Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:05:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54580 times)
Hartmas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 18, 2017, 11:45:13 AM
 #281

Боюсь, что такого не бывает. Как говорится: Быстро, качественно, недорого - выберите любые два пункта)
Улучшая одно качество, как правило приходится жертвовать чем-то другим. Поэтому сейчас на рынке такое разнообразие альткоинов, кому-то важнее анонимность, кому-то скорость, кому-то низкие комиссии. 

абсолютно верно! В угоду анонимности можно принести в жертву и низкую комиссию, по крайней мере для меня! А еще хотелосьбы от вложений в свою идеальную крипту доходности! Да по больше, по больше Grin
1715159140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715159140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715159140
Reply with quote  #2

1715159140
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 18, 2017, 11:55:29 AM
 #282

абсолютно верно! В угоду анонимности можно принести в жертву и низкую комиссию,
по крайней мере для меня! А еще хотелосьбы от вложений в свою идеальную крипту
доходности! Да по больше, по больше Grin

В таком случае я вам рекомендую в качестве идеальной крипты рассмотреть
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1108063.0
Вообще обратите внимание на аббревиатуру ROM (Raise Only Market)
То есть койн не может приносить убытков в принципе. Его физически
невозможно продать дешевле той цены, по которой вы его купили. Только с профитом.

Чем не идеальная крипта? Кстати, майнить её по-моему не надо, койн имеет
строго виртуальную сущность - то есть он внутрибиржевой. Майнить не надо,
кошелек ставить не надо. Транзакции мгновенные, так как с койнами можно
провести только покупку и продажу (ну может и перевод на другой аккаунт?).
Ну и так далее. Идеальная крипта.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 18, 2017, 12:16:09 PM
 #283

Ну с этим я не могу спорить. Я к тому завел эту тему, что нельзя говорить о том,
что "регулятор ничего не делает, правоохранительные органы никого не защищают,
судейская система не работает". Всё работает. Только не в вашу пользу. А вы хотите
наоборот, чтобы в вашу? Ну тогда кто-нибудь другой будет недоволен.
Я хочу, чтобы работало по заданным правилам, в чью пользу - дело десятое. Нельзя утверждать, что всё работает, когда работа не основана на правилах и обязательствах. В более цивилизованных странах так работать не особо получится, съедят конкуренты желающие попасть на тёплое место. Недовольных не может не быть, но в государстве, которое придерживается правил и обязательств, категорически недовольные всегда в меньшинстве.

Не, теоретически можно предположить что Лукич и Сатоши Накамото верили в создание
справедливого общества, где бенефициарами были бы "трудящиеся". Но, как грится, "не шмогли".
Возможно и так, мы этого скорее всего никогда не узнаем. У Сатоши в отличии от Лукича была жёстко заданная в коде логика, в которой из коробки подразумевалось появление пулов агрегирующих мощности. Какой справедливости можно было ожидать от сущности централизующей децентрализованную сеть?

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 18, 2017, 12:34:17 PM
 #284

Я хочу, чтобы работало по заданным правилам, в чью пользу - дело десятое.
Все-таки не десятое, а первое.
Если есть перекос "в чью-то пользу" - всегда найдутся недовольные что им досталось мало.
И они будут всеми силами стремиться одеяло на себя стянуть.
Меняя правила софт- или хард- форком. Или вводя свои альткойны, раздрабливая
союз на суверенные республики.

Quote
Нельзя утверждать, что всё работает, когда работа не основана на правилах и обязательствах.

Утверждать можно. Я вот "утвердил" это и бездна ада не разверзлась и не поглотила меня

Quote
В более цивилизованных странах так работать не особо получится, съедят конкуренты
желающие попасть на тёплое место.
Цивилизованные страны просто заставляют работать на себя нецивилизованные.
И их такой консенсус когда нефть по 50 вполне устраивает. Тех, кого не устраивает
консенсус они называют нецивилизованными.

Quote
Недовольных не может не быть, но в государстве, которое придерживается правил и
обязательств, категорически недовольные всегда в меньшинстве.
Жаль что мы родились не в таком государстве.

Quote
Возможно и так, мы этого скорее всего никогда не узнаем. У Сатоши в отличии от
Лукича была жёстко заданная в коде логика, в которой из коробки подразумевалось
появление пулов агрегирующих мощности.
Нет. Логика Сатоши предполагала что каждый честный человек тратит мощность одного
ядра своего процессора на секьюритизацию сети. Тратит, а не зарабатывает на этом.
Майнинг-пулов в вайт-пейпере не предполагалось, потому что это противоречит принципам
децентрализации - "один процессор - один голос". Или ты имеешь в виду что без этого никак?
Ну да, просто старина Сатоши об этом не подумал. Или подумал и решил что пронесёт.

Quote
Какой справедливости можно было ожидать от сущности централизующей децентрализованную сеть?
А без этой сущности не взлетели бы вообще. Так и игрались бы 10 человек в
мире в игру "дай мне 10000 фантиков, а я тебе за это пиццу куплю"

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 18, 2017, 03:36:26 PM
Last edit: November 18, 2017, 06:43:55 PM by fxpc
 #285

Все-таки не десятое, а первое.
Если есть перекос "в чью-то пользу" - всегда найдутся недовольные что им досталось мало.
И они будут всеми силами стремиться одеяло на себя стянуть.
Меняя правила софт- или хард- форком. Или вводя свои альткойны, раздрабливая
союз на суверенные республики.
Я говорил о государстве. Дело десятое, потому что соблюдение правил большинством не очень позволяет нарушать эти правила меньшинству, когда кто-то пытается, то сразу летят иски и за дело берутся адвокаты.

Quote
Нельзя утверждать, что всё работает, когда работа не основана на правилах и обязательствах.

Утверждать можно. Я вот "утвердил" это и бездна ада не разверзлась и не поглотила меня
Пардон, утверждать можно, но утверждение будет далёким от истины.

Quote
В более цивилизованных странах так работать не особо получится, съедят конкуренты
желающие попасть на тёплое место.
Цивилизованные страны просто заставляют работать на себя нецивилизованные.
И их такой консенсус когда нефть по 50 вполне устраивает. Тех, кого не устраивает
консенсус они называют нецивилизованными.
Не совсем так. Продают все, например, цивилизованная Норвегия и не очень цивилизованная РФ. Норвегия не только продаёт нефть, но и создаёт условия, чтобы достаток её граждан увеличивался и они могли создавать добавочную стоимость в виде товаров/услуг. В РФ же из каждых 5$ полученных от экспорта, как минимум 4$ уходят на импорт. Цивилизованные страны виноваты в том что условному Ивану компания Ткачёва мешает выращивать свиней? Про более сложные производства и сервисы в таких условиях говорить вовсе не приходится.

Quote
Возможно и так, мы этого скорее всего никогда не узнаем. У Сатоши в отличии от
Лукича была жёстко заданная в коде логика, в которой из коробки подразумевалось
появление пулов агрегирующих мощности.
Нет. Логика Сатоши предполагала что каждый честный человек тратит мощность одного
ядра своего процессора на секьюритизацию сети. Тратит, а не зарабатывает на этом.
Майнинг-пулов в вайт-пейпере не предполагалось, потому что это противоречит принципам
децентрализации - "один процессор - один голос". Или ты имеешь в виду что без этого никак?
Ну да, просто старина Сатоши об этом не подумал. Или подумал и решил что пронесёт.
Значит я ошибся, где-то видел цитату про майнинг даже на смартфонах и почему-то запомнилось, что там и пулы упоминались. Где он видел, чтобы каждый человек был честным? Сатоши инопланетянин? Предполагалось что бетховен всегда будет стоить рубль ведро? Если нет, то секьюризация моментально трансформируется в заработок. Агрегация мощности - типичная атака на любое сетевое ПО. В 2008-2009 это было очевидно даже мне, хотя я никакого отношения к разработке ПО не имел.

Quote
Какой справедливости можно было ожидать от сущности централизующей децентрализованную сеть?
А без этой сущности не взлетели бы вообще. Так и игрались бы 10 человек в
мире в игру "дай мне 10000 фантиков, а я тебе за это пиццу куплю"
Далеко не факт, проверить мы это не можем, с большой вероятностью бетховен взлетел бы и в этом случае, возможно не до таких высот.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 18, 2017, 04:28:23 PM
 #286

Я говорил о государстве. Дело десятое, потому что соблюдение правил большинством
не очень позволяет нарушать эти правила меньшинству, когда кто-то пытается,
то сразу летят иски и за дело берутся адвокаты.
Мы уж совсем в философские дебри ушли. Что толку, если в стране есть правило
"гражданин обязан явиться в суд по повестке". 150 миллионов (это подавляющее
большинство)его (допустим) соблюдают. А Игорь Сечин насрал. И вы на него в суд подадите?

Quote
Пардон, утверждать можно, но утверждение будет далёким от истины.
А что есть истина? Напомню ваше утверждение: "Нельзя утверждать, что всё работает,
когда работа не основана на правилах и обязательствах." Тут столько неопределенных
терминов, что строгое доказательство не найти. И пусть даже все с таким мнением
сегодня согласятся. А завтра найдется новый Сатоши Накамото с какой-нибудь бредовой
идеей, которая перечеркнет это истинное утверждение. И найдутся адепты и апостолы
которые будут ходить за ним и записывать его слова. И истиной для них будет что-то иное.

Quote
Цивилизованные страны виноваты в том что условному Ивану компания Ткачёва мешает
выращивать свиней? Про более сложные производства и сервисы в таких условиях говорить
вовсе не приходится.
В целом если поискать, то да, виноваты. В частности, они "подкупают" Ткачева чтобы
он действовал бы в интересах условной Норвегии, а не в интересах краснодарского Ивана.
Да собственно и подкупать особо не надо. Ткачеву самому это выгоднее.

Quote
Значит я ошибся, где-то видел цитату про майнинг даже на смартфонах и почему-то
запомнилось, что там и пулы упоминались.
Я в целом тоже не знаток его высказываний. Да и не настолько это важно в конце концов.

Quote
Где он видел, чтобы каждый человек был честным? Сатоши инопланетянин?
Логика другая: честных должно быть большинство. Тогда у нечестного нет возможности
нарушить консенсус. Но. Даже самый честный как оказалось готов продать свой голос за бабло.
Причем он продолжает при этом считать себя лично честным. И никто из этих честных
не будет майнить блокчейн только ради секьюритизации транзакций. Только за бабки.

Quote
Предполагалось что бетховен всегда будет стоить рубль ведро? Если нет, то секьюризации
моментально трансформируется в заработок.
Объясните это Сатоши когда встретите. Он парень не глупый. Сам еще пять лет назад это
увидел и свалил чтоб его в асфальт не укатали. А то ведь люди сперва на крест человека
прибивают, а потом уже выясняют что он такое говорил.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 18, 2017, 06:40:37 PM
Last edit: November 19, 2017, 09:47:48 AM by fxpc
 #287

Мы уж совсем в философские дебри ушли. Что толку, если в стране есть правило
"гражданин обязан явиться в суд по повестке". 150 миллионов (это подавляющее
большинство)его (допустим) соблюдают. А Игорь Сечин насрал. И вы на него в суд подадите?
Подавать в суд, которому положить на закон весьма бессмысленное занятие. В цивилизованных и иногда даже в не очень цивилизованных странах попирание законов выливается в то, что массы людей выходят на улицу и митингуют пока условный Сечин не начнёт нести весьма не условную ответственность.

А что есть истина? Напомню ваше утверждение: "Нельзя утверждать, что всё работает,
когда работа не основана на правилах и обязательствах." Тут столько неопределенных
терминов, что строгое доказательство не найти. И пусть даже все с таким мнением
сегодня согласятся. А завтра найдется новый Сатоши Накамото с какой-нибудь бредовой
идеей, которая перечеркнет это истинное утверждение. И найдутся адепты и апостолы
которые будут ходить за ним и записывать его слова. И истиной для них будет что-то иное.
Опять же я говорил о законодательстве, где чёрным по белому... Все это все, как только напишут все кроме Сечина и прочих, тогда и можно утверждать что закон соблюдён и система работает. В остальном всё относительно, для подобных Сечину работоспособность системы заключается в том, что она должна гнобить условного гражданина и оставлять безнаказанным условного Сечина. Но есть нюанс, такую систему считает справедливым судом основанным на букве закона только весьма ограниченное меньшинство особо приближённых к императору.
В крипте правило это логика ПО, всё что нарушает эту логику может быть либо совершенно ложным, либо ложным для логики одного ПО и истиной для логики другого. Всё что выходит за рамки этой логики всего лишь заблуждения и верования адептов Сатоши или его последователя никакого отношения к делу не имеющие.

Quote
Цивилизованные страны виноваты в том что условному Ивану компания Ткачёва мешает
выращивать свиней? Про более сложные производства и сервисы в таких условиях говорить
вовсе не приходится.
В целом если поискать, то да, виноваты. В частности, они "подкупают" Ткачева чтобы
он действовал бы в интересах условной Норвегии, а не в интересах краснодарского Ивана.
Да собственно и подкупать особо не надо. Ткачеву самому это выгоднее.
Тот факт что самому Ткачёву это выгоднее лишает его "подкуп" смысла. Скорее цивилизованные страны извлекают выгоду из ситуации. В остальном им плевать и на РФ, и на к примеру Китай, потому что цивилизованные страны создают товары и услуги с высокой добавленной стоимостью, в результате поток бабла к ним не иссякает. Чтобы получать сверхприбыль от реализации товаров с высокой добавленной стоимостью не обязательно даже эксплуатировать батраков из стран третьего мира. Возьмём условный Iphone и перенесём его производство из Китая в Германию - на прибыль это кардинального влияния не окажет. Та же история с какими-нибудь кроссовками Nike и прочими брендами. Не столь важно по какой цене будет продана нефть, большинство средств в любом случае уйдёт в цивилизованные страны на оплату товаров и услуг с высокой добавленной стоимостью.

Логика другая: честных должно быть большинство. Тогда у нечестного нет возможности
нарушить консенсус. Но. Даже самый честный как оказалось готов продать свой голос за бабло.
Причем он продолжает при этом считать себя лично честным. И никто из этих честных
не будет майнить блокчейн только ради секьюритизации транзакций. Только за бабки.
Давайте представим что честных на какой-то момент было большинство и свои голоса они не продавали. Как голосовать, если логика устроена так, что их голоса не будут учтены, когда нечестное меньшинство агрегировало свои мощности? Заданные в коде условия вынуждают честных присоединиться к нечестным или самим стать нечестным и агрегировать мощность. Забирать свою доли бетховен кеш логика не вынуждает, но они забрали и продали, считая что таким образом нагадили ему в борщ. Каким образом использование и реализация своей доли бетховен кеша должна была подпортить этому форку жизнь - мне не понять, но блажен кто верует.

Объясните это Сатоши когда встретите. Он парень не глупый. Сам еще пять лет назад это
увидел и свалил чтоб его в асфальт не укатали. А то ведь люди сперва на крест человека
прибивают, а потом уже выясняют что он такое говорил.
Может и не глупый, но на момент запуска бетховена он судя по всему был весьма наивным. АСИКи конечно предсказать он не мог, а распределённые вычисления в 2009 году уже были весьма обыденными. 95% людей неймётся без вождя или мессии, потому и прибивают на крест.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
November 19, 2017, 05:43:39 AM
 #288

Регулятор в РФ толком ничего не регулирует и существует для видимости, как и всё остальное,
включая законодательство, поэтому я бы не стал ожидать от него адекватных шагов.
Смешно что до более жёстких регуляторов ещё не совсем дошло или вовсе не дошло к чему всё идёт.
Не, ну что-то все-таки делается.
Вопрос лишь - кто бенефициар, то есть кому выгодно.
Это еще древние латиняне говорили: куй продест?
И даже один (ныне несколько забытый) человек опубликовал на эту тему заметку в газете.
Я даже её вам почти целиком готов процитировать. Она коротенькая.

"КОМУ ВЫГОДНО?"
Есть такое латинское изречение "cui prodest" (куй продэст), — "кому выгодно?". Когда не
сразу видно, какие политические или социальные группы, силы, величины отстаивают
известные предложения, меры и т. п., следует всегда ставить вопрос: "Кому выгодно?".

Не то важно, кто отстаивает непосредственно известную политику, — ибо для защиты всяких
взглядов при современной благородной системе капитализма любой богач всегда сможет
"нанять" или купить, или привлечь любое число адвокатов, писателей, даже депутатов,
профессоров, попов и так далее. Мы живем в торговое время, когда буржуазия не стесняется
торговать и честью и совестью. Бывают и простачки, которые по недомыслию или по слепой
привычке защищают господствующие в известной бур­жуазной среде взгляды.

Нет, в политике не так важно, кто отстаивает непосредственно известные взгляды. Важно
то, кому выгодны эти взгляды, эти предложения, эти меры.

Например, "Европа", государства, именующие себя "цивилизованными", ведут теперь бешеную
скачку с препятствиями из-за вооружений. На тысячи ладов, в тысячах газет, с тысяч кафедр
кричат и вопят о патриотизме, о культуре, о родине, о мире, о прогрессе, — и все это ради
оправдания новых затрат десятков и сотен миллионов рублей на всяческие орудия истребления,
на пушки, на "дредноуты" (броненосцы новейшего типа) и т. п.

Господа публика! — хочется сказать по поводу всех этих фраз "патреотов". Не верьте фразам,
посмотрите лучше, кому выгодно!


Если понравился текст - погуглите сами кто это написал и когда это было опубликовано. Кстати,
только сейчас заметил сам "олбанское" начертание слова "патреоты" Smiley
Очень и очень странный принцип, если не сказать нелепый. Я например, могу посадить грядку огурцов и мне может быть выгодно, чтобы пошёл дождь. Через какое - то время, действительно идёт дождь. Дождь - это стихийная сила природы, ей пофиг, выгодно что кому или невыгодно. Если следовать вашему принципу, получается, дождь пошел потому, что это было выгодно мне.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 19, 2017, 05:59:37 AM
 #289

Очень и очень странный принцип, если не сказать нелепый. Я например, могу посадить грядку
огурцов и мне может быть выгодно, чтобы пошёл дождь. Через какое - то время, действительно
идёт дождь. Дождь - это стихийная сила природы, ей пофиг, выгодно что кому или невыгодно.
Если следовать вашему принципу, получается, дождь пошел потому, что это было выгодно мне.
Не передёргивайте.
В случае с дождем и огурцами найдется человек-шаман, который скажет вам:
заплати баблосы, я постучу в бубен и пойдет дождь. Вот о чем этот принцип.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
bairakoleg
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 11:38:21 AM
 #290

Чтоб любая криптовалюта стала идеальной, думаю нужно выполнить 2 условия:
первое - ее легализация
Второе - повсеместный прием крипты
С первым немного проще, поскольку если легализируют биткоин, то и ряд многих других альтов можно будет считать легальными.
А вот на счет повсеместного применения крипты, то здесь сложнее из-за ее волантильности, крипту сложно загнать в стабильные рамки, а без стабильности ее сложно будет использовать в повсеместных расчетах.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 19, 2017, 11:50:08 AM
 #291

зачем вам нужна крипта без волатильности?
допустим будет какой-то курс рубля к биткойну фиксированный.
или крипто-рубль (я пока чисто гипотетически мыслю), который всегда стоит 1 рубль
непонятно кто будет обеспечивать фиксированный курс, но давайте пока не думать об этом.
зачем вам лично может понадобиться такая крипта? чтобы что?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 19, 2017, 12:08:38 PM
 #292

зачем вам нужна крипта без волатильности?
допустим будет какой-то курс рубля к биткойну фиксированный.
или крипто-рубль (я пока чисто гипотетически мыслю), который всегда стоит 1 рубль
непонятно кто будет обеспечивать фиксированный курс, но давайте пока не думать об этом.
зачем вам лично может понадобиться такая крипта? чтобы что?
Если ему нужна такая крипта, то есть USDT, BitUSD и тому подобное, пусть пользуется, мечты сбылись)

Вы случаем не знаете где подчерпнуть детали о логике PoS? Многие моменты вызывают вопросы, например:
Частная сложность зависит от общей сложности и доли пользователя участвующего в стеке. Общая сложность зависит от суммарного объёма долей пользователей участвующих в стеке. Клиенты обмениваются информацией о данном объёме на лету или же высчитывают текущую сложность основываясь на скорости появления последнего блока и указанной в нём сложности? Что, кроме логики клиента, мешает перебирать хеши своего стека быстрее таким образом повысив вероятность участия своего стека в создании блока и какие атаки на PoS эффективны?

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 19, 2017, 12:15:32 PM
 #293

Вы случаем не знаете где подчерпнуть детали о логике PoS? Многие моменты вызывают вопросы, например:
Частная сложность зависит от общей сложности и доли пользователя участвующего в стеке. Общая сложность зависит от суммарного объёма долей пользователей участвующих в стеке. Клиенты обмениваются информацией о данном объёме на лету или же высчитывают текущую сложность основываясь на скорости появления последнего блока и указанной в нём сложности? Что, кроме логики клиента, мешает перебирать хеши своего стека быстрее таким образом повысив вероятность участия своего стека в создании блока и какие атаки на PoS эффективны?
Каюсь, мои знания о PoS весьма поверхностны.
Я понимаю суть ваших вопросов, но моментальный аргументированный ответ дать не могу.
По идее, клиенту ничего не мешает считать возможность создания им блока в любой
прошедший момент времени. В этом случае PoS банально превращается в PoW - мы начинаем
перебирать варианты конфигурации сети при которых наш стек становится майнящим.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
kyxap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 251



View Profile WWW
November 19, 2017, 12:31:11 PM
 #294

Какой бы ни была криптовалюта, биток уже будет трудно переплюнуть, все зависит от числа коммьюнити, доверяющей битку, к сожалению. Но я буду только рад, как бы то ни было, если кому-то удастся его вытеснить из мира криптовалют, хотя бы на 80%.

|
|
QRX|
|
QURREX - QRXTest MVP |Source
www.qurrex.com

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 19, 2017, 01:21:54 PM
Last edit: November 19, 2017, 06:13:53 PM by fxpc
 #295

Вы случаем не знаете где подчерпнуть детали о логике PoS? Многие моменты вызывают вопросы, например:
Частная сложность зависит от общей сложности и доли пользователя участвующего в стеке. Общая сложность зависит от суммарного объёма долей пользователей участвующих в стеке. Клиенты обмениваются информацией о данном объёме на лету или же высчитывают текущую сложность основываясь на скорости появления последнего блока и указанной в нём сложности? Что, кроме логики клиента, мешает перебирать хеши своего стека быстрее таким образом повысив вероятность участия своего стека в создании блока и какие атаки на PoS эффективны?
Каюсь, мои знания о PoS весьма поверхностны.
Я понимаю суть ваших вопросов, но моментальный аргументированный ответ дать не могу.
По идее, клиенту ничего не мешает считать возможность создания им блока в любой
прошедший момент времени. В этом случае PoS банально превращается в PoW - мы начинаем
перебирать варианты конфигурации сети при которых наш стек становится майнящим.
Что значит перебирать конфигурации сети и о каком процессе речь, об атаке или о добыче?
Нашёл в WP Peercoin'a, что пространство поиска хешей ограничено 1 хешем в секунду на непотраченную транзакцию. Судя по всему секунды считаются от всего возраста транзакции, а не от последнего блока.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
November 19, 2017, 01:50:35 PM
 #296

Чтоб любая криптовалюта стала идеальной, думаю нужно выполнить 2 условия:
первое - ее легализация
Второе - повсеместный прием крипты
С первым немного проще, поскольку если легализируют биткоин, то и ряд многих других альтов можно будет считать легальными.
А вот на счет повсеместного применения крипты, то здесь сложнее из-за ее волантильности, крипту сложно загнать в стабильные рамки, а без стабильности ее сложно будет использовать в повсеместных расчетах.
Не совсем понятно про повсеместный приём крипты. Как определить  - повсеместный он или недостаточно повсеместный? Наверное, вы про приём налогов в крипте? Про возможность оплачивать госуслуги в крипте? Повсеместный приём взяток в крипте? Волатильность крипты из -за её изначальной неподрегулируемости. И фиат тоже волатилен, просто с этим целенаправленно борятся регуляторы. Не так успешно, как хотелось бы регуляторам, кстати.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 19, 2017, 02:58:14 PM
 #297

Что значит перебирать конфигурации сети и о каком процессе речь, об атаке или о добыче?
Нашёл в WP Peercoin'a, что пространство поиска хешей ограничено 1 хешем в секунду на
непотраченную транзакцию. Судя по всему секунды считаются от всего возвраста транзакции,
а не от последнего блока.
Повторяю: я не особо в этом копенгаген. Но по-моему атака и добыча - это одно и то же должно быть.
Если вы это делаете "в реальном времени", то есть каждую секунду проверяете свои
неизрасходованные выходы на предмет "а не созрели ли они для того чтобы что-то смайнить" -
это добыча. А если вы отмотали время на своем компе на неделю назад и проверяете -
"а не созрел ли вот тот выход который у меня был в тот момент" - это атака.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 20, 2017, 08:28:53 AM
 #298

Что значит перебирать конфигурации сети и о каком процессе речь, об атаке или о добыче?
Нашёл в WP Peercoin'a, что пространство поиска хешей ограничено 1 хешем в секунду на
непотраченную транзакцию. Судя по всему секунды считаются от всего возраста транзакции,
а не от последнего блока.
Повторяю: я не особо в этом копенгаген. Но по-моему атака и добыча - это одно и то же должно быть.
Если вы это делаете "в реальном времени", то есть каждую секунду проверяете свои
неизрасходованные выходы на предмет "а не созрели ли они для того чтобы что-то смайнить" -
это добыча. А если вы отмотали время на своем компе на неделю назад и проверяете -
"а не созрел ли вот тот выход который у меня был в тот момент" - это атака.
Чтобы атака была успешной, атакующему необходимо выкатить цепь чей суммарный израсходованный coinage превышает coinage текущей цепи. Это проблематично.

В бетховене какая-то дичь творится с интервалом между блоками.
Пустой блок, предыдущий добыт 15 секунд назад - https://blockchain.info/ru/block/00000000000000000079af632d7abf4aaf551579e5a892f7396ec593396aebe9
48 секунд от предыдущего блока - https://blockchain.info/ru/block/000000000000000000c26e97bbb56b7d4bfa3d106423cee45d532adde88a03f9
9 секунд - https://blockchain.info/ru/block/00000000000000000062210a40d016ebb9ca279b042cc5b98829302b3293d815

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 20, 2017, 09:15:25 AM
 #299

Чтобы атака была успешной, атакующему необходимо выкатить цепь чей суммарный
израсходованный coinage превышает coinage текущей цепи. Это проблематично.
Зависит от того, сколько человек PoS-майнят.
Повторяю: Если в сети у одного человека 1000 койнов, и у миллиона по одному койну,
то миноритариям нет смысла майнить. Они и не будут. И тогда толстосум может вертеть
всех на хую, даже не обладая 1% мощности сети.

Quote
В бетховене какая-то дичь творится с интервалом между блоками.
Во-первых, не доверяйте сайту blockchain.info
Во-вторых, таймстамп блока - это достаточно условная вещь. У более раннего
блока таймстамп может быть даже больше чем у следующего за ним.
В-третьих, появление блока через девять секунд после предыдущего равновероятно
тому, что блок найдется ровно через шестьсот секунд после предыдущего.
И то, и другое иногда встречается.
В-четвертых, пустой блок идущий вдогон за предыдущим - это результат того,
что пулы оптимизируют свой профит. В сети достаточно объяснений такому
поведению

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Shumer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
November 20, 2017, 02:21:03 PM
 #300

В криптовалюте, также как и в женщине, и Автомате Калашникова, главное НАДЕЖНОСТЬ!  Smiley
Удобное для пользователя применение в различных средах, достоверные и быстрые транзакции, гарантированная сохранность средств...
Что еще надо, чтобы встретить старость!
А конкретнее - привязывать монету надо к реальной ликвидной полезности. Например, к интернету вещей https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!