Bitcoin Forum
April 28, 2024, 11:25:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
Alexandrm
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
July 09, 2013, 05:33:51 AM
 #2261

Так Иван и отписался что делал фото для своей страницы в контакте.

Немного полезного по настройке ASIC от FANa http://asicua.nethouse.ua/
1714303526
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714303526

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714303526
Reply with quote  #2

1714303526
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
vadimtt
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10



View Profile
July 09, 2013, 05:35:52 AM
 #2262

Если у меня есть лицензионный фильм на DVD, значит ли это, что я не имею права его продать?
Или обменять на другой лицензионный фильм?
Нет права получить коммерческую выгоду.
Alexandrm
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
July 09, 2013, 05:44:06 AM
 #2263

Это где прописано? Договора с магазином нет, на диске про это ни слова, в магазине не предупреждали.
Обычно это на каждой коробке написано мелким шрифтом )))

Немного полезного по настройке ASIC от FANa http://asicua.nethouse.ua/
h8p100r
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
July 09, 2013, 05:48:35 AM
 #2264

сами диски можно продавать, они являются носителями... а вот информацию, которая записана на этих дисках низя, так как она защищена авторскими правами... и если правообладатель не разрешил извлекать коммерческую выгоду от перепродажи, то все - банан...

а еще, на дисках стоят два символа: (С) и (Р) - копирайт правообладателя и исключительное право на производство... если есть значки, значит ой, перепродавать такое нельзя...

Незнание законов не освобождает от ответственности!!!
Chugumoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 104



View Profile
July 09, 2013, 06:29:48 AM
 #2265

ну так и что? Smiley
кто-то делал рефунд? как перекупить их гигахеши? Smiley

Adano
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
July 09, 2013, 06:36:25 AM
 #2266

Битфури, я серьезно говорю, Вы можете войти в историю биткоина как лучший производитель оборудования а можете вляпаться в историю и стать русским бээфэлом если решите майнить на оборудовании своих заказчиков и далее по списку, чего Вы там предлагали в качестве карательных мер. Выбор за Вами.

Сдерживайте эмоции. Вы собираетесь вести многомилионный бизнеес. Все эти раздавленные бабочки, истерики на форуме тоже "оставляют осадок". Для меня это не последние деньги, меня в крайнем случае и рефанд устроит, хотя не хотелось бы. А вот студент который предзаказ на последние деньги делал может очень сильно расстроиться, прочитав что вы его майнером сначала сами все сливки снимете.

Не надо пожалуйста приводить здесь экзотические примеры с электромобилями или не имеющие никакого отношения к случаю примеры с дисками.

Врядли я смогу навредить Вашему бизнесу продав оборудование другим майнерам. На всякий случай сообщаю: я собираюсь продавать оборудование в наличии на открытом аукционе на англоязычной ветке. Как я уже говорил, все полученные деньги я собираюсь потратить на покупку у Вас же чипов. Если у Вас есть какие то возражения по этому поводу, просьба их озвучить и обосновать.

Я хотел бы представлять Ваше оборудование в восточной азии, сообщение на эту тему в личку Вы проигнорировали. Нет - тоже ответ.

С наилучшими пожеланиями, так сказать.

Flatter me, and I may not believe you. Criticize me, and I may not like you.
Ignore me, and I may not forgive you. Encourage me, and I will not forget you.
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
July 09, 2013, 07:40:09 AM
 #2267

А вот студент который предзаказ на последние деньги делал может очень сильно расстроиться, прочитав что вы его майнером сначала сами все сливки снимете.
Где вы это нашли? Никто так делать не будет.









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
Adano
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
July 09, 2013, 07:46:17 AM
 #2268

А вот студент который предзаказ на последние деньги делал может очень сильно расстроиться, прочитав что вы его майнером сначала сами все сливки снимете.
Где вы это нашли? Никто так делать не будет.

Пожалуйста, избавьте меня от необходимости перечитывать последние несколько страниц заставившие меня пожалеть об отсутствии функции unwatch. Найдите сами.

Flatter me, and I may not believe you. Criticize me, and I may not like you.
Ignore me, and I may not forgive you. Encourage me, and I will not forget you.
aleksei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
July 09, 2013, 08:17:33 AM
 #2269

Где вы это нашли? Никто так делать не будет.

Пожалуйста, избавьте меня от необходимости перечитывать последние несколько страниц заставившие меня пожалеть об отсутствии функции unwatch. Найдите сами.

Пожалуйста, избавьте нас всех от Вашего нытья и беспочвенных обвинений битфури и метабанка. Читать это никому, кроме Вас, неинтересно.
Adano
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
July 09, 2013, 08:28:38 AM
 #2270

Где вы это нашли? Никто так делать не будет.

Пожалуйста, избавьте меня от необходимости перечитывать последние несколько страниц заставившие меня пожалеть об отсутствии функции unwatch. Найдите сами.

Пожалуйста, избавьте нас всех от Вашего нытья и беспочвенных обвинений битфури и метабанка. Читать это никому, кроме Вас, неинтересно.

А, так битфури пошутил, ну тогда ладно. Я тоже пошутил что буду продавать.

"Вы пошутили, я пошутил, чего не скажешь в шутейном разговоре?"

Я не ною, я призываю вести себя прилично со своими заказчиками

Flatter me, and I may not believe you. Criticize me, and I may not like you.
Ignore me, and I may not forgive you. Encourage me, and I will not forget you.
PetrovMichael
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 09, 2013, 09:44:24 AM
 #2271

Я хотел бы представлять Ваше оборудование в восточной азии, сообщение на эту тему в личку Вы проигнорировали. Нет - тоже ответ.

я конечно не bitfury но у меня были сходные с Вами мысли - и они (мысли Smiley ) прошли... почему ? отвечу как смогу, прошу считать написанное ниже моим личным мнением, возможно оно Вам (и другим) пригодится...

1. bitfury есть link и скайп, это лучший способ общения (ну разве что приехать лично если пригласит)

2. Вы наверняка читали темы

https://bitcointalk.org/index.php?topic=242745.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=250249.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=251160.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=251966.0

и Вы понимаете что есть сложившиеся за последние годы партнерские отношения. Что я могу добавить в уже имеющиеся отношения ? я не могу ничего существенного, а продажа где бы то ни было - дело ясное, тут нечего добавить...

3. покупка  чипов ? маловероятно до конца года, все что фабрика произведет - уже продано на предзаказах сборщикам...

4. зайти на фабрику ? приличная китайская фабрика начинает разговаривать если Вы обеспечите оборот хотя бы 10 млн в год... у меня нет свободных 2-3 млн чтобы действительно предложить bitfury что-то серьезное... да и опыт общения с китайскими заводами научил меня - пусть это делают те, кто имеет отношения...

5. представлять в ЮВА ? мне кажется Вы не сможете конкурировать с китайцами...

что бы я бы сделал на Вашем месте ? яснее изложил что Вы реально можете... поехал бы в Москву или в Польшу (или в Финляндию, куда Вам приятнее) или в сша -  поговорил бы с партнерами... кстати было бы невредно побывать и в СанХосе в мае и в Лондоне в июле... аватары всех партнеров известны...

примерно так... еще раз подчеркиваю, это мое частное мнение - как вариант ответа на Ваш пост, исходя из того что вижу по Вашим постам на форуме. Возможно Вы изложите что-то яснее...

поэтому мое личное решение - заказать, заплатить и ждать Smiley ...
bitbeast
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10



View Profile
July 09, 2013, 09:49:40 AM
 #2272

Quote
Мне после многократных манипуляций с курсом уже везде враги видятся... тестер - как-то последняя капля что-ли... мелкая но язвительная пакость... как что-ли нагадить под дверью квартиры.. вот не хочется чтобы потом со сборкой было много мелких пакостей - надо эти проблемы системно решить. По поводу реселлеров тоже - можно как нормальный человек договориться с метабанком, а можно делать то-же через одно, известное, место, в последнем случае будет как обычно - хотели как лучше, а получилось, как всегда. Потому что чтобы вам потом "навариться" придется фактически кидануть кого-то, аля как авалоны по $50'000 продавались на ебае, я конечно понимаю что многим это не в первой, но будет-же потом так - вырвали какие-то слова из контекста, "лучшие собаководы рекомендуют" и все такое, когда придет понимание - что за первой сборкой, идет вторая, и так далее, и так далее

- Бред.

Time is money mining.
Adano
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
July 09, 2013, 10:34:22 AM
Last edit: July 09, 2013, 11:15:47 AM by Adano
 #2273


я конечно не bitfury но у меня были сходные с Вами мысли - и они (мысли Smiley ) прошли... почему ? отвечу как смогу, прошу считать написанное ниже моим личным мнением, возможно оно Вам (и другим) пригодится...

Спасибо, что высказали своё мнение. Собственно я сам прихожу к таким же выводам. Хотя есть и ньюансы. Например ввоз в корею готовых устройств будет очень дорогим если декларировать честную цену. Чипы можно ввозить намного дешевле или бесплатно. Платы печатные здесь делают хорошо, контрактных сборщиков электроники много. Кроме того, здесь очень хорошие условия для создания датацентров. Дешевая электроэнергия (около 5-6 центов) и аренда (100 м2 и 50кВт для небольшого центра будет стоить где-то 300-400 долларов в месяц, помещения покрупнее - еще дешевле), абсолютная безопасность в отличие от той же России. Поэтому мне представлялось что если есть инвестор, желающий вложиться в майнинг, то можно было бы организовать закупку чипов, сборку и хостинг здесь.

К сожалению привязан к основному месту работы, так что на конференции ездить трудно.

Flatter me, and I may not believe you. Criticize me, and I may not like you.
Ignore me, and I may not forgive you. Encourage me, and I will not forget you.
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
July 09, 2013, 10:48:39 AM
 #2274


Спасибо, что высказали своё мнение.

Это пипец, зачем копипастить все сообщение. Shocked
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
July 09, 2013, 10:49:27 AM
 #2275

Бред сивой кобылы.
Есть товар. Есть его цена, заплатив которую покупатель становится владельцем товара и может делать с ним всё, что угодно.
Будьте благоразумны. Речь идет о том что покупатель может и дальше сидеть без товара если продавца не устраивает что-то (например, цели приобретения). Более того, передачу товара можно представить в виде неоганиченной по времени аренды. То есть товар может быть у вас находится сколько угодно долго, но владельцем являться вы не будете. Тогда условия использования будут определяться условиями договора на которых вы получите товар. И это реально возможно.

ps: К примеру, лицензию на windows вы не можете продать.

Adano
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
July 09, 2013, 10:57:52 AM
 #2276


Спасибо, что высказали своё мнение.

Это пипец, зачем копипастить все сообщение. Shocked

Видите ли, в чем дело: я постил это с телефона, а там трудно редактировать цитирование, надо пальцами очень точно попадать. Я стараюсь избегать обширного цитирования когда это возможно. Надеюсь на Ваше понимание и великодушное прощение, спасибо.

Flatter me, and I may not believe you. Criticize me, and I may not like you.
Ignore me, and I may not forgive you. Encourage me, and I will not forget you.
PetrovMichael
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 09, 2013, 11:00:02 AM
Last edit: July 09, 2013, 11:16:51 AM by PetrovMichael
 #2277

Например ввоз в Корею готовых устройств ... Чипы можно ввозить намного дешевле или бесплатно...

Платы печатные здесь делают хорошо, контрактных сборщиков электроники много. Кроме того, здесь очень хорошие условия для создания датацентров. Дешевая электроэнергия (около 5-6 центов) и аренда (100 м2 и 50кВт для небольшого центра будет стоить где-то 300-400 долларов в месяц, помещения покрупнее - еще дешевле), абсолютная безопасность в отличие от той же России. Поэтому мне представлялось что если есть инвестор, желающий вложиться в майнинг, то можно было бы организовать закупку чипов, сборку и хостинг здесь.

спасибо, ясно... Корея это хорошо Smiley все же - настоятельно рекомендую пообщаться с bitfury И партнерами, все контакты известны... уверен что у Вас получится... сборка и майнинг (безопасность!) в Корее выглядит очень симпатично Smiley успехов...
ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
July 09, 2013, 11:47:01 AM
 #2278

От тема разрослась)) или я тут давно небыл...

Попробую реабилитировать тестеров
Иван скорее заказчик чипов... и продаёт свой заказ (фотку найти не проблема) - врядли это тестер.
Насколько я помню при личном разговоре с Тимуром, он перед выдачей тестовых чипов намекнул что у меня заказано устройство.
Я так понимаю что чипы давались тестерам с предварительным заказом устройства... Так чего переживать-то за Ивана? Он не получит устройство если не отдаст чипы. Или я чтото упустил? что чипы выдавались под честное слово всем?
Думаю Метабанк ребята не глупые и подстраховались на этот счёт!

Кстати кто знает есть ссылка на качественную фотку от Ивана? Я сомневаюсь что это чипы bitfury (вроде по 7 не давали), я вижу там корпуса QFN48 и только один с маркировкой. Кто знает когда срок окончания аукциона, думаю это закупщик, хотя... цена очень заманчивая))) Так и хоца купить)))
aikenseer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 09, 2013, 12:45:03 PM
 #2279

цена очень заманчивая))) Так и хоца купить)))
Раз уж зашла речь о чипах, может кто-нибудь сказать о возможности купить небольшую партию (на 1000-2000$) и о сроках поставки?
Например как предлагают http://www.bitfurystrikesback.com/shop/ - 45к евро за 3000штук.
А для меня, как для экспериментатора, это многовато.
У Metabank'а появятся излишки чипов в октябре? (или раньше? Smiley)

Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
July 09, 2013, 02:38:32 PM
Last edit: July 09, 2013, 03:07:12 PM by Grumlin
 #2280

Вот если с майнерами такая-же история повторится - зачем это нужно такое Huh Лучше уж на крайняк с августа по октябрь помайнить, а потом отдать - нормально как раз намайним. Или выдавать по одной железки на нос - чем больше объем заказал - тем медленнее выдавать... Ладно - об этом подумаем ближе к августе.
а вы знаете что вы как минимум не красиво поступаете, что даже так говорите, большинство людей нормальных, и хотят свое железо получить как только оно будет готово
Хай продает. Вы в карму верете? в совесть? в судьбу? ну вот и наплюйте, и работайте дальше...

update
просто написал сообщение сразу как прочитал сообщение битфури, и просто призывают его сохранять "политкорректность" в любых ситуациях


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
Pages: « 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!