Bitcoin Forum
May 12, 2024, 12:33:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54585 times)
neiros
Legendary
*
Online Online

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 24, 2017, 05:52:40 PM
 #421

Что значит нет гарантий? Если тебе за рубли перестали продавать товары и услуги, то смело вызывай экзорциста Наебулину. Я не совсем понимаю к чему ты стремишься, некая группа людей пришла к консенсусу что нужно содержать инфраструктуру и финансировать социалку за счёт налогов и сборов. Тот момент, что в РФ бюджетные деньги регулярно воруют вместо того чтобы тратить на выполнение заявленных обязательств, вовсе не означает что в этом виноваты базовые принципы монетарной системы. Был бы вместо рубля бетховен - воровали бы его.

Хрена лысого кто сможет своровать, особенно в масштабах государства, где история всех транзакции открыта и доступна каждому. И как бы кто бы их не маскировал и не прятал.

1715517226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715517226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715517226
Reply with quote  #2

1715517226
Report to moderator
1715517226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715517226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715517226
Reply with quote  #2

1715517226
Report to moderator
1715517226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715517226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715517226
Reply with quote  #2

1715517226
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715517226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715517226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715517226
Reply with quote  #2

1715517226
Report to moderator
1715517226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715517226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715517226
Reply with quote  #2

1715517226
Report to moderator
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 07:27:20 PM
 #422

Хрена лысого кто сможет своровать, особенно в масштабах государства,
где история всех транзакции открыта и доступна каждому.
И как бы кто бы их не маскировал и не прятал.
Вот. Что я говорил? Ну сектанты, чо тут сказать?
Вы блокчейн-то небось только на сайте blockchain.info видели.
Ну-ка расскажите мне как тогда хакеру удалось из DAO-контракта
утащить бабло? А если министерство финансов приватный ключ проебало
свой? Побежите хард-форк делать всех операций в стране? Или
будете адрес в черный список вносить? Если черный список - то чем
это лучше сегодняшней системы?


Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 24, 2017, 07:38:57 PM
 #423

Что значит нет гарантий? Если тебе за рубли перестали продавать товары и услуги, то смело вызывай экзорциста Наебулину. Я не совсем понимаю к чему ты стремишься, некая группа людей пришла к консенсусу что нужно содержать инфраструктуру и финансировать социалку за счёт налогов и сборов. Тот момент, что в РФ бюджетные деньги регулярно воруют вместо того чтобы тратить на выполнение заявленных обязательств, вовсе не означает что в этом виноваты базовые принципы монетарной системы. Был бы вместо рубля бетховен - воровали бы его.
Хрена лысого кто сможет своровать, особенно в масштабах государства, где история всех транзакции открыта и доступна каждому. И как бы кто бы их не маскировал и не прятал.
Бетховены из госбюджета отправляются через госзакупки компании "Рога и копыта" на ремонт дороги. В блокчейне всё ок, сдал, принял, опись, прОтокол, отпечатки пальцев. В реальности контора никакой ремонт не производила, а силами 2 таджиков засыпала навозом 3 дорожных ямы, директор компании к тому времени все бетховены прое*ал на таити и возвращаться не имеет ни малейшего желания. Я конечно понимаю что можно создать условия, когда данная схема не сработает, но крипта для создания подобных условий н*уй не нужна. Всё что тебе следует уяснить - большинство хитро*опых схем в РФ никто не прячет, компании повара вована на госзакупках сами с собой "конкурировали" и ФАС признал данный факт, но этим всё и ограничилось, даже никакой штраф не назначили, не смотря на то что из бюджета в результате этих манипуляций утекли лишние 7млрд. рублей.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 24, 2017, 08:10:01 PM
 #424

Я конечно понимаю что можно создать условия, когда данная схема не сработает,
но крипта для создания подобных условий н*уй не нужна.
Ну, слава тебе господи!

Есть, оказывается, все-таки люди, которые понимают, что крипта - это
не палочка-выручалочка, а люди которые её пропагандируют - не добрые
волшебники с эскимо, а наоборот, стремятся залезть вам в карман во время,
когда вы будете смотреть кино.

А то я тут уж на форуме совсем одиноко себя чувствую. Да и на другие
сайты захожу - так мне и реклама ICO изо всех щелей сыпется и новости
подбирают как Медведев с Мариничевым на АЗЛК ленточку перед майнинг-фермой
разрезают. Чувствую, что мир сходит с ума.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
November 24, 2017, 08:28:43 PM
 #425

Криптовалютные технологии способствуют уменьшению обмана и несправедливости, если уж совсем по простому.
Да ладно! Расскажите это моим 400$ которые у меня спиздили с кошелька на прошлой неделе. Поверьте, это не так. Хотя если вам нравятся ваши мантры насчет того, как плоха идея государства - то ок. Идите поживите в Сомали и вернитесь нам и расскажите свои впечатления. Мамкины криптоанархисты, мля. Angry
Мне Европа и США гораздо больше нравятся. Если кто не в курсе это очень большое количество стран, где людей не обманывают сомалийскими способами. Где права обычного человека стоят гораздо дороже, чем права денег.
Хаха?) Ответь на вопрос. Ты сам жил в Европе или США?
neiros
Legendary
*
Online Online

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 25, 2017, 03:56:18 AM
 #426

Хаха?) Ответь на вопрос. Ты сам жил в Европе или США?
Я нет. Даже ни разу не был. Как то лень даже в такую даль ехать. Но могу хоть сейчас туда перебраться. Домик купить, а то и несколько, и забыть про всю эту местную пещерную высокодуховность с вечным вставанием с колен. Grin
Там у меня брат живёт и родители чуть ли не раз в квартал ездят.




Хрена лысого кто сможет своровать, особенно в масштабах государства,
где история всех транзакции открыта и доступна каждому.
И как бы кто бы их не маскировал и не прятал.
Вот. Что я говорил? Ну сектанты, чо тут сказать?
Вы блокчейн-то небось только на сайте blockchain.info видели.
Ну-ка расскажите мне как тогда хакеру удалось из DAO-контракта
утащить бабло? А если министерство финансов приватный ключ проебало
свой? Побежите хард-форк делать всех операций в стране? Или
будете адрес в черный список вносить? Если черный список - то чем
это лучше сегодняшней системы?

Ну-ка покажите мне где на blockchain.info DAO-контракты пасутся на розовых сектанских понях.
Нужно же уметь разделять мух от котлет, цифры от DAOбукв, реальность от вымысла, воровство от работы. А не всё это скопом в одну кучу смешивать как теже сектанты, для которых что блокчейн, что даобаб, что DAO-контракт, что даунбас - всё одно и тоже. Главное что бы бабло приносило. Зачем же себя до уровня сектантства опускать то. Секту хулителей всего и вся тут представляете?
Так я тоже совершенно не в восторге от смарт-сектантов, что поматросят и бросят ради кучки байтов в коробочке. Grin

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3011


View Profile
November 25, 2017, 04:40:10 AM
 #427

Секта хулителей - это точно такая же секта, как и любая другая) По - другому она называется "Всё погибло, всё пропало. Адвентисты 51 %". Чего хотят сектанты из противоположног лагеря - понимаю. Чего хотят хулители крипты? Наверное набрать прозелитов. Иначе зачем что - то проповедовать. Я вот сам по себе, не сектую, а спорю скорее из духа противоречия. Мне горизонтальны всякие прозелиты, адвентисты и алилуйщики.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 25, 2017, 11:35:58 AM
Last edit: November 25, 2017, 11:58:19 AM by fxpc
 #428

Секта хулителей - это точно такая же секта, как и любая другая) По - другому она называется "Всё погибло, всё пропало. Адвентисты 51 %". Чего хотят сектанты из противоположног лагеря - понимаю. Чего хотят хулители крипты? Наверное набрать прозелитов. Иначе зачем что - то проповедовать. Я вот сам по себе, не сектую, а спорю скорее из духа противоречия. Мне горизонтальны всякие прозелиты, адвентисты и алилуйщики.
A sect is a subgroup of a religious, political, or philosophical belief system. Belief - это вера или убеждения (синонимы). За Амаклина не скажу, но предполагаю что у него, как и у меня, никакой веры и убеждений относительно крипты нет. Мои аргументы основаны на логике, ты же в ответ никаких логичных контраргументов не привёл. С каких пор логика стала сектантством? Главная черта сектантов - отсутствие логики. Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.

Так я тоже совершенно не в восторге от смарт-сектантов, что поматросят и бросят ради кучки байтов в коробочке. Grin
Чем одна ничем не обеспеченная горстка байтов отличается от другой? Контракт или не контракт, не столь важно, кучка байтов в коробочке в обоих случаях. Утверждение что байты ценны благодаря иной схеме распределения этих байтов - ничем не обоснованно, пока у байтов не появится реального обеспечения.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 11:57:45 AM
 #429

Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.
Не совсем так.
Я считаю, что биткойн ебанется об плинтус в обозримом будущем.
Ебанется вне зависимости от того, кого считать сумашедшим, а кого нет,
и сколько будет этих сумашедших вокруг.

Справедливости ради, скажу, что я и три года назад так считал и когда
меня спросили: "а когда?" отвел на это полгода, причем думал что даю
оценку с запасом. И вот биткойн жив-живехонек, да и еще куча лохотрончиков
появилось. Я просто думал, что люди умнее.

Почему биткойн ебанется? Ну, представьте, вот есть мост (анженерной работы из хрусталя)
и рядом стоит человек, который разбирается в сопромате. И он говорит: "мост ебанется".
А все продолжают этим мостом пользоваться. Потому что пока мост не ебанулся -
этот инженер-мостостроитель неправ. Мост-то стоит!

Логика - вытекает из системы аксиом, а не из веры. Конечно, система аксиом бывает
разная. Но я так и не слышал ни разу системы аксиом, в которой криптовалюта бы
не разваливалась. А если начинаешь спорить с адептами - так они рано или поздно
начинают сыпать "убийственными" аргументами: "биткойн - это интернет-золото",
"доллар - это тоже пирамида", "с 2009-го года не упал, значит доказал свою эффективность" и
"вы просто боитесь новых технологий"

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 12:11:04 PM
 #430

Утверждение что байты ценны благодаря иной схеме распределения этих
байтов - ничем не обоснованно, пока у байтов не появится реального обеспечения.
Я тут бы тоже уточнил.
Все эти разговоры об искусственном интеллекте, об интернете вещей и о смарт-контрактах
натыкаются на одну по-моему очевидную проблему: байты не могут заставить человека
что-то сделать. Выше уже приводили пример - какой-бы смарт-контракт вы бы ни написали,
всегда найдется прораб, который вместо асфальта положит на дорогу коровий навоз,
а "сэкономленные" бабки потратит на блядей.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Online Online

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 25, 2017, 12:43:01 PM
 #431

Мои аргументы основаны на логике, ты же в ответ никаких логичных контраргументов не привёл. С каких пор логика стала сектантством? Главная черта сектантов - отсутствие логики. Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят.
fxpc, не стоит говорить про логику и секты там, где некоторые в этом отношении не одну собаку съели и у которых опыта и знаний чуть поболее всё же будет.
Вот ссылка для тренировки логического мышления - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2201290.msg25158787#msg25158787


Так я тоже совершенно не в восторге от смарт-сектантов, что поматросят и бросят ради кучки байтов в коробочке. Grin
Чем одна ничем не обеспеченная горстка байтов отличается от другой? Контракт или не контракт, не столь важно, кучка байтов в коробочке в обоих случаях. Утверждение что байты ценны благодаря иной схеме распределения этих байтов - ничем не обоснованно, пока у байтов не появится реального обеспечения.
В момент обмена горстки байтов(фиатных или ICOкриптохреноговноидных) на чего-либо реальное, у этой горстки появляется реальное обеспечение. Вера, то бишь сектантство, корректирует цену обмена в ту или иную сторону. В каком то смысле чем больше веры, тем больше ликвидности.


Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.
Не совсем так.
Я считаю, что биткойн ебанется об плинтус в обозримом будущем.
Ебанется вне зависимости от того, кого считать сумашедшим, а кого нет,
и сколько будет этих сумашедших вокруг.

Справедливости ради, скажу, что я и три года назад так считал и когда
меня спросили: "а когда?" отвел на это полгода, причем думал что даю
оценку с запасом. И вот биткойн жив-живехонек, да и еще куча лохотрончиков
появилось. Я просто думал, что люди умнее.

Почему биткойн ебанется? Ну, представьте, вот есть мост (анженерной работы из хрусталя)
и рядом стоит человек, который разбирается в сопромате. И он говорит: "мост ебанется".
А все продолжают этим мостом пользоваться. Потому что пока мост не ебанулся -
этот инженер-мостостроитель неправ. Мост-то стоит!

Логика - вытекает из системы аксиом, а не из веры. Конечно, система аксиом бывает
разная. Но я так и не слышал ни разу системы аксиом, в которой криптовалюта бы
не разваливалась. А если начинаешь спорить с адептами - так они рано или поздно
начинают сыпать "убийственными" аргументами: "биткойн - это интернет-золото",
"доллар - это тоже пирамида", "с 2009-го года не упал, значит доказал свою эффективность" и
"вы просто боитесь новых технологий"

Нужно же не забывать, кем являются 95% в которые помещаются и 86 и все 146%. Grin

http://ss-iq.blogspot.ru/2016/10/bip-rc001xx.html
И биткоин не мост: может так получится, что "лёгким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты" Wink

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 12:57:52 PM
 #432

В момент обмена горстки байтов(фиатных или ICOкриптохреноговноидных) на
чего-либо реальное, у этой горстки появляется реальное обеспечение.
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros
Legendary
*
Online Online

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 25, 2017, 01:13:09 PM
 #433

В момент обмена горстки байтов(фиатных или ICOкриптохреноговноидных) на
чего-либо реальное, у этой горстки появляется реальное обеспечение.
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
https://www.youtube.com/watch?v=TQaqpbnN-_w

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 25, 2017, 01:34:02 PM
Last edit: November 25, 2017, 01:56:24 PM by fxpc
 #434

Я считаю, что биткойн ебанется об плинтус в обозримом будущем.
Ебанется вне зависимости от того, кого считать сумашедшим, а кого нет,
и сколько будет этих сумашедших вокруг.

Справедливости ради, скажу, что я и три года назад так считал и когда
меня спросили: "а когда?" отвел на это полгода, причем думал что даю
оценку с запасом. И вот биткойн жив-живехонек, да и еще куча лохотрончиков
появилось. Я просто думал, что люди умнее.

Почему биткойн ебанется? Ну, представьте, вот есть мост (анженерной работы из хрусталя)
и рядом стоит человек, который разбирается в сопромате. И он говорит: "мост ебанется".
А все продолжают этим мостом пользоваться. Потому что пока мост не ебанулся -
этот инженер-мостостроитель неправ. Мост-то стоит!

Логика - вытекает из системы аксиом, а не из веры. Конечно, система аксиом бывает
разная. Но я так и не слышал ни разу системы аксиом, в которой криптовалюта бы
не разваливалась. А если начинаешь спорить с адептами - так они рано или поздно
начинают сыпать "убийственными" аргументами: "биткойн - это интернет-золото",
"доллар - это тоже пирамида", "с 2009-го года не упал, значит доказал свою эффективность" и
"вы просто боитесь новых технологий"
Вопрос стоял более общий - зачем хулят лохотроны.

Я бы ответил на вопрос "а када?" - при следующем финансовом кризисе, если доживёт. Е*анётся не только биткойн, но и вся остальная крипта, и вовсе не потому что он преобладает в качестве мерила её стоимости.

Те кто выдают аргумент "вы просто боитесь новых технологий", как правило сами не представляют как работают эти технологии. Даже разработчикам требуется немало времени и усилий, чтобы разобраться в деталях архитектуры и составить хоть какое-то представление о том как всё устроено, про рядового юзера и говорить не приходится, для него это такая же неведомая *уйня как молния для туземца, поэтому он поверит и в то что это валюта, и в любой другой бред.

Утверждение что байты ценны благодаря иной схеме распределения этих
байтов - ничем не обоснованно, пока у байтов не появится реального обеспечения.
Я тут бы тоже уточнил.
Все эти разговоры об искусственном интеллекте, об интернете вещей и о смарт-контрактах
натыкаются на одну по-моему очевидную проблему: байты не могут заставить человека
что-то сделать. Выше уже приводили пример - какой-бы смарт-контракт вы бы ни написали,
всегда найдется прораб, который вместо асфальта положит на дорогу коровий навоз,
а "сэкономленные" бабки потратит на блядей.
Безусловно, это был мой пример. Вся децентрализация рассыпается от того, что за выполнением условий человеком или ПО нужен централизованный контроль, а также централизованные системы защиты и принуждения. Сделать для централизованной системы или нескольких систем учёт сдал-принял на блокчейне - не проблема, даже не придётся батраков отгружающих, доставляющих и принимающих товар/ресурс пускать в этот самый блокчейн, при этом все их сдал-принял будут завязаны на блокчейне.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 02:34:26 PM
 #435

Сделать для централизованной системы или нескольких систем учёт сдал-принял на блокчейне - не проблема
Это проблема. Это как раз серьёзная проблема.
Еще древние латиняне сформулировали эту проблему: Quis custodiet ipsos custodes?
Её научились как-то решать. Плохо на самом деле. Очень плохо это решается.
Но я лично не вижу как эту проблему решить лучше, используя хоть крипту, хоть веру, хоть медицину.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3011


View Profile
November 25, 2017, 03:34:13 PM
 #436

Quote

Мои аргументы основаны на логике, ты же в ответ никаких логичных контраргументов не привёл. С каких пор логика стала сектантством? Главная черта сектантов - отсутствие логики. Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.

Твоя логика основана на принципе "Сам дурак. Логика моих аргументов истинная, а твоих контраргументов - ложная". Кроме того, контраргументы вообще можно не замечать или извращать их.

Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было побольше сумасшедших, иначе здравый смысл  станет нормой. И ещё раз: я, в принципе, не за хулителей и не против них.Я не защищаю скамы, я говорю, что всё намного сложнее примитивной точки зрения хулителей. Аudiatur et altera pars.
 Их вполне можно было бы слушать, если бы не были так односторонни. Впрочем, это и есть один из показателей сектантства.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3011


View Profile
November 25, 2017, 03:46:47 PM
 #437

Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.
Не совсем так.
Я считаю, что биткойн ебанется об плинтус в обозримом будущем.
Ебанется вне зависимости от того, кого считать сумашедшим, а кого нет,
и сколько будет этих сумашедших вокруг.

Справедливости ради, скажу, что я и три года назад так считал и когда
меня спросили: "а когда?" отвел на это полгода, причем думал что даю
оценку с запасом. И вот биткойн жив-живехонек, да и еще куча лохотрончиков
появилось. Я просто думал, что люди умнее.

Почему биткойн ебанется? Ну, представьте, вот есть мост (анженерной работы из хрусталя)
и рядом стоит человек, который разбирается в сопромате. И он говорит: "мост ебанется".
А все продолжают этим мостом пользоваться. Потому что пока мост не ебанулся -
этот инженер-мостостроитель неправ. Мост-то стоит!

Логика - вытекает из системы аксиом, а не из веры. Конечно, система аксиом бывает
разная. Но я так и не слышал ни разу системы аксиом, в которой криптовалюта бы
не разваливалась. А если начинаешь спорить с адептами - так они рано или поздно
начинают сыпать "убийственными" аргументами: "биткойн - это интернет-золото",
"доллар - это тоже пирамида", "с 2009-го года не упал, значит доказал свою эффективность" и
"вы просто боитесь новых технологий"
https://forklog.com/17-smertej-bitkoina/
https://4stor.ru/strashno-interesno/66303-spisok-dat-konca-sveta.html
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 03:50:50 PM
 #438

Вопрос стоял более общий - зачем хулят лохотроны.
Потому что на словах все мы белые, пушистые, стремимся к дружбе и помогаем ближнему.
Неважно, что мы внутри думаем. Может быть внутри каждого из нас латентный гомосексуалист,
садист или убийца. Пока мы не демонстрируем это - этого вроде как и нет.
То есть получается, что "светлая сторона" - возобладает если смотреть
на то, как люди себя позиционируют. И поэтому не грех заклеймить позором
тех, кто отбирает конфеты у детей, и пользуясь малой финансовой грамотностью
населения организует лохотроны и обирает бедных. Причем "обобрать немножко" -
это в принципе допустимо. Это бизнес. Выживает сильный и умный. Но надо не
сильно залупаться. Толпа нищих бедняков с вилами может и короля свергнуть.

Quote
Я бы ответил на вопрос "а када?" - при следующем финансовом кризисе, если
доживёт. Е*анётся не только биткойн, но и вся остальная крипта, и вовсе не
потому что он преобладает в качестве мерила её стоимости.
Я думаю, еще рост стоимости нефти/газа (и следовательно - электричества) может
служить толчком. По моим прикидкам коллапс крипты будет майнинг перестанет окупаться
на большом числе мощностей. Тогда эту мощность кто-нибудь направит на атаку-51.
Это бизнес, ничего личного. Чем тонуть самому, лучше утопить других.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 25, 2017, 04:03:04 PM
Last edit: November 25, 2017, 04:30:33 PM by fxpc
 #439

Сделать для централизованной системы или нескольких систем учёт сдал-принял на блокчейне - не проблема
Это проблема. Это как раз серьёзная проблема.
Еще древние латиняне сформулировали эту проблему: Quis custodiet ipsos custodes?
Её научились как-то решать. Плохо на самом деле. Очень плохо это решается.
Но я лично не вижу как эту проблему решить лучше, используя хоть крипту, хоть веру, хоть медицину.
Внутри частных компаний такой проблемы практически нет. Блокчейн полезен бизнесу для фиксации передачи сырья/товара между компаниями. Одна отгрузила товар другой, та акцептовала приём и переход товара в свои руки, контролировать в данной ситуации требуется только своих сотрудников, чтобы они не подписывали "левые бумаги" и контроль этот не входит в компетенции хранилища, а следовательно не может появиться от смены типа хранилища.

Quote
Мои аргументы основаны на логике, ты же в ответ никаких логичных контраргументов не привёл. С каких пор логика стала сектантством? Главная черта сектантов - отсутствие логики. Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было поменьше сумасшедших, иначе сумасшествие станет нормой.
Твоя логика основана на принципе "Сам дурак. Логика моих аргументов истинная, а твоих контраргументов - ложная". Кроме того, контраргументы вообще можно не замечать или извращать их.

Не сектуешь? Так большинство сектантов тоже не считают себя сектантами, а просто верят. Хулители крипты хотят, чтобы вокруг было побольше сумасшедших, иначе здравый смысл  станет нормой. И ещё раз: я, в принципе, не за хулителей и не против них.Я не защищаю скамы, я говорю, что всё намного сложнее примитивной точки зрения хулителей. Аudiatur et altera pars.
 Их вполне можно было бы слушать, если бы не были так односторонни. Впрочем, это и есть один из показателей сектантства.
Какой-то набор слов. Я утверждаю что бетховен - финансовая пирамида. Это утверждение основано на общеизвестном факте - отсутствии обеспечения у бетховена. В ответ на это утверждение, ты льёшь воду про какую-то бытовую технику, холодильники, спорт и тп. Ничего сложного в финансовой пирамиде нет.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 25, 2017, 05:10:28 PM
 #440

Внутри частных компаний такой проблемы практически нет.
Это не "внутри частных", а "внутри маленьких". Стартапов то есть.
Смысл какой у соседа по кампусу тырить, если ешь с ним в одной столовке.
Чем больше компания - тем больше противоречий. Кто больше работает?
Маркетинг или бухгалтерия? Внутри больших компаний - та же байда.

Поэтому империи и распадались. Когда у тебя 100 воинов - все на виду
и едят из одного котла. Как только ты их губернаторами в провинциях поставишь -
возникнут междоусобицы.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!