Bitcoin Forum
April 16, 2024, 02:51:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: [Group buy, Акции] Коллективный сбор для покупки BFL/Bitfury/KnC ASI  (Read 72388 times)
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 22, 2013, 09:01:21 PM
Last edit: March 16, 2014, 09:24:31 AM by rPman
 #1

Так как уже несколько раз всплывали похожие темы, но оформление и отношение топиккастеров к теме, по моему мнению, было неудовлетворительное (можете на досуге по изучать то, как оформляют подобное в англоязычных ветках), то я запускаю свой проект.

Связаться со мной можно личным сообщением на этом форуме, скайпом gr.rpman или почтой rPman@mail.ru
Так же у меня есть аккаунт в http://habrahabr.ru/users/rpman/

На текущий момент никаких сборов нет.
Code:
Вложиться в проект можно было выслав bitcoin по следующим адресам:
* 13eWzu23w9UR3CGFfqCis5chiHHPyEdbdP: на заказ Scrypt ASIC от Alpha Technology - https://alpha-t.net/
* 1HhXhUd42vUpyAJkpWfk2c6VCi9kUUNFYC: на предзаказ KnC Neptune ~3TH/s ~10k$+доставка (примерно начало-середина 2014г)
* 1JcaF6N1FFoRYqDSTetSgg8wZeMsiRrdjK: на предзаказ 114GH/от soweto на forum.btcsec.com 7 дней+доставка по России
ВАЖНО! Не отсылайте с online кошельков и бирж, адреса которых вы не сможете подтвердить цифровой подписью, только со своих личных кошельков (официальный клиент bitcoin, electrum, multibit,..).
Минимальный вклад: окончательная стоимость устройства включая доставку, комиссии и иные сборы / количество акций для него
Количество акций определяется из скорости хеширования устройства таким образом, чтобы каждая акция была сравнима с долей примерно в 0.6GH/s.

Для уменьшения ваших рисков потерять средства из-за колебаний курса пока идет сбор, я могу по вашему требованию перевести вклад на биржу btc-e и хранить в usd.
Так же я сразу могу принять ваш вклад в виде redeem btc-e code (в т.ч. bitcoin).

Другие мои публикации по этому проекту:
* форум btcsec.com - оформлено в виде ответов на вопросы
* vk.com/bitcoin - внимание, у меня нет аккаунта в соц-сети 'вконтакте'
* форум overclockers.ru

Текущее состояние по проекту, текущие вкладчики и доли: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AizzJrz6By8UdHRhajBVclA5aTBjTmxMZ0tadWlKWUE
Заявление о проекте: https://docs.google.com/document/d/1uuFPL3nfIkhXVAEQ1t9s8YaJmOS99Xxac2q3-RSL2jw/edit
Quote from: Коротко
* 10% комиссия с доходов майнинга
* владельцам долей доступна возможность передать часть или все свои акции другому (будет биржа)
* окончательная стоимость акции становится известна в момент совершения заказа
* акции распределяются в соответствии с долями вкладчиков плюс по одной акции каждому из остатков от отбрасывания дробных частей (в порядке их убывания)
* акции неравнозначны, используется гибкая схема, когда на каждое устройство/поставку может определяется своя группа акций со своими ценами и доходами
* и это может меняться незначительно в обе стороны, приблизительная оценка ценности акции равна доле устройства в ~0.6Gh/s
* значимые изменения по акциям проводятся через голосования долями, в т.ч. довыпуск акций
* возможна продажа оборудования по рыночной цене, доход с продаж распределяется так же как доход с майнинга, это дает преимущество владельцам акций на это устройство

Приблизительные рассчеты для оценки доходности с долей
Quote
* Оборудование от метабанка 1 батч - общая мощность 1003GH/s делится на 2000 акций, минус 10% моя комиссия и ~1300р/месяц электроэнергия, т.е. 1 акция это 0.451GH/s и 0.65р в месяц электричество
* Оборудование от KnC, Saturn - общая мощность 250GH/s делится на 200 акций, минус 10% моя комиссия и 270$ в месяц хостинг, т.е. 1 акция это 1.125GH/s и 1.35$ в месяц на хостинг
* Оборудование от BFL, Single - общая мощность 56GH/s делится на 100 акций, минус 10% моя комиссия и ~200р. в месяц электроэнергия, т.е. 1 акция это 0.504GH/s и 0.02р в месяц на электричество

Quote
Решил все таки запустить groupbuy на Scrypt ASIC от Alpha Technology, из-за 30% таможенных сборов почти без разницы что брать, но с таможней может быть проще:
* 5MH/s - 1350 евро +30% ~1.9k$ (378$ за MH/s) при потреблении ~100вт
* 25MH/s - 5450 евро +30% ~8.8k$ (352$ за MH/s) при потреблении ~600вт
Поставка обещается к середине 2014г. Производитель требует вклад только 30% для предзаказа и возможность вернуть часть по требованию через 1-3-6 месяцев с потерями, но я буду делать этот предзаказ только после того как полная сумма на заказ будет собрана (правда первую железку 5MH/s я закажу сделав свой вклад как вкладчик, в худшем случае я доплачу от себя).

Почему scrypt ASIC? Потому что сливки могут собрать только первые покупатели, потому что с sha256 ASIC ловить уже похоже нечего, производители категорически не желают делиться с майнерами. Существует опасность, что производители scrypt ASIC поступят точно так же - произвели, помайнили и продали на грани окупаемости. Причем речь идет не о конкретном оборудовании, а о планировании и очередности распределения производимого железа.

Как буду получать доходы? Есть несколько вариантов:
* майнить мейнстрим валюту (litecoin или novacoin, поддержим российского производителя)
* настроить 3-4 более менее стабильных форка и майнить прыжками на основе их сложностии текущей цены... в некоторых случаях доходы заметно выше, но не те что кажутся в текущий момент.
* выдать инструментарий вкладчикам по собственному управлению (грубо говоря можно выдать ссылку а владелец акций сможет переключать майнинг на время, сравнимое с его долей вклада), за дополнительную копеечку я могу хостить у себя кошельки или даже p2pool ноды
* отдать в управление мощности мне, на свой страх и риск, а я за заметный процент, буду спекулировать мощностями на новых и старых форках.

Условия те же что и для предыдущих проектов - 10% + иные затраты мне.. риски фейлов от производителя или доставки вкладчики несут сами и т.п... зато дешево и просто.
Первые два варианта - выплаты в litecoin, на которые будет автоматически меняться намайненное по текущему курсу. Точно так же можно сделать автоматический обмен на bitcoin.
Ручное управление, скрипты уже есть, управление майнером через API на автомате уже опробовано (если конечно железо это позволит,в крайнем случае сколхозить можно будет что-нибудь). Опыта в управлении мощностями для спекуляций на новых форках у меня маловато, но почему бы и нет.


Собранные и потраченные средства, список заказанных устройств:
Quote
* 100 акций. 15.5631 btc (1x1387$), сделан заказ 1 шт. BFL 60GH: Сделан заказ 27-03-2013. Order #100027348
https://metabank.ru/asic/755c85afe67383aec8845ce5aaeaa18e
* 800 акций. 68.3019 btc (4x2160$), сделан заказ на 4 шт. Metabank.ru Bitfury ASIC 65nm 120GH. Оплата подтверждена 31-05-2013
* 400 акций. 138т.р. (2x2160$), сделан заказ на 2 шт. Metabank.ru Bitfury ASIC 65nm 120GH. Оплата подтверждена 02-06-2013 (заказ с залогом в bitcoin)
* 200 акций. 68т.р. (1x2160$), сделан заказ на 1 шт. Metabank.ru Bitfury ASIC 65nm 120GH. Оплата подтверждена 03-06-2013 (заказ с залогом в bitcoin)
* 200 акций. 68т.р. (1x2160$), сделан заказ на 1 шт. Metabank.ru Bitfury ASIC 65nm 120GH. Оплата подтверждена 03-06-2013 (заказ с залогом в bitcoin)
* 200 акций. 18.7826 btc (1x2160$), сделан заказ на 1 шт. Metabank.ru Bitfury ASIC 65nm 120GH. Оплата подтверждена 06-06-2013
* 200 акций. 18.7514 btc (1x2160$), сделан заказ на 1 шт. Metabank.ru Bitfury ASIC 65nm 120GH. Оплата подтверждена 09-06-2013
* 167 акций. 23.5467 btc (1x1995$) + ???, сделан заказ на 1 шт. KnC Miner Mercury ASIC 28nm 100GH. Ордер #3216 оплачен 03-07-2013 - уточняется стоимость и способ оплаты colocation
* 167 акций. 23.5467 btc (1x1995$) + ???, сделан заказ на 1 шт. KnC Miner Mercury ASIC 28nm 100GH. Ордер #3524 оплачен 10-07-2013 - уточняется стоимость и способ оплаты colocation

* 200 акций. Примерный эквивалент 68.94 btc, сделан заказ 1 шт KnC Miner Saturn ASIC 28nm 250GH. Оборудование доставлено в датацентр и оплачена установка и 1 месяц.

Текущее запущенное оборудование:
Quote from: metabank, условные 1.2TH/s, первый батч
Итоговая мощность 1003GH/s (все чаще стало опускаться до 998GH/s, очень чувствительно к охлаждению, но сейчас в Сибири какая то особенно теплая осень)
btcguild (пока основной):   1FNc4RPxfm4ed5QQWu5Zb2w9BiVtgxX3uT   namecoin: N7qkHE1VGuB51nFGZc2Mo11ZJ8cnymGjdY
ghash.io:   1MUcPC1sXsnmrNtAKP3ZA1gtTowFsJ7EX4
eligius.st (резервный):   1CqcMMprJfJ9izw3QfLJp3pkXtTtwuL7L7
p2pool (не эффективен):   1DbDnu8DGYqcHEyx8YH7jTVyUeFAv3hjR4
Quote from: KnC Saturn, условные 200GH/s, первый батч
Итоговая мощность 250GH/s
Оборудование KnC подключено в хостинге в швеции, адреса вывода пулов:                  
eligius.st (пока основной):   17JPNfKMjiaBeXKMZcoc1decg26855Td4         namecoin: MxNL3hTfgfxi465bf5sUcHd2xUUhzzkjRc      

Дополнительная информация об используемом и заказываемом оборудовании:
Quote
За ходом доставки устройств от butterfly labs можно наблюдать тут http://bfl.ptz.ro/
* 14-06-2013: The first Single SC 60gh/s has left the building!!!, первые получившие MiniRIG (в виде трех 500GH)

Для устройств bitfury metabank 120GH ZPK создал публичную таблицу, в которой можно следить за ходом доставки.
* 19-06-2013: текущий статус по чипам bitfury - Чипы работают! Пример 2Gh/s на чип ~ 1w
* 30-06-2013: первые тесты майнера на одном чипе
* 05-07-2013: плата готова, чипы можно купить, http://www.bitfurystrikesback.com/ - готовое устройство авгус - 46eur, октябрь - 18eur GH/s только еврозона, чипы можно заказать июль (1keur за 10шт, 80eur оптом) и на октябрь (200eur за 10штб 15eur оптом)
* 10-07-2013: Из чипа удалось выжать 3.4GH/s
* 19-07-2013: к концу месяца чипы поступят к metabank.ru
* 21-07-2013: Подтверждение того что деньги на 2 батч будут собираться в октябре
* 31-07-2013: Информация одного из клиентов (метабанк офицально отмалчивается). Оптимистичные прогнозы поставки - конец августа, модульный расширяемый дизайн.
* 14-08-2013: Опубликовано фото одной из плат оборудования, планы отгрузки устройств - конец августа, доля мощности сети чипов bitfury незначительна, приватный пул bitfury - https://ghash.io мощность 18TH/s
* 29-08-2013: Опубликованы размеры и форма корпуса, а так же фотографии готового оборудования, возможно, в одном корпусе будут мощности до 240GH/s
* 30-08-2013: Первые покупатели получили оборудование, мощность майнера на 20% ниже обещанной, т.е. похоже вместо 120Gh/s будет 100GH/s и даже меньше, но проблема больше программная (возможно максимум допаять подстроечный резистор на каждую плату) и решаема. Есть ссылка на полезный блог http://bitfury.metabank.ru/
* 27-09-2013: Оборудование, заказанное из 1 батча доставлено все разом и работает.

Информация о KnC Miner Mercury..Jupiter
* 07-06-2013: compiled Q&A from the kncminers open day 5th of July 2013, this is compiled by DaggeTeo at bitcointalk.org
* 26-06-2013: Технические характеристики, обновления по мощности и потреблению, Jupiter - 400GH/s ~1kwt/h

По вашему требованию возможны учет и хранение в USD/EUR по курсу btc-e или mtgox (есть верифицированный аккаунт)

upd. При оплате одного или нескольких целых устройств возможен предзаказ вне очереди, возможны варианты по оплате, в т.ч. вы оплачиваете заказ сами, подробности в ПМ.

upd: Если есть заинтересованные в том, чтобы вложиться в коллективное приобретение оборудования по моей схеме в оборудование от шведов KNC miner с чипами 28нм от производителя ORSoC (до 20$/GHs при заказе Jupiter 350GH/s за 7к$ + 30% таможенный сбор, налоги и доставка), сообщите мне в ПМ или skype. И я создам отдельную очередь по сбору средств.

Для смены адреса/владельца будьте готовы доказать свое владение адресом, с которого пришли монеты, штатной функцией подписания сообщения у большинства клиентов-кошельков bitcoin, я рекомендую использовать официальный bitcoin-qt, облегченный electrum или multibit.

Для размещения оборудования смогу предоставить: слабенький сервер с многомесячным аптаймом, самосборный корпус (успешно держал сервер и пару компов с видяхами в 40-градусный мороз на балконе, воздушный фильтр, канальный вентилятор для летней жары,.. но это не обязательно, bfl железки и в квартире постоят), две выделенные линии интернет (разные провайдеры) плюс, при необходимости, 3G-модем и слабенький источник бесперебойного питания (хотя за два последних года электричество выключали раза четыре, и все планово на 2-3 часа).

На текущий момент не предполагаются какие либо лимиты на количество устройств. До 20-30 кватч оборудование будет размещено у меня без изменения условий (кроме довыпуска акций на бесперебойники и возможно миникомпы), если будет больше - то возможно будет либо довыпуск акций, либо дополнительные траты при расчете дивидендов (аренда помещения, страхование, охрана,... это все еще будет обсуждаться при необходимости)

p.s. пересылкой устройств не занимаюсь, но по окончанию проекта возможна продажа устройств

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
1713279114
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713279114

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713279114
Reply with quote  #2

1713279114
Report to moderator
1713279114
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713279114

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713279114
Reply with quote  #2

1713279114
Report to moderator
1713279114
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713279114

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713279114
Reply with quote  #2

1713279114
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713279114
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713279114

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713279114
Reply with quote  #2

1713279114
Report to moderator
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 22, 2013, 09:03:25 PM
Last edit: June 19, 2013, 10:52:52 AM by rPman
 #2

Текущее состояние по крупным производителям оборудования для майнинга на основе специализированных интегральных чипах (ASIC):
Quote
* ASICMINER - ~100нм техпроцесс, собрали бабки выпустив акции, выпустили специализированный чип, дивиденды с майнинга, минимум как пол года уже работают. Очень небольшое количество железок продают по очень неадекватным ценам (10GH одноплатные модули аукционом разошлись за сутки по 7к$, потом чуть дешевле - по 5к$, еще продают жутко дорогие, по 50шт миниатюрный USB майнер по 2btc за шт, 336mh/s)
Прогноз на этот год 250THдо конца июля (уже 50TH запущены в строй, у них вся отчетность публикуется)
Акции торгуются на биржах: btct.co и там же их доли,

* avalon - ~100нм техпроцесс, первый батч в 300 девайсов по 60GH каждый был продан предзаказом по ~1300$, последующие батчи расходятся по очень неадекватным ценам, народ перекупает очередь на получение за 300btc, они первые кто действительно стал поставлять оборудование народу (китайцы, что с них взять, работают честно Smiley ) правда на форумах отписалось от силы 20-30 человек из первого батча, поговаривают о единицах из второго (опоздал на месяц)
Прогноз на этот год 264TH (запущено в строй ~ 60TH, это почти закончили высылать второй батч)
 - на базе чипов avalon (они продают крупными партиями кажется 500btc за 10000шт) появилось куча мелких производителей железа, но цена за чипы на столько велика, что объемы производства незначительны, например на русскоязычном форуме needbmw собирал предзаказы на свои Икарус 2.0

* butterfly labs - бабушкалабс/бабкалабс, решили перепрыгнуть техпроцесс и сразу замахнулись на 65нм и сели в лужу (в 6 раз больше энергопотребление от рассчетного, им пришлось переделывать платы и корпуса), задерживают поставки на почти пол года, некоторым предзаказам уже год исполнился, из-за чего имеют репутацию скамеров. В отличии от частника китайца продающего avalon-ы, зарегистрированная в США контора, ездят на выставки (правда на первые осмеливались приезжать с пустыми руками, только недавно показывали видео с синглом 50GH), в розницу так же не продают, только предзаказ с неизвестными сроками (сейчас у них точно завал, раньше 2014-го года если сделать сейчас заказ не получить), только только стали доставлять самые младшие модели с 5GH - japanelo
Прогноз 'на этот год' 600TH (рассчитано по количеству заказанных ими чипах у завода, кажется уже половина чипов у ним буквально вчера приехала)

* bitfury - 65нм техпроцесс, только производитель чипов, не продают и не делают железо, замахнулись на 65нм, сам разработчик активно делится ходом прогресса и технической информации в русскоязычном форуме, тестовые чипы ожидаются 30-05-2013, 0.5ват на 1GH, 5GH на чип...
Прогноз на этот год от 400TH, максимум 3-4PH (первый батч, со слов bitfury, говорит имеется техническая и финансовая возможность выпускать чипами до 500TH каждые 1-2 месяца)
 - 100TH - поляк tytus выпустил и уже продал акции (кажется на пол ляма баксов) на майнинг (по типу asicminer), будут основываться на чипах bitfury, торгуют на picostocks.com (но цены за акцию взлетели с 1$ до 34$)
 - metabank.ru - месяц назад заявили о производстве и продаже устройств (и чипов) на основе bitfury в России - 120GH за 2160$ (и возможно, на Украине, посредником вызвался FAN), ~50TH от первого батча были проданы по предзаказу публично на https://metabank.ru/asic

* knc miner - 28нм техпроцесс, производитель чипов ORSoC, предлагают как ASIC так и FPGA решения (до 20$/GHs при заказе Jupiter 350GH/s за 7к$), сроки для ASIC - сентябрь 2013г.
Прогноз на этот год: ~300TH (на почту ответили в стиле: We believe that our factories and production lines can more than meet the needs of our customers), по последним данным оплачены ~890 предзаказов, это в худшем 350GH*890=311TH

 

Мутные схемы:
* Avalon clone от человека на форуме Curtezzz, позже они заявили о себе и на англ. форуме, заявлены очень хорошие сроки и план по количеству чипов (каждый ~0.3GH) 100т и 500т..1000т шт.
Прогноз: первый батч 10TH, второй ~150TH - точные цифры 1 батч 9740GH
* Ru-ASICs, организационно в Варшаве , основываются на чипах avalon, и возможно BFL, утверждают готовы к крупным инвестициям, в России/Белоруссии платы заказаны у Интегралла.
Прогноз: первый батч 30TH, затем такого же порядка каждый месяц, максимум, информация об объеме первых заказов ~36TH

p.s. Данными мощностями можно пользоваться как 'оценка снизу'. ~1854TH/s к концу года (оценка обновлена 13-06-2013)
Сложность можно оценить по мощности, формула - мощность в TH разделить на 7,158 - получим приблизительную сложность в миллионах

Похожие топики по сбору информации о производителях - https://bitcointalk.org/index.php?topic=209750.0

В случае поломки оборудования, я самостоятельно смогу максимум провести диагностику максимум методом 'тыка мультиметром' и проверкой 'горят ли лампочки и крутится ли кулер' и отправить его обратно в bfl по гарантии.
Для того, чтобы минимизировать влияние таможни на доставку оборудования, у меня есть возможность заказывать его на четыре разных адреса/владельца. Правда в связи с недавними проблемами с евро его цена немного упала и стоимость оборудования 60GH bitcoin mining - 1300$ немного превышает таможенный лимит на 4 евро.. из-за этого посылку могут задержать еще больше чем просто бардак на почте.

В качестве хоть какой то аналитики могу предложить статью в блоге на btcsec.com Расчёт окупаемости ASIC – устройств. так же напомню, что на момент написания статьи расчеты велись с учетом стоимости bitcoin ~30$, а предполагаемая оценка сложности уже оказалась слишком пессимистичной. Моя оценка, когда bfl начнет рассылать оборудования - 3-4 месяца с момента оплаты (хоть они и говорят про 2 месяца, но им уже веры нет). Крайний срок - сентябрь этого года, после нужно делать refund и забыть про них вообще. Оценку стоимости bitcoin могу дать пессимистичную - минимум 30$, долго цена ниже не удержится, настроения людей показывают, что народ готов покупать и только ждет хоть какого то дна.

Целью проекта является не только приобретение оборудования для майнинга с размазыванием рисков, но и разработка ПО для обслуживания вот таких вот компаний, для выпуска акций, обеспечения их обмена, в т.ч. p2p-биржа, автоматический escrow и т.п.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
March 22, 2013, 09:30:17 PM
 #3

Есть уже участники? Думаю присоединился бы. Данные асики пока не доставляли еще? Больше наверное интересен вариант без таможенного сбора, тк там будет + 30 % к стоимости?
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 22, 2013, 10:02:54 PM
Last edit: March 22, 2013, 10:24:53 PM by rPman
 #4

Участник буду как минимум я, пока еще не решил сколько готов вложить на первых порах, пока лежит свободная сумма в 300$, ну может еще пару сотен позже будет, через месяц хз.

Вкладывайся, так как деньги хранить я буду в фиате, то вложенные суммы в акции, по которым не будет покупки оборудования я просто верну назад в bitcoin по курсу на момент возврата, минус максимум 1% на комиссию okpay.

Сообщи сколько готов купить акций, свой пустой bitcoin адрес (он будет тебя идентифицировать как владельца) и я вышлю адрес bitcoin куда платить.

Пока такие асики не доставляли, в середине января им только чипы выслали, первую партию. На форуме недавно они публиковали фото плат и чипов. Тоесть оборудование у них уже есть, но рассылать похоже еще не начали. Обещают через два месяца, но им уже никто не верит Smiley

p.s. 30% таможенного сбора начисляется с превышения 1000 евро, при стоимости в 1004 евро платить придется чуть больше 1 евро, но потенциальный геморой с оформлением.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
March 22, 2013, 11:19:49 PM
 #5

Заказать сингл может любой, ну уж полусингл тот корый на 30 Gh/s почти каждый более менее майнер, я уже не говорю о жалопенах...
Твоя тема, естественно была бы актуальней для мини рига, даже с учетом доставки или удаленного обслуживания... Как вариант в самое ближайшее время твоя тема будет интересна, если все тоже самое предложить для авалонов... Они как то реальнее, значит и деньги собрать проще.
Мой совет - подумай пока что про авалоны.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
March 23, 2013, 05:53:25 AM
 #6

По идее 90% это намного лучше 75% ASICMINER. Планируется продажа акций на биржах btct.co или bitfunder.com? Там сейчас уже много представителей с похожими проектами, но их бизнес-планы надо изучать на вражеском языке.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 23, 2013, 07:23:29 AM
Last edit: March 23, 2013, 07:37:46 AM by rPman
 #7

Какой смысл выходить на биржу, которая ничего не предоставляет но гребет солидный процент. Акции это не валюта, их оборотом может рулить сам эмитент.
Тем более я же об этом и сказал, - целью проекта является создание софта для обеспечения таких проектов, в том числе купля продажа.

Я буду публиковать информацию о том кому принадлежит акции (анонимно, владелец определяется адресом bitcoin), я же буду публиковать историю сделок и стакан (предложения купли/продажи) и я же буду обеспечивать escrow - посреднические услуги по купли/продаже

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 23, 2013, 07:36:15 AM
 #8

Заказать сингл может любой, ну уж полусингл тот корый на 30 Gh/s почти каждый более менее майнер, я уже не говорю о жалопенах...
Твоя тема, естественно была бы актуальней для мини рига, даже с учетом доставки или удаленного обслуживания... Как вариант в самое ближайшее время твоя тема будет интересна, если все тоже самое предложить для авалонов... Они как то реальнее, значит и деньги собрать проще.
Мой совет - подумай пока что про авалоны.
Помимо самой возможности получения дивидендов, акции позволяют еще заработать на их перепродаже. Даже если все железки будут куплены тремя участниками, это будет выгоднее и удобнее, чем если бы каждый покупал самостоятельно. Ключевое слово - размазывание рисков, если их 10 купленных устройств одна железка поломается, то убытки будут размазаны по всем участникам, а 10% потерь это не 100% потерь. Плюс, участникам не нужно возиться с железом и софтом, понятно, что кому то это не является проблемой, а кто то совершенно не желает все это изучать... время может того не стоить.

Еще хорошим подспорьем является тот факт, что вся эта возня с копейками - отличный способ научиться, научиться крутиться в области самой доходной на текущий момент, инвестиции, торговля ценными бумагами, биржи, в т.ч. валютные. Все проект bitcoin этому способствует, до него, знания, получаемые опытным путем стоили совсем других денег и рисков. Кстати в лицензии к btct.co стоят те же цели, даже если это просто юридическая отмазка.

p.s. Авалоны с 60GH за 5к.$? вы смеетесь? 30% растаможка, и куча головной боли, если посылку украдут или сломают.. и самое главное, я привел ссылку на статью, где очень неплохо проведено исследования окупаемости asic-железа, я не верю, что полученные авалоны по такой цене даже летом, сумеют окупиться хотя бы за год. Поезд уехал!

Про bfl 1.5TH железки думал, рассматривал даже вариант с хостингом у bfl, самый красивый, при условии что им есть доверие. Что, никто не желает этим заниматься? жаль жаль.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
March 23, 2013, 07:42:35 AM
 #9

Заказать сингл может любой, ну уж полусингл тот корый на 30 Gh/s почти каждый более менее майнер, я уже не говорю о жалопенах...
Твоя тема, естественно была бы актуальней для мини рига, даже с учетом доставки или удаленного обслуживания... Как вариант в самое ближайшее время твоя тема будет интересна, если все тоже самое предложить для авалонов... Они как то реальнее, значит и деньги собрать проще.
Мой совет - подумай пока что про авалоны.
Помимо самой возможности получения дивидендов, акции позволяют еще заработать на их перепродаже. Даже если все железки будут куплены тремя участниками, это будет выгоднее и удобнее, чем если бы каждый покупал самостоятельно. Ключевое слово - размазывание рисков, если их 10 купленных устройств одна железка поломается, то убытки будут размазаны по всем участникам, а 10% потерь это не 100% потерь. Плюс, участникам не нужно возиться с железом и софтом, понятно, что кому то это не является проблемой, а кто то совершенно не желает все это изучать... время может того не стоить.

Еще хорошим подспорьем является тот факт, что вся эта возня с копейками - отличный способ научиться, научиться крутиться в области самой доходной на текущий момент, инвестиции, торговля ценными бумагами, биржи, в т.ч. валютные. Все проект bitcoin этому способствует, до него, знания, получаемые опытным путем стоили совсем других денег и рисков. Кстати в лицензии к btct.co стоят те же цели, даже если это просто юридическая отмазка.

p.s. Авалоны с 60GH за 5к.$? вы смеетесь? 30% растаможка, и куча головной боли, если посылку украдут или сломают.. и самое главное, я привел ссылку на статью, где очень неплохо проведено исследования окупаемости asic-железа, я не верю, что полученные авалоны по такой цене даже летом, сумеют окупиться хотя бы за год. Поезд уехал!

Про bfl 1.5TH железки думал, рассматривал даже вариант с хостингом у bfl, самый красивый, при условии что им есть доверие. Что, никто не желает этим заниматься? жаль жаль.
какой смысл собирать яйца в одной корзине?
имхо, лучше и надежней свой авалон/бабочку купить, чем скидываться (как вариант: собрать с друзьями денег на 1 авалон)
По бабочкам
(Hello,

We are not shipping product yet as we are still testing the chips.

We are working to start shipping in the next couple weeks and have a backlog in the queue,

so new pre-orders, regardless of product, will likely ship sometime in July, sooner if possible.

Delivery of 1 - 4 30 gh/s miners from Kansas to Russia, costs $88.00 and takes approximately 2 -3 weeks.

Express courier shipping is calculated on the website prior to checkout and takes a few days rather than 2 - 3 weeks.

Thanks for your interest in Butterfly Labs.)
:
новые заказы планируют отгружать в июле.
Доставка из Канзаса в Россию - 88$
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 23, 2013, 07:49:29 AM
 #10

Торговля ценными бумагами/деревативами/опционами/сделками/и т.п. это совсем иной подход к бизнесу, это совершенно иные, не сравнимые ни с самим производством (в данном случае это самостоятельный майнинг), ни с чистой торговлей (валютная биржа в данном случае mtgox/btc-e арбитраж и т.п.) вещи. Иные возможности, иные риски, иные прибыли. В свете существования bitcoin, такие проекты получают иной окрас, дополнительные гарантии (особенно если будет полноценный p2p-трейдинг) и очень замечательное будущее.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 23, 2013, 08:13:32 AM
Last edit: March 23, 2013, 08:24:33 AM by rPman
 #11

Вот и первые тестеры
Текущее состояние по проекту: https://docs.google.com/document/d/1_IJWedroddtABk7xmeg0rADq4V0hBLmz6cmFDk0Sb9E/edit

p.s. я приобрету свои акции сразу как наберется достаточная сумма на покупку оборудование

Важно, оказывается okpay, на время серьезного движения курас bitcoin сильно повысил комиссию по пополнению с помощью bitcoin. Поэтому можно будет использоваться mtgox, что повышает риски, так как на mtgox у меня аккаунт не верифицирован, а на okpay верифицирован. Для мелких сумм порядка нескольких сотен $ это не проблема, но для крупных не рекомендовано. Могу посоветовать использовать btc-e.com

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
March 23, 2013, 09:58:33 AM
 #12

mtgox и с 100 баксов нельзя использовать, заблокируют
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 23, 2013, 10:21:11 AM
 #13

mtgox и с 100 баксов нельзя использовать, заблокируют
Об этих рисках я и говорил, в конце концов вопрос в комиссиях, сколько участники готовы заплатить за надежность. Okpay неплохо округляет цену (кстати примерно так же поступает metabank), и заявленные 5% на практике в течении получаса могут варьироваться от 10% до 0%.

Добавил ссылку на штатную форму оформления заказа okpay на покупку одной акции, там удобный мерчант по оплате в bitcoin, на текущий момент цена акции у них получилась
0.5529 BTC, а если смотреть по последней цене на mtgox 61.39$ означает цену в 33.72$ за акцию -> 7%.
Для приобретения в bitcoin напрямую лучше связаться со мной, в зависимости от объемов, цена может быть чуть ниже.

p.s. попробую сваять простенькую форму оформления заказа на google app engine

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
March 27, 2013, 10:35:16 AM
 #14

Ну вот, немного изменились условия по проекту (логика покупки акций за фиат не очень соответствует духу bitcoin, особенно в свете различий цен на разных биржах).

Так как целью проекта является выпуск именно неделимых акций, то подход точного определения долей от внесенных bitcoin не подходит, поэтому выбран компромиссный метод, начисление акций происходит в момент покупки оборудования но в том же соотношении, в котором были внесены средства в bitcoin (от реально затраченной суммы в bitcoin с учетом комиссий).

Первая железка заказана для всего двух участников, подробности в первом посте.
p.s. есть некоторая проблема с оплатой, заказ есть деньги не списаны, точно расчет по акциям сделаю когда оплата будет завершена, жду ответа от bfl

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
March 27, 2013, 02:54:04 PM
 #15

Quote from: rPman
Коллективный сбор для покупки BFL
Лучше коллективно им морду начистить
P.S. бабушку не трогать, она-"лицо фирмы".

Smile, be happy!
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 23, 2013, 05:41:11 AM
Last edit: April 23, 2013, 05:51:34 AM by rPman
 #16

В связи с https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368 добавил в список устройств и их.
Особенно этот вариант интересен потенциальными сроками поставки (хоть в это многие и не верят), но проблема в том что очередь на железо BFL растет по экспоненте, и если мартовский заказ в лучшем случае может быть обработан в сентябре (а писсимистичный прогноз - конец года) то Bitfury считай новая очередь.
p.s. собираем больше информации, способы оплаты, доставка...


От себя, готов вложить ~500$, вклады от других принимаю все так же в bitcoin, но держать буду в USD по курсу btc-e (сумма должна быть набрана с учетом комиссий на вывод или перевод по методу предоплаты).

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Gargamel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
April 23, 2013, 04:51:01 PM
 #17

Сколько минимальный вклад?
Gargamel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
April 25, 2013, 06:07:13 AM
 #18

Ну что ж, оперативность ответа показательна. Вопрос снимается.
rPman (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 25, 2013, 07:36:04 AM
 #19

Получил ответ от metabank.ru, безналичные платежи принимают всеми способами, что и на metabank.ru, т.е. в т.ч. bitcoin, доставка по России без таможенного оформления. Условия более чем удобные!
Если успеем сделать заказ до прихода тестовых образцов, цена на единицу техники будет 2160$ иначе пока не ясно, по результатам теста она может как уменьшиться (чему я не верю), так и подняться.

Так как размер доли фиксированный (продается конечный объем акций), то 2160$/200=10,8$, т.е. это минимальный вклад, и вклад должен быть кратен ему (остаток средств я верну после оформления заказа в bitcoin по текущему курсу btc-e, или в виде кода по требованию, само собой остаток будет вычитаться из вклада последнего, так же возможен перенос на приобретение следующей техники, я не собираюсь останавливаться на двух).

Не забываем, что стоимость техники может быть изменена metabank.ru поэтому и минимальная стоимость акции может чуть чуть гулять.

Сколько минимальный вклад?
Ну что ж, оперативность ответа показательна. Вопрос снимается.
Доброе утро Smiley
Я утрирую, но посмотрите пожалуйста на время, не все живут в дефолтсити.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Gargamel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
April 27, 2013, 06:16:01 PM
 #20

Quote
посмотрите пожалуйста на время, не все живут в дефолтсити.

Справедливости ради надо сказать, что

Quote from: Gargamel on April 23, 2013, 04:51:01 PM
Сколько минимальный вклад?

Quote from: Gargamel on April 25, 2013, 06:07:13 AM
Ну что ж, оперативность ответа показательна. Вопрос снимается.

Но я действительно вспылил, простите.

Я бы выслал Вам биткоин.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!