Bitcoin Forum
May 22, 2024, 12:36:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 [156] 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 513 »
  Print  
Author Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец  (Read 449648 times)
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
February 06, 2017, 04:04:53 PM
 #3101

P.S. эх, были времена, когда старушка HD 7750 насыпала 150 крб в сутки.
Эээх, а сейчас R9 280 с i5-3570 - 50 еле-еле. Undecided

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
February 06, 2017, 04:49:49 PM
 #3102

P.S. эх, были времена, когда старушка HD 7750 насыпала 150 крб в сутки.
Эээх, а сейчас R9 280 с i5-3570 - 50 еле-еле. Undecided
Зато есть что вспомнить.В 2010 краны битков давали по пять монет..И такое было.
kripteka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500


View Profile
February 06, 2017, 05:30:00 PM
 #3103

P.S. эх, были времена, когда старушка HD 7750 насыпала 150 крб в сутки.
Эээх, а сейчас R9 280 с i5-3570 - 50 еле-еле. Undecided
Зато есть что вспомнить.В 2010 краны битков давали по пять монет..И такое было.
Ничего себе! Жаль я только узнала о криптовалютах и биткоине в конце 2013.
Надеюсь кто-то так будет говорить когда-то про Карбованец.  Wink
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
February 06, 2017, 05:36:02 PM
 #3104

P.S. эх, были времена, когда старушка HD 7750 насыпала 150 крб в сутки.
Эээх, а сейчас R9 280 с i5-3570 - 50 еле-еле. Undecided
Зато есть что вспомнить.В 2010 краны битков давали по пять монет..И такое было.
Ничего себе! Жаль я только узнала о криптовалютах и биткоине в конце 2013.
Надеюсь кто-то так будет говорить когда-то про Карбованец.  Wink

Конечно, все приверженцы Карбованца представляют себе в будущем, как будут говорить: "Говорил я тебе, не сливай намайненное на пиво, сейчас бы Крузак купил"  Grin
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
February 06, 2017, 05:44:17 PM
 #3105

Объясните, пожалуйста, по хардфорку вообще.
хотелось бы понимать.

Вот например я начал копать карбованец очень давно. и всегда переводил монетки на биржу.
Проблемы хардфорка прошли мимо.
/ если они вообще были Smiley спасибо нашему Деву /

А если бы я держал их на кошельке, и не уведел бы инфу про форк и необходимость обновиться, то что было бы ?
Старые монеты могли бы пропасть или возникла бы несовместимость при пересылке ?
или только новые не получалось бы майнить ?

вот две ситуации ближайшие:
1. супернова не обновилась по Паскалю, и выкатила майнерам сообщение о том, что случился форк и весь майн за 12 часов потерян.
2. Ubiq провел уже 2 хардфорка. кто держал монеты в локальном кошельке, столкнулись с кучей проблем (оно и без форка не особо хорошо работало), кому-то монет сыпалось во время майна, а после обновления они пропали. (биржи еще нет, складывать особо негде).

P.S. эх, были времена, когда старушка HD 7750 насыпала 150 крб в сутки.
Ничего с вашими монетами не случится, если вы не обновились вы просто не сможете синхрозироваться. Т.е. не было никакой замены старых монет на новые, блокчейн остался тот же. Только в случае вилки намайненное в вилке незасчитается в основном форке, т.е. если какой-то пул на своем форке то его блоки и монеты незасчитаются. И то, они будут как альтернативные блоки. Наверное что-то похожее и случилось с супрновой, не разбирался в Паскаль койне

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
February 06, 2017, 05:56:28 PM
 #3106

Ну что господа и дамы. Пане и панове добро пожаловать на голосование.
https://mercatox.com/coins/list&page=3
Биржа добавила Карбованец в голосовалку.
Ждем ваши голоса.
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
February 06, 2017, 05:59:20 PM
 #3107

Ну что господа и дамы. Пане и панове добро пожаловать на голосование.
https://mercatox.com/coins/list&page=3
Биржа добавила Карбованец в голосовалку.
Ждем ваши голоса.

В принципе, новая биржа это неплохо для монеты, только объемы надо создавать  Smiley. Пойду проголосую, пожалуй. Там же я так понял можно одновременно за несколько монет голосовать?
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
February 06, 2017, 06:15:53 PM
 #3108

Уважаемые пользователи и разработчики монет! Для добавления монеты в листинг, Вы можете приглашать голосовать Ваших друзей, держателей токенов и тд. Но просим не накручивать голоса. Один человек может голосовать один раз. Не создавайте несуществующих пользователей используя одноразовые email и биржи заданий. Такие голоса будут аннулироваться. Надеемся на понимание.
https://mercatox.com/coins/list&page=3
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
February 06, 2017, 06:18:52 PM
 #3109

Ну что господа и дамы. Пане и панове добро пожаловать на голосование.
https://mercatox.com/coins/list&page=3
Биржа добавила Карбованец в голосовалку.
Ждем ваши голоса.

В принципе, новая биржа это неплохо для монеты, только объемы надо создавать  Smiley. Пойду проголосую, пожалуй. Там же я так понял можно одновременно за несколько монет голосовать?
Тут даже больше для популяризации монеты. Монету в массы.
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
February 06, 2017, 07:01:37 PM
 #3110

Спасибо за помощь и советы в настройке пула!!!

Новый пул KRB по адресу: http://sberex.ddns.net/#

Зачем я это сделал:

1) На официальном пуле и на http://krb.mypool.name/# есть следующая проблема, особенно это актуально для майнига на GPU. После запуска все хорошо, но через 5-10 минут достигается максимальная мощность, после которой шары слетают по таймауту и оборудование работает в холостую от нескольких до 10-15 минут пока пул не понизит сложность. В итоге эффективность майнига снижается на 2-3% точно. Предложенное решение фиксировать сложность в командной строке после точки (кстати на http://krb.mypool.name/# так и написали: For best results add .[difficulty] to the end of your address in mining software configuration to set fixed difficulty for your worker.) тоже не вариант, так как не до конца позволяет использовать мощность оборудования и тут думаю те же потери в эффективности в 2-3%. После недели экспериментов с настройками пула, как мне кажется, мне удалось решить эту проблему и оптимальным образом нагружать оборудование (в первую очередь GPU, так как тут допускать потери особенно обидно) за счет настроек пула, перераспределяя сложность таким образом, чтобы выжать максимум из того что есть.

2) Надо перераспределять мощности с основного пула, чтобы не допускать превышения 51%.

3) Настройка пула это очень интересно!

Просьба, по возможности, потестировать и высказать свое “фи” Smiley Буду благодарен за отзывы, удалось ли мне решить проблему оптимальной загрузки железа без простоев.

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
February 06, 2017, 08:02:11 PM
 #3111

Спасибо за помощь и советы в настройке пула!!!

Новый пул KRB по адресу: http://sberex.ddns.net/#

Зачем я это сделал:

1) На официальном пуле и на http://krb.mypool.name/# есть следующая проблема, особенно это актуально для майнига на GPU. После запуска все хорошо, но через 5-10 минут достигается максимальная мощность, после которой шары слетают по таймауту и оборудование работает в холостую от нескольких до 10-15 минут пока пул не понизит сложность. В итоге эффективность майнига снижается на 2-3% точно. Предложенное решение фиксировать сложность в командной строке после точки (кстати на http://krb.mypool.name/# так и написали: For best results add .[difficulty] to the end of your address in mining software configuration to set fixed difficulty for your worker.) тоже не вариант, так как не до конца позволяет использовать мощность оборудования и тут думаю те же потери в эффективности в 2-3%. После недели экспериментов с настройками пула, как мне кажется, мне удалось решить эту проблему и оптимальным образом нагружать оборудование (в первую очередь GPU, так как тут допускать потери особенно обидно) за счет настроек пула, перераспределяя сложность таким образом, чтобы выжать максимум из того что есть.

2) Надо перераспределять мощности с основного пула, чтобы не допускать превышения 51%.

3) Настройка пула это очень интересно!

Просьба, по возможности, потестировать и высказать свое “фи” Smiley Буду благодарен за отзывы, удалось ли мне решить проблему оптимальной загрузки железа без простоев.
Прекрасно, поделитесь настройками может поправим и на основном если тесты пройдут успешно Smiley

Хотя основной, это наверное неправильно, скажем так, по-умолчанию тоже не очень, официальный... ну официальный, лучше первый. Первый не обязательно лучший, или основной.


P.S. На английской ветке напишите тоже. Только я там пощу новости, плохо.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
February 06, 2017, 08:16:10 PM
 #3112

Спасибо за помощь и советы в настройке пула!!!

Новый пул KRB по адресу: http://sberex.ddns.net/#

Зачем я это сделал:

1) На официальном пуле и на http://krb.mypool.name/# есть следующая проблема, особенно это актуально для майнига на GPU. После запуска все хорошо, но через 5-10 минут достигается максимальная мощность, после которой шары слетают по таймауту и оборудование работает в холостую от нескольких до 10-15 минут пока пул не понизит сложность. В итоге эффективность майнига снижается на 2-3% точно. Предложенное решение фиксировать сложность в командной строке после точки (кстати на http://krb.mypool.name/# так и написали: For best results add .[difficulty] to the end of your address in mining software configuration to set fixed difficulty for your worker.) тоже не вариант, так как не до конца позволяет использовать мощность оборудования и тут думаю те же потери в эффективности в 2-3%. После недели экспериментов с настройками пула, как мне кажется, мне удалось решить эту проблему и оптимальным образом нагружать оборудование (в первую очередь GPU, так как тут допускать потери особенно обидно) за счет настроек пула, перераспределяя сложность таким образом, чтобы выжать максимум из того что есть.

2) Надо перераспределять мощности с основного пула, чтобы не допускать превышения 51%.

3) Настройка пула это очень интересно!

Просьба, по возможности, потестировать и высказать свое “фи” Smiley Буду благодарен за отзывы, удалось ли мне решить проблему оптимальной загрузки железа без простоев.
Прекрасно, поделитесь настройками может поправим и на основном если тесты пройдут успешно Smiley

Хотя основной, это наверное неправильно, скажем так, по-умолчанию тоже не очень, официальный... ну официальный, лучше первый. Первый не обязательно лучший, или основной.


P.S. На английской ветке напишите тоже. Только я там пощу новости, плохо.

Канэшно поделюсь! Недельку погоняю, отзывы соберу и поделюсь, для общего дела оптимальных настроек пула не жалко Smiley

Английский это этот что ли: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1491747.580

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
February 06, 2017, 10:08:50 PM
 #3113

450 кг/с, господа, сложность выше 100. На этом наши полномочия всё.
Вот об этом я и думал. Нету множества мелких шахтеров, которые бы держали курс и распространяли благую весть. Зато приходит дядя Степа и нивелирует все потуги разом. Одна надежда, что курс не улетит прямиком в ад через недельку другую. Эээх. Потенциальных профит почти в 3 раза уменьшился, и это ещё если оптимистично. О, уже 500  на 120. Мана небесная.

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
February 06, 2017, 10:16:24 PM
 #3114

Реальный хешрейт где-то посередине или ближе к тому что тут: http://explorer.karbowanec.com/#pools


Раз уж пошел такой оффтоп, вот когда будет Photoshop, Corel Draw, Battlefield 1,3,4 и т.д. можно будет подумать и про линукс как основную систему.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
February 06, 2017, 10:24:36 PM
 #3115

450 кг/с, господа, сложность выше 100. На этом наши полномочия всё.
Вот об этом я и думал. Нету множества мелких шахтеров, которые бы держали курс и распространяли благую весть. Зато приходит дядя Степа и нивелирует все потуги разом. Одна надежда, что курс не улетит прямиком в ад через недельку другую. Эээх. Потенциальных профит почти в 3 раза уменьшился, и это ещё если оптимистично. О, уже 500  на 120. Мана небесная.
я так понял, найс снова в деле ))
могу только посчитать примерно стоимость получения карбованца найсем.
5488 сатош за 1 крб !

так что кто там что нивелирует.. для меня всегда было загадкой, зачем топтать такую скорость (и столько платить) чтоб просто намайнить. не знаю, в чем тут стратегия.
но я считаю в лоб, прям вот как есть по цифрам найса и калькулятора.
может майнящий высчитывает с прибылью.

Реальный хешрейт где-то посередине или ближе к тому что тут: http://explorer.karbowanec.com/#pools
ого какую шикарную штуку прикрутили !!!! вау !
а я и не видел раньше

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
February 06, 2017, 10:43:55 PM
 #3116

450 кг/с, господа, сложность выше 100. На этом наши полномочия всё.
Вот об этом я и думал. Нету множества мелких шахтеров, которые бы держали курс и распространяли благую весть. Зато приходит дядя Степа и нивелирует все потуги разом. Одна надежда, что курс не улетит прямиком в ад через недельку другую. Эээх. Потенциальных профит почти в 3 раза уменьшился, и это ещё если оптимистично. О, уже 500  на 120. Мана небесная.
я так понял, найс снова в деле ))
могу только посчитать примерно стоимость получения карбованца найсем.
5488 сатош за 1 крб !

так что кто там что нивелирует...
Нивелируюсь я, да и вообще любой,  кто майнит. На мотивацию человека, который такие атомные станции подключает, мне плевать. Суть в том, что лично я сам получаюсь в убытке. Не в 0, а прям в убытке. Глаз да глаз. Не хоцца опять на монеро слезать, тут понравилось. Но как бы и так, и сяк я был больше за идею. Но при таких раскладах, комп это тупо обогреватель. Извиняюсь заранее, но да, у меня немного бомбонуло. По-хорошему надо просто сменить монету, делов-то. Но... Ладно, хрен с ним. Всем добра.  Tongue

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
DPRmarket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 06, 2017, 10:56:25 PM
 #3117

Нивелируюсь я, да и вообще любой,  кто майнит. На мотивацию человека, который такие атомные станции подключает, мне плевать. Суть в том, что лично я сам получаюсь в убытке. Не в 0, а прям в убытке. Глаз да глаз. Не хоцца опять на монеро слезать, тут понравилось. Но как бы и так, и сяк я был больше за идею. Но при таких раскладах, комп это тупо обогреватель. Извиняюсь заранее, но да, у меня немного бомбонуло. По-хорошему надо просто сменить монету, делов-то. Но... Ладно, хрен с ним. Всем добра.  Tongue

был за идею, а теперь норма прибыли упала и надо менету менять...

гигант мысли прямо
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
February 06, 2017, 11:09:28 PM
 #3118

Однако даже при этом приходе Найсхешовца блоки идут своим чередом как надо, заметьте. А так - конкуренция, хочет человек карбованцев, имеет возможность вот и майнит. Вот если бы еще распределить мощности по пулам более равномерно и было бы вообще идеально.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
February 06, 2017, 11:21:20 PM
 #3119

Нивелируюсь я, да и вообще любой,  кто майнит. На мотивацию человека, который такие атомные станции подключает, мне плевать. Суть в том, что лично я сам получаюсь в убытке. Не в 0, а прям в убытке. Глаз да глаз. Не хоцца опять на монеро слезать, тут понравилось. Но как бы и так, и сяк я был больше за идею. Но при таких раскладах, комп это тупо обогреватель. Извиняюсь заранее, но да, у меня немного бомбонуло. По-хорошему надо просто сменить монету, делов-то. Но... Ладно, хрен с ним. Всем добра.  Tongue

был за идею, а теперь норма прибыли упала и надо менету менять...

гигант мысли прямо
А где я сказал, что я её сменил? Может ещё что додумаем сами? Я, вроде бы как, вполне обоснованно недоволен, что "норма прибыли упала". Если вам всё збс, и вы не видите потенциальной ещё более сильной просадки, но теперь уже самого курса, то нам не о чем говорить же.
Естественно, это может привлечь людей к той же покупке валюты, но так ли это будет? Естественно, такая нестабильность меня не радует. И не надо мне заливать, что монета молодая, и вообще тыкудапришелсынокэтовьетнаммайнинг. Я знаю, что молодая, я знаю, что майнинг для настоящих альфачей от мира сего, которые прям неибацо какие все идейные(нет).
Но вот я как раз совсем не монетой недоволен, ею я как раз и доволен, и к дэвам претензий не имею, да и не должен - не мне же рассказывать, что им делать и как жить.Смекаешь, где собака зарыта? А все началось с того, что не надо додумывать.
Опять же, добра. Гы.)

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
Ganlok
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 250


karbo.io


View Profile
February 06, 2017, 11:31:27 PM
 #3120

Однако даже при этом приходе Найсхешовца блоки идут своим чередом как надо, заметьте. А так - конкуренция, хочет человек карбованцев, имеет возможность вот и майнит. Вот если бы еще распределить мощности по пулам более равномерно и было бы вообще идеально.
Не, ну да, с распределением тоже туго. Ну то такое, хотя все равно не ясно откуда бывают перескоки с одного на другие. Точнее зачем.  А про конкуренцию, да чьёрд с ним. Просто за последние дни законало туда сюда метаться на пулах. Сидишь на одном, бах все свалили, поиск блока 100500 часов. Окей, перешёл на другой, нормально. Утром заходишь, оп, теперь тут 100500, а на прошлом вернулось. Такой себе вроде пул, но соло. Ясно, что при огромном кол-ве майн-суток все стремится к 100% или около того. Но оно всё друг на друга, угнетает, короче. И тут ещё "этот" пришёл. Ну, короче, как и в жизни. Cheesy

█████▄▄██████████▄▄█████
███▄████████████████▄███
████████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
    Ҝ
Ҝ
Ҝ
  · Anonymity by CryptoNote
· Zero premine & instamine
· Low transaction fee
Pages: « 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 [156] 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 513 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!