Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:58:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 7029 7030 7031 7032 7033 7034 7035 7036 7037 7038 7039 7040 7041 7042 7043 7044 7045 7046 7047 7048 7049 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 [7079] 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14392696 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1404


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 08, 2020, 06:46:06 AM

В крипто  будет тоже самое
А почему в будущем времени?
В крипте уже примерно то же самое.
Если принять биток за SPX, а роли Теслы и Амазона выполняют какие-нить LINK и ADA.

потому что кнопки  нажимают  одни и теже  люди что и на фонде.
Ты про юных робинхудов, тыкающих в кнопки на своих телефонах?
1714161522
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161522

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161522
Reply with quote  #2

1714161522
Report to moderator
1714161522
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161522

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161522
Reply with quote  #2

1714161522
Report to moderator
1714161522
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161522

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161522
Reply with quote  #2

1714161522
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714161522
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161522

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161522
Reply with quote  #2

1714161522
Report to moderator
1714161522
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714161522

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714161522
Reply with quote  #2

1714161522
Report to moderator
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
July 08, 2020, 08:15:09 AM

Тут есть криптаны для которых собачки были индикатором начала альтсезона.
Специально для вас. Grin


Вот она сила Тик тока https://www.tiktok.com/@jamezg97/video/6844644996675554566 вчера прямо дикий шилинг собак пошел, надо им намекнуть что помимо догов еще много всякого говна перспективных токенов есть с супер прорывной технологией. Да и остальные монеты не самые мелкокапные постреливают: ADA, BNB и тд. Главное что бы не заглохло как обычно )
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 08, 2020, 08:59:51 AM

phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
July 08, 2020, 09:01:45 AM

Может все проще? Выбили неуверенных шортистов перед походом вниз?)

Quote
Посоны  с фонды говорят  что 2020 год  это  бычий сезон   замаскированный  под  медвежий чтобы никто не догадался .

Может это Смартпрофит такое говорит?

А  посмотреть на график  без Смартпрофита  никак ?   В крипто  будет тоже самое  - потому что кнопки  нажимают  одни и теже  люди что и на фонде.





И из сп500 у скольких такой график?)
При любой ситуации на фонде кто-то но будет расти.
Если соотношение, что 100 компаний падает, а 1 растёт, то извини, но это не бычий тренд...
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 541


View Profile
July 08, 2020, 09:24:47 AM
Last edit: July 08, 2020, 09:37:31 AM by dacosta

И из сп500 у скольких такой график?)
При любой ситуации на фонде кто-то но будет расти.
Если соотношение, что 100 компаний падает, а 1 растёт, то извини, но это не бычий тренд...

Похоже будет как обычно в крипте - сначала топы, потом мелкота.

Не только , даже хрипол  к битку  чет там  изображать начал .
У собак  пунп  даже  в недельном графике  теперь заметен.  Я пытался  с 2 недели назад  шортировать  индекс на щиты - был  вынесен  давно  стопом. мдя.
Посоны  с фонды говорят  что 2020 год  это  бычий сезон   замаскированный  под  медвежий чтобы никто не догадался . Амазон  скоро  удвоится  к сливе середины марта.

Я думаю у нас есть месяца 3-4 для роста и фонды и крипты. "Баффеты" будут сливать все (включая откупленное в марте) школьникам-робингудам и домохозяйкам (с $1200) на этом росте. Ориентир для пиздеца - выборы в ноябре. Или перед (чтоб не дать выиграть Трампу) или после (по традиции самое дерьмо делается во втором сроке), в зависимости от того какая группировка окажется сильнее.

#Вот вам мое виденье по сиплому.


Нехватает последней части параболы (не придумал как параболу нарисовать). Этот участок для мамкиных трейдеров и "чистильщиков обуви". Робингуд готов, уверен скоро еще аналоги появятся.
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
July 08, 2020, 09:55:02 AM


Я думаю у нас есть месяца 3-4 для роста и фонды и крипты. "Баффеты" будут сливать все (включая откупленное в марте) школьникам-робингудам и домохозяйкам (с $1200) на этом росте. Ориентир для пиздеца - выборы в ноябре. Или перед (чтоб не дать выиграть Трампу) или после (по традиции самое дерьмо делается во втором сроке), в зависимости от того какая группировка окажется сильнее.

#Вот вам мое виденье по сиплому.


Нехватает последней части параболы (не придумал как параболу нарисовать). Этот участок для мамкиных трейдеров и "чистильщиков обуви". Робингуд готов, уверен скоро еще аналоги появятся.

Да вы батенька оптимист. Если в текущей ситуации у нас осталось 3-4 дня для роста — это уже отлично!  Grin
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
July 08, 2020, 10:31:21 AM

Кефир сегодня вырос на 5%, хорошая новость, а вот форки биткоина всегда растут выше рынка на каждом пампе. Почему?
Криптолето наступило, или бреют шортистов?
В новостях по криптовалюте ничего интересного нет, кроме хайпа дефи проектов.
Да BSV неплохо так улетел, скорее всего просто очередной памп, может людея так в него завлекают пока биток топчится в боковике, новостей по нему каких то значимых вроде не проходило.
как это не проходило? Крейг признал что он аутист и долбоеб, это видимо лучше, чем ничего Smiley
Так то не новость, то аксиома всем известная Grin клоун он!
Вот сейчас посмотрел топ, ada вообще улетела круче чем BSV, она и до этого неплохо росла и вот опять так улетела.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 08, 2020, 03:06:52 PM

О каких именно монетах ты говоришь? Топовые проекты со стейкингом только начинают появляться.
Думаешь, эволюшн все-таки запустят?

Quote
У кого весомый прирост у того и  монет больше и теряет он больше.
Так речь шла, когда инвестор уже потерял. И перекрывает убытки постоянно сливая вместо того, чтобы лочить ривард.
Раньше целая охота была на ноды, выкупались крупные стейки, открывалось несколько нод и из них высасывали все, что могли, пока проект не загнется. По-моему, аргумент про "стейкер теряет стейк" после этого бессмысленны, давно уже практика показала обратное.

Quote
Возможно причина упадка определенных монет не в стейкинге а в самих проектах?
Так я изначально об этом и говорил: для плохого проекта введение стейкинга это последний гвоздь в крышку гроба. Для хорошего проекта это способ удержать контроль.

Дефи вряд ли грохнется как инструмент иначе как под воздействием силовиков - это лицензируемая во всём мире деятельность, так что рано или поздно за ними придут блокировки, спецназы, штурмы и прочие развлекухи из реального мира.
Больше вероятность, что либо хакнут, либо стечение обстоятельств, либо очередная "не баг на фича".
Дефи это будущее на костях.

а вот форки биткоина всегда растут выше рынка на каждом пампе. Почему?
Чтобы влошенцы не думали, что проект умер, ведь главным держателям нужно еще как-то разгрузиться. Создают искусственную жизнь, что на серверах амазона, что на рынке.

Как вам скорость притока новых денег в DeFi? Выглядит... многообещающе  Grin
При учете, что оно сырое и хакается, это новый дао на горизонте.

Тут эта - поколение Z-шка идет в ALL IN  Cheesy Grin
https://twitter.com/LilMoonLambo/status/1280495906081714176
Киберпанк наступил: шиллеры перебрались в тикток и под дипфейсом устраивают пампы и дампы Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
July 08, 2020, 05:37:41 PM

Горан нам всем намекал, когда говорил тик так. Если так пойдет, можно и все перепампить через эту приложуху!

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 08, 2020, 07:50:02 PM
Last edit: July 08, 2020, 08:05:49 PM by Gangster-Hamster
Merited by r1d1 (2), Symmetrick (1)

О каких именно монетах ты говоришь? Топовые проекты со стейкингом только начинают появляться.
Думаешь, эволюшн все-таки запустят?

Quote
У кого весомый прирост у того и  монет больше и теряет он больше.
Так речь шла, когда инвестор уже потерял. И перекрывает убытки постоянно сливая вместо того, чтобы лочить ривард.
Раньше целая охота была на ноды, выкупались крупные стейки, открывалось несколько нод и из них высасывали все, что могли, пока проект не загнется. По-моему, аргумент про "стейкер теряет стейк" после этого бессмысленны, давно уже практика показала обратное.

Quote
Возможно причина упадка определенных монет не в стейкинге а в самих проектах?
Так я изначально об этом и говорил: для плохого проекта введение стейкинга это последний гвоздь в крышку гроба. Для хорошего проекта это способ удержать контроль.


Эволюшен это Даш? Я как-то не особо в Даш верю.
Сейчас АТОМ, Тезос самые популярные. Полькадот и субстраты еще. Но они еще полностью не запущены. У них пока запуск только среди довереных нод был и функционал ограничен (зато Кусама работает). Также Кардано близится к Маиннету. Хоскинсон пугает масс адопшеном и она уже наиксовала. но хз как оно будет. Ну и все ждут Эфир 2.0.
Фаилкоин в тестнете еще. Но там там лютый сервак нужен для майнинга. Хотя это уже не совсем ПоС.
Фритон запускается еще.
По Алгоранду пока ничего интересного не слышал.
Ну и куча других перспективных сеток в тестнетах.
Ряд сеток на Космос СДК и Тендерминте. Кода,нир, Ньюсайфер и другие.
Ну и Cyber конечно Roll Eyes

У нынешних ПоС. ДПоС монет нет 100500 РоИ. Стейкинг это для тех кто в монете на долгосрок. Ну а вообщев олатильность на рынке выше чем доход от стейкинга. По этому стейкинг ради стейкинга может обернуться убытками. Точка входа важна. Плюс стейкинг это про поддержание работы сети и про её говернанс. Стейкиг даёт инструменты для рзвития и управления протоколом. Стейкинг это не пассивный доход и не банковский депозит. Это участие в жизни сети и поддержание её работы. Тоесть стейкеры более чем заинтересованы в долгосрочном развитии проекта. Ну и конечно считается что стейкинг без слешинга это дурной тон. За плохую работу положены штрафы.

Ну и майниг тоже не особо выход. Монеты с майнингм менее заточены на долгосрок. Потмоу что майнер на карте может просто поменять монету и всё и ему будет пофиг уже на монету и проект. Поматросил и бросил так сказать. Ну и майнеру надо болше тратить на розетку. В стейкинге тоже нужна розетка. Но там потребление будет в разы меньше при соизмеримых масштабах доли в сети. Среди майнинговых монет куча совсем скама с майнингом ради майнинга. А просто монетки думаю не очень интересны. Биткоин, Монеро и еще несколько действительно интересных монет есть, но куча вообще нужных только майнерам чтобы майнить и продавать.

 Остается токен без своего блокчейна делать. Но это уже не совсем то. Да и к тому же это совсем другая модель которой важнее монетизация деятельности. А если это блокчейн-протокол или платформа то ей монетизация не так важна. Она просто должно заработать и её другие должны использовать.

Вот сайт со стейкинг монетам и и стейкинг-провайдерами если интересно https://www.stakingrewards.com/assets
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 08, 2020, 08:01:41 PM

Эфир так радужно все в перспективе? Или спецом толкают чтобы обнулить скам-машину? Я про залоговые эфирки на финике. За 1807 перевалило. А ETHE пузырь таки уже лопнул походу...

Ох, не заметил сначала, альтсезон открылся... Расти риппл, расти

Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 08, 2020, 08:14:54 PM

Эфир так радужно все в перспективе? Или спецом толкают чтобы обнулить скам-машину? Я про залоговые эфирки на финике. За 1807 перевалило. А ETHE пузырь таки уже лопнул походу...

Ох, не заметил сначала, альтсезон открылся... Расти риппл, расти

Эфир ещё с накопления не вышел толком. Что-тот ты рано начал про пузырь писать. Вроде даже статистически перелив начался с Биткоина в Эфир.
Хотя я сегодня АТОМ фиксанул именно в Биткоин (такое редко бывает). он даже с 9200 на 9400 вырос после этого Grin  Думаю дед должен прокатить до 10-11к  и альтам может корректнуться чуток. Хотя АТОМ я хочу в долгосрок держать. но АТОМ дошел до неплохих уровней.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 08, 2020, 08:32:49 PM
Merited by Smartprofit (1)

На мамкиных бутербродных деньгах высоко не улетим

Я про ETHE пузырь писал, а не про ETH

На лайтнинге прём, 100к для начала.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 08, 2020, 10:03:54 PM
Last edit: July 08, 2020, 10:28:17 PM by poptop
Merited by Symmetrick (2), Gangster-Hamster (1)

Эволюшен это Даш? Я как-то не особо в Даш верю.
Это такая дружественная подколка была.

Quote
Ну и куча других перспективных сеток в тестнетах.
Одни сменились другими, а все почему? Потому что это гвоздь в крышку гроба ... мы сделали круг.

Quote
Стейкинг это для тех кто в монете на долгосрок. Ну а вообщев олатильность на рынке выше чем доход от стейкинга. По этому стейкинг ради стейкинга может обернуться убытками. Точка входа важна.
Очень хорошее замечание про волатильность. На долгосрок работает и без стейкинга, если взлетит, то ты заработал, а если нет, то что стейкай, что не стейкай, можешь и свои не вернуть. Поэтому это опять видимость заработка, где под капотом неравенство старта только укореняется.

Quote
Плюс стейкинг это про поддержание работы сети и про её говернанс. Стейкиг даёт инструменты для рзвития и управления протоколом.

В котором никто никогда не участвует, а даже если бы и захотел, то не умеет, а если прочитал мануал, то все равно не разбирается, а если разбирается, то скорее он тебе впаривает свои монеты, а не голосует чужими. При этом никакого реального механизма повлиять на разработчиков нет. Я все жду, когда хомяки придумают на голосовалке какую-нибудь хуйню, а разработчики нахуй их пошлют вместе с их бредом, стейками и выбором. Демократия худо-бедно создает видимость работы в государствах, потому что там есть другие механизмы сдержек и противовесов, но уж точно не работает в подобных системах. Работоспособность подобных систем это скорее к меритократии, а если б человечество придумало адекватные подходы к цензу, у нас бы давно не было демократии - в целом, эта проблема за пределами крипты лежит и пока не решаема. Поэтому это все хуйня на постном масле и очередной театр, где участникам предлагают выбрать между еблей в задницу в пятницу или субботу, на всякий случай имея за собой еще и 55% на счету команды, 15% в различных фондах и 30% у приближенных инвесторов, ну чтоб ты точно без ебли не остался.


Quote
Стейкинг это не пассивный доход и не банковский депозит.
Это в целом дырявая концепция. Ну хорошо, есть у дяди Васи 30% сети. И ему не платится комса. Есть ли у него стимул все равно въебывать на эту сеть? Конечно, есть, тем более, ты сам подмечаешь, что заработок чисто символический, а выше я уже писал, что это видимость справедливости, за которой скрывается только укрепление изначальных позиций.

Quote
Это участие в жизни сети и поддержание её работы.
Мне кажется, это больше искусственное создание видимости действий и работы. Участие в жизни проекта это либо его использование, либо разработка, либо распространение. А запихнуть бессмысленные монеты в бессмысленную ноду и сидеть на жопе это больше об искусственном уменьшении давления на рынок и ощущения причастности. Чисто технически, чем популярнее проект, тем меньше реально должно быть застейкано, чтобы эти монеты использовались. Чем меньше застейкано, тем слабее сеть. Чем слабее сеть, тем стремнее ее использовать. Чем больше застейкано, тем меньше может быть монет использовано, тем дороже цена выпускаемых новых, тем меньше они нужны разработчикам, т.к. сеть для разработки дорогая. Ну и это при том, что если у тебя изначально есть 30% сети, к примеру, то тебе просто нужно сидеть и стейкать дальше, чтобы никто никогда не смог занять твое место. А при желании или угрозах, можно подыргрывать себе второй рукой и периодически ронять рынок, да выкупать еще больше потом. Странная концепция, я об этом уже много раз писал, но меня понесло куда-то от темы разговора.

Quote
Тоесть стейкеры более чем заинтересованы в долгосрочном развитии проекта.
Не больше, чем инвесторы.

Quote
Ну и конечно считается что стейкинг без слешинга это дурной тон. За плохую работу положены штрафы.
Слешить самого себя, когда ты сам и выстраиваешь правила, веселое занятие. Слешинг он для букашек, а не для господ ведь.

Quote
Ну и майниг тоже не особо выход. Монеты с майнингм менее заточены на долгосрок.
Так в этом и смысл. Майнер физически не может оставлять все себе. Происходит распределение. Наличие монет никак не влияет на сеть, а если еще и ликвидность хорошая, то и в целом почти никаких последствий не оказывает.

Quote
Потмоу что майнер на карте может просто поменять монету и всё и ему будет пофиг уже на монету и проект. Поматросил и бросил так сказать.
Прошлые годы показали, что никто не мешает делать тоже самое с мастер нодами. При этом с sha256 сильно бежать некуда. И я пока не определился хорошо ли это или плохо.

Quote
Ну и майнеру надо болше тратить на розетку. В стейкинге тоже нужна розетка. Но там потребление будет в разы меньше при соизмеримых масштабах доли в сети.
Ты так пишешь, как будто это минус.

Quote
Среди майнинговых монет куча совсем скама с майнингом ради майнинга. А просто монетки думаю не очень интересны. Биткоин, Монеро и еще несколько действительно интересных монет есть, но куча вообще нужных только майнерам чтобы майнить и продавать.
Со стейкингом все тоже самое. Вообще на него начали массово переходить как раз тогда, когда хайп прошел, а обещания дальше белой бумаги так и не ушли. На мой взгляд, стейкинг стал появляться как очередная заглушка. Вначале придумали "мы сейчас на эфире просто токен выпустим, как цифровую расписку, а потом уже все сделаем как надо", потом "ну мы не успели все реализовать, сейчас, чтобы нас не посадили, мы выпустим свой урезанный блокчейн и потихоньку доделаем, что обещали", что следом перешло в "ну вы пока постейкайте, а мы что-нибудь придумаем еще".

Quote
Остается токен без своего блокчейна делать. Но это уже не совсем то.
Это как? Типа токенов в эфире? Всегда встает вопрос, а зачем еще один токен? Я сейчас в дефи смотрю, как они на все придумывают поверх эфира токены и вижу те же айсиошки, только под новым соусом. На гробовой плите айсио было написано "пользователю не нужно 100 разных токенов, ему и с одним-то тяжело, все это был наеб ради шекелей", а теперь снова возвращаемся к токенам на токенах, которые можно еще и заложить, а потом заложенное снова перезаложить. Это, конечно, впечатляет, но нужно понимать, что придумывается от безысходности, как и стейкинг.


Quote
Да и к тому же это совсем другая модель которой важнее монетизация деятельности.
Ага, это приближает нас к реальному миру и реальному бизнесу, где должна быть выручка по результатам работы. Поэтому от этого бегут, как от огня, т.к. нужно использование, а кто это будет использовать и где даже разработчикам зачастую непонятно.

Quote
А если это блокчейн-протокол или платформа то ей монетизация не так важна. Она просто должно заработать и её другие должны использовать.
А жить-то ей на что? Программистам чем платить? Вечные двигатели какие-то.

Quote
Вот сайт со стейкинг монетам и и стейкинг-провайдерами если интересно
Мы как-то растеклись от начала беседы. Речь шла про то, что объемы уходят и было предположение, что это из-за стейкинга. Я на ряде проектов за все время как-то не заметил сильного прироста ни нод, ни делегаторов. Ты утверждаешь, что стейкинг это что-то свежее и только сейчас проекты начали появляться. Даже если предположить, что ты прав, о чем я только что подумал (надо было раньше, чтоб не писать спорные простыни), то объемы-то уже ушли, а проекты стали только появляться. Снова не бьется.

Еще один аргумент дошел до жирафа: большинство даже заделегировать по-человечески не может, поэтому стейкает только через биржи, что они дадут.

Кстати, по твоей же ссылке видно, что в большей части проектов стейкинг на уровне одной ноды разработчиков сети. А на сколько нод это реально разбито, дело десятое, если разработчики не совсем идиоты, то додумаются хотя бы 5-10 нод запустить. Хотя бы даже не для наеба, а для теста своей же сети. Уверен, что если спарсить блокчейн, то окажется, что двигаются только токены проекта, фонда и крупных инвесторов. Мелкие инвесторы, как я полагаю, увидев -99% в портфолио в лучшем случае закинули в угол с мыслью "а вдруг как биток вырастит, когда я школу закончу, куплю себе на выпускной ламбу".

На мамкиных бутербродных деньгах высоко не улетим
С такой ликвидностью вполне себе Cheesy
Смешнее, что "бутербродные деньги" теперь не только у школьников, но и у взрослых, которым вручили на работе коробку из икеи и попросили. Так что теперь и не поймешь, тиктокер это или стареющий манагер, стоящий на карнизе Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
July 09, 2020, 01:52:03 AM

Quote
Стейкинг это для тех кто в монете на долгосрок. Ну а вообщев олатильность на рынке выше чем доход от стейкинга. По этому стейкинг ради стейкинга может обернуться убытками. Точка входа важна.
Сейчас очень много форм стейкинга. Некоторые стимулируют владение монетами на долгосроке, некоторые не очень. В конечном счёте, всё упирается в качество проекта. Если проект качественный, то конкретные формы заработка на нём уже вторичны. Но про волатильность высказана очень здравая мысль. Если проект качественен и волатилен и с вашей точки зрения более-менее предсказуем, то проще заниматься трейдингм, чем стейкингом. Стейкинг вообще в плане заработка куцая идея. Это вообще не столько про заработок, сколько про то, что он даёт чуть больше безопасности, чем трейдинг. При этом риски обесценивания актива от сливунов-стейкеров никуда не деваются.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 09, 2020, 02:09:53 AM
Last edit: July 09, 2020, 02:38:38 AM by Gangster-Hamster
Merited by r1d1 (1), Symmetrick (1)


Это такая дружественная подколка была.





Гвоздь может быть и без стейкинга. Майнерски биткоиноподобные форки поскамились  давно. Так что я не думаю что дело в стейкинге.
На падающем рынке неравенство старта работает в обратную сторону. Кто позже купил тот купил дешевле. На бычьем наоборот. Кто раньше купил тот и в профите.  

Валидаторы это более профессиональные участники. Кто не хочет разбираться тот может просто заделигировать через валидатора. Для диверсификации децентрализации желательно стейкать на несколько разных валидаторов.

Разработчики имееют свои валидаторы.  Им нет смысла разбивать стейк если нет проблем с количеством валидаторов. Можно всё на одном застейкать.
Также валидаторы занимаются гавернансом. Голосуют за те или иные изменения. Протолкнуть что-то без поддержки очень непросто.
Вот например Cyber просили у коммьюнити пула Космоса 10к Атомов https://cosmos.bigdipper.live/proposals/26. Получить одобрение не удалось, всё равно но была не слабая поддержка от косьюнити. Хотя часть более крупных валидаторов проголосовало нет,а вторая воздержалась от выбора. Зато собрали кворум. Проголосовало более 40% стейка. Если бы не собрали то депозит на голосование сгорел. а это 512 АТОМов. Никто еще не кидал такие дерзкие пропозалы. Grin
По большей части пропозалы связаны с ончейн апгрейдами и валидаторы решают одобрять их или нет. Они от разработчиков исходят. Также есть комьюнити пул и можно выделять гранты на разработку.

Не имеет смысла владеть 30% сети. Она будет менее децентрализированна. Выгоднее иметь меньше долю и чтобы у проекта было всё хорошо чем владеть половиной сети которая будет обесцениваться по этой причине. По сути он навредит себе больше чем другим.
Лок монет уменьшает давление на рынок. Если залочено 80% монет, то их нельзя продатьв любой момент.Чем меньше монет залочено тем больше монет может быть продано на бирже в короткий срок.

Это не видимость работы. Валидаторы самые активные участники сети (сужу по Космосу). Валидаторы дердат ноды, создают кошельки и эксплореры (это добавляет им репутации в глазах людей и они им делигируют а те имеют с этого %. Также валидаторы сами являются разработчиками. Валидаторы занимаются развитием сети и экосистемы,а обычные юзеры делают это гораздо реже. Валдиатор это бизнесс. Но тут есть минус в том что многие валидаторы работают в многих сетях и это с одной стороны добавляет уязвимости, но с другой стороны это способствует сотрудничеству между блокчейнами. Интернет блокчейнов это один из основных векторов развития крипты в целом. Я склонен к этой концепции и думаю что блокчейны будут взаимодействовать между собой.
Инвесторы могут выйти в любой момент, а у валидаторов не такой быстрый разлок монет по большей части (зависит от блокчейна).
Хотя в принципе валидаторы могут менять любые параметры сети путём голосования. Можно увелисить % эмисии, время блока, время разлока итд.
Слешинг действует на всех независимо от размера стейка. Параметры слешинга могут определить валидаторы.
Эмиссия разная может быть в майнерских монетах. Например в Грине она весьма неслабая и на начальном этапе эмиссия очень сильно влияет. В Биткоине уже это не так влияет.
Мастерноды очень часто имеют слишком высокий РоИ и низкую ценность самой сети.
Давление майнеров это минус на медвежьем рынке. Майнинг может быть убыточным дял тез у кого нет халявной розетки или очень крупных майнеров.
Хайп по стейкингу пошел потому что топовые проекты начали выходить на рынок. Эти проекты более технологичные чем раньше. Интернет блокчейнов и шардинги только начали появляться. До этого были вайтпеперы.
Некоторым токенам проще сделатьс вой токен чем поднимать блокчейн. Токены могут иметь применение и некоторые уже используется. Но я не слишком большой фанат просто токенов.
Если кто-то не может за делигировать то он может прочитать гайд или спроситьв  чате у валидаторов.
В Биткоине кстати количество нод не особо растет. Пр и том что их на пишке можно поднять и таких пишек можно много поставить.

Сегодня кстати был интересный эфир про стейкинг https://www.youtube.com/watch?v=D0SjnbNMpXM

П.С. Не убрал цитату и пол простыни пропало Cry
Если что-то упустил то постараюсь вспомнить в следующем посте.
cryptogod322
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
July 09, 2020, 05:37:37 AM

Хм, все месяц назад говорили, что в июле мы увидим падение биткоина, да и я сам в это верил, а он наоборот взял и начал расти. Возможно это обманный маневр как всегда, для сбора лонгов? К концу июля думаю увидим спектакль)

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 09, 2020, 06:59:33 AM

Quote
Стейкинг это для тех кто в монете на долгосрок. Ну а вообщев олатильность на рынке выше чем доход от стейкинга. По этому стейкинг ради стейкинга может обернуться убытками. Точка входа важна.
Сейчас очень много форм стейкинга. Некоторые стимулируют владение монетами на долгосроке, некоторые не очень. В конечном счёте, всё упирается в качество проекта. Если проект качественный, то конкретные формы заработка на нём уже вторичны. Но про волатильность высказана очень здравая мысль. Если проект качественен и волатилен и с вашей точки зрения более-менее предсказуем, то проще заниматься трейдингм, чем стейкингом. Стейкинг вообще в плане заработка куцая идея. Это вообще не столько про заработок, сколько про то, что он даёт чуть больше безопасности, чем трейдинг. При этом риски обесценивания актива от сливунов-стейкеров никуда не деваются.
Пипец, раньше в майнинг не верили, говорили что биткоин - пирамида. А сейчас про откровенный пирамидинг зачеркнуто стейкинг не не пишут что это чистая пирамида. Когда ты морозишь фишки на время, сокращая предложение. Вот что значит упало качество аудитории за счет количества(?)

nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
July 09, 2020, 07:34:15 AM

Еще один момент: массовый отток ликвидности с бирж, о котором горланят еще с мая, возможно свидетельствует не о холд-тенденции, а тупо о фиксации прибыли и закрытий позиций.
Когда фиксят прибыль то заводят биток а не выводят.

Заводят на биржи и льют по рынку, чтоб совсем всё обвалить на радость шортистам? это сарказм такой или вы серьезно.. Киты большие объемы биткоина не сливают даже на крупных биржах (а отток ликвидности был зафиксирован практически на всех популярных биржах, как крупных, так и средних),  это может толкнуть цену на значительную величину, для этого есть внебиржевой рынок: OTC (Over The Counter market)
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
July 09, 2020, 07:47:00 AM

Тут это, еще один прецедент блокировки денег на кошельке пользователя нарисовался : https://forklog.com/centre-zablokiroval-adres-klienta-s-100-000-v-usdc-po-zaprosu-vlastej/ в это раз отличился консорциум Centre со своим стейблкоином USDC, если мне не изменяет память то это уже второй, после Тезера, стейбл который использовал эту функцию. Слава децентрализации )
Pages: « 1 ... 7029 7030 7031 7032 7033 7034 7035 7036 7037 7038 7039 7040 7041 7042 7043 7044 7045 7046 7047 7048 7049 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 [7079] 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 7093 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!