Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:52:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Apple блокирует законы о свободном ремонте эле  (Read 13926 times)
igorokkk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
June 14, 2016, 11:35:28 PM
 #1

Apple блокирует законы о свободном ремонте электроники

На Geektimes неоднократно обсуждалась тема абсурдных цен на ремонт техники Apple: замена треснувшего стекла в iPhone стоит $149, в iPad Pro — $599 (плюс доставка), замена аккумулятора в телефоне — $79, замена материнской платы в MacBook Air — $750 и так далее.


Читать далее: http://nnm.me/blogs/X-Hunter777/apple-blokiruet-zakony-o-svobodnom-remonte-elektroniki/
1714650730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714650730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714650730
Reply with quote  #2

1714650730
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714650730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714650730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714650730
Reply with quote  #2

1714650730
Report to moderator
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
June 15, 2016, 09:11:09 AM
 #2

Есть выражение: "Я не доверяю людям, которые не любят кошек". Так я вот что-то в последнее время не доверяю людям, которые пользуются iPhone.
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
June 15, 2016, 10:51:37 AM
 #3

Яблочники зажрались и просто вылезли на голову, а все потому что клиент позволяет, вот бы всем миром отказаться от их продукции, вот тогда и цены бы упали.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
June 15, 2016, 12:12:44 PM
 #4

Вполне предсказуемо, рвут рынок как могут и пользуются услугами лоббистов, которые поддержат соответствующий закон о приоритете в ремонте. Тем более, что цены у них будут очень высокими.
Spirit2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 250



View Profile
June 15, 2016, 01:34:57 PM
 #5

Яблочники зажрались и просто вылезли на голову, а все потому что клиент позволяет, вот бы всем миром отказаться от их продукции, вот тогда и цены бы упали.

Ну а что поделать зарабатывают миллиарды на понтах молодежи.Лично мне яблоко вообще не нравиться , просто не вижу в нем смысла. Мне больше HTC нравится Smiley
!!!ToTheMoon!!!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 500


View Profile
June 15, 2016, 02:26:58 PM
 #6

Пидокорпорация бреет лохов. Но нужно сказать- красиво это делает.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
June 15, 2016, 02:33:54 PM
 #7

я не против продукции эппл, просто мне не нравятся их методы. им нужно признаться самим себе - кук не справляется с управлением. и после этого искать нового топ-менеджера.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
WarThunder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250



View Profile
June 15, 2016, 02:58:11 PM
 #8

Яблочники зажрались и просто вылезли на голову, а все потому что клиент позволяет, вот бы всем миром отказаться от их продукции, вот тогда и цены бы упали.

Зажрались это мягко сказано , вообще не поклонник их продукции , просто считаю что за эти же деньги можно купить и по лучше аппарат.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
June 15, 2016, 03:10:23 PM
 #9

Яблочники зажрались и просто вылезли на голову, а все потому что клиент позволяет, вот бы всем миром отказаться от их продукции, вот тогда и цены бы упали.

Зажрались это мягко сказано , вообще не поклонник их продукции , просто считаю что за эти же деньги можно купить и по лучше аппарат.
Даже не зажрались, а выжимают из бренда авансом, то есть позволяют себе и цены высокие и монополию на ремонт из рассчета на то, что потребитель уже приучен к их продукции.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 15, 2016, 04:37:23 PM
 #10

Яблочники зажрались и просто вылезли на голову, а все потому что клиент позволяет, вот бы всем миром отказаться от их продукции, вот тогда и цены бы упали.

Зажрались это мягко сказано , вообще не поклонник их продукции , просто считаю что за эти же деньги можно купить и по лучше аппарат.
Даже не зажрались, а выжимают из бренда авансом, то есть позволяют себе и цены высокие и монополию на ремонт из рассчета на то, что потребитель уже приучен к их продукции.
Вполне логично каждый хочет иметь как можно больше и желательно делать по минимуму. Ну не могут они сейчас ничего нового придумать а доходы надо обеспечить иначе акционеры будут недовольны вот и приходится...
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 15, 2016, 05:23:38 PM
 #11

Яблочники зажрались и просто вылезли на голову, а все потому что клиент позволяет, вот бы всем миром отказаться от их продукции, вот тогда и цены бы упали.

Зажрались это мягко сказано , вообще не поклонник их продукции , просто считаю что за эти же деньги можно купить и по лучше аппарат.
Даже не зажрались, а выжимают из бренда авансом, то есть позволяют себе и цены высокие и монополию на ремонт из рассчета на то, что потребитель уже приучен к их продукции.
Вполне логично каждый хочет иметь как можно больше и желательно делать по минимуму. Ну не могут они сейчас ничего нового придумать а доходы надо обеспечить иначе акционеры будут недовольны вот и приходится...
Если бы мы были держателями акций эпл, то были бы очень довольны такой политикой компании, а так остается только высказывать свое недовольство.
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
June 16, 2016, 04:22:08 PM
 #12

Яблочники зажрались и просто вылезли на голову, а все потому что клиент позволяет, вот бы всем миром отказаться от их продукции, вот тогда и цены бы упали.

Зажрались это мягко сказано , вообще не поклонник их продукции , просто считаю что за эти же деньги можно купить и по лучше аппарат.
Даже не зажрались, а выжимают из бренда авансом, то есть позволяют себе и цены высокие и монополию на ремонт из рассчета на то, что потребитель уже приучен к их продукции.
Вполне логично каждый хочет иметь как можно больше и желательно делать по минимуму. Ну не могут они сейчас ничего нового придумать а доходы надо обеспечить иначе акционеры будут недовольны вот и приходится...
Если бы мы были держателями акций эпл, то были бы очень довольны такой политикой компании, а так остается только высказывать свое недовольство.
Если бы я был держателем акций огрызка и узнал что они лоббируют подобный закон то я бы понял что у них совсем настал кризис новых идей и что пора от их акций избавляться пока они еще в цене.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
June 16, 2016, 04:26:00 PM
 #13

Если бы я был держателем акций огрызка и узнал что они лоббируют подобный закон то я бы понял что у них совсем настал кризис новых идей и что пора от их акций избавляться пока они еще в цене.
может у них и кризис своих идей, но они активно используют чужие. и виртуальную реальность разрабатывают, и свой электромобиль делают, так что не гаджетами едиными.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
June 16, 2016, 06:05:09 PM
 #14

Если бы я был держателем акций огрызка и узнал что они лоббируют подобный закон то я бы понял что у них совсем настал кризис новых идей и что пора от их акций избавляться пока они еще в цене.
может у них и кризис своих идей, но они активно используют чужие. и виртуальную реальность разрабатывают, и свой электромобиль делают, так что не гаджетами едиными.
Да запас там еще на пару лет есть точно, так что не надо спешить сливать акции, дивиденды еще будут )
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 16, 2016, 06:24:26 PM
 #15

Если цена на ремонт в сертифицированном центре с сохранением гарантии почти равна цене нового аппарата, то такая цена не имеет смысла для клиента, который может сложить 2+2. Им бы аппетиты поумерить.
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
June 16, 2016, 06:25:31 PM
 #16

Если цена на ремонт в сертифицированном центре с сохранением гарантии почти равна цене нового аппарата, то такая цена не имеет смысла для клиента, который может сложить 2+2. Им бы аппетиты поумерить.
у меня айфона никогда не было, но разве в любом городе нету умельца, который сделает все то же самое, что в сервис центре только намного дешевле?



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
June 16, 2016, 06:29:50 PM
 #17

Если цена на ремонт в сертифицированном центре с сохранением гарантии почти равна цене нового аппарата, то такая цена не имеет смысла для клиента, который может сложить 2+2. Им бы аппетиты поумерить.
у меня айфона никогда не было, но разве в любом городе нету умельца, который сделает все то же самое, что в сервис центре только намного дешевле?
Скорее всего есть и такие, самому никогда не приходилось сдавать аппараты в ремонт. У меня либо безнадега, либо порядок. Grin Но после ремонта в частной конторе дорогу в сервис-центр можно забыть, как я понял. Или просто вопрос с гарантией решается не в пользу клиента?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 17, 2016, 03:06:24 PM
 #18

а стадо ведется ведется и ведется к пропасти...
готов пошел
готов пошел
пошел готов
 Grin

стадо огрызочников не истребимо... на место одного готового находится три новых, вот что зомбирование (реклама) делает из обычных людей...

куда огрызкомозг скирует - туда стадо и бежить  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
IvanTvorec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 17, 2016, 03:52:26 PM
 #19

а стадо ведется ведется и ведется к пропасти...
готов пошел
готов пошел
пошел готов
 Grin

стадо огрызочников не истребимо... на место одного готового находится три новых, вот что зомбирование (реклама) делает из обычных людей...

куда огрызкомозг скирует - туда стадо и бежить  Grin
Не думал что люди ТАК подвержены понтам... Это каким же надо быть идиотом что бы выкидывать бабло на ветер? Ели бы я за огрызки, савсем не имел понятия. Я таки молчал бы себе тихо и даже верил в то что тело, может стоить таких денег. Но дело в том что как только продукция данной марки, попадала мне в руки, постоянно преследовало желание, сразу же от ее избавиться. Конечно если людям, тупо нравиться выкидывать нал, только за брендовую чекуху. Это конечно их право. Ну а остальные то на кой, заостряют свое внимание на этом?!
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 17, 2016, 07:41:11 PM
 #20

а стадо ведется ведется и ведется к пропасти...
готов пошел
готов пошел
пошел готов
 Grin

стадо огрызочников не истребимо... на место одного готового находится три новых, вот что зомбирование (реклама) делает из обычных людей...

куда огрызкомозг скирует - туда стадо и бежить  Grin
Не думал что люди ТАК подвержены понтам... Это каким же надо быть идиотом что бы выкидывать бабло на ветер? Ели бы я за огрызки, савсем не имел понятия. Я таки молчал бы себе тихо и даже верил в то что тело, может стоить таких денег. Но дело в том что как только продукция данной марки, попадала мне в руки, постоянно преследовало желание, сразу же от ее избавиться. Конечно если людям, тупо нравиться выкидывать нал, только за брендовую чекуху. Это конечно их право. Ну а остальные то на кой, заостряют свое внимание на этом?!

вопрос то не в деньгах...
а в качетве и функционале...
если еще до выхода последних китайфонов огрызки хоть экранами выделялись.. то все... и экраны у чинафонов уже не хуже
а других плюшек... огрызки лет через 10 только внедрят , может быть у себя...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!