by Rogerdale
 #16610

Ну вот, финик сделал свое заявление

Quote
What timestamp will Bitfinex use to determine how many BCH users holding a BTC balance will receive?
Bitfinex will use the timestamp of the last common block, meaning the timestamp of the first block that makes the median time increment to 12:20 pm UTC (or later) on August 1st. This happened at block height 478,558 – time stamp August 1st, 2017, 13:16:14 UTC.

Поло в 99% поступит так же. Я пробежался по свечкам на альтах, все они с 12:30 utc. Хомяков снова обрили за их глупость. Жопа будет у многих гореть, особенно, если кеша дальше пойдет вверх. Некоторые мало того, что альты слили за гроши, так еще и лохонулись с раздачей. А всего-то нужно было вникнуть в абзац текста - https://www.bitcoincash.org/activation

Да, свечки в 15:30. Получается хомякам налили альты на биттрексе, а потом те кто налили, ещё и BCC сверху получили. А хомяки альты откупали себе в минус. Ну вообще, будет много вою думаю.

А на биткойн каше кстати ни одно блока ещё не нашли более чем за 3 часа: https://blockchair.com/bitcoin-cash/blocks . Сейчас куча народу кто держал битки на кошельках будут отправлять BCC на биржи и тут облом...
Seneka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 505



View Profile
August 01, 2017, 05:04:11 PM
 #16611

Позорный какой то форк получился, блоки не добываются, а многие биржи понакидали юзерам непонятного г***а, т.к. самой монеты еще нет.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
August 01, 2017, 05:09:18 PM
 #16612

Позорный какой то форк получился, блоки не добываются, а многие биржи понакидали юзерам непонятного г***а, т.к. самой монеты еще нет.

Таки да, ещё с момента его объявления было понятно что его значимость переоценивают. Мне непонятно было почему народ вообще туда ринулся, альты посливали вот. И ради чего? Ради монеты которую ни отправить ни принять ещё 8 дней будет (а по факту, наверное и все 22 дня пройдут, пока сложность сети стабилизируется). И которую буквально все получали только чтобы слить.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 01, 2017, 05:14:02 PM
 #16613

Да, свечки в 15:30. Получается хомякам налили альты на биттрексе, а потом те кто налили, ещё и BCC сверху получили. А хомяки альты откупали себе в минус. Ну вообще, будет много вою думаю.
Скорее по-другому: на биттрексе раздали кешу, потом самые умные купили альтов и перекинули их куда-нибудь еще. Слили их там -> впарив хомякам на хаях, получили за них кешу и купили альты обратно у хомяков и менее умных, кто просто фиксировал профит на бирже и не перекидывал с биттрекса.

В итоге хомяков несколько раз за начало месяца побрили. Хомяки желая халявы сами обеспечили своим депо капу под кешу, сами того не осознавая и не желая. Когда допрет - бомбить будет долго.

Quote
А на биткойн каше кстати ни одно блока ещё не нашли более чем за 3 часа: https://blockchair.com/bitcoin-cash/blocks . Сейчас куча народу кто держал битки на кошельках будут отправлять BCC на биржи и тут облом...
Там проблема в другом. Им не хватает транзакций на блок, а все, что меньше мегабайта - не принимается. Ноды друг друга блокируют и уже весь твиттер угорает с них. И этим ослам хотят доверить в руки наш любимый биток. А всякие подпевалы за гроши готовы утверждать, что коровцы ядовиты.

Позорный какой то форк получился, блоки не добываются, а многие биржи понакидали юзерам непонятного г***а, т.к. самой монеты еще нет.
Монета есть.

Таки да, ещё с момента его объявления было понятно что его значимость переоценивают. Мне непонятно было почему народ вообще туда ринулся, альты посливали вот. И ради чего? Ради монеты которую ни отправить ни принять ещё 8 дней будет (а по факту, наверное и все 22 дня пройдут, пока сложность сети стабилизируется). И которую буквально все получали только чтобы слить.
Эти монеты как запасной билет на поезд от ебанутых китайцев. Если они опять что-нибудь учудят, у тебя хоть будет новое депо. Плюс за счет хомяковского депо у монеты уже есть оцененная стоимость.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
August 01, 2017, 05:17:57 PM
 #16614

Позорный какой то форк получился, блоки не добываются, а многие биржи понакидали юзерам непонятного г***а, т.к. самой монеты еще нет.

Таки да, ещё с момента его объявления было понятно что его значимость переоценивают. Мне непонятно было почему народ вообще туда ринулся, альты посливали вот. И ради чего? Ради монеты которую ни отправить ни принять ещё 8 дней будет (а по факту, наверное и все 22 дня пройдут, пока сложность сети стабилизируется). И которую буквально все получали только чтобы слить.
Посливали... А кто откупал-то(бцц, имеется в виду)?
И вообще я не очень понимаю состояние альтов сейчас. +20% это мелочь в сравнение с тем, как они упали ради халявной каши. Как я понял, кошельковские бсс еще не пришли на биржи? А это, как я понимаю, должна быть бОльшая часть халявщиков. Следовательно - выйти в биток они еще не вышли, значит, и в альты не вошли(из которых они и вышли) тоже. Ждем альты еще вверх и ввысь.
Поправьте, коль не прав.

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
August 01, 2017, 05:19:20 PM
 #16615

Неплохо так сегодня скаканули альткойны, похожу те кто закупились вчера-позавчера - сидят в диком плюсе. Я вот совсем недавно пришёл в эту отрасль, пытаюсь хоть немного понять закономерность.

Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
August 01, 2017, 05:26:15 PM
 #16616

Да, свечки в 15:30. Получается хомякам налили альты на биттрексе, а потом те кто налили, ещё и BCC сверху получили. А хомяки альты откупали себе в минус. Ну вообще, будет много вою думаю.
Скорее по-другому: на биттрексе раздали кешу, потом самые умные купили альтов и перекинули их куда-нибудь еще. Слили их там -> впарив хомякам на хаях, получили за них кешу и купили альты обратно у хомяков и менее умных, кто просто фиксировал профит на бирже и не перекидывал с биттрекса.

В итоге хомяков несколько раз за начало месяца побрили. Хомяки желая халявы сами обеспечили своим депо капу под кешу, сами того не осознавая и не желая. Когда допрет - бомбить будет долго.

Ну не знаю, не могу проверить во сколько раздали кешу. Нигде в истории этого зачисления нет, есть только на балансе.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
August 01, 2017, 05:27:21 PM
 #16617

Посливали... А кто откупал-то(бцц, имеется в виду)?
И вообще я не очень понимаю состояние альтов сейчас. +20% это мелочь в сравнение с тем, как они упали ради халявной каши. Как я понял, кошельковские бсс еще не пришли на биржи? А это, как я понимаю, должна быть бОльшая часть халявщиков. Следовательно - выйти в биток они еще не вышли, значит, и в альты не вошли(из которых они и вышли) тоже. Ждем альты еще вверх и ввысь.
Поправьте, коль не прав.
Все верно, по идее следующая волна роста как раз, когда откроют депозиты по битку. Некоторые уже начали открывать, все ждут поло. Можно через другую биржу перебросить на поло битков.

Ну не знаю, не могу проверить во сколько раздали кешу. Нигде в истории этого зачисления нет, есть только на балансе.
~ в 12:20 сделали снапшот и раздали где-то через полчаса - час. Кстати, это косяк биттрекса по сути. Другие биржи были более сдержанными и не косякнули. Поло снова пинает болт и портит свою репутацию.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
vvaa29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 471
Merit: 101


View Profile
August 01, 2017, 05:35:09 PM
 #16618

Неплохо так сегодня скаканули альткойны, похожу те кто закупились вчера-позавчера - сидят в диком плюсе. Я вот совсем недавно пришёл в эту отрасль, пытаюсь хоть немного понять закономерность.
Закономерностей тут пока не будет, ведь ничего не регулируется, хаос сплошной.. И пока идет становление всей этой отрасли, всех структур, проникающих в нашу жизнь со своими блокчейнами - используйте момент, так сказать.. Читайте ветки, покупайте то, что посчитаете нужным - пока дешево))
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
August 01, 2017, 05:36:07 PM
 #16619

Посливали... А кто откупал-то(бцц, имеется в виду)?
И вообще я не очень понимаю состояние альтов сейчас. +20% это мелочь в сравнение с тем, как они упали ради халявной каши. Как я понял, кошельковские бсс еще не пришли на биржи? А это, как я понимаю, должна быть бОльшая часть халявщиков. Следовательно - выйти в биток они еще не вышли, значит, и в альты не вошли(из которых они и вышли) тоже. Ждем альты еще вверх и ввысь.
Поправьте, коль не прав.
Все верно, по идее следующая волна роста как раз, когда откроют депозиты по битку. Некоторые уже начали открывать, все ждут поло. Можно через другую биржу перебросить на поло битков.

Может будет как в июне. Китайцам открыли вывод битков, так они запулили альты на Луну... Тут тоже все повыводили, а сейчас вводить будут. Grin
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
August 01, 2017, 05:40:33 PM
 #16620

Посливали... А кто откупал-то(бцц, имеется в виду)?
И вообще я не очень понимаю состояние альтов сейчас. +20% это мелочь в сравнение с тем, как они упали ради халявной каши. Как я понял, кошельковские бсс еще не пришли на биржи? А это, как я понимаю, должна быть бОльшая часть халявщиков. Следовательно - выйти в биток они еще не вышли, значит, и в альты не вошли(из которых они и вышли) тоже. Ждем альты еще вверх и ввысь.
Поправьте, коль не прав.
Все верно, по идее следующая волна роста как раз, когда откроют депозиты по битку. Некоторые уже начали открывать, все ждут поло. Можно через другую биржу перебросить на поло битков.

Это получается еще что, сутки ждать минимум что ль? Там у них что-то типа блоки не идут и тп(не вникал, но это, кстати, тот еще лолкекчебурек)?
А то ручки что-то чешутся фиксануться. Roll Eyes
С таким успехом я даже снапшота у Nxt ждать не буду.

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
Pages: « 1 ... 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 [831] 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!