Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:46:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 7043 7044 7045 7046 7047 7048 7049 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 [7093] 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 7138 7139 7140 7141 7142 7143 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14521055 times)
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 16, 2020, 02:46:14 PM
Merited by poptop (1)

Твиттер начал банить адреса кошельков в сообщениях. Но Тари адреса Тари они не банят так как они состоят из эмоджи Shocked
https://twitter.com/vadyhodler777/status/1283772462757548040
Монеровцы опять переиграли цензуру  Cheesy
1715035572
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715035572

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715035572
Reply with quote  #2

1715035572
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
July 16, 2020, 02:48:39 PM

Quote
Монеро разве не торгуется на бинансе? Бинанс разве не работает с регуляторами?
Банан только бегает по миру от регуляторов и играет в прятки. Если это ... работает? То да ... просто подрабатывает.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 16, 2020, 03:54:35 PM
Last edit: July 16, 2020, 04:08:14 PM by poptop

Даты криптопоэт, батенька. Тут ведь вот в чём диалектика. Часто и продавцы битка и криптопалачи - участники одной сделки. А зачастую, простая торговля - самая мирная война против палачей. Хотя криптаны не любят диалектику.
Не понял мысль, признаюсь. Как можно воевать против бинанса торгуя на бинансе?

Quote
Боюсь, что когда настанет такое прекрасное время, биток никому не будет нужен. Ибо он работает в среде, наполненной недоверием. Если же среда будет наполнена доверием ( и это доверие не будет обманываться), то биток станет атавизмом. Это как использовать замок в деревне, в которой живут кристально чистые люди.
Во-первых, биток не самоцель и не мощи. Все течет, все меняется, все эволюционирует, ничто не вечно.
Во-вторых, цель битка - сделать мир лучше, если он ее добьется, может уходить на покой. Сатоши же не ламбы для тебя добивался, а справедливости.
В-третьих, битку не нужно недоверие для работы. Биток способен сохранять свою работоспособность в среде без доверия. В среде с доверием он будет точно так же работать. Зачем отменять систему, которая тебе физически мешает сделать что-то неправильное? Есть и вариант, что новые поколения со временем могут начать шалить с мыслью "а что мне мешает?".

Да нее, потраченное время впустую, не больше. Даже мой ответ/цитирование этого поста - впустую потраченное время, потому что скорее всго все останутся при своей "религии".
Почему? Люди читают разные доводы разных позиций, формируют свое мнение.

Quote
Биток же любят называть деньгами, валютой, цифровым золотом... только вот без взаимозаменяемости это не так.
Биток в рамках самого битка вполне себе самозаменяем. Если ты сопрешь биток, а потом за биток купишь что-нибудь у меня, а я за этот же биток у кого-нибудь другого, то никто ничего сделать не сможет.

Quote
Кто-то говорит что все дело в регуляторах, мол, "Биток свободен и можно принимать что хочешь/считаешь нужным", - согласен, что человек готов принять ВТС за пирожок, за который когда то купили траву, только вот есть регулятор, который продавцу пирожков может создать проблемы, например конфискация "грязного" ВТС (продавец теряет товар, а значит деньги), или же бюрократический момент - походы в суды, и отчеты перед разными институтами, что он не замешан в торговли травой.
Я выпек пирожков у себя на кухне. Пошел на рынок их продавать. У меня их купили за грязный биток. Я поехал на рынок и купил еще мяса/капусты/муки, а часть профита кинул на новенький адрес. Куда регулятору идти и как меня вычислять?

Quote
"Претензии" у меня не к Битку, а к ынфлуэнсырам, которые вводят новичков в заблуждение по поводу приватности ВТС и костылей в виде CoinJoin (в любом виде). Также мне интересно наблюдать за вечным холиваром Wasabi против Samourai.
Я может не туда смотрю или перестаю в твитере зависать, потому как там та еще помойка, но я не замечал никогда заявлений об анонимности битка. О приватности - да, он приватен. Про миксеры достаточно разных взглядов, чтобы сделать свои выводы.

Quote
Не принимают их, потому что ссут от FATF и прочих страшных аббревиатур.
Ну да. Не очень-то похоже на позицию сильного. А могли бы всем влошенцам гокса давно все вернуть с помощью своего чудо-юдо софта.

Quote
Скажу проще - пришел приказ сервисам не принимать CJ-трназакции, вот и сдувается этот надувной костыль в виде CoinJoin.
Очевидно, что так. Не значит ли это, что что-то не в порядке с миксерами и они кому-то мешают все-таки?

Quote
Опять же немного теории с точки зрения типичного ВТС-фаната -- ВТС мировая валюта. Ну и что делать продавцу, который принял "не те"/"не праивльные" ВТС, что ему с ними делать дальше если сервисы отказываются принимать "грязные" ВТС? Причем отказ в приеме это в лучшем случае, в худшим -- отправка данных в органы.
Продавец очевидно будет взаимодействовать через какой-нибудь битпей, где за него все проверят. Это больше проблема для обычного пользователя.
Мировой валютой пока никто сильно и не называет биток, он еще не достиг того масштаба. Трансграничными деньгами - да. В рамках самой системы битка проблемы нет. Проблема появляется, когда ты пытаешься его обменять на фиат.

Для обычного пользователя это большая проблема, от которой он не застрахован. Обычный пользователь окажется в безвыходной ситуации и у него сильно испортится представление о битке, тут согласен. Только нужно понимать, что это проблема не приватности или конкретно архитектуры битка. Это проблема фиатного мира. Например, есть монеро. Никто не мешает регулятору, когда проект наберет такие же обороты и популярность, как биток, заставить все сервисы требовать на каждое пополнение баланса происхождение средств, а без справки блокировать счет. Когда ты покупаешь у "правильного" сервиса монеро, он тебе при выводе на твой адрес выдает справку на такое-то количество монет, что они у тебя легальные. Когда ты хочешь расплатиться или завести в другой сервис монеты, то ты должен предоставить справку: не предоставил, у тебя все забрали. Все сервисы, кто хочет работать с монеро, должны отчитываться о каждой покупке регулятору, а регулятор ведет единую систему учета, в которой допущенные сервисы могут проверять подлинность справок. И как поможет анонимность и взаимозаменяемость монеро? Никак. Тогда почему опять все шишки битку достаются?

Quote
Да можно и монеро по паспорту сделать. Не хочешь по паспорту, иди к маргиналам. Пойти к маргиналам и сейчас можно в битке, купив серого битка за нал в любой точке земли, поторговав на дексах и выведя снова в нал через обменники. Единственная причина, почему сейчас так только с битком (хотя это не правда и тебя в любом сервисе сейчас могут нагнуть и попросить происхождение средств хоть эфира, хоть монеро, хоть щитка с десятой страницы КМК), так это потому, что он самый крупный и там много пользователей. Это невозможно больше не замечать. Раньше же всего нужна была почта и вот ты уже на бирже торгуешь, никому ничего не объясняя.
У тебя сейчас любая крипта по паспорту и со справками.

Quote
И заметь, работает просто отлично! Все, что скажут крипто-компаниям, все исполняется по приказу регуляторов.
Ну да. Биток ли в этом виноват? А может все-таки кожаный мешок и на месте битка может быть что угодно от питард до концентрированной кислоты? Это какая-то общая обида на индустрию, но достается почему-то битку. У монеро, например, есть классный проект, хмр.ту:

Quote
We believe in the right to financial privacy, but at the same time, it’s our duty to prevent misuse of our platform. We have technical measures in place to detect and prevent misuse. We also cooperate with authorities in justified cases: when there is an indication of a crime and a valid legal basis for a request for information. However, to be clear, we do not believe that authorities should be able to just ‘fish’ for mass information without legally enforceable grounds.
И в чем отличие, собственно?
Давай теперь, чтобы было честно, писать биток и монеро продались и это не крипта, пляшут под дудку дьявола-регулятора, продались ради ламб?

Quote
Интересно будет посмотреть создадудт ли какой то орган-комиссию по "очистке" ВТС под присмотром регулятора?
Теоретически это можно сделать, очень долго, напряжно, но можно.
Думаю, что будет проще. Соберут "меченный биток", толкнут с молотка братьям за половину цены и он снова чистый. Даже запариваться не нужно.

Quote
О чем ты говоришь? Какое переобувание? Пусть кто-то рыпнется из официально зареганых крипто-бизнесов, сразу на бутылку -- "отмывание средств и финансирование педо-террористов-коммунистов".
О регуляторной гильотине, смягчении правил и песочнице.

Это мышление СНГ, когда все вокруг запрещают. Напомню, что
1) Интернет это военная технология США. Вместо того, чтобы всем запрещать они отдали ее использование в коммерцию.
2) Современная криптография это военная технология США. Раньше за ее вывоз сажали, но вместо того, чтобы чахнуть над златом, в какой-то момент технологию отдали в коммерцию.

Также есть понятие лоббирования. Обо всем можно договориться, если речь идет о серьезных деньгах. Как-то же умудряются террористы через мировые банки деньги прогонять? Бизнес может начать лоббировать нужные ему законы, если запахнет жаренным.

Сам же рынок крипты от мирового объема денег это какой-то хуй целых хуй десятых. Если ВСЯ крипта это тупо черный бизнес, это будет все равно меньше, чем доля черного бизнеса в фиате. Вы как-то смещаете этого акцент, как и с того, что с любой популярной криптой будет все тоже самое. А это значит, что какой-то серьезной угрозы от крипты нет, даже если сейчас все откатить обратно до эры, когда нужна была только почта. Главная проблема в том, что запроса нет, а на отсутствие запроса никто жопу рвать и не готов. Бизнес он деньги делает, а не за крипто анархистов войны с государством устраивает.

Quote
О, а это интересный момент. По порядку...
Тейк не конкретно тебя проверить на читал/понимаешь. Будешь ли ты отрицать, что 90% по ссылке не пройдут, не будут читать эти бумаги, и если будут, то все равно ничего не поймут и не смогут проверить?

Quote
Добавлю, что есть моменты в которых без математики можно обойти, чтобы понять общую концепцию работы чего-то
Ну да, только дьявол всегда кроется в деталях и экспертизе. Общие концепции при пристальном взгляде частенько рассыпаются и оказывается куча подводных камней. Вон, кто-то предлагает гигабайтные блоки, казалось бы...

Quote
К тебе встречный вопрос, ты C++, математику-криптографию насколько хорошо знаешь? Проверил полностью код Битка, или же просто пользуешься Битком?  Smiley (просто вопрос, без капли злости с моей стороны)
Свои знания оцениваю крайне скромно на уровне могу через три слова понимать того, кто в этом разбирается и то, если он не очень глубоко полезет внутрь вопроса. Поэтому всегда и удивляет, когда кто-нибудь постоянно постит кучу математики и криптографии и это моментально же все разносят - неужели все понимают о чем речь или им просто достаточно краказябр и умного вида? Я листнул твою ссылку и понял, что при всем желании разобраться, мне нужно будет месяцами с википедией сидеть, я не готов. По опыту учебы, проверка чужих около научных работ или выкладок это всегда долго, нудно и много усилий, даже если ты в теме. Что-то мне подсказывает, что кроме узкой группы исследователей, которые совместно и так эти работы обсуждают, никто их не ставит под сомнение, не проверяет и не вникает в них. Причем периодически на этом палятся, когда находятся какие-нибудь совсем глупые баги, которые бы заметили сразу же, если бы тупо не копировали без проверки. Во многих библиотеках что битка, что эфира это сплошь и рядом. Ну, т.е. все с умным лицом кивают и просто верят/копипастят.

Quote
По поводу пиздежа от эксперта -- это один из создателей CoinShuffle для самого же Битка. У меня основания ему верить.

По поводу доверия. Даже софт Bitcoin Core доверяет определенным нодам. Гугли -- "bitcoin hard coded seed nodes"
Так я же привел термин апелляция к авторитету - что на первое, что на второе утверждение там есть ответ. Может ли профессионал ошибаться даже в своей экспертной области? Может ли человек быть экспертом во всех областях?

Полностью код битка не проверял. Просто им пользуюсь.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 16, 2020, 03:55:34 PM
Last edit: July 16, 2020, 04:21:11 PM by poptop
Merited by Symmetrick (1)

Quote
Ты видишь в этом "+" и децентрализацию, а я вижу удовлетворение хотелок регуляторов.
Претензий тоже нет.  Smiley
Ну удовлетворение хотелок регулятора в данном случае бы было следующим: все потроха каждого цифрового устройства после установки кошелька, чтобы сразу присылались в пентагон и желательно, чтобы твой же айфон сам на тебя как-нибудь надел наручники по возможности. Странное предположение, правда.
В биткоин сложно добавить что угодно: и хорошую технологию, и плохую. Вот если бы туда скан паспорта заложили на уровень протокола, а сегвит не пустили, тогда понимаю твою претензию, а так - нет.

Quote
В свое время
Вопрос не конкретно к тебе, я это писал с самого начала. Это не анкетка, чтобы отчитаться кому-то конкретному. Будешь ли ты спорить, что в массе своей, те, кто ходлит биток и при этом ноет, что он идет куда-то не туда, ничего не сделал, чтобы он пошел туда? Причем требования-то минимальные, не статьи переводить или соседу что-то объяснять, а просто вывести крипту с биржи. Ты сам призывал несколько раз в дни единения это делать, как тебе результат-то?

Quote
Я решил сконцентрироваться на Монеро, так как идейно этот проект (как и само сообщество) мне ближе. Походу в этом плане я наивный, и здесь ради технологии. (да-да, киньте мем индуса в золоте)
У тебя есть предположение, что когда монеро будет хорошо расти, начнет много где приниматься, в сообщество придет много людей, кому не будет дело до идеологии, кто будет оттенять проект и ныть, что монеро идет куда-то не туда, потому что им ламбу хочется и заодно не платить налоги?
Если так произойдет, будет ли в этом виновато монеро?
И как ты думаешь, если проект привлечет в 5 раз больше талантливых программистов, не получится ли так, что со временем не все хардфорки будет легко принять и обсуждение дальнейшего развития будет затягиваться?

Quote
Не скрываю, и у меня был KYC, но не ради иксов в ICO (я ни в одном не принимал участия). KYC-биржами сейчас никакими не пользуюсь, все давно вывел.
Вопрос опять же не лично к тебе.

Quote
Ужасный в плане приватности.
В плане приватности он нормальный. Ты хотел сказать, в плане анонимности. Он изначально ПРОЗРАЧНЫЙ. В чем претензия?

Quote
Какой адопшин? С валютой без взаимозаменяемости?
Биток все чаще применяют все в большем количестве мест. Много сервисов, которые служат прослойками для использования битка, как денег. О битке уже говорят как об обыденности, а те, кто его раньше хейтил переобуваются. Любой школьник знает про биток, а каждый четвертый (на глаз) через него брал закладку. Только вчера в твитере собирали биток. Появились хакеры, требующие выкупы в крипте. Новые рабочие места. И много чего другого.
Как-то глупо отрицать, что биткоин стал более узнаваем, о нем больше знают и он все больше места в жизни бОльшего количества людей стал занимать. Он незаметно все сильнее и сильнее проникает в жизнь и становится обыденностью.

Quote
И? Ты мне предлагаешь всегда и везде боготворить (и все говорить покупать Биток) потому что он первый? Не, спс.
Я вообще имел в виду, что именно щитки и подтянули кучу людей, из-за которых пришел регулятор и правила сменились, а достаются именно битку.
Я не предлагаю ничего боготворить. Я предлагаю хотя бы осмысленно подходить к своим же переживаниям, а не писать зачастую мягко говоря странные претензии к битку, хотя они на самом деле относятся ко всей крипте, а проблемы иногда лежат совершенно в других областях и ни к битку, ни к крипте не имеют никакого отношения.

Ну и да, почему бы не относиться с толикой уважения к битку и тем, кто посвятил часть своей жизни работая на него, ведь без этого бы ничего не закрутилось? Откровенно говоря, биток пока самый незашкварный из всего, что есть на рынке. Ко всем можно найти много вопросов, но достается всегда битку, а главные претензии к нему, что он оказывается прозрачен (через десять лет мы наконец-то сообразили, ура) и что плохие дяди не хотят свой фиат кому-то давать без унижений и преклонений (тут сразу скажу, что биток и монеро для меня +- на одном месте стоят и к каждому есть ряд вопросов).
Пока биток работает ближе всего к тому, что было задумано, чем практически никто похвастаться не может. Появится что-то лучше, окей, здорово, только зачем сразу как-то хейтить биток и пытаться его принизить? Ну уйдет он заслуженно себе на покой и здорово. Но хейт спич "моксымализды" и "бэткоинт" это какая-то нездоровая токсичность, явно незаслуженная ничем.

Quote
Бля, чувак, ты повторяешься... А что лично ты сделал?
Это ж общий вопрос не конкретно к тебе. Ты согласен, что 80% сообщества просто сели на шею к 20% людей, которые должны как-то вести бизнес, чтобы популяризировать крипту, с другой стороны делать исследования, кодить и на что-то строить асики, а в свободное время воевать против всех государств и их армий на свете одновременно, сложившегося миропорядка и зашитых устоев в головах у обычных людей, которые ходят на свою работу, никак не связанную с технологиями, и помогают обществу в других вопросах?
Не считаешь ли ты, что слишком дохуя спроса с этих 20%?
Не считаешь ли ты, что несмотря на всю неидеальность у них вполне неплохо получается?
И главный вопрос, а могут ли эти 80% предъявлять кому-то? Или все-таки они должны хотя бы спасибо сказать, что могут за компьютером дрочить дома бинанс за чайком, а не охранниками или водителями въебывать за копейки?

Quote
Пожалуйстане пропусти этот вопрос.
Официально, торжественно, громко и четко: я ничего не сделал для крипты.
Но я и не сижу тут целыми днями и не насмехаюсь над всеми подряд, над чужим трудом и достижениями, не ною и не предъявляю "а что так медленно?", "какие налоги?", "все пидорасы предали идеи" и в подобном ключе.

Quote
Я пользовался. И это был не Биток, и не Монеро. А ты?
Не думаю, что ты меня тут понял правильно. Я не имел в виду цифровые платформы, а реальные барахолки, рынки и магазинчики.

Quote
Я. Получилось пару раз, именно Битком (Монеро в тот момент не было при себе).
Что сейчас могу вспомнить две ситуации - перед тем как сесть в метро и поехать на автовокзал в Праге, зашел в крафтовый паб, там русский паренек был барменом, запизделись, и в конце я рассплатился с ним Битком за два бокала стаута.

Вторая -- расплатился Битком напрямую со своим стоматологом. (Монеро не было под рукой)

А ты чем поделишься?
Я пользовался и битком, и монеро.
Но это не анкета для опроса. Сформулирую мысль еще раз: как много людей, у кого есть крипта, пользовались ей? Как много из них предлагали ей расплатиться напрямую? Почему же тогда эти же люди ноют, что крипту нигде не принимают. Это типа "пусть сам догадается чего я хочу"?

Quote
Кода разного, как проверенного, так и не очень -- валом. Только ВТС-девам это не интересно, причем что много протоколов писалось для улучшения именно Битка, но в итоге код так и не был принят, и даже не рассматривается в будущем.
Решения не только девы принимают. Это в целом пассивное отношение всех участников к проекту (и так не только в битке). Снова - это обратная сторона децентрализации. Отчасти еще связано с консервативным подходом к разработке конкретно в битке.

Если уж говорить про ненужный код, монеро ведь много кто просил подправить код, чтобы были возможны нативные атомарные свопы с битком?

Quote
Скажи-ка мне пожалуйста о своей позиции, о своем вкладе/контрибьюторстве в Биток. Букв то многа, философии тоже, и вопросов к другим много...
Твердо и четко: у меня нулевой вклад и на баррикадах меня нет, но я никому ничего и не предъявляю и ни над чьими трудами и результатами не насмехаюсь.

Quote
Пока что торгуется, и Бинанс работает с регуляторами. Скажи, как думаешь, что кикнут с биржи по приказу регуляторов, прозрачный Биток или приватный Монеро?
Ты, наверное, вопрос сформулировал не так, как хотел. Если регулятор прикажет, то бинанс кикнет и прозрачный биток, и монеро, очевидно же.

Quote
Или я не понял что ты имеешь ввиду, или ты путаешь понятия "приватность" и "анонимность". Объясни пожалуйста этот момент.
Приватность подразумевает, что посторонний не имеет доступа к персональной информации, но сам доступ существует.
Анононимность подразумевает, что информацию невозможно связать с конкретной персоной.

Например, расходы по твоему банковскому счету приватны, а траты в наличке - анонимны.

Quote
Что?... Это к чему было сказано? То есть, шиллить именно покупку Битка это норм?
Ну люди верят в биток, видят ряд проблем и верят, что их можно исправить покупая и работая с битком. Почему это сразу шиллинг? Врач, который рекомендует тебе купить от ссадин перекись водорода, а не пройти химиотерапию, это тоже шиллинг?
Если человек предложил присоединиться к движению и купить битка, то это сразу шиллинг - это какая-то странная позиция.

Quote
Если это было сказано серьезно, тогда можешь на хуй идти, а заодно погуглить что такое "crypto shilling meaning"
Ты только что оказался с обратной стороны баррикад и как-то сразу не очень приятно в такой атмосфере, правда?

Это ответная реакция на Биткоин максимализм Grin
Самая токсичная часть крипто сообщества (ну кроме шортистов). В целом альтисты позитивно относятся биткоину, а вот максималисты люто хейтят альты аргументируя тем что альты говно потому что не Биткоин и никакие доводы их не волнуют. Всё бь ничего но они это делают публично и заливают эту идею массам.
Мне кажется, биткоин максимализм это форс, который уже на самоподдуве не совсем понимающих во всем этом людей работает.
В целом 90% альтов это айти стартапы, которые к крипте мало отношения имеют и блокчейн там как кость в горле, которая только делает проект технически хуже, но привлекает кучу инвестиций. Обычно об этом все и говорят, и тут сложно с чем-то спорить, как мне кажется. Но это обижает инвесторов, потому что может иксов не принести, и отсюда самоподдув начинается.

Quote
А доминанс Биткоина уже год как не растёт. Более ем уверен что пик Биткоин-максимализма припал на пики доминации. Жду переобувания биткоин-максималистов на лету.
И я прекрасно понимаю почему так. Альты будут отвлекать толпу от покупки онли Биткоина. Альтам же адо чтобы Биткоин пропампил рынок.
Когда же вы уже перестанете обращаться к метрикам, которые ничего не значат.
Биткоин доминанс это всего лишь показатель какую часть от всей крипты занимает биткоин исходя из эмиссии помноженной на цену.
С каждым годом появляется все больше и больше проектов разной степени качества.
Естественно, что с каждым годом % биткоина от всей крипты будет меньше, потому что проектов ставится больше.
Проектов становится больше, потому что работая на биток, ты много не заработаешь, а выпустив очередной миллиард токенов по 10 долларов за каждый, можно на всю жизнь забыть о нужде.
При этом никак не оценивается ликвидность, тот факт, что для большинства проектов ты просто физически не сможешь и десятую часть монет хоть когда-нибудь продать хоть по какой-нибудь цене никого не смущает. Главное перемножить эмиссию на прайс и сложить все проекты в одну кучу.

Лайф хак для любителей доминанса: просто выпускайте постоянно триллионы монет, покупайте их сами у себя по доллару, а потом выпускайте разоблачающие статьи, что биткоин стремительно теряет в популярности и больше никому не интересен.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 16, 2020, 03:56:03 PM

Quote
В целом считаю что альты нехило подняли хайп по Биткоину и до сих пор держат часть людей на рынке.
По-моему, наоборот. Альты подняли интерес к крипте, а вот сам биткоин от этого только пострадал, к нему все основные претензии за все на свете и вся токсичность от расширевшейся аудитории, которая меньше понимает и меньше разбирается в сути вещей. А на рынке людей держит желание выйти в ноль или продать своих революционных альтов кому-нибудь подороже и навсегда забыть про весь движ, катаясь на ламбе или на том, на что хватит.

Банан только бегает по миру от регуляторов и играет в прятки. Если это ... работает? То да ... просто подрабатывает.
Не совсем понял, что ты имел в виду, но бинанс вроде никогда не отказывался от сотрудничества с органами и регуляторами. Просто налоги не сильно хочет платить и хочет максимально мутной хуйней торговать, чтобы побольше заработать, пока можно.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
rpgmasters
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 105


t.me/CryptoPortfel > JOIN


View Profile
July 16, 2020, 04:08:45 PM

Технари есть? Обсуждалась ли эта ситуация в Битканэкте уже ? https://twitter.com/ButtCoin/status/1283781481438089216
Блок 74638

https://t.me/privatepools -> инвестируем в топовые крипто-проекты.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
July 16, 2020, 04:18:32 PM

Твиттер начал банить адреса кошельков в сообщениях. Но Тари адреса Тари они не банят так как они состоят из эмоджи Shocked
https://twitter.com/vadyhodler777/status/1283772462757548040
Монеровцы опять переиграли цензуру  Cheesy
Охуенная если честно ответочка от твитора - банить все адреса кошельков! Grin
Дичь какая-то... Вчера несколько часов ничего не предпринимали! Сегодня в негативном свете биток выставляют...
С таким же успехом можно английские буквы начать блочить, или цифры...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
July 16, 2020, 05:00:58 PM


Quote
"Претензии" у меня не к Битку, а к ынфлуэнсырам, которые вводят новичков в заблуждение по поводу приватности ВТС и костылей в виде CoinJoin (в любом виде). Также мне интересно наблюдать за вечным холиваром Wasabi против Samourai.
Я может не туда смотрю или перестаю в твитере зависать, потому как там та еще помойка, но я не замечал никогда заявлений об анонимности битка. О приватности - да, он приватен. Про миксеры достаточно разных взглядов, чтобы сделать свои выводы.


Шутишь ?  Откуда  нах  приватность  в открытом  реестре  где невозможно  физически обрубить концы ?

Приватность как пример  :  пришел в банк  и снял  со своего  счета  500 $ наличными .   Вышел  и начал  тратить  на  чебуреки , проституток , раздал  бедным   вообщем по вкусу .
Банк  знает  что у клиента ФИО  есть \ было  500 $  но  как он  их потратил  не знает никто.  Это  приватность .

В битке  и подобных  на каждом  сатошике  написано  ФИО  его  держателя  - откуда  тут  приватность ?  Про тру  анонимность  и вовсе не говорим - это просто фигура речи.
Опыт и события  последних лет говорит  что  в случае  если  надзирающим  известно о каждой копейке  поднадзорного  субьекта то при необходимости эти знания
могут и будут использованы  против него - вопрос времени.

Тут  с год назад  подобное обсуждали  - максималисты  криптаны все время  сьезжали  на то  как они  будут  за наличные  в подворотне менять .
Наличные от которых они типа сбежали но без них концлагерь ,  и наличным этим осталось скорее всего  недолго.
Так  и инфлуэнсеры  про которых упомянул  FuzzStone  сьезжают на фейковый васаби.

rpgmasters
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 105


t.me/CryptoPortfel > JOIN


View Profile
July 16, 2020, 05:02:15 PM

Твиттер начал банить адреса кошельков в сообщениях. Но Тари адреса Тари они не банят так как они состоят из эмоджи Shocked
https://twitter.com/vadyhodler777/status/1283772462757548040
Монеровцы опять переиграли цензуру  Cheesy
Охуенная если честно ответочка от твитора - банить все адреса кошельков! Grin
Дичь какая-то... Вчера несколько часов ничего не предпринимали! Сегодня в негативном свете биток выставляют...
С таким же успехом можно английские буквы начать блочить, или цифры...

Bitconnect скаммирс lives matter  Cheesy Grin

https://t.me/privatepools -> инвестируем в топовые крипто-проекты.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 16, 2020, 05:07:02 PM

Рептилоиды  из  следящих  контор типа  Элиптик  и тд  раскалывают  следы  в васаби   как семечки .  Но использование  этого  говна  привлкает внимание  следящих.
Вообщем  как  самому  себе на лбу  печать  поставить.
Именно поэтому все крупные сервисы ссут как огня все, что похоже на выходы из миксеров и не принимают их. Было бы как семечки, все бы с радостью эти монеты принимали, аккумулировали, а потом раздавали обратно тем, у кого украли.
Тактика очень простая: напугать хомяков супер сложной математикой и кучей выкладок (об этом будет отдельно), высушить использование миксеров до минимума, распутать раз в сто лет одного долбоеба с крупным объемом, который не влезает в ликвидность миксера и этим торговать, рассказывая какие вы вездесущие.
А миксеры все существуют и существуют, объем спизженного с годами растет и растет, но я что-то не видел, чтобы эти супер крутые парни массово вернули деньги хомякам. Но хомяки верят в их всемогущество.
Обычная стигматизация как способ борьбы, надуваться и показывать себя большим и сильным и заставлять всех в это верить от безвыходности. Если у всех будет стигма, то смысл потеряется, а все те, кто вам выжигает клеймо, при должном объеме обосрутся, потому как их бизнесы и сладкая жизнь могут пойти по пизде, если половина ++ битка будет помечена. Уверен, что даже на меньших объемах самые хитровыебанные поймут, куда все идет и быстренько переобуются.


Присоединюсь к спору.
Здесь суть немного в другом (чего кстати не понимает FuzzStone): а именно в количестве пользователей. Если все будут миксить, то очевидно не будет разницы между серыми/белыми монетами, а во вторых, с увеличением количества пользователей увеличивается ликвидность и падает актуальность сервисов типа Chainanalysis.

Бороться с этим можно только на ранних этапах, пока количество тех же coinjoin-щих не перейдет определенную черту от общего количества пользователей. Как это делать? Да просто! Мягкая сила.
Явно не запрещаем, а то хомячки бухтеть за свободу начнут, но просто игнорируем/не принимаем/создаем сложности. Прямо как Гугол который блокирует запросы с Tor-a (если юзать из коробки, не копаясь в настройках) или же ставит непроходимые каптчи.

Вот видишь, на Горана уже подействовало, он пользоваться не будет. Цукерберг счастливо хохочет в стороне.



Проверять ведь никто не будет, да и не сможет. Ссылки никто не читает, важно чтоб они просто были, этого достаточно.

Это проблема, по мере приближения к технологической сингулярности  Smiley В одиночку практически нет возможности что либо проверить на достойном уровне, приходится кому то доверяться. Ты ведь самолет перед тем как сесть в него не проверяешь, максимум внешний осмотр трапа  Grin

Quote
Хотя не станех "ууух!"... Анотонопулос говорит что есть шанс что будет много противоречий, если вдруг Биток надумает стать дохера приватным...
Что в очередной раз демонстрирует высокую стойкость к изменению кода, децентрализацию и конфликт интересов. Очередной пример, что хотя бы в битке присутствуют живые люди и они могут противодействовать друг другу, отстаивать свои интересы и протолкнуть как плохие идеи, так и хорошие непросто. Децентрализация напрямую коррелируется с неповоротливостью, это закон, от него никуда не уйдешь. Это изначальный дизайн системы, который работает на практике. В чем опять претензия?

Так у меня Речь Посполитая умерла вообще то. Если не понял о чем я, могу расписать точнее.


А кто пользуется этими сервисами?
Сколько людей отказалось от использования тех или иных сервисов, когда появлялся первый KYC\AML?
Сколько людей байкотировало биржи и вывело навсегда оттуда свои средства?
Тут до сих пор по-моему где-то все торгуют. Ну вы сами и поддерживаете тех, кто превращает крипту в то, чем она становится.
Напомню, KYC и AML скормили всем, когда появились айсиошки, и никто не пикнул, потому что иксов-то хотелось, шкурный интерес. Но виноват опять биток получается, вот он ужасный и продался, не то что другие проекты. Классная логика вообще-то.

Я не использую сервисы с КУС  Smiley сам КУС ни разу не проходил в крипте, умею искать аналоги (слава богу такие пока есть).

А так да, шкурный интерес - с ним ничего не поделаешь.

У некоторых из вас наверняка есть свой бизнес. Кто-нибудь подключил платежи в битке чисто символически, чтоб было, хоть и понятно, что никто это использовать не будет?

Вспоминаю порно актриссу Бренну Спаркс которая трясла сиськами на вебкаме чтобы продвигать биткоин. Аж слеза на глаза наворачивается и вопрос "А что сделал ты" встает по другому.

Но  упыри  максималисты  ебут  мозги нубсам  что  бетковент  весь  анонимный
Да никто этого сильно не заявляет-то, в любой книге написано, что он псевдоанонимен. Сколько можно повторять эту ересь? Навыдумывали соломенных чучел и размахиваете клинками - доколе? Cheesy
В рамках самой системы биткоин вполне себе приватен и на сетевом уровне будет поприватнее многого другого, а то, что ты потащил свою карточку на условный бинанс не биткоин откровенно говоря виноват.

Ну есть те, кто так и вправду говорят. С другой стороны, при правильном использовании (минимальное правило - не использовать один и тот же адрес дважды) сложность деанона увеличивается по экспоненте.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 16, 2020, 05:20:13 PM

Твиттер начал банить адреса кошельков в сообщениях. Но Тари адреса Тари они не банят так как они состоят из эмоджи Shocked
https://twitter.com/vadyhodler777/status/1283772462757548040
Монеровцы опять переиграли цензуру  Cheesy
Охуенная если честно ответочка от твитора - банить все адреса кошельков! Grin
Дичь какая-то... Вчера несколько часов ничего не предпринимали! Сегодня в негативном свете биток выставляют...
С таким же успехом можно английские буквы начать блочить, или цифры...
И это всё делает Биткоин-максималист Дорси Grin
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
July 16, 2020, 05:41:25 PM

Шмель  прав :  этот  ваш  тик-так  это  прямо  зараза  какая то   Grin Grin Grin
Дерибит  твитнул  что опционов  на сегодня опять  более  1 млрд.  набрали ,  тик - так  пишут



https://twitter.com/DeribitExchange/status/1283732760872574978

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 16, 2020, 05:42:29 PM
Last edit: July 16, 2020, 06:01:40 PM by poptop

Шутишь ?  Откуда  нах  приватность  в открытом  реестре  где невозможно  физически обрубить концы ?
Пока ты 100% не подтвердишь личность, связанную с конкретным адресом, этот адрес не то что приватен, он анонимен.
Более того, у тебя нет 100% гарантии, что даже если весь выход переслали на новый адрес, то это остался тот же человек, а не кто-то другой.

Quote
В битке  и подобных  на каждом  сатошике  написано  ФИО  его  держателя  - откуда  тут  приватность ?
Назови, пожалуйста, ФИО участников этой сделки:
https://www.blockchain.com/btc/tx/3b2a1bc61d81912d5ea5290f0966d5107e1dee7350fe73d0c561db6d7215c30c

Quote
Про тру  анонимность  и вовсе не говорим - это просто фигура речи.
Так про нее никто и не говорил изначально. В самом битке, пока ты адрес не связал со своими данными ты вполне себе даже анонимен, если не уточнять про размер сети, провайдера, айпи адрес и далее по списку. Как только ты спалился, то с какой-то долей вероятности можно вычислить все твои сделки, а может и не все, а может и не вычислить, как повезет.
До сих пор можно купить p2p крипту за нал и если самому не заводить ее в те сервисы, которые могут из тебя выбить документы, то ты не то что приватен, ты вполне себе анонимен.
Бинананса с KYC в протоколе битка нет, напомню на всякий случай. Зато на бинансе есть и другая крипта. И даже не все приватные монеты позволяют избегать отслеживания ввиду отсутствия объема в самой сети. Но претензии именно к битку.

Quote
Опыт и события  последних лет говорит  что  в случае  если  надзирающим  известно о каждой копейке  поднадзорного  субьекта то при необходимости эти знания
могут и будут использованы  против него - вопрос времени.
Как и любая другая информация, собственно. Отсюда и движения за приватность во всех сферах жизни и уменьшение роли государства в каждой из них.

Quote
Тут  с год назад  подобное обсуждали  - максималисты  криптаны все время  сьезжали  на то  как они  будут  за наличные  в подворотне менять .
До сих пор меняют.

Quote
Наличные от которых они типа сбежали но без них концлагерь ,  и наличным этим осталось скорее всего  недолго.
Наличные и фиатные деньги это разные понятия. Сбегали от нынешней финансовой системы, а не от наличных. Наличные это одни из самых приватных денег, которые все шизики любят. Только государства от них отказывается как раз.

Присоединюсь к спору.
Здесь суть немного в другом (чего кстати не понимает FuzzStone): а именно в количестве пользователей. Если все будут миксить, то очевидно не будет разницы между серыми/белыми монетами, а во вторых, с увеличением количества пользователей увеличивается ликвидность и падает актуальность сервисов типа Chainanalysis.

Бороться с этим можно только на ранних этапах, пока количество тех же coinjoin-щих не перейдет определенную черту от общего количества пользователей. Как это делать? Да просто! Мягкая сила.
Явно не запрещаем, а то хомячки бухтеть за свободу начнут, но просто игнорируем/не принимаем/создаем сложности. Прямо как Гугол который блокирует запросы с Tor-a (если юзать из коробки, не копаясь в настройках) или же ставит непроходимые каптчи.
Ну да, я примерно тоже самое и подразумевал. Были бы эти компании такими эффективными, давно бы всем их украденные деньги вернули и никто бы не боялся регулятора, потому что можно было бы сказать "ну да, вот хомяк Дмитрий Степаныч прогнал через миксер свои 3 сотых битка, нахуя он это сделал я не ебу, но они белые, поэтому мы их и приняли", а сам регулятор бы даже не полез задавать вопросы, потому что у него не загорелась бы красная лампочка.

Очевидно же, что они сами не уверены в своих результатах и с нормальной технической экспертизой можно все их выводы нахуй послать. Другое дело, что это не тот мир, где много справедливости.

Quote
Это проблема, по мере приближения к технологической сингулярности  Smiley В одиночку практически нет возможности что либо проверить на достойном уровне, приходится кому то доверяться. Ты ведь самолет перед тем как сесть в него не проверяешь, максимум внешний осмотр трапа  Grin
Ну да. Значит ли это, что все, кто управляет самолетом или его конструирует, не могут тебя подвести? Сколько было катастроф? Сколько продаж у сухого джета (или как там его?)?
Апелляция к авторитету не является доказательством. Весомый аргумент, не более того. На это и обращаю внимание. Как и на то, что по ссылкам никто не читает Cheesy

Quote
Так у меня Речь Посполитая умерла вообще то. Если не понял о чем я, могу расписать точнее.
Не понял Cheesy

Quote
Я не использую сервисы с КУС  Smiley сам КУС ни разу не проходил в крипте, умею искать аналоги (слава богу такие пока есть).

А так да, шкурный интерес - с ним ничего не поделаешь.
Я криво изъяснился. Я имел в виду, как вы думаете, большинство заморачивается или нет? Получается, что большинство с радостью подхватывает KYC ради иксов на щитках, а виноват биток - это странная логика. Если все такие правильные и принципиальные, то как получилось, что весь рынок в щитках по паспорту? Биток что ли совесть проебал? Или все-таки не биток? А почему тогда весь негатив на биток сыпется, а не на всю крипту и уж тем более не на "комьюнити"?

Quote
Вспоминаю порно актриссу Бренну Спаркс которая трясла сиськами на вебкаме чтобы продвигать биткоин. Аж слеза на глаза наворачивается и вопрос "А что сделал ты" встает по другому.
Вот так и выясняется, у кого принципы, а у кого "билет на лотерею для возможности в участии в предварительной записи на первичное предложение токенов в порядке очереди, но без гарантий на приобретение" Cheesy

Quote
Ну есть те, кто так и вправду говорят. С другой стороны, при правильном использовании (минимальное правило - не использовать один и тот же адрес дважды) сложность деанона увеличивается по экспоненте.
Обычно это говорят либо совсем какие-то маргиналы/шизики, либо вырывают из контекста.

И это всё делает Биткоин-максималист Дорси Grin
Не то, чтобы его защищаю, но не совсем представляю, а зачем вам полный адрес в твитере?
Причем qr все равно не блокнули. У ребят админку увели, они в панике и пытаются максимально сократить потери, спасая и хомяков в том числе.
При этом он же недавно умудрился замутить дизайн битка для гонок в зеленом цвете - https://twitter.com/jack/status/1283169859233214465
что тоже так себе идея, потому что сразу на ум приходит бкеш.

Но и этот же человек, в период когда все компании начали отказываться от битка, поддержал его своим проектом и послал нахуй всякий скам, хотя вер долго стучался с деньгами.

Не все идеи у людей бывают удачными.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
July 16, 2020, 06:09:20 PM
Merited by Symmetrick (1)

Шутишь ?  Откуда  нах  приватность  в открытом  реестре  где невозможно  физически обрубить концы ?
Пока ты 100% не подтвердишь личность, связанную с конкретным адресом, этот адрес не то что приватен, он анонимен.
Более того, у тебя нет 100% гарантии, что даже если весь выход переслали на новый адрес, то это остался тот же человек, а не кто-то другой.

Quote
В битке  и подобных  на каждом  сатошике  написано  ФИО  его  держателя  - откуда  тут  приватность ?
Назови, пожалуйста, ФИО участников этой сделки:
https://www.blockchain.com/btc/tx/3b2a1bc61d81912d5ea5290f0966d5107e1dee7350fe73d0c561db6d7215c30c


Я тут  причем ? Но  покажу  где дадут ФИО.   Есть  специально обученные  люди - да и не бесплатно это .  Но у них есть все.
Если  просто  запросить демо - заполняешь свои данные и вывалят все  что у них есть но без имен и фамилий.
Если  подтвердишь  должностные полномочия  ну там  мент , работник банка  ,  налоговой то  дадут и имена.
Но это  в этой конторе так   официозно ,  аналогов десятки  -  говорят другие  продают инфо  и без  полномочий.
Если  связанные  адреса  хоть раз коснулись  кредитки с именем  , биржи с дилдой и тд  будут и имена всех  связанных  юзеров.
Я видел  скрины  их ответов по запросу -  графическая  карта  подробнейшая  с датами .
https://www.chainalysis.com/chainalysis-kyt/
request  the demo


Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
July 16, 2020, 06:14:08 PM


Не то, чтобы его защищаю, но не совсем представляю, а зачем вам полный адрес в твитере?
Причем qr все равно не блокнули. У ребят админку увели, они в панике и пытаются максимально сократить потери, спасая и хомяков в том числе.
При этом он же недавно умудрился замутить дизайн битка для гонок в зеленом цвете - https://twitter.com/jack/status/1283169859233214465
что тоже так себе идея, потому что сразу на ум приходит бкеш.

Но и этот же человек, в период когда все компании начали отказываться от битка, поддержал его своим проектом и послал нахуй всякий скам, хотя вер долго стучался с деньгами.

Не все идеи у людей бывают удачными.
Возможно он пытается защитить хомяков. Но размещение кошельков это меньшая из бед. Они могли получить доступ к приватным перепискам и если они будут повторят,то могут сделать что-то более изощренное. Хотя если это инсайдерская работа, то возможно у хакеров уже нет доступа. Своего рода Бикоин и крмпту сделали крйними, переместив внимание со взлома на биткоино-скамосбор. Да и копки с баном мнений и поиска тоже их не красят.
Постепенно забиваются гвозди в гроб традиционного централизованого веба и в этом есть свой плюс.
По моему Гуглы,фейсбуки,Твитетры и Тик Токи уже сильно подмочили свою репутацию сбором пользовательских данных. Точка кипения всё ближе.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1409


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 16, 2020, 06:15:31 PM

Млин, вот читаю я сегодня весь день огромные простыни от уважаемых @TheFuzzStone и @poptop и не могу понять, с чего вдруг наши уважаемые доны снова начали сравнивать хер с пальцем биток и монеро?
В крипте же для всех есть место. Для людей с любыми пороками пристрастиями и интересами.

Для желающих заработать на спекулятивной торговле - есть BTC и топовые альты.
Для любителей лотерей, надеющихся вытащить выигрышный билетик и вдруг сказочно разбогатеть - есть низкокаповые шитки с нулевой ликвидностью.
Для фанатов финансовых пирамид - сделали всяких разных DeFuck на любой вкус.
Для тех, кто хочет поиграть в шпионов и шифропанков - есть монеро и зек.

Каждому - по интересам. И все довольны.
Разве нет?

Шмель  прав :  этот  ваш  тик-так  это  прямо  зараза  какая то   Grin Grin Grin
Дерибит  твитнул  что опционов  на сегодня опять  более  1 млрд.  набрали ,  тик - так  пишут
На Дерибите 20 июля ещё и правила игры меняют: Delta, Risk Matrix and Margin changes during settlement period
И для маржинальщиков, и для опционщиков.

Чувствую, будет весело в этом году Wink
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 16, 2020, 06:26:32 PM

"Претензии" у меня не к Битку, а к ынфлуэнсырам, которые вводят новичков в заблуждение по поводу приватности ВТС и костылей в виде CoinJoin (в любом виде)

В Монеро происходит тот же самый CoinJoin, разница лишь в том, что в битке его используется определенное число людей, что позволяет их индентифицировать и сегрегировать, а в Монеро - все. Хотя ходит такая богохульная мысль, что реальных пользователей в Монеро не намного больше чем тех же коинджоинеров конкретно в битке  Lips sealed Lips sealed

Также мне интересно наблюдать за вечным холиваром Wasabi против Samourai.

А в чем там война? Мне вот что интересно еще: у них тип выходов одинаковый или нет? В смысле оба используют класический CoinJoin , так что нельзя узнать кто конкретно с какого кошелька сидит, или сверхразумы сделали свои кошельки на отличающихся алгоритмах КоинДжоин?  Lips sealed

Я тут  причем ? Но  покажу  где дадут ФИО.   Есть  специально обученные  люди - да и не бесплатно это .  Но у них есть все.
Если  просто  запросить демо - заполняешь свои данные и вывалят все  что у них есть но без имен и фамилий.
Если  подтвердишь  должностные полномочия  ну там  мент , работник банка  ,  налоговой то  дадут и имена.
Но это  в этой конторе так   официозно ,  аналогов десятки  -  говорят другие  продают инфо  и без  полномочий.
Если  связанные  адреса  хоть раз коснулись  кредитки с именем  , биржи с дилдой и тд  будут и имена всех  связанных  юзеров.
Я видел  скрины  их ответов по запросу -  графическая  карта  подробнейшая  с датами .
https://www.chainalysis.com/chainalysis-kyt/
request  the demo

Прямо заговор уровня рептилоидов. В смысле про "хоть раз коснулось кредитки или биржи". Тоесть, у них должны быть связи со всеми обменниками а также со всеми биржами. Что уже очень сомнительно. Скорее есть некая БД крупиц собранной информации (благодаря определенным обменникам или же выходам на слитые БД некоторых бирж).

А пугалки то - "у них есть все"  Grin "Черный гробик на колесиках знает где ты живешь и едет к тебе....."

Quote
Это проблема, по мере приближения к технологической сингулярности  Smiley В одиночку практически нет возможности что либо проверить на достойном уровне, приходится кому то доверяться. Ты ведь самолет перед тем как сесть в него не проверяешь, максимум внешний осмотр трапа  Grin
Ну да. Значит ли это, что все, кто управляет самолетом или его конструирует, не могут тебя подвести? Сколько было катастроф? Сколько продаж у сухого джета (или как там его?)?
Апелляция к авторитету не является доказательством. Весомый аргумент, не более того. На это и обращаю внимание. Как и на то, что по ссылкам никто не читает Cheesy

Это конечно да, здесь согласен. Я скорее о том, что аргумент критиковать авторитетов тоже особо смысла нет. Нечего другого предложить по сути.

Quote
Так у меня Речь Посполитая умерла вообще то. Если не понял о чем я, могу расписать точнее.
Не понял Cheesy

развалилась некогда мощнейшая держава из-за слишком широкой децентрализации в большой и сложной системе. Если хотя бы один депутат голосовал в Сейме "нет", то решение не принималось.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
July 16, 2020, 06:28:26 PM
Last edit: July 16, 2020, 06:41:53 PM by poptop

Я тут  причем ? Но  покажу  где дадут ФИО.   Есть  специально обученные  люди - да и не бесплатно это .  Но у них есть все.
Если  просто  запросить демо - заполняешь свои данные и вывалят все  что у них есть но без имен и фамилий.
Если  подтвердишь  должностные полномочия  ну там  мент , работник банка  ,  налоговой то  дадут и имена.
Так это уже и есть приватность, о которой мы говорили выше.

Quote
Но это  в этой конторе так   официозно ,  аналогов десятки  -  говорят другие  продают инфо  и без  полномочий.
Не официально много разной инфы на любой вкус продается, тогда как правильно считать в этих же координатах, где биток не приватен:
На рынке немало предложений по выпискам из банка. Пластик приватен или нет после этого?

Quote
Если  связанные  адреса  хоть раз коснулись  кредитки с именем  , биржи с дилдой и тд  будут и имена всех  связанных  юзеров.
И на десятом круге у тебя будет граф из кучи людей, сервисов и предположений. А с каждым новым кругом все только усложняется, пока кто-нибудь без палева не подрежет историю в программе, все равно ведь никто особо проверять не будет.

Quote
Я видел  скрины  их ответов по запросу -  графическая  карта  подробнейшая  с датами .
https://www.chainalysis.com/chainalysis-kyt/
Из скрина мало что понятно, кроме того, что они выкупали персональные данные у айсиошек, а это на статью напрашивается.

При этом добавь в эту мешанину дропов и это совсем взрывная смесь выходит. Я все больше думаю, что это наеб века и у страха глаза велики. Будет весело, когда они доебутся до какого-нибудь Василия из Рязани, чей паспорт слит сто лет назад, и ему будут пытаться предъявить, что он организатор портала в сети тор, а он биткоин даже у цыган не осилил купить. Cheesy

Разве нет?
Речь же вообще о другом была. О том, биток ли виновен во всех смертных грехах.


***

Кстати, получается, что вначале эти сервисы по мониторингу крипты тупо насобирали хлама по форумам и твитерам, потом незаконно выкупили хлама у айсиошек, потом напугали весь рынок, а потом, раздув свою значимость, добрались до баз бирж и сервисов, где более проверенная инфа. А теперь еще и с регулятором договорились, чтобы рынок им отстегивал и они не прогорели. Отличная схема так-то.

В ДМ до сих пор продают верифицированные акки бинанса. Кому-то однажды выпилят дверь фсб, сбу, кгб и анб и это будет блистательная операция  Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
July 16, 2020, 06:39:41 PM
Last edit: July 16, 2020, 07:01:08 PM by fzkto
Merited by sky999 (1)

Замаранные битки легализуются в рамках судебных процедур - но это не для простого человека с депо в 1 биток.


п.с. тем временем на Хуоби стремительно прохудился фиат в ХУСДе - выводят, таким темпом впервые с начала марта фиата на счетах станет меньше 100 лямов.
На банане премия упала до 0% (до этого фиат нужно было доплатить за крипту). Про всякие Африки не говорю - речь про приличные юрисдикции типа ЕС.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
July 16, 2020, 06:42:20 PM


Прямо заговор уровня рептилоидов. В смысле про "хоть раз коснулось кредитки или биржи". Тоесть, у них должны быть связи со всеми обменниками а также со всеми биржами. Что уже очень сомнительно. Скорее есть некая БД крупиц собранной информации (благодаря определенным обменникам или же выходам на слитые БД некоторых бирж).

А пугалки то - "у них есть все"  Grin "Черный гробик на колесиках знает где ты живешь и едет к тебе....."

Что значит должны быть ?  Они  уже  есть  у всех бирж и обменников   около  2-х лет.
Даже если  биржа без KYC  - внизу  почти  всегда будет микрошрифтом   AML  бла бла
Это значит автоматом в фоновом режиме все сливается  следящим фирмам.  Там  все складывается  в досье  на будущее.  Светлое  будущее  Wink
Пример  биржи  без  KYC  - битмекс

Перевел  сюда  с кредитки , а отсюда  в финик  ,  а с финика  в кукоин -  все  рептилоиды  знают  ФИО  всех этих аккаунтов в биржах .
Зачем  им такое  подробное досье  даже  на мелочь  в 200 $  хз  может и правда  мы все  потенциально  богатые люди и биток будет  миллион


Pages: « 1 ... 7043 7044 7045 7046 7047 7048 7049 7050 7051 7052 7053 7054 7055 7056 7057 7058 7059 7060 7061 7062 7063 7064 7065 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072 7073 7074 7075 7076 7077 7078 7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088 7089 7090 7091 7092 [7093] 7094 7095 7096 7097 7098 7099 7100 7101 7102 7103 7104 7105 7106 7107 7108 7109 7110 7111 7112 7113 7114 7115 7116 7117 7118 7119 7120 7121 7122 7123 7124 7125 7126 7127 7128 7129 7130 7131 7132 7133 7134 7135 7136 7137 7138 7139 7140 7141 7142 7143 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!