Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:26:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 [7786] 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 7836 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14542810 times)
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 30, 2021, 06:52:48 PM

но медицина дороже конечно, особенно стоматология.
Ты все больше удивляешь. Тогда расскажи, что для тебя такое "достойная жить трудяги"? Это съемная конура и продукты по акции? Cheesy
И если без шуток, почему ты не уехал в ту же Чехию?
язык не выучил (( да и жена против, не хочет бросать родителей.

Quote
что для тебя такое "достойная жить трудяги"
обычне простые вещи
жрать досыта, высыпаться, удовлетворить базовые потребности (нет, не порш купить и не бентли, я осознаю что у многих в этом мире даже воды пьевой нет нормальной) по Маслоу,
понимать что есть работа, позволяющая откладывать деньги хоть в банк по тупому, хоть в биток, шаурмятню свою открыть и знать что менты не придут пиздить и за деньгами,
может заводик прокатный построить и знать что бизнес не отожмут,
вечером досуг не с болящими мышцами.
Съемная конура и жрачка по акции ? да, был бы рад этому.
Отсутствие войны и ненависти. Соседи позитивные адекватные, а не сбитые костяшки на моих руках.
я простой чувак.

Quote
П.с.
Последние несколько страниц меня серьезно удивили. Если вы от чистого сердца такую глупость пишете и не можете различать простые вещи, находясь столько времени в крипте, то какой вообще масс адопшин может быть? Крипта так и останется магией для гиков,
ога
хде массадопшин
жена просила научить пользоваться кошельком.. еебббаа сложно, не получилось.

пс
Валера говорил "нужны деньги продаем эфир хоть по 12 хоть по 8"
я продавал все в ноль (( недавно только начал биток покупать

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
1715192801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715192801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715192801
Reply with quote  #2

1715192801
Report to moderator
1715192801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715192801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715192801
Reply with quote  #2

1715192801
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715192801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715192801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715192801
Reply with quote  #2

1715192801
Report to moderator
1715192801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715192801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715192801
Reply with quote  #2

1715192801
Report to moderator
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
November 30, 2021, 07:01:52 PM
Last edit: November 30, 2021, 07:12:07 PM by poptop

язык не выучил (( да и жена против, не хочет бросать родителей.
Язык-то можно и учить на всякий случай. Все-таки жена и родители могут поме... нять решение.

Quote
обычне простые вещи
жрать досыта, высыпаться, удовлетворить базовые потребности (нет, не порш купить и не бентли, я осознаю что у многих в этом мире даже воды пьевой нет нормальной) по Маслоу,
понимать что есть работа, позволяющая откладывать деньги хоть в банк по тупому, хоть в биток, шаурмятню свою открыть и знать что менты не придут пиздить и за деньгами,
может заводик прокатный построить и знать что бизнес не отожмут,
вечером досуг не с болящими мышцами.
Съемная конура и жрачка по акции ? да, был бы рад этому.
Отсутствие войны и ненависти. Соседи позитивные адекватные, а не сбитые костяшки на моих руках.
я простой чувак.
Из твоего же определения выходит, что главная претензия у тебя не к зп, а к политике, государственным институтам и прочему незарплатному.
Просто раньше ты писал о достойной зп и тебе под разными углами пытались показать, что нет у работяги достойных зп. У тебя что в европах, что в азии, работягам разве что и хватает на еду да крышу над головой. А дальше, когда начинаешь не по своим ценам оценивать чужую зп, и не по набору крыша+еда, то получается, что уровень удовлетворенности +- одинаковый: если дешевая еда, то дорогая медицина, если зп выше, то и любой способ провести культурно досуг стоит дороже.

Quote
ога
хде массадопшин
жена просила научить пользоваться кошельком.. еебббаа сложно, не получилось.
Вот и я примерно об этом же. Обычному человеку трудно дается просто завести кошелек и "купить эти ваши бетховены".
Криптану со стажем не дается понимание, что поменяй ты хоть один параметр, тут же меняется игровая механика.
А разрабы мутят всякие парачейны и третьи слои, где нужно не запутаться во всяких wBtc, cwBtc, etc или те же дефи, где нужно положить в два раза больше крипты, чтобы взять займ в два раза меньше и не наебаться со смартконтрактом и не словить ликвидацию, а потом еще выбрать нужный канал, где комиссии не сожрут весь займ трудяги на достойный обед на заводе.

Я вот все пытаюсь представить этот адопшн.

Quote
пс
Валера говорил "нужны деньги продаем эфир хоть по 12 хоть по 8"
я продавал все в ноль (( недавно только начал биток покупать
О это отдельное гилти плеже Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 30, 2021, 07:12:01 PM
Last edit: November 30, 2021, 08:48:34 PM by The0ldl_lser

...
 Крипта так и останется магией для гиков, пока ее в конец не заменят крипто-лайк продуктами на серверах какого-нибудь сбербанка. И это даже не монетки будут, а просто лудилка: открываешь ящик и там либо иксы, либо общественная отработка убытка Cheesy
Не "либо", а отработка
Спустись на землю, это реальность... Доги, шиба... ой всё, ладно, больше собак ваших не трогаю...ну хоть не на посе они...



...
 (( недавно только начал биток покупать
Пипец походу какие иксы нас все-таки ждут впереди...  Roll Eyes

.
Криптану со стажем не дается понимание, что поменяй ты хоть один параметр, тут же меняется игровая механика.

Криптану со стажем прекрасно дается понимание, что работает - то не трожь. А все эти ваши дефи-хуефи с соланами и эфирами - хрень недотестированная. WBTC ходлить - такое себе Заебись, но хрень собачья (ой, извиняюсь). Время покажет. Кажется в каких-то мультиках было, типа ГарриПоттера , там вроде охранителей традиций бдят над тем чтобы не нарушали традиции. Вот и старые криптаны "со стажем" защищают то, что дало им шанс из работяги мутировать Это ни хорошо не плохо, но вероятность того что они "не зря эту систему защищают" все-таки около 50% минимум. Понятное дело, неуспевших много, и недовольных будет тоже много. Даже в Америке вон ниггеры тоже чем-то вечно недовольны  Grin Пусть вон собак ходлят  Cheesy человек собаке друг - это знают все вокруг, это знают все вокруг, человек собаке друг))) русский размер кажется

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
November 30, 2021, 07:24:16 PM

Когда товарищи учёные соизволят оплачивать эти дорогие вычисления, пусть бы даже и презренным фиатом, так сразу и пустим все свои мощности не на майнинг Эфира, а на молекулярное моделирование.
С видюхами (если мы про майнинг упыриума говорим) - ещё ладно. Их мощности можно на что-то полезное пустить.
А с асиками для битка что делать? Для чего-то реально полезного они не сгодятся.
Они умеют только одну тупую задачу по перебору SHA-256 решать. И ничего более.
Товарищам учёным кастрированные советские калькуляторы на стероидах ваще без надобности давно Grin

Возьмем Чехию в пример.
...
И снова простой вопрос тебе: если в Чехии всё так заебись, а у нас хреново, то почему ты до сих пор здесь, а не в Чехии?
("потому что не могу" - отмазка в пользу бедных и ущербных.
"Не могу" - значит не ной. Просто на самом деле тебе это не нужно. Было бы реально нужно - смог бы)

по крипте
возник вопрос
Начиная с какого курса биток начнет улучшать нашу жизнь ?
Ответ: ни с какого курса, если у тебя нет битков.
Но ты ведь и сам это прекрасно понимаешь Wink

Ты все больше удивляешь. Тогда расскажи, что для тебя такое "достойная жить трудяги"? Это съемная конура и продукты по акции? Cheesy
И если без шуток, почему ты не уехал в ту же Чехию?
Вот и я ответ на этот вопрос пытаюсь давно услышать.
Возможный ответ: потому что ныть гораздо проще, чем что-то делать? (леваки это любят делать)

А дальше, когда начинаешь не по своим ценам оценивать чужую зп, и не по набору крыша+еда, то получается, что уровень удовлетворенности +- одинаковый: если дешевая еда, то дорогая медицина, если зп выше, то и любой способ провести культурно досуг стоит дороже.
А вот не понимают этой очевидности любители оценивать чужую зп по своим ценам.
Ни гастарбайтеры-такжики не cмогут в этом понять зажрашегося farsky.
Ни farsky не может со своей позиции понять "зажрашихся" Чехов.
C'est la vue
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
November 30, 2021, 08:10:15 PM

А с асиками для битка что делать?
Сдать на металлолом и заполнить освободившееся пространство видеокартами во славу науки. Рыночек всё бы порешал, если бы учёные платили. Но они не платят, зато регулярно поступают предложения об отказе от оплачиваемого "бесполезного" майнинга в пользу неоплачиваемых полезных научных вычислений.
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 351



View Profile
November 30, 2021, 08:36:00 PM

Когда товарищи учёные соизволят оплачивать эти дорогие вычисления, пусть бы даже и презренным фиатом, так сразу и пустим все свои мощности не на майнинг Эфира, а на молекулярное моделирование. А то, понимаешь, повадились сидеть на шее у энтузиастов, оплачивающих электроэнергию за научные вычисления из своего кармана, и научные степени получать на результатах этих вычислений. Хоть бы кто из них грантами да вертолётными деньгами поделился с гражданами третьего мира.
Какие коварные учёные, сидят на обвислой шее советских энтузиастов, а тратят вертолётные гранты на ламбы и мулаток, от жадные ссуки Grin Grin А между прочим, неплохая идея запилить прослойку между задачами, требующими вычислительных мощностей и их арендой у народа. Вот это я понимаю, "пруф оф ворк"  Grin Можно и блокчейн прикрутить, хотя он там нахрен не нужен. Но. Сложно - это не новый скамотокен на эфире запилить. Трудозатратно. Да и альтернатив дофига. Хотя такой п2п монстр, предоставляющий различные выч. мощности в теории должен вызывать трепет и уважение. А может и пилит кто-то уже, знай не рокет сайенс.


То, что он "хочет", ещё не факт что сделает. Сейчас он разросся до такого уровня, что единолично "Виталик" уже давно ничего не решает, как во времена д.а.о, имхо Скорее всего как раз на таких "инсуйтах" и появляются "перевернутые Барты"
В-общем как всегда, идет подковерная мышинная возня
Это шутка про виталика? Если ты забыл, он и его банда владеют премайном более 50% всего сапплая эфира с самого запуска. Думаешь, они не подвинут майнеров? Да им ссать на них.


В случае пов у тебя ресурс бесконечный и доступный, в случае пос у тебя ресурс ограниченный и недоступный. Это разные системы совсем. Они не взаимозаменяемы.
В случае пов ты не можешь влиять на сеть добытыми монетами, в случае пос - можешь.
Железо это такой же конечный ресурс, как и сам актив. Легко становится ограниченным и недоступным. Спрос и предложение решают. На обе системы влияет ресурс. Взаимозаменяемый. Пов - железо + энергия, пос - актив. Продаёшь железо - покупаешь актив, продаёшь актив - покупаешь железо. А в теории и атака 51 на биток возможна, так же как и дефицит асиков и энергии, так же как и нежелание продавать актив (вот это скорее всего самый маловероятный вариант).

Очевидно, что пов избыточен для решаемых задач.
Нет, не очевидно. Во-первых, не с чем сравнивать. Во-вторых, мы еще не видели серьезных атак на пов системы. Блокчейн это военная технология, она должна быть безотказной в критических ситуациях. Таких ситуаций еще не было. Возможно и не было, потому что у битка такой хешрейт.
Систему, конечно, можно сравнивать, заглядывая под капот, но кто так делает? Обычно сравнивают результат и затраты. Задачи решаются одинаковые, а вот затраты разные. Если тебе нужно пройти 10 метров из точки а в точку б, ты пойдёшь пешком или полетишь на военном вертолёте? Будешь кататься по городу на танке или на тесле? По-моему, ответ очевиден.


Quote
Лучше бы пустили все эти мощности на дорогие вычисления, например симуляции погоды или каких-нибудь координат в космосе, да много какие ещё.
Это опять уже будет другая система с другой игровой механикой. Более того, ты и так можешь купить железо и симулировать погоду и извлекать из нее выгоду - крипта тут не нужна, она даже лишняя, 2017 год это показал прекрасно.
Согласен. Но я не о крипте писал, а о том, что так бездарно потраченную энергию можно было пустить на благое дело. Для пруф ов ворк не вижу сейчас достойной задачи, время ему отправиться на полку, иначе он отправится туда принудительно, это тоже очевидно.

FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
November 30, 2021, 08:43:34 PM

Зря ты эфир продал. Эфир всегда растёт в канун Нового года так было абсолютно каждый год без исключения.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 30, 2021, 08:50:30 PM

.


То, что он "хочет", ещё не факт что сделает. Сейчас он разросся до такого уровня, что единолично "Виталик" уже давно ничего не решает, как во времена д.а.о, имхо Скорее всего как раз на таких "инсуйтах" и появляются "перевернутые Барты"
В-общем как всегда, идет подковерная мышинная возня
Это шутка про виталика? Если ты забыл, он и его банда владеют премайном более 50% всего сапплая эфира с самого запуска. Думаешь, они не подвинут майнеров? Да им ссать на них.



Ему не дадут этого сделать. Это Сатоши нельзя взять за яйца, ибо он персонаж почти что вымышленный теперь. Сила не в силе, а в отсутствии возможности применить силу. На любую банду найдется банда в сто раз круче, это вечная борьба пули и брони

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
November 30, 2021, 08:52:38 PM

но медицина дороже конечно, особенно стоматология.
Ты все больше удивляешь. Тогда расскажи, что для тебя такое "достойная жить трудяги"? Это съемная конура и продукты по акции? Cheesy
И если без шуток, почему ты не уехал в ту же Чехию?
язык не выучил (( да и жена против, не хочет бросать родителей.

Quote
что для тебя такое "достойная жить трудяги"
обычне простые вещи
жрать досыта, высыпаться, удовлетворить базовые потребности (нет, не порш купить и не бентли, я осознаю что у многих в этом мире даже воды пьевой нет нормальной) по Маслоу,
понимать что есть работа, позволяющая откладывать деньги хоть в банк по тупому, хоть в биток, шаурмятню свою открыть и знать что менты не придут пиздить и за деньгами,
может заводик прокатный построить и знать что бизнес не отожмут,
вечером досуг не с болящими мышцами.
Съемная конура и жрачка по акции ? да, был бы рад этому.
Отсутствие войны и ненависти. Соседи позитивные адекватные, а не сбитые костяшки на моих руках.
я простой чувак.

Quote
П.с.
Последние несколько страниц меня серьезно удивили. Если вы от чистого сердца такую глупость пишете и не можете различать простые вещи, находясь столько времени в крипте, то какой вообще масс адопшин может быть? Крипта так и останется магией для гиков,
ога
хде массадопшин
жена просила научить пользоваться кошельком.. еебббаа сложно, не получилось.

пс
Валера говорил "нужны деньги продаем эфир хоть по 12 хоть по 8"
я продавал все в ноль (( недавно только начал биток покупать

Мой тебе совет уезжать. Объясни жене, что лучше помогать родителям деньгами.
Подумай о том что тогда твоих детей не смогут изуродовать, прививая им рабский менталитет.
Подумай о том что тогда ты сможешь остаться человеком и  не выбирать становиться палачом или жертвой.
Зарплата у роботяг в РФ маленькая, потому что их тупо грабят, как и всех остальных и все это понимают и терпят из страха, так что Подумай что ты теряешь. Я дума что именно постоянное чувство страха, стыда и безперспективности в сочетании с плохой едой и экологией и отсутствием медицины, быстрее всего приводят к смерти.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 351



View Profile
November 30, 2021, 09:00:47 PM

У меня вопрос к опросу в шапке. Когда наступит криптозима это как? Что надо угадать? Последний хай? Новый лой? Когда была последняя криптозима? В декабре 2017ого? В ноябре 2018го? Между? Непонятно...

farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 30, 2021, 09:43:03 PM
Last edit: November 30, 2021, 10:52:17 PM by farsky

Возьмем Чехию в пример.
...
И снова простой вопрос тебе: если в Чехии всё так заебись, а у нас хреново, то почему ты до сих пор здесь, а не в Чехии?
("потому что не могу" - отмазка в пользу бедных и ущербных.
"Не могу" - значит не ной. Просто на самом деле тебе это не нужно. Было бы реально нужно - смог бы)
очевидно же что мне так проще и легче скулить в своей конуре, и в своем дворе я дорогу знаю, где кость зарыта  и где свою можно зарыть, где злобный пес сидит и как его обходить.
А туда поехать - большая сила нужна, это трудно и страшно.
Очевидно же, да ?
А может не так, а может я люблю ствою страну и хочу чтоб здесь было хорошо.

Кстати, чем нытье хуже  философии конформизма ? те же яйца, только сбоку.
А, кажется я это уже писал, только про другое ))


Quote
А дальше, когда начинаешь не по своим ценам оценивать чужую зп, и не по набору крыша+еда, то получается, что уровень удовлетворенности +- одинаковый: если дешевая еда, то дорогая медицина, если зп выше, то и любой способ провести культурно досуг стоит дороже.
А вот не понимают этой очевидности любители оценивать чужую зп по своим ценам.
Ни гастарбайтеры-такжики не cмогут в этом понять зажрашегося farsky.
Ни farsky не может со своей позиции понять "зажрашихся" Чехов.
C'est la vue
не соглашусь.
у чехов остаются деньги для накоплений. Это факт.
у меня - нет. При том что я не транжира, не бухаю.
Поэтому я как судил по результату так и буду дальше, думаю это правильно.
А то вы прям рисуете вдвоем реальность, будто в Чехии зп выше но и цены выше и то на то и выходит.
Вот нет же ))) Блять ну нет !!!!!
у меня знакомые живут там, внж, тратят тоже там.
Тратят гм.. всмысле бухают жрут прогулки экскурсии небольшие путешествия, деньги на квартиру копят.
Я не понимаю почему такие гуру этой ветки рассказывают о том, что в Европе все то же самое.
Осталось только еще услышать от вас про высокие налоги и как европейцы еле выживают.

да, там 1 минус для наших.
надо быть готовым вкалывать по 12+часов с 1 перерывом на обед, отнаших ждут имено тогочто мы будем мясом рабочим,
и толкьо через годик можно уже претендовать на что-то в более легком темпе.
и 2й. (upd)
если внж сама по себе, не рабочая, то можно крутить носом требовать повышения зп и или улучшения условий труда.
Если же внж только рабочая, то уже наниматель может ставить в рамки и шантажировать увольнением.



так бездарно потраченную энергию можно было пустить на благое дело. Для пруф ов ворк не вижу сейчас достойной задачи, время ему отправиться на полку, иначе он отправится туда принудительно, это тоже очевидно.
вот и я про этом.
просто перебор цифр в конкурентной борьбе найти блок..
Правда поптоп что пишет именно это и есть цена системы.
И тут я согласен.
Наверно у всего есть своя цена.

Мой тебе совет уезжать. Объясни жене, что лучше помогать родителям деньгами.
Подумай о том что тогда твоих детей не смогут изуродовать, прививая им рабский менталитет.
Подумай о том что тогда ты сможешь остаться человеком и  не выбирать становиться палачом или жертвой.
Зарплата у роботяг в РФ маленькая, потому что их тупо грабят, как и всех остальных и все это понимают и терпят из страха, так что Подумай что ты теряешь. Я дума что именно постоянное чувство страха, стыда и безперспективности в сочетании с плохой едой и экологией и отсутствием медицины, быстрее всего приводят к смерти.
оо
как-то ты коротко и емко выразил всем мои мысли и эмоции
спасибо Smiley
покажу жене )

и прошу прощения за свои простыни
больше работаю, вечером на эмоциях

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
December 01, 2021, 02:28:11 AM
Merited by Boristhecat (2), stoos (1)

У меня вопрос к опросу в шапке. Когда наступит криптозима это как? Что надо угадать? Последний хай? Новый лой? Когда была последняя криптозима? В декабре 2017ого? В ноябре 2018го? Между? Непонятно...
Наверно имелось в виду начало длительного,  многомесячного падения с  с дробными иксами цены - 1/2, 1/3, 1/4 и т.д.) Grin
В вопросе очевидно желание угадать начало такого периода.

Quote
То, что он "хочет", ещё не факт что сделает. Сейчас он разросся до такого уровня, что единолично "Виталик" уже давно ничего не решает, как во времена д.а.о, имхо Скорее всего как раз на таких "инсуйтах" и появляются "перевернутые Барты"
В-общем как всегда, идет подковерная мышинная возня

То есть, если я правильно понял, не только я не могу назвать навскидку пос-проекты, планирующие перейти на пов.

Quote
Во-вторых, мы еще не видели серьезных атак на пов системы. Блокчейн это военная технология, она должна быть безотказной в критических ситуациях. Таких ситуаций еще не было. Возможно и не было, потому что у битка такой хешрейт.
Тут сразу можно было бы уточнить, что считать серьёзной атакой на пов-системы. Так-то, опять же навскидку, можно вспомнить неоднократные атаки-51 на блокчейн Verge, Eth. Classic. По-моему, ещё несколько мелких атак-51 было. Я эти случаи не архивирую для себя, мне лень и без надобности, но может кто серьёзно и добросовестно копается в теме и непредвзято судит о предмете.

Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1788



View Profile WWW
December 01, 2021, 05:58:08 AM

У меня вопрос к опросу в шапке. Когда наступит криптозима это как? Что надо угадать? Последний хай? Новый лой? Когда была последняя криптозима? В декабре 2017ого? В ноябре 2018го? Между? Непонятно...
Наверно имелось в виду начало длительного,  многомесячного падения с  с дробными иксами цены - 1/2, 1/3, 1/4 и т.д.) Grin
В вопросе очевидно желание угадать начало такого периода.

Quote
То, что он "хочет", ещё не факт что сделает. Сейчас он разросся до такого уровня, что единолично "Виталик" уже давно ничего не решает, как во времена д.а.о, имхо Скорее всего как раз на таких "инсуйтах" и появляются "перевернутые Барты"
В-общем как всегда, идет подковерная мышинная возня

То есть, если я правильно понял, не только я не могу назвать навскидку пос-проекты, планирующие перейти на пов.

Quote
Во-вторых, мы еще не видели серьезных атак на пов системы. Блокчейн это военная технология, она должна быть безотказной в критических ситуациях. Таких ситуаций еще не было. Возможно и не было, потому что у битка такой хешрейт.
Тут сразу можно было бы уточнить, что считать серьёзной атакой на пов-системы. Так-то, опять же навскидку, можно вспомнить неоднократные атаки-51 на блокчейн Verge, Eth. Classic. По-моему, ещё несколько мелких атак-51 было. Я эти случаи не архивирую для себя, мне лень и без надобности, но может кто серьёзно и добросовестно копается в теме и непредвзято судит о предмете.


Читал на Дзене про одного российского миллионера (недвижка, рестораны) все такое. Типа он с 2019 года активно инвестировал в крипту и считает это своим лучшим вложением.

Но с 1 января 2022 года он считает уже наступит полноценный финансовый кризис - и все обрушится - в том числе и фонда, недвижка и конечно крипта.

И он все распродает сейчас. В том числе и крипту.

А вот когда все обрушится - все будет назад откупать. В том числе и крипту.

Я подумал - верю я этому или нет ? Что все так и произойдет ?

Скорее нет. Все таки коронавирус, вся эта пандемия, Вирту, CBDC и т.д. говорят о другом. Изменения такого масштаба, что говорить о стандартном финансовом кризисе мне кажется не приходится.

В отношение POV читал, что как раз все обычные финансовые кризисы начинались и сопровождались избытком электроэнергии, которую просто было некуда деть.

Это к тому, зачем нужен Биткоин, как самая крупная система на алгоритме консенсуса POV.


.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
_Pizdabol_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 3


View Profile
December 01, 2021, 06:57:49 AM

ох и людишки сука

один грит бросай всех и уйобывай

второй грит учи язык на всякий случай когда все помрут тогда уедешь

однако по биткоину жду 45 на след неделе
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
December 01, 2021, 08:13:09 AM

ох и людишки сука

один грит бросай всех и уйобывай

второй грит учи язык на всякий случай когда все помрут тогда уедешь

однако по биткоину жду 45 на след неделе

А как бы ты посоветовал поступить farsky?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 01, 2021, 08:48:41 AM

Какие коварные учёные, сидят на обвислой шее советских энтузиастов, а тратят вертолётные гранты на ламбы и мулаток, от жадные ссуки Grin Grin А между прочим, неплохая идея запилить прослойку между задачами, требующими вычислительных мощностей и их арендой у народа. Вот это я понимаю, "пруф оф ворк"  Grin Можно и блокчейн прикрутить, хотя он там нахрен не нужен. Но. Сложно - это не новый скамотокен на эфире запилить. Трудозатратно. Да и альтернатив дофига. Хотя такой п2п монстр, предоставляющий различные выч. мощности в теории должен вызывать трепет и уважение. А может и пилит кто-то уже, знай не рокет сайенс.
Ты будешь удивлен, но такой монстр существует. То ли у кембриджа, то ли у оксфорда.

Quote
Железо это такой же конечный ресурс, как и сам актив. Легко становится ограниченным и недоступным. Спрос и предложение решают.
Да нет же. Заказывай сколько хочешь процессоров и собирай сколько хочешь майнеров. Ни у какого виталика спрашивать не нужно. А если ты еще и заказы обяжешься гарантированно поставлять, так под тебя с радостью завод отгрохают новенький. Да ты и сам можешь при желании.

Quote
На обе системы влияет ресурс. Взаимозаменяемый. Пов - железо + энергия, пос - актив. Продаёшь железо - покупаешь актив, продаёшь актив - покупаешь железо.
Эти ресурсы не взаимозаменяемы. Попробуй забрать премайн виталика или соланы. То-то и оно.

Quote
А в теории и атака 51 на биток возможна,
Именно поэтому пов и жрет столько ээ. Пока вокруг мир и демократия это может казаться избыточным, но возможно мир и демократия вокруг именно потому, что в шахтах поблескивает ЯО.

Quote
так же как и дефицит асиков и энергии, так же как и нежелание продавать актив (вот это скорее всего самый маловероятный вариант).
Дефицита асиков и энергии не может быть. Во всяком случае на данных размерах пова.

Quote
Систему, конечно, можно сравнивать, заглядывая под капот, но кто так делает? Обычно сравнивают результат и затраты. Задачи решаются одинаковые, а вот затраты разные. Если тебе нужно пройти 10 метров из точки а в точку б, ты пойдёшь пешком или полетишь на военном вертолёте? Будешь кататься по городу на танке или на тесле? По-моему, ответ очевиден.
Да нет, это какая-то уловка. Я тебе с тем же успехом могу сказать "если тебе нужно оплатить кофе, какая разница, биток или эпл пей, важен же результат", "если тебе нужно деньги хранить, какая разница в банке, у виталика за пазухой или в децентрализованном блокчейне, важно же что вот они твои денежки у тебя на виду, открой приложение".
Я именно и выбираю систему, что заглядываю ей под капот. А вот когда ты будешь покупать "просто красную машину", тогда я и поверю в искренность твоих аргументов. А то как доходит до себя любимых, то тут сразу и под капот заглянуть нужно, и счетчики посмотреть, и на тесты прогнать - а нужно-то всего 4 колеса, которые перевезут из точки А в точку Б, да?

Quote
Согласен. Но я не о крипте писал, а о том, что так бездарно потраченную энергию можно было пустить на благое дело.
Да почему бездарно потраченную? Вот твои посты много смысла несут? А твоя жизнь? Зачем ты бездарно тратишь ээ? Начни с себя, как говорится.

Quote
Для пруф ов ворк не вижу сейчас достойной задачи,
Ты не видишь, а я вижу. И что делать будем? Почему ты решаешь, чему быть, а чему нет?

Quote
иначе он отправится туда принудительно, это тоже очевидно.
Для кого очевидно, а для кого нет.

Я не понимаю почему такие гуру этой ветки рассказывают о том, что в Европе все то же самое.
Осталось только еще услышать от вас про высокие налоги и как европейцы еле выживают.
Тебе не рассказывают про то же самое. Тебе рассказывают, что достойно трудяга может жить на кладбище только (не в прямом смысле, а в смысле стран скандинавии).
Чем твои знакомые занимаются? Болванки тягают? (или как ты там писал?)

Quote
надо быть готовым вкалывать по 12+часов с 1 перерывом на обед
А если ты у себя так будешь работать, то тебе появится что откладывать?

Quote
просто перебор цифр в конкурентной борьбе найти блок..
Это не просто перебор цифр, а часть механизма самой системы. Вы буквально пишете "мне вот нравится машина, но не нравится, что в ней есть двигатель, который жжет бензин, давайте так же, но без этого всего ненужного" - ну ахуенно, проруби себе в днище окошко и толкай машину ногами.

Тут сразу можно было бы уточнить, что считать серьёзной атакой на пов-системы. Так-то, опять же навскидку, можно вспомнить неоднократные атаки-51 на блокчейн Verge, Eth. Classic. По-моему, ещё несколько мелких атак-51 было. Я эти случаи не архивирую для себя, мне лень и без надобности, но может кто серьёзно и добросовестно копается в теме и непредвзято судит о предмете.
Так это несерьезные атаки, в том плане, что там стоимость атаки измерялась в десятках тысяч долларов.
Серьезно, это когда то же государство реально решит что-то сделать с криптой. Все-таки идея в чем? В том, что у тебя есть неподконтрольная система, которую никто не может поджать. А если кто-то ее может сломать, то нахуй она нужна. Вот есть те же торренты и мир убедился, что ничего с ними сделать нельзя, как и с пиратством. Пободались-пободались, а они выстояли. Тогда пошли с другого угла и начали играть в рыночные механизмы со стримингами и подписками, и теперь каждый сидит в том болотце, в котором ему удобно. Надеюсь, с криптой будет так же.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 01, 2021, 09:14:47 AM

.
Quote
То, что он "хочет", ещё не факт что сделает. Сейчас он разросся до такого уровня, что единолично "Виталик" уже давно ничего не решает, как во времена д.а.о, имхо Скорее всего как раз на таких "инсуйтах" и появляются "перевернутые Барты"
В-общем как всегда, идет подковерная мышинная возня
То есть, если я правильно понял, не только я не могу назвать навскидку пос-проекты, планирующие перейти на пов.
Все просто же. Это называется кинуть своих ПОСеров. Вряд ли они обрадуются тому, что напрасно продавали тещины квартиры и вкладывались в 32 эфира. Еще и лочили их, то есть рисковали потерять в фиате в период лока.
А вот почему-то обратную ситуацию при переходе с пов на пос, не называют кидком. Двойные стандарты. Видеокарты тоже придется выкинуть, продать не очень выгодно т.к. цены на них скорее всего на рынке упадут при массовом явлении. Да, и там асики тоже есть.


Вы даже не допускаете что farsky может быть просто не хочет жить в другой стране. Хочет чтобы тут было не хуже.

VeberRS5
Member
**
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 14


View Profile
December 01, 2021, 05:36:07 PM

Там Хомяка дал опять прогноз по битку на декабрь! Будет рост! ну может и будет только не сильный, но потом наверное жесткая медвежатина будет!
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
December 01, 2021, 07:58:00 PM
Last edit: December 01, 2021, 08:16:23 PM by farsky

Тебе не рассказывают про то же самое. Тебе рассказывают, что достойно трудяга может жить на кладбище только (не в прямом смысле, а в смысле стран скандинавии).
Чем твои знакомые занимаются? Болванки тягают? (или как ты там писал?)
провода крутят, включатели розетки ставят  и т.п., другие штукатурят.
И Чехия не Скандинавия.
Им даже тема крипты не интересна (тем, с кем я общаюсь)

Quote
А если ты у себя так будешь работать, то тебе появится что откладывать?
а и работаю по 12 )
конечно появляется, как же еще биток покупать ))
но устаешь больше - жрешь больше.
до 80к можно дойти почти, но на руки 65-70к.

Я ведь не азиат нелегал, работаю официально, налоги плачу.
Но если я буду работать меньше, то жизнь внезапно превратится в жопу.

о чем спор то не пойму.
Речь просто про то что результирующий уровень жизни ниже у нас.
и налоги фукаются куда-то в карманы кому-то.
Вроде ж неоспоримый факт.


Вы даже не допускаете что farsky может быть просто не хочет жить в другой стране. Хочет чтобы тут было не хуже.
угу  Smiley хотя да, мелькает мысль свалить

Quote
Quote
просто перебор цифр в конкурентной борьбе найти блок..
Это не просто перебор цифр, а часть механизма самой системы. Вы буквально пишете "мне вот нравится машина, но не нравится, что в ней есть двигатель, который жжет бензин, давайте так же, но без этого всего ненужного" - ну ахуенно, проруби себе в днище окошко и толкай машину ногами.
А если 2 целерона останется в майнинге, система перестанет работать ?
Транзакции застрянут ? Монет меньше станет появляться ?
Я понимаю, что это часть системы, включая взаимное влияние цены за монету и затрат на добычу.
И почему майн про процессорах перерос в майн на асиках в огномных ангарах.
Ради функционирования фиата работают банки и министерства в конце концов.

но давай вспомним вообще с чего начался наш спор ?
кажется с моих слов о важности прямого производства, необходимости достойной оплаты труда рабочим, иначе, если все будут майнить, кто будет работать ?
Роботы ?
Так их еще создать надо, произвести, и обслуживать.
И что изменится с роботами ?
Человек с лопатой в прошлом превратился в тракториста сейчас, грузчики стали работниками на манипуляторах, извозчики таксистами, летчики превращаются в операторов бпла и т.п.

а путь "больше цена  => больше хешрейта => больше цена.." что-то явно экстенсивное.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 351



View Profile
December 01, 2021, 08:51:21 PM
Merited by Boristhecat (1), Symmetrick (1)

Ты будешь удивлен, но такой монстр существует. То ли у кембриджа, то ли у оксфорда.
Вовсе не удивлён.

Quote
Железо это такой же конечный ресурс, как и сам актив. Легко становится ограниченным и недоступным. Спрос и предложение решают.
Да нет же. Заказывай сколько хочешь процессоров и собирай сколько хочешь майнеров. Ни у какого виталика спрашивать не нужно. А если ты еще и заказы обяжешься гарантированно поставлять, так под тебя с радостью завод отгрохают новенький. Да ты и сам можешь при желании.
Quote
так же как и дефицит асиков и энергии, так же как и нежелание продавать актив (вот это скорее всего самый маловероятный вариант).
Дефицита асиков и энергии не может быть. Во всяком случае на данных размерах пова.
Перебои с видюхами и асиками происходят периодически с последующим обновлением цены по параболе. Да, это временный эффект, как раз чтобы твой новенький завод построился и обанкортился (на самом деле дураков нет, и никто ничего не построит, всё уже поделено). Ты вообще последний год проспал? Не в курсе о кризисе полупроводников, перебоях в логистике? Это только в мире розовых пони (привет, смартпрофит!) железо бесперебойно, в срок и по одинаковой цене выпускается, правительства не запрещают тратить энергию на майнинг (Китай, если что) и нет проблем с налогообложением.

Quote
На обе системы влияет ресурс. Взаимозаменяемый. Пов - железо + энергия, пос - актив. Продаёшь железо - покупаешь актив, продаёшь актив - покупаешь железо.
Эти ресурсы не взаимозаменяемы. Попробуй забрать премайн виталика или соланы. То-то и оно.
Ни премайн виталика, ни премайн соланы не забрать в обоих случаях. Хороший пример того, что и пов и пос работают. Молодец, поптоп! Хотя стой. Что-то вспомнилась мутная история с откатом блокчейна и мёртворождением эфир калсика, который пока всё ещё конвульсирует. Это, наверное, неправильный какой-то пов? А может "какая-то уловка и манипуляция" Cheesy?

Quote
А в теории и атака 51 на биток возможна,
Именно поэтому пов и жрет столько ээ. Пока вокруг мир и демократия это может казаться избыточным, но возможно мир и демократия вокруг именно потому, что в шахтах поблескивает ЯО.
Тут сразу можно было бы уточнить, что считать серьёзной атакой на пов-системы. Так-то, опять же навскидку, можно вспомнить неоднократные атаки-51 на блокчейн Verge, Eth. Classic. По-моему, ещё несколько мелких атак-51 было. Я эти случаи не архивирую для себя, мне лень и без надобности, но может кто серьёзно и добросовестно копается в теме и непредвзято судит о предмете.
Так это несерьезные атаки, в том плане, что там стоимость атаки измерялась в десятках тысяч долларов.
Серьезно, это когда то же государство реально решит что-то сделать с криптой. Все-таки идея в чем? В том, что у тебя есть неподконтрольная система, которую никто не может поджать. А если кто-то ее может сломать, то нахуй она нужна.
Так ты уж честно признайся, что топишь только за биток, ничего в этом зазорного нет. Потому что только в нём заинтересованность и поддержка огромных сил, а все остальные, неважно, на пов или пос "какие-то несерьёзные и неправильные"  Grin

Quote
Систему, конечно, можно сравнивать, заглядывая под капот, но кто так делает? Обычно сравнивают результат и затраты. Задачи решаются одинаковые, а вот затраты разные. Если тебе нужно пройти 10 метров из точки а в точку б, ты пойдёшь пешком или полетишь на военном вертолёте? Будешь кататься по городу на танке или на тесле? По-моему, ответ очевиден.
Да нет, это какая-то уловка. Я тебе с тем же успехом могу сказать "если тебе нужно оплатить кофе, какая разница, биток или эпл пей, важен же результат", "если тебе нужно деньги хранить, какая разница в банке, у виталика за пазухой или в децентрализованном блокчейне, важно же что вот они твои денежки у тебя на виду, открой приложение".
Я именно и выбираю систему, что заглядываю ей под капот. А вот когда ты будешь покупать "просто красную машину", тогда я и поверю в искренность твоих аргументов. А то как доходит до себя любимых, то тут сразу и под капот заглянуть нужно, и счетчики посмотреть, и на тесты прогнать - а нужно-то всего 4 колеса, которые перевезут из точки А в точку Б, да?
Снова уловка Grin Ладно, может пример неудачный. Тогда так. Вот тебе два авто с абсолютно одинаковыми характеристиками, пусть даже "красненькие". Но первое очень дорогое и на двс, на 100км расход 100$. Второе на электродвижке, в сто раз дешевле по стоимости и по расходу. Тяжело представить? Тяжело. Но факт - такова разница между пов и пос, ничего и представлять не надо. Обе системы справляются с одними и теми же задачами с одинаковым результатом, просто пос дешевле. Пос даже справедливее к юзеру - разница цены электричества в казахстане и норвегии не влияет на выхлоп от стейкинга, но это уже другая история.

Да почему бездарно потраченную?
Quote
Для пруф ов ворк не вижу сейчас достойной задачи,
Ты не видишь, а я вижу. И что делать будем? Почему ты решаешь, чему быть, а чему нет?
Quote
иначе он отправится туда принудительно, это тоже очевидно.
Для кого очевидно, а для кого нет.
Я ничего не решаю, время рассудит. Вся эта ситуация с майнингом напоминает переход с морально устаревших двс на новомодные попсовые электродвижки, "сопротивление" лоббистов нефти и пр. Майнинг жутко неэффективен, поэтому на начальном этапе удалось создать вокруг крипты огромную инфраструктуру, связанную с майнингом, это же огромные прибыли для производителей железа. Вот только как и любая система, крипта со временем становится всё более эффективной. Оттого и постепенный переход на пос, это неизбежно. Про биток не скажу когда, он ценен как есть, это как святой грааль, но изменения явно будут, он не избежит "консенсуса". В итоге майнинг конечно же не вымрет, но загнётся или фундаментально поменяется. Останется каста голодраных гиков, майнящих мёртвый калсик на устаревшем, никому не нужном железе в особой резервации (цитадель) на юге зимбабве Grin

Pages: « 1 ... 7736 7737 7738 7739 7740 7741 7742 7743 7744 7745 7746 7747 7748 7749 7750 7751 7752 7753 7754 7755 7756 7757 7758 7759 7760 7761 7762 7763 7764 7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 [7786] 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 7821 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 7836 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!