Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:29:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 [7821] 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 7836 7837 7838 7839 7840 7841 7842 7843 7844 7845 7846 7847 7848 7849 7850 7851 7852 7853 7854 7855 7856 7857 7858 7859 7860 7861 7862 7863 7864 7865 7866 7867 7868 7869 7870 7871 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14468092 times)
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2300


View Profile
January 14, 2022, 09:38:02 PM
Merited by johhnyUA (1)

В обоих случаях обладатели стека стригут деньги "просто за то что у них уже есть монеты".
Тут нет никакого сходства на ваш взгляд?
Ни в сети LN, ни в сети PoS невозможно получить вознаграждение просто за факт наличия монет. Нужно выполнять определённую работу, цель которой одна и та же - проводка чужих транзакций, но методы достижения этой цели в этих сетях совершенно разные. И вознаграждение выплачивается пропорционально выполненному объёму работ, а нет работы - нет и вознаграждения, хоть застейкай миллион монет.

Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714663798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714663798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714663798
Reply with quote  #2

1714663798
Report to moderator
1714663798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714663798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714663798
Reply with quote  #2

1714663798
Report to moderator
1714663798
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714663798

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714663798
Reply with quote  #2

1714663798
Report to moderator
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 14, 2022, 09:56:54 PM

В обоих случаях обладатели стека стригут деньги "просто за то что у них уже есть монеты".
Тут нет никакого сходства на ваш взгляд?
Ни в сети LN, ни в сети PoS невозможно получить вознаграждение просто за факт наличия монет. Нужно выполнять определённую работу, цель которой одна и та же - проводка чужих транзакций, но методы достижения этой цели в этих сетях совершенно разные. И вознаграждение выплачивается пропорционально выполненному объёму работ, а нет работы - нет и вознаграждения, хоть застейкай миллион монет.

Ну и LN все таки более про реальный мир вещей: Тебе как минимум нужна нода, и тебе для начала нужно открывать каналы (что стоит денег, и сейчас уже довольно дорого. Я вот думал поднять свою Лайтнинг ноду, так сейчас из-за цены открытия желающих открыть канал со мной было совсем не много. Предлагали только чтобы я к ним открывал, за свое бабло)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1233



View Profile
January 14, 2022, 10:02:50 PM

Когда-нибудь Хамаха окажется прав). Это факт.

Намекаете, что случится чудо? Наступит медвежка? Разрушится «проклятие» хамахи или просто, что я хомяк на рынке? Я честно не поняла, но да ладно. По факту в видосе он ниче такого не сказал, длится он три минуты, а рынок вчера пролили. Сегодня отскочили, но не особо следила за этим, йех

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
January 15, 2022, 02:31:45 AM
Last edit: January 15, 2022, 02:53:14 AM by Gangster-Hamster
Merited by Symmetrick (1)


 Grin

Пару дней назад на хабре вышел перевод весьма познавательной статьи, называется она PROOF OF STAKE – это скам. Полюбопытствуй на досуге, может даже поймаешь просветление в мозгу.

Если вкратце - PoS в принципе не способен конкурировать с PoW в плане безопасности (и вообще не консенсус), но Виталик наморщил свой гениальный ум и сказал что в принципе можно просто снизить планку, дескать пипл хавает поэтому и так сойдёт. И если фуллноду биткоина можно легко и недорого поднять на стареньком нетбуке или даже на малинке, то поднять и поддерживать полную ноду эфира это пиздец дохуя делов. Поэтому за пару лет количество полных нод эфира уменьшилось в четыре раза и тенденций к увеличению вообще никаких. Думаю ещё через пару лет в мире останется две полных ноды эфира по сто теробайт каждая - одна на эзерскане и одна запасная, а все остальные будут тупо подтягивать балансы через метамаск.
Это не статья а булщит какой-то. Автор далёк от стейкинга. Такое уже даже не прилично в пример приводить)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 15, 2022, 05:43:05 AM

Вы все-таки не ответили на вопрос - откуда у вас информация, что POS/POW обязан генерить новые монеты всю дорогу?
Так и ты не ответил на мой вопрос перед твоим "Назови уж нам имена тех известных лохчейнов, которые не генерят новые монеты на своём POS/POW?"
Будут от тебя такие примеры - продолжим обсуждение ("известные" - это хотя бы из топ 10-20, а не третьей сотни шитков на КМК).
А если нет, то обсуждать какие-то "академические определения", не соответствующие сейчас реальности, лично мне не особо интересно.
(и не надо делать мне своих приписок про "всю дорогу", ОК? Говорим про здесь и сейчас.)

Я вижу сходство POS и LN в том, что
...
Тут нет никакого сходства на ваш взгляд?
Т.е. от категоричного "LN это чистый POS" ты уже пришёл к тому, что между POS и LN просто есть сходства в чём-то.
Уже прогресс Wink

Намекаете, что случится чудо? Наступит медвежка? Разрушится «проклятие» хамахи или просто, что я хомяк на рынке?
По-моему, всё перечисленное сразу Grin

Случится «чудо», разрушится «проклятие» Хамяхи и биток выйдет на новый АТН, нам, хомякам, дадут шанс выйти с профитом (чего большинство опять не сделает), а потом наступит медвежка.
Отличный план, по-моему ))
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
January 15, 2022, 07:50:42 AM

В обоих случаях обладатели стека стригут деньги "просто за то что у них уже есть монеты".
Тут нет никакого сходства на ваш взгляд?
Ни в сети LN, ни в сети PoS невозможно получить вознаграждение просто за факт наличия монет. Нужно выполнять определённую работу, цель которой одна и та же - проводка чужих транзакций, но методы достижения этой цели в этих сетях совершенно разные. И вознаграждение выплачивается пропорционально выполненному объёму работ, а нет работы - нет и вознаграждения, хоть застейкай миллион монет.

Совершенно верно пишите, именно поэтому меня смешат критикующие POS со своим аргументом "получают монеты просто так", и вдвойне смешат когда дело доходит до LN, но тут начинается "это другое".

Вы все-таки не ответили на вопрос - откуда у вас информация, что POS/POW обязан генерить новые монеты всю дорогу?
Так и ты не ответил на мой вопрос перед твоим "Назови уж нам имена тех известных лохчейнов, которые не генерят новые монеты на своём POS/POW?"
Будут от тебя такие примеры - продолжим обсуждение ("известные" - это хотя бы из топ 10-20, а не третьей сотни шитков на КМК).
А если нет, то обсуждать какие-то "академические определения", не соответствующие сейчас реальности, лично мне не особо интересно.

На этом и остановимся - я использую общепринятые определения, а вы собственные выдумки. Причем когда вам указывают на недопустимость такого подхода честности признать ошибку у вас нет.

Я вижу сходство POS и LN в том, что
...
Тут нет никакого сходства на ваш взгляд?
Т.е. от категоричного "LN это чистый POS" ты уже пришёл к тому, что между POS и LN просто есть сходства в чём-то.
Уже прогресс Wink

Прям весь "умный" набор сливающегося спорщика, теперь обрезка цитат пошла ) Всего лишь приведу полную:

В контексте разговора POW vs POS, LN это чистый POS без капли POW.
Биткоин не перестанет быть POW когда эмиссия закончится, так что ее наличие/отсутствие ни о чем не говорит.
LN включает в себя всё то, за что тут пытаются критиковать POS: обладатель стека "ничего не делая" получает деньги и накапливает монеты. Сейчас это накопление идет медленно так как комиссии копеечные, а если все-таки LN окажется востребованным и на нем действительно будут сотни миллионов транзакций + смартконтракты + атомарные свопы и т.д., то процесс пойдет быстрее.

Кстати, почему-то A-Bolt, не стал спорить про POW и эмиссию монет как ее признак, в отличие от вас он ведет себя честно и адекватно.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
January 15, 2022, 08:03:37 AM

Ни в сети LN, ни в сети PoS невозможно получить вознаграждение просто за факт наличия монет. Нужно выполнять определённую работу, цель которой одна и та же - проводка чужих транзакций, но методы достижения этой цели в этих сетях совершенно разные. И вознаграждение выплачивается пропорционально выполненному объёму работ, а нет работы - нет и вознаграждения, хоть застейкай миллион монет.
Определённая работа выполняется, даже если ты внутри одной централизованной платёжной системы перевёл один рубль с одного счёта на другой, мгновенно и без комиссии. Ничто в мире не происходит без выполнения определённой работы, так или иначе. Но далеко не всегда затраченные усилия сами по себе что-то доказывают. PoW не идеальный алгоритм консенсуса, но ничего лучшего пока никто не придумал.

Это не статья а булщит какой-то. Автор далёк от стейкинга. Такое уже даже не прилично в пример приводить)
А в чём булщит то, аргументируй по существу. Если ты просто въебал говна по дешману и наварился на нём на писят иксов - это так себе аргумент.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2300


View Profile
January 15, 2022, 09:58:09 AM
Merited by Snork1979 (1)

Кстати, почему-то A-Bolt, не стал спорить про POW и эмиссию монет как ее признак, в отличие от вас он ведет себя честно и адекватно.
Не понял, с кем и по какому вопросу я должен был спорить?
Я утверждал, что в сети LN не предусмотрена собственная эмиссия. Сеть LN пользуется монетами, выпущенными сетью L1. Наличие собственной эмиссии и контроль за соблюдением правил этой эмиссии - ключевое отличие сетей L1 от решений L2.
Тут, вроде, всё очевидно, или есть возражения?
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
January 15, 2022, 10:03:17 AM

Кстати, почему-то A-Bolt, не стал спорить про POW и эмиссию монет как ее признак, в отличие от вас он ведет себя честно и адекватно.
Не понял, с кем и по какому вопросу я должен был спорить?
Я утверждал, что в сети LN не предусмотрена собственная эмиссия. Сеть LN пользуется монетами, выпущенными сетью L1. Наличие собственной эмиссии и контроль за соблюдением правил этой эмиссии - ключевое отличие сетей L1 от решений L2.
Тут, вроде, всё очевидно, или есть возражения?

Изначально вы писали:

LN вообще не похожа ни на PoS, ни на PoW, потому что в этой сети нет эмиссии, а защита от двойной траты возлагается на непосредственных участников взаимозачётов: если в процессе взаимозачётов Петя обманул Васю, а Вася этого вовремя не заметил, то Вася потерял бабло, и никто ему не поможет и не защитит, потому что взаимоотношения Пети и Васи в рамках LN совершенно непрозрачны для третьих лиц. Чего нельзя сделать в LN, так это нарисовать левые биткойны, и эта защита обеспечивается тем самым PoW из нижележащей сети Bitcoin.

Аргумент про отсутствие эмиссии как ключевое отличие невалиден, ввиду того, что как POS так и POW может существовать без эмиссии монет. На что я вам и указал:

Биткоин не перестанет быть POW когда эмиссия закончится, так что ее наличие/отсутствие ни о чем не говорит.

У вас появились возражения?
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 15, 2022, 10:25:19 AM

Я утверждал, что в сети LN не предусмотрена собственная эмиссия. Сеть LN пользуется монетами, выпущенными сетью L1. Наличие собственной эмиссии и контроль за соблюдением правил этой эмиссии - ключевое отличие сетей L1 от решений L2.
Тут, вроде, всё очевидно, или есть возражения?
Я пытался объяснить КотуБорису ровно эту же очевидность.
Но он с этим принципиально не согласен.
Хотя так и не привёл ни одного примера реальной и известной POS-сети которая существует сейчас без эмиссии новых монет.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2300


View Profile
January 15, 2022, 10:48:56 AM

Биткоин не перестанет быть POW когда эмиссия закончится, так что ее наличие/отсутствие ни о чем не говорит.
Смерть человека не опровергает факта его существования, а наоборот подтверждает. Прекращение эмиссии не опровергает факта существования эмиссии. Когда эмиссия закончится сеть L1 будет продолжать пользоваться монетами, полученными в результате собственной эмиссии. Cеть LN не может существовать без монет, полученных в результате чужой эмиссии. Сеть LN не самодостаточна, в отличие от сетей L1, из-за отсутствия своей эмиссии.  
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
January 15, 2022, 11:00:08 AM

Биткоин не перестанет быть POW когда эмиссия закончится, так что ее наличие/отсутствие ни о чем не говорит.
Смерть человека не опровергает факта его существования, а наоборот подтверждает. Прекращение эмиссии не опровергает факта существования эмиссии. Когда эмиссия закончится сеть L1 будет продолжать пользоваться монетами, полученными в результате собственной эмиссии.

Все верно, это никак не противоречит моим словам.

Cеть LN не может существовать без монет, полученных в результате чужой эмиссии. Сеть LN не самодостаточна, в отличие от сетей L1, из-за отсутствия своей эмиссии.  

Тоже верно и это опять не противоречит моим словам. В том числе вот этим:

Я вижу сходство POS и LN в том, что в POS обладатель стека получает прибыль за счет замораживания своих монет, и в LN обладатель стека получает прибыль за счет замораживания своих монет (в сети L1). В обоих случаях обладатели стека стригут деньги "просто за то что у них уже есть монеты".
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
January 15, 2022, 11:46:32 AM

Я вижу сходство POS и LN в том, что в POS обладатель стека получает прибыль за счет замораживания своих монет, и в LN обладатель стека получает прибыль за счет замораживания своих монет (в сети L1). В обоих случаях обладатели стека стригут деньги "просто за то что у них уже есть монеты".

Я вижу сходство окуня и слона, окунь смотрит глазами и слон смотрит глазами. В обоих случаях обладатели глаз смотрят ими.

BTC XMR KMD
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 15, 2022, 11:55:02 AM

Я утверждал, что в сети LN не предусмотрена собственная эмиссия. Сеть LN пользуется монетами, выпущенными сетью L1. Наличие собственной эмиссии и контроль за соблюдением правил этой эмиссии - ключевое отличие сетей L1 от решений L2.
Тут, вроде, всё очевидно, или есть возражения?
Я пытался объяснить КотуБорису ровно эту же очевидность.
Но он с этим принципиально не согласен.
Хотя так и не привёл ни одного примера реальной и известной POS-сети которая существует сейчас без эмиссии новых монет.
Ripple случайно не такой пример? Сейчас там конечно мизерная комиссия, если когда нибудь вдруг все банки в мире перейдут на риппл, внедрят его как CBDC, в розницу или как это правильно называется, тогда можно будет сравнить. Комиссия там сжигается, она никому не идет, но вроде как узлы имеют возможность брать свою комиссию за проводку чужих платежей, но это не точно.

baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1233



View Profile
January 15, 2022, 11:57:30 AM

А вы че не сказали то ничего? В шорты встаем, ребята! Заработаем на пассиве чисто хотя бы Grin



Впервые посмотрела видос от хомахи, приводит аналогию с 30к(логично, в принципе), рассказывает про инфляцию, что скоро ставки поднимут, а так же еще про какую то штуку сказал, что в боковике она не работает, но щас наверное сработает. Не знаю, я че хомяк получается, если даже битком не торгую и не инвестирую в него, но частично с его мнением согласна? По крайней мере про 30к и дно, с ставками и что нам осталось 1.5 месяца не совсем согласна

По ходу реально вниз скоро  Tongue
И да, по ходу реально хомяк: Уже обсуждали здесь, но Хомаха такой хороший индикатор потому что он показывает мнение большинства. А рынок играет всегда против большинства. И да, у всех в голове сейчас аналогия с 30к, мол скоро вверх на 70-80к

Раз Хомаха это озвучил, значит по ходу увидим 38-39к. А то и 35  Grin

А я и не думала про 70-80к, такой цифры у меня в голове уже давно нет. Возможно это и было пятой волной роста, заключительной:


Нельзя отрицать конечно, что сейчас то самое локальное дно как на 30к, потому что оно практически одинаковое, плюс дивергенции на дневках, но это же может быть просто отскок на 50-55к и все. Пока что я жду 56к, но че дальше будет - хз, не люблю сильно наперед гадать. Как раз, можно рассмотреть еще и такой вариант

Тогда цикл будет завершен наверное и в хомяках окончательно умрет уверенность в росте. Меня щас пугает больше фрс, мне интересно че будет когда они ставки свои поднимут, вот это меня каждый раз смущает при анализе.
На месячном графике так вообще большой треуг с приоритетом пробития вверх, тут его очень много раз упоминали...

.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2955


View Profile
January 15, 2022, 12:08:44 PM

Quote
Хочешь меня удивить - просто покажи монету с PoS и относительно справедливой моделью распределения, без лютого премайна и без контрольного пакета в одних руках.
Сначала объясни, что в твоём понимании является "справедливой моделью распределения" и рамки её относительности. Какой премайн лютый, а какой нет.

Касаемо "контрольного пакета"... тут ведь какое дело - Поптоп, автор этого термина, не дал нам определения. Опять же, что значит в "одних руках" и как мы можем во всех случаях это определить. Мало же кто афиширует своё имущество. Но если пользоваться законом Парето, то в любой монете есть люди с существенными запасами больше, чем у других.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
January 15, 2022, 12:09:52 PM


А в чём булщит то, аргументируй по существу. Если ты просто въебал говна по дешману и наварился на нём на писят иксов - это так себе аргумент.
В статье не описаны современные монеты со стейкингом. Такое ощущение что автор застрял в прошлом минимум на лет 5. Не ижу смысла это даже разбирать. Автору стоит лучше изучить вопрос.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2300


View Profile
January 15, 2022, 12:12:38 PM
Merited by The0ldl_lser (1)

Все верно, это никак не противоречит моим словам.
Биткоин не перестанет быть POW когда эмиссия закончится, так что ее наличие/отсутствие ни о чем не говорит.
Противоречит. Вы поставили знак равенства между прекращением эмиссии и её отсутствием. Я возразил, что прекращение чего-либо не означает отсутствия чего-либо.

Я вижу сходство POS и LN в том, что в POS обладатель стека получает прибыль за счет замораживания своих монет, и в LN обладатель стека получает прибыль за счет замораживания своих монет (в сети L1).
Да, но вся эта дискуссия началась с вашей фразы:
И еще вопрос: если POS так ужасен, а POW хорош, то почему L2 биткоина Lightning очень очень подозрительно близок к POS, но не к POW? Второй уровень сети решает те проблемы, которые не может решить первый уровень? POS биткоина лучше чем POW биткоина?
Вы не просто указали на сходство между LN и PoS по одному из параметров, а поставили знак равенства между LN и PoS. Вы прямо обозначили LN, как PoS биткойна, да ещё и попытались сравнить две сущности, одна из которых зависит от другой и не может без неё существовать.

Биткойн работает при помощи сети Интернет. Если бы я спросил: Биткойн лучше Интернета? Наверное, вы бы подумали: что за идиотский вопрос? LN работает при помощи сети Биткойн и других подобных сетей. Вы фактически спросили: LN лучше, чем Биткойн? И что мы должны были ответить по этому поводу?
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 15, 2022, 12:15:39 PM

Ripple случайно не такой пример? Сейчас там конечно мизерная комиссия, если когда нибудь вдруг все банки в мире перейдут на риппл, внедрят его как CBDC, в розницу или как это правильно называется, тогда можно будет сравнить. Комиссия там сжигается, она никому не идет, но вроде как узлы имеют возможность брать свою комиссию за проводку чужих платежей, но это не точно.
Нет. Ведь в рипле ты не можешь поднять свою ноду, застейкать туда XRP и "стричь бабло".
XRP - это вообще не про PoW или PoS. Да и "консенсус" как таковой там не нужен (как не нужен никакой "консенсус" централизованному серверу с СУБД).

Сейчас там конечно мизерная комиссия, если когда нибудь вдруг все банки в мире перейдут на риппл, внедрят его как CBDC, в розницу или как это правильно называется, тогда можно будет сравнить.
В этом случае тебе уж точно никто не даст поднять свою ноду и валидировать транзакции между банками Grin

А я и не думала про 70-80к, такой цифры у меня в голове уже давно нет.
Отличные цифры, по-моему.
Как раз о них то и стоит думать Wink

Меня щас пугает больше фрс, мне интересно че будет когда они ставки свои поднимут, вот это меня каждый раз смущает при анализе.
Что будет - всем понятно.
Главный вопрос - когда оно будет? (я про падение рынков, а даже не про само поднятие ставки)
И куда рынки разгонят перед этим? )

Но если пользоваться законом Парето, то в любой монете есть люди с существенными запасами больше, чем у других.
Вот любят же направо и налево вспоминать про "закон Парето".
При этом мало кто знает/помнит, что цифры 80 и 20 в этом "законе" относились лишь к распределению доходов среди итальянских домохозяйств в 19-ом веке, и ни к чему более Grin
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1775



View Profile WWW
January 15, 2022, 12:30:21 PM

А вы че не сказали то ничего? В шорты встаем, ребята! Заработаем на пассиве чисто хотя бы Grin



Впервые посмотрела видос от хомахи, приводит аналогию с 30к(логично, в принципе), рассказывает про инфляцию, что скоро ставки поднимут, а так же еще про какую то штуку сказал, что в боковике она не работает, но щас наверное сработает. Не знаю, я че хомяк получается, если даже битком не торгую и не инвестирую в него, но частично с его мнением согласна? По крайней мере про 30к и дно, с ставками и что нам осталось 1.5 месяца не совсем согласна

По ходу реально вниз скоро  Tongue
И да, по ходу реально хомяк: Уже обсуждали здесь, но Хомаха такой хороший индикатор потому что он показывает мнение большинства. А рынок играет всегда против большинства. И да, у всех в голове сейчас аналогия с 30к, мол скоро вверх на 70-80к

Раз Хомаха это озвучил, значит по ходу увидим 38-39к. А то и 35  Grin

А я и не думала про 70-80к, такой цифры у меня в голове уже давно нет. Возможно это и было пятой волной роста, заключительной:


Нельзя отрицать конечно, что сейчас то самое локальное дно как на 30к, потому что оно практически одинаковое, плюс дивергенции на дневках, но это же может быть просто отскок на 50-55к и все. Пока что я жду 56к, но че дальше будет - хз, не люблю сильно наперед гадать. Как раз, можно рассмотреть еще и такой вариант

Тогда цикл будет завершен наверное и в хомяках окончательно умрет уверенность в росте. Меня щас пугает больше фрс, мне интересно че будет когда они ставки свои поднимут, вот это меня каждый раз смущает при анализе.
На месячном графике так вообще большой треуг с приоритетом пробития вверх, тут его очень много раз упоминали...


Вчера перечитывал начало Отчета Messari.

Там такие ориентиры на 2022 год - инфляция в США в пределах 5 %. А ставку повысят - до 1 % ? Это не так много.

Тем не менее он с вероятностью 70 % вангует падение фондового рынка приблизительно в конце 2022 года.

В качестве наиболее вероятного сценария по крипте - глубокое падение в 1 квартале 2022 года и многолетний легкий, но болезненный медвежий рынок.

Оптимистичный (но менее вероятный) сценарий - капитализация крипты растет до 20 триллионов $.  Цена биткоина доходит почти до 300 000 $, а затем рушится до 125 000 $.
Альты и другие зверушки рушатся до 90 %.

Ну и супероптимистичный и одновременно антиутопичный сценарий - всеобщая биткоинизация и криптовизация, все летит в небо до бесконечности 😊


.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 ... 7771 7772 7773 7774 7775 7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786 7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793 7794 7795 7796 7797 7798 7799 7800 7801 7802 7803 7804 7805 7806 7807 7808 7809 7810 7811 7812 7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819 7820 [7821] 7822 7823 7824 7825 7826 7827 7828 7829 7830 7831 7832 7833 7834 7835 7836 7837 7838 7839 7840 7841 7842 7843 7844 7845 7846 7847 7848 7849 7850 7851 7852 7853 7854 7855 7856 7857 7858 7859 7860 7861 7862 7863 7864 7865 7866 7867 7868 7869 7870 7871 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!