Bitcoin Forum
March 29, 2024, 03:06:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 [311] 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
September 06, 2013, 05:39:56 PM
 #6201

Меня еще очень интересует вопрос доставки, на который уважаемый метабанк, так же не стремится отвечать, уже понятно что внутри все на соплях, в каком виде устройство доедет, вы хоть газет набейте внутрь, лично мне пожалуйста с навальным, охота почитать, что там у вас в масквэ воруют и в каких количествах Cheesy
Доставка доверенной компании, в виде конструктора предпочтительней имхо. Не факт что все превратиться в труху, если в сборе везти - но лишние конденсаторы могут отломаться запросто.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
1711724779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711724779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711724779
Reply with quote  #2

1711724779
Report to moderator
1711724779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711724779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711724779
Reply with quote  #2

1711724779
Report to moderator
1711724779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711724779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711724779
Reply with quote  #2

1711724779
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711724779
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711724779

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711724779
Reply with quote  #2

1711724779
Report to moderator
missuris
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100



View Profile
September 06, 2013, 05:47:44 PM
 #6202

Вы легко можете запросить выписку в налоговой, в которой вам будет предоставлена инфомация об учредителях с вытертыми паспортными данными (а иногда и с ними). Цена вопрос несколько сотен рублей.
спасибо, данные скопированы и записаны.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
From core developers of Cardano, PoS minting, unique Web Of Trust & Privacy algorithms. Be the first, join us!
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  BOUNTY  LINKEDIN  WHITEPAPER  Referral Program 5%
incoming
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
September 06, 2013, 05:48:18 PM
 #6203

Right13, оплачивал 6 июня. Но дело в том, что я нахожусь проездом по делам в Москве с 3 по 8 июня (в том числе ради посещения нескольких рок-концертов). И сотрудники Метабанка пошли мне навстречу и выдали устройство (правда, с большим скрипом). Но я их впринципе понимаю, т.к. наверняка многие пытаются лезть без очереди. Впрочем, у меня всего одно устройство.
Ну ни*уя так себе, я бы тоже не проч оказаться проездом, где и когда только скажите, я прилечу.
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2885
Merit: 1137



View Profile WWW
September 06, 2013, 05:57:18 PM
 #6204

Я считаю у кого заказано по 1 устройству, можно было бы уже давно отдать, т.к. 1 устройств было заказано всего сколько? правильно, 53 устройства. А это судя по объемам меньше 15-20% от всего объема асиков. Их можно было во всяком случае уже раздавать за число 5-6 июня точно... это на тек момент было бы роздано 25-30 устройсв одиночек... Но метабанк так не считает, остается только ждать.

зы. те кто делает бизнес, по 1 устройству не заказывает...


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
LensCat
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
September 06, 2013, 05:58:04 PM
 #6205

делайте рефаунд. Те сразу затыкаются. Прекрасно понимают, что делать это - мягко говоря, невыгодно.
Да не выгодно, потому что когда вкладывал это был риск, и я хочу попытаться окупить свой риск.
Да и подготовка к майнингу заняла у меня некоторые время (подготовка места в гараже, покупка оборудования, создание шкафа и вентиляции и пр.) поэтому я хочу получить устройство не делая рефаунд или перепродавая место в очереди.

Мне не понятно почему Метабанк пишет одно а по факту другое, например отгрузка. Почему устройство отдаются вне очереди как например CarmaSleeper. Что за появившиеся покупатели 29 и 30, когда оплата началась 31ого, я много раз хотел оплатить до 31ого но всегда говорили жди оплаты на сайте.
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
September 06, 2013, 06:00:30 PM
 #6206

Кстати да, буду в Москве 7-го проездом на Майорку, могу заскочить за майнером, последняя возможность

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
September 06, 2013, 06:01:34 PM
 #6207

Кстати да, буду в Москве 7-го проездом на Майорку, могу заскочить за майнером, последняя возможность
Было бы что тут захватывать....)

Novacoin POS mining only now
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
September 06, 2013, 06:03:37 PM
 #6208

б) 1400 с чем-то плат за неделю были протравлены, проконтролированы, но в качестве распаяных будут отданы Метабанку в сл. вторник. Это факт, с этим придется считаться
хочется с этим считаться, где 1400 плат которые 19 августа были протравлены и проконтролированы)
guff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 06, 2013, 06:04:11 PM
 #6209

Видимо в ветке остались, как писал ддн, только откровенно туповатые и мазохисты.
 Кто еще верит, что битфури кого-то кинул, кому-то не досыпал чипов? Cheesy Как по вашему он при этом регулярно общается с метабанком, решает с ними технические и организационные вопросы? Вы думаете вас кинули и майнят на ваших устройствах?  НЕТ! Метабанк майнит на своих! Собранных еще в августе. Или кто-то думал, что сначала соберут вам, а затем МБ начнет собирать себе? думаете битфури сам себе паял майнеры? Кто еще не понял почему майнеры по умолчанию настроены на ghash.io? Полагаете там с августа трудятся только майнеры битфури. И почему вам так настойчиво рекомендуют не менять пул?
  Все еще каждый из оставшихся верит, что первым получит свой васик. А так не бывает! кто-то будет последним- в конце сентября со сложностью за 130 лямов. И с такой "очередью" это может быть каждый. Вот тогда посмотрим на отзывы: " не нужно ни какой компенсации, 120 обещаных Гх ...это все тролли..." Все кто предьявили метабанку- уже порешали вопрос.
 
П.с. Ни в коем случае не звоните, не пишите МБ! Не отвлекайте их, а то они остановят круглосуточное производство асиков и вы получите свой только 42 октября! тем более никаких рефаундов, а то еще останетесь при своих битках!( а то и заработаете в уе продав их через пару месяцев, правда не по курсу 505 и даже не по 250 как вангуют)
LensCat
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
September 06, 2013, 06:11:29 PM
 #6210

Я считаю у кого заказано по 1 устройству, можно было бы уже давно отдать, т.к. 1 устройств было заказано всего сколько? правильно, 53 устройства. А это судя по объемам меньше 15-20% от всего объема асиков. Их можно было во всяком случае уже раздавать за число 5-6 июня точно... это на тек момент было бы роздано 25-30 устройсв одиночек... Но метабанк так не считает, остается только ждать.

зы. те кто делает бизнес, по 1 устройству не заказывает...
Думаю это только ваше мнение и те у кого больше 1 устройства с вами не согласятся.
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2885
Merit: 1137



View Profile WWW
September 06, 2013, 06:17:00 PM
 #6211

б) 1400 с чем-то плат за неделю были протравлены, проконтролированы, но в качестве распаяных будут отданы Метабанку в сл. вторник. Это факт, с этим придется считаться
хочется с этим считаться, где 1400 плат которые 19 августа были протравлены и проконтролированы)
27 августа метабанк получил 1400 плат = 28 Тхешам
Я считаю у кого заказано по 1 устройству, можно было бы уже давно отдать, т.к. 1 устройств было заказано всего сколько? правильно, 53 устройства. А это судя по объемам меньше 15-20% от всего объема асиков. Их можно было во всяком случае уже раздавать за число 5-6 июня точно... это на тек момент было бы роздано 25-30 устройсв одиночек... Но метабанк так не считает, остается только ждать.

зы. те кто делает бизнес, по 1 устройству не заказывает...
Думаю это только ваше мнение и те у кого больше 1 устройства с вами не согласятся.
судя по вышесказаному, это от туда только 15%, а по факту получается вообще 5-10%.


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
CarmaSleeper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 250


View Profile WWW
September 06, 2013, 06:17:32 PM
 #6212

Дальше по устройству мысли:
1) БП Chieftec хз какой. По виду - простейший ватт на 400.
2) В корпусе нет спец выходов для сетевого LAN-кабеля, USB (если потребуется клавиатуру подключать) и HDMI/RCA-тольпана. Все кабели ведутся через вентиляционные выходы.
3) После включения устройства, радиаторы на платах через некоторое время начинают нагреваться (возможно, устройство начинает майнить, правда, на метабанк, а не на меня XDD), но на экране монитора это никак не видно (кстати, я подключил устройство к простому ламповому телеку 15-летней давности через RCA-разъём). Нормальная тяга для охлаждения радиаторов присутствует только при закрытом корпусе. Сам блок питания - холодный.

Разбираюсь дальше.
Следующие этапы:
1) разобраться, майнит ли устройтво уже, или его чипы так греются в простое (градусов 60 - не меньше)
2) поменять логин и пароль на Raspberry Pi, чтобы оно начало майнить не на меня а на метабанк (логин и пароль для ghash.io, насколько я понимаю, метабанк выслал всем в почту).
3) настроить на своей учётке на ghash.io всё под себя (пока ещё даже туда не заходил).

CRYO  |  ADVANCED CRYOPRESERVATION TECHNOLOGIES
█ ██ ███       WHITEPAPER       FACEBOOK       TWITTER       TELEGRAM       ANN THREAD       ███ ██ █
LensCat
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
September 06, 2013, 06:19:58 PM
 #6213

Собранных еще в августе.
Я очень рад что среди нас такой умный человек как guff. Спасибо тебе! Все встало на свои места...

А если без сарказма: зачем писать что отгрузка начнется с конца августа, потом с понедельника, потом с четверга... Если скажете что отгрузка началась - то это не отгрузка а хрень.
tahion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
September 06, 2013, 06:22:53 PM
 #6214

Кстати да, буду в Москве 7-го проездом на Майорку, могу заскочить за майнером, последняя возможность
Майнить на Майорке будешь?
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
September 06, 2013, 06:23:57 PM
 #6215

Дальше по устройству мысли:
1) БП Chieftec хз какой. По виду - простейший ватт на 400.
2) В корпусе нет спец выходов для сетевого LAN-кабеля, USB (если потребуется клавиатуру подключать) и HDMI/RCA-тольпана. Все кабели ведутся через вентиляционные выходы.
3) После включения устройства, радиаторы на платах через некоторое время начинают нагреваться (возможно, устройство начинает майнить, правда, на метабанк, а не на меня XDD), но на экране монитора это никак не видно (кстати, я подключил устройство к простому ламповому телеку 15-летней давности через RCA-разъём). Нормальная тяга для охлаждения радиаторов присутствует только при закрытом корпусе. Сам блок питания - холодный.

Разбираюсь дальше.
Следующие этапы:
1) разобраться, майнит ли устройтво уже, или его чипы так греются в простое (градусов 60 - не меньше)
2) поменять логин и пароль на Raspberry Pi, чтобы оно начало майнить не на меня а на метабанк (логин и пароль для ghash.io, насколько я понимаю, метабанк выслал всем в почту).
3) настроить на своей учётке на ghash.io всё под себя (пока ещё даже туда не заходил).

Я что то ни хрена там не разобрался где можно поменять пароль на ghash.io и куда адрес кошеля вбивать.
skydemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
September 06, 2013, 06:27:58 PM
 #6216


Я что то ни хрена там не разобрался где можно поменять пароль на ghash.io и куда адрес кошеля вбивать.


Вроде писали в блоге, что возможности смены пароля нет.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
September 06, 2013, 06:33:29 PM
 #6217

Разбираюсь дальше.
Следующие этапы:
1) разобраться, майнит ли устройтво уже, или его чипы так греются в простое (градусов 60 - не меньше)
2) поменять логин и пароль на Raspberry Pi, чтобы оно начало майнить не на меня а на метабанк (логин и пароль для ghash.io, насколько я понимаю, метабанк выслал всем в почту).
3) настроить на своей учётке на ghash.io всё под себя (пока ещё даже туда не заходил).

1) В моем случае был простой, т.к. задан был адрес пула ghash.io:3333, вместо nl1.ghash.io:3333
2) Если удалось зайти Putty, это проще простого - в начале ветки про настройку основы выданы. Сходу нужно лишь один файлик отредактировать:
sudo nano /home/pi/.cgminer/cgminer.conf
3) Там особо настраивать нечего, разве что почту и телефон для алертов. Ну и конечно надо добавить Shareholder (акционера), с 100% участием - так называются кошельки для вывода.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
September 06, 2013, 06:41:02 PM
 #6218

1) В моем случае был простой, т.к. задан был адрес пула ghash.io:3333, вместо nl1.ghash.io:3333
2) Если удалось зайти Putty, это проще простого - в начале ветки про настройку основы выданы. Сходу нужно лишь один файлик отредактировать:
sudo nano /home/pi/.cgminer/cgminer.conf
3) Там особо настраивать нечего, разве что почту и телефон для алертов. Ну и конечно надо добавить Shareholder (акционера), с 100% участием - так называются кошельки для вывода.
спс
tomatoua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 06, 2013, 06:42:30 PM
 #6219

...
Можете опубликовать информацию по перепайке резистроов, я так понимаю вас метабанк проконсультировал по этому вопросу?
Мое лично мнение - нужно допиливать софт, причем с применением индивидуальных настроек под каждый чип, как писал needbmw, это возможно даст прибавку 5-7%
Jenkins.job
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 06, 2013, 06:46:07 PM
 #6220

Уважаемый DDN. Может вы сможете как-то помочь в решениии вопроса с продажей предзаказа? Например, я могу предложить весь заказ вам по более низкой цене. Либо вы можете предложить ваши варианты.
Спасибо.
Pages: « 1 ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 [311] 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!