Bitcoin Forum
May 21, 2024, 06:54:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 93 »
  Print  
Author Topic: DAO  (Read 128223 times)
bitbet-info
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile WWW
May 09, 2016, 07:57:41 AM
 #181

 https://bitbet.us/bet/1255/thedao-to-be-the-largest-crowdsale-ever/

Pantich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
May 09, 2016, 08:18:22 AM
 #182

Или ещё хуже не знание матчасти.
Да, я абсолютный ноль в эфире, и тем более в ДАО. У нас может получиться интересный разговор, заинтересуйте меня как инвестора, какое преимущество даёт ДАО в отличие, например, от кикстартера(?). Я даже не уверен, в правильном ли направлении мысли  Smiley Нужны ли мне акции этого кикстартера?

зы. Фейсбук не будет обещать ничего, откуда им знать что завтра его место не займёт например, диаспора или ВК. Я об этом моменте как раз.

Так вы инвестор или не инвестор? То у вас нет 100k и не будет, то вас надо заинтересовать, виртуально?
razdva
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
May 09, 2016, 08:34:27 AM
Last edit: May 09, 2016, 10:40:31 AM by razdva
 #183

Не подскажете, где Мист хранит блокчейн ?
Я файлы из архива скачанного по ссылке выше положил в директорию
   -   \Users\ХХХХ\AppData\Roaming\Mist\databases    Ошибаюсь ?
Блокчейн хранится, вроде, здесь:    ...\Users\...\AppData\Roaming\Ethereum\chaindata

Благодарю за консультации, коллега.  Именно так.

Теперь я присоединился к сообществу сделавшему ставки на Эфир ДАО.
Осенью, поглядим на результат.

Вероятность прибылей / убытков в этом проекте, оцениваю как 60 / 40.  Примерно конечно.

само по себе дао будет стоить по цене 100 к 1 эфиру (там еще 100 за 1,5 часть). Врятле найдется много альтернативно одаренных, которые будут менять 10 монет на одну только за то что бы побыть в стаде) Если кефир вырастет к осени то и дао вырастет пропорционально. Само по себе дао возможно начнет дорожать лет через 5-10. А учитывая скамовитость+невостребованость крипто стартапов в 99% может и подишеветь. Правда модель дао снижает риски
Возможно было бы вернее не создавать токены дао а просто загнать кефир в этот смарт контракт, скажем также за месяц, без бонусов. Все остальное оставить как есть. И уже как чел хочет выйти с дао подает заявку и через неделю выводится его кефир. На его место набираются новые желающие (можно очередь создать) на сумму его выхода. А на вложенные в стартапы кефиры выдавать токены, которые будут торговаться и приносить дивиденты
Так же с самого начала влошившие ту же сумму по цене 1,5 за 100 выступят в роли спонсоров для тех кто 1 за 100
pr0sperity (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
May 09, 2016, 08:59:36 AM
 #184

Или ещё хуже не знание матчасти.
Да, я абсолютный ноль в эфире, и тем более в ДАО. У нас может получиться интересный разговор, заинтересуйте меня как инвестора, какое преимущество даёт ДАО в отличие, например, от кикстартера(?). Я даже не уверен, в правильном ли направлении мысли  Smiley Нужны ли мне акции этого кикстартера?

зы. Фейсбук не будет обещать ничего, откуда им знать что завтра его место не займёт например, диаспора или ВК. Я об этом моменте как раз.

Если вы позиционируете себя инвестором, то хотелось бы понимать какую сумму вы планируете инвестировать?
User_I
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 09, 2016, 09:03:05 AM
 #185

Или ещё хуже не знание матчасти.
Да, я абсолютный ноль в эфире, и тем более в ДАО. У нас может получиться интересный разговор, заинтересуйте меня как инвестора, какое преимущество даёт ДАО в отличие, например, от кикстартера(?). Я даже не уверен, в правильном ли направлении мысли  Smiley Нужны ли мне акции этого кикстартера?

зы. Фейсбук не будет обещать ничего, откуда им знать что завтра его место не займёт например, диаспора или ВК. Я об этом моменте как раз.

Так вы инвестор или не инвестор? То у вас нет 100k и не будет, то вас надо заинтересовать, виртуально?
Посмотрел это видео (его бы в шапку) https://www.youtube.com/watch?v=49wHQoJxYPo Пока скорее всего нет.  Идея интересная, но непонятно как будет осуществляться контроль, нужно ведь увольнять плохих или проштрафившихся сотрудников, на примере слокита, если будут мало договоров с производителями смарт-замков заключать, или с владельцами отелей.

 Smiley Улыбнуло:
Quote
мы пожалуй выключим наш прибор, ведь не все любят так много мыльных пузырей
Так же с самого начала влошившие ту же сумму по цене 1,5 за 100 выступят в роли спонсоров для тех кто 1 за 100
Вот это и напрягло

Если вы позиционируете себя инвестором, то хотелось бы понимать какую сумму вы планируете инвестировать?
А вы с какой целью интересуетесь?  Smiley

https://coin.dance/
1BK7Lnw9srTbFToD4pZo2RyqtpQQ3mxxXf
-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
May 09, 2016, 09:31:38 AM
 #186

На сегодняшний день уже 50 Держателей коллективно имеют 50.5073% от всех Жетонов DAO.
Чем больше Держателей будет иметь образно говоря "Контрольный Пакет" в 51% Жетонов, тем больше вероятности что будет работать принцип "Мудрой Толпы"
А вот как он будет работать - покажет время.
pr0sperity (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
May 09, 2016, 10:22:39 AM
 #187

>https://youtu.be/49wHQoJxYPo
Добавил в 1-й пост
BitFace
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
May 09, 2016, 10:52:13 AM
 #188

Если ДАО попрет и начнет приносить прибыль, то эфир станет первой криптовалютой подкрепленной реальным сектором экономики, у него будет своеобразный показатель ВВП.

Да, тут не понятно, попрет ДАО в горку или покатится под гору....
Потому в раздумьях, сколько стоит докупать. Или не стоит...

Ребят, так вы ж не квартиры заставляйте под это, а доступные средства. И когда это инвестиции подкреплялись 99% гарантией? а?

Librium   [ Hybrid Between App Store & Freelance Marketplace ]
▬▬▬▬▬ [                  PRE-SALE EVENT is OPEN!     //  WHITEPAPER  //                  ] ▬▬▬▬▬
TELEGRAM     TWITTER     REDDIT     MEDIUM     DISCORD
bitoc2015
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 504


View Profile
May 09, 2016, 10:56:36 AM
 #189

Если ДАО попрет и начнет приносить прибыль, то эфир станет первой криптовалютой подкрепленной реальным сектором экономики, у него будет своеобразный показатель ВВП.

Да, тут не понятно, попрет ДАО в горку или покатится под гору....
Потому в раздумьях, сколько стоит докупать. Или не стоит...

Ребят, так вы ж не квартиры заставляйте под это, а доступные средства. И когда это инвестиции подкреплялись 99% гарантией? а?
Если бы существовали инвестиции со 100% гарантией успеха (прибыли) не было бы бедных людей )) А так, одни богатеют другие беднеют...
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
May 09, 2016, 11:01:59 AM
 #190

Вероятность прибылей / убытков в этом проекте, оцениваю как 60 / 40.  Примерно конечно.
Ты прибыль считаешь в эфирах, биткойнах, или долларах? В эфирах ты точно прибыль получишь, тут не 60% а больше вероятность.


А какая будет  по Вашему вероятность прибыли в эфире? сто процентов или больше? Ведь если Вы правы то проще купить сейчас ДАО чем ждать когда эфир снова вырастет против BTC. Спекуляции с ДАО могут дать ту ожидаемую прибыль а в худшем случае просто предотвратят убыток при снижении курса эфира
User_I
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 09, 2016, 11:08:12 AM
 #191

А какая будет  по Вашему вероятность прибыли в эфире? сто процентов или больше? Ведь если Вы правы то проще купить сейчас ДАО чем ждать когда эфир снова вырастет против BTC. Спекуляции с ДАО могут дать ту ожидаемую прибыль а в худшем случае просто предотвратят убыток при снижении курса эфира
Это прямо какая-то концепция даблкойнов - двойных койнов, получается  Smiley Навеяло: https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.0

https://coin.dance/
1BK7Lnw9srTbFToD4pZo2RyqtpQQ3mxxXf
razdva
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
May 09, 2016, 11:40:06 AM
Last edit: May 09, 2016, 11:58:12 AM by razdva
 #192

Вероятность прибылей / убытков в этом проекте, оцениваю как 60 / 40.  Примерно конечно.
Ты прибыль считаешь в эфирах, биткойнах, или долларах? В эфирах ты точно прибыль получишь, тут не 60% а больше вероятность.


А какая будет  по Вашему вероятность прибыли в эфире? сто процентов или больше? Ведь если Вы правы то проще купить сейчас ДАО чем ждать когда эфир снова вырастет против BTC. Спекуляции с ДАО могут дать ту ожидаемую прибыль а в худшем случае просто предотвратят убыток при снижении курса эфира
разберись, что такое дао и не будет глупых вопросов. Никакой прибыли не будет, ну может крап на спикуляциях (даже тугим понятно станет рано или поздно, что они покупают кефир за кефир, только получает меньше чем отдали) + с тех кто купит 1,5 за 100.

Quote
Спекуляции с ДАО могут дать ту ожидаемую прибыль а в худшем случае просто предотвратят убыток при снижении курса эфира
это вопще звиздец Cry. В дао блять кефиры лежат, как при снижении курса кефира кефиры в дао типа мы не с ними, мы другие кефиры или че
а тратится эти кефиры будут годами. Стартапы будут строится годами, стартапы часто скамятся, часто не нужны оказываются. И вот когда настанет тот день, когда стрельнет, тогда и пойдет профит
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
May 09, 2016, 12:17:28 PM
 #193

А какая будет  по Вашему вероятность прибыли в эфире? сто процентов или больше? Ведь если Вы правы то проще купить сейчас ДАО чем ждать когда эфир снова вырастет против BTC. Спекуляции с ДАО могут дать ту ожидаемую прибыль а в худшем случае просто предотвратят убыток при снижении курса эфира
Что будет если курс эфира упадет в 2 раза, а курс Дао к эфиру вырастет на 20%? В эфирах будет прибыль, а в биткойнах убыток.
Сама идея ДАО просто отличная, реализация мне не нравится. Я бы вложился, если бы они принимали ТОЛЬКО биткойны. Покупать пропампленные эфиры, чтобы вложить в дао я не хочу. Я лучше самого эфира прикуплю, когда если он упадет.
3a6aukaJIeU,
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250


View Profile
May 09, 2016, 02:27:24 PM
 #194

Возможно ли с одного и того же аккаунта вкинуть эфиры в ДАО? Сначала получилось, сейчас ошибку пишет... Undecided
-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
May 09, 2016, 02:32:13 PM
 #195

Возможно ли с одного и того же аккаунта вкинуть эфиры в ДАО? Сначала получилось, сейчас ошибку пишет... Undecided
Два раза доплачивал, все ОК. Следите чтобы газа хватило.
Как вариант поставите галочку в Мисте "Отправить все", если планируете перевести все средства, газ будет отминусован автоматически.
3a6aukaJIeU,
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 250


View Profile
May 09, 2016, 02:58:19 PM
 #196

Возможно ли с одного и того же аккаунта вкинуть эфиры в ДАО? Сначала получилось, сейчас ошибку пишет... Undecided
Два раза доплачивал, все ОК. Следите чтобы газа хватило.
Как вариант поставите галочку в Мисте "Отправить все", если планируете перевести все средства, газ будет отминусован автоматически.

"Отправить все" стоит галочка, комиссию даже увеличивал - не помогает. Появляется надпись: "Could not connect to the node, did it crash in the background?"
UPD. Когда заканчивается закуп с 15%-м бонусом?
-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
May 09, 2016, 03:02:45 PM
Last edit: May 09, 2016, 03:24:43 PM by -aleco-
 #197

Возможно ли с одного и того же аккаунта вкинуть эфиры в ДАО? Сначала получилось, сейчас ошибку пишет... Undecided
Два раза доплачивал, все ОК. Следите чтобы газа хватило.
Как вариант поставите галочку в Мисте "Отправить все", если планируете перевести все средства, газ будет отминусован автоматически.

"Отправить все" стоит галочка, комиссию даже увеличивал - не помогает. Появляется надпись: "Could not connect to the node, did it crash in the background?"
UPD. Когда заканчивается закуп с 15%-м бонусом?

В Кошельке есть такое?



Проблема синхронизации.

Как вариант купить через myetherwallet
Использовать JSON or Keystore File из Миста от своего Аккаунта и Пароль
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
May 09, 2016, 03:06:42 PM
 #198

Возможно ли с одного и того же аккаунта вкинуть эфиры в ДАО? Сначала получилось, сейчас ошибку пишет... Undecided
Два раза доплачивал, все ОК. Следите чтобы газа хватило.
Как вариант поставите галочку в Мисте "Отправить все", если планируете перевести все средства, газ будет отминусован автоматически.

"Отправить все" стоит галочка, комиссию даже увеличивал - не помогает. Появляется надпись: "Could not connect to the node, did it crash in the background?"
UPD. Когда заканчивается закуп с 15%-м бонусом?
скорей всего синхронизация остановилась, перегрузите кошелек. У меня так раз было, окно отправки пропадало, при этом транзакции не было. По инфе на сайте до конца закупа с с 15%-м бонусом осталось 4 дня
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
May 09, 2016, 03:22:37 PM
 #199

Возможно ли с одного и того же аккаунта вкинуть эфиры в ДАО? Сначала получилось, сейчас ошибку пишет... Undecided

Не очень понятно про какие аккаунты именно идет речь.
Но, многократные платежи в ДАО, конечно же возможны.
Сколько нужно, столько раз и покупаете.

Платежи бывает подвисают. Иногда встречается такое.
Потом, само обычно , либо туда, либо в обратку приходит.
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
May 09, 2016, 03:37:59 PM
 #200

что за бонус 15% ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!