Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:29:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO] Ziber — Первый мобильный блокчейн оператор!  (Read 21851 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
July 20, 2017, 09:25:01 PM
 #121

Я, что то не пойму, а как через мой телефон звонки будут проходить? И вообще, допустим мой телефон из Хабаровска, то через меня будут проходить звонки только в Хабаровск? Если так, то я долго буду ждать заработка.... или я не верно понял?

в Хабаровске не единый оператор же. например на мтс берешь тариф с безлимом по минутам и получается,что звонки через тебя будут по всей России проходить, как через прокси сервер
Тут кто-то говорил что в этой схеме есть риск того что оператор заблокирует сим-карту и тд... как с этим дела обстоят ?
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715185785
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185785

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185785
Reply with quote  #2

1715185785
Report to moderator
1715185785
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715185785

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715185785
Reply with quote  #2

1715185785
Report to moderator
Panickeyaxes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 20, 2017, 09:29:45 PM
 #122

В итоге то, что решили, на луну полетит или кого?  Grin Grin Grin
NoodlesJefferson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 20, 2017, 09:33:54 PM
 #123

Я, что то не пойму, а как через мой телефон звонки будут проходить? И вообще, допустим мой телефон из Хабаровска, то через меня будут проходить звонки только в Хабаровск? Если так, то я долго буду ждать заработка.... или я не верно понял?

в Хабаровске не единый оператор же. например на мтс берешь тариф с безлимом по минутам и получается,что звонки через тебя будут по всей России проходить, как через прокси сервер
Тут кто-то говорил что в этой схеме есть риск того что оператор заблокирует сим-карту и тд... как с этим дела обстоят ?

Видимо нужно менять имейл периодически... Хотя я дико сомневаюсь, с чего бы это будет блокироваться сим? Ну а если бы я лично часто пользовался симкой, ее, что тоже локнут? Я же не зря беру безлимит, не смотреть же на него, а активно общаться! Или терминация создает иные проблемы для операторов?
OfekA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 20, 2017, 09:39:05 PM
 #124

Я, что то не пойму, а как через мой телефон звонки будут проходить? И вообще, допустим мой телефон из Хабаровска, то через меня будут проходить звонки только в Хабаровск? Если так, то я долго буду ждать заработка.... или я не верно понял?

в Хабаровске не единый оператор же. например на мтс берешь тариф с безлимом по минутам и получается,что звонки через тебя будут по всей России проходить, как через прокси сервер

Я не догоняю, объясните глупой  Cry Cry Cry  Как будут распределяться звонки по арендным телефонам? Поровну или какие то правила определенные? Дистанция от звонящего до телефона, берется в расчет?
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
July 20, 2017, 11:09:11 PM
 #125

Самое хреновое в этой теме то, что если антифрод вычислает карту-терминатора, он блокирует не только карту, но и куда то заносит IMEI аппарата, куда она была воткнута. Так что тупо переставить карту не получится.

Есть некоторые модели китайских смартфонов где очень легко подменяется имей. Да и на определенных андройдах в частности, это тоже делается в два счета.

В современных VoIP GSM шлюзах существует так называемые модульная структура, являющаяся частью анти анти-фрод системы, которые позволяют снизить нагрузку на отдельные базовые станции оператора, размещая шлюзы в разных сотах сети. И смена IMEI в таких шлюзах тоже предусмотрена.

Это дорогие решения и в контексте зибера мне кажется не подойдут. Проще действительно, покупать китайское барахло, главное, что бы зибер-лихорадка не спровацировала рост цен на многосимычные балалайки  Grin Grin Grin

Это только в том случае если народ повально станет этой темой зарабатывать.Но станет ли ? И кстате для этого не обязательно покупать балалайки начните со специально заточенных устройств для VoIP GSM шлюзов. Южная корея очень много их в свое время наштамповала
maxm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
July 21, 2017, 05:06:20 AM
 #126

Нормальная тема.Но куда добавить свой кошелек я не понял(
ferumflex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile WWW
July 21, 2017, 05:29:49 AM
 #127

Quote
• все пользователи Bitcoin и Ethereum кошельков в качестве подарка он нас могут получить 10% токенов. Вы можете как обменять это токены на деньги, так и использовать их позже для большего количества звонков через Ziber;


скачайте кошелек и там есть возможность добавить кошелек. Но это будет активно с 27 июля этого года. Удачи Smiley
c0rbin9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 06:47:51 AM
 #128

А что, одной ветки мало было, зачем вторую создавать?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2011430.0

Разрабы попросили пересоздать так, чтобы можно было без вмешательства модераторов удалять посты с матом и оскорблениями.
Тот топик я попросил модераторов удалить.


Все правильно! А то 90% интернет героев. Лишь бы поматюкаца,а сами двух слов связать не могут....
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
July 21, 2017, 06:57:18 AM
 #129

Проект бесперспективный. Не удивлюсь, если после ICO поступить информация что его прикрыли гос. органы.

Поведай какие проекты закрыли гос. органы?)
В первую очередь таким сервисом будут пользоваться криминал, террористы и всякий сброд, которым нужно запутать следы. Каково будет тебе когда к тебе придут и скажут, что с твоего номера звонили и предупредили о наличии бомбы? Хватит потом здоровья и силы духа с пакетом на голове не написать под диктовку явку с повинной? Гос. органы проект прикроют однозначно.
gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
July 21, 2017, 07:09:27 AM
 #130

Проект бесперспективный. Не удивлюсь, если после ICO поступить информация что его прикрыли гос. органы.

Поведай какие проекты закрыли гос. органы?)
В первую очередь таким сервисом будут пользоваться криминал, террористы и всякий сброд, которым нужно запутать следы. Каково будет тебе когда к тебе придут и скажут, что с твоего номера звонили и предупредили о наличии бомбы? Хватит потом здоровья и силы духа с пакетом на голове не написать под диктовку явку с повинной? Гос. органы проект прикроют однозначно.
Действительно такое не исключено, особенно в России. Ну а почему все рассматривают данный проект как майнинг через смартфон? В любом случае, думаю это не выстрелит, а вот звонки через приложение очень даже может. Цены вроде вкусные.
piratepants
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
July 21, 2017, 08:34:48 AM
 #131

Классное приложение! Скачал,установил! Все просто,понятно и доступно.. Да,немного затупил чтобы создать эфир кошель,но все получилось. Сделал звонок по городу,на сотовый,на домашний. И звоночек в Болгарию.. Качество связи одинакого крутое во всех трех случаях. Жду приложения для андроида!! Как только это будет,вообще будет незаменимая прога. Особенно для тех людей,которые путешествуют по миру или работают и мотаются по командировкам! Респект разрабам Smiley
bvn
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
July 21, 2017, 08:50:31 AM
 #132

Quote
Токены Ziber будут распространяться только между теми людьми, которые добавят свой кошелек.
О каком кошельке идёт речь и куда его добавить ?


Речь идет о кошельке ЭФиров. У меня это MyEtherWallet . Там создаешь кошелек. Потом ,когда скачаешь Зибер на комп,установишь,запустится он сам в виде окошечка справа с клавиатурой. Программа просит ввести Паблик Кеу. Его увидишь у себя в кошельке эфиров. Вводишь и звонишь куда угодно и сколько угодно))
maxm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
July 21, 2017, 08:51:08 AM
 #133

я все не могу позвонить.Куда не  наберу номер мне выдает не найден
economicsjunkie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 10:16:19 AM
 #134

ойойойой Cheesy
отличная тема, ребят развивайте. буду в айсио. это прорыв как по мне.
разрабы красавчики!
account-stolen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 10:21:15 AM
 #135

Проект бесперспективный. Не удивлюсь, если после ICO поступить информация что его прикрыли гос. органы.

Поведай какие проекты закрыли гос. органы?)
В первую очередь таким сервисом будут пользоваться криминал, террористы и всякий сброд, которым нужно запутать следы. Каково будет тебе когда к тебе придут и скажут, что с твоего номера звонили и предупредили о наличии бомбы? Хватит потом здоровья и силы духа с пакетом на голове не написать под диктовку явку с повинной? Гос. органы проект прикроют однозначно.
Действительно такое не исключено, особенно в России. Ну а почему все рассматривают данный проект как майнинг через смартфон? В любом случае, думаю это не выстрелит, а вот звонки через приложение очень даже может. Цены вроде вкусные.

Да и ладно, что тут такого? Вон телеграмом тоже террористы пользуются и ничего страшного ))
acesun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 10:29:19 AM
 #136

я все не могу позвонить.Куда не  наберу номер мне выдает не найден

А вы набирайте через 7 без +. У меня через 8 и через +7 не работают. Мелкие баги, думаю пофиксят со временем.
acidblue
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 21, 2017, 10:40:59 AM
 #137

Звонки шифруются? Криптография присутсвует? Кто нибудь в курсе? Звонилку скачала, прикольная штука. Думала, какой смысл испольовать ее, а не обычный месенджер, так тут задержек нет Оо удивило
pachino1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 102



View Profile
July 21, 2017, 10:44:24 AM
 #138

Звонки шифруются? Криптография присутсвует? Кто нибудь в курсе? Звонилку скачала, прикольная штука. Думала, какой смысл испольовать ее, а не обычный месенджер, так тут задержек нет Оо удивило
Стоит учитывать что по этой программе по сути трафика то особо не идет в стравнении со Skype и прочими. Если бы через скайп три калеки звонили бы там бы тоже все летало. Прочитал whitepaper и так и не понял какие выгоды от использования блокчейн технологии получают пользователи Ziber?

OpalTeam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 250



View Profile WWW
July 21, 2017, 10:50:58 AM
 #139

Звонки шифруются? Криптография присутсвует? Кто нибудь в курсе? Звонилку скачала, прикольная штука. Думала, какой смысл испольовать ее, а не обычный месенджер, так тут задержек нет Оо удивило
Стоит учитывать что по этой программе по сути трафика то особо не идет в стравнении со Skype и прочими. Если бы через скайп три калеки звонили бы там бы тоже все летало. Прочитал whitepaper и так и не понял какие выгоды от использования блокчейн технологии получают пользователи Ziber?

Выгода от блокчейн в получении и расходе токенов зибер, как платы за звонки. Честное и прозрачное распределение прибыли среди владельцев сотовых телефонов и мастернод. Дешевые и качественные звонки  Wink

Nobitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


In holiday we trust


View Profile
July 21, 2017, 10:54:26 AM
 #140

Звонки шифруются? Криптография присутсвует? Кто нибудь в курсе? Звонилку скачала, прикольная штука. Думала, какой смысл испольовать ее, а не обычный месенджер, так тут задержек нет Оо удивило

Да, шифрование в зибере реализовано. Главное, что бы они не появились по мере повышения интереса к продукту и увеличения числа активных пользователей.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!