Bitcoin Forum
April 28, 2024, 01:02:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
June 10, 2013, 06:26:48 AM
 #1361

Кто знает если я зарегился а оплатить не успел сегодня предзаказ закрыли значит в пролете?
жди 2 батча
1714266140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714266140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714266140
Reply with quote  #2

1714266140
Report to moderator
1714266140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714266140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714266140
Reply with quote  #2

1714266140
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714266140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714266140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714266140
Reply with quote  #2

1714266140
Report to moderator
1714266140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714266140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714266140
Reply with quote  #2

1714266140
Report to moderator
1714266140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714266140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714266140
Reply with quote  #2

1714266140
Report to moderator
kolsernik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 258



View Profile
June 10, 2013, 06:27:56 AM
 #1362

Кто знает если я зарегился а оплатить не успел сегодня предзаказ закрыли значит в пролете?
жди 2 батча
Вот задница
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 06:39:19 AM
 #1363

Дороги CMMINUS, CMPLUS и CMQ в нашем случае заземляются (они для марсоходов и др. космического хлама)
Корпус QFN48 один из распостранённых и поэтому дёшев и быстр в изготовлении (заводу не нужно перестраивать станок), а распиновку выводов bitfuty делал в первый раз и хорошо придумал с зеркалом сигнальных шин - остальное ему простительно...
По опыту ремонта, конечно сигнальные выводы лучше проредить через пустые пины, и землю не стоило сосредатачивать на одном "пузе"... но для нас сейчас главное чтобы удачно прошли испытания и отправили 1-ый батч на конвейр )))

for bitfuty: Питающие шины лучше припаять полосками перпендикулярно плате (типа так |"""""|"""""|"""""|"") получиться как заборчик вокруг чипа (можно даже накрыть крышкой такой огород, чтобы экранироваться от электромагнитного фона в компьютере)

Если я получу чипы на тест - то чтобы сроки былии короче, монтаж выполню так:
- клею чипы спиной к радиатору в гирлянду паяю проводками питание и шины SPI,
- полоску жести шириной 5mm паяю к "пузам" QFN48, гну полоску так чтобы не мешала контактам и креплю между чипами к радиатору
- в настоящее время собираю преобразователь 5v => 1,8v + 0,5...0,9v (~10A)
- пока проблема с подключением и привязкой шины SPI (не хочу согласовывать через стабилитроны как сделали в английской ветке - они медленные (порог насыщения-ограничения у ZENNER-диода несколько мк.сек)) Попробую приобрести Raspberry Pi для этой цели (если кто сможет продать с пересылкой - буду благодарен)
Barumarei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
June 10, 2013, 07:04:11 AM
 #1364

Предзаказ закрыт.

1-ый батч почти полностью раскуплен, осталось немного резерва для тех, с кем уже ведем переписку и ожидаем оплату.

О втором батче можно будет говорить после тестирования чипа.

Как жаль. Я как раз на этой неделе собирался заказ оплатить...

В общем, если кто-то откажется или вовремя не оплатит свой заказ а значит образуется некоторое количество свободных железок, то просьба об этом сообщить. Минимальный заказ в 120 Gh оплачу в течение суток с того момента, как предоставят информацию о свободных устройствах. Вторые 120 Gh так же буду не против приобрести.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 10, 2013, 07:08:21 AM
 #1365

Насчет вопроса formatC - ответил в укр. ветке... И еще мне ответ FAN'а понравился - насчет того что складывается впечатление что заказчикам железа известно больше чем производителям Smiley Это круто конечно :-)

Дороги CMMINUS, CMPLUS и CMQ в нашем случае заземляются (они для марсоходов и др. космического хлама)

Схемку CMMINUS, CMPLUS, CMQ я выдам. Можно будет поиграться. В ней есть и интересные плюсы, потому как если грамотно умудриться удавить резонансы и шум между чипами - можно получить питание от 5V или 12V цепочки прямо например :-)

Корпус QFN48 один из распостранённых и поэтому дёшев и быстр в изготовлении (заводу не нужно перестраивать станок), а распиновку выводов bitfuty делал в первый раз и хорошо придумал с зеркалом сигнальных шин - остальное ему простительно...
По опыту ремонта, конечно сигнальные выводы лучше проредить через пустые пины, и землю не стоило сосредатачивать на одном "пузе"... но для нас сейчас главное чтобы удачно прошли испытания и отправили 1-ый батч на конвейр )))

У меня соображения были несколько другие - размещение ESD-защиты в чипе и шин питания для минимизации импеданса по цепям питания. И "прорежать" пины для удобства ремонта в ущерб характеристикам - ни ни. В итоге у меня по ТРЕМ сторонам чипа идет жирная шина питания. Это важно. И сетка в AL_RDL слое. Поэтому те-же CMMINUS, CMPLUS, CMQ перекинуть куда-либо еще - очень трудно - они там всю топологию поломают.

Корпус QFN48 дешев и быстр, а вот загрузка на линиях большая и заказ очень маленький у нас.

Насчет земли куда-то кроме как на пад - аналогично - лучше дать 35 проводников на VDD, чем дать их туда меньше. Обращаю внимание на то что ваербонд - 1.5 - 1.8 нГн - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ИНДУКТИВНОСТЬ в данном случае.
И земля на PAD и VDD на пины - по-моему наааамного лучше чем например прочередовать их на каком-нибудь power-QFP корпусе с 80 пинами (!). QFN48 вообще хорош потому как ваербонд короткий. еще-бы идеально было кондеры внутрь корпуса поставить... Но это хз. Пока-что выглядит как космос такой заказ - но - он-бы многие проблемы устранил в корне...

for bitfuty: Питающие шины лучше припаять полосками перпендикулярно плате (типа так |"""""|"""""|"""""|"") получиться как заборчик вокруг чипа (можно даже накрыть крышкой такой огород, чтобы экранироваться от электромагнитного фона в компьютере)

Мне трудно ответить на этот вопрос - по опыту который у меня уже имеется - любые затеи лучше считать, как минимум руками (а это корректно и с учетом РЕАЛЬНОЙ геометрии трудно), а как лучше - с помощью софта аля Ansoft SIWAVE... Потому как две визуально очень похожие конфигурации могут давать совершенно различные результаты в зависимости к примеру от того-же расстояния между слоями и размером via.

Если я получу чипы на тест - то чтобы сроки былии короче, монтаж выполню так:
- клею чипы спиной к радиатору в гирлянду паяю проводками питание и шины SPI,
- полоску жести шириной 5mm паяю к "пузам" QFN48, гну полоску так чтобы не мешала контактам и креплю между чипами к радиатору
- в настоящее время собираю преобразователь 5v => 1,8v + 0,5...0,9v (~10A)
- пока проблема с подключением и привязкой шины SPI (не хочу согласовывать через стабилитроны как сделали в английской ветке - они медленные (порог насыщения-ограничения у ZENNER-диода несколько мк.сек)) Попробую приобрести Raspberry Pi для этой цели (если кто сможет продать с пересылкой - буду благодарен)

По источникам внимательно - иметь ввиду что задача - обеспечить _стабильное_ напряжение на дурного потребителя - я в англ. ветке кидал спектр как выглядит "идеальное" потребление тока. Реальное измерим как только будет что измерять.
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
June 10, 2013, 07:30:56 AM
 #1366

Корпус QFN48 дешев и быстр, а вот загрузка на линиях большая и заказ очень маленький у нас.
Отдельную "разгонную" партию в BGA не планируете? Кондеры можно прямо на субстрате разместить, да и с Rjc там неплохо все.

NO PSAKING!
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 07:31:29 AM
 #1367

Как жаль. Я как раз на этой неделе собирался заказ оплатить...

В общем, если кто-то откажется или вовремя не оплатит свой заказ а значит образуется некоторое количество свободных железок, то просьба об этом сообщить. Минимальный заказ в 120 Gh оплачу в течение суток с того момента, как предоставят информацию о свободных устройствах. Вторые 120 Gh так же буду не против приобрести.
Прочтите выше пост  #1406 и пишите в личку irekminn
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 10, 2013, 07:38:12 AM
 #1368

Корпус QFN48 дешев и быстр, а вот загрузка на линиях большая и заказ очень маленький у нас.
Отдельную "разгонную" партию в BGA не планируете? Кондеры можно прямо на субстрате разместить, да и с Rjc там неплохо все.

Я думаю что это только кратковременный выигрыш, а через полгода стоить это будет близко к себестоимости и в цене будет минимальное энергопотребление - и себестоимость у QFN'ов ниже чем у BGA.
Поживем увидим конечно - но я думаю что к примеру чипы БФЛовские уже себя не выплатят - и это просто перевод кремния впустую.
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
June 10, 2013, 08:22:59 AM
 #1369

Предзаказ закрыт.

1-ый батч почти полностью раскуплен, осталось немного резерва для тех, с кем уже ведем переписку и ожидаем оплату.

О втором батче можно будет говорить после тестирования чипа.
чёрт! чёрт! чёрт!  Lips sealed
неуспел! И всё потому что ждал ответа на почту.

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 10, 2013, 08:27:13 AM
 #1370

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
с какого потолка народ берет эти цифры Smiley я боюсь даже metabank еще не решили какую цену будут выставлять, а вы уже знаете!

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 08:27:54 AM
Last edit: June 10, 2013, 08:46:10 AM by ermak72
 #1371

Схемку CMMINUS, CMPLUS, CMQ я выдам. Можно будет поиграться. В ней есть и интересные плюсы, потому как если грамотно умудриться удавить резонансы и шум между чипами - можно получить питание от 5V или 12V цепочки прямо например :-)
...............

Насчет земли куда-то кроме как на пад - аналогично - лучше дать 35 проводников на VDD, чем дать их туда меньше. Обращаю внимание на то что ваербонд - 1.5 - 1.8 нГн - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ИНДУКТИВНОСТЬ в данном случае.
И земля на PAD и VDD на пины - по-моему наааамного лучше чем например прочередовать их на каком-нибудь power-QFP корпусе с 80 пинами (!). QFN48 вообще хорош потому как ваербонд короткий. еще-бы идеально было кондеры внутрь корпуса поставить... Но это хз. Пока-что выглядит как космос такой заказ - но - он-бы многие проблемы устранил в корне...

for bitfuty: Питающие шины лучше припаять полосками перпендикулярно плате (типа так |"""""|"""""|"""""|"") получиться как заборчик вокруг чипа (можно даже накрыть крышкой такой огород, чтобы экранироваться от электромагнитного фона в компьютере)

Мне трудно ответить на этот вопрос - по опыту который у меня уже имеется - любые затеи лучше считать, как минимум руками (а это корректно и с учетом РЕАЛЬНОЙ геометрии трудно), а как лучше - с помощью софта аля Ansoft SIWAVE... Потому как две визуально очень похожие конфигурации могут давать совершенно различные результаты в зависимости к примеру от того-же расстояния между слоями и размером via.
.....................

По источникам внимательно - иметь ввиду что задача - обеспечить _стабильное_ напряжение на дурного потребителя - я в англ. ветке кидал спектр как выглядит "идеальное" потребление тока. Реальное измерим как только будет что измерять.

Думаю для испытания чипа стабилизация не так важна (например если чип нагружен расчётом и при увеличении тока напряжение упадёт с 0.9v до 0.6v что приведёт к уменьшению тока и снижению нагрузки)
Для производства конечно нужен стабилизированный источник, но с современными ШИМ-микросхемами это не проблема.
Последовательная индуктивность питающих шин может быть полезна L-гасит переменную составляющую (или наводки) по питанию. Но вот паразитная L  сигнальных шин плохо сказывается на быстродействии.
А про припаянные перпиндикулярные полоски шин это к теоретикам (вроде для уменьшения L и наводок на шину)
Я в основном практик и знаю что такие шины применяют в быстрых цифровых каскадах...

...Прореживание сигнальных шин применяется не для облегчения ремонта (один хрен феном вся микросхема выпаивается) а для уменьшения влияния сигнальных шин друг на друга (часто прореживаются через GND)

А схемку подключений к CMMINUS, CMPLUS, CMQ давайте... интересно, заинтриговали ))))))

P.S: про использование SPI шин от Raspi код есть?
и ещё вопрос - привязка SPI шин от Raspi к 1,8v сделать кодом осуществимо?
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
June 10, 2013, 08:30:55 AM
 #1372

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
с какого потолка народ берет эти цифры Smiley я боюсь даже metabank еще не решили какую цену будут выставлять, а вы уже знаете!
с потолка, да
грубо оценка роста сложности из-за задержки в 2-4 месяца - с учетом уже ввода в строй первого батча и бэфээлов всяких

а если они еще и цену увеличат - вообще писец
kolsernik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 258



View Profile
June 10, 2013, 08:38:41 AM
 #1373

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
с какого потолка народ берет эти цифры Smiley я боюсь даже metabank еще не решили какую цену будут выставлять, а вы уже знаете!
с потолка, да
грубо оценка роста сложности из-за задержки в 2-4 месяца - с учетом уже ввода в строй первого батча и бэфээлов всяких
Никто уже не ответит точно. Рост сложности за последнее время просто не предсказуем. А что начнется когда будут вводиться партиями асики разных производителей никому не известно. Жопа будет 100% И начнется она в ближайшее время.
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
June 10, 2013, 09:02:17 AM
 #1374

Оставлю в качестве ещё одного ориентира:
https://metabank.ru/asic/9529124a79148da247b5f9088de1d3e8
Как только здесь появится цифра больше 0, значит все гигахеши уже проданы. Grin
Много заказал?
Вот думаю, ещё чтоли заказать, или не стоит )
1-2 девайса. Мне много не надо. У меня "забронированная" позиция последнего в очереди этого предзаказа.

шо, тоже в пролёте?
asion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 10, 2013, 09:47:35 AM
 #1375

bitfury, можешь ответить на pm? ждать не ждать нам камней...
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 10, 2013, 09:48:29 AM
 #1376

Схемку CMMINUS, CMPLUS, CMQ я выдам. Можно будет поиграться. В ней есть и интересные плюсы, потому как если грамотно умудриться удавить резонансы и шум между чипами - можно получить питание от 5V или 12V цепочки прямо например :-)
...............

Насчет земли куда-то кроме как на пад - аналогично - лучше дать 35 проводников на VDD, чем дать их туда меньше. Обращаю внимание на то что ваербонд - 1.5 - 1.8 нГн - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ИНДУКТИВНОСТЬ в данном случае.
И земля на PAD и VDD на пины - по-моему наааамного лучше чем например прочередовать их на каком-нибудь power-QFP корпусе с 80 пинами (!). QFN48 вообще хорош потому как ваербонд короткий. еще-бы идеально было кондеры внутрь корпуса поставить... Но это хз. Пока-что выглядит как космос такой заказ - но - он-бы многие проблемы устранил в корне...

for bitfuty: Питающие шины лучше припаять полосками перпендикулярно плате (типа так |"""""|"""""|"""""|"") получиться как заборчик вокруг чипа (можно даже накрыть крышкой такой огород, чтобы экранироваться от электромагнитного фона в компьютере)

Мне трудно ответить на этот вопрос - по опыту который у меня уже имеется - любые затеи лучше считать, как минимум руками (а это корректно и с учетом РЕАЛЬНОЙ геометрии трудно), а как лучше - с помощью софта аля Ansoft SIWAVE... Потому как две визуально очень похожие конфигурации могут давать совершенно различные результаты в зависимости к примеру от того-же расстояния между слоями и размером via.
.....................

По источникам внимательно - иметь ввиду что задача - обеспечить _стабильное_ напряжение на дурного потребителя - я в англ. ветке кидал спектр как выглядит "идеальное" потребление тока. Реальное измерим как только будет что измерять.

Думаю для испытания чипа стабилизация не так важна (например если чип нагружен расчётом и при увеличении тока напряжение упадёт с 0.9v до 0.6v что приведёт к уменьшению тока и снижению нагрузки)
Для производства конечно нужен стабилизированный источник, но с современными ШИМ-микросхемами это не проблема.
Последовательная индуктивность питающих шин может быть полезна L-гасит переменную составляющую (или наводки) по питанию. Но вот паразитная L  сигнальных шин плохо сказывается на быстродействии.
А про припаянные перпиндикулярные полоски шин это к теоретикам (вроде для уменьшения L и наводок на шину)
Я в основном практик и знаю что такие шины применяют в быстрых цифровых каскадах...

...Прореживание сигнальных шин применяется не для облегчения ремонта (один хрен феном вся микросхема выпаивается) а для уменьшения влияния сигнальных шин друг на друга (часто прореживаются через GND)

А схемку подключений к CMMINUS, CMPLUS, CMQ давайте... интересно, заинтриговали ))))))

P.S: про использование SPI шин от Raspi код есть?
и ещё вопрос - привязка SPI шин от Raspi к 1,8v сделать кодом осуществимо?

1. Насчет отсутствия стабилизации думаете В КОРНЕ неправильно - если величина помехи на VDD внутри чипа будет >100-150 mV он может вообще данные терять и будут ошибки (хотя статистически маловероятно, но - в SHA256 по шинам довольно много бит движется - достаточно хотя-бы по одному проводу поймать неправильный уровень). Плюс может пострадать стабильность клока и работы флип-флопов - опять-же будут теряться данные ==> большое количество ошибок ==> очень низкая скорость. Ну и плюс еще потребление как квадрат от напряжения идет... Что есть очень плохо.

Почему - тоже объясню - в чипе много т.н. coupling capacitors - когда шина данных проходит рядом с тем-же питанием. Через эти паразитные емкости в случае резких колебаний на VDD/GND будут наводиться токи в проводники данных... И это может иметь крайне неприятные последствия для длинных проводников. При разработке-то учитывалось наоборот, что шина питания - это скорее экран, а не агрессор источник помех! Собственно для этого там и емкости внутренние размазаны и расчитаны. Единственное что пожалуй может спасти что L ваербонда будет как фильтр работать и колебания снаружи будут относительно медленными - но - мне трудно про это говорить, будет интересно посмотреть что получиться, считать такие "не целевые" методы эксплуатации нет ни времени ни желания.

Чтобы еще было понятнее - что все таки посчитано - на 8 ядер spice-модель - около 150 MB файлик :-) это на ~440 тысяч транзисторов всего-то. В основном там паразитные емкости и резисторы. И это таки считалось, а потом писался дополнительный софт, который в узлах отслеживал пики и максимальные наводки. Причем повторно многократно считалось для разных статистических отклонений (corner-а процесса). Единственный минус что расчет очень много времени занимают и просчитать весь чип например вообще не хватит возможностей дождаться.

Из регуляторов - например такой TPS56121 - подходит - плюс к нему надо грамотно расчитать компенсационную цепь. Плюс еще учесть паразитные компоненты монтажа конденсаторов питающих чип!

Быть может если это не понятно как делать - взять LTSpice бесплатный, и подобрать контроллер от linear technology - у них модели довольно неплохие, и рассчитывать... По другому - оно с пол пинка работать нормально не будет - или вообще работать не будет или будет плохо работать.

Если НЕ импульсный источник собирать - тогда СОБРАТЬ ЛИНЕЙНЫЙ ИСТОЧНИК с хорошей скоростью регулировки (фидбек)! Это проще. Ну будет КПД плохое, зато работать будет. И точно получится. Потом можно будет себя помучать и сделать нормальный импульсный.

По поводу дизайна PCB под такие штуки - неплохая книга (с формулами в том числе):

High-Speed Signal Propagation: Advanced Black Magic
By Howard Johnson, Martin Graham

2. Насчет гашения - разберитесь сначала С ЧЕМ ИМЕЕТЕ ДЕЛО. Грубо модель чипа - конденсатор 50 nF и транзистор который с частотой 2*fclk замыкает через низкоомный резистор (или через сопротивление своего канала) VDD на GND. rise/fall time у этого транзистора 200-300 ps !!! ЗАДАЧА - получить на VDD пульсации хотя-бы в пределах 50 mV. С учетом паразитных компонентов снаружи. Было-бы просто очень хорошо чтобы было оборудование смотреть что получается, хотя те-же малые L и C измерять можно и наколенным способом создавая колебательные контуры и расчитывая от их естественных периодов колебаний, но это редкий гимор.

3. Насчет raspi - как раз занимаюсь - только получил SD-карты.

4. Через преобразователь уровня - или микрушкой или на транзисторах/резисторах. Частота не большая должно быть легко.

5. Насчет чередования GND и сигналов - я понял - тут не этот случай - сигналы низкочастотные и подразумевался полигон на небольшом расстоянии от цепи сигнальной (0.1 - 0.15 мм). Еще лучше диффпара - но - сигнальных частот тут высоких нет.

6. Я это пишу в частности еще для тех кто тешит себя иллюзией что мол включил и заработало. Если-бы это было так - я бы сейчас гарантированно утверждал что все заработает идеально и в параметрах. Если по ряду причин чип получится использовать легко "на колене" - то это фарт.... причем этот фарт лежит именно в электромагнитных свойствах шин раздачи питания в чипе - т.к. промоделировать их точно невозможно, а прикинуть вручную больше чем индуктивность между некоторыми точками худшими и ее активное сопротивление у меня не получилось. получился-ли фарт, или потребуются изменения слоя AL_RDL, или получился головняк будет известно после тестов.

7. 2 asion: камни через Тимура в Москве чуть-чуть, все вышеописанное тоже касается.
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
June 10, 2013, 10:14:58 AM
 #1377

чёрт! чёрт! чёрт!  Lips sealed
неуспел! И всё потому что ждал ответа на почту.

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
а чего вы волнуетесь, тут почитать так получается что второй батч быстрее первого будет Grin
FSB
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 10:36:21 AM
 #1378

Коллеги, подскажите ветку форума (если есть таковая) где можно земляков-горняков поискать.
vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
June 10, 2013, 10:49:23 AM
 #1379

я думаю как БП можна немного переделаный БП от компютера
тут немного о том как http://tehnoobzor.com/schemes/pitanie/113-kak-sdelat-reguliruemyy-blok-pitaniya-iz-kompyuternogo.html
да и немеряно схем по нету гуляет, и 30-40 минут на переделку

А к клубничке на jtag цеплять будете? или по com

ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 11:50:21 AM
 #1380

я думаю как БП можна немного переделаный БП от компютера...........
..................
А к клубничке на jtag цеплять будете? или по com
Застабилизировать 0.8v ~6а тяжело, с минимумом потерь и импеданса - нужно собирать преобразователь поближе к чипу
Компьютерный БП не пойдёт под такую напругу, во всяком случае переделка будет не простая )))
Согласен с bitfury - применить TPS56121 по даташиту характеристики подходят.
Думаю питание в bitfury-asic будет по стоимости дороже всех чипов )))

На "малине" есть интерфейс SPI нужно его использовать (согласовав уровни 3.3=>1.8v)
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!