Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:00:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 139 »
  Print  
Author Topic: Самая анонимная криптовалюта - Spectrecoin XSPEC TOR+OBFS4 [PoS v3]  (Read 56558 times)
Inkognito222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
January 08, 2018, 06:43:35 PM
 #1041

хмм..... мне одному сайт как то не  понравился))*?  Undecided

Извините,а вы к спектрону зачем пришли ? Картинки на сайте разглядывать или его технологиями пользоваться ? Чуть позже еще будут добавлены некоторые статьи в FAQ... А так необходимая информация есть на сайте,рабочий кошелек есть, многие,кстати,ожидают именно кошелек,а не сайт. Т.к кошелек куда важнее сайта и оценен спектр будет не за красоту сайта ,а  за новшества и функционал кошелька  
1714143637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143637
Reply with quote  #2

1714143637
Report to moderator
1714143637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143637
Reply with quote  #2

1714143637
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714143637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143637
Reply with quote  #2

1714143637
Report to moderator
1714143637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714143637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714143637
Reply with quote  #2

1714143637
Report to moderator
DarkGnyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 06:59:52 PM
 #1042

хмм..... мне одному сайт как то не  понравился))*?  Undecided

Извините,а вы к спектрону зачем пришли ? Картинки на сайте разглядывать или его технологиями пользоваться ? Чуть позже еще будут добавлены некоторые статьи в FAQ... А так необходимая информация есть на сайте,рабочий кошелек есть, многие,кстати,ожидают именно кошелек,а не сайт. Т.к кошелек куда важнее сайта и оценен спектр будет не за красоту сайта ,а  за новшества и функционал кошелька  
в человеке все должно быть прекрасно, и кошелек и сайт.
Inkognito222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
January 08, 2018, 07:03:37 PM
 #1043

хмм..... мне одному сайт как то не  понравился))*?  Undecided

Извините,а вы к спектрону зачем пришли ? Картинки на сайте разглядывать или его технологиями пользоваться ? Чуть позже еще будут добавлены некоторые статьи в FAQ... А так необходимая информация есть на сайте,рабочий кошелек есть, многие,кстати,ожидают именно кошелек,а не сайт. Т.к кошелек куда важнее сайта и оценен спектр будет не за красоту сайта ,а  за новшества и функционал кошелька  
в человеке все должно быть прекрасно, и кошелек и сайт.

Тоже согласен, но у разработчиков все упирается в деньги, нужен памп спектра, что бы о нем говорили люди, тогда и донаты будут и цена на него поднимется, а там глядишь  и сайт переделают )

Вот если б Макафи о спектре вспомнил... Roll Eyes
LuckySpectrecoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 07:12:58 PM
 #1044

DarkGnyss у этого проекта небольшое финансирование, сайт делали члены сообщества сами своими силами, и его одобрили все члены сообщества. Нам он нравится! Как и нравится технология и цель проекта. Если вам не нравится, то не надо тогда здесь задерживаться, есть очень много больших и красивых сайтов. Я думаю вы найдёте массу интересного и красивого и будете наслаждаться картинкой. А мы тут наслаждаемся технологией невидимости транзакций.

▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬
     TOR+OBFS4 ● Ghost ProtocolAvailable on Bisq.io    
LuckySpectrecoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 07:18:05 PM
 #1045

AlexeyB присоединяйтесь в Slack, там ваше мнение может быть учтено, по делу говорите

▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬
     TOR+OBFS4 ● Ghost ProtocolAvailable on Bisq.io    
Romario666
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 07:19:51 PM
 #1046

Может кто то сможет ответить, откуда родом разработчики данной монеты? и чем она лучше того же самого монеро?

AlexeyB
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 17


View Profile
January 08, 2018, 07:26:28 PM
 #1047

Может кто то сможет ответить, откуда родом разработчики данной монеты? и чем она лучше того же самого монеро?
Monero - использует PoW для консенсуса.
Spectrecoin - использует PoS для консенсуса + скрывает IP + обходит Китайский файрвол.
При равной приватности.

На пальцах, XSPEC намного быстрее и надежней. Этого уже достаточно, чтобы иметь капитализацию больше, чем у Monero с такой же приватностью (Ring-sig, Stealth).

Например, единственным преимуществом сильно выросшего RaiBlocks  - является скорость, там используют blockchain latice вместо blockchain, и delegated PoS вместо PoW. (легкий PoW в RaiBlocks и IOTA используется только для защиты от спама)
Или, например, сейчас сеть Ethereum в очередной раз раком стоит - очередь транзакций увеличилась с 3к до 30к, и перевод ERC20-токенов висит неделю: https://etherscan.io/chart/pendingtx
https://hsto.org/webt/rm/mu/09/rmmu09n8xuvvxuerc_ycqcktyqe.jpeg
Виталик Бутерин давно мечтает перевести Ethereum с PoW на PoS - без этого невозможно кардинально изменить проблему производительности:
http://www.trustnodes.com/2017/09/25/ethereum-may-upgrade-proof-stake-2018-says-vitalik-buterin
https://github.com/ethereum/wiki/wiki/Proof-of-Stake-FAQ
Собственно когда любой PoW-блокчейн-криптовалютой начнут пользоваться столько же людей, сколько Ethereum или Bitcoin, то она начнёт работать с большими комиссиями и дикими тормозами. А переделывать уже работающую систему в 100 раз сложнее, чем использовать готовую PoS-систему.

И вы сильно недооцениваете Tor, без него хорошо видны IP-адреса, например, в Verge:
Electrum Verge Wallet: http://xvg.keff.org/
Core Verge Wallet: http://xvg.keff.org/core.php

У Monero
1. У Monero есть скрипт, который выдаёт IP-адреса https://github.com/DotNetRussell/MoneroUserScraper из которых можно найти IP-кошельков: https://dotnetrussell.com/index.php/2017/10/21/locating-monero-users-via-transaction-broadcasts/
2. У Monero публичный блокчейн: https://moneroexplorer.com/tx/84ea5936b2864709fe21ece3be8cb683d356f1f83cb5851ecbd4ee104012c583
Quote
stealth address: b5ada231ffb6e1a83430e038847e91e6d734d6bc58287b4e693f12823732f947
amount: 5.532506139280 XMR
Но сопоставить (1) и (2) невозможно из-за Ring-sig. Так же невозможно сопоставить отображенный stealth address и исходный stealth address.

Нам эти IP-адреса ничего не дают, а правительству дадут список домашних адресов людей использующих Monero для пристального внимания налоговиков и прочих. А если правительство захочет запретить приватную криптовалюту, то оно по IP-адресам забанит майнеров и дефолтные узлы с которых начинается поиск пиров, а на уровне государственного файрвола забанит протокол Monero.
У XSPEC этой проблемы нет за счет Tor+OBFS4.
Shust
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 07:45:45 PM
 #1048

DarkGnyss у этого проекта небольшое финансирование, сайт делали члены сообщества сами своими силами, и его одобрили все члены сообщества. Нам он нравится! Как и нравится технология и цель проекта. Если вам не нравится, то не надо тогда здесь задерживаться, есть очень много больших и красивых сайтов. Я думаю вы найдёте массу интересного и красивого и будете наслаждаться картинкой. А мы тут наслаждаемся технологией невидимости транзакций.
На сайт мне в общем-то честно говоря начхать, просто частенько слова в ветке расходятся с делом. Лень искать, но недавно говорили, что типа там крутого маркетолога привлекли, крутой сайт пилят, в декабре андроид кошелек обещали, а по факту слова расходятся с делом. Сайт простенький, на маркетинг говорят деньги нужны, андроид кошелька нет. Мне, инвестору в данный проект, все-таки хотелось бы, чтобы обещанное осуществлялось точно в обозначенные сроки )).
DarkGnyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 08:07:19 PM
 #1049

DarkGnyss у этого проекта небольшое финансирование, сайт делали члены сообщества сами своими силами, и его одобрили все члены сообщества. Нам он нравится! Как и нравится технология и цель проекта. Если вам не нравится, то не надо тогда здесь задерживаться, есть очень много больших и красивых сайтов. Я думаю вы найдёте массу интересного и красивого и будете наслаждаться картинкой. А мы тут наслаждаемся технологией невидимости транзакций.
На сайт мне в общем-то честно говоря начхать, просто частенько слова в ветке расходятся с делом. Лень искать, но недавно говорили, что типа там крутого маркетолога привлекли, крутой сайт пилят, в декабре андроид кошелек обещали, а по факту слова расходятся с делом. Сайт простенький, на маркетинг говорят деньги нужны, андроид кошелька нет. Мне, инвестору в данный проект, все-таки хотелось бы, чтобы обещанное осуществлялось точно в обозначенные сроки )).
да норм, мне как инвестору который инвестировал в проект осенью 2017 и сделал 15х - очень даже нравится. + хорошие перспективы на 2018. 
Команда девов нам ничего не должна. 15х с 36 центов до 6 долл +. Как мёд дак сразу ложкой?)
nordstatic
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 08:10:46 PM
 #1050

DarkGnyss у этого проекта небольшое финансирование, сайт делали члены сообщества сами своими силами, и его одобрили все члены сообщества. Нам он нравится! Как и нравится технология и цель проекта. Если вам не нравится, то не надо тогда здесь задерживаться, есть очень много больших и красивых сайтов. Я думаю вы найдёте массу интересного и красивого и будете наслаждаться картинкой. А мы тут наслаждаемся технологией невидимости транзакций.
На сайт мне в общем-то честно говоря начхать, просто частенько слова в ветке расходятся с делом. Лень искать, но недавно говорили, что типа там крутого маркетолога привлекли, крутой сайт пилят, в декабре андроид кошелек обещали, а по факту слова расходятся с делом. Сайт простенький, на маркетинг говорят деньги нужны, андроид кошелька нет. Мне, инвестору в данный проект, все-таки хотелось бы, чтобы обещанное осуществлялось точно в обозначенные сроки )).

Сайт не сильно изменился - это факт, видимо хотят сохранить лаконичный и строгий стиль (возможно это и правильно!).
Теперь появился подробный roadmap где написано, что мобильный кошелек будет Q3 2018

Очень надеюсь, что после выхода 1.3.4 будет хорошая пресса, иначе все это и будет вот так вот болтаться +/- 10% при этом Verge уже стоит 2.6 млрд Shocked
AmenhotepIII
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 11


View Profile
January 08, 2018, 08:58:17 PM
 #1051

Чет у меня стекаться спектр вообще перестал, сначала 3 стека прошло мимо, и с 26 декабря больше ни одного раза не капнуло, хотя последние 8 дней комп все время работает =/  И кошелек пишет что среднее время стека у меня то 4 дня то 3... Huh
LuckySpectrecoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 09:09:06 PM
 #1052

1.3.4 промежуточная версия, которую никто не планировал ранее, просто из-за того, что версия 1.4 в сроки не укладывалась, вот и выходит 1.3.4 и часть сделанных функций перенесли сюда пока. А крутой маркетинг никто не обещал после завтрашнего обновления и никто никакого маркетолога не нанимал пока, всё делается сегодня энтузиастами своими силами. Можете пожертвовать на профессионального маркетолога и он появится после обновления 1.4. Бесплатно никакой профессионал работать полные рабочие дни не будет, а финансирование проекта сейчас вообще минимальное, зато претензий куча.          Проект в любом случае будет закончен, и в этом году SpectreCoin будет самым анонимным. А вот сколько будет стоить xspec зависит он усилий сообщества по распространению информации о монете, а также финансирования. Разработчики сказали, что они будут до конца и просят их понять и сделать пожертвование, если будет собрано больше, чем им нужно, то они наймут ещё разработчиков для ускорения работы и создания хорошего  маркетинга.
   Ставьте кошелёк на стэкинг и отдавайте новые монеты разработчикам, этого хватит. Не надо даже отдавать часть своего баланса (хотя было бы не плохо))), просто кошелёк онлайн- это и будет финансированием в проект, это могут все сделать, тогда и Spectrecoin поднимется в цене соответственно!

▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬
     TOR+OBFS4 ● Ghost ProtocolAvailable on Bisq.io    
_XSPEC_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 09:51:14 PM
 #1053

Уже появился кошелек - /Ghost_Protocol:1.3.4/   60018   1   1.6 %   100.0 %  Wink
Это была моя нода, но "из коробки" obfs4 не работает, если собирать под linux из исходников.
LuckySpectrecoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 10:04:57 PM
 #1054

AmenhotepIII Pos гарантирует вам 5% стэкинга при условии постоянного онлайн. Так как сейчас чуть меньше половины участвуют в стэкинге, то процент больше 10 сегодня. Это заложено математически в программе. Просто, допустим, вы имеете 7200 xspec (7200*0,1/365), это значит в среднем 2 монеты в день будут приходить. Но приходят монеты неравномерно, могут и 4 дня не приходить, а потом кажый день по 2 монеты и так далее. В итоге в месяц у вас сегодня будет однозначно в среднем около 10% или 60 монет в месяц в данном примере, который я привёл.

▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬
     TOR+OBFS4 ● Ghost ProtocolAvailable on Bisq.io    
_XSPEC_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 10:08:57 PM
 #1055

AmenhotepIII Pos
Google translate?

Парни, идея, которая заложена в монету, прекрасна. Нельзя отдавать её на откуп одному разработчику.
Romario666
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 05:59:29 AM
 #1056

Может кто то сможет ответить, откуда родом разработчики данной монеты? и чем она лучше того же самого монеро?
Monero - использует PoW для консенсуса.
Spectrecoin - использует PoS для консенсуса + скрывает IP + обходит Китайский файрвол.
При равной приватности.

Cпасибо за ответ, действительно неплохо.  Насколько сложно посить получается, как процент в среднем, есть информация? Подумываю себе прикупить монетку, кто что скажет по данному поводу? сможет еще пару исков монета сделать?

vovannovig2
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 11


View Profile
January 09, 2018, 07:37:49 AM
 #1057

Может кто то сможет ответить, откуда родом разработчики данной монеты? и чем она лучше того же самого монеро?
Monero - использует PoW для консенсуса.
Spectrecoin - использует PoS для консенсуса + скрывает IP + обходит Китайский файрвол.
При равной приватности.

Cпасибо за ответ, действительно неплохо.  Насколько сложно посить получается, как процент в среднем, есть информация? Подумываю себе прикупить монетку, кто что скажет по данному поводу? сможет еще пару исков монета сделать?
Минимум 5% в год, в основном 10-12% и более.


Рост цены конечно будет, "Ванговать" - глупо.
Инвестировать ли - принимать решение только Вам.
DarkGnyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 09:28:19 AM
 #1058

хмм..... мне одному сайт как то не  понравился))*?  Undecided
Мне то в принципе и старый сайт норм был, только побольше информации бы было.

Но надо ориентироваться на типичных пользователей. Из того, что не требует каких-либо затрат:
1. Отсутствие короткого списка основных достоинств в самом верху:
The only cryptocurrency with Stealth Addresses + Ring-sig and PoS
 - Untraceable transactions (Ring-signatures)
 - Hiden addresses (Stealth address)
 - Hiden IP (Tor)
 - Bypasses Chinese firewall (OBFS4)
 - Fast final confirmation (PoS v3)
2. Для меня нечитабельный шрифт, например, этого текста: "preserves network privacy and protects users against surveillance, by keeping traffic within the Tor network at all times."...
3. Могли бы какую-нибудь ненавязчивую картинку или gif-ку наверху плюхнуть фоном, а то выглядит как-то пусто.
Совершенно верно. Всю эту инфу просто необходимо указать на сайте. Это я думаю вообще не сложно. Необходимо как то донести эту инфу девам!!!111
Edydka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 09, 2018, 10:02:26 AM
 #1059

Небольшой оффтоп:
Народ а насколько безопасно хранить монеты на облачном сервисе, типа гугл диска к примеру, или дропбокса?
Посоветуйте где лучше если я хочу законсервировать свой капитал этак к году 2019-2020.
Зачем так усложнять себе жизнь. Установите кошельки, скачайте приватныйключ или wallet.dat на пару тройку флешек. Которые сохраните в разных надежных местах и не смотрите туда до 2020 года. Кстати для долгосрока это лучший вариант. И нервы целы и на душе спокойно.
Я интересуюсь криптой с конца 2016 года, и видел как растут монеты.
В 2018 году спектр может легко взять 30 USD и попробуй потом не продать по такой цене когда будут просадки до 18-16 долл. (тоже самое если допустим продать Эфир по 150-300 в свое время) А так закинул на долгострой и в 2019 - 80-120 бачей вполне реально. (может даже больше, после роста Рипли я вообще теперь ничему не удивлюсь) хотя думаю с него скоро пойдет отток капитала обратно в  биток и альты, но это уже совсем другая история. Smiley
Флешкам не доверяю буду на старые винты наверное сохранять. Чего и всем рекомендую (кто конечно не Трейдер  с большой буквы) Smiley

Вы думаете,что после выхода кошелька 1.3.4,а после и 1.4 и начала массового использования этой монеты цена будет 30$ ? Если мы говорим,что Спектр конкурент Монеро, то и цена на Спектр будет примерно равна цене на Монеро (вернее капитализация), не может быть,что монета имеет лучшие технологии,более совершенна и при этом стоит в десятки раз меньше, как только люди разузнают что такое спектр, его каппа за неделю вырестет до уровня Монеро.
Если без фантазий, то 200-250$ в этом году мы увидим без проблем, а вот будет ли больше... если подумать, то да, ведь если будет монета которая дает наибольшую анонимность по сравнению со всеми сейчас существующими использование последних (verge,monero...) уже стает не таким актуальным, капитал из них перетечет в спектр,что тоже будет увеличивать его цену.


я думаю то о чем вы говорите будет в 2019. В любом случае именно долгосторой для этой монеты актуален!!! Представьте цену в 2025! )) когда все у кого она есть (ну 95%) продадут ее  по 100-500. Smiley
Ну это Вы конечно перепрыгнули аж в 2015 год Shocked Тут не знаешь, что через пол года будет, а Вы... Сегодня в новостях прочитала, что Бутерина вообще расстраивает вся ситуация на крипторынке и он хочет прекратить свою деятельность в нем.

█▐ ▏  DDCT  ▕ ▌    DIGITAL DOLLAR COIN    ▐ ▏  DDCT  ▕ ▌█
∎∎∎      The etherMillennium Coin of the Century      ∎∎
Bitcointalk   ●   Twitter   ●   Reddit   ●   Github   ●   White Paper
Shust
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 10:47:54 AM
Last edit: January 09, 2018, 11:35:56 AM by Shust
 #1060

Небольшой оффтоп:
Народ а насколько безопасно хранить монеты на облачном сервисе, типа гугл диска к примеру, или дропбокса?
Посоветуйте где лучше если я хочу законсервировать свой капитал этак к году 2019-2020.
Зачем так усложнять себе жизнь. Установите кошельки, скачайте приватныйключ или wallet.dat на пару тройку флешек. Которые сохраните в разных надежных местах и не смотрите туда до 2020 года. Кстати для долгосрока это лучший вариант. И нервы целы и на душе спокойно.
Я интересуюсь криптой с конца 2016 года, и видел как растут монеты.
В 2018 году спектр может легко взять 30 USD и попробуй потом не продать по такой цене когда будут просадки до 18-16 долл. (тоже самое если допустим продать Эфир по 150-300 в свое время) А так закинул на долгострой и в 2019 - 80-120 бачей вполне реально. (может даже больше, после роста Рипли я вообще теперь ничему не удивлюсь) хотя думаю с него скоро пойдет отток капитала обратно в  биток и альты, но это уже совсем другая история. Smiley
Флешкам не доверяю буду на старые винты наверное сохранять. Чего и всем рекомендую (кто конечно не Трейдер  с большой буквы) Smiley

Вы думаете,что после выхода кошелька 1.3.4,а после и 1.4 и начала массового использования этой монеты цена будет 30$ ? Если мы говорим,что Спектр конкурент Монеро, то и цена на Спектр будет примерно равна цене на Монеро (вернее капитализация), не может быть,что монета имеет лучшие технологии,более совершенна и при этом стоит в десятки раз меньше, как только люди разузнают что такое спектр, его каппа за неделю вырестет до уровня Монеро.
Если без фантазий, то 200-250$ в этом году мы увидим без проблем, а вот будет ли больше... если подумать, то да, ведь если будет монета которая дает наибольшую анонимность по сравнению со всеми сейчас существующими использование последних (verge,monero...) уже стает не таким актуальным, капитал из них перетечет в спектр,что тоже будет увеличивать его цену.


я думаю то о чем вы говорите будет в 2019. В любом случае именно долгосторой для этой монеты актуален!!! Представьте цену в 2025! )) когда все у кого она есть (ну 95%) продадут ее  по 100-500. Smiley
Ну это Вы конечно перепрыгнули аж в 2015 год Shocked Тут не знаешь, что через пол года будет, а Вы... Сегодня в новостях прочитала, что Бутерина вообще расстраивает вся ситуация на крипторынке и он хочет прекратить свою деятельность в нем.
Хаха, многие на месте Виталика Бутерина расстроились бы и ушли на покой  Grin
Виталик уже обеспечил и себя и несколько поколений, понятно что энтузиазм у него закончился.
Pages: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 139 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!