Bitcoin Forum
May 02, 2024, 05:23:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 [627] 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 ... 1447 »
  Print  
Author Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв  (Read 1149939 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (2 posts by 1+ user deleted.)
Waverider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100


View Profile
June 27, 2017, 12:28:08 PM
 #12521

Скажите что такое Starrie и Krosscoin? У них цена такая же как у волн и их так же можно продавать или нет?
1714670632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714670632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714670632
Reply with quote  #2

1714670632
Report to moderator
1714670632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714670632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714670632
Reply with quote  #2

1714670632
Report to moderator
1714670632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714670632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714670632
Reply with quote  #2

1714670632
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714670632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714670632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714670632
Reply with quote  #2

1714670632
Report to moderator
1714670632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714670632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714670632
Reply with quote  #2

1714670632
Report to moderator
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
June 27, 2017, 02:10:39 PM
 #12522

Скажите что такое Starrie и Krosscoin? У них цена такая же как у волн и их так же можно продавать или нет?

это просто кто-то мусора опять наклипал и рассылает по всем адресам
Там бы как-то сделать возможность самому сортировать все эти токены, типа вкладок: "норм токены" и "всякий хлам"  Smiley
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
June 27, 2017, 02:16:15 PM
Last edit: June 27, 2017, 02:37:11 PM by r1d1
 #12523

У меня круглосуточно запущены две ноды: Эфира и Волн.

Нода Эфира за 3 дня записала 1 ТБ данных на SSD (это общий объём записи, а не место на диске).
Нода Волн за те же 3 дня записала 6 GB. В пересчёте на число транзакций (1 к 5) нода Эфира пишет в 30 раз больше данных.
И это при кэше 2 GB оперативки. Нода Волн - 0.5 GB оперативки.
Я понимаю, что эфир посложнее, смарт-контракты, все дела. Но что там можно писать в таком объёме и при таком кэше в оперативке.
А синхронизация суточного отставания занимает половину суток на HDD. На SSD гораздо быстрее.
Может я чего-то не понимаю, но с учётом недавних падений сети эфира, у меня сложилось какое-то негативное мнение о качестве реализации эфирной ноды.

В общем, у меня наболело)). И очень жалко новый SSD, который с таким количеством записи долго не проработает (число циклов записи в ячейку ограничено).
Перекину эфир обратно на HDD.

Wink
Waverider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100


View Profile
June 27, 2017, 02:21:30 PM
 #12524

это просто кто-то мусора опять наклипал и рассылает по всем адресам
Там бы как-то сделать возможность самому сортировать все эти токены, типа вкладок: "норм токены" и "всякий хлам"  Smiley

А стоимость этих токенов где-то узнать то можно?
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
June 27, 2017, 02:33:24 PM
 #12525

это просто кто-то мусора опять наклипал и рассылает по всем адресам
Там бы как-то сделать возможность самому сортировать все эти токены, типа вкладок: "норм токены" и "всякий хлам"  Smiley

А стоимость этих токенов где-то узнать то можно?

А какая может быть стоимость у мусора ?
попробуй сам оцени его ... Cheesy
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
June 27, 2017, 02:33:53 PM
 #12526

это просто кто-то мусора опять наклипал и рассылает по всем адресам
Там бы как-то сделать возможность самому сортировать все эти токены, типа вкладок: "норм токены" и "всякий хлам"  Smiley

А стоимость этих токенов где-то узнать то можно?

Либо в лёгком клиенте в разделе биржи, либо здесь:
http://dev.pywaves.org/dexwaves/ - там ещё можно посмотреть пары к BTC.

Wink
n00bby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 259



View Profile
June 27, 2017, 03:31:06 PM
 #12527

Ведущий - олень. Саша сидит молчит, как рыба в пироге. Мог бы и сказать что waves уже на PoS, да и вообще про саму компанию ни одного слова, какой смысл ходить на такие говно-съемки?
Там свой регламент, он не может открыто рекламировать свою платформу в эфире...
От сюда вопрос - зачем ходить на такие передачи, эфир(ЕТН) пиарить?? В райдере своем напиши(это к А.Иванову), что даю комментарии только по блокчейну и waves про остальные конторы не ко мне. Цени свое время. Или ты думаешь что ЦБ рубль на волнах выкатит? Нет, это будет на эфире - 100%
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
June 27, 2017, 03:45:14 PM
 #12528

это просто кто-то мусора опять наклипал и рассылает по всем адресам
Там бы как-то сделать возможность самому сортировать все эти токены, типа вкладок: "норм токены" и "всякий хлам"  Smiley

А стоимость этих токенов где-то узнать то можно?

Ну ё-моё, вы пользуетесь кошельком и ни разу не открывали вкладку с биржей? Вбейте название токена и посмотрите в паре с биткоином сколько стоят. Если нет ордеров на покупку, то 99,9% это никому ненужное говно.

У меня круглосуточно запущены две ноды: Эфира и Волн.

Нода Эфира за 3 дня записала 1 ТБ данных на SSD (это общий объём записи, а не место на диске).
Нода Волн за те же 3 дня записала 6 GB. В пересчёте на число транзакций (1 к 5) нода Эфира пишет в 30 раз больше данных.
И это при кэше 2 GB оперативки. Нода Волн - 0.5 GB оперативки.
Я понимаю, что эфир посложнее, смарт-контракты, все дела. Но что там можно писать в таком объёме и при таком кэше в оперативке.
А синхронизация суточного отставания занимает половину суток на HDD. На SSD гораздо быстрее.
Может я чего-то не понимаю, но с учётом недавних падений сети эфира, у меня сложилось какое-то негативное мнение о качестве реализации эфирной ноды.

В общем, у меня наболело)). И очень жалко новый SSD, который с таким количеством записи долго не проработает (число циклов записи в ячейку ограничено).
Перекину эфир обратно на HDD.


А зачем тебе полная нода эфира? Не доверяешь легким кошелькам? Сам в последний раз пользовался когда вытаскивал монеты из ДАО калсика.
GiovanniDiCosimo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 506


Your own digital self


View Profile
June 27, 2017, 03:46:50 PM
 #12529

Ведущий - олень. Саша сидит молчит, как рыба в пироге. Мог бы и сказать что waves уже на PoS, да и вообще про саму компанию ни одного слова, какой смысл ходить на такие говно-съемки?
Там свой регламент, он не может открыто рекламировать свою платформу в эфире...
От сюда вопрос - зачем ходить на такие передачи, эфир(ЕТН) пиарить?? В райдере своем напиши(это к А.Иванову), что даю комментарии только по блокчейну и waves про остальные конторы не ко мне. Цени свое время. Или ты думаешь что ЦБ рубль на волнах выкатит? Нет, это будет на эфире - 100%

Жесть какие вы злые все. Нормально он все делает. Посмотрите прошлые выступления в т.ч. в этой же передачке. Тут не дали просто нормально рассказать.

           ▄▄███████▄▄
         █████▀▀▀▀▀█████▄
      ▄▄  ▀▀         ▀▀████▄
   ▄████   ▄▄███████▄▄  ▀▀███▄
 ▄███▀▀  ▄████▀▀▀▀▀██▀  ▄  ▀███▄
▄███   ▄███▀          ▄███▄  ▀███
███   ███▀  ▄███████▄  ▀███▄  ███
███  ███   ████▀▀▀████  ▀███  ▀█▀
███  ███  ███▀     ▀███  ███    
███  ▀█▀  ███  ▄█▄  ███  ███  ▄█▄
███       ███  ███  ███  ███  ▀█▀
███  ▄█▄  ███  ▀█▀      ███
███  ███   ███▄        ▄███   ▄█▄
███  ███    ▀███ ▄██▄ ███▀   ▄███
███   ███▄▄     ▀██▀  ▀  ▄▄████
▀███   ▀▀████▄▄       ▄▄█████▀▀
 ▀███▄▄    ▀▀█████▄▄█████▀▀
   ▀█████▄▄    ▀▀████▀▀
      ▀▀█████▄▄
          ▀▀████
  .P E R S O N A.   
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
June 27, 2017, 06:05:36 PM
 #12530

А зачем тебе полная нода эфира? Не доверяешь легким кошелькам? Сам в последний раз пользовался когда вытаскивал монеты из ДАО калсика.

Во-первых, поучаствовать в некоторых хайповых икошках. Ибо myetherwallet не справлялся. Как выяснилось позже проблема была не в MEW, моя отдельная эфирная нода, во время очередного ИКО полностью отвалилась от сети и потом работала очень не стабильно (у многих были такие же проблемы, также жаловались на Парити).
Если кто-то говорит, что проблемы в эфире такие же как у биткойна, т. е. всё дело в комиссиях и очереди - не верьте, у эфира ещё и сеть под нагрузкой разваливается.
Чего только стоит просьба MEW не отсылать транзакции, если это не срочно, а также постоянные сбои на биржах с зачислением/выводом и отключение этого ввода/вывода. В общем, здесь мне нода не помогла.
А во-вторых, мне нужна была автоматизация некоторых действий с эфиром и токенами. А нода geth имеет встроенный javascript-движок и позволяет исполнять скрипты.
Кстати, я раньше использовал geth через MIST - она у меня падала раз в сутки))). Поделка ещё та. Без mist сам консольный geth нормально работает, если не считать отвала от сети во время сильных нагрузок.

Ну и мне спокойнее с полной нодой работать с точки зрения безопасности.
А также меня выручила полная нода на старте Лиска, когда была DDOS-атака на сервера с онлайн-кошельком и они не работали.
Поэтому в зависимости от размера средств и сложности задач стараюсь использовать полную ноду.



Wink
Papa Di
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 286



View Profile
June 27, 2017, 06:38:44 PM
Last edit: June 27, 2017, 06:54:51 PM by Papa Di
 #12531

Александр Иванов вместе с Виталиком Бутериным и Константином Гольдштейном в эфире РБК-ТВ обсудили текущую ситуацию на рынке ICO.

http://tv.rbc.ru/archive/babich/5951234f9a794750f09e969e
Саше ещё на РБК пропуск ведущего специалиста не выдали? Он там завсегдатай, уже как свой стал). Надо уже свою передачу запускать на РБК. Waves morning или типо того))))))
У меня круглосуточно запущены две ноды: Эфира и Волн.

Нода Эфира за 3 дня записала 1 ТБ данных на SSD (это общий объём записи, а не место на диске).
Нода Волн за те же 3 дня записала 6 GB. В пересчёте на число транзакций (1 к 5) нода Эфира пишет в 30 раз больше данных.
И это при кэше 2 GB оперативки. Нода Волн - 0.5 GB оперативки.
Я понимаю, что эфир посложнее, смарт-контракты, все дела. Но что там можно писать в таком объёме и при таком кэше в оперативке.
А синхронизация суточного отставания занимает половину суток на HDD. На SSD гораздо быстрее.
Может я чего-то не понимаю, но с учётом недавних падений сети эфира, у меня сложилось какое-то негативное мнение о качестве реализации эфирной ноды.

В общем, у меня наболело)). И очень жалко новый SSD, который с таким количеством записи долго не проработает (число циклов записи в ячейку ограничено).
Перекину эфир обратно на HDD.

Да понятно всё с кефиром....Хайпанули его, а на деле "Я твой сарай шатал" . Один маркетинг да и только. Всё внимание к кефиру,даже Витальку вальнули понарошку ,чтобы удержать внимание к платформе. То что сеть не выдержала, свалили на ICO . Кефир взял больше чем может нести,всё чаще его заносит. Страшно увидеть DAO 2 такими темпами. Ещё на Pos переходить...... Эфир начал на пару лет раньше волн,раньше получил инвестиции. Но Волны могут его обойти и как только этот момент появится, будет круто.
Papa Di
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 286



View Profile
June 27, 2017, 07:04:53 PM
 #12532

Ведущий - олень. Саша сидит молчит, как рыба в пироге. Мог бы и сказать что waves уже на PoS, да и вообще про саму компанию ни одного слова, какой смысл ходить на такие говно-съемки?
Там свой регламент, он не может открыто рекламировать свою платформу в эфире...
От сюда вопрос - зачем ходить на такие передачи, эфир(ЕТН) пиарить?? В райдере своем напиши(это к А.Иванову), что даю комментарии только по блокчейну и waves про остальные конторы не ко мне. Цени свое время. Или ты думаешь что ЦБ рубль на волнах выкатит? Нет, это будет на эфире - 100%
Видимо должно выглядеть так....:
О,посмотрите,это же тот Гений Гик Виталик, который изобрёл эфир и стал мегабогатым.
Он рассказывает какие крутые штуки скоро появятся на его платформе ..это очень круто, поскорее бы их попробовать на деле.
А это что за чел с ним рядом? Это Саша с Waves platform аналога эфириума,их вместе пригласили.
А что за Саша? А что за Waves?
А они уже на Pos, с биржей,меньшей загрузкой,токеномикой,смарт контрактами и анонимностью.
И сразу возникает логичный вопрос ....нахрена у моря погоды в Эфире и боятся очередного DAO,когда всё уже тут?
Hidden Bitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 505



View Profile
June 27, 2017, 07:17:00 PM
 #12533

Александр Иванов вместе с Виталиком Бутериным и Константином Гольдштейном в эфире РБК-ТВ обсудили текущую ситуацию на рынке ICO.

http://tv.rbc.ru/archive/babich/5951234f9a794750f09e969e
Саше ещё на РБК пропуск ведущего специалиста не выдали? Он там завсегдатай, уже как свой стал). Надо уже свою передачу запускать на РБК. Waves morning или типо того))))))
У меня круглосуточно запущены две ноды: Эфира и Волн.

Нода Эфира за 3 дня записала 1 ТБ данных на SSD (это общий объём записи, а не место на диске).
Нода Волн за те же 3 дня записала 6 GB. В пересчёте на число транзакций (1 к 5) нода Эфира пишет в 30 раз больше данных.
И это при кэше 2 GB оперативки. Нода Волн - 0.5 GB оперативки.
Я понимаю, что эфир посложнее, смарт-контракты, все дела. Но что там можно писать в таком объёме и при таком кэше в оперативке.
А синхронизация суточного отставания занимает половину суток на HDD. На SSD гораздо быстрее.
Может я чего-то не понимаю, но с учётом недавних падений сети эфира, у меня сложилось какое-то негативное мнение о качестве реализации эфирной ноды.

В общем, у меня наболело)). И очень жалко новый SSD, который с таким количеством записи долго не проработает (число циклов записи в ячейку ограничено).
Перекину эфир обратно на HDD.

Да понятно всё с кефиром....Хайпанули его, а на деле "Я твой сарай шатал" . Один маркетинг да и только. Всё внимание к кефиру,даже Витальку вальнули понарошку ,чтобы удержать внимание к платформе. То что сеть не выдержала, свалили на ICO . Кефир взял больше чем может нести,всё чаще его заносит. Страшно увидеть DAO 2 такими темпами. Ещё на Pos переходить...... Эфир начал на пару лет раньше волн,раньше получил инвестиции. Но Волны могут его обойти и как только этот момент появится, будет круто.

Волны может не обойдут кефир, но сравняются с ним так точно. Но это дело даже не 2-х лет. Так, что поживём увидим. Smiley


 
 
           ▄████▄
         ▄████████▄
       ▄████████████▄
     ▄████████████████▄
    ████████████████████      ▄█▄                 ▄███▄                 ▄███▄                 ▄████████████████▀   ▄██████████

  ▄▄▄▀█████▀▄▄▄▄▀█████▀▄▄▄     ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀ ▀██▄             ▄██▀                   ██
▄█████▄▀▀▀▄██████▄▀▀▀▄█████▄     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀     ▀██▄         ▄██▀        ▄█▄          ▀██████████████▄
████████████████████████████       ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀         ▀██▄     ▄██▀          ▀█▀                        ██
 ▀████████████████████████▀          ▀██▄ ▄██▀             ▀██▄ ▄██▀     ▄█▄     ▀██▄ ▄██▀                                       ██
   ▀████████████████████▀              ▀███▀                 ▀███▀       ▀█▀       ▀███▀      ▄███████████████████████████████████▀
     ▀████████████████▀
       ▀████████████▀
         ▀████████▀
           ▀████▀
║║


║║
.
.

║║
██
║║
.
.

║║
██
║║
.
║║


║║
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
June 27, 2017, 07:29:44 PM
 #12534

У меня круглосуточно запущены две ноды: Эфира и Волн.

Нода Эфира за 3 дня записала 1 ТБ данных на SSD (это общий объём записи, а не место на диске).
Нода Волн за те же 3 дня записала 6 GB. В пересчёте на число транзакций (1 к 5) нода Эфира пишет в 30 раз больше данных.
И это при кэше 2 GB оперативки. Нода Волн - 0.5 GB оперативки.
Я понимаю, что эфир посложнее, смарт-контракты, все дела. Но что там можно писать в таком объёме и при таком кэше в оперативке.
А синхронизация суточного отставания занимает половину суток на HDD. На SSD гораздо быстрее.
Может я чего-то не понимаю, но с учётом недавних падений сети эфира, у меня сложилось какое-то негативное мнение о качестве реализации эфирной ноды.

В общем, у меня наболело)). И очень жалко новый SSD, который с таким количеством записи долго не проработает (число циклов записи в ячейку ограничено).
Перекину эфир обратно на HDD.


Не забывай что у эфира количество транзакций почти как у битка. Плюс куча разных токенов и каждый мучает смарт контракты Smiley.
Но я согласен, что при таком раскладе через год эфирная нода будет жрать просто ахтунг Grin
JustGrant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 100


Music Grants!


View Profile WWW
June 27, 2017, 07:33:50 PM
 #12535

Ведущий - олень. Саша сидит молчит, как рыба в пироге. Мог бы и сказать что waves уже на PoS, да и вообще про саму компанию ни одного слова, какой смысл ходить на такие говно-съемки?
Там свой регламент, он не может открыто рекламировать свою платформу в эфире...
От сюда вопрос - зачем ходить на такие передачи, эфир(ЕТН) пиарить?? В райдере своем напиши(это к А.Иванову), что даю комментарии только по блокчейну и waves про остальные конторы не ко мне. Цени свое время. Или ты думаешь что ЦБ рубль на волнах выкатит? Нет, это будет на эфире - 100%
Видимо должно выглядеть так....:
О,посмотрите,это же тот Гений Гик Виталик, который изобрёл эфир и стал мегабогатым.
Он рассказывает какие крутые штуки скоро появятся на его платформе ..это очень круто, поскорее бы их попробовать на деле.
А это что за чел с ним рядом? Это Саша с Waves platform аналога эфириума,их вместе пригласили.
А что за Саша? А что за Waves?
А они уже на Pos, с биржей,меньшей загрузкой,токеномикой,смарт контрактами и анонимностью.
И сразу возникает логичный вопрос ....нахрена у моря погоды в Эфире и боятся очередного DAO,когда всё уже тут?

Смарт-контрактов пока все-таки нет. В остальном — да, преимущества неоспоримы.

Papa Di
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 286



View Profile
June 27, 2017, 07:37:46 PM
 #12536

У меня круглосуточно запущены две ноды: Эфира и Волн.

Нода Эфира за 3 дня записала 1 ТБ данных на SSD (это общий объём записи, а не место на диске).
Нода Волн за те же 3 дня записала 6 GB. В пересчёте на число транзакций (1 к 5) нода Эфира пишет в 30 раз больше данных.
И это при кэше 2 GB оперативки. Нода Волн - 0.5 GB оперативки.
Я понимаю, что эфир посложнее, смарт-контракты, все дела. Но что там можно писать в таком объёме и при таком кэше в оперативке.
А синхронизация суточного отставания занимает половину суток на HDD. На SSD гораздо быстрее.
Может я чего-то не понимаю, но с учётом недавних падений сети эфира, у меня сложилось какое-то негативное мнение о качестве реализации эфирной ноды.

В общем, у меня наболело)). И очень жалко новый SSD, который с таким количеством записи долго не проработает (число циклов записи в ячейку ограничено).
Перекину эфир обратно на HDD.


Не забывай что у эфира количество транзакций почти как у битка. Плюс куча разных токенов и каждый мучает смарт контракты Smiley.
Но я согласен, что при таком раскладе через год эфирная нода будет жрать просто ахтунг Grin
А я вот, вообще за мир и дружбу!!! Против того чтобы из гениальных идей делали лагающий баблосборник!!!
А что скажете если ico перейдут с кефира на более удобный waves? Вы же понимаете ,что не просто так Виталик с Сашей ходят парой. Может они хотят распределить усилия.Их проекты друг друга неплохо дополняют,имеют похожие функции,могут взаимодействовать между собой.Точнее даже сказать,Волны могли бы не хило так разгрузить кефир,которому просто необходим глоток свежего воздуха.Сотрудничество им обоим пойдёт пользу. А почему бы и нет)))))))Прям Стив и Бил нашего времени...А биткоин это Hewlett-Packard )
Undland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1055



View Profile
June 27, 2017, 07:56:21 PM
 #12537

Не забывай что у эфира количество транзакций почти как у битка. Плюс куча разных токенов и каждый мучает смарт контракты Smiley.
Но я согласен, что при таком раскладе через год эфирная нода будет жрать просто ахтунг Grin

приблизились к 330к транз в сутки на эфире
https://bitinfocharts.com/comparison/ethereum-transactions.html

на волнах сегодня ажиотаж, аш 62к транз
http://dev.pywaves.org/txs/

неплохая конкуренция как по мне.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
June 27, 2017, 08:01:26 PM
 #12538


А я вот, вообще за мир и дружбу!!! Против того чтобы из гениальных идей делали лагающий баблосборник!!!
А что скажете если ico перейдут с кефира на более удобный waves? Вы же понимаете ,что не просто так Виталик с Сашей ходят парой. Может они хотят распределить усилия.Их проекты друг друга неплохо дополняют,имеют похожие функции,могут взаимодействовать между собой.Точнее даже сказать,Волны могли бы не хило так разгрузить кефир,которому просто необходим глоток свежего воздуха.Сотрудничество им обоим пойдёт пользу. А почему бы и нет)))))))Прям Стив и Бил нашего времени...А биткоин это Hewlett-Packard )


Ну они по большому счету конкуренты и поддерживать друг друга точно не будут Wink. У каждой платформы есть свои фишки, эфир был первый пока на коне. Что будет дальше покажет время.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
June 28, 2017, 12:48:13 AM
 #12539

Не забывай что у эфира количество транзакций почти как у битка. Плюс куча разных токенов и каждый мучает смарт контракты Smiley.
Но я согласен, что при таком раскладе через год эфирная нода будет жрать просто ахтунг Grin

приблизились к 330к транз в сутки на эфире
https://bitinfocharts.com/comparison/ethereum-transactions.html

на волнах сегодня ажиотаж, аш 62к транз
http://dev.pywaves.org/txs/

неплохая конкуренция как по мне.

А у волн транзакции по ассетам тоже идут в основном блокчейне как на эфире? Сабчейнов нету?
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
June 28, 2017, 04:37:45 AM
 #12540

Не забывай что у эфира количество транзакций почти как у битка. Плюс куча разных токенов и каждый мучает смарт контракты Smiley.
Но я согласен, что при таком раскладе через год эфирная нода будет жрать просто ахтунг Grin

Так я и пересчитал, подведя к общему знаменателю: 

В пересчёте на число транзакций (1 к 5) нода Эфира пишет в 30 раз больше данных.
...
Я понимаю, что эфир посложнее, смарт-контракты, все дела.

Сейчас в эфире в 5 раз больше транзакций, чем в Волнах.

Просто я иногда смотрю разные проекты чуть более детально (исходники, белые бумаги, потребление ресурсов и т. д.)
и у меня некоторый диссонанс от качества работы официальной реализации эфира и его капитализации.

А у волн транзакции по ассетам тоже идут в основном блокчейне как на эфире? Сабчейнов нету?

Да, цепочка одна. Сайдчейны есть в Ардоре (в тестовой сети).

Wink
Pages: « 1 ... 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 [627] 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 ... 1447 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!