Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:08:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 385 »
  Print  
Author Topic: Готова ли крипта быть принята миром?  (Read 61732 times)
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 04:59:42 PM
 #121

Думаю , странами первого мира крипта давно уже принята. Теперь вопрос стоит , как её узаконить. За исключением тех стран, которые узаконили её.
Что бы весь мир принял крипту и узаконил ,надо сперва ее изучить ,допустим в школах и старших учебных заведениях ввести в программу по экономике курс криптовалюты . Приобщать людей . Я когда завожу разговор про крипту в кругу семьи на меня мои старшие родственники смотрят как на дурачка . Все привыкли к фиатным валютам , до пустим в России на $ смотрят с подозрением  ,Москва Питер и с 10 портовых городов где есть обмен товаров с иными государствами используют валюту (доллары евро) а остальные деревянные рубли под подушкой хранят ,если они конечно у них есть . Крипта сейчас так сказать для избранных людей  те у кого есть мозги и смотрят в будущие . Только вот вопрос , мировое сообщество во главе США и Евросоюзом не задавят крипту к тому времени как она станет трендом . В России уже потирают ручки и думают как это все дело зарегулировать ... а если будет регулирование значит будут и комиссии ,налоги и тд . И будет ли нужна нам такая крипта?

Я полагаю, что если будет жесткое регулирование, то крипто-бизнес уйдет из России и начнет платить налоги там, где нет излишней регуляции.
1714817287
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817287

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817287
Reply with quote  #2

1714817287
Report to moderator
1714817287
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817287

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817287
Reply with quote  #2

1714817287
Report to moderator
1714817287
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817287

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817287
Reply with quote  #2

1714817287
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714817287
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817287

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817287
Reply with quote  #2

1714817287
Report to moderator
1714817287
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714817287

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714817287
Reply with quote  #2

1714817287
Report to moderator
Amelie Poulain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
October 29, 2017, 11:17:09 PM
 #122

Думаю , странами первого мира крипта давно уже принята. Теперь вопрос стоит , как её узаконить. За исключением тех стран, которые узаконили её.
Что бы весь мир принял крипту и узаконил ,надо сперва ее изучить ,допустим в школах и старших учебных заведениях ввести в программу по экономике курс криптовалюты . Приобщать людей . Я когда завожу разговор про крипту в кругу семьи на меня мои старшие родственники смотрят как на дурачка . Все привыкли к фиатным валютам , до пустим в России на $ смотрят с подозрением  ,Москва Питер и с 10 портовых городов где есть обмен товаров с иными государствами используют валюту (доллары евро) а остальные деревянные рубли под подушкой хранят ,если они конечно у них есть . Крипта сейчас так сказать для избранных людей  те у кого есть мозги и смотрят в будущие . Только вот вопрос , мировое сообщество во главе США и Евросоюзом не задавят крипту к тому времени как она станет трендом . В России уже потирают ручки и думают как это все дело зарегулировать ... а если будет регулирование значит будут и комиссии ,налоги и тд . И будет ли нужна нам такая крипта?

Я полагаю, что если будет жесткое регулирование, то крипто-бизнес уйдет из России и начнет платить налоги там, где нет излишней регуляции.
думаю надо ее усовершенствовать слегка. так то идея очень замечательная. но все же в некоторых ситуациях должен быть центр. например как в случае с безопасностью . какой смысл с прослеживания транзакций, если нельзя программно отжать у хакера, Фишера или просто фора законом свои деньги? нужен арбитраж который четко регулировал данный сегмент, а то получается как сейчас - это идеальная платформа для хакерства и так не должно быть
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
October 30, 2017, 07:50:59 AM
 #123

Думаю , странами первого мира крипта давно уже принята. Теперь вопрос стоит , как её узаконить. За исключением тех стран, которые узаконили её.
Что бы весь мир принял крипту и узаконил ,надо сперва ее изучить ,допустим в школах и старших учебных заведениях ввести в программу по экономике курс криптовалюты . Приобщать людей . Я когда завожу разговор про крипту в кругу семьи на меня мои старшие родственники смотрят как на дурачка . Все привыкли к фиатным валютам , до пустим в России на $ смотрят с подозрением  ,Москва Питер и с 10 портовых городов где есть обмен товаров с иными государствами используют валюту (доллары евро) а остальные деревянные рубли под подушкой хранят ,если они конечно у них есть . Крипта сейчас так сказать для избранных людей  те у кого есть мозги и смотрят в будущие . Только вот вопрос , мировое сообщество во главе США и Евросоюзом не задавят крипту к тому времени как она станет трендом . В России уже потирают ручки и думают как это все дело зарегулировать ... а если будет регулирование значит будут и комиссии ,налоги и тд . И будет ли нужна нам такая крипта?

Я полагаю, что если будет жесткое регулирование, то крипто-бизнес уйдет из России и начнет платить налоги там, где нет излишней регуляции.
думаю надо ее усовершенствовать слегка. так то идея очень замечательная. но все же в некоторых ситуациях должен быть центр. например как в случае с безопасностью . какой смысл с прослеживания транзакций, если нельзя программно отжать у хакера, Фишера или просто фора законом свои деньги? нужен арбитраж который четко регулировал данный сегмент, а то получается как сейчас - это идеальная платформа для хакерства и так не должно быть

В ваших словах логики более чем "много". Когда мы разрабатывали BEE, то изначально заложили механизм возврата транзакций. То есть, вы купили товар, он вам не понравился, вы приходите в магазин и возвращаете его - возврат транзакций. У вас украли деньги, это доказано, транзакция возвращается. Тем более, что транзакцию не может совершить не авторизованный магазин. Поэтому, мы точно знаем кто "украл".
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
October 30, 2017, 07:57:43 AM
 #124

Думаю , странами первого мира крипта давно уже принята. Теперь вопрос стоит , как её узаконить. За исключением тех стран, которые узаконили её.
Что бы весь мир принял крипту и узаконил ,надо сперва ее изучить ,допустим в школах и старших учебных заведениях ввести в программу по экономике курс криптовалюты . Приобщать людей . Я когда завожу разговор про крипту в кругу семьи на меня мои старшие родственники смотрят как на дурачка . Все привыкли к фиатным валютам , до пустим в России на $ смотрят с подозрением  ,Москва Питер и с 10 портовых городов где есть обмен товаров с иными государствами используют валюту (доллары евро) а остальные деревянные рубли под подушкой хранят ,если они конечно у них есть . Крипта сейчас так сказать для избранных людей  те у кого есть мозги и смотрят в будущие . Только вот вопрос , мировое сообщество во главе США и Евросоюзом не задавят крипту к тому времени как она станет трендом . В России уже потирают ручки и думают как это все дело зарегулировать ... а если будет регулирование значит будут и комиссии ,налоги и тд . И будет ли нужна нам такая крипта?

Я полагаю, что если будет жесткое регулирование, то крипто-бизнес уйдет из России и начнет платить налоги там, где нет излишней регуляции.
думаю надо ее усовершенствовать слегка. так то идея очень замечательная. но все же в некоторых ситуациях должен быть центр. например как в случае с безопасностью . какой смысл с прослеживания транзакций, если нельзя программно отжать у хакера, Фишера или просто фора законом свои деньги? нужен арбитраж который четко регулировал данный сегмент, а то получается как сейчас - это идеальная платформа для хакерства и так не должно быть
Смысл в том, что ответственность за перевод и его получателя берет отправитель, а не регулирующая организация. Для многих это тяжело понять, так как привыкли что с ними как с маленькими детьми везде за ручку.
ruslani102
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
October 30, 2017, 08:02:13 AM
 #125

Не все так однозначно. Я думаю еще мир не готов к таким переменам. Очень сложно привыкнуть когда почти каждый день выходит новая крипта. Думаю год-два и все будут к этому готовы!
lilit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
October 30, 2017, 08:11:58 AM
 #126

Крипта-то уже давно готова, а вот готов ли мир принять крипту, это уже будет посложнее, на это понадобится определенное время, быть может и не так много, как мы думаем, но все же оно необходимо. Те люди, которые более продвинуты в данном вопросе, они идут как правило впереди и смотрят более глубже в данном вопросе.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
SuperNovah90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 30, 2017, 08:19:49 AM
 #127

Когда уже инициативные люди соберутся с мыслями и запилят криптовалютный интернет-магазин?

Cryptochel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 106



View Profile
October 30, 2017, 08:23:01 AM
 #128

Подобное ICO уже есть и у них ещё до начала баунти было это устройство , которое способно внедрить крипту в массы. Эта Индонезийская компания на пре-сейле сделала более 3 млн$  Cheesy Lips sealed
Crusady
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
October 30, 2017, 08:33:04 AM
 #129

Готов ли мир принять крипту?? государства так то точно не встречают ее с распростертыми руками
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
October 30, 2017, 09:16:38 AM
 #130

Cилуанов в воскресном интервью телеканалу «Россия-1» сказал, как отрезал:
"Биткоины — это не денежные знаки Российской Федерации, не рубли. Доверия к ним никакого. Это обычный суррогат, денежный суррогат. Кто-то сравнивает это с пирамидой, с МММ. ... Никакая криптовалюта не будет у нас ходить, это однозначно".

В действительности, это просто страх. Кто будет хранить деньги в рублях, когда есть биткоин с ограниченной эмиссией?
Да, есть риски, да, он может упасть, но на дистанции, пока есть спрос и интерес со стороны людей, вложения в него значительно надежнее и выгоднее, чем в рубль.
Что остается - обзываться МММ и разрабатывать законы по примеру Вьетнама.
Wenceslaus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 09:29:03 AM
 #131

Пока нет. Нужно чтобы сменилось поколение - и крипта будет принята окончательно и безповоротно. Многие с компутерами на ты, а вы про крипту. Сейчас это похоже на underground движение, которое только выходит в массы. Так что в интересное время живём, друзья. Пока одни создают свои токены, другие даже не знают о существовании криптовалют.
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
October 30, 2017, 09:38:16 AM
 #132

Cилуанов в воскресном интервью телеканалу «Россия-1» сказал, как отрезал:
"Биткоины — это не денежные знаки Российской Федерации, не рубли. Доверия к ним никакого. Это обычный суррогат, денежный суррогат. Кто-то сравнивает это с пирамидой, с МММ. ... Никакая криптовалюта не будет у нас ходить, это однозначно".

В действительности, это просто страх. Кто будет хранить деньги в рублях, когда есть биткоин с ограниченной эмиссией?
Да, есть риски, да, он может упасть, но на дистанции, пока есть спрос и интерес со стороны людей, вложения в него значительно надежнее и выгоднее, чем в рубль.
Что остается - обзываться МММ и разрабатывать законы по примеру Вьетнама.

Силуанов и другие гос чиновники ничего Вам другого и не скажут. Они действительно так думают.Это их мысли реальные. Вспомните начальника таможни у которого дома нашли несколько лямов зелени. В коробках,дома))) Горбатого могила исправит.
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
October 30, 2017, 09:40:00 AM
 #133

Не обязательно думаю чтобы крипта была сверх принята и в каждом магазине ее применяли.Достаточно чтобы раз в 10-50 выросло за пару лет и маржа хорошая была.
g-unit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 250



View Profile
October 30, 2017, 09:42:40 AM
 #134

Пока нет. Нужно чтобы сменилось поколение - и крипта будет принята окончательно и безповоротно. Многие с компутерами на ты, а вы про крипту. Сейчас это похоже на underground движение, которое только выходит в массы. Так что в интересное время живём, друзья. Пока одни создают свои токены, другие даже не знают о существовании криптовалют.

Не думаю что крипте надо еще пара десятков лет для принятия. Это не на столько сложная технология для понимания. Дружу с соседом, которому 59 лет, тот раньше меня про крипту знал, так что поколение тут ни при чем, главное иметь желание.
Be light
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


In crypto we trust!


View Profile
October 30, 2017, 09:44:00 AM
 #135

К сожалению человеческое развитие пока что не такое быстрое как технологическое, поэтому времени у нас предостаточно)
Wenceslaus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 10:07:44 AM
 #136

Пока нет. Нужно чтобы сменилось поколение - и крипта будет принята окончательно и безповоротно. Многие с компутерами на ты, а вы про крипту. Сейчас это похоже на underground движение, которое только выходит в массы. Так что в интересное время живём, друзья. Пока одни создают свои токены, другие даже не знают о существовании криптовалют.

Не думаю что крипте надо еще пара десятков лет для принятия. Это не на столько сложная технология для понимания. Дружу с соседом, которому 59 лет, тот раньше меня про крипту знал, так что поколение тут ни при чем, главное иметь желание.
Так я не про возраст говорил. Если абстрагироваться от возроста, людей можно грубо разделить на 2 группы - консерваторы и революционеры. Сейчас криптой интересуется только вторая группа, для первой она интереса не представляет. И если посмотреть на процентное соотношение людей в этих группах я сильно преуменьшу, если скажу, что в первой группе людей больше.
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
October 30, 2017, 10:34:29 AM
 #137

Думаю , странами первого мира крипта давно уже принята. Теперь вопрос стоит , как её узаконить. За исключением тех стран, которые узаконили её.
Тут как не крути криптовалюте быть и миру и государствам придется смириться и принять этот процесс для людей крипта это удобство платежи упрощаются переводы не зависят от банков счета не контролируются заблокировать или изъять крипту не выйдет она не подвержена инфляции плюсов тьма в отличии от классических электронных денег и люди все больше понимают и видят  что криптовалюта становится платежным удобным средством и это уже  не остановить .

belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
October 30, 2017, 10:58:55 AM
 #138

Думаю , странами первого мира крипта давно уже принята. Теперь вопрос стоит , как её узаконить. За исключением тех стран, которые узаконили её.
Тут как не крути криптовалюте быть и миру и государствам придется смириться и принять этот процесс для людей крипта это удобство платежи упрощаются переводы не зависят от банков счета не контролируются заблокировать или изъять крипту не выйдет она не подвержена инфляции плюсов тьма в отличии от классических электронных денег и люди все больше понимают и видят  что криптовалюта становится платежным удобным средством и это уже  не остановить .
Зная, как долго запрягают наши чиновники, думаю 2-3 года в законодательном поле ничего не поменяется, в принципе я даже этому рад)
Bezdonov Art
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 11:10:58 AM
 #139

Думаю нужна будет в любом виде. Будет законна, будем зарабатывать немного меньше. НО ЗАТО БУДЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!!
Про налоги это может конечно и правильно с позиции государства. Но а так - я уверен 90 процентов тут находящихся на такое отреагировали бы негативно. Какие еще налоги ?)
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
October 30, 2017, 11:12:22 AM
 #140

Cилуанов в воскресном интервью телеканалу «Россия-1» сказал, как отрезал:
"Биткоины — это не денежные знаки Российской Федерации, не рубли. Доверия к ним никакого. Это обычный суррогат, денежный суррогат. Кто-то сравнивает это с пирамидой, с МММ. ... Никакая криптовалюта не будет у нас ходить, это однозначно".

В действительности, это просто страх. Кто будет хранить деньги в рублях, когда есть биткоин с ограниченной эмиссией?
Да, есть риски, да, он может упасть, но на дистанции, пока есть спрос и интерес со стороны людей, вложения в него значительно надежнее и выгоднее, чем в рубль.
Что остается - обзываться МММ и разрабатывать законы по примеру Вьетнама.

Силуанов и другие гос чиновники ничего Вам другого и не скажут. Они действительно так думают.Это их мысли реальные. Вспомните начальника таможни у которого дома нашли несколько лямов зелени. В коробках,дома))) Горбатого могила исправит.
Этому проворовавшемуся бывшему главному таможеннику уже подыскали новую должность, он займет должность председателя правления Евразийского банка развития. По сути это повышение по службе.
Не нужны им никакие крпиптовалюты в экономике. Всё поделено, схемы отработаны  Cheesy
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 385 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!