Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:51:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 [732] 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 ... 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493767 times)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 05, 2015, 03:05:44 PM
 #14621

там какие-то подозрительные объёмы
в течении пяти минут прокручивают косарь БТЦ и впадают в спячку
Ну дык это срабатывают отложенные ордера.
Там что-то такое есть ведь?
Или все в веб-интерфейсе торгут без плечей на свои?
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714816303
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714816303

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714816303
Reply with quote  #2

1714816303
Report to moderator
1714816303
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714816303

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714816303
Reply with quote  #2

1714816303
Report to moderator
tema
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 715
Merit: 500



View Profile WWW
October 05, 2015, 03:57:52 PM
 #14622

 5 ноября аукцион http://www.coindesk.com/us-government-to-sell-44000-btc-in-final-silk-road-auction/?utm_content=bufferca72c&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer

✔ Freedom ✔ Reliability ✔ Global accessibility BITCOIN ✔ Trust and Integrity ✔ Independence
CryptoLenin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 100



View Profile
October 05, 2015, 04:13:28 PM
 #14623

В четверг старт торгов на Gemini -
http://www.coindesk.com/bitcoin-exchange-gemini-new-york/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 05, 2015, 04:30:14 PM
 #14624

В четверг старт торгов на Gemini -
http://www.coindesk.com/bitcoin-exchange-gemini-new-york/
Я всё понимаю. Я не понимаю, как появление еще одной меняльной конторы может оказать влияние на рынок.
Вам мало существующих бирж? Еще локалбиткойнс есть. И куча меняльщиков в ветке "Бизнес".
Вы думаете, что к братанам сразу сбегутся миллионеры, которым впадлу покупать на Штампе,
а они джва года ждали когда биток можно будет купить у Жемини?

Кстати, кто там последний меняльную контору открывал? Я забыл уже. Там ракета на луну стартовала на заставке с обратным отсчетом.
То ли кекс.ио то ли кто? Не помню уже. Ну и что это дало? Еще один пустой по сути сервис.
Не, ну сервис-то свои комиссионные возьмет. А для остальных - игра с нулевой суммой.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 05, 2015, 04:53:46 PM
 #14625

Кстати, кто там последний меняльную контору открывал? Я забыл уже. Там ракета на луну стартовала на заставке с обратным отсчетом.
То ли кекс.ио то ли кто? Не помню уже. Ну и что это дало? Еще один пустой по сути сервис.
Не, ну сервис-то свои комиссионные возьмет. А для остальных - игра с нулевой суммой.
https://exchange.coinbase.com/
Ну сервис неплохо начал. Суточный объём торгов: 7392.06 BTC
Больше чем на BTC-E (6526.15 BTC)
Правда я не знаю какой процент трейдеров торгующих на coinbase это новые люди, а какой переманенные с других бирж...
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 05, 2015, 05:09:19 PM
 #14626

"SWIFT processes over 2 billion messages per year" http://www.fincen.gov/news_room/rp/files/Appendix_D.pdf
Почему вы только свифт учитываете?
Если я хлеб в магазине покупаю и расплачиваюсь карточкой - это разве не транзакция?
Кстати, если я расплачиваюсь наличкой - это тоже по сути банковская транзакция.

потому что биткоин замена банковскому процессингу, а батоны и бульбу для мирян можно сделать в дешевом pos сайдчейне.
именно потому что виса/мастеркард не имеют возможности переводить крупные суммы поэтому и не учитываю.
(чисто технически имеют, но им никто не позволит, тк как к счетам корпораций не приделывают гольден/фольфрам виса)

сами себе противоречите если пишите что виса/мастер - банковская транзакция значит они учтены в swift
swift это консенсус банковских организаций, биткоин технология которая строит более дешевый консенсус.
виза/мастер - это олигополия. у них нет никакого консенсуса вообще их можно одним компом заменить - правда адски мощным.
на замену висе/мастер сделают сайдчейн с pos, и это будет консенсус процессоров а не диктат. для батонов это вполне сгодится. конкуренция между процессорами платежей уничтожит монополию в момент.

 
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 05, 2015, 05:11:41 PM
 #14627

https://exchange.coinbase.com/
Ну сервис неплохо начал. Суточный объём торгов: 7392.06 BTC
Больше чем на BTC-E (6526.15 BTC)
Правда я не знаю какой процент трейдеров торгующих на coinbase это новые люди, а какой переманенные с других бирж...
Не, ну а смысл? Ну давайте миллиард человек посадим за торговые терминалы.
Будут они сидеть и друг другу продавать. Сегодня ты мне биткойн за 230 баксов. Завтра я тебе его обратно по той же цене.
Понятно, что так не выйдет - трейдеру жрать надо да и биржа комсу берет.

Я понимаю, что суточные обороты биржи - это есть показатель ликвидности.
Хорошо, когда ты можешь продать сразу 1000 btc по более-менее равновесной цене.
Но тогда зачем вам стопицот бирж? Арбитражить? Вряд ли выйдет.
Наоборот, появление новой биржи оттянет часть ликвидности.

Койнбейзу нужна своя биржа, потому что это еще процессинговая компания, которая принимает битки, а мерчантам отдает баксы.
Своя биржа им нужна чтобы не так сильно зависеть от сторонних бирж.

Но объясните мне, почему вы радуетесь появлению Жемини? Расчитываете на рост курса? И всё?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 05, 2015, 05:19:38 PM
 #14628

потому что биткоин замена банковскому процессингу, а батоны и бульбу для мирян можно сделать в дешевом pos сайдчейне.
Да ладно?
Процессингом занимается койнбейз, циркле и еще несколько конторок.
То есть от одних банков вы отказались, они некошерные, а другие "банки" выбрали.
Чем же эти биткойн-"банки" лучше-то?

Quote
биткоин технология которая строит более дешевый консенсус.
Он не более дешевый. Он наоборот, значительно более дорогой.
Для того чтобы обработать 100к транзакций в день - надо 1 (прописью: один!) компьютер в банке.
Да, придется потратиться еще на его соответствующую охрану и всё такой прочее.

А в биткойн-системе для того чтобы это сделать - стоит куча железа и жрет кучу электричества.

Quote
виза/мастер - это олигополия.
у них нет никакого консенсуса вообще их можно одним компом заменить - правда адски мощным.
Как это нет?
Когда вы получаете карточку  вы тем самым де-факто присоединяетесь к текущему консенсусу.
Не хотите? Ну поезжайте на Остров Пасхи и расплачивайтесь там ракушками.
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 05, 2015, 05:41:16 PM
Last edit: October 05, 2015, 06:01:24 PM by qdi
 #14629

потому что биткоин замена банковскому процессингу, а батоны и бульбу для мирян можно сделать в дешевом pos сайдчейне.
Да ладно?
Процессингом занимается койнбейз, циркле и еще несколько конторок.
То есть от одних банков вы отказались, они некошерные, а другие "банки" выбрали.
Чем же эти биткойн-"банки" лучше-то?

Quote
биткоин технология которая строит более дешевый консенсус.
Он не более дешевый. Он наоборот, значительно более дорогой.
Для того чтобы обработать 100к транзакций в день - надо 1 (прописью: один!) компьютер в банке.
Да, придется потратиться еще на его соответствующую охрану и всё такой прочее.

А в биткойн-системе для того чтобы это сделать - стоит куча железа и жрет кучу электричества.

Quote
виза/мастер - это олигополия.
у них нет никакого консенсуса вообще их можно одним компом заменить - правда адски мощным.
Как это нет?
Когда вы получаете карточку  вы тем самым де-факто присоединяетесь к текущему консенсусу.
Не хотите? Ну поезжайте на Остров Пасхи и расплачивайтесь там ракушками.


1 идея тут в том что вам лично никто не мешает стать процессром, условия для всех общие. в отличии от текущей банковской системы.
2 я вам в шутливой форме при зарплате 3 бакса в день уже посчитал себестоимость 10М банковских работников, она априори больше консенсуса биткоина на порядки
один компютер в банке не решает вообще ничего, так же можно сказать что счеты и калькуляторы переводят деньги. речь о том чтобы все хотели выполнять некие правила и сейчас такая система стоит миллиард в день а не какие не 30M как я пошутил.
3  куда вы присоединяетесь я не  в курсе, я же пользуюсь чем есть, понимая что может быть лучше.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
October 05, 2015, 06:55:25 PM
 #14630

Да в банках побольше народу в мире занято, чем 10М.
Думаю, что на порядок побольше.

avirdoz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1191
Merit: 1001



View Profile
October 05, 2015, 07:44:31 PM
 #14631

Да в банках побольше народу в мире занято, чем 10М.
Думаю, что на порядок побольше.
≈1,36% всего населения, если исходить из цифр 100М работников. Заинтересовало насколько далеко это от истинныSmiley
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
October 05, 2015, 07:52:01 PM
 #14632

Да в банках побольше народу в мире занято, чем 10М.
Думаю, что на порядок побольше.
≈1,36% всего населения, если исходить из цифр 100М работников. Заинтересовало насколько далеко это от истинныSmiley
раз такие пироги, то не забывайте про всяких стажеров, операторов. кстати, в банках и за електроэнергию нужно платить (освещение, офисная техника), оренда помещений тоже не дешево стоит.
Samai
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 781
Merit: 1000


View Profile
October 05, 2015, 07:54:03 PM
 #14633

Да в банках побольше народу в мире занято, чем 10М.
Думаю, что на порядок побольше.
≈1,36% всего населения, если исходить из цифр 100М работников. Заинтересовало насколько далеко это от истинныSmiley

Включая детей до 16 и стариков за 75 лет, да? самая работоспособная часть для банков если что.
Цифры от истины беспорядочно далеко, даже не рядом.
avirdoz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1191
Merit: 1001



View Profile
October 05, 2015, 08:30:16 PM
 #14634

Да в банках побольше народу в мире занято, чем 10М.
Думаю, что на порядок побольше.
≈1,36% всего населения, если исходить из цифр 100М работников. Заинтересовало насколько далеко это от истинныSmiley

Включая детей до 16 и стариков за 75 лет, да? самая работоспособная часть для банков если что.
Цифры от истины беспорядочно далеко, даже не рядом.
Ну-нуSmiley Далеко и не рядом это сколько?) "Даже не рядом" и "беспорядочно далеко от истинны" слишком громкие заявления, без какой-либо интересной информации, не говоря уже о реальной.
Alex989
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
October 05, 2015, 09:06:51 PM
Last edit: October 05, 2015, 09:27:16 PM by Alex989
 #14635

Да в банках побольше народу в мире занято, чем 10М.
Думаю, что на порядок побольше.
≈1,36% всего населения, если исходить из цифр 100М работников. Заинтересовало насколько далеко это от истинныSmiley
раз такие пироги, то не забывайте про всяких стажеров, операторов. кстати, в банках и за електроэнергию нужно платить (освещение, офисная техника), оренда помещений тоже не дешево стоит.
Плюс сами компьютеры, что-то стоят. Чем не асик?  Wink

"SWIFT processes over 2 billion messages per year" http://www.fincen.gov/news_room/rp/files/Appendix_D.pdf
Почему вы только свифт учитываете?
Если я хлеб в магазине покупаю и расплачиваюсь карточкой - это разве не транзакция?
Кстати, если я расплачиваюсь наличкой - это тоже по сути банковская транзакция.

Потому что не транзакция. Серьезные бапки так не переправишь. Виза - просто клиринг.  Если мы говорим свифт, значит туда входит виза, не надо считать дважды. А банки потом соберут в кучу мелочь и обменяются инфой между собой по свифту (взаимозачету) Если же Ваши финансовые дела не выходят за пределы страны, свифт даже и не потребуется. Как раз для таких "внутренних" транзакций и переходят сейчас на национальную платежную систему, даже и этого не было! В Детройте клирился перевод сто рублей алкаша Васи подруге Аньке. Другое дело, если у Вас бабушка в США  Smiley Говоря на языке биткойнера, у банков таким образом выстроена децентрализация.


Только пока у третисторонних сервисов появляются такие детские ошибки, в общем, доверия не внушает. Это как если бы пайпал упал из-за ошибки мастеркарда =)

зы.

Знаете что страшно, тот бегемот, который зашел с ОК и штампа, если он новенький, рассчитал бы он свои силы правильно... А то биткойнов-то каждый день прибывает по 7К, а вот найдется ли столько покупателей случись что
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 05, 2015, 10:39:55 PM
 #14636

В четверг старт торгов на Gemini -
http://www.coindesk.com/bitcoin-exchange-gemini-new-york/
Я всё понимаю. Я не понимаю, как появление еще одной меняльной конторы может оказать влияние на рынок.
Вам мало существующих бирж? Еще локалбиткойнс есть. И куча меняльщиков в ветке "Бизнес".
Вы думаете, что к братанам сразу сбегутся миллионеры, которым впадлу покупать на Штампе,
а они джва года ждали когда биток можно будет купить у Жемини?
Кстати, кто там последний меняльную контору открывал? Я забыл уже. Там ракета на луну стартовала на заставке с обратным отсчетом.
То ли кекс.ио то ли кто? Не помню уже. Ну и что это дало? Еще один пустой по сути сервис.
Не, ну сервис-то свои комиссионные возьмет. А для остальных - игра с нулевой суммой.
Здесь все делятся на тех кто не понимает и тех кто мечтает и грезит туземунами от появляения одной компании когда подобного уже 5 составов.
Притом многие грезят х2-х3 увеличением, хотя это было раньше и вероятно сейчас "хотя бы 400".
Лично "им" этих бирж достаточно и даже уже много, все надеются, что придут "они", какие-то мифически институциональные инвесторы с самосвалами денег и скажут "Гарсон, НА ВСЕ", правда никто не хочет верить, что все кто хотел уже закупились 100 лун назад и даже с юридическим сопровождением.
maxnet
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
October 05, 2015, 11:12:44 PM
 #14637

все кто хотел уже закупились 100 лун назад и даже с юридическим сопровождением.
Простите, а для чего они закупились? С какой целью?

И кто и для чего удерживает равновесное значение цены на сегодняшнем уровне?
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 06, 2015, 06:32:45 AM
Last edit: October 06, 2015, 06:55:36 AM by qdi
 #14638


Здесь все делятся на тех кто не понимает и тех кто мечтает и грезит туземунами от появляения одной компании когда подобного уже 5 составов.
Притом многие грезят х2-х3 увеличением, хотя это было раньше и вероятно сейчас "хотя бы 400".
Лично "им" этих бирж достаточно и даже уже много, все надеются, что придут "они", какие-то мифически институциональные инвесторы с самосвалами денег и скажут "Гарсон, НА ВСЕ", правда никто не хочет верить, что все кто хотел уже закупились 100 лун назад и даже с юридическим сопровождением.

да все так. опять же идея в том, что те кто вложились будут чтото делать чтобы был оборот и услуги которые не могут быть до конца автоматизированы. нет особого смысла в курсе кроме как в том что сама идея бтц привлекает людей с горами фиата. и да они заинтересованы в том чтоб бтц имел больше капитализацию, но не заинтересованы владеть существенной долей бтц, тк как это бессмыслица. все равно что сделать свой форк его майнить и продавать самому себе виртуальные монетки.

мне думается что памп это опять же консенсус интересов. и сейчас происходит медленный разворот. сужу я по новостям, не по графикам.

почему Гемини это важно, это еще одна попытка положить тикер биткоина на рынок, работающий по текущим правилам. викинвольсы упертые и будут навязвать окружающим свое видение реальности. вобщем это драив в сторону фиатного дождя. да они не одни и это хорошо. все кто могут и хотят двигают систему в эту строну, на каждом витке капитализационной спирали радуясь огорчаясь или пропадая в бездну.

зы
все что я хотел обьяснить в предыдущих постах, это то что идея бтц актуальна и дешевле в обслуживании. количество банковских работников да занижено (я брал как 1% от миллиарда - миллиард это население которое имеет банковские услуги). хотите больше работников себестоимость только выше будет, у современной системы.  
Geo_log
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 512


El sueño de la razón produce monstruos


View Profile
October 06, 2015, 07:10:58 AM
 #14639

Quote
биткоин технология которая строит более дешевый консенсус.
Он не более дешевый. Он наоборот, значительно более дорогой.
Для того чтобы обработать 100к транзакций в день - надо 1 (прописью: один!) компьютер в банке.
Этому одному компьютеру должны доверять миллионы людей. Чтобы добиться такого доверия нужно потратить миллиарды долларов и десятки лет. А потерять доверие можно в одно мгновение, когда сначала одна территория, а затем и другая (1/7 часть суши) обнаруживает, что её отключили от этого компьютера.

То есть далеко не всё определяется дешевизной/дороговизной транзакций.

Биткоин занял совершенно другую нишу в финансовом мире - это неубиваемая, относительно анонимная платёжная система без посредников. Никто не может заморозить ваши биткоины или помешать переводу ваших средств. Никто не может заблокировать ваш счёт. Никто вам не скажет: why do you accept payments from Crimea? Это дорогого стоит.

Но и со стоимостью транзакций у биткоина будет всё в порядке - система саморегулируемая, после существенного снижения награды за блок (а это произойдёт ещё очень не скоро) у майнеров начнётся конкуренция за комиссии, кому-то придётся выключить асики (ещё раз - это проблема майнеров, а не биткоина), и, возможно, в какой-то момент (в очень отдалённом будущем, когда награда за блок будет мизерной) все согласятся, что биткоину лучше перейти на PoS, т.е. на супер-дешевые транзакции.






██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▄▄███████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▀▀████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████





INTRODUCING WAVES
ULTIMATE ASSET/CUSTOM TOKEN BLOCKCHAIN PLATFORM







amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 06, 2015, 07:34:43 AM
 #14640

Этому одному компьютеру должны доверять миллионы людей. Чтобы добиться такого доверия нужно потратить миллиарды долларов и десятки лет.
Да ну что вы прям такое заладили.
Всё делается сравнительно просто. Процесс простой. Называется выборы.
Народ берёт и выбирает себе пахана, которому доверяет следить за этим "компьютером".
Вот и весь консенсус. Пахан является "доверенной третьей стороной"
Да, я согласен - пахан иногда сбегает со всеми баблосами. Но другого варианта, который бы давал лучшую эффективность по соотношению риск/затраты человечество пока не придумало.
Биткойн - попытка обойтись без пахана, но она работает только пока идет эмиссия. Потом все понимают, что попали в пирамиду.

Quote
что биткоину лучше перейти на PoS, т.е. на супер-дешевые транзакции.
А существующие фиатные деньги - это как раз и есть PoS. Правила диктуют крупные стек-холдеры.
Хотят переделать алгоритм - переделывают. Хотят изменить принципы эмиссии - изменяют.
В PoS-валюте как и в фиатных деньгах сговор держателей 51% стека позволяет проводить любые изменения.

Quote
Никто не может заморозить ваши биткоины или помешать переводу ваших средств. Никто не может заблокировать ваш счёт.
Ну откуда вы эти мифы берете?
Может заблокировать. Я могу сделать вам перевод на "специальный" адрес. И вы не сможете вывести средства со счета сегодня, потому что сообщество приняло благодаря разработчикам новые правила консенсуса. То есть год назад вы могли вывести со счета бабло. А сегодня уже не сможете по новым правилам. Что это, если не блокировка?

Да, сейчас это весьма нетипичный случай. Но запомните - в биткойне (да и во всех других системах) большинство всегда может ограничить меньшинство в правах.
Pages: « 1 ... 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 [732] 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 ... 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!