Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:59:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 7247 7248 7249 7250 7251 7252 7253 7254 7255 7256 7257 7258 7259 7260 7261 7262 7263 7264 7265 7266 7267 7268 7269 7270 7271 7272 7273 7274 7275 7276 7277 7278 7279 7280 7281 7282 7283 7284 7285 7286 7287 7288 7289 7290 7291 7292 7293 7294 7295 7296 [7297] 7298 7299 7300 7301 7302 7303 7304 7305 7306 7307 7308 7309 7310 7311 7312 7313 7314 7315 7316 7317 7318 7319 7320 7321 7322 7323 7324 7325 7326 7327 7328 7329 7330 7331 7332 7333 7334 7335 7336 7337 7338 7339 7340 7341 7342 7343 7344 7345 7346 7347 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14561565 times)
Lowsnow
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 34


View Profile
December 01, 2020, 09:02:38 PM
Last edit: December 01, 2020, 09:27:14 PM by Lowsnow

Перечитал, но так и не понял тайный смысл написанного тобой  Grin
Например, любая среднестатистическая квартира потребляет 150-450 кВт в месяц (иначе говоря 5-15 кВт в день или усредненно 0,2-0,6 кВт в час). У кого есть даже примитивная ферма, потребляющая круглосуточно (ежечасно и при этом даже ночью) более 1 кВт в час отлавливается элементарно, т.к. отличается от среднестатистического потребления. Автоматом, вручную, по желанию энергетиков или по команде [нужное подчеркнуть  Grin].
Перечитай еще раз и так пока не получится ответить на вопрос: какие энергетики у автономных солнечных панелей?


Энергетики у солнечных панелей есть- это сам владелец электросети, как и судовладелец использующий киловатты энергиии судовой локальной элетростанции для обогрева судов в северных и южных широтах. Фермы в океане Smiley https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:-12.0/centery:25.0/zoom:4

опг  неквалифицируемых  шортистов нефтянки   , предположительно  те же что весной  нефть торговали ниже нуля  опять  резко  набирают  шорт.
выходит  ожидают полной  остановки  экономики ...   
Что же будет с нашим   крипто  зоопарком ?   Wink

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/zagadochnye-treydery-sdelali-gigantskuyu-stavku-na-obval-nefti-v-londone-1029853922
Что они там ожидают Grin 1980 по 2020 в мире было столько фундаментальных факторов для остановки экономики - одни выставки  ядерного оружия в Европе чего стоят. Фундаментальные факторы VS графические модели Smiley
1715331558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715331558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715331558
Reply with quote  #2

1715331558
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715331558
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715331558

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715331558
Reply with quote  #2

1715331558
Report to moderator
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 01, 2020, 09:28:02 PM

опг  неквалифицируемых  шортистов нефтянки   , предположительно  те же что весной  нефть торговали ниже нуля  опять  резко  набирают  шорт.
выходит  ожидают полной  остановки  экономики ...   
Что же будет с нашим   крипто  зоопарком ?   Wink

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/zagadochnye-treydery-sdelali-gigantskuyu-stavku-na-obval-nefti-v-londone-1029853922
Тогда весной перед обвалом кто-то наоборот набирал лонгов "на отскок", а негибка провалилась минус 20$. Значит теперь вырастет? Так, стоп! Если нефть вырастет, значит укрепится деревянный. А когда укрепляется бубль, что делает биток? По моему скатывается, тк по некоторым догадкам, банки играют в биток против рубля  Undecided Будут сливать биток? Так что ли, я запутался?

Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
December 01, 2020, 10:22:11 PM
Last edit: December 02, 2020, 01:31:56 AM by Xommy

Перечитал, но так и не понял тайный смысл написанного тобой  Grin
Например, любая среднестатистическая квартира потребляет 150-450 кВт в месяц (иначе говоря 5-15 кВт в день или усредненно 0,2-0,6 кВт в час). У кого есть даже примитивная ферма, потребляющая круглосуточно (ежечасно и при этом даже ночью) более 1 кВт в час отлавливается элементарно, т.к. отличается от среднестатистического потребления. Автоматом, вручную, по желанию энергетиков или по команде [нужное подчеркнуть  Grin].
Перечитай еще раз и так пока не получится ответить на вопрос: какие энергетики у автономных солнечных панелей?


Изучи получше тему солнечных батарей: Где и когда больше солнца (подсказываю, что тайга и не только она вообще не подходит для этих целей), какую мощность можно выжать с батарей в течении круглого года (помесячно, и аккумулировать ежедневно) с учетом их географического расположения (чтобы стабильно держать например текущий хешрейт), как часто надо менять аккумуляторы (подсказываю, что максимум через 5 лет они идут на выброс + стоят гораздо дороже автомобильных) и вообще чего сколько стоит (там еще инверторы нужны и прочая электрохуйня, которая тоже иногда ломается). Заранее еще подсказываю, что для добычи битка по науке это дохуя квадратных километров площадей и денег (в том числе в пересчете на себестоимость добычи 1 битка, которая по-любому гораздо выше чем при использовании атомной или гидро электроэнергии, это тупо физика) и еще до кучи нужны жирные/стабильные  каналы интернета  Grin Выкладывай цифры хотя бы по Африке (вдруг Китай там вложится в батареи сдуру за свой счет, а не в атомную энергетику, которая гораздо дешевле но подконтрольна), может соглашусь с тобой  Grin Хотя я итак знаю что киловатт с солнечной батареи стоит в несколько раз дороже и только камикадзе или отбитый на голову шифропанк в это ввяжется  Grin Grin Grin Короче, гугли глубже эту тему...хотя не, гуглят плебеи и геи, лучше яндекси Grin

И не надо как Снорк сваливать на тему интернета. Этож тема еще круче, как его отрубить (выборочно, по айпи, странам, подсетям, времени том числе) Grin Китай и местные/региональные  провайдеры в помощь  Grin


Гильзу в жопе проносим - так сюжет более лихо закручен  Grin
Да с Африки в крокодиловых жопах контрабандой поставки начнуться европейским кутюрье на ботинки и сумки Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
December 02, 2020, 04:44:11 AM
Last edit: December 02, 2020, 05:31:08 AM by r1d1

Poptop, ты постоянно теряешь нить дискуссии, путаешься, изворачиваешься (впрочем, нз, может это следствие первых двух моментов).
А меня обвиняешь в подлогах - это не мой инструмент, я им не пользуюсь.
Любые подобные противоречия это либо твоё непонимание, либо моё, ни никак не целенаправленный подлог с моей стороны.

Смотри:
После этого я тебе много раз объяснял на разных примерах, какую глупость ты несешь, а ты пытался выкрутиться рассказывая про теряющиеся в спекулянтах объемы инвесторов. С этой точки можешь сам все перечитать.

Я тебе в первом посте про это писал, от 23 ноября. Каким образом ты успел до начала нашей дискуссии что-то "много раз мне объяснить"?
И как я могу пытаться "выкрутиться", если это было до твоих ответов мне? Ты что-то совсем потерялся).
В день добывается примерно 900 битков. Выкупай эти битки и ещё немного сверху и уже будет рост на длительном промежутке времени.
Это 17кк баксов. CMC показывает $40 миллиардов оборот по битку. Можешь поделить на порядок, даже на целых два порядка, да ладно, гулять так гулять, - даже на три порядка, и всё равно эта сумма будет больше чем то, что надо потратить сейчас на майнеров. Безусловно, кроме майнеров есть ещё продавцы. Но с учётом исторически прослеживаемого влияния халвинга на цену выходит, что доля майнеров не так уж мала (возможно, нам это рисуют - но обсуждать подобные домыслы не ко мне).

Quote
Здесь везде речь про ошибочность сравнения объёмов на длительных промежутках времени в крипте.
Не, это ты буквально пост назад придумал это, чтобы хоть как-то выкрутиться, а я тебе пост назад написал уже все про ошибочность. Руки на стол. Cheesy
И опять неправда. Я же тебе привёл цитату от 28 ноября.
что объёмы трейдинга кратно превышают объёмы "инвестиционных" покупок, и сравнивать объёмы бирж через несколько лет не правильно
Но ты её "упустил из виду" и продолжаешь писать, что я "буквально пост назад придумал".
Сомневаюсь, что ты намеренно лжёшь. Невнимательность?
И смотри опять же цитата из первого поста от 23 ноября:
И сравнивать топовые объёмы 2017, когда количество упоминаний в поисковых запросах битка выросло раз в 5 относительно пробития ATH с текущим этапом по мне так некорректно. И объёмы мутные и прогнозов по ним не сделать. Смысл на них опираться.
Всё та же мысль: смысла мало сравнивать объёмы 2017 и 2020 года.
А ты ещё и список сравниваемых бирж сильно ограничил, откуда объёмы запросто могли уйти на другие биржи, которые ты не включаешь в анализ.

оценивать спрос по объёмам на расстоянии нескольких лет на выбранных биржах в крипте - пустая затея
В этом посте нет этой фразы, этот наеб на кого рассчитан, дружок-пирожок? Это что еще за такие модные цитаты у тебя?
Ну, есть другой вариант - техническая ошибка, цитата из соседнего поста.
Жаль, что ты не смог до такой простой вещи догадаться.
Держи верную ссылку на пост:
2) оценивать спрос по объёмам на расстоянии нескольких лет на выбранных биржах в крипте - пустая затея

Quote
Ты снова потерял нить дискуссии или просто невнимателен? Этот период мы ещё не обсуждали)).
Не вникай - быстрей отвечай).
Речь о полугодовом периоде нарастающего хайпа в 2017 году.
Не, это результат твоих когнитивных способностей, которые не в состоянии помочь тебе понять, что мы уже обсудили период с 17 по текущий день, где объемы около константа, поэтому отдельный период на этом рубеже уже тоже обсужден. Но мне нравится, как ты всячески пытаешься извернуться. Ты тогда над скрином посмеялся, а надо было подумать. Все перепутал, а теперь это я у тебя нить теряю.
Перечитай, может дойдёт. Речь не о сравнение 2017 и 2020 года. Речь о расхождении объёмов у финика и кракена в 2017 года на росте битка.
Этот момент не был обсуждён и приведён в качестве примера, когда даже на коротком промежутке времени на одной бирже на росте объём падает, а на другой - растёт.
В подтверждение, что сравнивать объёмы порою на коротких промежутках сложно, что уж говорить про три года. Ты явно запутался.

Quote
Вопрос актуален. Где здесь про твои успехи? "Не хватает ни опыта, ни знаний?" - это про успехи?
Только про понимание рынков. Но вот какая ситуация, и на ФР, и тем более в крипте можно достичь успеха
и с нехваткой опыта и знаний. И, наоборот, прекрасно разбираясь в теме - ничего не достичь.
Так что твои успехи или не успехи меня не интересуют. Весу твоим фразам это не добавит.
Ты мне зубы-то не заговаривай, что там с твоими опытом и знаниями? Где твоя аналитика, которую я не видел? Почему ты серию этих вопросов пропускаешь? И почему ты считаешь ее неважной, но не забываешь ее обсудить касательно меня?
Не припомню твоего понимания рынка и не вижу про тебя в новостях, как человека разбогатевшего на крипте. А с тобой что не так? Со мной-то все понятно.
Так в чём твоя проблема? Делай выводы по нашему спору (хоть этому, хоть тому, что был летом) о понимании рынка. Я уже сделал. Что мешает тебе?
Зачем спрашивать про успехи, упоминать про богатство, если это никак не повлияет на истинность или ложность высказываний?

Quote
Тогда зачем спрашивал, если умеешь достоверно определять ликвидность исходя из объёмов? Я не умею.
Что спрашивал?
Я ради интереса сейчас зашел на бинанс и посмотрел стаканы битка на юсдт. Там в ордерах одни бесконечные нули. И в сделках тоже одни сделки с 0.0.... - у меня вопрос к тебе: а ты торговал битком в 17 году? Ты помнишь какие были стаканы? Ты торгуешь сейчас? У тебя есть ощущение, что ликвидность этих стаканов выросла по сравнению с 17 годом? И не только сейчас, а вообще за последний год, например? У меня от таких стаканов ощущение, что все хомяки мертвы.
Спрашивал про ликвидность. Зачем спрашивал, если тебе по объёмам видно? Но вот незадача, по твоим же словам выходит что ликвидность никакая на байнансе, а объёмы там миллиарды.

Quote
Если исключить вош-трейдинг, то более-менее оценить ликвидность можно по изменениям цен в завимости от объёма конкретных сделок.
Т. е. нужна полная история торгов. Остальное - пальцем в небо. Скорее угадаешь, но может и нет.
И понесло. Мы о чем вообще говорили все это время? Ты обо всем на свете умудряешься написать и не в тему, а простыни у меня растут.
Речь о твоей способности определять ликвидность в крипте 2017 и 2020 годов по объёмам. Сложно понять?

Quote
Сбер, Тесла, Амазон они ближе к крипте, чем твои крышечки, вагоны, яйца в холодильнике и хлеб в магазинах.
Тебе в какой раз повторить, что аналогии демонстрируют ошибочность твоей логики, а не являются доказательствами? Ты слова читать умеешь? А осмысливать прочитанное?
Речь об уровне твоих аналогий, которые аналогиями не являются. С каким пор хлебный магазин выступает аналогом биржи в рамках рассматриваемых вопросов? Ты не можешь вернуть хлеб в магазин, если цена выросла. Где тут аналогия, логичный ты наш?

Wink
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
December 02, 2020, 05:26:55 AM
Last edit: December 02, 2020, 07:47:15 AM by sg1983

Вряд ли будем рости, китайцам отключили фермы...
Да кого ипут эти халявщики, печатающие новые битки из воздуха?
На памп-дамп битка они давно не влияют от слова "совсем".


А здесь согласен: халявщики и правда заслужили. Жечь дотационную государственную энергию (кстати, во многом базирующуюся на экспортируемых ядерных технологиях России в Китай. По политическим причинам). И обналичивать ее на рынках в странах со сложившейся относительно честной экономикой, где потребитель платит за энергию + вложенную операционную маржу энергокомпаний... Как по-китайски... Такое длиться вечно не может.




Так они жгут избыточную энергию от гидроэлектростанций же, причем тут субсидии и ядерные технологии? У них когда сезон дождей заканчивается цены вырастают и хешрейт падает поэтому.
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
December 02, 2020, 07:25:59 AM

https://tradingster.com/cot/futures/fin/133741
По отчету опять все 100% в лонг, но чуток вышли из поезда вообще. Та "веселая 5-ка" тоже явно стоит в лонг.
P.S. Стояла от 24 числа.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 02, 2020, 07:43:09 AM

Та "веселая 5-ка" тоже явно стоит в лонг.
P.S. Стояла от 24 числа.
Кто бы сомневался, что 24-го они в лонг стояли ))
Интереснее, куда они стояли вчера при пампе почти до 20к?
Но об этом нам расскажут только в пт вечером (когда мы уже и сами будем это почти знать).
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 02, 2020, 08:34:04 AM

опг  неквалифицируемых  шортистов нефтянки   , предположительно  те же что весной  нефть торговали ниже нуля  опять  резко  набирают  шорт.
выходит  ожидают полной  остановки  экономики ...   
Что же будет с нашим   крипто  зоопарком ?   Wink

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/zagadochnye-treydery-sdelali-gigantskuyu-stavku-na-obval-nefti-v-londone-1029853922
Тогда весной перед обвалом кто-то наоборот набирал лонгов "на отскок", а негибка провалилась минус 20$. Значит теперь вырастет? Так, стоп! Если нефть вырастет, значит укрепится деревянный. А когда укрепляется бубль, что делает биток? По моему скатывается, тк по некоторым догадкам, банки играют в биток против рубля  Undecided Будут сливать биток? Так что ли, я запутался?
Если нефть вырастет в цене, бензин подорожает.
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
December 02, 2020, 08:44:09 AM

ИМХО, хай уже близко.
Может, чуть перебьем 20к, а может уже и нет.
Но потом всё равно - вниз как с эльфовой башни.
прострел на 28 к НГ  Smiley на лютых шортах, потом прокатят вниз

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
December 02, 2020, 09:41:14 AM

Пока кое - где, предлагают сажать криптанов на 3 года, в загнивающей америке виза+блокфи запускают карту с кешбеком в битке: https://www.theblockcrypto.com/post/86200/blockfi-credit-card-launching-earn-back-bitcoin
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 02, 2020, 11:42:03 AM

Илон Маск просто таки поразил меня сегодня своей честностью (после того, как Тесла сделала х9 с мартовского падения, ага):
Маск предупредил сотрудников Tesla о рисках обвала акций компании

«Если посмотреть на нашу фактическую прибыльность, то она очень низкая — около 1% за прошедший год. Инвесторы надеются на нашу будущую прибыль, и если они решат, что мы не сможем ее получить, наши акции сразу же рухнут — как суфле от удара кувалдой»

Вот бы Чизет, Виталя, Уинклвоссы и прочие криптодеятели были бы хоть на 10% столь же честны иногда )
pitersan
Member
**
Offline Offline

Activity: 827
Merit: 14


View Profile
December 02, 2020, 12:14:20 PM

Илон Маск просто таки поразил меня сегодня своей честностью (после того, как Тесла сделала х9 с мартовского падения, ага):
Маск предупредил сотрудников Tesla о рисках обвала акций компании

«Если посмотреть на нашу фактическую прибыльность, то она очень низкая — около 1% за прошедший год. Инвесторы надеются на нашу будущую прибыль, и если они решат, что мы не сможем ее получить, наши акции сразу же рухнут — как суфле от удара кувалдой»

Вот бы Чизет, Виталя, Уинклвоссы и прочие криптодеятели были бы хоть на 10% столь же честны иногда )
"НЕ все сказаное нужно понимать БУКВАЛЬНО"!
че ты решил шо он такой честный? может просто тупо хочет подешевле перезакупиться?  Grin

Из грязи в князи.....(С)
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
December 02, 2020, 12:21:04 PM

Илон Маск просто таки поразил меня сегодня своей честностью (после того, как Тесла сделала х9 с мартовского падения, ага):
Маск предупредил сотрудников Tesla о рисках обвала акций компании

Он и ранее предупреждал, 1 мая 2020, после 3x от доноябрьских цен 2019:
https://twitter.com/elonmusk/status/1256239815256797184
Quote
Tesla stock price is too high imo
Они, вроде, после этого сразу процентов на 10 просели от ~$750.
Честность или манипуляция тот ещё вопрос.


Пока кое - где, предлагают сажать криптанов на 3 года

Там уже в госдуме другой законопроект, одобренный правительством:
крипта - имущество, >600к рублей оборот в год - декларируем в налоговой и всякие штрафы в 50к, 10%, НДФЛ + 40%.
Штрафы не выглядят неподъёмными (другой вопрос как они там всё насчитают) и пока до реального заключения налоговые преступления в крупных и особо крупных размерах редко доходят (вроде, 5% случаев по физикам - там главное всё сразу выплатить), но всё же, если верифицировались на свои данные и суммы превышают порог, стоит подумать о стойкости вашей биржи/обменника перед налоговой, ибо налоговый период 2021 - уже близко. Тот же локалбиткоинс, по слухам, уже сливал данные в местные и соседние налоговые.
А поправки от Минфина, надеюсь не пройдут).


Wink
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
December 02, 2020, 12:41:07 PM
Merited by r1d1 (1)

Илон Маск просто таки поразил меня сегодня своей честностью (после того, как Тесла сделала х9 с мартовского падения, ага):
Маск предупредил сотрудников Tesla о рисках обвала акций компании

«Если посмотреть на нашу фактическую прибыльность, то она очень низкая — около 1% за прошедший год. Инвесторы надеются на нашу будущую прибыль, и если они решат, что мы не сможем ее получить, наши акции сразу же рухнут — как суфле от удара кувалдой»

Вот бы Чизет, Виталя, Уинклвоссы и прочие криптодеятели были бы хоть на 10% столь же честны иногда )

Виталя кстати дословно это и говорил про эфир, когда тот по 1к был.
Хотя Маск эту шарманку регулярно заводит, мне кажется она стратегическая, типа снимает с него часть ответственности.
Но при этом они же сплит акций Т сделали x5, когда цена сделала x5, и типа смотришь график, а тесла как будто и не росла и можно покупать  Cheesy


"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
December 02, 2020, 01:03:30 PM



Пока кое - где, предлагают сажать криптанов на 3 года

Там уже в госдуме другой законопроект, одобренный правительством:
крипта - имущество, >600к рублей оборот в год - декларируем в налоговой и всякие штрафы в 50к, 10%, НДФЛ + 40%.
Штрафы не выглядят неподъёмными (другой вопрос как они там всё насчитают) и пока до реального заключения налоговые преступления в крупных и особо крупных размерах редко доходят (вроде, 5% случаев по физикам - там главное всё сразу выплатить), но всё же, если верифицировались на свои данные и суммы превышают порог, стоит подумать о стойкости вашей биржи/обменника перед налоговой, ибо налоговый период 2021 - уже близко. Тот же локалбиткоинс, по слухам, уже сливал данные в местные и соседние налоговые.
А поправки от Минфина, надеюсь не пройдут).


[/quote]

Я то же надеюсь, но я и не верифицировался на самых крупных биржах. Всё равно, думаю надо будет сменить кошельки взаимодействовавшие с биржами, на всякий случай
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
December 02, 2020, 01:07:17 PM


CME в облаках) Интересный геп. Может и ГиП получиться. Пробитие АТХ как раз вписывается в это. Битку надо 19к удержать иначе геп могут пойти закрывать.
Альта что-то не бычит. Что подтверждает что надо ждать чтобы покупать.
rpgmasters
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 105


t.me/CryptoPortfel > JOIN


View Profile
December 02, 2020, 01:43:36 PM

Про фрактальность в Биткоине и Эфире в результате работы USDTботнета.

https://www.youtube.com/watch?v=9guEH2kUJgI

Обсудить с автором https://t.me/CryptoPortfel

https://t.me/privatepools -> инвестируем в топовые крипто-проекты.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
December 02, 2020, 02:18:20 PM
Merited by A-Bolt (1)

Вот уже и в Украине приняли законы по крипте. В первом чтении. Там кстати правом владения вот что обозначается:
"Право власності на віртуальний актив набувається з факту створення віртуального активу, укладення та виконання правочину відносно віртуального активу, норм закону або рішення суду, і засвідчується володінням ключа такого віртуального активу"
"Володілець ключа віртуального активу є власником такого віртуального активу"

Тоесть даже украинским бюррократам понятно, что "Not your keys, not your money"  Grin

А вообще, те моменты которые я пока прочитал (25 % от общего закона) на самом деле вроде бы более менее адекватны. Ну как, классика в виде ПЛОТИ НОЛОГИ но без трешни как в РФ, где надо самостоятельно заявлять об их наличии.


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 02, 2020, 02:22:34 PM

Изучи получше тему солнечных батарей
У вас всегда так, вначале прочитать не получается несколько раз предложение, а потом резкая смена вектора дискуссии. Я не писал, что это дешевле привычного источника электричества.

Quote
И не надо как Снорк сваливать на тему интернета. Этож тема еще круче, как его отрубить (выборочно, по айпи, странам, подсетям, времени том числе) Grin Китай и местные/региональные  провайдеры в помощь  Grin
Да-да-да, у вас все отключат, весь интернет, хотя протянуть кабель до ближайшего города для таких масштабов ничего не стоит, а весь трафик, это мегабайтный блок в 10 минут. На основании чего ты вообще какого-то пользователя собрался отключать? На основании шифрованного трафика?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 02, 2020, 02:23:07 PM
Last edit: December 02, 2020, 02:37:18 PM by poptop

Poptop, ты постоянно теряешь нить дискуссии, путаешься, изворачиваешься (впрочем, нз, может это следствие первых двух моментов).
А меня обвиняешь в подлогах - это не мой инструмент, я им не пользуюсь.
Любые подобные противоречия это либо твоё непонимание, либо моё, ни никак не целенаправленный подлог с моей стороны.
В том-то и мякиш, что я-то нити не теряю и прекрасно понимаю, о чем говорю, а вот ты половину слов пропускаешь, а потом начинаешь вихлять и оправдываться, подменяя тезисы, тему и даже цитаты. А еще и подкидывая различные наезды, про которые тут же пишешь "да это неважно, зачем это обсуждать". Не говоря уже о том, что я тебе отвечаю на все твои реплики, а ты только на те, на которые у тебя хоть как-то находится что сказать. Я-то стою на своем с самого начала, даже вон расчеты тебе недавно скинул, чтобы ты к моему глазу не приставал.

Quote
Смотри:

Я тебе в первом посте про это писал, от 23 ноября. Каким образом ты успел до начала нашей дискуссии что-то "много раз мне объяснить"?
И как я могу пытаться "выкрутиться", если это было до твоих ответов мне? Ты что-то совсем потерялся).
У тебя опять все в кучу, ты цитируешь мой ответ на тему примеров АБ и подкладываешь его про начало дискуссии, где тебе совершенно не про АБ было отвечено. И такие манипуляции у тебя каждый раз, а теряю нить беседы почему-то я.


Quote
И опять неправда. Я же тебе привёл цитату от 28 ноября.
Ну да, а диалог начался с неделю назад.

Quote
Но ты её "упустил из виду" и продолжаешь писать, что я "буквально пост назад придумал".
Сомневаюсь, что ты намеренно лжёшь. Невнимательность?
Да нет, я ничего не упустил из виду. Как раз наоборот, и твой подлог в цитате я заметил, и сразу как оказалось, что на глаз я считаю точно, тут же ты изменил вектор беседы и подменил тему разговора на ту, которая тебе удобна. Это как раз и есть внимательность.

Quote
Всё та же мысль: смысла мало сравнивать объёмы 2017 и 2020 года.
Ага, на которую я тебе там же уже дал ответ, почему твое "мало смысла" не несет никакого интереса для меня. Как и на ряд других твоих аргументов, которые для меня не состоятельны. Но ты все пытаешься затащить меня на поле, где эти аргументы аксиома и постоянно обижаешься, что я туда даже не собираюсь.

Quote
А ты ещё и список сравниваемых бирж сильно ограничил, откуда объёмы запросто могли уйти на другие биржи, которые ты не включаешь в анализ.
И на это я тебе тоже еще неделю назад все ответил. Сколько можно канючить одно и то же? Ты буквально всю неделю пишешь одно и то же, у тебя что-нибудь еще есть?

Quote
Ну, есть другой вариант - техническая ошибка, цитата из соседнего поста.
Жаль, что ты не смог до такой простой вещи догадаться.
Держи верную ссылку на пост:
Это ж не техническая ошибка, а манипуляция, потому что тут сразу видно, что "это ты буквально пост назад придумал это, чтобы хоть как-то выкрутиться, а я тебе пост назад написал уже все про ошибочность." - только и всего. Когда твои подсчеты объемов потерпели крах, нестыковки с бинансом и кмк были обсуждены и ты выдал ряд прелов ментра экономики, тебе только и осталось, что резко поменять курс и заняться подлогом изначальной темы, а для убедительности ты дату решил скрутить - как можно взять из разных постов теги и фразы, я ума не приложу, но это из той же серии, где объемы не растут при спросе.

 
Quote
Перечитай, может дойдёт. Речь не о сравнение 2017 и 2020 года. Речь о расхождении объёмов у финика и кракена в 2017 года на росте битка.
Quote
Кстати, если ты откроешь тот же кракен (который входит в число избранных тобою бирж),
то там с июля 2017 по начало января 2018 идёт падение объёмов. А на финике - рост.
Крипта одна, ситуация на биржах разная.
Quote
И кракен мы уже проходили, там объемы все это время около константы и я писал изначально, что он отличается от финика и штампа, зачем теперь ты это пишешь?
Это тебе нужно перечитывать и доходить.

Quote
Этот момент не был обсуждён и приведён в качестве примера, когда даже на коротком промежутке времени на одной бирже на росте объём падает, а на другой - растёт.
Вот уж удивительно, что на коротком промежутке у двух бирж могут отличаться показатели. Вот это сенсация. Ну посмакуй это открытие вдоволь сам с собой на высоте своего ментроства, с которого ты вещаешь о понимании рынков. Что мне тут с тобой обсуждать? Я писал что график отличается и он константа, что мне дело до какого-то промежутка? Там в целом ситуация с объемами не менялась. Я это тебе сразу и ответил, а с открытием, что биржи не копируют друг друга я оставляю тебя наедине.

Quote
В подтверждение, что сравнивать объёмы порою на коротких промежутках сложно, что уж говорить про три года. Ты явно запутался.
Ничего это не подтверждает, с чего ты делаешь такие выводы мне не понятно, у тебя здесь вся логика через одно место, когда все наоборот берут бОльшие промежутки, чтобы какие-то локальные расхождения меньше влияли на результат. Я нигде не запутался, это ты пытаешься за уши притянуть опять свои несостоятельные утверждения через какой-то кромешный ад в логике. Зато брать выборку из двух свечек у тебя с такой же логикой это окей - и так у тебя везде, по объемам говорить ничего нельзя, но по сберовским и тебе - можно.

Quote
Так в чём твоя проблема? Делай выводы по нашему спору (хоть этому, хоть тому, что был летом) о понимании рынка. Я уже сделал. Что мешает тебе?
Хочу услышать твое мнение.

Quote
Зачем спрашивать про успехи, упоминать про богатство, если это никак не повлияет на истинность или ложность высказываний?
А это ты притягиваешь это к ложности высказываний. Причем первый раз, говоря обо мне в негативном ключе, что я еще не дорос и ничего не понимаю, притягивая это к спору, а теперь второй раз вот прямо здесь, как будто я тебя спрашиваю про успехи для подтверждения твоих высказываний. Это и есть манипуляции. Я-то тебя спросил про твои успехи, сразу как ты зачем-то оценил мои и начал про них говорить и не нужно опять манипулировать. Спрашиваю я про их ровно для того, что я не могу найти ни одного подтверждения твоих знаний рынка и умений, и поэтому каждый раз задаюсь вопросом откуда этот голос ментора - для этого хоть какие-то причины есть, ты их покажешь? Публично твоих прогнозов я тут не припомню, как и объяснений рынка все эти годы, зато ты с таким пафосом наставляешь меня каждый раз, как будто ты по волнам рынка серфишь с коктейлем, а все, что ты говоришь - непреложная истина и я даже не должен сомневаться в этом. А на практику оказывается, что вся твоя аналитика это кривые расчеты с погрешностью в разы и выборкой в две свечи, постоянный подлог аргументов и логические ошибки одна за одной. А это те новости, которые тебя трогают и на которых ты делаешь свои выкладки, судя по всему:
Там некая Guggenheim Partners известила SEC о намерении инвестировать 10% своего фонда Macro Opportunities Fund в GBTC:
https://sec.report/Document/0001628280-20-016852/
Coindesk ссылаясь на Fidelity утверждает, что 10% это порядка 500кк. Но я с ходу информации о размере фонда из более доверенных источников не нашёл.
Общие активы Guggenheim Partners составляют более чем $233ккк.
На форклоге ссылаясь на
главу Coinbase по институциональным продажам пишут, что активы в их кастодиалке с апреля выросли с 6 до 20 миллиардов баксов.
Это не всё битки, и, наверняка, не все битки покупные как в случае и с grayscale, но о притоке именно в биток говорят о миллиардах.

Quote
«Мы столкнулись со взрывным ростом интереса. Я стал частью команды в апреле, тогда институциональные активы составляли $6 млрд. Сегодня это уже более $20 млрд. Более чем трехкратное увеличение. Сейчас счет в притоке средств преимущественно в биткоин уже пошел уже на миллиарды», — рассказал в Теджпол недавней беседе с консалтинговой фирмой Heidrick & Struggles.
...
Наши торговые объемы с начала года выросли в 20 раз. Tagomi улучшил наши возможности по обслуживанию институциональных клиентов.

P. S. Пардон, мутная новость. За этот период только цена на биток выросла чуть ли не большей степени. Нужно глянуть видео.

Собственно, я какой пост и спрашиваю тебя, мне как понять, что твои тон и самоуверенность это не очередная шиза в твоей голове и раздутое мнение о самом себе на пустом месте, а под этим что-то есть, хоть какие-то успехи? Про меня ты умудрился выдать характеристику и сам тут же заявляешь, что вообще-то это к истинности утверждений никак не относится, а про себя расскажешь? И ты не ответил на вопрос, зачем ты начал оценивать меня, если с твоих же слов это не имеет никакого отношения к утверждениям?

Quote
Что спрашивал?

Спрашивал про ликвидность.
Вот теперь понял о чем тут ты. Это у тебя такой ответ вместо "не знаю" и без цитаты на то, что ты отвечаешь. Зачем нужно было вилять хвостом, если мог бы ответить "я не торгую, я теоретик, ничего сказать не могу".

Quote
Зачем спрашивал, если тебе по объёмам видно? Но вот незадача, по твоим же словам выходит что ликвидность никакая на байнансе, а объёмы там миллиарды.
И вот опять подлог. Я тебя спрашивал про твои ощущения. И писал про свои. Не про зависимость от объемов и прочее. А ты опять пытаешься мне приписать то, о чем не было речи.
Я ради интереса сейчас зашел на бинанс и посмотрел стаканы битка на юсдт. Там в ордерах одни бесконечные нули. И в сделках тоже одни сделки с 0.0.... - у меня вопрос к тебе: а ты торговал битком в 17 году? Ты помнишь какие были стаканы? Ты торгуешь сейчас? У тебя есть ощущение, что ликвидность этих стаканов выросла по сравнению с 17 годом? И не только сейчас, а вообще за последний год, например? У меня от таких стаканов ощущение, что все хомяки мертвы.
Где твои ощущения, великий практик рынков? Я не спрашивал тебя оценить все биржи, я спрашивал тебя, как тебе торгуется, на что ты мне ответил это:
Quote from: r1d1 link=topic=1006631.msg55722983#msg55722983
Был ли смысл писать, что я не вижу падения ликвидности на кракене, что было на штампе - смутно помню (всё же три года прошло),
а по финику - мне не понятно, возможно, есть некоторое снижение по стаканам, но на финике есть скрытые ордера,
есть боты и с финика многие ушли. А каких-то доверенных источников информации по ликвидности у меня нет.
И после этого ты мне рассказываешь, что это я не улавливаю нить беседы. Так как тебе торгуется, гуру рынков?

Quote
Речь о твоей способности определять ликвидность в крипте 2017 и 2020 годов по объёмам. Сложно понять?
И снова тебя понесло. О чем речь в твоем предложении мне понятно, я же тебе пишу о чем речь изначально была? Мы-то говорили про объемы в 17 и 20 году, а тебя понесло. Я тебя один раз попросил сравнить ликвидность по своим ощущениям трейдера, на что ты внятно не ответил, но зато начал ликвидность везде пихать.

Quote
Речь об уровне твоих аналогий, которые аналогиями не являются.
Что такое уровень аналогий?

Quote
С каким пор хлебный магазин выступает аналогом биржи в рамках рассматриваемых вопросов?
Так аналогия иллюстрировала не биржу, а спрос. Может тебе все-таки стоит начать следовать своим же советам про "дойдет"?

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Pages: « 1 ... 7247 7248 7249 7250 7251 7252 7253 7254 7255 7256 7257 7258 7259 7260 7261 7262 7263 7264 7265 7266 7267 7268 7269 7270 7271 7272 7273 7274 7275 7276 7277 7278 7279 7280 7281 7282 7283 7284 7285 7286 7287 7288 7289 7290 7291 7292 7293 7294 7295 7296 [7297] 7298 7299 7300 7301 7302 7303 7304 7305 7306 7307 7308 7309 7310 7311 7312 7313 7314 7315 7316 7317 7318 7319 7320 7321 7322 7323 7324 7325 7326 7327 7328 7329 7330 7331 7332 7333 7334 7335 7336 7337 7338 7339 7340 7341 7342 7343 7344 7345 7346 7347 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!