Bitcoin Forum
April 24, 2024, 04:04:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54578 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
November 06, 2017, 04:30:26 AM
 #201

Quote
  Есть утверждение, которое я лично считаю аксиомой. Что практически
все люди заинтересованы в первую очередь в своем личном профите, а уже
щастье всех вокруг - во вторую.   

А как же волонтеры, энтузиасты и, отчасти евангелисты?

There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713931453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713931453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713931453
Reply with quote  #2

1713931453
Report to moderator
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 06, 2017, 09:08:10 AM
 #202

Quote
  Есть утверждение, которое я лично считаю аксиомой. Что практически
все люди заинтересованы в первую очередь в своем личном профите, а уже
щастье всех вокруг - во вторую.   
А как же волонтеры, энтузиасты и, отчасти евангелисты?

1. Иногда люди искренне заблуждаются. Например, Владимир Пермяков (актер, исполнивший
роль Лени Голубкова) реально верил в МММ. Ну и сам оказался в числе тех, кто пострадал от
пирамиды. Потому что идея "в пирамиде можно всем заработать" изначально ложная.

2. Волонтеры, энтузиасты и евангелисты тоже пекутся о своём профите. За определенную
сумму любого человека можно убедить нести любую пургу вне зависимости от его настоящих
убеждений. Актеры в театре занимаются этим за гонорар со сцены, а евангелисты -
на всяких конгрессах, съездах, митапах.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
November 07, 2017, 12:23:14 PM
 #203

Quote
1. Иногда люди искренне заблуждаются. Например, Владимир Пермяков (актер, исполнивший
роль Лени Голубкова) реально верил в МММ. Ну и сам оказался в числе тех, кто пострадал от
пирамиды. Потому что идея "в пирамиде можно всем заработать" изначально ложная.  
 

Не совсем понял вашу логику, ну да ладно. Причём здесь МММ и Лёня Голубков?Выражайтесь, пожалуйста, яснее. Независимо во что Голубков и Пермяков верили, они, конечно, могли и не инвестировать в пирамиду.  В пирамиде достаточно верить в « первым вкладчикам можно заработать». При условии, что это действительно пирамида, а не хардкор – кидок.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
November 07, 2017, 12:30:01 PM
 #204

Quote
   2. Волонтеры, энтузиасты и евангелисты тоже пекутся о своём профите. За определенную
сумму любого человека можно убедить нести любую пургу вне зависимости от его настоящих
убеждений. Актеры в театре занимаются этим за гонорар со сцены, а евангелисты -
на всяких конгрессах, съездах, митапах.
 
 
Не все, не всегда. Пустое это вы пишете. Миллионом мотивов руководствуются люди в своей жизни, не только жаждой профита. Это и любопытство, тщеславие, зависть, дух противоречия, великодушие, упорство, желание что – либо кому –то доказать и т.д. Вы вот, например, когда женщину ласкаете, тоже о профите, что – ли думаете? Пустое это.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 07, 2017, 12:54:09 PM
 #205

Quote
Не все, не всегда. Пустое это вы пишете. Миллионом мотивов руководствуются люди в своей жизни,
не только жаждой профита. Это и любопытство
Ага. Всегда любопытно сколько на этой херне (вне зависимости от характера этой херни) можно заработать.

Quote
, тщеславие,
Смотрите какой я богатый и умный по сравнению с вами, нищебродами

Quote
зависть,
Эх, жаль у него профит а у меня убыток

Quote
дух противоречия,
Мы пойдем к профиту иным путем, короткой дорогой

Quote
великодушие,
Так и быть, мне не жалко поделиться с тобой некоторой частью своего профита у меня не сильно убудет

Quote
упорство,
Хочу больше профита!

Quote
желание что – либо кому –то доказать
Это уже было. См "упорство"

Quote
и т.д.
Нет никакого итд.
Вернее так. Даже профит - это не самоцель. У человека всего несколько чувств. Считанное количество.
Зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, вестибулярный аппарат.
То есть есть всего шесть вещей которые ему нравятся - посмотреть на что-то
красивое с его точки зрения, послушать что-нибудь (кому рок, кому шопена),
понюхать что-то приятное, полежать на чем-то теплом, пожрать что-то вкусное
и на качелях покататься (на американских горках)

а профит в деньгах даёт эти наслаждения.

Quote
Вы вот, например, когда женщину ласкаете, тоже о профите, что – ли думаете? Пустое это.
Это вообще животные инстинкты. О чем лось думает, когда лосиху трахает? Да ниачем.
Он просто так создан природой трахать лосиху.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 07, 2017, 02:38:58 PM
Last edit: November 07, 2017, 03:13:43 PM by fxpc
 #206

Quote
  2. Волонтеры, энтузиасты и евангелисты тоже пекутся о своём профите. За определенную
сумму любого человека можно убедить нести любую пургу вне зависимости от его настоящих
убеждений. Актеры в театре занимаются этим за гонорар со сцены, а евангелисты -
на всяких конгрессах, съездах, митапах.
 
 
Не все, не всегда. Пустое это вы пишете. Миллионом мотивов руководствуются люди в своей жизни, не только жаждой профита. Это и любопытство, тщеславие, зависть, дух противоречия, великодушие, упорство, желание что – либо кому –то доказать и т.д. Вы вот, например, когда женщину ласкаете, тоже о профите, что – ли думаете? Пустое это.
И все эти мотивы сводятся к простому вопросу "что это даёт лично мне?". Причём тут женщина? Женщина, как и жратва - потребность, а быть волонтёром - не потребность, скорее непотребство. Grin

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 07, 2017, 02:50:38 PM
 #207


А возможно ли наброски идеальной криптовалюты увидеть в более сжатом и концентрированном виде?
Если конечно они здесь уже где-нибудь появились.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 07, 2017, 03:20:06 PM
 #208


А возможно ли наброски идеальной криптовалюты увидеть в более сжатом и концентрированном виде?
Если конечно они здесь уже где-нибудь появились.
Иди мальчик, нам тут не до этого.  Grin
Шучу. У нас вечный спор (да, я помню про твою аналогичную ветку, в которую обещал не писать
и свое обещание сдержал).
Идеальная криптовалюта для кого? Для того у кого миллиард койнов или для нищеброда с одним пфеннингом?
Объединить в одном два разных понятия идеальности? Я лично не представляю себе как это возможно
без вмешательства в каждого человека на генетическом уровне. А если предположить вмешательство -
то зачем вообще тогда валюта?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 07, 2017, 04:02:26 PM
 #209

А возможно ли наброски идеальной криптовалюты увидеть в более сжатом и концентрированном виде?
Если конечно они здесь уже где-нибудь появились.
Иди мальчик, нам тут не до этого.  Grin
Шучу. У нас вечный спор (да, я помню про твою аналогичную ветку, в которую обещал не писать
и свое обещание сдержал).
Шутку оценил - вечер сразу перестал быть томным. Grin
Респект за последовательность и принципиальность.

Идеальная криптовалюта для кого? Для того у кого миллиард койнов или для нищеброда с одним пфеннингом?
Объединить в одном два разных понятия идеальности? Я лично не представляю себе как это возможно
без вмешательства в каждого человека на генетическом уровне. А если предположить вмешательство -
то зачем вообще тогда валюта?
Слишком философские вопросы, на мой взгляд.
Система ценностей и приоритетов у каждого свои, идеалы тоже.(когда всё у вех будет одинаково - сдохнуть от скуки наверное можно)
Эталон измерения вроде бы как нужен, что бы измерять подобные погрешности.
Может ли подобное измерять какая-либо крипта - вопрос.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 08, 2017, 12:52:56 PM
 #210


А возможно ли наброски идеальной криптовалюты увидеть в более сжатом и концентрированном виде?
Если конечно они здесь уже где-нибудь появились.
Уже писал тут следующее "Идеальная крипта должна иметь наиболее широкое и равномерное начальное распределение эмиссии, обладать децентрализованным майнингом и разумными требованиями к ресурсам, поощрять поддержание полной ноды и обработку транзакций. Кроме того у неё должен быть фонд развития и в идеале внутренний востребованный сервис, который можно приобрести за эту крипту." Есть какие-то возражения или дополнения?

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 08, 2017, 01:03:34 PM
 #211

Уже писал тут следующее "Идеальная крипта должна иметь наиболее широкое и равномерное начальное
распределение эмиссии, обладать децентрализованным майнингом и разумными требованиями к ресурсам,
поощрять поддержание полной ноды и обработку транзакций. Кроме того у неё должен быть фонд развития
и в идеале внутренний востребованный сервис, который можно приобрести за эту крипту." Есть какие-то
возражения или дополнения?
Могу повторить, что считаю это несуществующим сферическим конем в вакууме.
Так что возразить или дополнить ваш бред (уж простите) мне лично нечем.
Не возражаю и не дополняю не потому что согласен, а потому что медленно охуеваю.
Могу опять же по пунктам начать критиковать, но это будет уже шестнадцатый круг обсуждения
одного и того же, так что когда я закончу изложение созреет вопрос "а можно в двух словах снова?"

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 08, 2017, 01:57:05 PM
 #212


Могу опять же по пунктам начать критиковать, но это будет уже шестнадцатый круг обсуждения
одного и того же, так что когда я закончу изложение созреет вопрос "а можно в двух словах снова?"

Критика без предложения альтернативы бесполезна. Почти.
Что то-твоему более приближено к идеалу из того что уже есть или возможно будет когда-нибудь?



А возможно ли наброски идеальной криптовалюты увидеть в более сжатом и концентрированном виде?
Если конечно они здесь уже где-нибудь появились.
Уже писал тут следующее "Идеальная крипта должна иметь наиболее широкое и равномерное начальное распределение эмиссии, обладать децентрализованным майнингом и разумными требованиями к ресурсам, поощрять поддержание полной ноды и обработку транзакций. Кроме того у неё должен быть фонд развития и в идеале внутренний востребованный сервис, который можно приобрести за эту крипту." Есть какие-то возражения или дополнения?

Да в общем то нет. Не совсем понятно только, что такое внутренний востребованный сервис.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 08, 2017, 02:15:39 PM
 #213


Могу опять же по пунктам начать критиковать, но это будет уже шестнадцатый круг обсуждения
одного и того же, так что когда я закончу изложение созреет вопрос "а можно в двух словах снова?"

Критика без предложения альтернативы бесполезна. Почти.
Что то-твоему более приближено к идеалу из того что уже есть или возможно будет когда-нибудь?



А возможно ли наброски идеальной криптовалюты увидеть в более сжатом и концентрированном виде?
Если конечно они здесь уже где-нибудь появились.
Уже писал тут следующее "Идеальная крипта должна иметь наиболее широкое и равномерное начальное распределение эмиссии, обладать децентрализованным майнингом и разумными требованиями к ресурсам, поощрять поддержание полной ноды и обработку транзакций. Кроме того у неё должен быть фонд развития и в идеале внутренний востребованный сервис, который можно приобрести за эту крипту." Есть какие-то возражения или дополнения?

Да в общем то нет. Не совсем понятно только, что такое внутренний востребованный сервис.
Если за эту крипту можно приобрести внутренний товар или услугу, то капитализация данной крипты в отсутствии факапов не будет ниже стоимости всех реализуемых внутри неё товаров или услуг. Просто для примера, можно продавать вычислительную мощность или другие ресурсы участников.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 08, 2017, 02:17:17 PM
 #214

Критика без предложения альтернативы бесполезна. Почти.
Ну вот вы принесли мне очередную модель вечного двигателя.
Я почти не глядя начинаю критиковать: работать не будет.
Какая может быть альтернатива?

Quote
Что то-твоему более приближено к идеалу из того что уже есть или возможно будет когда-нибудь?
Это не PoW, а PoS
Следовательно говорить о децентрализации глупо - система рано или поздно выродится в
централизованно-олигархическую, как бы мы не старались.

Дальше уже детали. Главное - это баланс между неподделываемостью и расходами на транзакции.
Для криптовалют баланс явно смещен в сторону "неподделываемости" в ущерб расходам на транзакции.
Блин, в каком-нибудь сраном новакойне в день проходит одна платежная транзакция (переводы с биржи
и на биржу не учитываем). И ради этого 1000 юзеров дрочат на свои стеки? Бред полнейший.

То есть любая система в конце концов вырождается в обычную фиатную систему, причем с явным уклоном
в безналичные электронные деньги. Кончину купюр и банкнот я в ближайшем будущем не пророчу,
а что через сто лет будет - мне насрать. Я на два метра под уровнем земли буду лежать.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 08, 2017, 02:50:32 PM
 #215

Критика без предложения альтернативы бесполезна. Почти.
Ну вот вы принесли мне очередную модель вечного двигателя.
Я почти не глядя начинаю критиковать: работать не будет.
Какая может быть альтернатива?

О какой модели идёт речь?



Quote
Что по-твоему более приближено к идеалу из того что уже есть или возможно будет когда-нибудь?
Это не PoW, а PoS
Следовательно говорить о децентрализации глупо - система рано или поздно выродится в
централизованно-олигархическую, как бы мы не старались.
Если сравнивать две эти системы, то у PoW, по-моему, гораздо меньше шансов на такого рода вырождение относительно PoS, которую в принципе можно так и называть - централизованно-олигархический PoS.
Вырождением PoW будет трансформация его в PoS.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 08, 2017, 03:03:04 PM
 #216

Если сравнивать две эти системы, то у PoW, по-моему, гораздо меньше шансов на такого
рода вырождение относительно PoS, которую в принципе можно так и называть - централизованно-олигархический PoS.
Ну да.
Просто так "переродиться" PoW в PoS не может
Все PoW-системы просто рано или поздно вымирают.
Либо забвение, когда никому в сраку не нужно майнить даже пять минут на процессоре в день
Либо атака-51, подорванное доверие и опять же забвение.

PoS - это аналог фиатных валют. Только с блокчейном, который вообще говоря не особо и нужен
миноритарным держателям. Для миноритарного юзера похрен - пользоваться лайт-кошельком
или интернет-банком. Все равно всю картину ему не показывают, да и не нужно это ему.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 08, 2017, 03:11:00 PM
Last edit: November 08, 2017, 03:21:15 PM by fxpc
 #217

Критика без предложения альтернативы бесполезна. Почти.
Ну вот вы принесли мне очередную модель вечного двигателя.
Я почти не глядя начинаю критиковать: работать не будет.
Какая может быть альтернатива?

Quote
Что то-твоему более приближено к идеалу из того что уже есть или возможно будет когда-нибудь?
Это не PoW, а PoS
Следовательно говорить о децентрализации глупо - система рано или поздно выродится в
централизованно-олигархическую, как бы мы не старались.

Дальше уже детали. Главное - это баланс между неподделываемостью и расходами на транзакции.
Для криптовалют баланс явно смещен в сторону "неподделываемости" в ущерб расходам на транзакции.
Блин, в каком-нибудь сраном новакойне в день проходит одна платежная транзакция (переводы с биржи
и на биржу не учитываем). И ради этого 1000 юзеров дрочат на свои стеки? Бред полнейший.

То есть любая система в конце концов вырождается в обычную фиатную систему, причем с явным уклоном
в безналичные электронные деньги. Кончину купюр и банкнот я в ближайшем будущем не пророчу,
а что через сто лет будет - мне насрать. Я на два метра под уровнем земли буду лежать.
Для создания всех блоков в PoS нужно обладать практически всеми монетами. Если практически все монеты будут принадлежать олигархам, то цену определить не представляется возможным, что для олигархов не очень то позитивное событие, разве что на баланс кошелька дрочить. Олигархам атаковать систему невыгодно. Цели осчастливить всех пролетариев никто думаю не ставит. Разве что Мальцев, который обещал простить им долги по кредитам. Grin

То что юзеры дрочат на стеки никак не увеличивает стоимость транзакций, если не включать в эту стоимость эмиссию. Сам факт что в PoS обладатели монет должны дрочить на стеки я тоже считаю бредом, это абсолютно не нужно и с лёгкостью поддаётся исключению без какого-либо ущерба.

Quote
Что по-твоему более приближено к идеалу из того что уже есть или возможно будет когда-нибудь?
Это не PoW, а PoS
Следовательно говорить о децентрализации глупо - система рано или поздно выродится в
централизованно-олигархическую, как бы мы не старались.
Если сравнивать две эти системы, то у PoW, по-моему, гораздо меньше шансов на такого рода вырождение относительно PoS, которую в принципе можно так и называть - централизованно-олигархический PoS.
Вырождением PoW будет трансформация его в PoS.
PoW это высчитывание того, что никому нах не нужно. Поэтому его тоже следует называть центрально-олигархическим, только не говори что батраки майнящие 3 сатоши что-то решают. Можно конечно хард-форк называть трансформацией от одной модели к другой, но это приводит к тому что плодятся сущности, был кефир, а теперь 2 кефира, это как раз и есть вырождение.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 08, 2017, 03:54:32 PM
 #218

Для создания всех блоков в PoS нужно обладать практически всеми монетами.
Разумеется, это неправда.
Или, вернее сказать, это бессмысленное утверждение.
Вопрос не в том кто получает прибыль от майнинга, а в том, кто диктует условия хард- и софт-форков.
Обладать всеми монетами просто глупо. Достаточно иметь телеграф, почту, телефон,
а холопам тоже изредка можно подсыпать денежек, чтобы те работали, а не бастовали.

Quote
Если практически все монеты будут принадлежать олигархам, то цену определить не представляется
возможным, что для олигархов не очень то позитивное событие, разве что на баланс кошелька дрочить.
Что такое цена если мы говорим о базовой валюте? Чему равна цена рубля? Один рубль.

Quote
Олигархам атаковать систему невыгодно. Цели осчастливить всех пролетариев никто
думаю не ставит. Разве что Мальцев, который обещал простить им долги по кредитам. Grin
Зато допечатывать себе они могут сколько угодно.


Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 08, 2017, 03:55:38 PM
 #219


PoW это высчитывание того, что никому нах не нужно.

Можно с этим согласиться если не учитывать, что затраты на вычисления пропорциональны стоимости этих вычислений, а точнее сопутствующей этому работе, цену которой устанавливает свободная конкуренция, а не единоличная диктатура кого-либо.

Цена этой работы должна быть равна цене работы по созданию прочих товаров и услуг.

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 08, 2017, 04:15:37 PM
Last edit: November 08, 2017, 04:28:07 PM by fxpc
 #220

Для создания всех блоков в PoS нужно обладать практически всеми монетами.
Разумеется, это неправда.
Или, вернее сказать, это бессмысленное утверждение.
Вопрос не в том кто получает прибыль от майнинга, а в том, кто диктует условия хард- и софт-форков.
Обладать всеми монетами просто глупо. Достаточно иметь телеграф, почту, телефон,
а холопам тоже изредка можно подсыпать денежек, чтобы те работали, а не бастовали.

Quote
Если практически все монеты будут принадлежать олигархам, то цену определить не представляется
возможным, что для олигархов не очень то позитивное событие, разве что на баланс кошелька дрочить.
Что такое цена если мы говорим о базовой валюте? Чему равна цена рубля? Один рубль.

Quote
Олигархам атаковать систему невыгодно. Цели осчастливить всех пролетариев никто
думаю не ставит. Разве что Мальцев, который обещал простить им долги по кредитам. Grin
Зато допечатывать себе они могут сколько угодно.
Условия диктуют те, кто создаёт блоки, если олигарх создаёт 51% блоков, то это вовсе не означает, что остальные 49% согласятся на блоки несоотвествующие текущим требованиям. Олигарх конечно может убедить остальных, но они могут не согласиться, тут вероятность как с динозавром и блондинкой 50/50.

Я говорил о цене относительно того, что можно продать и получить более распространённое средство платежа. За крипту без цены ничего купить не выйдет, даже за крипту с ценой особо ничего не купишь, но возможность превратить её в фиат как раз и придаёт всему цирку некоторый смысл.

Если они допечатают, то что другие не принимают, то расчитываться смогут только друг с другом.


PoW это высчитывание того, что никому нах не нужно.
Можно с этим согласиться если не учитывать, что затраты на вычисления пропорциональны стоимости этих вычислений, а точнее сопутствующей этому работе, цену которой устанавливает свободная конкуренция, а не единоличная диктатура кого-либо.

Цена этой работы должна быть равна цене работы по созданию прочих товаров и услуг.
И что с того? Можно гвозди микроскопом забивать, но из этого не следует что стоит переплачивать за использование микроскопа вместо молотка в данной ситуации. На монополизированном рынке конкуренции нет. Монополизация заложена в архитектуре. Создать блок в PoS может сильно больше пользователей, чем создать блок в бетховене. О какой конкуренции речь?

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!