Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:28:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 222 »
  Print  
Author Topic: [ANN] æternity blockchain ∞ Получи AE Токен ∞ [PoS x PoW | Smart Contracts]  (Read 174012 times)
alexinv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 102


View Profile
July 03, 2017, 07:09:28 AM
 #1801

все будет норм, токенов mobilego тоже народ ждал долго, это сейчас обычная ситуация. разработчикам aeternity скам не интересен, ведь это их репутация, их жизненная среда, они к этому стремились, так что спокойствие  Smiley только спокойствие  Wink что тогда о тезосе говорить, когда люди хоть и видят в строке check количество монет, но ни кошелька, ни даты выхода на биржи, ничего  Cheesy
1714127289
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714127289

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714127289
Reply with quote  #2

1714127289
Report to moderator
1714127289
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714127289

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714127289
Reply with quote  #2

1714127289
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
best@
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 11:03:25 AM
 #1802

все будет норм, токенов mobilego тоже народ ждал долго, это сейчас обычная ситуация. разработчикам aeternity скам не интересен, ведь это их репутация, их жизненная среда, они к этому стремились, так что спокойствие  Smiley только спокойствие  Wink что тогда о тезосе говорить, когда люди хоть и видят в строке check количество монет, но ни кошелька, ни даты выхода на биржи, ничего  Cheesy


Если вам повезло, и вы входите в постоянно растущее и постоянно изменяющееся криптосообщество, то вы наверняка знаете о необыкновенном росте популярности ICO (первоначальное предложение монет, initial coin offering) и краудсейлов (массовых продаж, crowdsales). Также может быть, что вы не попробовали ничего более рискованного, чем инвестиции на сайтах облачного майнинга, и не знаете о существовании ICO.

На самом деле ICO очень похожи на облачный майнинг тем, что в обоих этих видах инвестиций вероятность получить огромную прибыль и вероятность потерять все одинаковы. В облачном майнинге вы рискуете инвестировать в неработающих майнеров, а в ICO вы можете вложиться в монеты, которые не будут иметь никакой ценности в мире криптовалют.

Концепция ICO довольно проста: технология блокчейн используется для привлечения капитала и финансирования своего развития. Инвестор получает долю будущих монеток или жетонов в обмен на биткоины. Если вы спросите меня, почему ICO так популярны, и почему люди вкладывают в них деньги, ответ будет прост: в 2014 г. те, кто вложился в ICO криптовалюты Ethereum, получили 2000 Ethereum в обмен на 1 биткоин.

К счастью для тех инвесторов, валюта Ethereum подняла целую бурю в криптосообществе, ее курс все время оставался высоким, и в результате они положили в свой карман весомые 300 биткоинов на 1 вложенный биткоин. Это привело к появлению большого числа новых ICO с той же концепцией: мы собираемся разработать криптовалюту, которая станет следующим биткоином, так что помогите нам, финансируя нашу идею, а мы поможем вам, и как только наша валюта выйдет на рынок, вы сможете торговать ею по невероятно выгодной цене.

По прошествии времени и после очень большого числа обоснованных обвинений в мошенничестве уже нельзя отрицать, что репутация ICO подпорчена. Но обратное тоже верно: Waves, Lisk и доказали, что в ICO в редких случаях можно вкладываться довольно успешно. Прежде чем мы перейдем к этому положительному моменту, давайте проанализируем, действительно ли ICO — это мошенничество?
Рабочая модель

В самой рабочей модели ICO есть серьезный недостаток. У вас нет средств для запуска проекта вашей мечты и нужна помощь, значительная и законная, но инвесторы хотят определенной прозрачности вашего проекта. Вместо этого вы просто просите людей финансировать ваш проект в обмен на какие-то жетоны или монеты, которых еще нет на рынке, кроме того, вас никто не знает, и вы не хотите раскрывать, сколько именно монет будет выпущено при в ходе данного ICO.

И да, я еще забыл упомянуть, что некоторые из этих так называемых разработчиков ICO покупают все свои монеты сами и делают вид, что их купили инвесторы. Нет прозрачности, нет дорожной карты, ничего, но какой парадокс — люди все еще увлекаются этим. Эта рабочая модель применяется почти в 99% ICO, но были и исключения, например Pesobit и ICONOMI, которые получили финансирование исключительно из-за их точно обозначенной дорожной карты и репутации.
Маркетинговая стратегия

Бизнес выполняет только две функции — маркетинг и инновации.

Поскольку большинство ICO не предлагают ничего инновационного, они должны предлагать многократно проверенный маркетинговый план. Если бы существовала планета, где люди используют только биткоины, тогда эту планету стоило бы назвать BitcoinTalk, по названию центрального сайта для энтузиастов биткоина со всего мира. На сайте BT совсем нетрудно купить старые доверенные счета со статусом Hero или Legendary, и именно это делают маркетологи ICO. Они просто покупают много счетов BT. Нанимают дизайнера, чтобы он сделал инфографику и открыл на форуме хорошо оформленную тему — половина работы на этом сделана. И затем они медленно и постепенно продвигают свое ICO так, чтобы другие пользователи начали думать, что это ICO станет следующей сенсацией и захотели инвестировать в нее. Организаторы строго модерируют все обсуждения, пресекая появление каких-либо разумных вопросов, а затем тем, кто не задает вопросов, предлагают скидку 30-35% как первым инвесторам. После этого выполнено 75% работы. Простая маркетинговая стратегия для мошенничества: потратить несколько баксов на несколько сотен счетов, а затем уйти с целым мешком валюты, дико хохоча. Афера завершена. Добросовестные ICO не следуют этой стратегии.

Маркетинг — это то, что вы делаете, когда ваш продукт не очень хорош.
Мошенничество с альткоинами

Давайте признаем, что все аферы с ICO делаются ради предоставления миру еще одного бесполезного токена или альткоиа. Ничего не имя против альткоинов в принципе, нужно отметить факт, что они не вызывают большого интереса в мире криптовалют. Возможно, виноваты их постоянные проблемы безопасностью, связанные с использованием сетей с низким коэффициентом хеширования.

На сайте BitcoinTalk новички спрашивают, есть ли какие-либо добросовестные ICO по альткоинам. С точки зрения статистики, то по-моему, кроме Ethereum (хотя я бы не стал классифицировать это как альткоин), не было ни одного альткоина, начавшегося с ICO и сыгравшего заметную роль на рынке. ICO по альткоинам с вычурной графикой без новых функций и инноваций, такими же старыми обоснованиями, без прозрачности, без ясной документации — этого более чем достаточно для инвесторов, потому что они вовсе не хотят увидеть новый альткоин, который изменит мир. Они просто хотят получить быстрые баксы и в результате теряют всё.  Сбор пожертвований, альткоин, будущие монеты — все это красные флаги при инвестировании в ICO. Мое почтение Dogecoin.

Сайт BitcoinTalk — это настоящий рай для любителей биткоина и, соответственно, лучшая площадка для продвижения ICO. Ежедневно там создаются новые темы, посвященные появляющимся ICO, и около половины из них — от запуганных инвесторов, которые уже только и могут, что ругаться, обвинять и ныть. Среди таких записей я нашел такие рекомендации от участника сообщества BitcoinTalk под именем someone47:

    Если разработчик никому не известен, бегите!
    Если разработчик замечен в аферах, бегите!
    Если в аннотации сказано «будущие монеты», бегите!
    Если в аннотации говорится о странных вещах, бегите!
    Если аннотация выглядит плохо, бегите!
    Если в аннотации эффектная графика, но ничего больше, бегите!
    Если аннотация написана на очень плохом английском, бегите!
    Если в аннотация кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой, бегите!
    Если в аннотация кажется слишком плохой, чтобы быть правдой, бегите!
    После этого останется 1%
    От этих 1% вы можете снова выкинуть 99%, так что вам останется очень небольшой выбор
    Со временем ваши глаза натренируются
    Просто будьте осторожны и используйте здравый смысл

Заключение

Нашей целью было объяснить, являются ли ICO аферами или нет, и поскольку они дали нам децентрализованное сообщество Ethereum, Lisk, Waves и еще несколько нововведений, то я не могу сказать, что все ICO — это аферы. Но да, я бы признал, что 99% из них — это все-таки аферы. Если вы инвестируете в аферу, вы наверняка в конечном итоге потеряете деньги, но если вы инвестируете в добросовестные ICO, вы не только заработаете деньги, но и сможете гордиться тем, что вложили капитал в запуск чего-то, что изменит мир.

https://coinspot.io/analysis/99-ico-afera/
alexinv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 102


View Profile
July 03, 2017, 11:08:47 AM
 #1803

хорошая заметка и в чем-то правильная, особенно в признаках аферы, но при таком подходе лучше тогда никуда не инвестировать    Smiley
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
July 03, 2017, 11:15:24 AM
 #1804

В большинстве ICO можно практически безболезненно выпрыгнуть из сделки. Чувствуете подвох, продавайте сразу при выходе на биржу. Но помните что иногда "подвох" специально создают что бы получить токены по цене меньшей чем ICO
best@
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 11:23:04 AM
 #1805

А ноет то кто? Пара новорегов, которые железно даже 1 eth не закинули. Просто посты набивают. Шли бы Вы ребята в разное посты набивать. И активити будет расти и модератор ваш флуд не удалит.

лично я новорег, занес 250+ эфиров в этот проект. и как он развивается меня очень тревожит.
все что сейчас происходит называется мягко непрофессионализм, а местами реально смахивает на мошенничество, слишком много трюков, начинае с игрой на аппартном кошельке который якобы на "халяву" , продолжая историей со сбором капы на втором этапе, кто следил тот понимает о чем я, и заканчивая как сейчас "команда" просто гасится, не давая вообще никаких сроков, кроме few soon one-two week. какие из всего этого можно сделать выводы?
alexinv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 102


View Profile
July 03, 2017, 11:34:05 AM
 #1806

вообще не паникую и не думаю, всему свое время, если скам, что поделаешь, кричать или выть бесполезно, если нет, то проект интересный и выиграть можно. но то, что разработчикам нужно информировать и держать инвесторов каждый день или через день в курсе, то это да. можно даже сделать отчет каждый день: сегодня сделали то то и то то или сегодня сделали, но безрезультативно. речь идет о простом уважении к инвесторам, на этом базируется доверие и добрые взаимоотношения
Merovingian
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile WWW
July 03, 2017, 11:40:28 AM
 #1807

Согласен, местами выглядит не очень, но при этом так же видно что никто из них явно не ожидал таких объемов денег, такого количества людей и проблем из этого вытекающих. Со стороны не красиво, но учитывая их нагрузку в данный момент - можно сделать скидочку и понять.
best@
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 11:55:20 AM
 #1808

Согласен, местами выглядит не очень, но при этом так же видно что никто из них явно не ожидал таких объемов денег, такого количества людей и проблем из этого вытекающих. Со стороны не красиво, но учитывая их нагрузку в данный момент - можно сделать скидочку и понять.

понять что? трудности в том, что бы назначить конкретные даты по реализации проекта?
или просто выходить переодически на связь?
может так они думаю что быстрее люди забудут о своих монетах?
Merovingian
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile WWW
July 03, 2017, 12:07:38 PM
 #1809

Согласен, местами выглядит не очень, но при этом так же видно что никто из них явно не ожидал таких объемов денег, такого количества людей и проблем из этого вытекающих. Со стороны не красиво, но учитывая их нагрузку в данный момент - можно сделать скидочку и понять.

понять что? трудности в том, что бы назначить конкретные даты по реализации проекта?
или просто выходить переодически на связь?
может так они думаю что быстрее люди забудут о своих монетах?

Не рассчитали видимо, в целом они не потерялись: https://twitter.com/aetrnty/status/880788017870512129
best@
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 12:56:10 PM
 #1810

Согласен, местами выглядит не очень, но при этом так же видно что никто из них явно не ожидал таких объемов денег, такого количества людей и проблем из этого вытекающих. Со стороны не красиво, но учитывая их нагрузку в данный момент - можно сделать скидочку и понять.

понять что? трудности в том, что бы назначить конкретные даты по реализации проекта?
или просто выходить переодически на связь?
может так они думаю что быстрее люди забудут о своих монетах?

Не рассчитали видимо, в целом они не потерялись: https://twitter.com/aetrnty/status/880788017870512129

#aetrnty sponsored the 17th #Sofia #Crypto #Meetup -> the monthly #blockchain event in the capital of Bulgaria. #fintech #tokens #regtech

судя по коментарию к твиту. они просто закинули пару монет на проведение этого чудестного  митапа, членов команды в фотоотчете не видно, или видео с их участием. я думаю проспонсировать скопмный провинциальный митап, стартап с 60 000 000 долларов может себе позволить. так чисто для отвода глаз))) как для этого твита, вот мы дискать не загасились, тут на публике! welcome
Tetragrammaton
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 01:09:58 PM
 #1811

помнится Саша Иванов на одном из митапов, когда его спросили об основных ошибках во время проведения ICO Waves - он ответил: что главной ошибкой было, недостаточное информирование комьюнити и всех ранних инвесторов после ICO....
Думаю работа с комьюнити очень важна, от этого зависит репутация проекта!
best@
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 01:20:48 PM
 #1812

Репутация проекта просто уничтожена по крайней мере в моих глазах. и я вероятно не одинок....
если зайти на русский телеграм канал https://t.me/aeternityRU то последнию неделю там только и разговором, о том что AE - мошенничество.
в англоязычном канале иногда отписывает улыбчивая девочка с воздушными шариками....
Merovingian
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile WWW
July 03, 2017, 01:28:43 PM
 #1813

Репутация проекта просто уничтожена по крайней мере в моих глазах. и я вероятно не одинок....
если зайти на русский телеграм канал https://t.me/aeternityRU то последнию неделю там только и разговором, о том что AE - мошенничество.
в англоязычном канале иногда отписывает улыбчивая девочка с воздушными шариками....

Да, разговоры такие есть, от 2х человек, сидящих там 24/7 =)
1ce
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 101




View Profile
July 03, 2017, 01:43:55 PM
 #1814

... все это напоминает скам!

... пшик в виде ледгеров ...

... реально смахивает на мошенничество ...

Репутация проекта просто уничтожена....

Что-то уж слишком рьяно и настойчиво вы пытаетесь сформировать мысли и идеи определённого вектора направленности в среде и без того нервных инвесторов.
Разглядели потенциал у проекта?
best@
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 01:50:35 PM
 #1815

... все это напоминает скам!

... пшик в виде ледгеров ...

... реально смахивает на мошенничество ...

Репутация проекта просто уничтожена....

Что-то уж слишком рьяно и настойчиво вы пытаетесь сформировать мысли и идеи определённого вектора направленности в среде и без того нервных инвесторов.
Разглядели потенциал у проекта?



может у меня просто развилась активная паранойя. новостей нет, почитал чат, там то же все безрадостно,
если у вас какие то позитивные новости, я прошу вас ими поделиться.
P.S. то что у AE есть душок скама это IMHO. никому я ничего навязывать не собираюсь. спасибо.
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
July 03, 2017, 01:51:46 PM
 #1816

А ноет то кто? Пара новорегов, которые железно даже 1 eth не закинули. Просто посты набивают. Шли бы Вы ребята в разное посты набивать. И активити будет расти и модератор ваш флуд не удалит.

лично я новорег, занес 250+ эфиров в этот проект. и как он развивается меня очень тревожит.
все что сейчас происходит называется мягко непрофессионализм, а местами реально смахивает на мошенничество, слишком много трюков, начинае с игрой на аппартном кошельке который якобы на "халяву" , продолжая историей со сбором капы на втором этапе, кто следил тот понимает о чем я, и заканчивая как сейчас "команда" просто гасится, не давая вообще никаких сроков, кроме few soon one-two week. какие из всего этого можно сделать выводы?


Это что Ваше первое ICO? Не пытайтесь перевести дорожную карту в математический язык. Все сроки всегда идут с просрочкой. Она может занимать и месяц и полгода. Тем более проект изначально стоящий и по сравнению с EOS и Tezos жутко дешевый. Может быть потом скажете спасибо девам что вышли на пару недель позже.
best@
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
July 03, 2017, 01:57:25 PM
 #1817

А ноет то кто? Пара новорегов, которые железно даже 1 eth не закинули. Просто посты набивают. Шли бы Вы ребята в разное посты набивать. И активити будет расти и модератор ваш флуд не удалит.

лично я новорег, занес 250+ эфиров в этот проект. и как он развивается меня очень тревожит.
все что сейчас происходит называется мягко непрофессионализм, а местами реально смахивает на мошенничество, слишком много трюков, начинае с игрой на аппартном кошельке который якобы на "халяву" , продолжая историей со сбором капы на втором этапе, кто следил тот понимает о чем я, и заканчивая как сейчас "команда" просто гасится, не давая вообще никаких сроков, кроме few soon one-two week. какие из всего этого можно сделать выводы?


Это что Ваше первое ICO? Не пытайтесь перевести дорожную карту в математический язык. Все сроки всегда идут с просрочкой. Она может занимать и месяц и полгода. Тем более проект изначально стоящий и по сравнению с EOS и Tezos жутко дешевый. Может быть потом скажете спасибо девам что вышли на пару недель позже.


да это мое первое ICO. буду ждать результата. и успокаиваться. если кому то доставил неудобство - сорри.
1ce
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 101




View Profile
July 03, 2017, 02:26:59 PM
 #1818

... все это напоминает скам!

... пшик в виде ледгеров ...

... реально смахивает на мошенничество ...

Репутация проекта просто уничтожена....

Что-то уж слишком рьяно и настойчиво вы пытаетесь сформировать мысли и идеи определённого вектора направленности в среде и без того нервных инвесторов.
Разглядели потенциал у проекта?


может у меня просто развилась активная паранойя. новостей нет, почитал чат, там то же все безрадостно,
если у вас какие то позитивные новости, я прошу вас ими поделиться.
P.S. то что у AE есть душок скама это IMHO. никому я ничего навязывать не собираюсь. спасибо.

У меня нет интереса лить бальзам на душу инвестору со слабыми нервами и выдержкой, особенно когда собственная уверенность зиждется на абсолютно субъективных, абстрактных и местами необоснованно-позитивных воззрениях на проект в целом и косвенных признаках его потенциальной сверх-успешности. Если для вас эти 250+ эфиров достались не по ~10$ и уж тем более не по 1$, то, возможно, они значат для вас очень многое (это действительно солидная сумма). Поэтому, время для вас сейчас, скорее всего, сжалось в рамки одного дня-недели и вы жаждете в этих границах получить максимум позитивной и прорывной информации о проекте. А их всё нет и нет...
Но разработка новой информационной системы (платформы), особенно с теми особенностями, которые заявлены разработчиками - это титанический труд (имею небольшой опыт программирования, чтобы оценить адекватно) и действительно эпичная задача. Её нельзя забросать долларами. Тут нужно время.

В вашей же картине мира (как я увидел в представленных сообщениях) - главное выплюнуть токен на биржу (что бы вы могли продать его по x2-x5) и пойти нервничать в другой ICO и по пути заражать нервозностью всех остальных.
Anatoly339102
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 101


View Profile WWW
July 03, 2017, 02:33:13 PM
 #1819

А ноет то кто? Пара новорегов, которые железно даже 1 eth не закинули. Просто посты набивают. Шли бы Вы ребята в разное посты набивать. И активити будет расти и модератор ваш флуд не удалит.

лично я новорег, занес 250+ эфиров в этот проект. и как он развивается меня очень тревожит.
все что сейчас происходит называется мягко непрофессионализм, а местами реально смахивает на мошенничество, слишком много трюков, начинае с игрой на аппартном кошельке который якобы на "халяву" , продолжая историей со сбором капы на втором этапе, кто следил тот понимает о чем я, и заканчивая как сейчас "команда" просто гасится, не давая вообще никаких сроков, кроме few soon one-two week. какие из всего этого можно сделать выводы?


Это что Ваше первое ICO? Не пытайтесь перевести дорожную карту в математический язык. Все сроки всегда идут с просрочкой. Она может занимать и месяц и полгода. Тем более проект изначально стоящий и по сравнению с EOS и Tezos жутко дешевый. Может быть потом скажете спасибо девам что вышли на пару недель позже.


да это мое первое ICO. буду ждать результата. и успокаиваться. если кому то доставил неудобство - сорри.

Да много тут людей нервничает. Я думаю, все будет хорошо. Минус в том что информации реально мало. Но наверное, я по крайней мере надеюсь, что у них по просту нет времени на все это ввиду огромного объема работы, да и в команде  людей мало, возможно изут достойных прораммистов. Повлияла и корреция эфира, цена упала больше чем на 100 баксов, для капитализации оч много, учитывая что курс ае жестко прикреплен к эфиру. Сейчас все устаканится, эфир выйдет за 350, всем все раздадут а далее главное чтоб все как по дорожной карте и будет неплохо все. Надо оптимистом оставаться, х..ли горевать, все равно ничем это не помогает, так что выше нос

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
July 03, 2017, 03:37:52 PM
 #1820

best@ & 1ce
битва титанов-нубов
может, перелогинитесь наконец ?
кто еще сколько вложил ? 250 эфиров - это мало, не надо нервничать
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 222 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!