Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:19:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
June 10, 2013, 06:26:48 AM
 #1361

Кто знает если я зарегился а оплатить не успел сегодня предзаказ закрыли значит в пролете?
жди 2 батча
1714119585
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714119585

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714119585
Reply with quote  #2

1714119585
Report to moderator
1714119585
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714119585

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714119585
Reply with quote  #2

1714119585
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714119585
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714119585

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714119585
Reply with quote  #2

1714119585
Report to moderator
kolsernik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 258



View Profile
June 10, 2013, 06:27:56 AM
 #1362

Кто знает если я зарегился а оплатить не успел сегодня предзаказ закрыли значит в пролете?
жди 2 батча
Вот задница
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 06:39:19 AM
 #1363

Дороги CMMINUS, CMPLUS и CMQ в нашем случае заземляются (они для марсоходов и др. космического хлама)
Корпус QFN48 один из распостранённых и поэтому дёшев и быстр в изготовлении (заводу не нужно перестраивать станок), а распиновку выводов bitfuty делал в первый раз и хорошо придумал с зеркалом сигнальных шин - остальное ему простительно...
По опыту ремонта, конечно сигнальные выводы лучше проредить через пустые пины, и землю не стоило сосредатачивать на одном "пузе"... но для нас сейчас главное чтобы удачно прошли испытания и отправили 1-ый батч на конвейр )))

for bitfuty: Питающие шины лучше припаять полосками перпендикулярно плате (типа так |"""""|"""""|"""""|"") получиться как заборчик вокруг чипа (можно даже накрыть крышкой такой огород, чтобы экранироваться от электромагнитного фона в компьютере)

Если я получу чипы на тест - то чтобы сроки былии короче, монтаж выполню так:
- клею чипы спиной к радиатору в гирлянду паяю проводками питание и шины SPI,
- полоску жести шириной 5mm паяю к "пузам" QFN48, гну полоску так чтобы не мешала контактам и креплю между чипами к радиатору
- в настоящее время собираю преобразователь 5v => 1,8v + 0,5...0,9v (~10A)
- пока проблема с подключением и привязкой шины SPI (не хочу согласовывать через стабилитроны как сделали в английской ветке - они медленные (порог насыщения-ограничения у ZENNER-диода несколько мк.сек)) Попробую приобрести Raspberry Pi для этой цели (если кто сможет продать с пересылкой - буду благодарен)
Barumarei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
June 10, 2013, 07:04:11 AM
 #1364

Предзаказ закрыт.

1-ый батч почти полностью раскуплен, осталось немного резерва для тех, с кем уже ведем переписку и ожидаем оплату.

О втором батче можно будет говорить после тестирования чипа.

Как жаль. Я как раз на этой неделе собирался заказ оплатить...

В общем, если кто-то откажется или вовремя не оплатит свой заказ а значит образуется некоторое количество свободных железок, то просьба об этом сообщить. Минимальный заказ в 120 Gh оплачу в течение суток с того момента, как предоставят информацию о свободных устройствах. Вторые 120 Gh так же буду не против приобрести.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 10, 2013, 07:08:21 AM
 #1365

Насчет вопроса formatC - ответил в укр. ветке... И еще мне ответ FAN'а понравился - насчет того что складывается впечатление что заказчикам железа известно больше чем производителям Smiley Это круто конечно :-)

Дороги CMMINUS, CMPLUS и CMQ в нашем случае заземляются (они для марсоходов и др. космического хлама)

Схемку CMMINUS, CMPLUS, CMQ я выдам. Можно будет поиграться. В ней есть и интересные плюсы, потому как если грамотно умудриться удавить резонансы и шум между чипами - можно получить питание от 5V или 12V цепочки прямо например :-)

Корпус QFN48 один из распостранённых и поэтому дёшев и быстр в изготовлении (заводу не нужно перестраивать станок), а распиновку выводов bitfuty делал в первый раз и хорошо придумал с зеркалом сигнальных шин - остальное ему простительно...
По опыту ремонта, конечно сигнальные выводы лучше проредить через пустые пины, и землю не стоило сосредатачивать на одном "пузе"... но для нас сейчас главное чтобы удачно прошли испытания и отправили 1-ый батч на конвейр )))

У меня соображения были несколько другие - размещение ESD-защиты в чипе и шин питания для минимизации импеданса по цепям питания. И "прорежать" пины для удобства ремонта в ущерб характеристикам - ни ни. В итоге у меня по ТРЕМ сторонам чипа идет жирная шина питания. Это важно. И сетка в AL_RDL слое. Поэтому те-же CMMINUS, CMPLUS, CMQ перекинуть куда-либо еще - очень трудно - они там всю топологию поломают.

Корпус QFN48 дешев и быстр, а вот загрузка на линиях большая и заказ очень маленький у нас.

Насчет земли куда-то кроме как на пад - аналогично - лучше дать 35 проводников на VDD, чем дать их туда меньше. Обращаю внимание на то что ваербонд - 1.5 - 1.8 нГн - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ИНДУКТИВНОСТЬ в данном случае.
И земля на PAD и VDD на пины - по-моему наааамного лучше чем например прочередовать их на каком-нибудь power-QFP корпусе с 80 пинами (!). QFN48 вообще хорош потому как ваербонд короткий. еще-бы идеально было кондеры внутрь корпуса поставить... Но это хз. Пока-что выглядит как космос такой заказ - но - он-бы многие проблемы устранил в корне...

for bitfuty: Питающие шины лучше припаять полосками перпендикулярно плате (типа так |"""""|"""""|"""""|"") получиться как заборчик вокруг чипа (можно даже накрыть крышкой такой огород, чтобы экранироваться от электромагнитного фона в компьютере)

Мне трудно ответить на этот вопрос - по опыту который у меня уже имеется - любые затеи лучше считать, как минимум руками (а это корректно и с учетом РЕАЛЬНОЙ геометрии трудно), а как лучше - с помощью софта аля Ansoft SIWAVE... Потому как две визуально очень похожие конфигурации могут давать совершенно различные результаты в зависимости к примеру от того-же расстояния между слоями и размером via.

Если я получу чипы на тест - то чтобы сроки былии короче, монтаж выполню так:
- клею чипы спиной к радиатору в гирлянду паяю проводками питание и шины SPI,
- полоску жести шириной 5mm паяю к "пузам" QFN48, гну полоску так чтобы не мешала контактам и креплю между чипами к радиатору
- в настоящее время собираю преобразователь 5v => 1,8v + 0,5...0,9v (~10A)
- пока проблема с подключением и привязкой шины SPI (не хочу согласовывать через стабилитроны как сделали в английской ветке - они медленные (порог насыщения-ограничения у ZENNER-диода несколько мк.сек)) Попробую приобрести Raspberry Pi для этой цели (если кто сможет продать с пересылкой - буду благодарен)

По источникам внимательно - иметь ввиду что задача - обеспечить _стабильное_ напряжение на дурного потребителя - я в англ. ветке кидал спектр как выглядит "идеальное" потребление тока. Реальное измерим как только будет что измерять.
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
June 10, 2013, 07:30:56 AM
 #1366

Корпус QFN48 дешев и быстр, а вот загрузка на линиях большая и заказ очень маленький у нас.
Отдельную "разгонную" партию в BGA не планируете? Кондеры можно прямо на субстрате разместить, да и с Rjc там неплохо все.

NO PSAKING!
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 07:31:29 AM
 #1367

Как жаль. Я как раз на этой неделе собирался заказ оплатить...

В общем, если кто-то откажется или вовремя не оплатит свой заказ а значит образуется некоторое количество свободных железок, то просьба об этом сообщить. Минимальный заказ в 120 Gh оплачу в течение суток с того момента, как предоставят информацию о свободных устройствах. Вторые 120 Gh так же буду не против приобрести.
Прочтите выше пост  #1406 и пишите в личку irekminn
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 10, 2013, 07:38:12 AM
 #1368

Корпус QFN48 дешев и быстр, а вот загрузка на линиях большая и заказ очень маленький у нас.
Отдельную "разгонную" партию в BGA не планируете? Кондеры можно прямо на субстрате разместить, да и с Rjc там неплохо все.

Я думаю что это только кратковременный выигрыш, а через полгода стоить это будет близко к себестоимости и в цене будет минимальное энергопотребление - и себестоимость у QFN'ов ниже чем у BGA.
Поживем увидим конечно - но я думаю что к примеру чипы БФЛовские уже себя не выплатят - и это просто перевод кремния впустую.
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
June 10, 2013, 08:22:59 AM
 #1369

Предзаказ закрыт.

1-ый батч почти полностью раскуплен, осталось немного резерва для тех, с кем уже ведем переписку и ожидаем оплату.

О втором батче можно будет говорить после тестирования чипа.
чёрт! чёрт! чёрт!  Lips sealed
неуспел! И всё потому что ждал ответа на почту.

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 10, 2013, 08:27:13 AM
 #1370

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
с какого потолка народ берет эти цифры Smiley я боюсь даже metabank еще не решили какую цену будут выставлять, а вы уже знаете!

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 08:27:54 AM
Last edit: June 10, 2013, 08:46:10 AM by ermak72
 #1371

Схемку CMMINUS, CMPLUS, CMQ я выдам. Можно будет поиграться. В ней есть и интересные плюсы, потому как если грамотно умудриться удавить резонансы и шум между чипами - можно получить питание от 5V или 12V цепочки прямо например :-)
...............

Насчет земли куда-то кроме как на пад - аналогично - лучше дать 35 проводников на VDD, чем дать их туда меньше. Обращаю внимание на то что ваербонд - 1.5 - 1.8 нГн - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ИНДУКТИВНОСТЬ в данном случае.
И земля на PAD и VDD на пины - по-моему наааамного лучше чем например прочередовать их на каком-нибудь power-QFP корпусе с 80 пинами (!). QFN48 вообще хорош потому как ваербонд короткий. еще-бы идеально было кондеры внутрь корпуса поставить... Но это хз. Пока-что выглядит как космос такой заказ - но - он-бы многие проблемы устранил в корне...

for bitfuty: Питающие шины лучше припаять полосками перпендикулярно плате (типа так |"""""|"""""|"""""|"") получиться как заборчик вокруг чипа (можно даже накрыть крышкой такой огород, чтобы экранироваться от электромагнитного фона в компьютере)

Мне трудно ответить на этот вопрос - по опыту который у меня уже имеется - любые затеи лучше считать, как минимум руками (а это корректно и с учетом РЕАЛЬНОЙ геометрии трудно), а как лучше - с помощью софта аля Ansoft SIWAVE... Потому как две визуально очень похожие конфигурации могут давать совершенно различные результаты в зависимости к примеру от того-же расстояния между слоями и размером via.
.....................

По источникам внимательно - иметь ввиду что задача - обеспечить _стабильное_ напряжение на дурного потребителя - я в англ. ветке кидал спектр как выглядит "идеальное" потребление тока. Реальное измерим как только будет что измерять.

Думаю для испытания чипа стабилизация не так важна (например если чип нагружен расчётом и при увеличении тока напряжение упадёт с 0.9v до 0.6v что приведёт к уменьшению тока и снижению нагрузки)
Для производства конечно нужен стабилизированный источник, но с современными ШИМ-микросхемами это не проблема.
Последовательная индуктивность питающих шин может быть полезна L-гасит переменную составляющую (или наводки) по питанию. Но вот паразитная L  сигнальных шин плохо сказывается на быстродействии.
А про припаянные перпиндикулярные полоски шин это к теоретикам (вроде для уменьшения L и наводок на шину)
Я в основном практик и знаю что такие шины применяют в быстрых цифровых каскадах...

...Прореживание сигнальных шин применяется не для облегчения ремонта (один хрен феном вся микросхема выпаивается) а для уменьшения влияния сигнальных шин друг на друга (часто прореживаются через GND)

А схемку подключений к CMMINUS, CMPLUS, CMQ давайте... интересно, заинтриговали ))))))

P.S: про использование SPI шин от Raspi код есть?
и ещё вопрос - привязка SPI шин от Raspi к 1,8v сделать кодом осуществимо?
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
June 10, 2013, 08:30:55 AM
 #1372

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
с какого потолка народ берет эти цифры Smiley я боюсь даже metabank еще не решили какую цену будут выставлять, а вы уже знаете!
с потолка, да
грубо оценка роста сложности из-за задержки в 2-4 месяца - с учетом уже ввода в строй первого батча и бэфээлов всяких

а если они еще и цену увеличат - вообще писец
kolsernik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 258



View Profile
June 10, 2013, 08:38:41 AM
 #1373

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
с какого потолка народ берет эти цифры Smiley я боюсь даже metabank еще не решили какую цену будут выставлять, а вы уже знаете!
с потолка, да
грубо оценка роста сложности из-за задержки в 2-4 месяца - с учетом уже ввода в строй первого батча и бэфээлов всяких
Никто уже не ответит точно. Рост сложности за последнее время просто не предсказуем. А что начнется когда будут вводиться партиями асики разных производителей никому не известно. Жопа будет 100% И начнется она в ближайшее время.
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
June 10, 2013, 09:02:17 AM
 #1374

Оставлю в качестве ещё одного ориентира:
https://metabank.ru/asic/9529124a79148da247b5f9088de1d3e8
Как только здесь появится цифра больше 0, значит все гигахеши уже проданы. Grin
Много заказал?
Вот думаю, ещё чтоли заказать, или не стоит )
1-2 девайса. Мне много не надо. У меня "забронированная" позиция последнего в очереди этого предзаказа.

шо, тоже в пролёте?
asion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
June 10, 2013, 09:47:35 AM
 #1375

bitfury, можешь ответить на pm? ждать не ждать нам камней...
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 10, 2013, 09:48:29 AM
 #1376

Схемку CMMINUS, CMPLUS, CMQ я выдам. Можно будет поиграться. В ней есть и интересные плюсы, потому как если грамотно умудриться удавить резонансы и шум между чипами - можно получить питание от 5V или 12V цепочки прямо например :-)
...............

Насчет земли куда-то кроме как на пад - аналогично - лучше дать 35 проводников на VDD, чем дать их туда меньше. Обращаю внимание на то что ваербонд - 1.5 - 1.8 нГн - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ИНДУКТИВНОСТЬ в данном случае.
И земля на PAD и VDD на пины - по-моему наааамного лучше чем например прочередовать их на каком-нибудь power-QFP корпусе с 80 пинами (!). QFN48 вообще хорош потому как ваербонд короткий. еще-бы идеально было кондеры внутрь корпуса поставить... Но это хз. Пока-что выглядит как космос такой заказ - но - он-бы многие проблемы устранил в корне...

for bitfuty: Питающие шины лучше припаять полосками перпендикулярно плате (типа так |"""""|"""""|"""""|"") получиться как заборчик вокруг чипа (можно даже накрыть крышкой такой огород, чтобы экранироваться от электромагнитного фона в компьютере)

Мне трудно ответить на этот вопрос - по опыту который у меня уже имеется - любые затеи лучше считать, как минимум руками (а это корректно и с учетом РЕАЛЬНОЙ геометрии трудно), а как лучше - с помощью софта аля Ansoft SIWAVE... Потому как две визуально очень похожие конфигурации могут давать совершенно различные результаты в зависимости к примеру от того-же расстояния между слоями и размером via.
.....................

По источникам внимательно - иметь ввиду что задача - обеспечить _стабильное_ напряжение на дурного потребителя - я в англ. ветке кидал спектр как выглядит "идеальное" потребление тока. Реальное измерим как только будет что измерять.

Думаю для испытания чипа стабилизация не так важна (например если чип нагружен расчётом и при увеличении тока напряжение упадёт с 0.9v до 0.6v что приведёт к уменьшению тока и снижению нагрузки)
Для производства конечно нужен стабилизированный источник, но с современными ШИМ-микросхемами это не проблема.
Последовательная индуктивность питающих шин может быть полезна L-гасит переменную составляющую (или наводки) по питанию. Но вот паразитная L  сигнальных шин плохо сказывается на быстродействии.
А про припаянные перпиндикулярные полоски шин это к теоретикам (вроде для уменьшения L и наводок на шину)
Я в основном практик и знаю что такие шины применяют в быстрых цифровых каскадах...

...Прореживание сигнальных шин применяется не для облегчения ремонта (один хрен феном вся микросхема выпаивается) а для уменьшения влияния сигнальных шин друг на друга (часто прореживаются через GND)

А схемку подключений к CMMINUS, CMPLUS, CMQ давайте... интересно, заинтриговали ))))))

P.S: про использование SPI шин от Raspi код есть?
и ещё вопрос - привязка SPI шин от Raspi к 1,8v сделать кодом осуществимо?

1. Насчет отсутствия стабилизации думаете В КОРНЕ неправильно - если величина помехи на VDD внутри чипа будет >100-150 mV он может вообще данные терять и будут ошибки (хотя статистически маловероятно, но - в SHA256 по шинам довольно много бит движется - достаточно хотя-бы по одному проводу поймать неправильный уровень). Плюс может пострадать стабильность клока и работы флип-флопов - опять-же будут теряться данные ==> большое количество ошибок ==> очень низкая скорость. Ну и плюс еще потребление как квадрат от напряжения идет... Что есть очень плохо.

Почему - тоже объясню - в чипе много т.н. coupling capacitors - когда шина данных проходит рядом с тем-же питанием. Через эти паразитные емкости в случае резких колебаний на VDD/GND будут наводиться токи в проводники данных... И это может иметь крайне неприятные последствия для длинных проводников. При разработке-то учитывалось наоборот, что шина питания - это скорее экран, а не агрессор источник помех! Собственно для этого там и емкости внутренние размазаны и расчитаны. Единственное что пожалуй может спасти что L ваербонда будет как фильтр работать и колебания снаружи будут относительно медленными - но - мне трудно про это говорить, будет интересно посмотреть что получиться, считать такие "не целевые" методы эксплуатации нет ни времени ни желания.

Чтобы еще было понятнее - что все таки посчитано - на 8 ядер spice-модель - около 150 MB файлик :-) это на ~440 тысяч транзисторов всего-то. В основном там паразитные емкости и резисторы. И это таки считалось, а потом писался дополнительный софт, который в узлах отслеживал пики и максимальные наводки. Причем повторно многократно считалось для разных статистических отклонений (corner-а процесса). Единственный минус что расчет очень много времени занимают и просчитать весь чип например вообще не хватит возможностей дождаться.

Из регуляторов - например такой TPS56121 - подходит - плюс к нему надо грамотно расчитать компенсационную цепь. Плюс еще учесть паразитные компоненты монтажа конденсаторов питающих чип!

Быть может если это не понятно как делать - взять LTSpice бесплатный, и подобрать контроллер от linear technology - у них модели довольно неплохие, и рассчитывать... По другому - оно с пол пинка работать нормально не будет - или вообще работать не будет или будет плохо работать.

Если НЕ импульсный источник собирать - тогда СОБРАТЬ ЛИНЕЙНЫЙ ИСТОЧНИК с хорошей скоростью регулировки (фидбек)! Это проще. Ну будет КПД плохое, зато работать будет. И точно получится. Потом можно будет себя помучать и сделать нормальный импульсный.

По поводу дизайна PCB под такие штуки - неплохая книга (с формулами в том числе):

High-Speed Signal Propagation: Advanced Black Magic
By Howard Johnson, Martin Graham

2. Насчет гашения - разберитесь сначала С ЧЕМ ИМЕЕТЕ ДЕЛО. Грубо модель чипа - конденсатор 50 nF и транзистор который с частотой 2*fclk замыкает через низкоомный резистор (или через сопротивление своего канала) VDD на GND. rise/fall time у этого транзистора 200-300 ps !!! ЗАДАЧА - получить на VDD пульсации хотя-бы в пределах 50 mV. С учетом паразитных компонентов снаружи. Было-бы просто очень хорошо чтобы было оборудование смотреть что получается, хотя те-же малые L и C измерять можно и наколенным способом создавая колебательные контуры и расчитывая от их естественных периодов колебаний, но это редкий гимор.

3. Насчет raspi - как раз занимаюсь - только получил SD-карты.

4. Через преобразователь уровня - или микрушкой или на транзисторах/резисторах. Частота не большая должно быть легко.

5. Насчет чередования GND и сигналов - я понял - тут не этот случай - сигналы низкочастотные и подразумевался полигон на небольшом расстоянии от цепи сигнальной (0.1 - 0.15 мм). Еще лучше диффпара - но - сигнальных частот тут высоких нет.

6. Я это пишу в частности еще для тех кто тешит себя иллюзией что мол включил и заработало. Если-бы это было так - я бы сейчас гарантированно утверждал что все заработает идеально и в параметрах. Если по ряду причин чип получится использовать легко "на колене" - то это фарт.... причем этот фарт лежит именно в электромагнитных свойствах шин раздачи питания в чипе - т.к. промоделировать их точно невозможно, а прикинуть вручную больше чем индуктивность между некоторыми точками худшими и ее активное сопротивление у меня не получилось. получился-ли фарт, или потребуются изменения слоя AL_RDL, или получился головняк будет известно после тестов.

7. 2 asion: камни через Тимура в Москве чуть-чуть, все вышеописанное тоже касается.
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
June 10, 2013, 10:14:58 AM
 #1377

чёрт! чёрт! чёрт!  Lips sealed
неуспел! И всё потому что ждал ответа на почту.

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
а чего вы волнуетесь, тут почитать так получается что второй батч быстрее первого будет Grin
FSB
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 10:36:21 AM
 #1378

Коллеги, подскажите ветку форума (если есть таковая) где можно земляков-горняков поискать.
vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
June 10, 2013, 10:49:23 AM
 #1379

я думаю как БП можна немного переделаный БП от компютера
тут немного о том как http://tehnoobzor.com/schemes/pitanie/113-kak-sdelat-reguliruemyy-blok-pitaniya-iz-kompyuternogo.html
да и немеряно схем по нету гуляет, и 30-40 минут на переделку

А к клубничке на jtag цеплять будете? или по com

ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
June 10, 2013, 11:50:21 AM
 #1380

я думаю как БП можна немного переделаный БП от компютера...........
..................
А к клубничке на jtag цеплять будете? или по com
Застабилизировать 0.8v ~6а тяжело, с минимумом потерь и импеданса - нужно собирать преобразователь поближе к чипу
Компьютерный БП не пойдёт под такую напругу, во всяком случае переделка будет не простая )))
Согласен с bitfury - применить TPS56121 по даташиту характеристики подходят.
Думаю питание в bitfury-asic будет по стоимости дороже всех чипов )))

На "малине" есть интерфейс SPI нужно его использовать (согласовав уровни 3.3=>1.8v)
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!