Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:58:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 »
  Print  
Author Topic: Инвестиции в молодые перспективные крипт  (Read 46216 times)
Keeminakar
Member
**
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 14


View Profile
September 26, 2019, 11:16:14 PM
 #1621

Лучше всего полгодика посидеть в битке. Очень нестабильные времена, биток дергается существенно, а вот альты нет. Соответственно весь профит сейчас в битке, альты пойдут лишь при хайпе, новости о релизах не работают.

Да в этом то и загвоздка, что хайпа нет, притока новых хомяков нет уже давно. Даже есть мнение, что рост биткоина в этом году был полностью манипулятивным, потому как гугл тренды и другие метрики даже близко не показывает появление интереса масс.
Потому что массы не прогреваются, адаптивности под них не создаются, крипта живет себе тихим существованием, а пенсионера так и продолжают ждать каждый месяц подачек от гос структур.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
1714651104
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714651104

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714651104
Reply with quote  #2

1714651104
Report to moderator
1714651104
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714651104

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714651104
Reply with quote  #2

1714651104
Report to moderator
1714651104
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714651104

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714651104
Reply with quote  #2

1714651104
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
QueenW
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 500


View Profile
September 27, 2019, 04:37:10 AM
 #1622

Страшно сейчас инвестировать в молодые проекты. даже очень перспективные. рынок очень нехороший в последнее время и не знаешь чего ждать. так что лучше пока просто присмотреться, прицениться, а заходить, когда ситуация наладится.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.YoBit AirDrop $.|.Get 700 YoDollars for Free!.🏆
Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
September 27, 2019, 06:26:36 AM
 #1623

большинство старых монет умирает, примерно цикл жизни 4 года) инвестировать нужно  в свежие проекты, хайповые.
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
September 27, 2019, 08:33:55 AM
 #1624

Отслеживать все монеты очень сложно, и те кто торгует просто на бирже тем или иным инструментов, возможно этого и не делают, а просто полагаются на анализ графиком. У этого конечно много минусов, можно проворонить свап, делистинг на другой бирже или еще какие важные плохие в будущем новости.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
September 28, 2019, 01:39:21 PM
 #1625

вот не поймешь . КТо то утверждает вкладывать надо  в старые  проекты, которые доказали свою  работоспособность временем. А кто то говорит в новые проекты. И те и те правы, надо только добавлять и в том и в другом случае несколько праметров для того чтобы не попасть впросак.

Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
September 28, 2019, 02:40:32 PM
 #1626

вот не поймешь . КТо то утверждает вкладывать надо  в старые  проекты, которые доказали свою  работоспособность временем. А кто то говорит в новые проекты. И те и те правы, надо только добавлять и в том и в другом случае несколько праметров для того чтобы не попасть впросак.
Кто как думает так и советуют.Нужно самому решать куда вкладывать средства,но самое главное что нужно распределить правильно депозит.Биток и Эфир для меня не обсуждаются и большая часть депо должна инвестироваться в них,остальные средства лично я сам распределяю на старые и конечно инвестирую небольшую часть,благо цены очень низкие,в новые проекты.Новые проекты могут выстрелить,но вопрос когда,для развития нужно время.
minhlee95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 101


DIA | Data infrastructure for DeFi


View Profile
September 29, 2019, 07:22:32 PM
 #1627

Я бы все равно не стал сливать весь депозит в мелкие монеты. Абсолютно не факт, то даже одна из них выстрелит. Слишком рискованно.

bitlborg
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 34


View Profile
September 30, 2019, 08:55:43 AM
 #1628

Я бы все равно не стал сливать весь депозит в мелкие монеты. Абсолютно не факт, то даже одна из них выстрелит. Слишком рискованно.
Тру стори, инветсить все в высокрискованные инвестиции (монеты на перспективу) не самый лучший вариант. Учитывая, что вся крипта является высокорисковым инструментом есть смысл вкладывать сюда 20% от общей суммы инвестиционного портфеля. Wink
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
September 30, 2019, 01:47:13 PM
 #1629

вот не поймешь . КТо то утверждает вкладывать надо  в старые  проекты, которые доказали свою  работоспособность временем. А кто то говорит в новые проекты. И те и те правы, надо только добавлять и в том и в другом случае несколько праметров для того чтобы не попасть впросак.
Кто как думает так и советуют.Нужно самому решать куда вкладывать средства,но самое главное что нужно распределить правильно депозит.Биток и Эфир для меня не обсуждаются и большая часть депо должна инвестироваться в них,остальные средства лично я сам распределяю на старые и конечно инвестирую небольшую часть,благо цены очень низкие,в новые проекты.Новые проекты могут выстрелить,но вопрос когда,для развития нужно время.
на вкус и цвет как говорится товарищей нет ну в общем-то всё правильно депозит стоит разбить на несколько частей и в зависимости от того насколько рискованную стратегию вы используете такие части и вкладывать. Хотя bitcoin конечно нельзя назвать низкой рискованный но среди криптовалют он самый низко рискованный.в тоже время есть мнение что и со временем bitcoin может уйти на место его выйдет какой-то новый никому неизвестный Так как никто не хочет  чтобы прибыль и ушла в толпу

birolgaolga
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
September 30, 2019, 04:04:55 PM
 #1630

Я бы все равно не стал сливать весь депозит в мелкие монеты. Абсолютно не факт, то даже одна из них выстрелит. Слишком рискованно.
Тру стори, инветсить все в высокрискованные инвестиции (монеты на перспективу) не самый лучший вариант. Учитывая, что вся крипта является высокорисковым инструментом есть смысл вкладывать сюда 20% от общей суммы инвестиционного портфеля. Wink

Да в высокорискованные лучше вообще не инвестить,лучше инвестировать в биток, эфир, а также в те альты, которые не только уже торгуются, но и имеют перспективный план развития. Иначе можно остаться ни с чем.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
September 30, 2019, 05:09:58 PM
 #1631

Тут сегодня много недовольных,которые рискнули и сделали себе инвестиции в виде перспективных иео бинанса,а он вот через год взял и делистнул их к чертям,вот вам и рисковая инвестиция,хотя на росте рынка всего двухлетней давности риск был гораздо меньше,сейчас он конечно вырос в разы.
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
September 30, 2019, 11:50:09 PM
 #1632

У меня есть знакомый который проинвестировал в прошлом году в 120 мелких монет, на тот момент его баланс составлял 10к сейчас же как то увидел , что от баланса то осталось 2к с копейками, вот так я принял решение что много альтов это зло, да и ни к чему они когда весь рынок в синхронном плавании

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
October 01, 2019, 05:14:12 AM
 #1633

Тут сегодня много недовольных,которые рискнули и сделали себе инвестиции в виде перспективных иео бинанса,а он вот через год взял и делистнул их к чертям,вот вам и рисковая инвестиция,хотя на росте рынка всего двухлетней давности риск был гораздо меньше,сейчас он конечно вырос в разы.
Cкорее всего инвестированеие в молодые криптопроеты подразумевалось, что игра будет на краткосрочную выгоду и быстрого обогащения. Значит, те, кто инвестировал в иео и продали сразу, поимели хорошие деньги..)))
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
October 01, 2019, 05:19:01 AM
 #1634

У меня есть знакомый который проинвестировал в прошлом году в 120 мелких монет, на тот момент его баланс составлял 10к сейчас же как то увидел , что от баланса то осталось 2к с копейками, вот так я принял решение что много альтов это зло, да и ни к чему они когда весь рынок в синхронном плавании
Лучше всего инвестировать крупные проекты, получаешь мало, зато каждый год увеличиваешь свой капитал 20-100%. В этом году многие потеряли до 90% своих альтов.
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
October 01, 2019, 06:44:21 AM
 #1635

Большую часть нужно держать в битке и эфире думаю. А процентов 20 можно инвестировать в молодые проекты, может что и выстрелит.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
October 01, 2019, 07:26:32 AM
 #1636

У меня есть знакомый который проинвестировал в прошлом году в 120 мелких монет, на тот момент его баланс составлял 10к сейчас же как то увидел , что от баланса то осталось 2к с копейками, вот так я принял решение что много альтов это зло, да и ни к чему они когда весь рынок в синхронном плавании
Лучше всего инвестировать крупные проекты, получаешь мало, зато каждый год увеличиваешь свой капитал 20-100%. В этом году многие потеряли до 90% своих альтов.

Наверное прошло то время, когда каждый второй молодой проект давал быструю прибыль. Вряд ли сегодня такое увидим. Поэтому, соглашусь, сейчас лучше инвестировать в уже рабочие проекты с хорошим уровнем развития. Правда прибыль здесь получить можно наверное только в долгосрочной перспективе.
nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
October 01, 2019, 07:57:03 AM
 #1637

У меня есть знакомый который проинвестировал в прошлом году в 120 мелких монет, на тот момент его баланс составлял 10к сейчас же как то увидел , что от баланса то осталось 2к с копейками, вот так я принял решение что много альтов это зло, да и ни к чему они когда весь рынок в синхронном плавании
Ну это была сомнительная инвестиция.10 кусков лить в 120 альтов это был перебор,Ладно 5-8,рисков меньше и потери были бы разы меньше -Х5 от портфеля это очень больно.
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
October 01, 2019, 08:04:19 AM
 #1638

У меня есть знакомый который проинвестировал в прошлом году в 120 мелких монет, на тот момент его баланс составлял 10к сейчас же как то увидел , что от баланса то осталось 2к с копейками, вот так я принял решение что много альтов это зло, да и ни к чему они когда весь рынок в синхронном плавании
Ну это была сомнительная инвестиция.10 кусков лить в 120 альтов это был перебор,Ладно 5-8,рисков меньше и потери были бы разы меньше -Х5 от портфеля это очень больно.
Да и вообще покупать токенцы которые впали в цене очень сильно не самая лучшая идея, может этот друг и понимал что он может не увидеть 10к, но явно он не понимал что прежде чем покупать стоит хорошо разобраться во что деньги несешь.
I_Zaperevalnya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
October 01, 2019, 08:05:49 AM
 #1639

У меня есть знакомый который проинвестировал в прошлом году в 120 мелких монет, на тот момент его баланс составлял 10к сейчас же как то увидел , что от баланса то осталось 2к с копейками, вот так я принял решение что много альтов это зло, да и ни к чему они когда весь рынок в синхронном плавании
Ну это была сомнительная инвестиция.10 кусков лить в 120 альтов это был перебор,Ладно 5-8,рисков меньше и потери были бы разы меньше -Х5 от портфеля это очень больно.
Но все равно остается риск потерять свои деньги. Тем более, что с каждым годом риск увеличивается. Нужно еще угадать альткоин и иметь удачу иначе результат будет таким же.
bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
October 01, 2019, 08:51:06 AM
 #1640

У меня есть знакомый который проинвестировал в прошлом году в 120 мелких монет, на тот момент его баланс составлял 10к сейчас же как то увидел , что от баланса то осталось 2к с копейками, вот так я принял решение что много альтов это зло, да и ни к чему они когда весь рынок в синхронном плавании
Думаю таких историй довольно много, особенно для тех, кто инвестировал год назад, тут вопрос на какое время ваш знакомый инвестировал, если на 5 лет, то ситуация может измениться.
Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!