Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:45:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 »
  Print  
Author Topic: Новый форк: Marycoin. Возможность начать с нуля!  (Read 80459 times)
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 02:22:21 PM
 #1181

Заведомо проигрышное пари.
В любом споре не бывает победителя поскольку каждый всегда остаётся при своем мнении.

Предлагаю другое пари: когда я сделаю ещё один хардфорк Мэрикоин (форк который приведет к разделению блокчейна), вы получите свою 1000 рублей.
Согласен  возврат к старой ветке тоже  считается форком как я понимаю 

Да считается.
По рукам  вечером  напишу в личку  будите онлайн ? чтобы мы сразу могли обсудить что с этим делать пока  подготовлю расклад
1715053516
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715053516

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715053516
Reply with quote  #2

1715053516
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715053516
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715053516

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715053516
Reply with quote  #2

1715053516
Report to moderator
1715053516
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715053516

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715053516
Reply with quote  #2

1715053516
Report to moderator
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 02, 2017, 02:24:50 PM
 #1182

Уточню, что вам придется убедить меня перевести мои проекты в старую ветку.
Потому что вообще-то старая ветка никуда не делась после выпуска новой версии клиента. Ее все ещё майнят и в принципе ее можно продолжать развивать без меня. Код ведь открыт.

Да я все время мониторю ветку, так что пишите.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 02:29:53 PM
 #1183

Уточню, что вам придется убедить меня перевести мои проекты в старую ветку.
Потому что вообще-то старая ветка никуда не делась после выпуска новой версии клиента. Ее все ещё майнят и в принципе ее можно продолжать развивать без меня. Код ведь открыт.

Да я все время мониторю ветку, так что пишите.
Да конечно  мне придется вас или убедить  вернутся туда  или  убедить  форкнуть эту  форк= внесение изменений в код   приводящее к раздвоению цепочки то есть блоки созданные текущим клиентом перестают  быть валидными  для нового или наоборот 
ILMC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 04:56:55 PM
 #1184

битва - теоретик vs практик .
кто кого?
кому штука досталась?

YENTEN - YescryptR16 - NO PREMINE - ASIC RESISTANT - WALLET MINING - COMMUNITY MANAGED - ADULT MALES
Yenten is a Japanese cryptocurrency of the cpu, by the cpu, for the cpu.
No ASIC / No GPUJoin us!
bair73
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 103


View Profile
December 04, 2017, 09:19:32 AM
 #1185

Уточню, что вам придется убедить меня перевести мои проекты в старую ветку.
Потому что вообще-то старая ветка никуда не делась после выпуска новой версии клиента. Ее все ещё майнят и в принципе ее можно продолжать развивать без меня. Код ведь открыт.

Да я все время мониторю ветку, так что пишите.
Да конечно  мне придется вас или убедить  вернутся туда  или  убедить  форкнуть эту  форк= внесение изменений в код   приводящее к раздвоению цепочки то есть блоки созданные текущим клиентом перестают  быть валидными  для нового или наоборот 

кто победил? или как всегда победида доужьба
CRL
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
December 04, 2017, 09:32:58 AM
 #1186

хостинг сайта с первого поста не оплачен (
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 04, 2017, 09:45:11 AM
 #1187

давно не следил за этой темой,но сейчас она куда то в тупик заходит на мой взгляд,я бы предложил создателю этой монеты действительно начать с нуля и как это сейчас модно сделать форк оригинального битка с разделением 1 к 1,возможно с небольшим премайном и защитой от двойных трат,тогда эту монету добавят на все биржи и капитализация будет больше 1 миллиарда баксов.Единственно нужна действительно оригинальная идея(например блоки по 16 мгб или 32) или самого майнинга либо еще чего,иначе зачем форкать биток.А продолжая майнинг с нуля(без многомиллионой базы пользователей биткойна) результата точно не будет никакого.
Вот пример https://forklog.com/23-dekabrya-v-seti-bitkoina-mozhet-sostoyatsya-hardfork-lightning-bitcoin/
только в статье немного ошиблись к эфиру это не имеет отношения,это технология графен от битшар,ну да ладно форклог никогда не отличался точностью)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 04, 2017, 11:36:45 AM
 #1188

1. Победил Drukar
Он показал, что с текущим алгоритмом очень просто за день наманить много больше 144 блоков.

В принципе конечно эта простота сильно бы усложнилась, если бы хэшрейт сети был лямов двадцать. Но при хэшрейте 1, обладатели асиков очень запросто могут орфанить блокчейн оставляя майнеров процессорами с вопросиками вместо блоков...

Это общая проблема крипты: у кого есть мощность майнинга больше чем 51% общей мощности, тот может диктовать свои условия всей сети... Для Мэрикоина в текущей реальности, асик 3 ТХ это не 51%, а 1 000 000 000 000 % мощности.

Так что не удивляйтесь если мы майнили-майнили процессором, а потом ваши блоки вдруг исчезли.
По другому никак. Чем меньшей мощностью вы майните, тем больше вероятность, что ваши блоки станут орфанами (потеряются).

2. Чтобы минимизировать пункт 1, я думаю над еще одним хардфорком. Алгоритм майнинга менять категорически не хочется, но алгоритм расчета сложности надо как-то менять... Если есть предложения - готов послушать.

Изначально алгоритм был следующий:
каждые 6 блоков идет перерасчет сложности в зависимости от сложности 5-го блока и времени которое потрачено на нахождение шести блоков... Если времени потрачено меньше часа, то сложность увеличивается. Если времени потрачено больше часа, то сложность уменьшается.

После хардфорка в алгоритм внесено изменение:
если блок не нашелся за 20 минут, то сложность становится минимальной (равной 1)

Последнее изменение сделано с целью, чтобы транзакции гарантированно подтверждались хотя бы раз в 20 минут даже если какой-то дикий асик загнал сложность до небес и отключился...

Однако последнее изменение открыло уязвимость, которая позволяет владельцу асика орфанить достаточно длинные куски блокчейна и получать существенно больше чем 144 блока в день.

Так что открываю обсуждение предложений по дальнейшему изменению алгоритма пересчета сложности... С некоторыми пользователями обсуждение уже идет в личке, но хотелось бы и на публике пообсуждать тоже.

3. В выпуске новой монеты типа MarycoinCach  не вижу особого смысла. Если биржи добавили биткэш, это вообще никак не говорит о том, что они добавят туда и форк биткэша. Это говорит скорее о том, что сами биржи это биткэш и написали.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
vvaa29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 471
Merit: 101


View Profile
December 04, 2017, 02:56:03 PM
 #1189

На днях я видел новость где-то, не знаю, может утка, но суть ее в следующем: если текущая динамика роста энергозатрат на майнинг биткоина сохранится до 2020 года, то мы будем свидетелями того, как вся добываемая в мире энергия (наверное имелось ввиду электричество) - будет уходить на майнинг биткоина. В это конечно же не верится. Но в связи с этим вопрос: Реально ли и целесообразно ли добавить PoS к PoW в монете MaryCoin. Ведь PoS не требует энергозатрат, это экологично и в ногу со временем. А если еще и мастерноды прикрутите, то уверен, спрос будет сногсшибательным Wink
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 03:14:27 PM
 #1190

На днях я видел новость где-то, не знаю, может утка, но суть ее в следующем: если текущая динамика роста энергозатрат на майнинг биткоина сохранится до 2020 года, то мы будем свидетелями того, как вся добываемая энергия (наверное имелось ввиду электричество) - будет уходить на майнинг биткоина. В это конечно же не верится. Но в связи с этим вопрос: Реально ли и целесообразно ли добавить PoS к PoW в монете MaryCoin. Ведь PoS не требует энергозатрат, это экологично и в ногу со временем. А если еще и мастерноды прикрутите, то уверен, спрос будет сногсшибательным Wink
Ну  давайте сами разберем новость, что мы знаем  что никто не будит майнить в минус, значит должен быть плюс  от стоимости электричества, что там 2020  6 битков блок *144  864 битка+ комса  будут покрывать стоимость электрогенерации всего мира да  даже Производство электроэнергии в ЕЭС России за 8 месяцев 2017 года составило 687,8 млрд кВт·ч  687,8 млрд /8мес /30 дней *2руб кВ(где по столько найти ?)/60 рубль в бакс/864 битка  итого  один биток дороже  110 000 баксов и это только Россия +  я пренебрег ростом стоимости в случае нехватки и так далее, короче утка
algarif
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 03:50:54 PM
 #1191

1. Победил Drukar
Он показал, что с текущим алгоритмом очень просто за день наманить много больше 144 блоков.

В принципе конечно эта простота сильно бы усложнилась, если бы хэшрейт сети был лямов двадцать. Но при хэшрейте 1, обладатели асиков очень запросто могут орфанить блокчейн оставляя майнеров процессорами с вопросиками вместо блоков...

Это общая проблема крипты: у кого есть мощность майнинга больше чем 51% общей мощности, тот может диктовать свои условия всей сети... Для Мэрикоина в текущей реальности, асик 3 ТХ это не 51%, а 1 000 000 000 000 % мощности.

Так что не удивляйтесь если мы майнили-майнили процессором, а потом ваши блоки вдруг исчезли.
По другому никак. Чем меньшей мощностью вы майните, тем больше вероятность, что ваши блоки станут орфанами (потеряются).

2. Чтобы минимизировать пункт 1, я думаю над еще одним хардфорком. Алгоритм майнинга менять категорически не хочется, но алгоритм расчета сложности надо как-то менять... Если есть предложения - готов послушать.

Изначально алгоритм был следующий:
каждые 6 блоков идет перерасчет сложности в зависимости от сложности 5-го блока и времени которое потрачено на нахождение шести блоков... Если времени потрачено меньше часа, то сложность увеличивается. Если времени потрачено больше часа, то сложность уменьшается.

После хардфорка в алгоритм внесено изменение:
если блок не нашелся за 20 минут, то сложность становится минимальной (равной 1)

Последнее изменение сделано с целью, чтобы транзакции гарантированно подтверждались хотя бы раз в 20 минут даже если какой-то дикий асик загнал сложность до небес и отключился...

Однако последнее изменение открыло уязвимость, которая позволяет владельцу асика орфанить достаточно длинные куски блокчейна и получать существенно больше чем 144 блока в день.

Так что открываю обсуждение предложений по дальнейшему изменению алгоритма пересчета сложности... С некоторыми пользователями обсуждение уже идет в личке, но хотелось бы и на публике пообсуждать тоже.

3. В выпуске новой монеты типа MarycoinCach  не вижу особого смысла. Если биржи добавили биткэш, это вообще никак не говорит о том, что они добавят туда и форк биткэша. Это говорит скорее о том, что сами биржи это биткэш и написали.
А если пересчитывать сложность взяв за основу среднее время нахождения блока за все время существования цепочки? Мне кажется это сильно уменьшит скачки сложности.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 04, 2017, 06:33:11 PM
 #1192

Quote
один биток дороже  110 000
Это всего в 10 раз дороже чем сегодня... Год назад я тоже 2 битка по 600 баксов продал и был счастлив такому выгодному курсу (((

Quote
А если пересчитывать сложность взяв за основу среднее время нахождения блока за все время существования цепочки? Мне кажется это сильно уменьшит скачки сложности.
Ну я не знаю, средняя сложность за все время это сейчас где-то 2 000 000, что соответствует хэшрейту около 10 Тх. Если такого хэшрейта не будет, то транзакции подтверждаться перестанут, а мне принципиально важно, чтобы транзакции подтверждались хотя бы раз в 20-30 минут. Лучше раз в 10 минут конечно, как это изначально в алгоритме битка заложено.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
vvaa29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 471
Merit: 101


View Profile
December 06, 2017, 07:56:28 AM
 #1193

На днях я видел новость где-то, не знаю, может утка, но суть ее в следующем: если текущая динамика роста энергозатрат на майнинг биткоина сохранится до 2020 года, то мы будем свидетелями того, как вся добываемая энергия (наверное имелось ввиду электричество) - будет уходить на майнинг биткоина. В это конечно же не верится. Но в связи с этим вопрос: Реально ли и целесообразно ли добавить PoS к PoW в монете MaryCoin. Ведь PoS не требует энергозатрат, это экологично и в ногу со временем. А если еще и мастерноды прикрутите, то уверен, спрос будет сногсшибательным Wink
Ну  давайте сами разберем новость, что мы знаем  что никто не будит майнить в минус, значит должен быть плюс  от стоимости электричества, что там 2020  6 битков блок *144  864 битка+ комса  будут покрывать стоимость электрогенерации всего мира да  даже Производство электроэнергии в ЕЭС России за 8 месяцев 2017 года составило 687,8 млрд кВт·ч  687,8 млрд /8мес /30 дней *2руб кВ(где по столько найти ?)/60 рубль в бакс/864 битка  итого  один биток дороже  110 000 баксов и это только Россия +  я пренебрег ростом стоимости в случае нехватки и так далее, короче утка
Спасибо за столь подробный ответ. Только никто не знает каков будет курс бакса к рублю в 2020 году ну и тарифы на э\энергию тоже будут другими. И если честно, Ваш ответ произвел для меня новые вопросы: что же тогда произойдет в 2019-2020 году с добычей биткоина, раз сложность будет такой, что добывать его - не будет хватать энергии (ну этот вывод я сам нарисовал в своей голове). И неужели логарифмический рост не отменяется.. вот дела будут твориться тогда, привет лихие 90-е, но в мировом масштабе. Но все же я преувеличиваю надеюсь )
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 08:21:41 AM
 #1194

На днях я видел новость где-то, не знаю, может утка, но суть ее в следующем: если текущая динамика роста энергозатрат на майнинг биткоина сохранится до 2020 года, то мы будем свидетелями того, как вся добываемая энергия (наверное имелось ввиду электричество) - будет уходить на майнинг биткоина. В это конечно же не верится. Но в связи с этим вопрос: Реально ли и целесообразно ли добавить PoS к PoW в монете MaryCoin. Ведь PoS не требует энергозатрат, это экологично и в ногу со временем. А если еще и мастерноды прикрутите, то уверен, спрос будет сногсшибательным Wink
Ну  давайте сами разберем новость, что мы знаем  что никто не будит майнить в минус, значит должен быть плюс  от стоимости электричества, что там 2020  6 битков блок *144  864 битка+ комса  будут покрывать стоимость электрогенерации всего мира да  даже Производство электроэнергии в ЕЭС России за 8 месяцев 2017 года составило 687,8 млрд кВт·ч  687,8 млрд /8мес /30 дней *2руб кВ(где по столько найти ?)/60 рубль в бакс/864 битка  итого  один биток дороже  110 000 баксов и это только Россия +  я пренебрег ростом стоимости в случае нехватки и так далее, короче утка
Спасибо за столь подробный ответ. Только никто не знает каков будет курс бакса к рублю в 2020 году ну и тарифы на э\энергию тоже будут другими. И если честно, Ваш ответ произвел для меня новые вопросы: что же тогда произойдет в 2019-2020 году с добычей биткоина, раз сложность будет такой, что добывать его - не будет хватать энергии (ну этот вывод я сам нарисовал в своей голове). И неужели логарифмический рост не отменяется.. вот дела будут твориться тогда, привет лихие 90-е, но в мировом масштабе. Но все же я преувеличиваю надеюсь )
Такого не будит никогда, сложность  сети биткоина не растет сама по себе ее задирают пользователи пока это выгодно, а один из критериев выгодности  это цена электроэнергии и как только ее потребление начнет  давить на энергорынок она будит  меняться прижимая рост сложности,  что будит  стимулировать развитие более  эффективных асиков.
Еще несколько слов  по поводу курса, курс курсом  но нужно не забывать о капитализации и ВВП так например  курс мерикоина может вырасти в 1000 раз и это не окажет существенного влияния на рынок  а вот курс битка уже нет даже  при переходе от золотого стандарта  на биткоин стандарт  обеспечит рост курса максимум до 100 000 за биток это  расчеты на сейчас  в будущем  понятно что  вес  денег может меняться
bair73
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 103


View Profile
December 06, 2017, 09:54:56 AM
 #1195

сейчас монет всего сколько? примерно 1 000 000 ?
Drukar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 10:10:27 AM
 #1196

сейчас монет всего сколько? примерно 1 000 000 ?
Да
ILMC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
December 06, 2017, 03:11:15 PM
 #1197

сейчас монет всего сколько? примерно 1 000 000 ?
Да
сейчас все монеты стоят всего примерно 1-1,5 битка при цене 100-150 сатох  Grin
при выходе на нормальную биржу х10 монета полюбому сделает за неделю.
Дев и держатели крупных кошельков - закидайте полонекс тикетами - укажите что монета прекрасная - все обновы сделаны - прошлые недочеты удалены. Только не считайте их идиотами которые не могут развернуть новый кошелек - это не правильно - на большой бирже наверняка сидит большая команда технарей, которые собаку съели на компиляциях и развертываниях всяких кошельков.

YENTEN - YescryptR16 - NO PREMINE - ASIC RESISTANT - WALLET MINING - COMMUNITY MANAGED - ADULT MALES
Yenten is a Japanese cryptocurrency of the cpu, by the cpu, for the cpu.
No ASIC / No GPUJoin us!
bair73
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 103


View Profile
December 07, 2017, 08:29:58 AM
 #1198

сейчас монет всего сколько? примерно 1 000 000 ?
Да
сейчас все монеты стоят всего примерно 1-1,5 битка при цене 100-150 сатох  Grin
при выходе на нормальную биржу х10 монета полюбому сделает за неделю.
Дев и держатели крупных кошельков - закидайте полонекс тикетами - укажите что монета прекрасная - все обновы сделаны - прошлые недочеты удалены. Только не считайте их идиотами которые не могут развернуть новый кошелек - это не правильно - на большой бирже наверняка сидит большая команда технарей, которые собаку съели на компиляциях и развертываниях всяких кошельков.

они еще не определились правильно сделали харфорк или нет, с нахождением больше 144 блоков в сутки , так это не критичная проблема, по мне так чем больше блоков ишется том веселее жизнь и быстрее подтверждение транзы. Да и отличаться монета хоть чем то будет от других клонов битка, а не только названием. Надо все недочеты рассматривать с позитивной точки зрения . Можно даже лозунг залепить - "Марикоин как швейцарские часы -транзакции всегда вовремя, пока у всех транза висит на полшестого!!!"  Grin
ILMC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
December 07, 2017, 10:52:58 AM
 #1199

сейчас монет всего сколько? примерно 1 000 000 ?
Да
сейчас все монеты стоят всего примерно 1-1,5 битка при цене 100-150 сатох  Grin
при выходе на нормальную биржу х10 монета полюбому сделает за неделю.
Дев и держатели крупных кошельков - закидайте полонекс тикетами - укажите что монета прекрасная - все обновы сделаны - прошлые недочеты удалены. Только не считайте их идиотами которые не могут развернуть новый кошелек - это не правильно - на большой бирже наверняка сидит большая команда технарей, которые собаку съели на компиляциях и развертываниях всяких кошельков.

они еще не определились правильно сделали харфорк или нет, с нахождением больше 144 блоков в сутки , так это не критичная проблема, по мне так чем больше блоков ишется том веселее жизнь и быстрее подтверждение транзы. Да и отличаться монета хоть чем то будет от других клонов битка, а не только названием. Надо все недочеты рассматривать с позитивной точки зрения . Можно даже лозунг залепить - "Марикоин как швейцарские часы -транзакции всегда вовремя, пока у всех транза висит на полшестого!!!"  Grin

при цене добавления монеты на биржу в 3 битка - ну его нахуй - лучше квартиру однокомнатную купить в почти любом городе сибири  Grin  Grin
приближается эра вымирания говномонет на биржах, сейчас люди потеряв кучу сатох в этих монетах будут ускоренными темпами их сливать

YENTEN - YescryptR16 - NO PREMINE - ASIC RESISTANT - WALLET MINING - COMMUNITY MANAGED - ADULT MALES
Yenten is a Japanese cryptocurrency of the cpu, by the cpu, for the cpu.
No ASIC / No GPUJoin us!
vvaa29
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 471
Merit: 101


View Profile
December 07, 2017, 03:06:04 PM
 #1200

На днях я видел новость где-то, не знаю, может утка, но суть ее в следующем: если текущая динамика роста энергозатрат на майнинг биткоина сохранится до 2020 года, то мы будем свидетелями того, как вся добываемая энергия (наверное имелось ввиду электричество) - будет уходить на майнинг биткоина. В это конечно же не верится. Но в связи с этим вопрос: Реально ли и целесообразно ли добавить PoS к PoW в монете MaryCoin. Ведь PoS не требует энергозатрат, это экологично и в ногу со временем. А если еще и мастерноды прикрутите, то уверен, спрос будет сногсшибательным Wink
Ну  давайте сами разберем новость, что мы знаем  что никто не будит майнить в минус, значит должен быть плюс  от стоимости электричества, что там 2020  6 битков блок *144  864 битка+ комса  будут покрывать стоимость электрогенерации всего мира да  даже Производство электроэнергии в ЕЭС России за 8 месяцев 2017 года составило 687,8 млрд кВт·ч  687,8 млрд /8мес /30 дней *2руб кВ(где по столько найти ?)/60 рубль в бакс/864 битка  итого  один биток дороже  110 000 баксов и это только Россия +  я пренебрег ростом стоимости в случае нехватки и так далее, короче утка
Спасибо за столь подробный ответ. Только никто не знает каков будет курс бакса к рублю в 2020 году ну и тарифы на э\энергию тоже будут другими. И если честно, Ваш ответ произвел для меня новые вопросы: что же тогда произойдет в 2019-2020 году с добычей биткоина, раз сложность будет такой, что добывать его - не будет хватать энергии (ну этот вывод я сам нарисовал в своей голове). И неужели логарифмический рост не отменяется.. вот дела будут твориться тогда, привет лихие 90-е, но в мировом масштабе. Но все же я преувеличиваю надеюсь )
Такого не будит никогда, сложность  сети биткоина не растет сама по себе ее задирают пользователи пока это выгодно, а один из критериев выгодности  это цена электроэнергии и как только ее потребление начнет  давить на энергорынок она будит  меняться прижимая рост сложности,  что будит  стимулировать развитие более  эффективных асиков.
Еще несколько слов  по поводу курса, курс курсом  но нужно не забывать о капитализации и ВВП так например  курс мерикоина может вырасти в 1000 раз и это не окажет существенного влияния на рынок  а вот курс битка уже нет даже  при переходе от золотого стандарта  на биткоин стандарт  обеспечит рост курса максимум до 100 000 за биток это  расчеты на сейчас  в будущем  понятно что  вес  денег может меняться
А как сейчас можно подсчитать себестоимость добычи 1 миллиона сатоши, к примеру? И если спроецировать эти расчеты на Marycoin, то что добывать выгоднее? Или многое зависит от способа майнинга (пул или свои асики). Просто я в этой теме новичок, никогда ничего не майнил, т.к. нет мощного железа, но понять хочу, как может меняться себестоимость добычи биткоина во времени.. Если мой ответ не корректен, то можно не отвечать, я постараюсь погуглить (правда гуглить - такое дело, много мнений) Smiley
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!