Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:36:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нужные ссылки о проекте:
Website: http://iex.ec - 0 (0%)
Blog: https://medium.com/iex-ec - 0 (0%)
Slack: http://slack.iex.ec - 0 (0%)
GitHub: https://github.com/iExecBlockchainComputing - 0 (0%)
Twitter: https://twitter.com/iEx_ec - 0 (0%)
Telegram чат ENG: https://t.me/iexec_discussion - 0 (0%)
Telegram новостей: https://t.me/iexec_announcements - 0 (0%)
РУ Чат фанатов: https://t.me/iExec_russian - 0 (0%)
https://coinmarketcap.com/currencies/rlc/ - 0 (0%)
О технологии iexec https://golos.io/iexec/@upaut/iexec-nachalo-1 - 0 (0%)
Программы на iexec https://golos.io/iexec/@upaut/iexec-vypolnenie-programm-2 - 0 (0%)
Запуск программ из маркетплейс https://goo.gl/ickoHn - 0 (0%)
https://coinmarketcap.com/currencies/rlc/ - 0 (0%)
Total Voters: 0

Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 195 »
  Print  
Author Topic: [RLC] iEx.ec Платформа Облачных Вычислений  (Read 103426 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
XMN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104


View Profile
July 29, 2018, 07:42:03 AM
 #2781

И что Sonm оплату за майнинг в SONM производит? Я еще глубоко не копал в их направлении. Оплата своим токеном это самое главное в этой идее. Если так, то значит есть какие-то тонкости, которые не устраивают майнеров. Потому что для майнера все равно кто предоставляет услуги, ему нужна стабильность, прозрачность и качество сервиса, мало кто хочет плясать с бубном для настройки оборудования. Если бы майнинг в SONM был бы аналогичен майнингу например на том же flypool, то в проекте уже были бы десятки тысяч воркеров.

Да оплата за майнинг у них в snm. Там есть свои тонкости, но я не буду это здесь обсуждать, потому что это ветка не про Sonm.
Я изучал три проекта (голем, сонм и рлц) и ни голем, ни рлц не отвечают, как задействовать без простоя эти десятки тысяч воркеров в своей сети. А суперкомпьютер на 100-200 работников это грустный суперкомпьютер.

Ранее говорили о том, что если работы нет, ваш ресурс может заниматься майнингом. С технической стороны проблем быть не должно вообще. Как вариант я могу предложить следующее: Вы настраиваете свой майнинг из контерейнера iexec (это ничем не отличается от обычного майнинга и ваш трафик не идет через пулы iexec, но запуск из их контейнера позволяет iexec дать такой контроль при котором пул при получении работы для вашего воркера остановит процесс майнинга и запустит процесс вычислений, а после завершения процесса вычислений он возобновит процесс майнинга). Плюсы иксека в том, что во время майнинга их сервера не задействованы вообще.
Либо вот еще вариант: Вы настраивайтесь на пул iexec и если нет работы он просто переводит ваш ресурс на майнинг в NaceHash, для вас плюс в том что вы в постоянной нагрузке, но весь трафик и работы и майнинга будет проходить через пул iexec.
Я не думаю что майнинг вообще понадобится!
У BOINC был ресурс который простаивал? Для научных работников ресурса всегда мало, а я точно знаю что у iexec уже есть те кому нужны вычисления в области медицины, даже банки есть кто уже будут с iexec работать.
IExec это некий гибрид Grid и высоковычислительного кластера (НРС)
Если вы как и сказали изучали iexec, то должны знать, что после выполнения вычисления работником есть 2 пути: Опубликовать результат в блокчейне или вернуть результат заказчику. Так вот публикация в блокчейне не совсем дешевое удовольствие (пока эфир масштабирование не произведет), зато возврат результата заказчику обсолютно бесплатно.
Iexec это очень дешевые вычисления для тех кто работает с блокчейн и тех кому блокчейн нафиг не нужен.
Кстати как вариант, iexec легко можно "прикрутить" и к киноиндустрии. Все знают, что сейчас мало какой блокбастер обходится без спецэффектов, а это уже обработка видео! И объёмы, у киношников, ой какие нехилые - иначе зритель (а он сейчас очень избалован!) не пойдёт, а без него кассы не собрать!!
И таких примеров, куда "прикрутить" iexec можно привести много!

у киношников своих мощностей хватает, поверь, да и решений тоже
Mrpi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 712
Merit: 102


View Profile
July 29, 2018, 12:18:38 PM
 #2782

И что Sonm оплату за майнинг в SONM производит? Я еще глубоко не копал в их направлении. Оплата своим токеном это самое главное в этой идее. Если так, то значит есть какие-то тонкости, которые не устраивают майнеров. Потому что для майнера все равно кто предоставляет услуги, ему нужна стабильность, прозрачность и качество сервиса, мало кто хочет плясать с бубном для настройки оборудования. Если бы майнинг в SONM был бы аналогичен майнингу например на том же flypool, то в проекте уже были бы десятки тысяч воркеров.

Да оплата за майнинг у них в snm. Там есть свои тонкости, но я не буду это здесь обсуждать, потому что это ветка не про Sonm.
Я изучал три проекта (голем, сонм и рлц) и ни голем, ни рлц не отвечают, как задействовать без простоя эти десятки тысяч воркеров в своей сети. А суперкомпьютер на 100-200 работников это грустный суперкомпьютер.

Ранее говорили о том, что если работы нет, ваш ресурс может заниматься майнингом. С технической стороны проблем быть не должно вообще. Как вариант я могу предложить следующее: Вы настраиваете свой майнинг из контерейнера iexec (это ничем не отличается от обычного майнинга и ваш трафик не идет через пулы iexec, но запуск из их контейнера позволяет iexec дать такой контроль при котором пул при получении работы для вашего воркера остановит процесс майнинга и запустит процесс вычислений, а после завершения процесса вычислений он возобновит процесс майнинга). Плюсы иксека в том, что во время майнинга их сервера не задействованы вообще.
Либо вот еще вариант: Вы настраивайтесь на пул iexec и если нет работы он просто переводит ваш ресурс на майнинг в NaceHash, для вас плюс в том что вы в постоянной нагрузке, но весь трафик и работы и майнинга будет проходить через пул iexec.
Я не думаю что майнинг вообще понадобится!
У BOINC был ресурс который простаивал? Для научных работников ресурса всегда мало, а я точно знаю что у iexec уже есть те кому нужны вычисления в области медицины, даже банки есть кто уже будут с iexec работать.
IExec это некий гибрид Grid и высоковычислительного кластера (НРС)
Если вы как и сказали изучали iexec, то должны знать, что после выполнения вычисления работником есть 2 пути: Опубликовать результат в блокчейне или вернуть результат заказчику. Так вот публикация в блокчейне не совсем дешевое удовольствие (пока эфир масштабирование не произведет), зато возврат результата заказчику обсолютно бесплатно.
Iexec это очень дешевые вычисления для тех кто работает с блокчейн и тех кому блокчейн нафиг не нужен.
Кстати как вариант, iexec легко можно "прикрутить" и к киноиндустрии. Все знают, что сейчас мало какой блокбастер обходится без спецэффектов, а это уже обработка видео! И объёмы, у киношников, ой какие нехилые - иначе зритель (а он сейчас очень избалован!) не пойдёт, а без него кассы не собрать!!
И таких примеров, куда "прикрутить" iexec можно привести много!

у киношников своих мощностей хватает, поверь, да и решений тоже
Это понятно что на данный момент хватает, но если РЛС сможет реализовать распределенные вычисления с итоговой меньшей стоимостью, то думаю клиенты в любом случае найдутся.
Fantomas81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
July 29, 2018, 02:29:36 PM
 #2783

И что Sonm оплату за майнинг в SONM производит? Я еще глубоко не копал в их направлении. Оплата своим токеном это самое главное в этой идее. Если так, то значит есть какие-то тонкости, которые не устраивают майнеров. Потому что для майнера все равно кто предоставляет услуги, ему нужна стабильность, прозрачность и качество сервиса, мало кто хочет плясать с бубном для настройки оборудования. Если бы майнинг в SONM был бы аналогичен майнингу например на том же flypool, то в проекте уже были бы десятки тысяч воркеров.

Да оплата за майнинг у них в snm. Там есть свои тонкости, но я не буду это здесь обсуждать, потому что это ветка не про Sonm.
Я изучал три проекта (голем, сонм и рлц) и ни голем, ни рлц не отвечают, как задействовать без простоя эти десятки тысяч воркеров в своей сети. А суперкомпьютер на 100-200 работников это грустный суперкомпьютер.

Ранее говорили о том, что если работы нет, ваш ресурс может заниматься майнингом. С технической стороны проблем быть не должно вообще. Как вариант я могу предложить следующее: Вы настраиваете свой майнинг из контерейнера iexec (это ничем не отличается от обычного майнинга и ваш трафик не идет через пулы iexec, но запуск из их контейнера позволяет iexec дать такой контроль при котором пул при получении работы для вашего воркера остановит процесс майнинга и запустит процесс вычислений, а после завершения процесса вычислений он возобновит процесс майнинга). Плюсы иксека в том, что во время майнинга их сервера не задействованы вообще.
Либо вот еще вариант: Вы настраивайтесь на пул iexec и если нет работы он просто переводит ваш ресурс на майнинг в NaceHash, для вас плюс в том что вы в постоянной нагрузке, но весь трафик и работы и майнинга будет проходить через пул iexec.
Я не думаю что майнинг вообще понадобится!
У BOINC был ресурс который простаивал? Для научных работников ресурса всегда мало, а я точно знаю что у iexec уже есть те кому нужны вычисления в области медицины, даже банки есть кто уже будут с iexec работать.
IExec это некий гибрид Grid и высоковычислительного кластера (НРС)
Если вы как и сказали изучали iexec, то должны знать, что после выполнения вычисления работником есть 2 пути: Опубликовать результат в блокчейне или вернуть результат заказчику. Так вот публикация в блокчейне не совсем дешевое удовольствие (пока эфир масштабирование не произведет), зато возврат результата заказчику обсолютно бесплатно.
Iexec это очень дешевые вычисления для тех кто работает с блокчейн и тех кому блокчейн нафиг не нужен.
Кстати как вариант, iexec легко можно "прикрутить" и к киноиндустрии. Все знают, что сейчас мало какой блокбастер обходится без спецэффектов, а это уже обработка видео! И объёмы, у киношников, ой какие нехилые - иначе зритель (а он сейчас очень избалован!) не пойдёт, а без него кассы не собрать!!
И таких примеров, куда "прикрутить" iexec можно привести много!

Партнерство с ubisoft возможно как раз про это

Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 30, 2018, 07:06:18 AM
 #2784

Новое приложение от бразильцев построенное на IExec "WebSensors" с децентрализованным ИИ на борту))
Все подробности здесь
https://medium.com/iex-ec/dapp-of-the-week-03-websensors-70dc9c333e83
Честно пытался разобраться, и статью по ссылке прочитал, и видео вложенное посмотрел, но так и не осилил что это и для чего, да и пример выбран имхо неудачно, какие то бомбы-взрывы-террористы, поясните в чем суть в двух словах.

Mrpi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 712
Merit: 102


View Profile
July 30, 2018, 05:14:51 PM
 #2785

Новое приложение от бразильцев построенное на IExec "WebSensors" с децентрализованным ИИ на борту))
Все подробности здесь
https://medium.com/iex-ec/dapp-of-the-week-03-websensors-70dc9c333e83
Честно пытался разобраться, и статью по ссылке прочитал, и видео вложенное посмотрел, но так и не осилил что это и для чего, да и пример выбран имхо неудачно, какие то бомбы-взрывы-террористы, поясните в чем суть в двух словах.
Честно говоря тоже не совсем понял в чем суть проекта, видео только дает возможность посмотреть алгоритм работы.
gruberx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 268



View Profile
August 01, 2018, 07:25:16 PM
 #2786

У кого есть Waves Community Token (WCT) гоу голосовать за добавление RLC на Waves DEX  Grin Там выбирают какой ERC20 токен будет добавлен первым после ввода в действие шлюза для токенов ERC20.
XMN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104


View Profile
August 01, 2018, 07:54:20 PM
 #2787

на кошелек пришли 7 rlc в качестве airdrop за участие, мелочь , но приятно 
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
August 02, 2018, 05:44:35 AM
 #2788

Новое приложение от бразильцев построенное на IExec "WebSensors" с децентрализованным ИИ на борту))
Все подробности здесь
https://medium.com/iex-ec/dapp-of-the-week-03-websensors-70dc9c333e83
Честно пытался разобраться, и статью по ссылке прочитал, и видео вложенное посмотрел, но так и не осилил что это и для чего, да и пример выбран имхо неудачно, какие то бомбы-взрывы-террористы, поясните в чем суть в двух словах.
Честно говоря тоже не совсем понял в чем суть проекта, видео только дает возможность посмотреть алгоритм работы.
В этом то и проблема, нету киллер даппа, убойной приложухи которая взорвет мир, результаты челленджа даппов пока не особо впечатляют.

uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
August 02, 2018, 05:49:32 AM
 #2789


В этом то и проблема, нету киллер даппа, убойной приложухи которая взорвет мир, результаты челленджа даппов пока не особо впечатляют.

Нужно что-то простое, удобное и доступное с очень низким порогом вхождения. А это самое сложное  Grin
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
August 02, 2018, 11:09:03 AM
 #2790

Каждый день новые красные сопли. Так это при том что биток не падает, а колеблется в диапазоне. Ну, как поживаете, завсегдатаи RLC телеграм чата? Помню читал этот канал одно время. Так там люди с щенячим восторгом рассказывали как они шортят RLC. Продал-купил-заработал 17 монеток в день, п@здэц как клево. Типа усилил свой крипто-портфель. Еще усредняетесь? Что-то слабо, не видно, давайте активнее, цена менее 50 центов уже Grin
Mrpi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 712
Merit: 102


View Profile
August 04, 2018, 10:24:01 AM
 #2791

У кого есть Waves Community Token (WCT) гоу голосовать за добавление RLC на Waves DEX  Grin Там выбирают какой ERC20 токен будет добавлен первым после ввода в действие шлюза для токенов ERC20.
Что-то в кошельке не нашел такой функции, а где проводится голосование? Я думаю хоть как-то поддержать РЛС стоит)
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
August 04, 2018, 09:40:43 PM
 #2792

Каждый день новые красные сопли. Так это при том что биток не падает, а колеблется в диапазоне. Ну, как поживаете, завсегдатаи RLC телеграм чата? Помню читал этот канал одно время. Так там люди с щенячим восторгом рассказывали как они шортят RLC. Продал-купил-заработал 17 монеток в день, п@здэц как клево. Типа усилил свой крипто-портфель. Еще усредняетесь? Что-то слабо, не видно, давайте активнее, цена менее 50 центов уже Grin
Да Вы знаете, нормально так поживаем - планы, трейд, hodl, обсуждения и пр. - чат жив и здоров, чего и Вам желаю! Не переживайте так.)))
Friorianf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 100


View Profile
August 05, 2018, 10:08:34 PM
 #2793

Это еще нормально держится. Исходя из наблюдений за монетой, я могу предположить что основной её рост был связан с информационным шумом и новостями об релизе, и отличных отзывов о проекте. Сейчас представители мотаются по всем странам, даже в Казахстане, кажется, побывали. Выложили даже список мероприятий которые будут проводиться в будущем.
Если ничего отложено не будет, то с полным релизом v2 осенью придет свежая волна, ведь токены наконец-то станут нужны для деятельности продукта. Ну а если и это не поможет, то думаю, надо будет уйти в спячку до следующего релиза.
В проект зашел в декабре, покупал по 7800, примерно. Т.е. до последнего момента я все еще был в плюсе, но не продавал.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
August 07, 2018, 03:22:20 PM
 #2794

Пока не будет приложений за вычисления в которых люди будут готовы платить на постоянной основе, этот супер компьютер никому не нужен, только адептами и холдерам. Без негатива, но на основе долгого наблюдения за проектом.
Fantomas81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
August 07, 2018, 06:56:52 PM
 #2795

Пока не будет приложений за вычисления в которых люди будут готовы платить на постоянной основе, этот супер компьютер никому не нужен, только адептами и холдерам. Без негатива, но на основе долгого наблюдения за проектом.

Это применимо к любой крипте, особенно к утилити токенам. Кому сейчас нужны в реале соцсети на блокчейне, уберы, ютьюбы, блокчейны с миллиардом операций в секунду и так далее? Закономерно, что чем дальше, тем больше на цену будет влиять реализация задуманного в обычной жизни. Так то пора бы уже потихоньку. Иначе так и будем- "Памп, дамп, киты, хомяки, туземун, ламбо, когда бинанс" и все такое.

Friorianf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 100


View Profile
August 07, 2018, 07:06:58 PM
 #2796

Естественно со спросом проблемы. Вы думаете почему команда уже несколько месяцев носится по миру, и постоянно пытается наладить сотрудничество с любым проектом, в какой бы сферы деятельности он бы ни был?
Без крупных клиентов которые захотят пользоваться продуктом экзек будет фриковатым сервисом для шарящих и любопытных гиков. Опять же, пресловутый Амазон...
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
August 08, 2018, 06:24:46 AM
 #2797

Где все ходлеры-закупатели?  Grin Все-таки самая низкая цена за целый год.

Естественно со спросом проблемы. Вы думаете почему команда уже несколько месяцев носится по миру, и постоянно пытается наладить сотрудничество с любым проектом, в какой бы сферы деятельности он бы ни был?
Без крупных клиентов которые захотят пользоваться продуктом экзек будет фриковатым сервисом для шарящих и любопытных гиков. Опять же, пресловутый Амазон...
У крупных клиентов как раз хватает денег на свои вычислительные мощности.
SoloV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 112


quarkchain.io


View Profile
August 09, 2018, 05:29:52 AM
 #2798

Каждый день новые красные сопли. Так это при том что биток не падает, а колеблется в диапазоне. Ну, как поживаете, завсегдатаи RLC телеграм чата? Помню читал этот канал одно время. Так там люди с щенячим восторгом рассказывали как они шортят RLC. Продал-купил-заработал 17 монеток в день, п@здэц как клево. Типа усилил свой крипто-портфель. Еще усредняетесь? Что-то слабо, не видно, давайте активнее, цена менее 50 центов уже Grin
Отлично поживаем. Пока есть возможность докупаемся. Все-таки отличный актив. Да и упал токен относительно многих других проектов намного меньше. А вы во всех чатах этого форума подобные посты пишите? Smiley

Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
August 09, 2018, 10:25:34 PM
 #2799

Где все ходлеры-закупатели?  Grin Все-таки самая низкая цена за целый год.

Естественно со спросом проблемы. Вы думаете почему команда уже несколько месяцев носится по миру, и постоянно пытается наладить сотрудничество с любым проектом, в какой бы сферы деятельности он бы ни был?
Без крупных клиентов которые захотят пользоваться продуктом экзек будет фриковатым сервисом для шарящих и любопытных гиков. Опять же, пресловутый Амазон...
У крупных клиентов как раз хватает денег на свои вычислительные мощности.
Насчёт низкой цены (на данный момент, за весь год не ручаюсь..) - в курсе уже. И, предвосхищая возможный вопрос, да, пользуясь ситуацией на рынке - докупился (лично я), в очередной раз...
p.s.: а на низкой цене сейчас весь рынок сидит - тот же эфир с битком в ...опе сидят. Причём крепко так. Кстати rlc не так уж и сильно откатился, учитывая рыночный расклад, в отличии от некоторых альтов - некоторые минус Х100 и более выдали.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
August 10, 2018, 04:32:29 AM
 #2800

Где все ходлеры-закупатели?  Grin Все-таки самая низкая цена за целый год.
Руки чешутся докупиться, цена уже очень привлекательная - однако бюджет не безграничен и приходится просто ждать разворота тренда с медвежьего на бычий.

Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!