Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:36:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 25, 2013, 06:02:39 PM
 #81

Да странно. Было задано много вопросов, а от ТС тишина. Что всем теперь ехать по указанному адресу?

Может уже ездил кто?  Может уже и предзаказ сделали? Расскажите.


кто ездил там и остался.....вот и тишина  Grin
присоединяюсь - москвичи - откликнитесь - там битами бьют и деньги отнимают ?
Напишите пожалуйста, как там в офисе кто был. Если фото будут вообще гуд. А то на встречу в кафе ездили в 12г - ни один не отписался а все 3 мембера(кто собрался туда) исчезли с этого форума. Странно  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
1714023414
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714023414

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714023414
Reply with quote  #2

1714023414
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714023414
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714023414

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714023414
Reply with quote  #2

1714023414
Report to moderator
1714023414
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714023414

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714023414
Reply with quote  #2

1714023414
Report to moderator
1714023414
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714023414

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714023414
Reply with quote  #2

1714023414
Report to moderator
bablovagon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
April 25, 2013, 06:18:10 PM
 #82

Да странно. Было задано много вопросов, а от ТС тишина. Что всем теперь ехать по указанному адресу?

Может уже ездил кто?  Может уже и предзаказ сделали? Расскажите.


кто ездил там и остался.....вот и тишина  Grin
присоединяюсь - москвичи - откликнитесь - там битами бьют и деньги отнимают ?
Напишите пожалуйста, как там в офисе кто был. Если фото будут вообще гуд. А то на встречу в кафе ездили в 12г - ни один не отписался а все 3 мембера(кто собрался туда) исчезли с этого форума. Странно  Undecided

вот и я говорю - значит все таки там бъют и деньги отнимают - уже в рамках традиции  Grin
forerunners
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
April 25, 2013, 06:37:42 PM
 #83

Да странно. Было задано много вопросов, а от ТС тишина. Что всем теперь ехать по указанному адресу?

Может уже ездил кто?  Может уже и предзаказ сделали? Расскажите.


кто ездил там и остался.....вот и тишина  Grin
присоединяюсь - москвичи - откликнитесь - там битами бьют и деньги отнимают ?
Напишите пожалуйста, как там в офисе кто был. Если фото будут вообще гуд. А то на встречу в кафе ездили в 12г - ни один не отписался а все 3 мембера(кто собрался туда) исчезли с этого форума. Странно  Undecided
Буду по адресу в первую неделю мая, но к тому времени, уже должны ответить.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
April 25, 2013, 06:40:37 PM
 #84

может вместе сгоняем ,чтобы не так страшно было? Grin
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 25, 2013, 06:41:30 PM
 #85

гуртом и батька бить легше ? Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
stallker99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
April 25, 2013, 06:47:57 PM
 #86

Quote
В марте состоялся инженерный запуск на базе фабрики UMC (Тайвань) при котором дизайн чипа был полностью согласован и одобрен специалистами фабрики.
В мае будет получены пластины, а первые тестовые чипы ожидаются в июне, тогда же можно будет говорить о конечных ттх - возможно до 10Gh на чип.

Я думаю - если бы вы предоставили какую либо бумагу вот от этих самых - "полностью согласован и одобрен специалистами фабрики" - доверия было бы как то побольше.
Мне тема интересна, я бы вложился, но на фоне всеобшего АСИК-ажиотажа и кидалова с этим связанного - как то хочется услышать "какие ваши доказательства"
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 25, 2013, 07:19:07 PM
 #87

кто больше всего кричит на форуме про кидалова и прочего... тот так и будет кричать... потому как ему ни асики ни басики ни бусики ненужны...

кому надо и есть желание и возможности приобрести, тот уже давно решил все свои вопросы...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
April 25, 2013, 07:29:06 PM
 #88

Quote
В марте состоялся инженерный запуск на базе фабрики UMC (Тайвань) при котором дизайн чипа был полностью согласован и одобрен специалистами фабрики.
В мае будет получены пластины, а первые тестовые чипы ожидаются в июне, тогда же можно будет говорить о конечных ттх - возможно до 10Gh на чип.

Я думаю - если бы вы предоставили какую либо бумагу вот от этих самых - "полностью согласован и одобрен специалистами фабрики" - доверия было бы как то побольше.
Мне тема интересна, я бы вложился, но на фоне всеобшего АСИК-ажиотажа и кидалова с этим связанного - как то хочется услышать "какие ваши доказательства"

Хахаха :-) У нас договор - публичный и одинаковый для всех клиентов на заказе + инвойс - И ВСЕ :-)))))) и NDA подписанное в твердой копии у них. вот и все документы :-))))))))))))))))))))) юридически - они не отвечают ни за что - только репутацией - им будет неудобно :-)))))
за инженерный запуск - формально могут зафакапить все пластины - и сказать - платите еще :-))))))))))) там химическая полировка получилась плохо к примеру :-)))) Могут передвинуть производство - оно маленькое - а крупный заказчик в приоритете - наш заказ практически судя по отчетам перемещают в зависимости от загрузки здесь и сейчас по остаточному принципу.

Если у Вас получится договориться с фабрикой о производстве, да так чтобы они еще официально какую-то неустойку платили - расскажите - очень интересно :-)

Просто прослезился аж ;-) Наивность-то какая ;-)))) Хз - ну чтобы было понятно - пойдите на какой-нибудь завод системообразующий в России и попробуйте там заказать что-нибудь, что вообще им не особо в тему :-)))) Ну чтобы у завода обороты были там 3-4 млрд $ в год и все было хорошо. Это так для сравнения :-))))) Типа на какой-нибудь автоваз прийти и попросить изготовить официально да еще с неустойкой какую-то мелкую партию там механики :-) Я не особо разбираюсь в заводах и экономике России - но мысль короче думаю понятна :-) Расскажите о результатах потом :-)
Хотя тут думаю пошлют далеко и не культурно Smiley))))))))
stallker99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
April 25, 2013, 07:32:56 PM
 #89

кто больше всего кричит на форуме про кидалова и прочего... тот так и будет кричать... потому как ему ни асики ни басики ни бусики ненужны...

кому надо и есть желание и возможности приобрести, тот уже давно решил все свои вопросы...

У Вас суждения немного не логичны.
Если есть желание и возможности - это не значит что не должно быть мозгов и банальной осторожности.
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
April 25, 2013, 07:40:10 PM
 #90

Вот вы панику то подняли. Я приезжал к ребятам в офис, пообщались, впечатление сложилось положительное Wink, так что не волнуйтесь.

stallker99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
April 25, 2013, 07:43:27 PM
 #91

Вот вы панику то подняли. Я приезжал к ребятам в офис, пообщались, впечатление сложилось положительное Wink, так что не волнуйтесь.
У меня "гонцы" тоже заезжали в офис бабочек, впечатления тоже остались весьма и весьма хорошие, только вот с чипами у них как то не очень.....
stallker99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
April 25, 2013, 07:46:37 PM
 #92

Хахаха :-) У нас договор - публичный и одинаковый для всех клиентов на заказе + инвойс - И ВСЕ :-)))))) и NDA подписанное в твердой копии у них. вот и все документы :-))))))))))))))))))))) юридически - они не отвечают ни за что - только репутацией - им будет неудобно :-)))))
за инженерный запуск - формально могут зафакапить все пластины - и сказать - платите еще :-))))))))))) там химическая полировка получилась плохо к примеру :-)))) Могут передвинуть производство - оно маленькое - а крупный заказчик в приоритете - наш заказ практически судя по отчетам перемещают в зависимости от загрузки здесь и сейчас по остаточному принципу.

Если у Вас получится договориться с фабрикой о производстве, да так чтобы они еще официально какую-то неустойку платили - расскажите - очень интересно :-)

Просто прослезился аж ;-) Наивность-то какая ;-)))) Хз - ну чтобы было понятно - пойдите на какой-нибудь завод системообразующий в России и попробуйте там заказать что-нибудь, что вообще им не особо в тему :-)))) Ну чтобы у завода обороты были там 3-4 млрд $ в год и все было хорошо. Это так для сравнения :-))))) Типа на какой-нибудь автоваз прийти и попросить изготовить официально да еще с неустойкой какую-то мелкую партию там механики :-) Я не особо разбираюсь в заводах и экономике России - но мысль короче думаю понятна :-) Расскажите о результатах потом :-)
Хотя тут думаю пошлют далеко и не культурно Smiley))))))))

Я не говорил что эта бумага даст какую то гарантию между Вами и заводом и мной, но по крайней мере - она может хоть как то доказать - что у Вас с этим заводом вообще какой то "технический" диалог был, не просто там типа - "вот я хочу сделать у вас чип, а они - ок, че делать делать? а...., потом скажу...", а так - что вы им объяснили что именно вы хотите сделать, а они подтвердили - что вы "в своем уме" и сделать то что вы просите реально можно.
Пока все сказанное в данной ветки - просто слова, кто-то готов рискнуть и на них, кто-то хочет большей ясности для своих вложений, ни то ни другое - ни есть дурной тон.
Smitt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 500



View Profile
April 25, 2013, 08:45:10 PM
 #93

Вот вы панику то подняли. Я приезжал к ребятам в офис, пообщались, впечатление сложилось положительное Wink, так что не волнуйтесь.
Ну так предзаказ сделали?
О чем общались?
Что-то новое узнали?

                       ▄█████▄
                       ██   ██
  ▄▄▄                  ▀█▄▄▄█▀
▄█████▄                 ▀███▀
███████                   ▀
 ▀███▀
  ▀███                   ▄██
   ████                 ▄██▀
    ████              ▄███▀
     ████▄▄        ▄▄████
      ▀██████▄▄▄▄██████▀
        ▀▀██████████▀▀
            ▀▀▀▀▀▀
||..THE WORLDS FIRST...........
..SOCIAL UTILITY CRYPTO..
|████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████▀▀▀█████████
██████ ▀██████▀      ▄██████
██████▄   ▀▀▀        ███████
██████▄             ▄███████
███████▄           ▄████████
██████▀▀▀        ▄██████████
███████▄▄     ▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████▀    ▐█████████
████████████    ▄▄██████████
███████████▀    ▀▀██████████
██████████▌       ██████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████    ████████████
████████████▄  ▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
|
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
April 25, 2013, 09:59:46 PM
 #94

Пока все сказанное в данной ветки - просто слова, кто-то готов рискнуть и на них, кто-то хочет большей ясности для своих вложений, ни то ни другое - ни есть дурной тон.

(!!!!!!!!!!!) Абсолютно верно. 100%. Не слова будут - когда чип будет установлен на плате и проверен в работе. И только так. Но - как только мы проверку завершаем - сразу делаем уже боевой заказ и ничего там дособирать времени просто не будет.

И еще момент - пока сделка обратима - это не вложение. Вот в чип - это вложение - причем еще с обязательствами вкладывать еще если с первого раза не получилось, до победного. Т.е. вот что реально должно волновать - это вопрос доверия Тимуру, вопрос действительной обратимости сделки, и серьезность намерения поставить правильно процесс чтобы вы не сербнули головняка при эскплуатации потом, возможно там еще плата за сервис должна быть на этом этапе, или в стоимость оборудования этот сервис должен быть включен - но предполагать оплату человека который будет заниматься сервисом.

По поводу входного контроля я писал нет не помню - они просто прогнали DRC-тесты те-же которые я перед отправкой прогонял. Это гарантирует что они диз могут произвести, и то что у меня правильно софт настроен, а __вовсе не то что он будет работать__ (!!!!!!). Что диз делает - их не волнует абсолютно. DRC-правила - это скажем правила минимальной ширины проводников, минимальных зазоров и так далее. В описании тех процесса - это ~300-страничный документ - там очень много проектных норм по которым рисуется топология + настройки для специального софта который делает проверки. Естественно если их нарушать - то чип не будет работать потому, что невозможно воспроизвести нарисованные структуры в железе, даже если там все логически как-бы правильно соединено.
stallker99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 100


View Profile
April 25, 2013, 10:31:15 PM
 #95


metabank:
По идее должна быть сборочная фирма, но чтобы собирать эти устройства для майнинга нужна туча разрешений от правительства РФ и Федеральной службы безопасности РФ  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739
И всяких налогов там не оберёшься, никаких упрощёнок.

wi-fu:
Тоже простой посредник с предоставлением место под майнинг, но все гарантии только через metabank.

Просто хотел напомнить инвесторам, что если это действительно серьёзная официальная(не серая) фирма, то прочитайте требования http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739 (Там всего пару страниц).  И подумайте, возможно риски выше чем вы ожидали.

У мну есть предложение по лучше - собирать все у меня в Ингушетии.
Двойное кольцо охраны от всех, включая контролирующих органов и министерства по налогам сборам и грабежам, трехразовое питание из натуральных продуктов (а не той химией из магазинов) - обеспечу без проблем)))
ForceMajeure
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 26, 2013, 03:23:53 AM
 #96


metabank:
По идее должна быть сборочная фирма, но чтобы собирать эти устройства для майнинга нужна туча разрешений от правительства РФ и Федеральной службы безопасности РФ  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739
И всяких налогов там не оберёшься, никаких упрощёнок.

wi-fu:
Тоже простой посредник с предоставлением место под майнинг, но все гарантии только через metabank.

Просто хотел напомнить инвесторам, что если это действительно серьёзная официальная(не серая) фирма, то прочитайте требования http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739 (Там всего пару страниц).  И подумайте, возможно риски выше чем вы ожидали.

У мну есть предложение по лучше - собирать все у меня в Ингушетии.
Двойное кольцо охраны от всех, включая контролирующих органов и министерства по налогам сборам и грабежам, трехразовое питание из натуральных продуктов (а не той химией из магазинов) - обеспечу без проблем)))

What encryption? Technically this is just a random number generator, isn't it?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
April 26, 2013, 03:36:57 AM
 #97


What encryption? Technically this is just a random number generator, isn't it?
Quote
A bitcoin is defined by its chain of ECDSA digital signatures
(from Wikipedia http://en.wikipedia.org/wiki/Bitcoin)
in accordance with paragraph 2.В bitcoin ASIC Hardware within the  resolution Russian Federation http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739


По-русски:
Quote from: ForceMajeure
Какое шифрование? Технически разве это не просто генератор случайных чисел?
Из википедии: Технически Биткоин это : База данных которая публично хранит в незашифрованном виде информацию о всех транзакциях, подписываемых с помощью асимметричного шифрования.
В соответствии с пунктом 2.B это оборудование подпадает под действие постановления Правительства Российской Федерации http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739

Quote
2. К шифровальным (криптографическим) средствам (средствам криптографической защиты информации), включая документацию на эти средства, относятся:
в) средства электронной подписи;
jthermit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0



View Profile
April 26, 2013, 05:35:06 AM
 #98

В соответствии с пунктом 2.B это оборудование подпадает под действие постановления Правительства Российской Федерации http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739

Quote
2. К шифровальным (криптографическим) средствам (средствам криптографической защиты информации), включая документацию на эти средства, относятся:
в) средства электронной подписи;

Но ведь что FPGA-майнеры, что ASIC-майнеры - это не самостоятельные устройства, они не являются средствами электронной подписи, так как сами по себе не способны ничего подписать. Таковыми их делает программное обеспечение на компьютере, которое лишь использует их вычислительные мощности.
Вот построение маленьких майнинг-ригов в виде самодостаточных ПК с несколькими видеокартами и, например, автозапуском cgminer-а сразу после загрузки - вполне, на мой взгляд, может рассматриваться, как производство таковых средств. Smiley
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 26, 2013, 06:29:05 AM
 #99

В соответствии с пунктом 2.B это оборудование подпадает под действие постановления Правительства Российской Федерации http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739
под это попадают только старшие модели, типа mini rig и программное обеспечение, которое можно загрузить самостоятельно, а значит под ограничения не попадают. Все эти жапанело или 30/60GH - периферийные устройства, как сопроцессоры, ничего криптографически-интересного не делают.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
April 28, 2013, 02:22:26 PM
 #100

Для проживающих за пределами Москвы есть другие варианты оплаты ?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!