Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:27:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 6927 6928 6929 6930 6931 6932 6933 6934 6935 6936 6937 6938 6939 6940 6941 6942 6943 6944 6945 6946 6947 6948 6949 6950 6951 6952 6953 6954 6955 6956 6957 6958 6959 6960 6961 6962 6963 6964 6965 6966 6967 6968 6969 6970 6971 6972 6973 6974 6975 6976 [6977] 6978 6979 6980 6981 6982 6983 6984 6985 6986 6987 6988 6989 6990 6991 6992 6993 6994 6995 6996 6997 6998 6999 7000 7001 7002 7003 7004 7005 7006 7007 7008 7009 7010 7011 7012 7013 7014 7015 7016 7017 7018 7019 7020 7021 7022 7023 7024 7025 7026 7027 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14520786 times)
pitersan
Member
**
Offline Offline

Activity: 827
Merit: 14


View Profile
May 09, 2020, 11:50:29 AM

Прогноз по EOS
https://youtu.be/bo4mwIdqoDY
єто не обзор, а набор непонятных слов!
гуано в общем  Sad

Из грязи в князи.....(С)
1715034439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715034439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715034439
Reply with quote  #2

1715034439
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715034439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715034439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715034439
Reply with quote  #2

1715034439
Report to moderator
1715034439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715034439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715034439
Reply with quote  #2

1715034439
Report to moderator
1715034439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715034439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715034439
Reply with quote  #2

1715034439
Report to moderator
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1409


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 09, 2020, 11:57:28 AM

Так давай шортить, опционы в топку на них щас особо не заработаешь. х5 и полетели вниз.
Ну так шорти с плечом х5, кто мешает то?
А я продолжу в этот раз играть в опционы, как и планировал.
У каждого - своя стратегия.

Если говорим о новой волне хайпа, она же должна как-то начаться. Если не так какие есть ещё варианты развития хайпа?
А она знает, что кому-то это должна?
И кому должна то?

Остальные не выпускают\сжигают бабки в прямом эфире - то есть их реальное обеспечение на данный момент не проверить из-за временного лага между заводом\выводом фиата и печатью\сжиганием стейбла (либо мошенничества).
При выпуске/сжигании токенов в прямом эфире ты тоже ничего проверить не можешь на самом деле.
В прямом эфире ты видишь, что выпустили, например, 2 млн. новых HUSD.
Ты как-то можешь проверить, что $2 млн. реально поступили на счет хуеби?
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
May 09, 2020, 12:48:57 PM

Главный драйвер походу на выходные ушел. Местные упыри могут попытаться продавить по возможности.
Гэп нарисуют, а там думай - закроют или нет Smiley Любят у нас загадки.
Посмотрим. График весьма неплохо смотрится.
Слышал что некоторые ждут 12к чтобы купить. Типа нисходящую трендовую пробьём и будет туземун. Покупать выше 10к стремно, а вот заходлить если купил на распродаже то норм. Если что буду продавать когда будет подтвержение разворота.
Aurume
Member
**
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 49


View Profile
May 09, 2020, 12:52:00 PM

Если говорим о новой волне хайпа, она же должна как-то начаться. Если не так какие есть ещё варианты развития хайпа?
А она знает, что кому-то это должна?
И кому должна то?


Ты с вопроса не спрыгивай. Суть не в том что кто-то кому-то должен. А в том какие условия должны соблюдаться для начала хайпа. Идеальных условий не будет никогда. Так какие же должны быть условия, голос свыше или проснуться с левой ноги? Как распознаешь начало нового витка? А может его не будет никогда по твоему виденью?

Хто не скаче - той москаль Grin
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
May 09, 2020, 01:09:20 PM

Если говорим о новой волне хайпа, она же должна как-то начаться. Если не так какие есть ещё варианты развития хайпа?
А она знает, что кому-то это должна?
И кому должна то?


Ты с вопроса не спрыгивай. Суть не в том что кто-то кому-то должен. А в том какие условия должны соблюдаться для начала хайпа. Идеальных условий не будет никогда. Так какие же должны быть условия, голос свыше или проснуться с левой ноги? Как распознаешь начало нового витка? А может его не будет никогда по твоему виденью?


Из его многочисленных высеров откровений тут можно сделать вывод, что его видение это комфортная синусоида между примерно 10-12к сверху и 2-3к снизу, которую он оседлает аки ковбой на родео, шортя наверху, откупая внизу. Ведь выше никогда не пойдёт, зачем «делать всех богатыми», если можно только снорка и ещё тысячи трейдунов, кто «успешно разгадал замысел коварного манипуля» Grin
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
May 09, 2020, 01:38:09 PM

Если говорим о новой волне хайпа, она же должна как-то начаться. Если не так какие есть ещё варианты развития хайпа?
А она знает, что кому-то это должна?
И кому должна то?


Ты с вопроса не спрыгивай. Суть не в том что кто-то кому-то должен. А в том какие условия должны соблюдаться для начала хайпа. Идеальных условий не будет никогда. Так какие же должны быть условия, голос свыше или проснуться с левой ноги? Как распознаешь начало нового витка? А может его не будет никогда по твоему виденью?


Из его многочисленных высеров откровений тут можно сделать вывод, что его видение это комфортная синусоида между примерно 10-12к сверху и 2-3к снизу, которую он оседлает аки ковбой на родео, шортя наверху, откупая внизу. Ведь выше никогда не пойдёт, зачем «делать всех богатыми», если можно только снорка и ещё тысячи трейдунов, кто «успешно разгадал замысел коварного манипуля» Grin

На самом деле я согласен с тобой, что "хитрожопых" должны как-то выбить из игры. Они полны самоуверенности - ведь в отличие от холдеров, они в последние пару лет зарабатывали деньги, а не теряли. И я ОЧЕНЬ хочу чтобы их выбили, просто потому что от этого зависит мой профит как холдера-неудачника.Но пока что третий год они на коне) И может еще долгое время будут.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
May 09, 2020, 02:21:28 PM

Если говорим о новой волне хайпа, она же должна как-то начаться. Если не так какие есть ещё варианты развития хайпа?
А она знает, что кому-то это должна?
И кому должна то?


Ты с вопроса не спрыгивай. Суть не в том что кто-то кому-то должен. А в том какие условия должны соблюдаться для начала хайпа. Идеальных условий не будет никогда. Так какие же должны быть условия, голос свыше или проснуться с левой ноги? Как распознаешь начало нового витка? А может его не будет никогда по твоему виденью?


Из его многочисленных высеров откровений тут можно сделать вывод, что его видение это комфортная синусоида между примерно 10-12к сверху и 2-3к снизу, которую он оседлает аки ковбой на родео, шортя наверху, откупая внизу. Ведь выше никогда не пойдёт, зачем «делать всех богатыми», если можно только снорка и ещё тысячи трейдунов, кто «успешно разгадал замысел коварного манипуля» Grin

На самом деле я согласен с тобой, что "хитрожопых" должны как-то выбить из игры. Они полны самоуверенности - ведь в отличие от холдеров, они в последние пару лет зарабатывали деньги, а не теряли. И я ОЧЕНЬ хочу чтобы их выбили, просто потому что от этого зависит мой профит как холдера-неудачника.Но пока что третий год они на коне) И может еще долгое время будут.
Уже столько возможностей усредниться было и даже в профите быть. Не? За три года-то?
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1409


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 09, 2020, 02:33:34 PM
Merited by AsAlik (1)

Ты с вопроса не спрыгивай. Суть не в том что кто-то кому-то должен. А в том какие условия должны соблюдаться для начала хайпа.
А это и был мой ответ, если ты не понял.
Суть в том, что новая волна хайпа в крипте (как в 2017) вовсе НЕ обязана начаться. Ни в этом году, ни в следующем, ни когда-то ещё.
Может она и начнется когда-то, а может уже никогда и не будет. ХЗ. Мне это не известно.
Поэтому и размышлять на тему "Какие условия должны соблюдаться для начала новой волны хайпа в крипте" мне не интересно. Не вижу я сейчас таких условий.
Если ты видишь и тебе это интересно - тогда и напиши свои соображения.

На самом деле я согласен с тобой, что "хитрожопых" должны как-то выбить из игры. Они полны самоуверенности - ведь в отличие от холдеров, они в последние пару лет зарабатывали деньги, а не теряли.
"Хитрожопые" (как ты называешь трейдеров) постоянно рискуют своими деньгами и тратят немало времени на это занятие, а не просто сидят на своей бесхитростной жопе ровно уж третий год, как холдеры-неудачники.
Да, некоторые из них в результате смогли заработать за это время. Но далеко не все из них "на коне".
Тебе это кажется чем-то "несправедливым"?

И я ОЧЕНЬ хочу чтобы их выбили, просто потому что от этого зависит мой профит как холдера-неудачника.
В этом у нас принципиальное различие.
Мне вот абсолютно пофиг заработают что-то вечные холдеры или потеряют (включая тебя).
Меня интересуют только мои деньги.
Aurume
Member
**
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 49


View Profile
May 09, 2020, 02:49:03 PM

Вот по этой то причине лишь 5% удачных трейдеров остаются на рынке спустя 3-5 лет. И это не просто удача, а гибкая, адаптивная стратегия. Имея в арсенале лишь 1 тип стратегии обязательно наебут, буд-то маржинальная торговля, мишкакорова токены, пут/кол опционы.

Я тебе говорил в январе/февраля -  очень быстро пзда будет бирбул токенам. Спустя месяц тебе пришлось в б/у их сливать. Как думаешь что дальше будет с опционами? Ага, готовся. Почему? 100% быть в одном инструменте - это сумасшествие, разве что ты не инвестор.

В отличии от трейдеров, инвесторы на длинных промежутках остаются по общей массе значительно успешнее.

Хто не скаче - той москаль Grin
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
May 09, 2020, 02:53:17 PM



На самом деле я согласен с тобой, что "хитрожопых" должны как-то выбить из игры. Они полны самоуверенности - ведь в отличие от холдеров, они в последние пару лет зарабатывали деньги, а не теряли. И я ОЧЕНЬ хочу чтобы их выбили, просто потому что от этого зависит мой профит как холдера-неудачника.Но пока что третий год они на коне) И может еще долгое время будут.
Шортистов можно сравнить с мотоциклистами. Каждый сезон новые. Потому что их периодически выбривают  Grin
ну нам шортисты нужны. Как топливо и мотивация пойти выше.
А вот ходлеры это скоре пешеходы. Медленно но уверенно идут вперед и могут пересидеть критические моменты.
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
May 09, 2020, 02:59:26 PM

Quote

В этом у нас принципиальное различие.
Мне вот абсолютно пофиг заработают что-то вечные холдеры или потеряют (включая тебя).
Меня интересуют только мои деньги.

Не совсем честный ответ. Все же мы понимаем, что в основном деньги перераспределяются между нами. Единственный вариант это изменить - это новый хайп, в таком случае деньги будут отняты у "новых лохов". Но ты новый хайп не ждешь, тебе и так комфортно. А значит тебе комфортно забирать деньги у людей из нашей тесной компании))
crypt2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 26


View Profile
May 09, 2020, 03:06:09 PM

Есть сигнал хороший к 4к минимум  Grin
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
May 09, 2020, 03:10:05 PM

Quote

В этом у нас принципиальное различие.
Мне вот абсолютно пофиг заработают что-то вечные холдеры или потеряют (включая тебя).
Меня интересуют только мои деньги.

Не совсем честный ответ. Все же мы понимаем, что в основном деньги перераспределяются между нами. Единственный вариант это изменить - это новый хайп, в таком случае деньги будут отняты у "новых лохов". Но ты новый хайп не ждешь, тебе и так комфортно. А значит тебе комфортно забирать деньги у людей из нашей тесной компании))
А чем "новые лохи" хуже нашей "тесной компании"?
Кто первый встал, того и тапки.
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
May 09, 2020, 03:10:13 PM

Есть сигнал хороший к 4к минимум  Grin

Я тоже такой знаю - халвинг называется)) Уполовинивание)

Quote
Кто первый встал, того и тапки.

по существу - да.


Справедливости в мире нет, это очевидно, но если все же о ней говорить, то мне кажется несправедливым, что холдеров смешали с дерьмом, что альты смешали с дерьмом. Но я понимаю, что ради больших денег людям даже головы отрезают в некоторых случаях, так что уж смешивать с дерьмом - "сам бог велел".
crypt2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 26


View Profile
May 09, 2020, 03:22:42 PM

Есть сигнал хороший к 4к минимум  Grin

Я тоже такой знаю - халвинг называется)) Уполовинивание)

Quote
Кто первый встал, того и тапки.

по существу - да.


Справедливости в мире нет, это очевидно, но если все же о ней говорить, то мне кажется несправедливым, что холдеров смешали с дерьмом, что альты смешали с дерьмом. Но я понимаю, что ради больших денег людям даже головы отрезают в некоторых случаях, так что уж смешивать с дерьмом - "сам бог велел".

Вот,палки рыжие(типа волна B может или 4-я) -если они отрабатывают то надо за нижнюю палку идти а это 3-4к,только сразу или нет хз...тут могут вообще застрять опять ,так как образовался на неделе новый треугольник  Grin и выход вниз просматривается из него как бы

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1409


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 09, 2020, 03:23:03 PM

Я тебе говорил в январе/февраля -  очень быстро пзда будет бирбул токенам. Спустя месяц тебе пришлось в б/у их сливать.
Золотишко, у тебя и правда память как у золотой рыбки ))
Поэтому напоминаю, что в марте-апреле (т.е. уже после того, как ты ванговал, что бирбулям очень быстро будет пизда), я довольно неплохо сыграл на бирбулях в обе стороны (хотя на росте мог бы сыграть и гораздо лучше).
Все мои сделки по бирбулям зафиксированы на этом форуме и ты можешь проверить это сам.

А вот мой итог по бирбулям:
Итого по обоим моим трейдам бирбулями:
1) Первый трейд по бирам был офигительный. $15.000 => $48.000
2) Со вторым трейдом по булям я знатно лажанулся. $18.000 => $23.400
3) От бобра бобра не ищут. Бирбули принесли мне неплохо (если объективно) и грех на них жаловаться.

Как думаешь что дальше будет с опционами? Ага, готовся.
То же самое, как и по бирбулям?
Тогда я уже готов! Grin

Не совсем честный ответ. Все же мы понимаем, что в основном деньги перераспределяются между нами.
...
А значит тебе комфортно забирать деньги у людей из нашей тесной компании))
Если ты - вечный холдер, то как я могу забрать деньги у тебя? Сам то подумай. Ты же не торгуешь.
Твои деньги давно уже забрали. И сделал это вовсе не я )

UPD
Мерит за два последних ответа. Особенно - за последнее предложение в посте - "Меня интересуют только мои деньги." (с) Снорк
Спасибо. Очень немногим здесь нравится то, что я пишу )
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
May 09, 2020, 03:24:14 PM



На самом деле я согласен с тобой, что "хитрожопых" должны как-то выбить из игры. Они полны самоуверенности - ведь в отличие от холдеров, они в последние пару лет зарабатывали деньги, а не теряли. И я ОЧЕНЬ хочу чтобы их выбили, просто потому что от этого зависит мой профит как холдера-неудачника.Но пока что третий год они на коне) И может еще долгое время будут.
Шортистов можно сравнить с мотоциклистами. Каждый сезон новые. Потому что их периодически выбривают  Grin
ну нам шортисты нужны. Как топливо и мотивация пойти выше.
А вот ходлеры это скоре пешеходы. Медленно но уверенно идут вперед и могут пересидеть критические моменты.
Ага. Пешеходу, похоже, по ногам мотоциклист проехал Grin
Что-то пешеход с трехлетним опытом ровного сидения на 5-ой точке не написал, сколько раз он мог усредниться и выйти в плюс. Или на последние деньги 3 года назад заходил?
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
May 09, 2020, 03:29:22 PM

Quote

В этом у нас принципиальное различие.
Мне вот абсолютно пофиг заработают что-то вечные холдеры или потеряют (включая тебя).
Меня интересуют только мои деньги.

Не совсем честный ответ. Все же мы понимаем, что в основном деньги перераспределяются между нами. Единственный вариант это изменить - это новый хайп, в таком случае деньги будут отняты у "новых лохов". Но ты новый хайп не ждешь, тебе и так комфортно. А значит тебе комфортно забирать деньги у людей из нашей тесной компании))


Совсем не честный ответ. Человек, которого интересуют только его деньги, не занимается вот такой фигней:



Комодо растет лучше наверное потому что ...
Я на 40 центах ещё докупил, а тут оналитеги ржали )))
Как говорят в этой ветке, "просто оставлю это здесь" на будущее Wink


А вообще исключительно холд тоже такой себе вариант. Процентов 20-30 депа нужно периодически фиксить или переливать. Усредняться тоже стоит, тот же комодо, если бы я не докупил в марте, был бы сейчас у меня в просадке, а так уже норм. Если холдить 100% депа, то это как минимум скучно.
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
May 09, 2020, 03:34:23 PM

ну допустим твои слова правда и биток х2 от апрельских цен делает, но что в таком случае с этим делать


Биткоин-майнеры заработали в апреле $412 млн

Доход майнеров биткоина в прошлом месяце составил $412,5 млн. Это на 8% больше, чем в марте, сообщил аналитик The Block Ларри Чермак.

Он исходил из расчета, что майнеры продают все добытые монеты, и использовал среднюю цену на день добычи блока.
https://forklog.com/bitkoin-majnery-zarabotali-v-aprele-412-mln/



как я понимаю долбоебы с форклога снова выручку с прибылью перепутали, но да ладно - при х2, нужно только на биток почти ярд баксов ежемесячно выкладывать кому-то

Не совсем понял тебя, к чему ты клонишь. Я честно говоря майнеров вообще никогда в расчет не беру, по моему мнению они мало на что влияют. В крипте сейчас одни манипуляции тех ребят, которые зашли в 15-16 годах и которым развязали руки после 2017 года всякими бактами и фьючерсами. У них бабла и скупленного битка хватит, чтобы мотать биток туда сюда и зарабатывать на своих необеспеченных бумажках, так как капитализация крипты только нам может казаться очень большой, а тем ребятам она норм и вполне годится для манипуляций. А что майнеры? Они сейчас будут майнить меньше в два раза, доход упадет. Но и вливаний настоящего битка уменьшится, что гипотетически должен предполагать рост, но не думаю, что они окажут внушительное влияние на цену.


К тому, что манипулям нужно оплатить постоянный выход в фиат майнеров. Их отрицательная рентабельность или минимально профитная не позволяет им копить бабки или манипулить курсами.
Мифы о покупке чистых битков, хеджировании и прочей хуйне так и остаются мифами ровно в тот момент, когда майнеры публикуют свою хуевую финансовую отчётность.  

п.с. прямо сейчас глянул чего там с фиатом на Хуоби с Бананом, а хреново там с новым фиатом. Банан прямо сейчас даёт премию 2% тем кто его заводит.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
May 09, 2020, 03:37:39 PM

Я тебе говорил в январе/февраля -  очень быстро пзда будет бирбул токенам. Спустя месяц тебе пришлось в б/у их сливать. Как думаешь что дальше будет с опционами? Ага, готовся. Почему? 100% быть в одном инструменте - это сумасшествие, разве что ты не инвестор.

Опционы  в крипто  с лета  2016  года , инструмент не для всех  вообщем то. Существует  тихо и незаметно   в другом измерении который  уже год.
В том  же дерибит  80%  юзеров  юридические  лица ( институционалы ).
И что  они  уйдут  в небытие  изза того  что про них  упомянули   в этом  форуме  пару раз  ?  Под стулом.

То что  наперсточник  Чизет  залистил  убогое  подобие этого инструмента  это другой  вопрос - тут  согласен  они  исчезнут  из бинанса  с концами  через пару  месяцев  . Как  обычно.

Pages: « 1 ... 6927 6928 6929 6930 6931 6932 6933 6934 6935 6936 6937 6938 6939 6940 6941 6942 6943 6944 6945 6946 6947 6948 6949 6950 6951 6952 6953 6954 6955 6956 6957 6958 6959 6960 6961 6962 6963 6964 6965 6966 6967 6968 6969 6970 6971 6972 6973 6974 6975 6976 [6977] 6978 6979 6980 6981 6982 6983 6984 6985 6986 6987 6988 6989 6990 6991 6992 6993 6994 6995 6996 6997 6998 6999 7000 7001 7002 7003 7004 7005 7006 7007 7008 7009 7010 7011 7012 7013 7014 7015 7016 7017 7018 7019 7020 7021 7022 7023 7024 7025 7026 7027 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!