Bitcoin Forum
June 23, 2024, 12:47:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Ошибки начинающих трейдеров  (Read 48316 times)
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
January 29, 2017, 08:03:07 PM
 #281

У трейдера должна быть очень хорошая сила воли. Она нужна для того что бы следовать определенной стратегии, которая прописывается на листе бумаге. Путем проб и ошибок каждый выбирает для себя ту стратегию которая приносит + а не -

На криптовалютных биржах не поможет никакая стратегия прописанная на бумаге. Реально - никто точно не знает что будет с ценой завтра, весь фундаментальный анализ реально идёт лесом, т.к. на какой то неожиданной новости BTC может и улететь к луне, и рухнуть вниз разом баксов на 200, что мы все недавно наблюдали.
Скорей всего имелось ввиду обдумывание стратегии при какой цене выходить с форка и сколько это времени займет. А насчет рисования графиков, то мне кажется это работает только на больших и тяжелых рынках где много участников и каждый преследует свою цель(бтс, кефир)
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
March 17, 2017, 01:06:49 PM
 #282

Блин хорошие подсказки в первом посте как не надо делать! Прям в некоторых пунктах себя узнал, респект автору ветки! Wink

Похоже, что тут все себя узналиSmiley В смысле, что по началу, большинство допускало подобные ошибки.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Axy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 811
Merit: 257


View Profile
March 24, 2017, 05:28:30 PM
Last edit: March 24, 2017, 10:32:52 PM by Axy
 #283

когда начинал, то была такая проблема:
при введении данных в price случайно набирал не 8 знаков после запятой, а 7, и в итоге уходил в минус.
теперь тупо пересчитываю два раза количество знаков после запятой и только потом жму buy или sell.
 
Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
March 25, 2017, 09:09:20 PM
 #284

когда начинал, то была такая проблема:
при введении данных в price случайно набирал не 8 знаков после запятой, а 7, и в итоге уходил в минус.
теперь тупо пересчитываю два раза количество знаков после запятой и только потом жму buy или sell.
 

Тоже такое бывало. Еще пару раз стаканы путал на биржах. Пытался арбитражить и разные монеты с одинаковым тегом покупал)
Atij
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
March 27, 2017, 08:38:30 PM
 #285

внимательно прочитал все твои рекомендации, как раз начинающий трейдер, постараюсь совершить как можно меньше из указных ошибок.


подскажи пожалуйста, у меня есть биткойны в Lending на Poloniex. я бы хотел уменьшить их кол-во, но не могу найти аналогичное место. кроме bitfinex. а на bitfinex в 3 раза меньше в среднем дают за то что бы взять у меня в долг биткойны для маржинальной торговли, чем на Poloniex

где еще можно сдать битки в Lending для деверсификации ?

или может существуют способы застраховаться от хакерской атаки на полоникс? 
artdor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 251



View Profile
March 28, 2017, 02:09:40 PM
 #286

внимательно прочитал все твои рекомендации, как раз начинающий трейдер, постараюсь совершить как можно меньше из указных ошибок.


подскажи пожалуйста, у меня есть биткойны в Lending на Poloniex. я бы хотел уменьшить их кол-во, но не могу найти аналогичное место. кроме bitfinex. а на bitfinex в 3 раза меньше в среднем дают за то что бы взять у меня в долг биткойны для маржинальной торговли, чем на Poloniex

где еще можно сдать битки в Lending для деверсификации ?

или может существуют способы застраховаться от хакерской атаки на полоникс? 

По поводу рекомендаций в трейдинге. Я для себя понял, что кроме знаний еще должно быть самовоспитание. А то частенько по началу бывало жадничал, что приводило к печальным последствиям. Лучше всего, наверное, еще до захода в монету решить на каком этапе с нее выйдешь. Ну это мне так кажется. Конечно заработать так можно меньше. но и проиграть в таком случае будет сложнееSmiley



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
zoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
March 29, 2017, 09:01:53 PM
 #287

Блин очень хорошая тема...
Вот мои грабли основные...Я думал когда начинал торговлю на бирже что всё так легко и просто.Не понимая ту ситуацию которая произвольно,осознанно ущемляет мои финансовые вложения и оставляет то (в последнем вагоне)сюда же приписать можно мою потерю потерь.То интереснее РазУтЫм хотя я только что купил себе новую обувь.
Торговля по форуму\чату
 - я думал реально что там мне подсказывают блин ну прям безвозмездные трейдеры,которым дать информацию о быстрорастущей крипто-валюте так невзначай расплюнуть и обеспечить мою финансовую сторону и материальное моё положение бесплатно, ага сыр в мышеловке для мышки то ловкой. В надеждах что бы я заработал с пустого места за 1 день на всё свои мечты.
Эхх не прокатило.И я начал понимать,когда сопоставил А и Я.
Не секрет скажу честно спустя какое то время.
Мне самому поступали предложения,зарегистрировать 2-3 аккаунта для того что бы устраивать представление в чате,зомбируя люд тот что доверится в чате...3-рем буквам какой либо валюты...
Но там же я подумал что будет увы либо криво либо игриво. Shocked  Cry
Obi One
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 263



View Profile
April 04, 2017, 08:19:06 PM
 #288

Хорошая познавательная статья. Узнал себя в некоторых моментах.  Roll Eyes
Gugis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100


View Profile
April 05, 2017, 12:44:39 PM
 #289

Статья годная, но вот я думаю все новички и в их числе заходя на поло видят эти мегапампы и росты все и вся, и я думаю у многих возникает ощущения в духе втарится говномонетами и завтра уже они поимеют +100%, а то и +200%! Как удержатся от скупки говномонет, а также как узнать какую монету будут пампить?
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
April 06, 2017, 07:50:37 AM
 #290

Как удержатся от скупки говномонет, а также как узнать какую монету будут пампить?
Никак.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
April 06, 2017, 11:27:22 AM
 #291

где еще можно сдать битки в Lending для деверсификации ?

Вот в этом топике - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1432889.0 человек берёт BTC в доверительное управление. На мой взгляд доход будет выше, чем от лендинга, но имхо конечно, решать вам.

Gugis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100


View Profile
April 06, 2017, 04:45:14 PM
 #292

Как удержатся от скупки говномонет, а также как узнать какую монету будут пампить?
Никак.


Годный совет ))))
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
April 06, 2017, 08:17:11 PM
 #293

Блин очень хорошая тема...
Вот мои грабли основные...Я думал когда начинал торговлю на бирже что всё так легко и просто.Не понимая ту ситуацию которая произвольно,осознанно ущемляет мои финансовые вложения и оставляет то (в последнем вагоне)сюда же приписать можно мою потерю потерь.То интереснее РазУтЫм хотя я только что купил себе новую обувь.
Торговля по форуму\чату
 - я думал реально что там мне подсказывают блин ну прям безвозмездные трейдеры,которым дать информацию о быстрорастущей крипто-валюте так невзначай расплюнуть и обеспечить мою финансовую сторону и материальное моё положение бесплатно, ага сыр в мышеловке для мышки то ловкой. В надеждах что бы я заработал с пустого места за 1 день на всё свои мечты.
Эхх не прокатило.И я начал понимать,когда сопоставил А и Я.
Не секрет скажу честно спустя какое то время.
Мне самому поступали предложения,зарегистрировать 2-3 аккаунта для того что бы устраивать представление в чате,зомбируя люд тот что доверится в чате...3-рем буквам какой либо валюты...
Но там же я подумал что будет увы либо криво либо игриво. Shocked  Cry

Ну это стандартная практика рекламировать монету когда уже затарился при минимальном курсе, как и наоборот хаять когда надо дешево закупится. Я всегда такие советы анализирую, но новички к сожалению часто попадают и накупают всякого шлака на весь деп(
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
April 07, 2017, 05:25:31 AM
 #294

Как удержатся от скупки говномонет, а также как узнать какую монету будут пампить?
Никак.
Годный совет ))))
На первый вопрос тебе вообще никто, кроме самого себя, не ответит.

А второй вопрос по сути означает "расскажите, как мне стать богатым".
Ничего личного, просто люди, задающие такого рода вопросы, никак не понимают, что, прежде всего, нужно своей головой научиться думать.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 903


White Russian


View Profile
April 19, 2017, 02:53:48 PM
 #295

11. Паника. У трейдеров она  бывает двух видов: "Срочно продать" и "Срочно купить".  Причин у паники тоже две: страх и жадность.
Большинство ошибок трейдеры совершают под воздействием этих эмоций.
Строго говоря жадность - это страх не успеть, поэтому причина для паники одна, только лишь страх.

Weter29
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250



View Profile
May 07, 2017, 12:19:59 PM
 #296

Спасибо! за напоминания, тк виртуальные деньги действительно трудно воспринимать в качестве реальных. Надо к этому привыкнуть.
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1799



View Profile WWW
May 07, 2017, 04:27:52 PM
 #297

Почему настрой на то, что трейдинг - это игра, ошибочен?

Мне, честно говоря, показалось, что об ошибочности такого настроя говорят лохотронщики от форекса, пытающиеся убедить доверчивых клиентов, что у них тут не игра, а серьёзный бизнес. А люди, всерьёз торгующие на свои кровные, часто понимают, что им в трейдинге ничего не гарантировано, и в каждый конкретный момент они могут много потерять.

Отношение к трейдингу как к игре помогает легко преодолевать неудачи.
aSoMy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 594
Merit: 251


View Profile
May 07, 2017, 06:10:42 PM
 #298

Закупался, когда % в 24hr Change были побольше и чтоб зеленые  Grin Ясень пень уходил в минуса  Grin
himozavr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250



View Profile
May 11, 2017, 10:00:35 AM
 #299

кто может привести пример удачной сделки?
показать на графике где закупался, где продавал, как себя при этом вел биток, и что кроме чуйки подтолкнуло к покупке?
или пример неудачи по той же схеме.
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
May 12, 2017, 09:16:21 AM
Last edit: May 12, 2017, 09:26:46 AM by kotofey
 #300

кто может привести пример удачной сделки? показать на графике где закупался, где продавал, как себя при этом вел биток, и что кроме чуйки подтолкнуло к покупке? или пример неудачи по той же схеме.

Ну да, сейчас тут зубры трейдинга начнут выкладывать скрины своих акков на биржах. Ну а у меня лично самая удачная сделка на сегодняшний момент это покупка в прошлом году 3 BTC когда они были ещё по 378.92$ за 1BTC и не продажа этих 3 BTC до их пор.  Wink
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!