Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:26:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 179 »
  Print  
Author Topic: Биржа WEX  (Read 351950 times)
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
August 23, 2018, 10:49:14 PM
Last edit: August 23, 2018, 11:04:15 PM by bomj
 #1361

Вы что смеетесь  Cheesy
Quote
По многочисленным просьбам, выкладываем подтверждение легитимности:
...........

Конечно же https://wex.nz не фейк.
Неужели вы подумали, что он о том кренделе?
Расслабьтесь:
https://youtu.be/rLTpTcDCecE

toDSaH Har qoH

1714818418
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818418

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818418
Reply with quote  #2

1714818418
Report to moderator
1714818418
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714818418

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714818418
Reply with quote  #2

1714818418
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Lol-1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 11:51:25 PM
 #1362

https://wex.ac/ - SCAM

# whois 92.63.197.49
...
organisation:   ORG-FHVA2-RIPE
org-name:       FOP HORBAN VITALII Anatoliyovich
org-type:       OTHER
address:        62408, KHARKIV REGION, ELITE village, SCHOOL str. 25, AP. 26
...

FULL analog wex.mn

UP: "Coming soon..." Cheesy
Можно провести тест на скам.
Опыт 1.Введите любой существующий адрес почты и вместо пароля на вексе, какую-то абракадабру. Если войдёте- скам100%
Опыт 2. Введите существующий адрес с настоящим паролем на вексе, но с пустым балансом(наверняка такой найдётся). Если вход подтвердился, значит у wex.ac есть доступ к базе пользователей.
Поправьте если я не прав.
   К слову, админ wex.nz новый человек, иначе бы он не забанил вас))) Хотя и в этом могу ошибаться.
i_iv
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
August 24, 2018, 03:26:08 AM
Last edit: August 24, 2018, 03:39:37 AM by i_iv
 #1363

Пришло время фейков, вбросов и прочей чернухи...
без подтверждения верить не кому нельзя, даже если кажутся убедительными...

только оф источники!!! или пока не подтвердят...
Lol-1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 05:42:45 AM
Last edit: August 31, 2019, 06:03:10 PM by Xal0lex
 #1364

Можно провести тест на скам.
Опыт 1.Введите любой существующий адрес почты и вместо пароля на вексе, какую-то абракадабру. Если войдёте- скам100%
Не срабатывает. При попытке входа происходит по-идее попытка авторизации на настоящем вексе, но естественно не вас самих, а мошенников. Результат ее вам передается на фейковом вексе.
Quote
Опыт 2. Введите существующий адрес с настоящим паролем на вексе, но с пустым балансом(наверняка такой найдётся). Если вход подтвердился, значит у wex.ac есть доступ к базе пользователей.
Нет. Это значит что вы только что передали свои данные злоумышленникам, которые вошли, и получили инфу о вашем балансе.
А дословно прочитать опыт 2 не пробовалиHuh?   какой баланс на аке без монет?  Ну нет там ничего. Так понятней?

Ну тупые. Ну сколько можно мусолить wex.ac?
Все уже давно поняли что это скам, кроме кучки дебилов здесь и в чате, которые до сих пор упоминают wex.aс.
Банить вас надо только уже за упоминание wex.ac. Еще раз услышу про это - мало не покажется
Что вы народ в заблуждение вводите своими упоминаниями о wex.ac? Они уши развесят только и переходят на этот поддельный сайт. Слов нет. Поделом вам то что вы заслужили, раз такие тупые.
Вау!!!   Сара!!   Вы ли это или кто то под вас закосил?  Я так понял что новость о wex.aс  застала внезапно(?), хотя я не особый спец и спорить о том скам это или нет не стану. Любопытно другое. Когда грабили вы- это было нормальным, а кода кто то ступил на вашу территорию сразу ор подымать?  Ну вот. Услышали, что дальше? Напишите заявление в 4 отдел?

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя, редактируйте старый пост.
Модератор.
Makushimu (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 06:55:17 AM
 #1365

Ну тупые. Ну сколько можно мусолить wex.ac?
Все уже давно поняли что это скам, кроме кучки дебилов здесь и в чате, которые до сих пор упоминают wex.aс.
Банить вас надо только уже за упоминание wex.ac. Еще раз услышу про это - мало не покажется
Что вы народ в заблуждение вводите своими упоминаниями о wex.ac? Они уши развесят только и переходят на этот поддельный сайт. Слов нет. Поделом вам то что вы заслужили, раз такие тупые.
Вау!!!   Сара!!   Вы ли это или кто то под вас закосил?  Я так понял что новость о wex.aс  застала внезапно(?), хотя я не особый спец и спорить о том скам это или нет не стану. Любопытно другое. Когда грабили вы- это было нормальным, а кода кто то ступил на вашу территорию сразу ор подымать?  Ну вот. Услышали, что дальше? Напишите заявление в 4 отдел?
Сам-то как думаешь? Раз в закрытой теме отписалась. Ну кто-то же пустил значит. До чего упоротые люди ветку засрали своими назойливыми упоминаниями о wex.ac. Аж пришлось зарегистрироваться, чтобы в тысячный раз сказать что wex.ac - СКАМ. Даже твиттер не помогает. До чего тупые. А зачем вообще что-либо писать в твиттере, раз все равно не читаете? Ясным по-белому в твиттере написали что wex.ac - СКАМ. Нет, они как скот - свое мычат: "а не новый ли это домен, можно я туда деньги отправлю?"


Любой WEX скам
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
August 24, 2018, 07:12:42 AM
Merited by Balthazar (1), A-Bolt (1)
 #1366

Дорогая Сара Паркер и прочие.
По поводу "подтверждения легитимности" в закрытой ветке.
Если бы wmdima спросил об этом менее косноязычно, это, возможно, прокатило бы.
А так, по контексту и по смыслу, это прозвучало как вопрос собственно о домене wex.nz, он не упомянул в вопросе форум и пользователя.
Очень хочется вам верить, конечно, но смущает одно - почему вы все ньюбаи? Wink

P.S. какой твой id в чате? Wink)

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
J7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 08:13:18 AM
 #1367

Что-то Пень зачастил, то месяцами его нигде не видно, а теперь объемом выдачи контента с Бикулом начинает соперничать. Наверное знатно пердак подгорает.

Еще такое наблюдение, что он на одной стороне с теми, кого все считают фейками и в оппозиции к красному админу из чатика Векса. Может ошибаюсь, хз.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 24, 2018, 09:44:22 AM
Merited by Balthazar (1)
 #1368

Безусловно я рад, что попал в ЧС организованный фейками, значит они подтверждают мою ценность в борьбе с дезинформацией клиентов Smiley Как говориться, караван лает - собака идет.
Не пройдет и 2-х суток, как их очередной прогноз накроется тазом, и никакие выводы не оживут. У меня сложилось впечатления, что и у реального админа нет четкого представления о сроках. Надеюсь что на следующей неделе они выложат таки детектив-стори, вместе с предварительным планом выпутывания из ситуации. Что-то мне подсказывает, что без серьёзной стрижки все равно это дело не закончится...

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
i_iv
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
August 24, 2018, 10:16:09 AM
 #1369

да и с каких пор вопрос о легитимности считается провокацией и флюдом? в последствии мои вопросы были удалены...

PS по поводу того скрина якобы подтверждающий ... есть продолжение...админ похоже по запарке ответил мне, дальше был задан вопрос повторно...
http://www.imageup.ru/img168/3154556/snimok.jpg.html от 23.08.18
Lol-1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 10:41:43 AM
 #1370


Любой WEX скам

[/quote]
    В отсутствии информации от обеих сторон конфликта, можно на основании данных полученных из открытых источников построить всю версию.
Некто Дмитрий Васильев, принимавший активное участие в восстановлении btc-e, надеялся на какую-то часть прибыли, но его назначили голосом и лицом векса. Вот только на Диме было всё юридическое оформление биржи и способов напакостить благодетелям было вполне достаточно.
    И вот пробил его звёздный час. Учитывая санкционный режим на большей части постсоветского пространства, некая могущественная организация, назовём её условно Моссад(зачёркнуто ха ха) решила покорить криптоанархию. Что бы осуществить рейдерский захват wex.nz много то и не нужно. Взять за жабры Диму и сервера, благо те не в Греции же(?) Но вот старому админу вся эта фигня совсем не понравилась. В результате образовалось две команды веска. Одна новая, с админом Хавченко и возможностью потереть в чате, а другая с старым админом и доступом ко всей крипте.
    Косвенно всё сказанное может подтверждаться:
1 Баном админа в чате некой Сарой
2 Опровержение админа о продаже ресурса
3 Открытие старым админом выводов через яд пока фиата биржи хватало.
4 Баном слов админа из чата биржи на закрытом канале( wex.nz, WEX-UNOFFICIAL)
5 Выводов 20к эфира(предположительно для покупки и создания новой площадки)
6 Появление фейкового wex.mn, с целю дискредитации новой площадки векс( wex.ca?)
7 Отсутствие контроля новой администрации над криптой( по её же признанию)
8 отсутствие положительных сдвигов после оформления биржи на нового дропа
9 есть косвенные свидетельства, того, что именно Хавченко модерирует чат биржи в настоящее время
 Ситуация патовая

   з.ы. Если у участников конфликта есть свои версии произошедшего с готовностью выслушаю их правду.
J7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 11:26:53 AM
Last edit: August 24, 2018, 11:42:44 AM by J7
 #1371

Еще думается, что до админа/владельца добрались физически и привезли на переговоры к Моряку в багажнике образно говоря. Если это не так, то как можно было потерять контроль над криптой и фиатом, ладно с помощью коррумпированных чиновников можно отжать рубли на ЯД и в ру банках, но как можно отжать крипту и иностранные платежки не имея доступ к телу админа?

Зачем админу по свей воле понадобилось привлекать инвесторов для выкупа токенов или продавать биржу, если на момент переговоров не прошло и года из обещанных 2 лет отведенных на их выкуп? Тут похоже на отжим компов, флешек и гаджетов людьми в суровыми лицами, как это было у Алпета, с той лишь разницей, что тут профита х1000 и кроме балансов можно отжать и работающий, налаженный бизнес, с именем и историей, с базой клиентов.

Поэтому и инфа о реальном положении дел не дается не для предотвращения большей паники или для сохранения хоть какой-то репутации биржи, а тупо для безопасности админа, т.к. людьми с суровыми лицами было не велено админу открывать рот на эту тему.
moneylender
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 12:47:38 PM
 #1372

Какие же вы тут гавноеды.  Grin
Хоть кто-то написал заявление из хохлов?
Lol-1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 03:40:51 PM
 #1373

А дословно прочитать опыт 2 не пробовалиHuh?   какой баланс на аке без монет?  Ну нет там ничего. Так понятней?
Естественно. Но успешное отображение этого нулевого баланса никак не говорит о наличии у мошенников доступа к базе. А только лишь о наличии доступа к этому аккаунту (который вы им только что дали).
Читай опыт 1!!!  Зайти на wex.ca с фейковых анкет невозможно, как и зайти с настоящего ака, но с фейковым паролем тоже не получается, а по сему вывод только один у них есть база . Я не берусь судить скам это или нет, но  алгоритм работы у них с настоящим вексом одинаков. Сегодня пытался поговорить с консультантом. Посоветовал мне гуглить, читать новости сравнивать и решать скам они или нет.
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
August 24, 2018, 04:02:05 PM
 #1374

Читай опыт 1!!!  Зайти на wex.ca с фейковых анкет невозможно, как и зайти с настоящего ака, но с фейковым паролем тоже не получается, а по сему вывод только один у них есть база . Я не берусь судить скам это или нет, но  алгоритм работы у них с настоящим вексом одинаков. Сегодня пытался поговорить с консультантом. Посоветовал мне гуглить, читать новости сравнивать и решать скам они или нет.

Ну вот попробуй зайти с неправильным паролем, а затем посмотри что происходит на настоящем вексе в истории входов. Дальше сам надеюсь разберешься что и как, а ежели нет, то и объяснять бессмысленно.
Lol-1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 04:52:02 PM
 #1375

Зайти на wex.ca с фейковых анкет невозможно, как и зайти с настоящего ака, но с фейковым паролем тоже не получается,
Верно.
а по сему вывод только один у них есть база .
А вот это уже неверный вывод.

Был раньше такой забавный вид мошенничества. С фейковым банкоматом. Человек вставляет карточку, вводит пин, снимает деньги и вроде все ок. А потом обнаруживает, что со счета списалось куда больше. При этом обращение в банк говорит о том, что в это время он действительно снял деньги в банкомате, но гораздо больше, чем он думал.

Самая простая реализация - муляж банкомата с действующими кнопками и экраном, а в помещении за ним настоящий банкомат и человек. На муляже дублируется информация с настоящего, когда жертва вставляет карточку, ее забирает человек и вставляет в реальный банкомат. Дальше этот человек вводит пин, набранный на муляже - и думаю, все понятно.

Нет нужды говорить, что при этом доступа к банковской базе у мошенника нет.
Здесь у нас аналогичный случай, надеюсь тебе понятно, как оно работает.
По правде тема с векс.ас меня мало интересовала, но согласитесь, ведь интересно, что это заставило выйти из схрона СаруИнкогнито)))) Гораздо более интересно как работает биржа(нз) без доступа к кошелям и кто в таком случае контролирует эти самые кошельки как собственно и фиат.
p.s. спасибо за развёрнутый ответ.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 24, 2018, 05:14:37 PM
 #1376

Зайти на wex.ca с фейковых анкет невозможно, как и зайти с настоящего ака, но с фейковым паролем тоже не получается,
Верно.
а по сему вывод только один у них есть база .
А вот это уже неверный вывод.

Был раньше такой забавный вид мошенничества. С фейковым банкоматом. Человек вставляет карточку, вводит пин, снимает деньги и вроде все ок. А потом обнаруживает, что со счета списалось куда больше. При этом обращение в банк говорит о том, что в это время он действительно снял деньги в банкомате, но гораздо больше, чем он думал.

Самая простая реализация - муляж банкомата с действующими кнопками и экраном, а в помещении за ним настоящий банкомат и человек. На муляже дублируется информация с настоящего, когда жертва вставляет карточку, ее забирает человек и вставляет в реальный банкомат. Дальше этот человек вводит пин, набранный на муляже - и думаю, все понятно.

Нет нужды говорить, что при этом доступа к банковской базе у мошенника нет.
Здесь у нас аналогичный случай, надеюсь тебе понятно, как оно работает.
По правде тема с векс.ас меня мало интересовала, но согласитесь, ведь интересно, что это заставило выйти из схрона СаруИнкогнито)))) Гораздо более интересно как работает биржа(нз) без доступа к кошелям и кто в таком случае контролирует эти самые кошельки как собственно и фиат.
p.s. спасибо за развёрнутый ответ.
Вероятнее всего, у этой Сары есть борода и зовут её как-то вроде HORBAN VITALII Anatoliyovich.

Что же до второй части поста, так в этом совершенно нет ничего удивительного. У любой нормально функционирующей биржи более 90% транзакций происходит внутри, а для них доступ к кошелькам/счетам не нужен совсем. Если это не так, значит дело имеем не с биржей, а отмывайкой.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 24, 2018, 05:20:26 PM
Last edit: November 12, 2019, 02:58:29 PM by Xal0lex
 #1377

нууу вы батенька тут нафантазировали
С банкоматами известны прецеденты. ЕМНИП, где-то в ЮВ Азии была такая практика. Сейчас, понятно, так уже не делают.
Механизм работы фейкового векса аналогичен примеру мошенничества с банкоматом.
пример мне твой понятен . но на счет прецедентов  с банкоматами - не уверен . хотя, если в азии то хрен его знает
В китае так делали не только с банкоматами, но и с целыми отделениями банков.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8236784

я помню были случаи когда ставили накладки сверху кнопок банкомата которая считывала информацию . потом эту накладку забирали и изготавливают банк-карты по которым снимали деньги.
Это уже продвинутая технология.  Smiley
но чтобы кто то установил муляж, а там чебурек ждет когда в руки упадет карта,потом бежит в реальный(скрытый) и туда вставляет . как такое возможно.? но в китае наверное возможно всё!
Да так и возможно. Банкомат полностью в помещении магазина стоит, например, а муляж вмонтирован в стене "мордой" на улицу. Технически ничего сложного. Вопрос подозрений можно списать на местную специфику мышления (полуграмотные крестьяне и т.п.). Дело вроде не в Китае было, а где-то в Таиланде/Малайзии. Но тут я не уверен.
ну..если крестьяне то понятно. я просто себе не представляю что такую ерунду можно установить в россии,...я вот недавно в баре выпивал, ночью, ну и вышел на воздух подышать во внутренний дворик и заодно решил посцать. через две минуты уже прибежала охрана . а как установить муляж банкомата ,я не знаю.если только в сговоре с владельцами магазина или что там и где. короче .ну их нахуй. еще б я об этом не думал
У нас поступают проще, выламывают банкомат, привязав его к экскаватору, и увозят.
Все эти поддельные банкоматы - это слишком сложно.


Как оказалось, фальшивые банки в РФ тоже бывают:

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2013/02/06/bank_kotorogo_ne_bylo

Правда, гораздо скромнее, без отделений и депозиты не принимали.

Отредактировано.
Модератор.
MaryanaBit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 11:04:50 PM
 #1378

Как говориться, караван лает - собака идет.

Это самая смешная шутка, спасибо!  Grin Grin Grin
чо тебе тут смехопанорама

А разве нет, Евгений Ваганович? Тут цирк и клоуны, смех и веселье! Я сюда чисто поржать захожу, когда настроение совсем на нуле. А выхожу отсюда как накуренный!
Векс очередной раз опозорились и грабанули своих пользователей, разве при стабильной работе биржи они мало бабла косили? мало?
i_iv
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
August 25, 2018, 03:42:27 AM
Last edit: November 12, 2019, 03:25:55 PM by Xal0lex
 #1379

Свою легитимность вначале подтвердите)
http://www.imageup.ru/img168/3154556/snimok.jpg.html

ниже глаза опустите...и прочитайте что дальше написано...
для любого адекватного человека ваша писюлька ничего не значит...

ниже глаза опустите...и прочитайте что дальше написано...
Здесь покажите:
wex.penek.org/trollbox/ru

ответ выше

ниже глаза опустите...и прочитайте что дальше написано...
Здесь покажите:
wex.penek.org/trollbox/ru

ответ выше
По моему вы - идиот. Где вы там увидели опровержение?

такими ответами вы ещё больше себя дискредитируете

продолжать дальше нет не какого смысла...

сам и ответил
http://www.imageup.ru/img168/3155020/snimok1.jpg.html
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
August 25, 2018, 06:26:31 AM
 #1380

Как вы меня уже довели. Что я стараюсь? Ради чего? Репутацию уже не вернуть, все обзывают скамом, пользователи ненавидят. Это конец.
Можно просто не расстраиваться, через неделю уже школа. Там могут и дельному научить, вместо жирного троллинга на форумах. На крайняк сочинение напишете "Как я представлялся админом падшей биржи, и у меня почти получилось"  Grin

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Pages: « 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 179 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!