Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:03:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 139 »
  Print  
Author Topic: Самая анонимная криптовалюта - Spectrecoin XSPEC TOR+OBFS4 [PoS v3]  (Read 56558 times)
dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 03:02:30 PM
 #1021

AlexeyB а есть такая же ссылка с ip адресами у monero?
У Monero всё намного лучше, чем у Verge.
1. У Monero есть скрипт, который выдаёт IP-адреса https://github.com/DotNetRussell/MoneroUserScraper из которых можно найти IP-кошельков: https://dotnetrussell.com/index.php/2017/10/21/locating-monero-users-via-transaction-broadcasts/
2. У Monero публичный блокчейн: https://moneroexplorer.com/tx/84ea5936b2864709fe21ece3be8cb683d356f1f83cb5851ecbd4ee104012c583
Quote
stealth address: b5ada231ffb6e1a83430e038847e91e6d734d6bc58287b4e693f12823732f947
amount: 5.532506139280 XMR
Но сопоставить (1) и (2) невозможно из-за Ring-sig. Так же невозможно сопоставить отображенный stealth address и исходный stealth address.

Нам эти IP-адреса ничего не дают, а правительству дадут список домашних адресов людей для пристального внимания налоговиков и прочих. А если правительство захочет запретить приватную криптовалюту, то оно по IP-адресам забанит майнеров и дефолтные узлы с которых начинается поиск пиров, а на уровне государственного файрвола забанит протокол Monero.
У XSPEC этой проблемы нет за счет Tor+OBFS4.

Было бы круто если ты напишешь статью на эту тему, можно добавить еще монет для анализа указывая на их слабые места в отличии от призрака

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714917780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714917780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714917780
Reply with quote  #2

1714917780
Report to moderator
1714917780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714917780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714917780
Reply with quote  #2

1714917780
Report to moderator
1714917780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714917780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714917780
Reply with quote  #2

1714917780
Report to moderator
nordstatic
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 06:02:10 PM
 #1022


Нам эти IP-адреса ничего не дают, а правительству дадут список домашних адресов людей для пристального внимания налоговиков и прочих. А если правительство захочет запретить приватную криптовалюту, то оно по IP-адресам забанит майнеров и дефолтные узлы с которых начинается поиск пиров, а на уровне государственного файрвола забанит протокол Monero.
У XSPEC этой проблемы нет за счет Tor+OBFS4.



Было бы круто если ты напишешь статью на эту тему, можно добавить еще монет для анализа указывая на их слабые места в отличии от призрака


Поддерживаю, желательно сразу писать на английском и постучаться в пару крупных изданий по крипте, чтобы взяли на публикацию
_XSPEC_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 07:23:06 PM
 #1023

Ребята, чел хочет держать нашу ветку в топе, я уверен что каждый адекватный инвестор посмотрит на историю его сообщений, логин и поймет что это за персонаж.
Чел добра тебе, да и воздастся тебе за твои дела  Wink
Взаимно. Адекватный инвестор посмотрит на эту тему и увидит, что в уши дует один и тот же человек, но с разными никами. Tongue
_XSPEC_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 07:29:18 PM
 #1024

А последний коммит Jansen Garrick, который по совместительству, скорее всего jbg, это вообще alles kaput:

+    // (Possibly) donate the stake to developers, according to the configured probability
+    if (stakingDonationDistribution(stakingDonationRng) % 100 < nStakingDonation) {
+        LogPrintf("Donating this stake to the developers");
+        CBitcoinAddress address("SgGmhnxnf6x93PJo5Nj3tty4diPNwEEiQb");
+        txNew.vout[1].scriptPubKey.SetDestination(address.Get());
+    }
+
kocha83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
January 07, 2018, 07:32:25 PM
 #1025

Мужики, а подскажите на какие проекты анонимных монет стоит обратить внимание? Кроме XSPEC, XMR и ZEC на что стоит обратить внимание? Где еще есть перспективные разработки? Хочу немного перешерстить свой портфель.
а почему именно Вас интересуют анонимные монетыHuh
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
January 07, 2018, 07:49:12 PM
 #1026

Знаете поговорку: если запретить нельзя, нужно возглавить. В криптомире ситуация с точностью до наоборот - государства хотят возглавить крипторынок и взять его под контроль, но это вряд ли получится, поэтому: возглавить не получается, нужно запрещать... Кстати, возможно поэтому биржи, которые зарабатывают сумасшедшие деньги не наращивают оборудование и часто биржи не справляются с потоком пользователей... может знают что-то и считают что нет смысла вкладываться?
Придерживаюсь мнения что ситуация на крипторынке будет идти к ужесточению, контролю и всяческим запретам. Выживет лишь анонимная крипта.
_XSPEC_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 07:53:31 PM
 #1027

Придерживаюсь мнения что ситуация на крипторынке будет идти к ужесточению, контролю и всяческим запретам. Выживет лишь анонимная крипта.
Совершенно не факт. Мы живём в интересное время, качели могут качнуться как в одну, так и в другую сторону.
При более дальновидном подходе государств, будут искоренять именно анонимную крипту.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
January 07, 2018, 08:16:52 PM
 #1028

На анонимную криптовалюту спрос будет всегда. Есть категория граждан которым реально нужны анонимные переводы.
Hokage
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 2


View Profile
January 07, 2018, 08:25:30 PM
 #1029

С одним-двумя разработчиками и отсутствием маркетинга монета далеко не уедет, даже при наличии лучшей из существующих технической составляющей. У команды нет запаса финансов, о чём говорят просьбы делать пожертвования. Впрочем, не будь я нищебродом, то проспонсировал бы именно эту монету.
Чтобы выбиться в лидеры, нужно залиститься на биттрекс/бинанс и прочие крупняки, а для этого нужны средства и объём торговли. Но чтобы был объём торговли, монетке нужна известность. Но чтобы была известность, нужен маркетинг, упирающийся опять же в бабло. Замкнутый круг, который может утопить монету обратно в топ-500.
Одним из первых шагов к тому, чтобы понравиться массам может стать ребрендинг. Нынешние инвесторы невероятно тупы и им плевать на качество кода, зато нравятся красивые названия, эмблемы и сказки о будущем. Аббревиатуру желательно сократить до трёх букв, это всем привычно и вызывает больше доверия на подсознательном уровне. Тоже самое сделать с полным названием, потому что приставка "coin" ассоциируется у большинства с говно-ico. В итоге получилось бы что-то вроде такой модернизации: Spectrecoin [XSPEC] -> Spectre [SPC].
Эмблему можно оставить старую, но поменять стилистику, осовременить (цвет, контуры).
Вторым пунктом я бы обозначил обновление сайта с более интерактивной дорожной картой и обширным количеством информации, но это мы итак увидим завтра (надеюсь). Сюда же добавим и обновление кошелька, создание интуитивно понятного интерфейса с подсказками. Особенно смешно ручное добавление нодов для нормальной синхронизации в версии 1.3.3, уже на этом этапе куча народа удалят клиент и не вернутся к нему никогда, думаю это тоже будет исправлено завтра.

В целом, единственное, чем мы можем помочь, кроме доната - это ненавязчивое упоминание о монете в тех группах и чатах, где вы обитаете. Не надо спамить и кричать на каждом углу, но если заходит разговор о том, "во что бы проинвестировать на долгосрок", "какие вы знаете анонимные валюты", и т.д., упоминайте спектр и опишите его преимущества и недостатки.
Примерное такое мнение у меня состоялось после полного изучения монеты.
crypt0user
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100



View Profile
January 07, 2018, 08:30:44 PM
 #1030

С одним-двумя разработчиками и отсутствием маркетинга монета далеко не уедет, даже при наличии лучшей из существующих технической составляющей. У команды нет запаса финансов, о чём говорят просьбы делать пожертвования. Впрочем, не будь я нищебродом, то проспонсировал бы именно эту монету.
Чтобы выбиться в лидеры, нужно залиститься на биттрекс/бинанс и прочие крупняки, а для этого нужны средства и объём торговли. Но чтобы был объём торговли, монетке нужна известность. Но чтобы была известность, нужен маркетинг, упирающийся опять же в бабло. Замкнутый круг, который может утопить монету обратно в топ-500.
Одним из первых шагов к тому, чтобы понравиться массам может стать ребрендинг. Нынешние инвесторы невероятно тупы и им плевать на качество кода, зато нравятся красивые названия, эмблемы и сказки о будущем. Аббревиатуру желательно сократить до трёх букв, это всем привычно и вызывает больше доверия на подсознательном уровне. Тоже самое сделать с полным названием, потому что приставка "coin" ассоциируется у большинства с говно-ico. В итоге получилось бы что-то вроде такой модернизации: Spectrecoin [XSPEC] -> Spectre [SPC].
Эмблему можно оставить старую, но поменять стилистику, осовременить (цвет, контуры).
Вторым пунктом я бы обозначил обновление сайта с более интерактивной дорожной картой и обширным количеством информации, но это мы итак увидим завтра (надеюсь). Сюда же добавим и обновление кошелька, потому что ручное добавление нодов для нормальной синхронизации в версии 1.3.3 - это смешно, уже на этом этапе куча народа удалят клиент и не вернутся к нему никогда, думаю это тоже будет исправлено завтра.

В целом, единственное, чем мы можем помочь, кроме доната - это ненавязчивое упоминание о монете в тех группах и чатах, где вы обитаете. Не надо спамить и кричать на каждом углу, но если заходит разговор о том, "во что бы проинвестировать на долгосрок", "какие вы знаете анонимные валюты", и т.д., упоминайте спектр и опишите его преимущества и недостатки.
Примерное такое мнение у меня состоялось после полного изучения монеты.
Молодец, все по делу.
Shust
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 08:54:11 PM
 #1031

С одним-двумя разработчиками и отсутствием маркетинга монета далеко не уедет, даже при наличии лучшей из существующих технической составляющей. У команды нет запаса финансов, о чём говорят просьбы делать пожертвования. Впрочем, не будь я нищебродом, то проспонсировал бы именно эту монету.
Чтобы выбиться в лидеры, нужно залиститься на биттрекс/бинанс и прочие крупняки, а для этого нужны средства и объём торговли. Но чтобы был объём торговли, монетке нужна известность. Но чтобы была известность, нужен маркетинг, упирающийся опять же в бабло. Замкнутый круг, который может утопить монету обратно в топ-500.
Одним из первых шагов к тому, чтобы понравиться массам может стать ребрендинг. Нынешние инвесторы невероятно тупы и им плевать на качество кода, зато нравятся красивые названия, эмблемы и сказки о будущем. Аббревиатуру желательно сократить до трёх букв, это всем привычно и вызывает больше доверия на подсознательном уровне. Тоже самое сделать с полным названием, потому что приставка "coin" ассоциируется у большинства с говно-ico. В итоге получилось бы что-то вроде такой модернизации: Spectrecoin [XSPEC] -> Spectre [SPC].
Эмблему можно оставить старую, но поменять стилистику, осовременить (цвет, контуры).
Вторым пунктом я бы обозначил обновление сайта с более интерактивной дорожной картой и обширным количеством информации, но это мы итак увидим завтра (надеюсь). Сюда же добавим и обновление кошелька, потому что ручное добавление нодов для нормальной синхронизации в версии 1.3.3 - это смешно, уже на этом этапе куча народа удалят клиент и не вернутся к нему никогда, думаю это тоже будет исправлено завтра.

В целом, единственное, чем мы можем помочь, кроме доната - это ненавязчивое упоминание о монете в тех группах и чатах, где вы обитаете. Не надо спамить и кричать на каждом углу, но если заходит разговор о том, "во что бы проинвестировать на долгосрок", "какие вы знаете анонимные валюты", и т.д., упоминайте спектр и опишите его преимущества и недостатки.
Примерное такое мнение у меня состоялось после полного изучения монеты.
Молодец, все по делу.
Да, нормальный такой анализ для первого поста на форуме )))
vovannovig2
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 11


View Profile
January 07, 2018, 09:03:34 PM
 #1032

https://chainz.cryptoid.info/xspec/#!network

Уже появился кошелек - /Ghost_Protocol:1.3.4/   60018   1   1.6 %   100.0 %  Wink
vovannovig2
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 11


View Profile
January 07, 2018, 09:48:04 PM
 #1033

Кто может объяснить на пальцах, чем XSPEC лучше того же Sumokoin? Ну кроме модели подтверждения и обхода блокировки Tor, которым и так пользуется 0,1%?
На пальцах, XSPEC намного быстрее и надежней. Этого уже достаточно, чтобы иметь капитализацию больше, чем у Monero с такой же приватностью (Ring-sig, Stealth).

Например, единственным преимуществом сильно выросшего RaiBlocks  - является скорость, там используют blockchain latice вместо blockchain, и delegated PoS вместо PoW. (легкий PoW в RaiBlocks и IOTA используется только для защиты от спама)
Или, например, сейчас сеть Ethereum в очередной раз раком стоит - очередь транзакций увеличилась с 3к до 30к, и перевод ERC20-токенов висит неделю: https://etherscan.io/chart/pendingtx
https://hsto.org/webt/rm/mu/09/rmmu09n8xuvvxuerc_ycqcktyqe.jpeg
Виталик Бутерин давно мечтает перевести Ethereum с PoW на PoS - без этого невозможно кардинально изменить проблему производительности:
http://www.trustnodes.com/2017/09/25/ethereum-may-upgrade-proof-stake-2018-says-vitalik-buterin
https://github.com/ethereum/wiki/wiki/Proof-of-Stake-FAQ
Собственно когда любой PoW-блокчейн-криптовалютой начнут пользоваться столько же людей, сколько Ethereum или Bitcoin, то она начнёт работать с большими комиссиями и дикими тормозами. А переделывать уже работающую систему в 100 раз сложнее, чем использовать готовую PoS-систему.


И вы сильно недооцениваете Tor, без него хорошо видны IP-адреса, например, в Verge:
Electrum Verge Wallet: http://xvg.keff.org/
Core Verge Wallet: http://xvg.keff.org/core.php

Да тут мощно изложили  Grin
gigaoptic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
January 07, 2018, 09:58:37 PM
 #1034

Новый кошелёк с возможностью донатить разрабам решит проблемы маркетинга ИМХО. Просто процесс выхода на "большую арену" затянется, но на итоговый результат, который мы тут все ждём - это не повлияет посути  Smiley
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
January 08, 2018, 02:19:09 PM
 #1035

Так по поводу маркетинга вроде бы даже решалось уже что то... какие то крутые имена назывались... или я что то путаю? Помоему в этой монете всегда делается все не спешно, но на высоком уровне. Посмотрите так будет и с тем же маркетингом и тем же кошельком, сайтов и другими обновлениями проекта!
Inkognito222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
January 08, 2018, 03:22:22 PM
 #1036

Так по поводу маркетинга вроде бы даже решалось уже что то... какие то крутые имена назывались... или я что то путаю? Помоему в этой монете всегда делается все не спешно, но на высоком уровне. Посмотрите так будет и с тем же маркетингом и тем же кошельком, сайтов и другими обновлениями проекта!

По поводу маркетингового агентства которое называлось, то на реддите был ответ, данное агентство предлагало спектру сделать какие-то буклеты и рекламу на сайте агентства и на этом весь маркетинг заканчивался, я считаю,что разработчики правильно сделали,что отказались от такого, т.к. особого результата от этого не было б.

А вообще, серьезные люди уже наверняка имеют планы на эту монету, она существует почти год и за это время без рекламы выросла в 400 раз, а с средины декабря вообще пошел взрывной рост,  идет плавная подготовка к туземуну Smiley  + пампы вещь неожиданная, за час-два могут пампануть до 50$  тем более что спектр реально достоин звания самой анонимной монеты и никогда не знаешь когда он его получит через час,день или год. Но,все равно, однажды утром держатели спектра увидят что всего за одну ночь стали очень богатыми людьми Smiley

Ах,да, уже есть новый сайт  Cool
dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 03:27:42 PM
 #1037

Поздравляю всех инвесторов с выходом нового сайта и кошелька. Кошелек можно будет скачать уже завтра, во всяком случае я надеюсь  Grin

Понять не могу, что происходит с рынком?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
Inkognito222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
January 08, 2018, 03:34:43 PM
 #1038

Поздравляю всех инвесторов с выходом нового сайта и кошелька. Кошелек можно будет скачать уже завтра, во всяком случае я надеюсь  Grin

Понять не могу, что происходит с рынком?

Почему падает ?  Я не могу понять почему в топ 100 появилось столько бесполезных монет, каждый день идет памп каких-то непонятных коинов на сотни миллионов баксов,а спектр сидит без движения (

Кошелька еще нет,т.к. не вышла новая версия тора, кошелек обещали очень быстро после выхода обновления
dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 03:46:04 PM
 #1039

Поздравляю всех инвесторов с выходом нового сайта и кошелька. Кошелек можно будет скачать уже завтра, во всяком случае я надеюсь  Grin

Понять не могу, что происходит с рынком?

Почему падает ?  Я не могу понять почему в топ 100 появилось столько бесполезных монет, каждый день идет памп каких-то непонятных коинов на сотни миллионов баксов,а спектр сидит без движения (

Кошелька еще нет,т.к. не вышла новая версия тора, кошелек обещали очень быстро после выхода обновления

Тоже не понимаю, кошелек есть, осталось только новый патч тора добавить и мы увидим его

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
DarkGnyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 06:28:05 PM
 #1040

хмм..... мне одному сайт как то не  понравился))*?  Undecided
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 139 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!