Bitcoin Forum
May 14, 2024, 08:31:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54587 times)
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 20, 2017, 06:25:02 PM
 #301

Зависит от того, сколько человек PoS-майнят.
Повторяю: Если в сети у одного человека 1000 койнов, и у миллиона по одному койну,
то миноритариям нет смысла майнить. Они и не будут. И тогда толстосум может вертеть
всех на хую, даже не обладая 1% мощности сети.

Quote
В бетховене какая-то дичь творится с интервалом между блоками.
Во-первых, не доверяйте сайту blockchain.info
Во-вторых, таймстамп блока - это достаточно условная вещь. У более раннего
блока таймстамп может быть даже больше чем у следующего за ним.
В-третьих, появление блока через девять секунд после предыдущего равновероятно
тому, что блок найдется ровно через шестьсот секунд после предыдущего.
И то, и другое иногда встречается.
В-четвертых, пустой блок идущий вдогон за предыдущим - это результат того,
что пулы оптимизируют свой профит. В сети достаточно объяснений такому
поведению
Не совсем так, всё упрётся в coinage. 1 монета не участвующая в стеке 365 дней это как 365 монет не участвующих в стеке 1 день. Итого coinage миноритариев через месяц будет 30млн. А учитывая что точка отсчёта для каждого миноритария разная, тостосуму будет ещё сложнее вертеть всех на *ую в долгосрочной перспективе.

blockchain.info не доверяю, бетховенов у меня нет, поэтому максимум что он может - ввести меня в некоторое заблуждение. На таймстамп блока я не смотрел, кроме таймстампа есть время получения блока, понятно что его можно рисовать, но давайте опустим этот момент. Появление блока через 9 секунд равновероятно для 1 блока, но неравновероятно для 2 и более, потому что сложность. Тот факт что за небольшой промежуток времени появилось множество быстрых блоков говорит о том, что сложность с большой вероятностью недостаточна. Возможно данный факт вызван предшествующими ожиданиями очередного форка.

1715675476
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715675476

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715675476
Reply with quote  #2

1715675476
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 20, 2017, 07:14:09 PM
 #302

кроме таймстампа есть время получения блока
Ага. И оно совпадает с таймстампом для всех блоков которые показывает bc.i Smiley
У них там бага, но никому эта информация нахер не сдалась, поэтому
никто на это время не смотрит, багу им не репортит, а они её не исправляют

Quote
Тот факт что за небольшой промежуток времени появилось множество быстрых блоков
Флуктации рандома.
Если блок 12345 появился через 9 секунд после блока 12344, то появление блока
12346 еще ровно через 9 секунд ни о чем не говорит. Рандом.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 20, 2017, 07:22:11 PM
 #303

1 монета не участвующая в стеке 365 дней это как 365 монет не участвующих в стеке 1 день.
Да, но есть нюанс.
Если у меня одна монета, я не могу 364 дня ждать, а потом на денек
включить комп, получить профит и опять уйти в оффлайн на год. То есть,
чтобы мне одной монетой что-то смайнить - мне весь год надо держать
комп включенным. Нах оно мне такое счастье, если я обычный юзер?

Это банально создает предпосылки к созданию майнинг-пулов. В просторечии, банков.
И зачем вам такая крипта? Чем она отличается от фиата в лучшую сторону?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 21, 2017, 10:23:25 AM
 #304

У них там бага, но никому эта информация нахер не сдалась, поэтому
никто на это время не смотрит, багу им не репортит, а они её не исправляют.
Понял - рукожопы. Smiley

1 монета не участвующая в стеке 365 дней это как 365 монет не участвующих в стеке 1 день.
Да, но есть нюанс.
Если у меня одна монета, я не могу 364 дня ждать, а потом на денек
включить комп, получить профит и опять уйти в оффлайн на год. То есть,
чтобы мне одной монетой что-то смайнить - мне весь год надо держать
комп включенным. Нах оно мне такое счастье, если я обычный юзер?

Это банально создает предпосылки к созданию майнинг-пулов. В просторечии, банков.
И зачем вам такая крипта? Чем она отличается от фиата в лучшую сторону?
Сможете, смайнится не за 1 день, а за 1-2 месяца, но весь год держать кошелёк включенным для этого точно не требуется. Неоднократно проверял на стеке размером в 1/100 000 эмиссии, майнит раз в 3-4 месяца.

Я не утвержал что мне такая крипта в повседневной жизни зачем-то нужна и что она лучше фиата. Крипта это условная доля компании "Рога и копыта", которая не обеспечена ни имуществом компании, ни прибылью, ни обязательствами делиться с держателями этой самой прибылью. Товарами и услугами продающимся на рынке крипта тоже не обеспечена, следовательно платёжным средством не является. Крипта может быть удобна в качестве инструмента для распределения произведённой компанией добавочной стоимости или прибыли среди держателей, но заставлять держателей при этом задрачивать свои стеки вовсе не требуется.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 21, 2017, 10:38:48 AM
 #305

Сможете, смайнится не за 1 день, а за 1-2 месяца, но весь год держать кошелёк включенным для этого точно не требуется. Неоднократно проверял на стеке размером в 1/100 000 эмиссии, майнит раз в 3-4 месяца.
Эмиссии, а не майнящего объема. От майнящего объема у вас доля больше,
как посчитать её я не знаю. Кстати, стоило оно того гонять комп 3 месяца,
чтобы смайнить блок? Только не говорите мне, что комп тратит мало, и лишний процесс
ни на что не влияет. Я и так это знаю, равно как знаю что какие-нибудь тестнеты,
которые прибыли не дают вы не запускаете.

Quote
Крипта может быть удобна в качестве инструмента для распределения произведённой
компанией добавочной стоимости или прибыли среди держателей, но заставлять держателей
при этом задрачивать свои стеки вовсе не требуется.
Объясните зачем тут нужна крипта? Я не понимаю.
Я вижу два варианта:
1) С стране есть какая-то валюта (рубли), в стране есть какая-то компания (Рога и Копыта)
и вопрос в распределении прибыли. Прибыль компании она в каких единицах образовалась?
В койнах или в рублях? Если в рублях, то вы предлагаете руководству компании продать рубли,
купить койны, койны отправить акционерам, акционеры эти койны продадут за рубли... На фига козе баян?
2а) В стране нет валюты, а есть криптовалюта.
2б) В стране нет криптовалюты, а есть валюта, рубли. И вот рубли как раз и используются
в качестве инструмента для распределения произведённой компанией добавочной
стоимости или прибыли среди держателей
причем вы верно подметили, что никто
не заставляет задрачивать свои стеки. Хочешь - храни в оффлайне в кошельке inmatrass dot org.
Хочешь задрачивать - пулы совместного пос-майнинга ака банки к твоим услугам.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
November 21, 2017, 12:11:42 PM
 #306

Quote
Объясните зачем тут нужна крипта? Я не понимаю.
Я вижу два варианта:
1) С стране есть какая-то валюта (рубли), в стране есть какая-то компания (Рога и Копыта)
и вопрос в распределении прибыли. Прибыль компании она в каких единицах образовалась?
В койнах или в рублях? Если в рублях, то вы предлагаете руководству компании продать рубли,
купить койны, койны отправить акционерам, акционеры эти койны продадут за рубли... На фига козе баян?
2а) В стране нет валюты, а есть криптовалюта.
2б) В стране нет криптовалюты, а есть валюта, рубли. И вот рубли как раз и используются
в качестве инструмента для распределения произведённой компанией добавочной
стоимости или прибыли среди держателей причем вы верно подметили, что никто
не заставляет задрачивать свои стеки. Хочешь - храни в оффлайне в кошельке inmatrass dot org.
Хочешь задрачивать - пулы совместного пос-майнинга ака банки к твоим услугам.
Либо  компания «Рога и копыта» получает прибыль в крипте (например, торгует запрещёнными товарами и  получает платежи в анонимной крипте), либо в стране начинается зомбоапокалипсис и всемирная анархическая революция и национальный фиат отменён, а в качестве платёжного средства компания вольна использовать любую крипту и любой фиат(если он ещё остался) – любой, какой заблагорассудится.
Если вторая ситуация, в стране хождение тысячи ещё не окончательно умерших фиатов и, соответственно, тысячи крипт на любой вкус...  и среди них нет явного лидера , тогда в распределении прибыли через созданный компанией говнокойн не должно быть ничего странного.



   


amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 21, 2017, 12:37:44 PM
 #307

Либо  компания «Рога и копыта» получает прибыль в крипте (например, торгует запрещёнными
товарами и  получает платежи в анонимной крипте),
Опять двадцать пять.
Было высказано конкретное предположение:
Крипта может быть удобна в качестве инструмента для распределения произведённой
компанией добавочной стоимости или прибыли среди держателей

И это предположение не соотносится с возможностями получения прибыли в крипте.
Потому что вся крипта находится у держателей и таким образом получить прибыль
в этой крипте "Рога и Копыта" не могут. Либо объясните мне как "Рога и Копыта" будут получать
прибыль в своем rogaikopytacoin. Я не понимаю.

Quote
либо в стране начинается зомбоапокалипсис и всемирная анархическая революция и
национальный фиат отменён, а в качестве платёжного средства компания вольна использовать
любую крипту и любой фиат(если он ещё остался) – любой, какой заблагорассудится.

Это уже более понятно. Во времена всяких гражданский войн как раз такое и было -
кто керенками расплачивался, кто царскими деньгами. Это и сейчас происходит со всякими
"колионами". Задача по-настоящему сильного государства - пресекать такую деятельность
и не дать ей развиваться. Это в конечном счете защищает всех тех, кто верит в "консенсус-валюту"
то есть если по русски - рубли. Это как раз и есть причина того, что я против возникновения
колионов, шаймуратиков и прочих новакойнов.

Quote
Если вторая ситуация, в стране хождение тысячи ещё не окончательно умерших фиатов и,
соответственно, тысячи крипт на любой вкус...  и среди них нет явного лидера , тогда
в распределении прибыли через созданный компанией говнокойн не должно быть ничего странного.
Вам нужна валюта, которую у вас никто не будет принимать?
Не забывайте, что существующее многообразие крипты основано только на том,
кто каждую из них одним-двумя движениями можно привести к фиату.
А так вам выдали на работе зарплату красными фантиками, а в магазине вам
объявляют что принимают только желтые фантики. Что делать будете?
Ой, не дай бог мне такое увидеть.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
November 21, 2017, 01:46:58 PM
 #308

Quote


Это уже более понятно. Во времена всяких гражданский войн как раз такое и было -
кто керенками расплачивался, кто царскими деньгами. Это и сейчас происходит со всякими
"колионами". Задача по-настоящему сильного государства - пресекать такую деятельность
и не дать ей развиваться. Это в конечном счете защищает всех тех, кто верит в "консенсус-валюту"
то есть если по русски - рубли. Это как раз и есть причина того, что я против возникновения
колионов, шаймуратиков и прочих новакойнов.


Что касаемо колионов, то, как я понимаю, это просто эксперимент. Как говорит сам М. Шляпников:»лабораторно – практическая работа». Саженцы Шляпникова, действительно, можно продавать и за любую другую валюту. Как крипто – так и не крипто - . Шаймуратики же выполняли вполне нужную для экосистемы села Шаймуратово функции, например,
заменяли бытовавшую до этого натуральную оплату труда. Они свободно принимались в магазине села и , как я понимаю, за его пределами, поскольку обеспечивались ликвидной сельскохозяйственной продукцией. По сути, запрет шаймуратиков – это преступление. Поэтому, когда и если, как завещали теоретики анархизма (не путать с анархией) произойдёт разложение государств (как в своё время разложилось, например, рабовладельческое общество) шаймуратики расцветут повсюду.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
November 21, 2017, 01:48:19 PM
 #309

Quote

Вам нужна валюта, которую у вас никто не будет принимать?
Не забывайте, что существующее многообразие крипты основано только на том,
кто каждую из них одним-двумя движениями можно привести к фиату.
А так вам выдали на работе зарплату красными фантиками, а в магазине вам
объявляют что принимают только желтые фантики. Что делать будете?
Ой, не дай бог мне такое увидеть.

Ну в магазине тоже ведь не дураки сидят. Им тоже надо продать свой товар за что – то ликвидное. Если они упрутся и будут принимать к оплате только жёлтые фантики – будут сидеть с нераспроданным товаром. Не лучше ли проявить немного гибкости и объявить, что принимаются к оплате все фантики цветов радуги (то есть семь наиболее ликвидных валют). Это, кстати, и по – моему, в большей степени соответствует либертариарно – анархическому духу. С семи, да ещё фантиков трудно собрать налоги; это сильно противодействует идее государства (не путать со страной)
   

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 21, 2017, 02:00:37 PM
 #310

Ну в магазине тоже ведь не дураки сидят. Им тоже надо продать свой товар за что – то
ликвидное. Если они упрутся и будут принимать к оплате только жёлтые фантики – будут
сидеть с нераспроданным товаром. Не лучше ли проявить немного гибкости и объявить, что
принимаются к оплате все фантики цветов радуги (то есть семь наиболее ликвидных валют).
Это, кстати, и по – моему, в большей степени соответствует либертариарно – анархическому
духу. С семи, да ещё фантиков трудно собрать налоги; это сильно противодействует идее
государства (не путать со страной)

Вот именно наличие одной единой валюты в стране (и в государстве) как раз и отличает
нормальную страну, от ведущей гражданскую войну. Когда у вас в стране фунициклируют
фантики десяти разных цветов - то пышным цветом расцветают всякие меняльные конторы,
которые не производят никакого добавочного продукта, а только обдирают на комиссиях тех
у кого есть синие фантики, а нужны розовые фантики. История показывает, что страна
либо приходит к консенсусу (действительны только фантики заданного цвета), либо распадается
на части и/или поглощается соседями.

Очень редкие примеры расчетов чем-то иным на небольших территориях - это скорее
завлекалочка для туристов.

Консенсус - это не тогда когда всем выгодны условия. А тогда когда на них все в принципе
согласны. Внутри всякого большого консенсуса будут всегда зреть "очаги недовольства"
типа у нас рублей мало, мы будем использовать колионы и не платить налоги.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 21, 2017, 02:23:47 PM
 #311

Эмиссии, а не майнящего объема. От майнящего объема у вас доля больше,
как посчитать её я не знаю. Кстати, стоило оно того гонять комп 3 месяца,
чтобы смайнить блок? Только не говорите мне, что комп тратит мало, и лишний процесс
ни на что не влияет. Я и так это знаю, равно как знаю что какие-нибудь тестнеты,
которые прибыли не дают вы не запускаете.
Иногда даже комп не нужен, гонять можно планшет или телефон. Стоило оно того или нет зависит от спроса и соответственно цены конкретной пирамиды. А должен был запускать тестнеты или что-то ещё не дающее прибыли?

Объясните зачем тут нужна крипта? Я не понимаю.
Я вижу два варианта:
1) В стране есть какая-то валюта (рубли), в стране есть какая-то компания (Рога и Копыта)
и вопрос в распределении прибыли. Прибыль компании она в каких единицах образовалась?
В койнах или в рублях? Если в рублях, то вы предлагаете руководству компании продать рубли,
купить койны, койны отправить акционерам, акционеры эти койны продадут за рубли... На фига козе баян?
2а) В стране нет валюты, а есть криптовалюта.
2б) В стране нет криптовалюты, а есть валюта, рубли. И вот рубли как раз и используются
в качестве инструмента для распределения произведённой компанией добавочной
стоимости или прибыли среди держателей
причем вы верно подметили, что никто
не заставляет задрачивать свои стеки. Хочешь - храни в оффлайне в кошельке inmatrass dot org.
Хочешь задрачивать - пулы совместного пос-майнинга ака банки к твоим услугам.
Вы не поняли. Представьте себе криптоплатформу, которая является реестром держателей и одновременно сервисом реализующим некие сторонние услуги внутри себя. При каждой продаже услуг платформа откусывает свой процент во внутренних расчётных единицах и после выбранного периода распределяет долю от этого процента среди держателей, а остальное тратит на развитие. При этом ни платформа, ни держатели конечную услугу не оказывают, её оказывают третьи лица. Потребитель желающий приобрести услугу приобретает внутренние расчётные единицы за фиат. Поставщик услуги и холдеры продают расчётные единицы за фиат. Двойной конвертации не происходит, так как реализатор услуги и держатели опустошают одни и те же фиатные счета. От фиата можно отказаться вовсе, систему замкнуть и остановиться на том, что поставщики меняются услугами, а держатели получают причитающуюся долю услуг, которые, к примеру, полезны для их бизнеса и увеличивает его отдачу и таким образом опосредованно конвертируются в фиат. Выгоды этой схемы очевидны - низкие издержки на учёт, инфраструктуру и прочее.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 21, 2017, 02:36:33 PM
 #312

Вы не поняли. Представьте себе криптоплатформу, которая является реестром держателей и одновременно сервисом реализующим некие сторонние услуги внутри себя. При каждой продаже услуг платформа откусывает свой процент во внутренних расчётных единицах и после выбранного периода распределяет долю от этого процента среди держателей, а остальное тратит на развитие. При этом ни платформа, ни держатели конечную услугу не оказывают, её оказывают третьи лица.
До сюда дочитал. Возник вопрос - третьи лица они рабы?
Они просто так за красивые глаза будут оказывать услуги?

Если везде в ваших предложениях заменить "криптоплатформу" на "доллар", то и получится
сегодняшняя мировая фиатная система. Реестр держателей - это граждане США.
Что такое "сторонние услуги внутри себя" - это не очень понятно, допустим ввоз айфонов.
Третьи лица - это и мы, и китайцы.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 21, 2017, 03:04:35 PM
Last edit: November 21, 2017, 03:18:59 PM by fxpc
 #313

Вы не поняли. Представьте себе криптоплатформу, которая является реестром держателей и одновременно сервисом реализующим некие сторонние услуги внутри себя. При каждой продаже услуг платформа откусывает свой процент во внутренних расчётных единицах и после выбранного периода распределяет долю от этого процента среди держателей, а остальное тратит на развитие. При этом ни платформа, ни держатели конечную услугу не оказывают, её оказывают третьи лица.
До сюда дочитал. Возник вопрос - третьи лица они рабы?
Они просто так за красивые глаза будут оказывать услуги?

Если везде в ваших предложениях заменить "криптоплатформу" на "доллар", то и получится
сегодняшняя мировая фиатная система. Реестр держателей - это граждане США.
Что такое "сторонние услуги внутри себя" - это не очень понятно, допустим ввоз айфонов.
Третьи лица - это и мы, и китайцы.
Третьи лица в платформе это те, кто желает наиболее простым способом найти потребителя и реализовать услугу/ресурсы. Почему они рабы? У платформы есть то, что им требуется - инфраструктура и клиенты, если они не хотят платить комиссию платформе, то никто не заставляет этой платформой пользоваться. Поставщики оказывают услугу в обмен на внутренюю расчётную единицу, которую можно обменять либо на фиат, либо на другую услугу. Внутренние услуги внутри себя это услуги предоставляемые с помощью платформы, это может быть всё что платформа способна проверить. Доллар никаких клиентов ни мне, ни китайцам не предоставляет, поэтому сравнение некорректное.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 21, 2017, 03:16:58 PM
 #314

Третьи лица в платформе это те, кто желает наиболее простым способом найти потребителя и реализовать услугу/ресурсы. Почему они рабы? У платформы есть то, что им требуется - инфраструктура и клиенты, если они не хотят платить комиссию платформе, то никто не заставляет этой платформой пользоваться. Поставщики оказывают услугу в обмен на внутренюю расчётную единицу, которую можно обменять либо на фиат, либо на другую услугу. Доллар никаких клиентов ни мне, ни китайцам не предоставляет, поэтому сравнение некорректное.
В общем, я ничего не понял.
Вы бы как-нибудь на примере бы пояснили.
Допустим, есть лес. Деревья - это ресурсы. Клиенты - это лесопилки. Услуга -
это доставка ресурсов до лесопилки. Платформа - это леспромхоз. Ну и так далее.
Русския языком. Кто кому за что отдает койны и почему это лучше чем рубли?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 21, 2017, 06:27:43 PM
 #315

Третьи лица в платформе это те, кто желает наиболее простым способом найти потребителя и реализовать услугу/ресурсы. Почему они рабы? У платформы есть то, что им требуется - инфраструктура и клиенты, если они не хотят платить комиссию платформе, то никто не заставляет этой платформой пользоваться. Поставщики оказывают услугу в обмен на внутренюю расчётную единицу, которую можно обменять либо на фиат, либо на другую услугу. Доллар никаких клиентов ни мне, ни китайцам не предоставляет, поэтому сравнение некорректное.
В общем, я ничего не понял.
Вы бы как-нибудь на примере бы пояснили.
Допустим, есть лес. Деревья - это ресурсы. Клиенты - это лесопилки. Услуга -
это доставка ресурсов до лесопилки. Платформа - это леспромхоз. Ну и так далее.
Русским языком. Кто кому за что отдает койны и почему это лучше чем рубли?
У платформы есть акции и внутренние расчётные единицы. Акции приобретают те, кто заинтересован получать процент от оборота внутренних расчётных единиц. Внутренние расчётные единицы эмитируются платформой при получении от клиентов фиата в счёт оплаты за эти единицы либо, в схеме без фиата, для учёта прав требования участников. В варианте с лесом и его доставкой крипта не нужна. Подобная платформа подойдёт для обмена/реализации цифровых товаров и услуг. К примеру, у вас есть блог, вы на нём размещаете код, который крутит фид других блогеров использующих платформу, если посетители вашего блога совершают переход по этим материалам, то вам зачисляются внутренние расчётные единицы, которые вы можете потратить, чтобы получать посетителей из других блогов. Данный сценарий потребует API для обращения к платформе и получения ответов от неё, но лишь до того момента пока сама платформа не стала поставщиком контента, в этом случае ваш блог будет уже не в вебе (или не только в вебе), а контентом внутри платформы. Рубли и прочий фиат в этой схеме требуются лишь при продаже внутренних расчётных единиц внешнему миру.

Koloss07
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 18


View Profile
November 21, 2017, 06:48:01 PM
 #316

Идеала не бывает - это точно. То, что автор вопроса перечислил, это недостижимая цель. Например, бесплатные транзакции. Обменникам и биржам это никак не выгодно. Поэтому это никогда не воплотиться.
А если взять бесплатные объявления тоже думали не воплотится
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 21, 2017, 07:30:10 PM
 #317

К примеру, у вас есть блог, вы на нём размещаете код, который крутит фид других
блогеров использующих платформу, если посетители вашего блога совершают
переход по этим материалам, то вам зачисляются внутренние расчётные единицы,
которые вы можете потратить, чтобы получать посетителей из других блогов.
А ну так это "мейлики", "голоса" и прочие "изумруды", "золотые монеты" как в любой
онлайн игре по сути. Зачем это организовывать на блокчейне в виде криптовалюты?

Ведь если я перехожу по ссылке на вашем блоге на блог Васи Пупкина - при этом
перевод койнов должен кто-то совершить. Какая-то расчетная система автоматически
отслеживает переходы и что-то делает с вашим балансом и балансом Васи Пупкина.
Зачем этой платформе быть децентрализованной? Что это даст вам и Васе?

Пусть вас не смущает, что товар который вы продаете онлайновый (клики).
Тут важно понимать, что взаимодействия людей идут в две стороны. При обмене
я отдаю вам "товар", а вы мне отдаете "деньги". Финансовые системы могут как-то
записывать в блокчейн (или на централизованный сервер) факт отдачи денег.
Но факт передачи товара - не может быть записан. Будь то клик по ссылке
или кубометр древесины.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
November 21, 2017, 11:09:18 PM
 #318

Шаймуратики же выполняли вполне нужную для экосистемы села Шаймуратово функции, например,
заменяли бытовавшую до этого натуральную оплату труда. Они свободно принимались в магазине села и , как я понимаю, за его пределами, поскольку обеспечивались ликвидной сельскохозяйственной продукцией. По сути, запрет шаймуратиков – это преступление. Поэтому, когда и если, как завещали теоретики анархизма (не путать с анархией) произойдёт разложение государств (как в своё время разложилось, например, рабовладельческое общество) шаймуратики расцветут повсюду.
А как потом вычислять, сколько эти сельчане должны заплатить налогов?
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
November 22, 2017, 11:30:07 AM
 #319

У меня вопрос , лайткоин , эфириум классик и рипл это настоящие реальные криптовалюты ??
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 22, 2017, 11:55:24 AM
 #320

К примеру, у вас есть блог, вы на нём размещаете код, который крутит фид других
блогеров использующих платформу, если посетители вашего блога совершают
переход по этим материалам, то вам зачисляются внутренние расчётные единицы,
которые вы можете потратить, чтобы получать посетителей из других блогов.
А ну так это "мейлики", "голоса" и прочие "изумруды", "золотые монеты" как в любой
онлайн игре по сути. Зачем это организовывать на блокчейне в виде криптовалюты?

Ведь если я перехожу по ссылке на вашем блоге на блог Васи Пупкина - при этом
перевод койнов должен кто-то совершить. Какая-то расчетная система автоматически
отслеживает переходы и что-то делает с вашим балансом и балансом Васи Пупкина.
Зачем этой платформе быть децентрализованной? Что это даст вам и Васе?

Пусть вас не смущает, что товар который вы продаете онлайновый (клики).
Тут важно понимать, что взаимодействия людей идут в две стороны. При обмене
я отдаю вам "товар", а вы мне отдаете "деньги". Финансовые системы могут как-то
записывать в блокчейн (или на централизованный сервер) факт отдачи денег.
Но факт передачи товара - не может быть записан. Будь то клик по ссылке
или кубометр древесины.
Прежде всего это удобно для ведения общедоступного реестра держателей и учёта прав требования. Васе всё равно централизованная система или нет. Перенос абсолютно всей бизнес-логики на блокчейн проблематичен и не всегда нужен. Система может состоять из централизованной логики и децентрализованного реестра. Скорее факт передачи товара и оценка качества не могут быть на 100% достоверны, записать как раз не проблема. В отличии от денег подлинность клика не столь критична, поэтому и в централизованных системах бывают "плохие" клики, но всё решаемо. Если говорить о передаче древесины, то учёт поставки древесины получателю должен быть напрямую связан с цифровым акцептом получения. Получателю при акцепте не потребуется совершать транзакций, а доставщику не потребуется лезть в интернет и блокчейн, чтобы свериться. Причём это не фантазия "как было бы зае*ись", я могу и логику процесса нарисовать, но не буду подсказывать мимо проходящим ICOшникам.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!