Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:42:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 77 »
  Print  
Author Topic: Update6! 14.08.2017  (Read 115784 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
GSilver
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 10:04:40 PM
 #281

Голосование на битс медиа по поводу позиций в МТ:
https://forum.bits.media/index.php?/topic/44999-opros-kak-sleduet-postupit-administratcii-btc-e-s-o/

наивные люди Smiley))

админы тем не менее тут так официально вообще про МТ ничего не ответили, хотя было ДЕСЯТОК вопросов.

ответ был. читайте сначала, а потом пишите
1714016567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016567
Reply with quote  #2

1714016567
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714016567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016567
Reply with quote  #2

1714016567
Report to moderator
1714016567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016567
Reply with quote  #2

1714016567
Report to moderator
1714016567
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714016567

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714016567
Reply with quote  #2

1714016567
Report to moderator
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 10:05:04 PM
 #282

Еще раз повторим - у вас не было ни криптовалюты ни фиата после того как вы завели их на биржу. В чем оказались вы на момент закрытия биржи не имеет значения. Пересчет и выплаты должны осуществляться по курсам на момент остановки биржи.
WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 10:05:54 PM
 #283

Читал молча топик с момента падения биржи. Хочу описать свой вариант выхода из ситуации, учитывая последние два апдейта от администрации.

Допустим, на момент падения биржи средств было 1млрд, из которых 450млн в фиате (цифры беру в качестве примера). Курс биткоина на тот момент был 2500$. Фиата нет, если так можно выразиться. Исходя из этого, от битков, которые остались, забирают 45% и распределяют между держателями фиата. И по такой схеме все в теории должны получить равное количество средств, при условии, что курс 2500. Также при такой схеме дыра распределяется поровну между всеми: как держателями крипты, так и держателями фиата. 

Но проблемы возникают на этапе исполнения: курс вырос более чем на 60% с момента падения биржи. Если в голове начать проводить расчёты по сегодняшней инфе от админов, то всплывает куча нюансов. Примерные 550млн превратились в 924млн, а у тех, кто потерял фиат, баланс остался в неизменном виде. Т.е, если от 924млн(битки по курсу) забрать 45%, то это покроет практически весь баланс фиатных средств. 415млн примерных средств отправятся на погашение задолженности перед держателями фиата. А у держателей крипты будет 55% их крипты + 45% BTCT. При таком раскладе дел, даже если у держателей крипты их 55% сейчас - это их предыдущие ~ 90% в эквиваленте на USD на момент падения биржи, будет куча недовольных. Будут говорить, что держателей крипты обделили, забрали почти половину крипты и покрыли практически весь долг перед держателями фиатных средств, а им выдали 45% токенов, а держатели фиата получили всего 10% BTE. Ну, или что-то в этом духе. Я сильно сомневаюсь, что у держателей крипты BTCT выкупят при нормальном курсе битка, скорее все дождутся, когда биток будет на дне, тогда и выкупят. Поэтому такое распределение средств считаю не состоятельным по причине роста курса, имхо.

Мой вариант выхода из ситуации по пунктам:

1) Берется крипта и пересчитывается в BTE на момент падения биржи (2500$). Все фиатные средства также пересчитываются в BTE на момент падения биржи. 1 BTE=1$.
2) На момент запуска крипта распределяется по балансам держателей крипты и фиата по курсу на день распределения, но по перерасчёту в BTE по курсу на момент падения биржи. У держателей крипты ее станет меньше, но с учетом курса при пересчете на фиатные средства будет то же самое минус 10-15%, которые будут в BTE токенах. Подразумевается, что на день распределения курс битка будет как минимум такой, как сегодня.
3) BCH распределить по балансам держателей крипты, как вознаграждение за риск. Так, как мне кажется, будет справедливо.


Подведя итог, с учетом курса на сегодняшний день, у биржи остается дыра намнооого меньше, чем при варианте в update5 и update6 от администрации биржи. А недовольные будут все равно. Но лучше получить недовольство один раз и небольшое, чем череду недовольств с мало кому понятным перераспределением, + проблемы с выкупами токенов по номиналу. Ситуация ведь патовая, и стоит задуматься о том, как вернуть свое прежде всего, а не заниматься делением шкуры неубитого медвядя, когда еще и возврат своих средств под большим вопросом. Свое - это то, что было в битках по курсу 2500 и фиат, т.е то, что было на момент падения биржи.
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 14, 2017, 10:07:06 PM
 #284

Еще раз повторим - у вас не было ни криптовалюты ни фиата после того как вы завели их на биржу. В чем оказались вы на момент закрытия биржи не имеет значения. Пересчет и выплаты должны осуществляться по курсам на момент остановки биржи.
По каким курсам? Приведите пример выплаты с цифрами, что вы имеете в виду?

2) На момент запуска крипта распределяется по балансам держателей крипты и фиата по курсу на день распределения, но по перерасчёту в BTE по курсу на момент падения биржи.
В смысле? Можно опять таки пример с цифрами?
Stannis_King
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 10:12:56 PM
 #285

Еще раз повторим - у вас не было ни криптовалюты ни фиата после того как вы завели их на биржу. В чем оказались вы на момент закрытия биржи не имеет значения. Пересчет и выплаты должны осуществляться по курсам на момент остановки биржи.

приведу пример. у тебя было в фантиках нарисовано 1$ а у другого 1 btc, так вот пусть выдадут то что у тебя было! и не важно что будет с курсом 1btc. будь он 10$ или 10к пусть вернут 1btc. Теперь понял?
Gdocal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 3


View Profile
August 14, 2017, 10:14:25 PM
 #286

Вы в своём уме, упаси Бог что бы биржа покупала нам Фиат. Она же обвалит цену битка. И пострадают все...
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 14, 2017, 10:15:48 PM
 #287

Вы в своём уме, упаси Бог что бы биржа покупала нам Фиат. Она же обвалит цену битка. И пострадают все...
Внебиржевая сделка ничего не обвалит, успокойтесь.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 14, 2017, 10:18:36 PM
 #288

недовольные будут все равно. Но лучше получить недовольство один раз и небольшое
Это вы сильно ошибаетесь, насчет небольшого и один раз. Нет никаких свидетельств тому, что баланс держателей криптовалюты и баланс держателей долларов на бирже соотносился 55:45. Эту идею навязывают скорее всего с целью получить резерв в конфискованных монетах, в лучшем случае под обеспечения выживаемости проекта. Но даже если допустить, что на бирже были сотни миллионов долларов, которые мы НИКОГДА не видели в стаканах, львиная часть этих денег видимо отношения к трейдерам не имеет. А значит вероятно эти доллары были замешаны в том бесстыдстве, на которое министерство юстиции США настаивает, включая мощные обороты в BTC_E кодах. Так вот, на тех кто занимался с долларами чем-то противоправным по версии американского законодательства, на мой взгляд и должна распространяться ответственность за произошедшее. Нет никакого веского повода, чтобы им компенсировать потери за счет держателей криптовалюты. Тем более, с перспективой того, что верификация заставит их вообще отказаться от претензий к новой бирже. Как по мне, честных и пушистых держателей долларов, в доле баланса биржи найти будет проблематично и на 50 миллионов долларов. Стоит-ли ради их упущенной выгоды, грабить держателей криптовалюты?


Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
WMMB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 10:22:55 PM
 #289

Quote
2) На момент запуска крипта распределяется по балансам держателей крипты и фиата по курсу на день распределения, но по перерасчёту в BTE по курсу на момент падения биржи.
В смысле? Можно опять таки пример с цифрами?
Пример: у человека было 4 биткоина по курсу на момент падения - 2500$, т.е 10k $. Его 4 биткоина конвертируются в 10k BTE по курсу на день падения, а сегодня курс 4300$ за биток. Вот и ему начисляют 2 биткоина, что сегодня в эквиваленте на USD 8600, а остаток остается в BTE токенах. Это как пример, чтобы понять полностью суть нужно дочитать "многобукав" до конца и не стоит поливать меня грязью заранее, если что)))
GSilver
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 10:24:29 PM
 #290

недовольные будут все равно. Но лучше получить недовольство один раз и небольшое
Это вы сильно ошибаетесь, насчет небольшого и один раз. Нет никаких свидетельств тому, что баланс держателей криптовалюты и баланс держателей долларов на бирже соотносился 55:45. Эту идею навязывают скорее всего с целью получить резерв в конфискованных монетах, в лучшем случае под обеспечения выживаемости проекта. Но даже если допустить, что на бирже были сотни миллионов долларов, которые мы НИКОГДА не видели в стаканах, львиная часть этих денег видимо отношения к трейдерам не имеет. А значит вероятно эти доллары были замешаны в том бесстыдстве, на которое министерство юстиции США настаивает, включая мощные обороты в BTC_E кодах. Так вот, на тех кто занимался с долларами чем-то противоправным по версии американского законодательства, на мой взгляд и должна распространяться ответственность за произошедшее. Нет никакого веского повода, чтобы им компенсировать потери за счет держателей криптовалюты. Тем более, с перспективой того, что верификация заставит их вообще отказаться от претензий к новой бирже. Как по мне, честных и пушистых держателей долларов, в доле баланса биржи найти будет проблематично и на 50 миллионов долларов. Стоит-ли ради их упущенной выгоды, грабить держателей криптовалюты?



А позвольте поинтересоваться, ДЕРЖАТЕЛИ криптовалюты или фиата на бирже, это вообще кто? Кто завел и ДЕРЖИТ без торгов? Как долго нужно проДЕРЖАТЬ, чтобы стать ДЕРЖАТЕЛЕМ? Года три достаточно хотя бы?
lakmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
August 14, 2017, 10:25:56 PM
 #291

недовольные будут все равно. Но лучше получить недовольство один раз и небольшое
Это вы сильно ошибаетесь, насчет небольшого и один раз. Нет никаких свидетельств тому, что баланс держателей криптовалюты и баланс держателей долларов на бирже соотносился 55:45. Эту идею навязывают скорее всего с целью получить резерв в конфискованных монетах, в лучшем случае под обеспечения выживаемости проекта. Но даже если допустить, что на бирже были сотни миллионов долларов, которые мы НИКОГДА не видели в стаканах, львиная часть этих денег видимо отношения к трейдерам не имеет. А значит вероятно эти доллары были замешаны в том бесстыдстве, на которое министерство юстиции США настаивает, включая мощные обороты в BTC_E кодах. Так вот, на тех кто занимался с долларами чем-то противоправным по версии американского законодательства, на мой взгляд и должна распространяться ответственность за произошедшее. Нет никакого веского повода, чтобы им компенсировать потери за счет держателей криптовалюты. Тем более, с перспективой того, что верификация заставит их вообще отказаться от претензий к новой бирже. Как по мне, честных и пушистых держателей долларов, в доле баланса биржи найти будет проблематично и на 50 миллионов долларов. Стоит-ли ради их упущенной выгоды, грабить держателей криптовалюты?



Соглашусь, но зачем грабить фиатчиков? Особенно тех кто оказался в фиате перед самым падением биржи. Но с другой стороны, почему должны страдать ново-пипко-неймо-вкладчики. Было бы справедливо для ВСЕХ пересчитать балансы по курсам на момент остановки биржи.
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 10:26:23 PM
 #292


Так тебе еще и компенсацию давать за не дополученную прибыль?

Извините а почему нет?
Доступ к моему аккаунту был закрыт, я не мог ничего сделать. Почему я должен за это расплачиваться?
Мы не дебилы тут все сидим и никто бы в фиате на росте биткоина не сидел.
tuchkov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 10:29:06 PM
 #293


Так тебе еще и компенсацию давать за не дополученную прибыль?

Извините а почему нет?
Доступ к моему аккаунту был закрыт, я не мог ничего сделать. Почему я должен за это расплачиваться?
Мы не дебилы тут все сидим и никто бы в фиате на росте биткоина не сидел.

Так ты же сидел....... Smiley
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
August 14, 2017, 10:29:37 PM
 #294

Читал молча топик с момента падения биржи. Хочу описать свой вариант выхода из ситуации, учитывая последние два апдейта от администрации.

Допустим, на момент падения биржи средств было 1млрд, из которых 450млн в фиате (цифры беру в качестве примера). Курс биткоина на тот момент был 2500$. Фиата нет, если так можно выразиться. Исходя из этого, от битков, которые остались, забирают 45% и распределяют между держателями фиата. И по такой схеме все в теории должны получить равное количество средств, при условии, что курс 2500. Также при такой схеме дыра распределяется поровну между всеми: как держателями крипты, так и держателями фиата.  

Но проблемы возникают на этапе исполнения: курс вырос более чем на 60% с момента падения биржи. Если в голове начать проводить расчёты по сегодняшней инфе от админов, то всплывает куча нюансов. Примерные 550млн превратились в 924млн, а у тех, кто потерял фиат, баланс остался в неизменном виде. Т.е, если от 924млн(битки по курсу) забрать 45%, то это покроет практически весь баланс фиатных средств. 415млн примерных средств отправятся на погашение задолженности перед держателями фиата. А у держателей крипты будет 55% их крипты + 45% BTCT. При таком раскладе дел, даже если у держателей крипты их 55% сейчас - это их предыдущие ~ 90% в эквиваленте на USD на момент падения биржи, будет куча недовольных. Будут говорить, что держателей крипты обделили, забрали почти половину крипты и покрыли практически весь долг перед держателями фиатных средств, а им выдали 45% токенов, а держатели фиата получили всего 10% BTE. Ну, или что-то в этом духе. Я сильно сомневаюсь, что у держателей крипты BTCT выкупят при нормальном курсе битка, скорее все дождутся, когда биток будет на дне, тогда и выкупят. Поэтому такое распределение средств считаю не состоятельным по причине роста курса, имхо.

Мой вариант выхода из ситуации по пунктам:

1) Берется крипта и пересчитывается в BTE на момент падения биржи (2500$). Все фиатные средства также пересчитываются в BTE на момент падения биржи. 1 BTE=1$.
2) На момент запуска крипта распределяется по балансам держателей крипты и фиата по курсу на день распределения, но по перерасчёту в BTE по курсу на момент падения биржи. У держателей крипты ее станет меньше, но с учетом курса при пересчете на фиатные средства будет то же самое минус 10-15%, которые будут в BTE токенах. Подразумевается, что на день распределения курс битка будет как минимум такой, как сегодня.
3) BCH распределить по балансам держателей крипты, как вознаграждение за риск. Так, как мне кажется, будет справедливо.


Подведя итог, с учетом курса на сегодняшний день, у биржи остается дыра намнооого меньше, чем при варианте в update5 и update6 от администрации биржи. А недовольные будут все равно. Но лучше получить недовольство один раз и небольшое, чем череду недовольств с мало кому понятным перераспределением, + проблемы с выкупами токенов по номиналу. Ситуация ведь патовая, и стоит задуматься о том, как вернуть свое прежде всего, а не заниматься делением шкуры неубитого медвядя, когда еще и возврат своих средств под большим вопросом. Свое - это то, что было в битках по курсу 2500 и фиат, т.е то, что было на момент падения биржи.
На момент падения по курсу доллара? Я согласен, сколько стоила нова? Smiley  Видать у тебя тоже кроме новы ничего небыло.
Stannis_King
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 10:34:05 PM
 #295

Quote
2) На момент запуска крипта распределяется по балансам держателей крипты и фиата по курсу на день распределения, но по перерасчёту в BTE по курсу на момент падения биржи.
В смысле? Можно опять таки пример с цифрами?
Пример: у человека было 4 биткоина по курсу на момент падения - 2500$, т.е 10k $. Его 4 биткоина конвертируются в 10k BTE по курсу на день падения, а сегодня курс 4300$ за биток. Вот и ему начисляют 2 биткоина, что сегодня в эквиваленте на USD 8600, а остаток остается в BTE токенах. Это как пример, чтобы понять полностью суть нужно дочитать "многобукав" до конца и не стоит поливать меня грязью заранее, если что)))

ну и бред! в таком случае получается у меня депозит уполовинили на 50%? а то что я вообще не рассчитывал продавать биткоин по 2500$ это не будет учитываться? то что я держал его и не продавал это и есть факт того что я не хотел его продавать по 2500$. Для меня 1BTC и 1$ равны. Вернут 1$ отлично пусть вернут и 1BTC.

Если после сегвита биткоин упадет к 2000$ может даже ниже. Я посмотрю на вас как вы будете крипту конвертировать по курсу на закрытие биржи. То что биток стрельнул так высоко не означает что он там продержится на долго. Запуск биржи к концу августа. Вот и посмотрим. Если упадет курс всей крипты, то я буду предлагать вариант чтобы  конвертировали всю крипту на момент закрытие биржи а именно 25-го июля 2017 года. Интересно вы будете мне возражать?
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 10:35:51 PM
 #296


Так тебе еще и компенсацию давать за не дополученную прибыль?

Извините а почему нет?
Доступ к моему аккаунту был закрыт, я не мог ничего сделать. Почему я должен за это расплачиваться?
Мы не дебилы тут все сидим и никто бы в фиате на росте биткоина не сидел.

Так ты же сидел....... Smiley
Я продал биткоин на падении, чтоб откупить его.
Аргументации от вас никакой, вообще подозреваю что вы бот навязывающий 'нужное" мнение
wooldoor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 10:38:26 PM
 #297

да хули вы орете? начерта они не вернут никому. хотели бы вернуть - уже бы давно старый скрипт на новом домене запустили и открыли вывод этих 55%. работы максимум на день-два.  Roll Eyes
adu1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100


View Profile
August 14, 2017, 10:39:04 PM
 #298

Я так и не получил ответа почему некоторых пользователей так волнует конвертация в битки по курсу на момент закрытия, если для них ничего не поменяется.

Вы получите полную ценность биткоина, но вам еще надо чтоб кто-то потерял все, чтоб не чувствовать себя говном?
Это все ваши психологические комплексы неполноценности
AlexSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


View Profile
August 14, 2017, 10:39:44 PM
 #299

Quote
2) На момент запуска крипта распределяется по балансам держателей крипты и фиата по курсу на день распределения, но по перерасчёту в BTE по курсу на момент падения биржи.
В смысле? Можно опять таки пример с цифрами?
Пример: у человека было 4 биткоина по курсу на момент падения - 2500$, т.е 10k $. Его 4 биткоина конвертируются в 10k BTE по курсу на день падения, а сегодня курс 4300$ за биток. Вот и ему начисляют 2 биткоина, что сегодня в эквиваленте на USD 8600, а остаток остается в BTE токенах.
А почему 2 биткоина, а не 1 или 3? А что получат по этой схеме те, кто был в фиате, скажем с депо 10k $? Smiley
Stannis_King
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 14, 2017, 10:41:12 PM
 #300


Так тебе еще и компенсацию давать за не дополученную прибыль?

Извините а почему нет?
Доступ к моему аккаунту был закрыт, я не мог ничего сделать. Почему я должен за это расплачиваться?
Мы не дебилы тут все сидим и никто бы в фиате на росте биткоина не сидел.

столько комментов настрочил! но всё равно не ответил на мой вопрос. Скажи почему не отвечаешь на мой вопрос? Ответ очевиден ты бы не согласился на те-же условия если крипта бы стоила меньше чем на момент закрытия биржи.

Хахаха опять ты про компенсацию Smiley  Пусть сначала вернут весь твой депозит. А потом будешь судиться что недополучил прибыль уже в суде! И присяжным скажешь что предлагал сконвертировать всю крипту на момент закрытие биржи + отдать BCC тебе за упущенную прибыль! еще потребуй 1к битков за моральный ущерб... желаю удачи

Quote
Я так и не получил ответа почему некоторых пользователей так волнует конвертация в битки по курсу на момент закрытия, если для них ничего не поменяется.

Вы получите полную ценность биткоина, но вам еще надо чтоб кто-то потерял все, чтоб не чувствовать себя говном?
Это все ваши психологические комплексы неполноценности

я уже ответил тебе на этот вопрос. Ты что читать не умеешь? лучше ответь на мой вопрос!!!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 77 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!