Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:12:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 [300] 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 513 »
  Print  
Author Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец  (Read 449648 times)
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
June 14, 2017, 04:21:49 PM
Last edit: June 14, 2017, 05:00:03 PM by Sberex
 #5981


вот ЭТО убъет монету рано или поздно, когда кто-то воспользуется Найсехешем чтобы навязать всем двойную трату.

Для справки, в январе месяце на месте найсхэша с 70-80% долей был официальный пул pool.karbowanec.com

Я KRB на видяхе на клэйморе майню, после обновления мне ее выкидывать или на эфир переходить?

Итого за 2 вариант, ничего не менять, а наращивать собственные мощности, делать больше пулов.

У найсхэша в арсенале 28 (например, отдельный для Sia Coin и для Pascal тоже) алгоритмов https://www.nicehash.com/?p=stats&a=22 сделаем свой, уверен, добавят 29й.


DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715159536
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159536

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159536
Reply with quote  #2

1715159536
Report to moderator
1715159536
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159536

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159536
Reply with quote  #2

1715159536
Report to moderator
Bereza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 04:24:21 PM
 #5982

Може сі таке стати:
SegregatedWitness (SegWit) — предлагаемое обновление протокола Биткоина, созданное разработчиками ядра Биткоина. Для применения этого решения и изменения требуется 95 процентов хэширующей мощности. В настоящий момент около 30% майнеров поддерживают Segwit. Для применения Сегвита и вклада в эти хеширующий мощности нужно использовать другой софт для майнинга, который будет создавать уже новые блоки обратно совместимые с старыми.

Другими словами СегВит это надстройка (софтфорк) к существующему протоколу биткойна, который позволяет изменить протокол в таком виде, что цепочка блоков не разрушится и будет считаться верной при проверке. В свою очередь все новые блоки будут обладать немного иной структурой.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
June 14, 2017, 04:31:14 PM
 #5983

У нас есть два, или 2,5 (два с половиной) пути:

1) свой алгоритм - отпадет Найсхеш - т.е. возможность кому-либо нанять в 2 кліка больше 51% хешрейта сети и осуществить двойную трату/атаку на сеть. Без Найсхеша для этого потребуются собственные фермы либо договариваться/арендовать фермы, что дороже атакующему.
2) поднять общий хешрейт хотябы до мегахеша, чтобы никто не мог получить перевес при помощи Найсхеша более 51% и даже меньше. Это либо привлечь больше майнеров, либо самим выкупать Найсхеш. Пока все хомячат кефир, на это не стоит надеяться. Карбо майнят либо адепты, либо на ПК либо админы на офисных ПК своих подопечных.
2.5) merged mining с Монеро - так мы заполучим часть их хешрейта. Это мы можем осуществить взяв за пример FantomCoin или DigitalNote. Но, во первых, софта для поднятия пула с поддержкой merged mining в открытом доступе нет. Единственный пул, который поддерживает merged mining это Майнергейт. Отдавать сеть на милость Майнергейта не лучший вариант. Во вторых, мы не хотим чтобы карбованцы доставались майнерам Монеро как побочный продукт и бонус к Монеро. Если кто-то хочет карбованцы - он майнит карбованцы.

Как-то так.

Или оставляем все как есть и надеемся что хешрейт вырастет и никто не сделает и не пропихнет нам по гланды double spend.
Я голосую за 1й вариант. А в будущем будет видно, либо оставаться на нем либо снова мигрировать на КриптоНайт.

Оставлять все как есть меня лично не устраивает, я Карбо холдю и не для того чтоб кто то угробил монету. Если сеть хакнут это ударит по имиджу и на долго, если не навсегда.
Хочу как говорится спокойно спать. Пока этот вопрос не решится, выкупать монеты не буду.
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
June 14, 2017, 04:57:28 PM
 #5984

Я за второй вариант.Если проходит первый я и мои коллеги которых я присадил на карбованец все намайненое за год сливаем и сваливаем на другой проект.
Bereza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 05:00:59 PM
 #5985

Я за перший варіант
Karbocot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 05:07:06 PM
 #5986

У нас есть два, или 2,5 (два с половиной) пути:

1) свой алгоритм - отпадет Найсхеш - т.е. возможность кому-либо нанять в 2 кліка больше 51% хешрейта сети и осуществить двойную трату/атаку на сеть. Без Найсхеша для этого потребуются собственные фермы либо договариваться/арендовать фермы, что дороже атакующему.
2) поднять общий хешрейт хотябы до мегахеша, чтобы никто не мог получить перевес при помощи Найсхеша более 51% и даже меньше. Это либо привлечь больше майнеров, либо самим выкупать Найсхеш. Пока все хомячат кефир, на это не стоит надеяться. Карбо майнят либо адепты, либо на ПК либо админы на офисных ПК своих подопечных.
2.5) merged mining с Монеро - так мы заполучим часть их хешрейта. Это мы можем осуществить взяв за пример FantomCoin или DigitalNote. Но, во первых, софта для поднятия пула с поддержкой merged mining в открытом доступе нет. Единственный пул, который поддерживает merged mining это Майнергейт. Отдавать сеть на милость Майнергейта не лучший вариант. Во вторых, мы не хотим чтобы карбованцы доставались майнерам Монеро как побочный продукт и бонус к Монеро. Если кто-то хочет карбованцы - он майнит карбованцы.

Как-то так.

Или оставляем все как есть и надеемся что хешрейт вырастет и никто не сделает и не пропихнет нам по гланды double spend.

Из двух с половиной предложенных вариантов, более-менее понятны способы реализации по первому (свой алгоритм) и он, похоже, наиболее реален.  По второму - "привлечь больше майнеров" - как? Кого сейчас можно привлечь, когда "правит бал" Найсхеш?   "Самим выкупать Найсхеш" - тоже не совсем понятно, кто и как это будет делать. Вариант 2,5 даже не рассматриваем - это с большой долей вероятности постепенно убьет монету.
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
June 14, 2017, 05:08:52 PM
 #5987

Если началась такая мулька я сваливаю сейчас.Можно ставить жирный крест на карбованце.Что за народ - не могут собрать даже 1 Мн.Жалею только потраченного времени.
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
June 14, 2017, 05:10:08 PM
 #5988


вот ЭТО убъет монету рано или поздно, когда кто-то воспользуется Найсехешем чтобы навязать всем двойную трату.

Для справки, в январе месяце на месте найсхэша с 70-80% долей был официальный пул pool.karbowanec.com

Я KRB на видяхе на клэйморе майню, после обновления мне ее выкидывать или на эфир переходить?

Итого за 2 вариант, ничего не менять, а наращивать собственные мощности, делать больше пулов.

У найсхэша в арсенале 28 (например, отдельный для Sia Coin и для Pascal тоже) алгоритмов https://www.nicehash.com/?p=stats&a=22 сделаем свой, уверен, добавят 29й.


т.е. вы лично против первого варианта потому что пользуетесь привычным майнером от Клеймора, а не потому что это плохое решение?  Grin  Другой майнер, который мы сделаем под вашу видеокарту не подходит? Только Клеймор?

Пул pool.karbowanec.com не сделает double spend.

Нужно нарастить около мегахеша собственных постоянных мощностей. Это можно реализовать самим нанимая Найсхеш постоянно.  Но я сомневаюсь что так будет. Пока львиную долю из этого мегахеша делает один майнер. Нам очень повезло что он не делает double spend. Впрочем, а кто-то проверял?  Grin

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
June 14, 2017, 05:14:52 PM
 #5989

Если началась такая мулька я сваливаю сейчас.Можно ставить жирный крест на карбованце.Что за народ - не могут собрать даже 1 Мн.Жалею только потраченного времени.
Не нужно паниковать. Никто ничего не навязывает. Мы обсуждаем варианты.
Ничего страшного тоже пока не происходит.  Но нужно готовиться к разным сценариям и предотвращать любые возможные пути атак.  Нас уже и ддосили и атаковали.
Кто-то видел вообще место правок после последней атаки и правок перед раскрытием бага разрабами Монеро? Это одна и та же функция. Мы просто стараемся улучшать и делать монету более надежной и безопасной.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
daab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 05:19:21 PM
 #5990

Варіант 2.
Продовжувати працювати над популярізацією і збільшувати таким чином потужність мережі,
з таким зростанням курсу це очевидний шлях.
Після  виходу на BTC-trade курс очевидно ще виросте і потужність і складність мережі так само.
Все розвивається логічно.
Ера майнінгу 70-ти людьми з прибутком 600-800 в день закінчилася
Bereza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 05:20:57 PM
 #5991

Хто не хоче шоб папіки карбованець кіднеппнули - за перший варіант!
З іншої сторони завжди найдуться ті які зможуть заплатити подвійну ціну
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
June 14, 2017, 05:23:23 PM
 #5992

Хто не хоче шоб папіки карбованець кіднеппнули - за перший варіант!
З іншої сторони завжди найдуться ті які зможуть заплатити подвійну ціну
Смоделируем ситуацию с вариантом 1:у сообщества карбованца где то 0.3 Мн.Если мне простому майнеру захочется сделать бяку карбованцу я свои 63 видеокарты с эфира врублю и получу те же 51 процент без найса.Есть еще вариат принудительный - отсекать пулам майнеров с низким хешрейтом.Я майню эфир на частном пуле так там отсечка 500 Мн.Приходится подключать 700 Мн что бы была стабильность.
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
June 14, 2017, 05:26:24 PM
 #5993

Хто не хоче шоб папіки карбованець кіднеппнули - за перший варіант!
З іншої сторони завжди найдуться ті які зможуть заплатити подвійну ціну
Смоделируем ситуацию с вариантом 1:у сообщества карбованца где то 0.3 Мн.Если мне простому майнеру захочется сделать бяку карбованцу я свои 63 видеокарты с эфира врублю и получу те же 51 процент без найса.Есть еще вариат принудительный - отсекать пулам майнеров с низким хешрейтом.Я майню эфир на частном пуле так там отсечка 500 Мн.Приходится подключать 700 Мн что бы была стабильность.
Наконец дельный аргумент! Спасибо!

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
June 14, 2017, 05:30:45 PM
 #5994


вот ЭТО убъет монету рано или поздно, когда кто-то воспользуется Найсехешем чтобы навязать всем двойную трату.

Для справки, в январе месяце на месте найсхэша с 70-80% долей был официальный пул pool.karbowanec.com

Я KRB на видяхе на клэйморе майню, после обновления мне ее выкидывать или на эфир переходить?

Итого за 2 вариант, ничего не менять, а наращивать собственные мощности, делать больше пулов.

У найсхэша в арсенале 28 (например, отдельный для Sia Coin и для Pascal тоже) алгоритмов https://www.nicehash.com/?p=stats&a=22 сделаем свой, уверен, добавят 29й.


т.е. вы лично против первого варианта потому что пользуетесь привычным майнером от Клеймора, а не потому что это плохое решение?  Grin  Другой майнер, который мы сделаем под вашу видеокарту не подходит? Только Клеймор?

Пул pool.karbowanec.com не сделает double spend.

Нужно нарастить около мегахеша собственных постоянных мощностей. Это можно реализовать самим нанимая Найсхеш постоянно.  Но я сомневаюсь что так будет. Пока львиную долю из этого мегахеша делает один майнер. Нам очень повезло что он не делает double spend. Впрочем, а кто-то проверял?  Grin


По порядку:

"т.е. вы лично против первого варианта потому что пользуетесь привычным майнером от Клеймора, а не потому что это плохое решение?  Grin  Другой майнер, который мы сделаем под вашу видеокарту не подходит? Только Клеймор?"

Я уже два раза об этом написал, напишу третий раз. Объясните мне что помешает через неделю найсхэшу добавить 29й обновленный алгоритм KRB, по моему, ничего. Как купив мощности найсхэша можно поламать KRB? Найсхэшу это по экономическим соображениям не надо, так же как и официальному пулу, у них 9 мегахэшей на криптонайте из них на KRB только десятая часть, если и захотят что-то сломать, то точно не с KRB начнут.

"Пул pool.karbowanec.com не сделает double spend."

А ну как к вам с паяльничком придут или тупо хакнут Smiley Децентрализация нужна, а не замена официального пула на найсхэш и наоброт.

"Нужно нарастить около мегахеша собственных постоянных мощностей. Это можно реализовать самим нанимая Найсхеш постоянно.  Но я сомневаюсь что так будет. Пока львиную долю из этого мегахеша делает один майнер. Нам очень повезло что он не делает double spend. Впрочем, а кто-то проверял?  Grin"

По итогам этого обсуждения цена монеты итак уже падает так что найсхэш сам собой скоро отвалится.

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Bereza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 05:33:25 PM
 #5995

Бабло все переможе благі наміри. Таких потужностей буде з часом мало
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
June 14, 2017, 05:40:13 PM
 #5996

Я понял ваши аргументы, ну сам Найсхеш очевидно что ничего не делает. Он просто хеширует что закажут. А заказать могут и нас. И добавить алгоритм он может. Алгоритм Червонца уже добавил?

Есть еще одно решение, которое тоже рассматривается - POW/POS.

Если бояться что-либо сказать чтоб не дай бог цену не обвалить то мы ничего не будем делать...

Так что не нужно паниковать, никто завтра не вводит новый алгоритм, мы только обсуждаем варианты. Все за и против, плюсы и минусы. Замечательно то что есть активное обсуждение и дискуссия.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
June 14, 2017, 05:42:16 PM
 #5997

Я понял ваши аргументы, ну сам Найсхеш очевидно что ничего не делает. Он просто хеширует что закажут. А заказать могут и нас. И добавить алгоритм он может. Алгоритм Червонца уже добавил?

Есть еще одно решение, которое тоже рассматривается - POW/POS.

Если бояться что-либо сказать чтоб не дай бог цену не обвалить то мы ничего не будем делать...

Так что не нужно паниковать, никто завтра не вводит новый алгоритм, мы только обсуждаем варианты. Все за и против, плюсы и минусы. Замечательно то что есть активное обсуждение и дискуссия.

Есть еще вариант:каждый пул по проценту от комсы отправляет деву на найс и все в шоколаде.
theqwertyman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 05:45:53 PM
 #5998

https://i.imgur.com/3zy6aSh.jpg
вот ЭТО убъет монету рано или поздно, когда кто-то воспользуется Найсехешем чтобы навязать всем двойную трату.

Для справки, в январе месяце на месте найсхэша с 70-80% долей был официальный пул pool.karbowanec.com

Я KRB на видяхе на клэйморе майню, после обновления мне ее выкидывать или на эфир переходить?

Итого за 2 вариант, ничего не менять, а наращивать собственные мощности, делать больше пулов.

У найсхэша в арсенале 28 (например, отдельный для Sia Coin и для Pascal тоже) алгоритмов https://www.nicehash.com/?p=stats&a=22 сделаем свой, уверен, добавят 29й.

https://i.imgur.com/UId1bId.png
т.е. вы лично против первого варианта потому что пользуетесь привычным майнером от Клеймора, а не потому что это плохое решение?  Grin  Другой майнер, который мы сделаем под вашу видеокарту не подходит? Только Клеймор?

Пул pool.karbowanec.com не сделает double spend.

Нужно нарастить около мегахеша собственных постоянных мощностей. Это можно реализовать самим нанимая Найсхеш постоянно.  Но я сомневаюсь что так будет. Пока львиную долю из этого мегахеша делает один майнер. Нам очень повезло что он не делает double spend. Впрочем, а кто-то проверял?  Grin


По порядку:

"т.е. вы лично против первого варианта потому что пользуетесь привычным майнером от Клеймора, а не потому что это плохое решение?  Grin  Другой майнер, который мы сделаем под вашу видеокарту не подходит? Только Клеймор?"

Я уже два раза об этом написал, напишу третий раз. Объясните мне что помешает через неделю найсхэшу добавить 29й обновленный алгоритм KRB, по моему, ничего. Как купив мощности найсхэша можно поламать KRB? Найсхэшу это по экономическим соображениям не надо, так же как и официальному пулу, у них 9 мегахэшей на криптонайте из них на KRB только десятая часть, если и захотят что-то сломать, то точно не с KRB начнут.

"Пул pool.karbowanec.com не сделает double spend."

А ну как к вам с паяльничком придут или тупо хакнут Smiley Децентрализация нужна, а не замена официального пула на найсхэш и наоброт.

"Нужно нарастить около мегахеша собственных постоянных мощностей. Это можно реализовать самим нанимая Найсхеш постоянно.  Но я сомневаюсь что так будет. Пока львиную долю из этого мегахеша делает один майнер. Нам очень повезло что он не делает double spend. Впрочем, а кто-то проверял?  Grin"

По итогам этого обсуждения цена монеты итак уже падает так что найсхэш сам собой скоро отвалится.

Просто зачет! Время 20.40 krb.crypto-coins.club   922235 хешей...  Скоро все мы отвалимся если дальше так пойдет
Bereza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 14, 2017, 05:46:26 PM
 #5999

Хто не хоче шоб папіки карбованець кіднеппнули - за перший варіант!
З іншої сторони завжди найдуться ті які зможуть заплатити подвійну ціну
Смоделируем ситуацию с вариантом 1:у сообщества карбованца где то 0.3 Мн.Если мне простому майнеру захочется сделать бяку карбованцу я свои 63 видеокарты с эфира врублю и получу те же 51 процент без найса.Есть еще вариат принудительный - отсекать пулам майнеров с низким хешрейтом.Я майню эфир на частном пуле так там отсечка 500 Мн.Приходится подключать 700 Мн что бы была стабильность.
Наконец дельный аргумент! Спасибо!
Я за відсікання гурманів карбованців які приходять з великими мощностями ., і встановлення ліміту
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
June 14, 2017, 05:47:16 PM
 #6000

Я понял ваши аргументы, ну сам Найсхеш очевидно что ничего не делает. Он просто хеширует что закажут. А заказать могут и нас. И добавить алгоритм он может. Алгоритм Червонца уже добавил?

Есть еще одно решение, которое тоже рассматривается - POW/POS.

Если бояться что-либо сказать чтоб не дай бог цену не обвалить то мы ничего не будем делать...

Так что не нужно паниковать, никто завтра не вводит новый алгоритм, мы только обсуждаем варианты. Все за и против, плюсы и минусы. Замечательно то что есть активное обсуждение и дискуссия.

Есть еще вариант:каждый пул по проценту от комсы отправляет деву на найс и все в шоколаде.
Походу это и есть решение проблемы  комсой.Ведь по сути это ввести нужно временно - пока не раскочегарим собственные мощности.Я лично за.
Pages: « 1 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 [300] 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 ... 513 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!