Bitcoin Forum
May 12, 2024, 05:29:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 81 »
  Print  
Author Topic: Новый форк: Marycoin. Возможность начать с нуля!  (Read 80459 times)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 30, 2017, 06:47:14 PM
 #121

Разрешите вопрос.   Еще одна монета? В чем смысл? Вы ее выпустите, т.е. скомпилируете и думаете она будет котироваться? Чем она подкреплена? Что-то материальное? Кто будет ее покупать и зачем?

Это на 99.99% клон биткоина. Основная идея - сделать еще один биткоин, только дешевле.
Я рассматриваю криптовалюты как способ быстрых и дешевых (в плане комиссий) международных транзакций.
Биткоин стал очень дорогим и использовать его для повседневных микротранзакций стало не выгодно: минимальная рекомендованная комиссия уже 2 доллара! И дальше комиссия будет только расти.
Это означает, что биткоин можно продолжать использовать в качестве накоплений или в качестве валюты для крупных покупок, но покупать пиццу за биткоины, здоровый человек вряд ли когда-нибудь уже будет ибо комиссия стоит дороже.

Поэтому родилась идея: сделать еще один биткоин. Почему нет? Если любой, даже технически не особо грамотный пользователь сможет легко убедиться, что новая монета это тот же биткоин только с другим названием, то монетой могут начать пользоваться так же, как когда-то пользовались биткоином: для дешевых микроплатежей.

По поводу обеспечения: нет никакого обеспечения. Для валюты обеспечение может гарантировать (и то условно) какой-нибудь централизованный орган власти. Биткоин и Мэрикоин - децентрализованы, поэтому ни о каком обеспечении речи не идет.

По поводу котировок: решать будут пользователи. Я предоставлю первую площадку для свободного обмена, но в принципе любой желающий может предоставить собственный обменник. Первым покупателем может быть буду я, а может быть кто угодно. Это и есть по настоящему свободная конвертация.

Покупать валюту можно для разных целей, но на первых порах это естественно джаст фо фан ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715534970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715534970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715534970
Reply with quote  #2

1715534970
Report to moderator
1715534970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715534970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715534970
Reply with quote  #2

1715534970
Report to moderator
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 30, 2017, 07:32:26 PM
 #122

Обменник готов. Желающие могут пробовать регистрироваться.
https://mc-ex.multicoins.org

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
May 30, 2017, 08:54:08 PM
 #123

А может для всех одинаково скомпилированные версии выложить? А то потом начнут говорить, что у самых умных снова было преимущество )))
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
May 30, 2017, 10:04:56 PM
 #124

Согласен с предыдущим мнением - если запуск - то все должно быть выложено для всех одновременно... Можно объявить время, Например, 1 июня с 12 до 13 дня...
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
May 30, 2017, 11:02:27 PM
 #125

Согласен с предыдущим мнением - если запуск - то все должно быть выложено для всех одновременно... Можно объявить время, Например, 1 июня с 12 до 13 дня...
Еще нет начала майнинга а уже начинают искать причины и выноватых.Запускается новый проект и это хорошо,будет здоровая конкуренция.Ну а кому не нравится так никто силой не заставляет.
soniclord
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1002



View Profile
May 30, 2017, 11:59:52 PM
 #126

Я так понял что пулов сначала не будет? Это хорошо, возможности завести мощности из hashocean или подобных сервисов не будет. Только соло - только хардкор...
salcon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 100


View Profile
May 31, 2017, 01:24:34 AM
 #127

Тоже интересно что будет за проект, присоеденяюсь Grin
Ждем запуска проекта Dev отпишись заранее когда будет выложен кошелек Roll Eyes

Всем привет.
Если ничего внепланового не случится, то в 0.01 по Москве, 1.06.2017 начну выкладывать кошельки. Исходники постараюсь выложить на пару часов пораньше.

Ну, неудобно, как то, имхо. Сидеть, ждать заполночь. Может с утречка?

Ну тут такое дело: когда в Москве полночь, во Владике 7 утра... Даже не знаю...
Давайте так: исходники в 0.01 по Москве выкладываю, кто сильно захочет - может скомпилировать и начинать майнить. А для основной публики (кто не умеет компилировать) кошельки тогда после 12 по Москве выложу.

давай всё таки в одно время всё для всех. кому надо, проснуться
soniclord
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1002



View Profile
May 31, 2017, 01:27:24 AM
 #128

Тоже интересно что будет за проект, присоеденяюсь Grin
Ждем запуска проекта Dev отпишись заранее когда будет выложен кошелек Roll Eyes

Всем привет.
Если ничего внепланового не случится, то в 0.01 по Москве, 1.06.2017 начну выкладывать кошельки. Исходники постараюсь выложить на пару часов пораньше.

Ну, неудобно, как то, имхо. Сидеть, ждать заполночь. Может с утречка?

Ну тут такое дело: когда в Москве полночь, во Владике 7 утра... Даже не знаю...
Давайте так: исходники в 0.01 по Москве выкладываю, кто сильно захочет - может скомпилировать и начинать майнить. А для основной публики (кто не умеет компилировать) кошельки тогда после 12 по Москве выложу.

давай всё таки в одно время всё для всех. кому надо, проснуться
я живу на дальнем востоке. Идеально для всех участников это где-то утро по Москве (часов в 10) и у нас еще не ночь и вы уже проснулись
Romiraz362
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
May 31, 2017, 02:10:08 AM
 #129

Quote
я живу на дальнем востоке. Идеально для всех участников это где-то утро по Москве (часов в 10) и у нас еще не ночь и вы уже проснулись

Я тоже с дальнего востока. Полностью с тобой согласен.

center]

            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
         █████████████████████████▄   
       ███████                 ██████
     ██████                      ██████
    █████      ███████████▄        ████
   ████      █████████████▀         ████
  ████      █████            ██      ████
 █████     ████     ▄▄▄      ███     ████
 █████     ████   ███████   ████
 ████      ████   ███████   ████
 ████      ████   ██████    ████      ███
  ████     █████   ▀▀▀▀     ████     ████
  ████      █████            ██      ████
   ████      █████████████▄         ████
    █████      ███████████▀        ████
     ██████                       ████
       ██████
         ██████████████████████▄
             ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
SKYFchain
█▀▀▀▀▀▀█
█  ▄██
██▀  █
█  ▄██
██▀  █
█  ▄██
██▀  █
█  ▄██
██▀  █
█      █
█▄▄▄▄▄▄█

█▀▀▀▀▀▀█
█  ▄██
██▀  █
█  ▄██
██▀  █
█  ▄██
██▀  █
█  ▄██
██▀  █
█      █
█▄▄▄▄▄▄█
[/center]
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
May 31, 2017, 02:46:15 AM
 #130

Quote
я живу на дальнем востоке. Идеально для всех участников это где-то утро по Москве (часов в 10) и у нас еще не ночь и вы уже проснулись

Я тоже с дальнего востока. Полностью с тобой согласен.
Поддерживаю! Я в Новосибе, и мне тогда не придётся провести бессонную ночь, как в случае запуска в 0.00 по Москве.
kzv, начало старта в 0.00 по Москве - это какой-то очень неудачный выбор, явно. Может пересмотрите?
magicforce
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 31, 2017, 04:22:01 AM
 #131

Привет! Понравилась идея, с удовольствием поддержу проект) Можно ли сделать поддержку русского языка на обменнике? Ведь проект наш, российский. От англ. устали уже ломать голову. Wink
makov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 31, 2017, 04:24:12 AM
 #132

вставлю свои 3 копейки в спор о времени, раз уж я первый о нём спросил...
сам я не из Москвы, у меня с мск час разница, но и в 10 и с 13 по 14 по мск я буду на работе, как и большинство тут присутствующих может кто то на учёбе будет, думаю вариант что все получат уже скомпелированный кошель в одно время конечно честно, а вот в какое время, наверное самым честным будет именно 00:01 по мск, либо, у меня это будет 01:01, а вставать в пять утра) ну не посплю, что ж теперь, если кто то тоже захочет поучаствовать сразу совсеми разом, тоже испытает неудобства, но это лучше чем пытаться подстроится под каждого.
KoBaTeJIb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 250



View Profile
May 31, 2017, 04:50:05 AM
 #133

мне кажется что вы какой-то ерундой занимаетесь, один видите ли спит, другой в это время на работе.... по большому счету нефиг под каждого подстраиваться, все равно не угодишь кому-нибудь. так что выкладывай в 00:01 по москве и все. кому надо, тот проснется....
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
May 31, 2017, 05:17:32 AM
 #134

мне кажется что вы какой-то ерундой занимаетесь, один видите ли спит, другой в это время на работе.... по большому счету нефиг под каждого подстраиваться, все равно не угодишь кому-нибудь. так что выкладывай в 00:01 по москве и все. кому надо, тот проснется....
Полностью согласен)) 01 июня 00:01 (по мск). Ради такого события можно и пожертвовать 10-20 минутами сна. Под каждого не подстроишься..
mdv5967
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 257


View Profile
May 31, 2017, 05:19:11 AM
 #135

Ну прозвучала же здравая мысль:
я живу на дальнем востоке. Идеально для всех участников это где-то утро по Москве (часов в 10) и у нас еще не ночь и вы уже проснулись
Добрые дела ночью? А так у всех день.
KoBaTeJIb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 250



View Profile
May 31, 2017, 05:29:37 AM
 #136

Ну прозвучала же здравая мысль:
я живу на дальнем востоке. Идеально для всех участников это где-то утро по Москве (часов в 10) и у нас еще не ночь и вы уже проснулись
Добрые дела ночью? А так у всех день.
ну, опять же, получается что подстраиваемся под кого-то Smiley мне кажется что Сатоши, когда биткоин запускал не подстраивался Smiley)) чем этот разраб хуже? Smiley)) да и считать удобнее - запуск проекта 1.06.17 в 00.01.
oll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 124



View Profile
May 31, 2017, 05:48:57 AM
 #137

Символично в День защиты детей, только в день или ночь защиты детей?  Smiley Неплохо одновременно и собранные кошельки и клиент на windows, а не только исходники, чтоб дать нубам шанс. А еще, еще цену сразу 1 к 1 с биткоином  Smiley
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 31, 2017, 08:06:20 AM
 #138

Всем привет.
Почитал комментарии. Сделал выводы. "Широка страна моя родная" (с), поэтому всем действительно не угодить. Четверг все-таки рабочий день и публиковать кошельки в то время, когда большинство будет на работе или учебе - видимо плохая идея.

Думаю, что правильным будет все таки опубликовать исходники и кошельки одновременно в 0.01 по Москве 1.06.2017
Это конечно создаст неудобства для тех, кто живет восточней Урала, но я правда не думаю, что за несколько ночных часов сложность станет слишком уж большой...
На крайний случай, можно завести будильник: скачать и запустить кошелек это дело пяти минут, а потом можно опять на боковую ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
topcoiner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500


First Asia-wide Asset Exchange


View Profile
May 31, 2017, 11:31:30 AM
 #139

Всем привет.
Почитал комментарии. Сделал выводы. "Широка страна моя родная" (с), поэтому всем действительно не угодить. Четверг все-таки рабочий день и публиковать кошельки в то время, когда большинство будет на работе или учебе - видимо плохая идея.

Думаю, что правильным будет все таки опубликовать исходники и кошельки одновременно в 0.01 по Москве 1.06.2017
Это конечно создаст неудобства для тех, кто живет восточней Урала, но я правда не думаю, что за несколько ночных часов сложность станет слишком уж большой...
На крайний случай, можно завести будильник: скачать и запустить кошелек это дело пяти минут, а потом можно опять на боковую ))


Да, наверное так будет лучше всего. Всем не угодишь конечно, ведь кто-то может уже спать, но кто хочет поучаствовать, тот присоединится в это время.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀▀██████████████
████████████▀██████████▀████████████
███████████▄▄▄▄▄████▄▄▄▄████████████
██████████████████████████████████████
██████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████
██████████████████████████████████████
███████████▄██████▄▄▄▄▄███▄███████████
███████████▄███▀████▀███▄███████████
████████████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.GenieICO.
███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀

███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀
HopeCrypto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
May 31, 2017, 11:42:20 AM
 #140

Всем привет.
Почитал комментарии. Сделал выводы. "Широка страна моя родная" (с), поэтому всем действительно не угодить. Четверг все-таки рабочий день и публиковать кошельки в то время, когда большинство будет на работе или учебе - видимо плохая идея.

Думаю, что правильным будет все таки опубликовать исходники и кошельки одновременно в 0.01 по Москве 1.06.2017
Это конечно создаст неудобства для тех, кто живет восточней Урала, но я правда не думаю, что за несколько ночных часов сложность станет слишком уж большой...
На крайний случай, можно завести будильник: скачать и запустить кошелек это дело пяти минут, а потом можно опять на боковую ))


1.06 наконец-то состоится запуск монетки для русскоязычных пользователей ( хотя бы вначале) - и будет восстановлена справедливость ... И время - очень правильно выбрано, удобное для большинства пользователей (и для меня, не скрою, тоже: я лично ночью работаю, а утром - сплю Smiley)) )  ... Буду всесторонне поддерживать проект ...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 81 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!