Bitcoin Forum
April 19, 2024, 05:09:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 08, 2013, 04:07:40 PM
 #201

А был уже ответ в теме о том, что делать тем кто не живет в Москве? как устройство оплатить и т.д.?

По телефону связывались, не только я, были такие кто лично встречался. Информации мало.

Факты:
По России можно сделать предзаказ, доставка без таможни.
Оплатить можно в bitcoin (первоначально мне был ответ - любым способом, указанным на сайте metabank.ru)

Текущее ожидание - metabank изучает свои возможности и оценивает количество заказов, 'которые они смогут принять в bitcoin', именно с такой формулировкой.

Сроки - текущая неделя.


Люди-человеки, а вот подскажите:
а вот что на пенсии можно получить с такой железки?
Ну, т.е. лет через один-два-три-десять?
В смысле, пригодится ли хоть в чём-нибудь мощность заточенная под ша-256? Пусть без денежного профита, пусть хоть на генерацию какой картинки для отображения на окне/соседнем доме или хоть сети-хоум?
От железки? абсолютно никакого профита. Шумит, греет,..

Товар, сродни бананов из анекдота про трейдеров: '... вот а что ты будешь делать с вагоном бананов? - ...?! - продавать! продавать их нужно!'

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
1713503368
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713503368

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713503368
Reply with quote  #2

1713503368
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713503368
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713503368

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713503368
Reply with quote  #2

1713503368
Report to moderator
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 08, 2013, 04:16:10 PM
 #202

Люди-человеки, а вот подскажите:
а вот что на пенсии можно получить с такой железки?
Ну, т.е. лет через один-два-три-десять?
В смысле, пригодится ли хоть в чём-нибудь мощность заточенная под ша-256? Пусть без денежного профита, пусть хоть на генерацию какой картинки для отображения на окне/соседнем доме или хоть сети-хоум?
От железки? абсолютно никакого профита. Шумит, греет,..

Товар, сродни бананов из анекдота про трейдеров: '... вот а что ты будешь делать с вагоном бананов? - ...?! - продавать! продавать их нужно!'

Шумит можно как раз и убрать, а вот __ГРЕЕТ__ :-) Вот я лично собираюсь как раз свои железки по назначению юзать - __ГРЕТЬ__ - т.к. доходность таки будет близкая к стоимости электричества - доходность выше - это временное явление - согласно учению Сатоши Накомото :-) А если греть - сие польза - то соответственно тех кто греет с пользой да еще и много греет - у них преимущество существенное перед теми кому греть не надо.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 08, 2013, 04:29:33 PM
 #203

Шумит можно как раз и убрать, а вот __ГРЕЕТ__ :-) Вот я лично собираюсь как раз свои железки по назначению юзать - __ГРЕТЬ__ - т.к. доходность таки будет близкая к стоимости электричества - доходность выше - это временное явление - согласно учению Сатоши Накомото :-) А если греть - сие польза - то соответственно тех кто греет с пользой да еще и много греет - у них преимущество существенное перед теми кому греть не надо.
уже обсосали эту тему неоднократно
https://bitcointalk.org/index.php?topic=80452.0

Проблема в эффективности трат - электричеством греть дороже чем солнцем/атомной электростанцией/жечь углеводороды

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
May 08, 2013, 04:32:30 PM
 #204

при потреблении фермы на 1Пх на 0.28нм процессе и питании от солнечной китайской батареки за 3 бакса греть таки будет выгодно Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 08, 2013, 04:57:59 PM
 #205

Шумит можно как раз и убрать, а вот __ГРЕЕТ__ :-) Вот я лично собираюсь как раз свои железки по назначению юзать - __ГРЕТЬ__ - т.к. доходность таки будет близкая к стоимости электричества - доходность выше - это временное явление - согласно учению Сатоши Накомото :-) А если греть - сие польза - то соответственно тех кто греет с пользой да еще и много греет - у них преимущество существенное перед теми кому греть не надо.
уже обсосали эту тему неоднократно
https://bitcointalk.org/index.php?topic=80452.0

Проблема в эффективности трат - электричеством греть дороже чем солнцем/атомной электростанцией/жечь углеводороды

Просто там не с той стороны думают - считать надо и так и так. Но одно дело греть что-то полезное (считай часть расходов покрываются потому как и так потребовалось-бы греть), а с другой стороны как сейчас в датацентрах..... Когда датацентры как правило ставятся там где тепло не нужно и еще тратят энергию железо охлаждать... А с другой стороны в глубинке России наоборот - греют кто как :-) в том числе и электроконвекторами (!).
lonelyOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
May 08, 2013, 05:06:01 PM
 #206

Шумит можно как раз и убрать, а вот __ГРЕЕТ__ :-) Вот я лично собираюсь как раз свои железки по назначению юзать - __ГРЕТЬ__ - т.к. доходность таки будет близкая к стоимости электричества - доходность выше - это временное явление - согласно учению Сатоши Накомото :-) А если греть - сие польза - то соответственно тех кто греет с пользой да еще и много греет - у них преимущество существенное перед теми кому греть не надо.
уже обсосали эту тему неоднократно
https://bitcointalk.org/index.php?topic=80452.0

Проблема в эффективности трат - электричеством греть дороже чем солнцем/атомной электростанцией/жечь углеводороды

Просто там не с той стороны думают - считать надо и так и так. Но одно дело греть что-то полезное (считай часть расходов покрываются потому как и так потребовалось-бы греть), а с другой стороны как сейчас в датацентрах..... Когда датацентры как правило ставятся там где тепло не нужно и еще тратят энергию железо охлаждать... А с другой стороны в глубинке России наоборот - греют кто как :-) в том числе и электроконвекторами (!).


ппц.

Я вот, например, фапал от норвежского ДЦ, который вместо хуйни нагревает пару фьордов.
Очень сильно захотелось там домик.
Вот сами представьте:
пройти десять метров от дома - водичка тёплая, в любое время года сполоснуться можно
пройти метров сто (до следующей бухточки) - ледяная водичка
а какая рыбка там!
а какие пинги до дц!

эх..
Вот сбросьтесь мне на старость, чтобы там поселиться, прям завтра на пенсию тогда выйду :-)

На благие дела: BTC 1586dwAjSbE3FqdJ4QBqr8HM2VJdUTRszZ

На разврат и всё такое: BTC 12AtJZnz9yaeVcvVgsd9kG3FZjAxKAZg43
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 08, 2013, 05:29:06 PM
 #207

Шумит можно как раз и убрать, а вот __ГРЕЕТ__ :-) Вот я лично собираюсь как раз свои железки по назначению юзать - __ГРЕТЬ__ - т.к. доходность таки будет близкая к стоимости электричества - доходность выше - это временное явление - согласно учению Сатоши Накомото :-) А если греть - сие польза - то соответственно тех кто греет с пользой да еще и много греет - у них преимущество существенное перед теми кому греть не надо.
уже обсосали эту тему неоднократно
https://bitcointalk.org/index.php?topic=80452.0

Проблема в эффективности трат - электричеством греть дороже чем солнцем/атомной электростанцией/жечь углеводороды

Просто там не с той стороны думают - считать надо и так и так. Но одно дело греть что-то полезное (считай часть расходов покрываются потому как и так потребовалось-бы греть), а с другой стороны как сейчас в датацентрах..... Когда датацентры как правило ставятся там где тепло не нужно и еще тратят энергию железо охлаждать... А с другой стороны в глубинке России наоборот - греют кто как :-) в том числе и электроконвекторами (!).


ппц.

Я вот, например, фапал от норвежского ДЦ, который вместо хуйни нагревает пару фьордов.
Очень сильно захотелось там домик.
Вот сами представьте:
пройти десять метров от дома - водичка тёплая, в любое время года сполоснуться можно
пройти метров сто (до следующей бухточки) - ледяная водичка
а какая рыбка там!
а какие пинги до дц!

эх..
Вот сбросьтесь мне на старость, чтобы там поселиться, прям завтра на пенсию тогда выйду :-)

О! Наши люди :-) Правильно придумали (!). Вот я как раз тоже так хочу.... У меня это можно сказать мегазадум к которому потиху двигаюсь :-) Но не все сразу.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 08, 2013, 05:39:51 PM
 #208

Люди-человеки, а вот подскажите:
а вот что на пенсии можно получить с такой железки?
Ну, т.е. лет через один-два-три-десять?
Э-нее, брат, ви таки не поняли.. Roll Eyes Это как в "прорву", туда все вкладывай, вкладывай, конца и края не будет. А вот у продавцов лопат - всегда хлеб будет ибо они все ваши кровные и намытые вновь всасывают и всасывают, в итоге весь профит себе оставляют.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 08, 2013, 06:43:17 PM
 #209

Люди-человеки, а вот подскажите:
а вот что на пенсии можно получить с такой железки?
Ну, т.е. лет через один-два-три-десять?
Э-нее, брат, ви таки не поняли.. Roll Eyes Это как в "прорву", туда все вкладывай, вкладывай, конца и края не будет. А вот у продавцов лопат - всегда хлеб будет ибо они все ваши кровные и намытые вновь всасывают и всасывают, в итоге весь профит себе оставляют.

можно не жадничать, а раз вложить _ВОВРЕМЯ_, взяв сколько нужно, за 3-6 месяцев отбить а потом наслаждаться небольшим доходом как сейчас на видюхах.

можно конечно жадничать - тогда вкладывай вкладывай вкладывай - и ни денег, и майнит столько сколько электричество стоит и еще ломается (потому-что жадничали-же на всем :-).
some_jman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
May 08, 2013, 07:46:41 PM
 #210

Прошу прощения за молчание, был по семейным обстоятельствам, за 320 км от компа. С мобилки увидел, что ответ есть прочитал, но пароль от сайта не вспомнил Sad

Большое спасибо за развернутый ответ.
Из выше сказанного получается, что если делать боарду:
то с питанием сейчас лучше заложить внешнее
по SPI, думал что можно будет применить что-то не дорогое типа STM32F4 50 MHz можно реализовать, а вот про уровень 1.8В. Уровень, я так понимаю, что надо на вход чипа майнера согласовывать, или можно и 3.3В подать. Что посоветуете.

Как можно получить информацию с ответа на 9 вопрос (для разработчиков инфу), для дальнейшего анализа.

Спасибо.
lonelyOne
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
May 08, 2013, 08:15:21 PM
 #211

люди, а я вас люблю :-)

Не, я почти всё допил, но спасибо за позитив :-)

На благие дела: BTC 1586dwAjSbE3FqdJ4QBqr8HM2VJdUTRszZ

На разврат и всё такое: BTC 12AtJZnz9yaeVcvVgsd9kG3FZjAxKAZg43
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 08, 2013, 11:24:50 PM
 #212

Прошу прощения за молчание, был по семейным обстоятельствам, за 320 км от компа. С мобилки увидел, что ответ есть прочитал, но пароль от сайта не вспомнил Sad

Большое спасибо за развернутый ответ.
Из выше сказанного получается, что если делать боарду:
то с питанием сейчас лучше заложить внешнее
по SPI, думал что можно будет применить что-то не дорогое типа STM32F4 50 MHz можно реализовать, а вот про уровень 1.8В. Уровень, я так понимаю, что надо на вход чипа майнера согласовывать, или можно и 3.3В подать. Что посоветуете.

Как можно получить информацию с ответа на 9 вопрос (для разработчиков инфу), для дальнейшего анализа.

Спасибо.


Задумка в другом. На второй итерации фпга я реализовывал как-бы это правильнее назвать - своеобразную префиксную адресацию, которую повторил и тут. В чем задумка:

каждый SPI-девайс может находится в режиме ретранслятора или не-ретранслятора (потребителя) последовательностей.
RESET - это когда держим SCK и тогглим MOSI. после RESET'а SPI - переходит в режим ретранслятора. Таким образом если достаточное время подергать MOSI при SCK=1 мы резетнем все чипы в цепочке.
Далее - инструкция BREAK - эта инструкция форвардится по всем чипам и сбрасывает режим ретранслятора. Инструкции трехбитные.
Далее - можно дать инструкцию или загрузки данных по такому-то адресу сообщив адрес (11-бит - старшие 32 бита слова) и длину последовательности. Эти данные пойдут в самый последний чип ретранслятора.

Суть префиксной адресации - по сути в потоке битов мы неявно определяем адрес устройства. В чем-то похоже на тот-же JTAG, только проводов меньше, и state-машина в от того-же потока работает, а сбои out-of-sync излечиваются последовательностью сброса SPI.

Аналогичная схема повторяется в CPLD Altera MAXII на плате. которая либо раздает на цепочки чипов (длина цепочки ?! какая максимальная получится не известно), или на отдельные чипы. MAXII с 1.8V работает, хотя я уверен что на интересующих частотах будет и на 1.2V работать, правда с большим разбросом параметров.

Далее между платами - буфера. Далее - контроллер всего один - или на FPGA или ARM-борда - аля та-же распи (что как-бы менее надежно) или FTDI-конвертор USB <--> SPI или микроконтроллер USB <--> SPI. Которая общается сразу со всем хозяйством.

Скорость которая у меня поддерживается - ~50 Mhz. Посмотрим сколько будет на практике... Тот-же макс эту-же частоту потянет. Контроллер на распи - болта. Частота определяет сколько чипов можно на одну шину поставить.
Размер одного обращения (загрузка очередного задания) - 19*32 бит = 608 бит. Поллить надо вдвое чаще чем решает чтобы все хорошо работало. Ну плюс еще оверхид из-за пауз и резетов - грубо 2 килобита на задание. Чип интервал перебирает не полный - 756/1024. Соответственно одно задание на 5 Gh/s скорости решит за 756/1024*4/5 секунд = 0.6. Т.е. один чип будет кушать 2 килобита каждые 0.6 секунд. Или 3.3 килобита/чип. На 50 Mhz можно поставить _15000_ чипов - т.е. если все работает без косяков можно стойки соединять в одну шину........ Плюс еще дополнительно для надежности можно делать на том-же SPI коммутаторы. На стандартные для распи скорости (2.5 мегабита норм идет через шлейфы и т.д. правда драйвера там хилые) - 750 чипов.

Достаточно думаю с любых перспектив.
some_jman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
May 09, 2013, 06:26:55 AM
 #213

Прошу прощения за молчание, был по семейным обстоятельствам, за 320 км от компа. С мобилки увидел, что ответ есть прочитал, но пароль от сайта не вспомнил Sad

Большое спасибо за развернутый ответ.
Из выше сказанного получается, что если делать боарду:
то с питанием сейчас лучше заложить внешнее
по SPI, думал что можно будет применить что-то не дорогое типа STM32F4 50 MHz можно реализовать, а вот про уровень 1.8В. Уровень, я так понимаю, что надо на вход чипа майнера согласовывать, или можно и 3.3В подать. Что посоветуете.

Как можно получить информацию с ответа на 9 вопрос (для разработчиков инфу), для дальнейшего анализа.

Спасибо.


Задумка в другом. На второй итерации фпга я реализовывал как-бы это правильнее назвать - своеобразную префиксную адресацию, которую повторил и тут. В чем задумка:

каждый SPI-девайс может находится в режиме ретранслятора или не-ретранслятора (потребителя) последовательностей.
RESET - это когда держим SCK и тогглим MOSI. после RESET'а SPI - переходит в режим ретранслятора. Таким образом если достаточное время подергать MOSI при SCK=1 мы резетнем все чипы в цепочке.
Далее - инструкция BREAK - эта инструкция форвардится по всем чипам и сбрасывает режим ретранслятора. Инструкции трехбитные.
Далее - можно дать инструкцию или загрузки данных по такому-то адресу сообщив адрес (11-бит - старшие 32 бита слова) и длину последовательности. Эти данные пойдут в самый последний чип ретранслятора.

Суть префиксной адресации - по сути в потоке битов мы неявно определяем адрес устройства. В чем-то похоже на тот-же JTAG, только проводов меньше, и state-машина в от того-же потока работает, а сбои out-of-sync излечиваются последовательностью сброса SPI.

Аналогичная схема повторяется в CPLD Altera MAXII на плате. которая либо раздает на цепочки чипов (длина цепочки ?! какая максимальная получится не известно), или на отдельные чипы. MAXII с 1.8V работает, хотя я уверен что на интересующих частотах будет и на 1.2V работать, правда с большим разбросом параметров.

Далее между платами - буфера. Далее - контроллер всего один - или на FPGA или ARM-борда - аля та-же распи (что как-бы менее надежно) или FTDI-конвертор USB <--> SPI или микроконтроллер USB <--> SPI. Которая общается сразу со всем хозяйством.

Скорость которая у меня поддерживается - ~50 Mhz. Посмотрим сколько будет на практике... Тот-же макс эту-же частоту потянет. Контроллер на распи - болта. Частота определяет сколько чипов можно на одну шину поставить.
Размер одного обращения (загрузка очередного задания) - 19*32 бит = 608 бит. Поллить надо вдвое чаще чем решает чтобы все хорошо работало. Ну плюс еще оверхид из-за пауз и резетов - грубо 2 килобита на задание. Чип интервал перебирает не полный - 756/1024. Соответственно одно задание на 5 Gh/s скорости решит за 756/1024*4/5 секунд = 0.6. Т.е. один чип будет кушать 2 килобита каждые 0.6 секунд. Или 3.3 килобита/чип. На 50 Mhz можно поставить _15000_ чипов - т.е. если все работает без косяков можно стойки соединять в одну шину........ Плюс еще дополнительно для надежности можно делать на том-же SPI коммутаторы. На стандартные для распи скорости (2.5 мегабита норм идет через шлейфы и т.д. правда драйвера там хилые) - 750 чипов.

Достаточно думаю с любых перспектив.
Ух завернуто ничего себе. Это сильно упрощало дизайн чипа, или почему так завернуто? По поводу 10 бит и не полного интервала, это был бы мой отдельный вопрос, но уже ответ прозвучал. Я понимаю что для поиска решения оно может быть где угодно, и можно не все перебирать, просто выглядит как-то странно что перебираем не весь диапазон. Оставим это математикам Smiley
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 09, 2013, 07:19:32 AM
 #214

Размер одного обращения (загрузка очередного задания) - 19*32 бит = 608 бит. Поллить надо вдвое чаще чем решает чтобы все хорошо работало. Ну плюс еще оверхид из-за пауз и резетов - грубо 2 килобита на задание. Чип интервал перебирает не полный - 756/1024. Соответственно одно задание на 5 Gh/s скорости решит за 756/1024*4/5 секунд = 0.6. Т.е. один чип будет кушать 2 килобита каждые 0.6 секунд. Или 3.3 килобита/чип. На 50 Mhz можно поставить _15000_ чипов - т.е. если все работает без косяков можно стойки соединять в одну шину........ Плюс еще дополнительно для надежности можно делать на том-же SPI коммутаторы. На стандартные для распи скорости (2.5 мегабита норм идет через шлейфы и т.д. правда драйвера там хилые) - 750 чипов.
Я как то раз уже пропустил тот ньюанс.

nonce - 32битная, и уже с авалонами на 60GH подошли к тому что железо перебирает весь интервал меньше секунды, так что 15к чипов нужно либо усложнять (перебирать что то другое), либо не искать возможность в 64битном nonce (я так понимаю это должны поддержать все, начиная с офф клиента).

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 09, 2013, 08:49:13 AM
 #215

Прошу прощения за молчание, был по семейным обстоятельствам, за 320 км от компа. С мобилки увидел, что ответ есть прочитал, но пароль от сайта не вспомнил Sad

Большое спасибо за развернутый ответ.
Из выше сказанного получается, что если делать боарду:
то с питанием сейчас лучше заложить внешнее
по SPI, думал что можно будет применить что-то не дорогое типа STM32F4 50 MHz можно реализовать, а вот про уровень 1.8В. Уровень, я так понимаю, что надо на вход чипа майнера согласовывать, или можно и 3.3В подать. Что посоветуете.

Как можно получить информацию с ответа на 9 вопрос (для разработчиков инфу), для дальнейшего анализа.

Спасибо.


Задумка в другом. На второй итерации фпга я реализовывал как-бы это правильнее назвать - своеобразную префиксную адресацию, которую повторил и тут. В чем задумка:

каждый SPI-девайс может находится в режиме ретранслятора или не-ретранслятора (потребителя) последовательностей.
RESET - это когда держим SCK и тогглим MOSI. после RESET'а SPI - переходит в режим ретранслятора. Таким образом если достаточное время подергать MOSI при SCK=1 мы резетнем все чипы в цепочке.
Далее - инструкция BREAK - эта инструкция форвардится по всем чипам и сбрасывает режим ретранслятора. Инструкции трехбитные.
Далее - можно дать инструкцию или загрузки данных по такому-то адресу сообщив адрес (11-бит - старшие 32 бита слова) и длину последовательности. Эти данные пойдут в самый последний чип ретранслятора.

Суть префиксной адресации - по сути в потоке битов мы неявно определяем адрес устройства. В чем-то похоже на тот-же JTAG, только проводов меньше, и state-машина в от того-же потока работает, а сбои out-of-sync излечиваются последовательностью сброса SPI.

Аналогичная схема повторяется в CPLD Altera MAXII на плате. которая либо раздает на цепочки чипов (длина цепочки ?! какая максимальная получится не известно), или на отдельные чипы. MAXII с 1.8V работает, хотя я уверен что на интересующих частотах будет и на 1.2V работать, правда с большим разбросом параметров.

Далее между платами - буфера. Далее - контроллер всего один - или на FPGA или ARM-борда - аля та-же распи (что как-бы менее надежно) или FTDI-конвертор USB <--> SPI или микроконтроллер USB <--> SPI. Которая общается сразу со всем хозяйством.

Скорость которая у меня поддерживается - ~50 Mhz. Посмотрим сколько будет на практике... Тот-же макс эту-же частоту потянет. Контроллер на распи - болта. Частота определяет сколько чипов можно на одну шину поставить.
Размер одного обращения (загрузка очередного задания) - 19*32 бит = 608 бит. Поллить надо вдвое чаще чем решает чтобы все хорошо работало. Ну плюс еще оверхид из-за пауз и резетов - грубо 2 килобита на задание. Чип интервал перебирает не полный - 756/1024. Соответственно одно задание на 5 Gh/s скорости решит за 756/1024*4/5 секунд = 0.6. Т.е. один чип будет кушать 2 килобита каждые 0.6 секунд. Или 3.3 килобита/чип. На 50 Mhz можно поставить _15000_ чипов - т.е. если все работает без косяков можно стойки соединять в одну шину........ Плюс еще дополнительно для надежности можно делать на том-же SPI коммутаторы. На стандартные для распи скорости (2.5 мегабита норм идет через шлейфы и т.д. правда драйвера там хилые) - 750 чипов.

Достаточно думаю с любых перспектив.
Cамый главный вопрос: у Вас бабки на это есть? Весьма сомнительный бизнес с точки зрения окупаемости, ну, по крайней мере все инвесторы (старые, еще в бабок котов и битсинком) будут имхо выжидать "что будет когда устройства пойдут на рынок". Я считаю что доставка 10...50 асик-устройств (что мы видим сейчас) - это опытные образцы. Что бы получить средства под пром. производство, я думаю, нужно что бы модель бизнеса показала свою состоятельность. Все будут ждать, как рынок\спрос отреагирует на хотя бы десятикратное увеличение difficulty. А сейчас - еще "ничего не было" кроме образцов. Просто мысли в слух. Undecided
едит
А вот для мелких компаний, специализирующихся на производстве индивидуальных маленьких партий (а-ля военка) это "самое оно"

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 09, 2013, 10:58:16 AM
 #216

Cамый главный вопрос: у Вас бабки на это есть? Весьма сомнительный бизнес с точки зрения окупаемости, ну, по крайней мере все инвесторы (старые, еще в бабок котов и битсинком) будут имхо выжидать "что будет когда устройства пойдут на рынок". Я считаю что доставка 10...50 асик-устройств (что мы видим сейчас) - это опытные образцы. Что бы получить средства под пром. производство, я думаю, нужно что бы модель бизнеса показала свою состоятельность. Все будут ждать, как рынок\спрос отреагирует на хотя бы десятикратное увеличение difficulty. А сейчас - еще "ничего не было" кроме образцов. Просто мысли в слух. Undecided
едит
А вот для мелких компаний, специализирующихся на производстве индивидуальных маленьких партий (а-ля военка) это "самое оно"

Зависит от размера рынка - сейчас майнинг суммарно это $130m в год. Ожидаем рост биткоина - вернее не столько даже ожидаем сколько есть концепции как его сделать еще раз в 10. $1.3 млрд в год. По-моему вопрос о бабках на масштабирование производства риторический, особенно когда "творческий" этап пройден. Плюс еще вопрос в отношении к биткоинам, КАК ТОЛЬКО биткоины получат объемы и инфраструктуру реально трудноубиваемую - это точка после которой появятся майнеры которые будут считать нормальной доходность по майнингу скажем 30% годовых, и с течением лет даже меньшая доходность будет считаться хорошей. Сейчас на самом деле есть много проблем, которые МЕШАЮТ биткоину состояться, хватит-ли сил сообща их преодолеть или нет - это неизвестно - случайностей много слишком на этом пути происходить будет - время покажет.

Перефразирую по-другому - сейчас возможен расклад слива биткоина и обвал курса - тогда будет задница всем кто вложил в майнинг, и нам тоже задница. Можно и в другую сторону раз в 20 движение получить Smiley

Больше проблема не в бабках, а в людях, времени и проектах - при наличии ценности экономики биткоинов финансовые потоки формируются неизебжно именно для получения доступа к ценностям. Биткоину нужна здоровая виртуальная экономика. Это как-бы задача уж точно не для одного человека и одной команды. Вот что реально раздражает, и не только меня раздражает - что затея купить например по $10 10k BTC и продать по $100 есть у многих, и немногие даже на этом поднимаются, а вот закинуть потом даже 10% не в майнинг, а например на развитие инфраструктурных проектов - о - вот это уже болта - и времени жалко и бабок. Плюс еще люди очковые достаточно :-) Аля к примеру владельцы ISP некоторые - да - вложиться им интересно, а принимать коины - ни-ни - это-же стремно :-)))))) А подумать что биткоин как раз идеально подходит под "виртуальную" продукцию аля там тот-же воздух в каналах, или воздух в виртуальных играх и т.д. - и причем тут вообще к этим "несуществующим" товарам и услугам деньги вообще - не привыкли так думать.

Перефразирую - naima, а скажите - сколько % мирового ВВП сугубо виртуальных, воздуха - т.е. от всяческих там игр и гемблинга, до переданных байтов и минут телефонии ? сколько % можно отжать биткоинами (там не доли процента, а намного больше) ? сколько при этом будет стоить биткоин ? кто противники (укрупненно, кстати уже и внутренние противники есть), и в какой последовательности нужно действовать чтобы использовать слабости противников, и свои преимущества ? ну и самое главное - сколько усилий надо (чтобы оценить критическую массу людей вовлеченных в процесс) для достижения успеха ? какие проекты в принципе невозможны были до биткоина в плане биллинга (наводка - к примеру глобальный роуминг телефонии :-) ?

Думаю после ответов на эти вопросы будет понятно и роль майнинга сегодня, и насколько в принципе мало то что мы делаем и малы объемы (как по выполненным работам так и движениям денег), в сравнении с тем что сделать нужно. Какой курс сегодня имеем.... Ну еще сколько биткоин может родить долларовых миллиардеров и миллионеров если мы о предпринимательстве говорим :-) Про противников хоть они все и по-отдельности по-своему сильны, однако засчет ключевых свойств биткоина наилучший вид борьбы - малые расходы на эффективную защиту со стороны биткоин-сообщества и непрерывные расходы со стороны противников (в попытках корежить курс, блокировать работу сети, щемить обмен, операции и рекламу) - противовес можно и нужно прокачивать - и как раз вуаля - для __виртуальных__ бизнесов это делается просто замечательно. Для телефонии и ISP делается не так просто - но - вполне можно собрать достаточно денег и жирно проспонсировать open hardware (да, да, отрезать так любимые себе биткоины и положить их на стоящее дело) инициативы по телекому Smiley)))))))))))))))))))
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 09, 2013, 12:21:42 PM
 #217

Простите, но видно что вы хороший технарь но не предприниматель..  Undecided Если рынок BTC настолько мал, то зачем нужна такая "сверхзащищенность" (криптостойкость) сети Биткоин в принципе? Вполне достаточно и того что уже есть. Никто не будет тратить миллиард $ для того что бы парализовать работу BTC \ провести дабл-спенд \ задушить обменники и биржи. Ради чего? Важно то, ЧТО продают за бтц и сколько ТОГО, что за него продают в процентном выражении от традиционных способов взаиморассчета а не сам бтц как самоцель, это лишь _средство_  Undecided Пока что БТЦ мне видится гигантским хайпом, почти все участвующие имеют целью увеличить фиат на скачках курса\росте\майнинге. И манера "подачи" информации о биткоине в иностр. СМИ, да и наших, вполне это подтверждает. Что уменьшает тот относительный %, что составляет реальный оборот для покупки товаров и услуг. Пока что, имхо, фирмы-асикостроители бегут впереди паровоза, окрыленные спросом жадных азартных богатых буратин. И все это - gambling. В таких моделях бизнеса (нацеленных на одну категорию нестабильного спроса) обычно наступает время кризиса от внезапного для них падения спроса (это даже не кризис перепроизводства, это ошибки ложных завышенных ожиданий, дот-комы тому пример). Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 09, 2013, 02:18:03 PM
 #218

Простите, но видно что вы хороший технарь но не предприниматель..  Undecided Если рынок BTC настолько мал, то зачем нужна такая "сверхзащищенность" (криптостойкость) сети Биткоин в принципе?

Все зависит от того как оценивать - защищенность это фундамент. Вообще говоря предприятие правильно начинать с безопасности, потому как в противном случае предприятие временное - пока у вас его не отожмут. Безопасность может быть встроенной как в анекдоте у ковбоя Джо - аля продажа пирожков на рынке - тогда просто нахер никому не интересно отжимать - предприятие малорентабельное и гемморойное, но уверяю, что как только предприятие становится сколь-нибудь интересным объектом, сразу-же находятся санитары, в зависимости от калибра предприятия, которые его будут пробовать на зуб. Счастье биткоина уже в истории, в том-же падении курса - он некоторым санитарам вполне себе сбил прицел :-) И совсем другое если скажем показать за год стабильный рост в 1000% из месяца в месяц.

Взять тот-же майнинг как предприятие - через инновацию мы (производители, наши партнеры по сборке и наши майнеры) фактически отжимаем доходы у тех кто майнит на видюхах, на фпга и так далее. Вобщем-то я бы сказал это как раз недоработка майнеров - они не учли расходы на обеспечение безопасности своих операций. Более того отжим через инновации миром считается нормальным и приветствуется, как-бы прогресс. Силовой отжим наоборот неприветствуется думаю с большего из-за непредсказуемости достигаемого эффекта и наоборот деградации. Виды угроз и методов воздействия можно тут расписывать и расписывать. Но это так - просто пример - что как минимум майнер адекватный должен-бы был потратить время и деньги на то чтобы изучить свои риски, и отработать сценарии своего реагирования + кроме собственно майнеров выделить соответствующие ресурсы на обеспечения возможности реагирования - собственно это и есть решение по безопасности. Таких практически единицы, которые в худшем случае не проиграли.

Возвращаясь к биткоину - майнинг для него - как иголка в яйце у кащея :-) жизненно-необходимая функция. Те кто думает вложить в проекты, и при этом забивают на майнинг - вовсе не понимают, что их можно обойти из другого угла - отжать мощности, после этого просто залочить все их биткоины, и уже вести переговоры, тихо и не напрягаясь (для нападающей стороны только доходы, а сторона в дефе будет нести потери). К примеру взять гокс - очень странно что они не ставят за цель стратегически занимать позицию в майнинге коинов. Для меня это как минимум странно выглядит - грубо они-то должны были быть первыми кто асиков разработку профинансировал и довел до ума, а если нет - то или у них отношение соответствующее - аля там лохи игровой валютой торгуют а мы тут творим что хотим, или понимания нет совершенно. Поэтому - для меня, как человека заинтересованного в __использовании__ биткоинов - важна стратегическая задача - прокачать мощности до такой величины, чтобы этот вектор нанесения удара был не выгоден по сравнению с возможными другими векторами. Тактические задачи - это получить какую-то часть доходов от майнинга и направить их для  развития биткоинов - хотя тут конечно ресурс ограничен, много на что не хватит. Возможно сопутствующие задачи - разобраться с операцией $250 --> $60 на гоксе и обеспечить неповторение таких ситуаций в дальнейшем.

В итоге задаю контр-вопрос - а если ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ что биткоины будут стабильно работать (транзакции в самой сети + честность курса), то возникнет-ли желание связываться с биткоином кроме как для краткосрочной спекуляции ?

Вот к примеру простой посыл - держишь в сети 100 BTC. это 0.00091% от всего объема монет. Изволь уж и майнить на 0.00091% - ~0.91 Gh/s сегодня. Держишь больше - и майни больше (!). И уж как минимум присматривай что происходит Smiley

Вполне достаточно и того что уже есть. Никто не будет тратить миллиард $ для того что бы парализовать работу BTC \ провести дабл-спенд \ задушить обменники и биржи. Ради чего?

Ну как-же ради чего ? Миллиард $ чтобы парализовать работу btc никто не будет тратить. Но сейчас походу тот-же авалон мог легко это сделать - $200k 110nm процесс и немного чипов :-) Ну чтобы 20 Th/s перебить.... Как было.... 100 тысяч чипов - <25 пластин - производственного батча на TSMC. на std.cell - они чип пилили где-то с дня четыре, а больше тестировали, пады рисовали...

Вот это как раз адекватно было ? $400k + команда - и всех расходов-то.

Вот как раз поднять эту цифру хотя-бы до $20 млн - было-бы хорошо.

Теперь если вложено $400k - то - адекватно-ли это использовать для того чтобы снять оборот с гокса и переставить его на другие обменники ? О чем думает гокс ? ;-) при его $800k доходах ежемесячно ? Отбиться можно многократно :-))))))) Пока гокс спасало только то что авалон  на продажах получил больше чем доход гокса потенциальный с меньшим геммороем и гокс ему просто не интересно отжимать.

Теперь двигаемся дальше - а что если у нас биза намного больше, чем сейчас ? И уже майнеры там капля в море ? Тогда очередной асикостроитель будет думать не о продажах девайсов, а наоборот - о том чтобы зайти и захватить контроль над существенными ресурсами.

Плюс еще вопрос в догонку - а поставьте себя на место там хз - не гокса а сатошидайса - вы его строили-строили, а тут пришли злые ребята с асиками, и с вашей копилки просют денег ? Вы их туда аккуратно пару лет складывали, а они так бесцеремонно - пополам будет по-справедливости.... Налоги-то собирать выгоднее чем копить. Причем даже один там стойкий, а другие прогнулись - прорисовались ресурсы - чем дальше прогнулись - тем больше накопленные ресурсы будут использованы с целью прогнуть оставшихся Smiley

Надеюсь тему майнинга и зачем это нужно раскрыл полностью... Вовсе не для того это нужно чтобы там кто-то вложил $100 а получил $1000 :-)))) для системы это необходимое зло - никто-бы и не платил награду, если-бы она не была жизненно важной. И кстати именно из-за баланса величины награды и требуемой защиты сегодня мы имеем то что авалон реально не планировал атаку на сеть, и то что бфл (несмотря на мою нелюбовь к ним), асикмайнеры и мы тоже не планируем. И наоборот по этой-же причине - мы не допускаем ситуации выкупа >50% мощностей в одни руки (!!!) хотя такие инициативные парни с деньгами есть Smiley

Важно то, ЧТО продают за бтц и сколько ТОГО, что за него продают в процентном выражении от традиционных способов взаиморассчета а не сам бтц как самоцель, это лишь _средство_  Undecided Пока что БТЦ мне видится гигантским хайпом, почти все участвующие имеют целью увеличить фиат на скачках курса\росте\майнинге.

ТОЧНО - для устойчивого и обоснованного роста курса и объемов - необходим оборот имеено с одной стороны BTC с другой стороны товар/услуги, а не BTC <--> fiat :-) Но замечу что это есть !

http://blockchain.info/ru/stats

Вот _ДО_ $250-60 был стабильный по output 2 млн коинов в сутки и 400k оцениваемое движение биткоинов в сутки (!!!). Хомяки-лишь как в хайпе это явление не объясняют. И сравнение с чистым хайпом скажем так натянутое. Соответственно хомякам на заметку - мало-лишь захомячить - нужно еще защитить майнингом то что захомячили, и закинуть по мере возможности в наращивание оборота - тогда свой курс считай защитили - и сразу считать это необходимым расходником для успеха набива своих щек - иначе наступит на голову злой сапог и все захомяченное будет выпотрошено под ноль. А вот то что после искуственно-инициированного обвала некотороми невмеру жадными спекулянтами произошло уменьшение операций - о - так вот это как раз и плохо. Вопрос как их отучить это делать - как раз важный тоже. Поднимать ведь ~200k биткоинов за 4 часа приятно очень Smiley)))

И манера "подачи" информации о биткоине в иностр. СМИ, да и наших, вполне это подтверждает.

СМИ доставляют :-)))))))))

Что уменьшает тот относительный %, что составляет реальный оборот для покупки товаров и услуг. Пока что, имхо, фирмы-асикостроители бегут впереди паровоза, окрыленные спросом жадных азартных богатых буратин.

Буратины есть - не спорю, но много людей и иного сорта - которые конкретно заинтересованы в таком себе биткоин-оффшорчике :-) Учитывая все нарастающую борьбу экономических паразитов на фронтах классических оффшоров. Некоторые даже понимают зачем-же нужен майнинг. Причем самое интересное - одна очень богатая организация хочет зайти в биткоин и предоставить финансовые услуги - и - о чудо - они сразу идентифицировали __САМИ__ как необходимое условие, и потихоньку готовятся (к слову это потихоньку уже год - а готовяться - это значит что выделенные сотрудники наблюдают и строчат отчеты Smiley))). Сейчас их как раз стремает неопределенность с майнингом - хотят зайти как раз на меньшей рентабельности в более-менее спокойный момент, и иметь гарантию что никто их не обойдет существенно меньшими вложениями за короткий срок - это как требование низкой маржи к нам как производителям, а это в свою очередь требует пройти период быстрого роста - просто по-другому это значит продать им всю мощности сети - и мы против, хотя они в состоянии просто нас купить с потрохами. Так что имхо не полное. Но что биткоин несколько отпугивает это факт.

И все это - gambling. В таких моделях бизнеса (нацеленных на одну категорию нестабильного спроса) обычно наступает время кризиса от внезапного для них падения спроса (это даже не кризис перепроизводства, это ошибки ложных завышенных ожиданий, дот-комы тому пример). Undecided

Напомню эволюцию - сначала был вообще энтузиазм с 10k BTC за одну пиццу, потом был с большего криминал ит-шный, потом и сейчас гэмблинг, чуть позже учитывая настрой ЕС и США по борьбу с оффшорами придет более спокойный сектор - просто выбора не будет :-)))) или отдавай половину своим паразитам на западной родине, а лучше не половину а 80% Smiley или мирись с тем как работает биткоин. :-)))))) Тут как раз конъюктура что надо. Их как раз сапогом загоняют, причем государственным сапогом "цивилизованного Запада" Smiley Так что это повод немного обрадоваться с одной стороны, а с другой стороны много работы чтобы этот сапог по биткоинам не чвяркал - как раз тут преимущество в форме сапога - большой он слишком и неповоротливый, но как чвяркнет - мало не покажется :-))))))

А там сколько в оффшорах tax justice оценивает ? 30 триллионов, да ? ;-)))) а сколько там родных IT-шных денег ? за все под что биткоин органически подходит, а ? ;-))))))) И измерять надо не так - 1 млрд в биткоинах - это оценочная сумма, а чтобы докрутить до $100 курс был вовсе не 1 млрд потрачен а значительно меньше. Так что если подумать - то на самом деле накопление BTC и создание инфраструктуры выгоднее майнинга - но - не надо забывать то про что я писал ранее - забьете на майнинг - тапки будут не ваши в итоге, а тех парней с асиками.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
May 09, 2013, 03:07:41 PM
 #219

Спасибо конечно за такую выкладку, но кажется вы меня не до конца поняли..

\...\В итоге задаю контр-вопрос - а если ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ что биткоины будут стабильно работать (транзакции в самой сети + честность курса), то возникнет-ли желание связываться с биткоином кроме как для краткосрочной спекуляции ?\...\
Для меня BTC - это средство безотзывных анонимных и неподконтрольных _отдельным властям стран_ (про пулы пока умолчим) платежей. Пофиг на курс, это не имеет значения. Курсу насрать на "каких-то там майнеров", курс определяет спрос\рынок. Блок все равно каждые 7 минут генерируется, эмиссией не собьешь цену.

Вы думаете что рост до 266 был вызван предзаказами ASIC`ов? Не смешите, это не так! Имхо, курс надували провокаторы, заинтересованные в продажах своих предзаказов а спекулянты, инсайдеры и просто догадывающиеся тупо делали на этом деньги, как бы, предугадывая их шаги, лично я уже год назад подозревал это и оказался прав (хотя жаль что не "на все 100" был уверен и "инвестировал сам в себя" меньше, чем мог бы..
\...\Скоро возможно появятся в продаже высокопроизводительные устройства для майнинга типа "риг-бокс". Вероятно это "случайно" совпадет с надутием очередного "пузыря".\...\

Про пулы.. Да, их централизационная составляющая ставит под угрозу всю сеть... Но, подумайте, стоит только хоть раз пулу заблокировать хоть одну транзакцию и получись из этого скандал - все майнеры разбегутся кто куда и пул соснет горькую по-полной и на веки вечные.
Так же, да, согласен, крупный ASIC-держатель может составить угрозу сети, т.к. он один и не в пуле, "разбеганием" это не решить как выше.. Но, позвольте, а почему вы не должны восприниматься как угроза? Что мешает вам запустить все устойства по 120Гх каждый и саботировать сеть? Правильно, сделав это вы обрушите доверие к БТЦ и ваши штуковины не будут никому нужны.
Внимание, вопрос: а, собственно, какая разница? Ну, какая разница, взвинтите _вы сложность или _кто то другой или _не взвинтят вообще?
Важно другое: никто не знает, ЧТО будет, когда Авалоны, БФЛ-ы, другие начнут РЕАЛЬНО поставлять на рынок заявленные гигихеши, КАКОЙ спрос будет на эти гигахеши, КАКАЯ будет цена за бтц после того как устройства будут доставлены и будут ли провокаторы снова накачивать курс, как в этом году или же начнется длительная коррекция?  Undecided Вы знаете планы "серых кардиналов"? Будут ли они придерживаться этих планов или не рискнут повторить ситуацию из за опасений прогореть на хитрой махинации а-ля "уже было"? Если да, то удачи! Если нет, то я бы не был так самоуверен на вашем месте.  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 09, 2013, 03:40:33 PM
 #220

Спасибо конечно за такую выкладку, но кажется вы меня не до конца поняли..

Возможно не понял.

\...\В итоге задаю контр-вопрос - а если ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ что биткоины будут стабильно работать (транзакции в самой сети + честность курса), то возникнет-ли желание связываться с биткоином кроме как для краткосрочной спекуляции ?\...\
Для меня BTC - это средство безотзывных анонимных и неподконтрольных _отдельным властям стран_ (про пулы пока умолчим) платежей. Пофиг на курс, это не имеет значения. Курсу насрать на "каких-то там майнеров", курс определяет спрос\рынок. Блок все равно каждые 7 минут генерируется, эмиссией не собьешь цену.

Вы думаете что рост до 266 был вызван предзаказами ASIC`ов? Не смешите, это не так!

Конечно нет - но свою лепту внесли предзаказы Авалона - он коины не выводил. А так - удачно сложилось несколько факторов и получилось красивое ралли. цель была 200.

Имхо, курс надували провокаторы, заинтересованные в продажах своих предзаказов а спекулянты, инсайдеры и просто догадывающиеся тупо делали на этом деньги, как бы, предугадывая их шаги, лично я уже год назад подозревал это и оказался прав (хотя жаль что не "на все 100" был уверен и "инвестировал сам в себя" меньше, чем мог бы..

Да много факторов надували - ожидания прежде всего на самом деле. И то что обороты при этом держались укрепляло позиции... Но - в итоге все были GOXXXXXED :-) Наверное догадываетесь, что многим не понравилось :-))))

\...\Скоро возможно появятся в продаже высокопроизводительные устройства для майнинга типа "риг-бокс". Вероятно это "случайно" совпадет с надутием очередного "пузыря".\...\

Не надо верить в случайности. Просто у меня другое видение - что скоротечные и резкие рывки это плохо - должно быть планомерное восхождение, чтобы все успевали подстраиваться к новым реалиям.

Про пулы.. Да, их централизационная составляющая ставит под угрозу всю сеть... Но, подумайте, стоит только хоть раз пулу заблокировать хоть одну транзакцию и получись из этого скандал - все майнеры разбегутся кто куда и пул соснет горькую по-полной и на веки вечные.
Так же, да, согласен, крупный ASIC-держатель может составить угрозу сети, т.к. он один и не в пуле, "разбеганием" это не решить как выше.. Но, позвольте, а почему вы не должны восприниматься как угроза? Что мешает вам запустить все устойства по 120Гх каждый и саботировать сеть? Правильно, сделав это вы обрушите доверие к БТЦ и ваши штуковины не будут никому нужны.

Насчет угрозы - так в том-то и дело что должны так восприниматься, но гокс к примеру не воспринимает. Наводит на мысли. Я воспринимаю каждого производителя как угрозу и поэтому с теми кто мне импонирует постарался заранее договориться что мы вообще делаем в каком случае и обмениваемся информацией. Насчет обрушения доверия - доверие можно тоже выразить в потерянной стоимости и грубо выделить участников-за и участников-против.... Не в одиночку естественно. Например русскоязычная часть сети зачистила богатеньких буратин англоязычной - как-то так. Сейчас спасает только то что вы правильно подметили - турбулентность ввиду этих действий не оправдывает подобного хода. Но это сейчас. А представьте себе что мощностей не добавилось особо, а объем вырос еще в 10 раз ?

Внимание, вопрос: а, собственно, какая разница? Ну, какая разница, взвинтите _вы сложность или _кто то другой или _не взвинтят вообще?
Важно другое: никто не знает, ЧТО будет, когда Авалоны, БФЛ-ы, другие начнут РЕАЛЬНО поставлять на рынок заявленные гигихеши, КАКОЙ спрос будет на эти гигахеши, КАКАЯ будет цена за бтц после того как устройства будут доставлены и будут ли провокаторы снова накачивать курс, как в этом году или же начнется длительная коррекция?  Undecided Вы знаете планы "серых кардиналов"? Будут ли они придерживаться этих планов или не рискнут повторить ситуацию из за опасений прогореть на хитрой махинации а-ля "уже было"? Если да, то удачи! Если нет, то я бы не был так самоуверен на вашем месте.  Undecided

Насчет альянсов - некоторые договоренности есть - но не известны еще силы :-) вот наличие чипа - краеугольный камень тут - силы станут известны, и можно будет заниматься проектированием дальнейшего развития. Грубо в течении 2-3 месяцев ПОСЛЕ УСПЕШНОЙ ВЕРИФИКАЦИИ ЧИПА будет понятно что имеем на руках. Хотя я оптимистично сижу в лонге Smiley)))) Думаю что все получится. Просто пампить это кстати не вариант - будет жесткая коррекция. Тут задача даже несколько хитрее - как переиграть тех кто сейчас захомячил относительно легко относительно крупные суммы BTC, чтобы они себя правильно повели и правильно вышли. Самое оптимальное чтобы они экспоненту сбивали которая случайно будет нарисовываться от жадности чрезмерной. А для этого нужно получить доступ к их механизмам оценки рисков и поддавливать туда. Ну и конечно-же все может обломаться - Сатоши чудом вспомнит ключи от первого миллиона биткоинов и продаст Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!