Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:41:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 385 »
  Print  
Author Topic: Готова ли крипта быть принята миром?  (Read 61732 times)
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
November 12, 2017, 02:45:30 PM
Last edit: November 12, 2017, 03:24:32 PM by TheMagus
 #301

Общество еще не готово к повальной крипторизации, но уже созревает. Да и сама криптовалюта еще не соответствует некоторым требованиям. Пока будешь идти в магазин, может в пару раз подорожать или подешеветь, на недавнем примере БиткоинКэша.
1714844496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844496
Reply with quote  #2

1714844496
Report to moderator
1714844496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844496
Reply with quote  #2

1714844496
Report to moderator
1714844496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844496
Reply with quote  #2

1714844496
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714844496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844496
Reply with quote  #2

1714844496
Report to moderator
1714844496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714844496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714844496
Reply with quote  #2

1714844496
Report to moderator
Stogramm
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 03:10:32 PM
 #302

Общество не только не готово, оно в большинстве своем даже не знает, что это такое. А если и слышали, то не знают с какого бока подойти к этой криптовалюте. Очень мало проектов для применения в повседневной жизни, а пока это нельзя использовать в массе, это и не нужно этой массе.
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
November 12, 2017, 03:48:12 PM
 #303

Никакой государственной крипты не будет. То есть, максимум, что они могут сделать, так это перевести свои
фиатные фантики в электронный вид. Весь хайп вокруг блокчейна происходит именно из-за идеи децентрализации
(или, хотя бы, создания видимости). Для того, чтобы исключить посредническое звено в виде банков и прочих паразитов.
Государство может только запретить крипту, но никак не подчинить. Хотелось бы на это посмотреть, конечно. Весной влили
какие-то жалкие сто лярдов и уже все начали сходить с ума. А что будет когда в крипту придут настоящие деньги? Сейчас многие
расплачиваются картами (а в развитых странах, в основном). Если процесс непрозрачен, то потребителю всё равно, что там у него на
карте, крипта или баксы, главное, чтобы товары покупать можно было. Для начала будет такой симбиоз, например (всякие токенкард, монако,
центра и т.д.). Глобальная токенизация грядёт.
BRANDONs
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 14


View Profile
November 12, 2017, 04:32:25 PM
 #304

вопрос какой-то по детски найивный. миру  я думаю как-то  фиолетово на эту вашу  "крипту" . Grin
 

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱   
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
bitinka
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 06:45:42 PM
 #305

Вот еще пару месяцев назад я однозначно ответила бы, что мир не готов. Сама начала вникать в тему и заметила, что среди моих знакомых большой процент тех, кто в теме. А если учесть, что мои знакомые не очень близки с айти и компьютерами в целом, то я бы сказала, что мир по тихоньку готовиться принять крипту... Буквально пару-тройку лет и будут люди откладывать сбережения в битке... как сейчас они в долларах откладывают.
AlexXx777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 565
Merit: 117


View Profile
November 13, 2017, 10:40:00 AM
 #306

Никакой государственной крипты не будет. То есть, максимум, что они могут сделать, так это перевести свои
фиатные фантики в электронный вид. Весь хайп вокруг блокчейна происходит именно из-за идеи децентрализации
(или, хотя бы, создания видимости). Для того, чтобы исключить посредническое звено в виде банков и прочих паразитов.
Государство может только запретить крипту, но никак не подчинить. Хотелось бы на это посмотреть, конечно. Весной влили
какие-то жалкие сто лярдов и уже все начали сходить с ума. А что будет когда в крипту придут настоящие деньги? Сейчас многие
расплачиваются картами (а в развитых странах, в основном). Если процесс непрозрачен, то потребителю всё равно, что там у него на
карте, крипта или баксы, главное, чтобы товары покупать можно было. Для начала будет такой симбиоз, например (всякие токенкард, монако,
центра и т.д.). Глобальная токенизация грядёт.

Покупателю то пофиг что у него крипта или баксы, а вот государству нет. Государство не захочет что б кто-то мог анонимно покупать товары, ведь это камазы денег проезжающие мимо бюджета и налогов. По этому тут и будут пытаться контролировать, либо запретами принимать крипту, либо обяжут что б клиент платящий криптой был идентифицирован, так же будут пытаться контролировать точки обмена на фиат.  Короче палки  в колеса вставлять будут со всем усердием, но полностью контролировать врядли смогут.
omoxie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 10:49:20 AM
 #307

вопрос какой-то по детски найивный. миру  я думаю как-то  фиолетово на эту вашу  "крипту" . Grin
 

Боюсь, это только вам фиолетово. У меня наверное уже и знакомых не осталось, который про крипту не слышали. Да и в целом, учитывая то, как быстро это все распространяется и как быстро везде внедряется, думаю мир уже давно готов. Конечно не весь, но уж всякие развитые города - мегаполисы уже во всю смотрят в сторону крипты. Биток вот сейчас еще и американской оффлайн бирже будет торговаться. Как можно думать, что всем фиолетово , но при этом самому регистрироваться и писать на этом форуме Grin
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
November 13, 2017, 11:04:52 AM
 #308


общество, думаю, уже готово к принятию криптовалют, в последнее время по крипте много информации и не знает о ней только очень ленивый. другой вопрос, готовы ли государства и власти к принятию цифровой валюты. очевидно, что нет. трудно принять то, что невозможно контролировать. именно поэтому многие страны взяли курс на разработку своей собственной государственной криптовалюты.

Это смотря какое общество. На нашем постсоветском пространстве общество это в основном пожилые люди. Молодежь старается вырваться в нормальные страны. А что со стариков возьмешь? У них одна проблема что бы пенсии хватило на оплату расходов. Какой там btc?
Mega_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 14


View Profile
November 13, 2017, 11:15:15 AM
 #309


общество, думаю, уже готово к принятию криптовалют, в последнее время по крипте много информации и не знает о ней только очень ленивый. другой вопрос, готовы ли государства и власти к принятию цифровой валюты. очевидно, что нет. трудно принять то, что невозможно контролировать. именно поэтому многие страны взяли курс на разработку своей собственной государственной криптовалюты.

Это смотря какое общество. На нашем постсоветском пространстве общество это в основном пожилые люди. Молодежь старается вырваться в нормальные страны. А что со стариков возьмешь? У них одна проблема что бы пенсии хватило на оплату расходов. Какой там btc?

Вот точно для крипты в нашей стране будет полезно создание криптовалютного пенсионного фонда. чем он хуже негосударственных, которых навалом,
все готовлю ICO Grin
alexsmir86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 06:42:35 AM
 #310

Слышал, что сбер купил видеокарты, типа для лаборатории искусственного интеллекта. Тем самым даже дефицит образовался. Похоже уже и сбер майнить начинает)) Как думаете, хороший это знак или наоборот?
gluke
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 25


View Profile
November 14, 2017, 06:47:11 AM
 #311

Слышал, что сбер купил видеокарты, типа для лаборатории искусственного интеллекта. Тем самым даже дефицит образовался. Похоже уже и сбер майнить начинает)) Как думаете, хороший это знак или наоборот?
Сложно сказать Smiley
Смотря как относиться к государству.
 Если держать минархические рамки, то неплохо, что государство как-никак начинает идти в ногу со временем, даже не сколько само государство, а сколько его прогрессивные элементы. если смотреть с точки зрения крипто-анархизма, то не очень хорошо, ибо государственная валюта будет мешать распространению частных денег.

⚪ Byteball     ❱❱❱     I T   J U S T   W O R K S .    ❱❱❱
Sending Crypto to Email  -  Risk-Free Conditional Smart Payments  -  ICO Platform with KYC
ANN THREAD          TELEGRAM          TWITTER          MEDIUM          SLACK          REDDIT
nhfccbhjdrf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
November 14, 2017, 07:25:59 AM
 #312

делая мелкие покупки в магазине может и неудобно из-за большого времени ,а покупая машину или  ....
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
November 14, 2017, 07:27:00 AM
 #313

вопрос какой-то по детски найивный. миру  я думаю как-то  фиолетово на эту вашу  "крипту" . Grin
 

Боюсь, это только вам фиолетово. У меня наверное уже и знакомых не осталось, который про крипту не слышали. Да и в целом, учитывая то, как быстро это все распространяется и как быстро везде внедряется, думаю мир уже давно готов. Конечно не весь, но уж всякие развитые города - мегаполисы уже во всю смотрят в сторону крипты. Биток вот сейчас еще и американской оффлайн бирже будет торговаться. Как можно думать, что всем фиолетово , но при этом самому регистрироваться и писать на этом форуме Grin

Так нас на форуме даже на маленький город не наберется а мы говорим про национальные масштабы принятия криптовалюты. национальные. Понимаете, это глобальное измерение. Медленно и постепенно идет проникновение идеи криптовалюты в массы.  
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
November 14, 2017, 07:34:38 AM
 #314

Конечно, она то уже давно готова и ждет) Вот только наш мир не готов ее принять, к сожалению
beeqb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 10:54:19 AM
 #315

Очень большая проблема развития криптовалюты в том, что о ней рассказываю "технари". Когда на разного рода конференциях люди начинают объяснять что такое блокчейн и криптовалюта, то даже мне становится не очень понятно. Криптовалюта - это обыкновенные деньги. Ничего в них нет "эдакого". Да, они обладают большей свободой и независимостью чем большинство государственных валют, но… это точно такие же деньги, как и "другие”.
Стоит отметить, что, даже банкиры не могут нормально объяснить как работают деньги. Однажды, я задал банкиру вопрос “Я не доверяю банкам, как я могу удостовериться, что на моем счету в банке лежат настоящие деньги?”. Стоит ли говорить, что ответа так и не поступило?
Мы живем в социуме, который привык к деньгам, как они есть и для того, чтобы они начали задумываться об изменении “привычки” должен произойти кризис денежной массы. В ближайшие два-три года такого кризиса не предвидится, поэтому сообщество заинтересованное во внедрении криптовалюты в реальную жизнь обязано действовать стратегически.
Мифы, которыми окутанные “электронные деньги” не дают шанса деньгам занять свою нишу. А еще. Важно понимать, что "криптовалюта" - это очень растяжимое понятие. Bitcoin - криптовалюта, за нее можно купить реальные товары, дома, машины. Ethereum - крипто-инвестиционная валюта, за нее можно купить только токены и услуги рекламистов от ICO. LiteCoin - за него … ничего не купишь. DASH - если вы не знаете зачем нужен DASH, то и хорошо. И так далее. У каждой крипты есть своя “фишка”.
UTrust, TENx, STK, Monetha, Crypterium, и другие компании, которые создают платежные платформы, на мой взгляд, не очень понимают чего нужно бизнесу. То, что они создают сугубо клиентский сервис - это без сомнения. Но, нужен ли он бизнесу? Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо получить ответы на другие вопросы. Может ли бизнес обойтись без Visa и MasterCard? Да, может. Может и бизнес обойтись без Bitcoin? Да, может. Может ли бизнес обойтись без платежных терминалов, сервисов привлечения клиентов таких как Atlas, REAL и так далее? Да, может и он прекрасно без них обходиться. Но, бизнес не может существовать в вакууме бизнес-систем. То есть бизнесу куда более необходимо иметь программу складского учета и бухгалтерии, нежели красивый кассовый аппарат на кассе. Бизнесу куда более необходима программа учета эффективности клиентов и поставщиков, нежели ERP на блокчейне, которое, чисто гипотетически, в один прекрасный момент, может обанкротить компанию. Именно поэтому монстры автоматизации реального бизнеса (SAP, SalesForce и так далее) не беспокоятся о приходе на рынок псевдо-конкурентов, которые никогда не занимались бизнесом, привлечением клиентов и разработкой стратегии развития продукта. Так уж случилось, что на ICO выходят проекты, которые ничего не изменят в этом мире, потому что ими управляют “технари”. Потому у них слишком много денег и слишком мало ответственности перед рынком, инвесторами и сообществом.
White_A
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
November 14, 2017, 11:02:56 AM
 #316

Очень большая проблема развития криптовалюты в том, что о ней рассказываю "технари". Когда на разного рода конференциях люди начинают объяснять что такое блокчейн и криптовалюта, то даже мне становится не очень понятно. Криптовалюта - это обыкновенные деньги. Ничего в них нет "эдакого". Да, они обладают большей свободой и независимостью чем большинство государственных валют, но… это точно такие же деньги, как и "другие”.
Стоит отметить, что, даже банкиры не могут нормально объяснить как работают деньги. Однажды, я задал банкиру вопрос “Я не доверяю банкам, как я могу удостовериться, что на моем счету в банке лежат настоящие деньги?”. Стоит ли говорить, что ответа так и не поступило?
Мы живем в социуме, который привык к деньгам, как они есть и для того, чтобы они начали задумываться об изменении “привычки” должен произойти кризис денежной массы. В ближайшие два-три года такого кризиса не предвидится, поэтому сообщество заинтересованное во внедрении криптовалюты в реальную жизнь обязано действовать стратегически.
Мифы, которыми окутанные “электронные деньги” не дают шанса деньгам занять свою нишу. А еще. Важно понимать, что "криптовалюта" - это очень растяжимое понятие. Bitcoin - криптовалюта, за нее можно купить реальные товары, дома, машины. Ethereum - крипто-инвестиционная валюта, за нее можно купить только токены и услуги рекламистов от ICO. LiteCoin - за него … ничего не купишь. DASH - если вы не знаете зачем нужен DASH, то и хорошо. И так далее. У каждой крипты есть своя “фишка”.
UTrust, TENx, STK, Monetha, Crypterium, и другие компании, которые создают платежные платформы, на мой взгляд, не очень понимают чего нужно бизнесу. То, что они создают сугубо клиентский сервис - это без сомнения. Но, нужен ли он бизнесу? Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо получить ответы на другие вопросы. Может ли бизнес обойтись без Visa и MasterCard? Да, может. Может и бизнес обойтись без Bitcoin? Да, может. Может ли бизнес обойтись без платежных терминалов, сервисов привлечения клиентов таких как Atlas, REAL и так далее? Да, может и он прекрасно без них обходиться. Но, бизнес не может существовать в вакууме бизнес-систем. То есть бизнесу куда более необходимо иметь программу складского учета и бухгалтерии, нежели красивый кассовый аппарат на кассе. Бизнесу куда более необходима программа учета эффективности клиентов и поставщиков, нежели ERP на блокчейне, которое, чисто гипотетически, в один прекрасный момент, может обанкротить компанию. Именно поэтому монстры автоматизации реального бизнеса (SAP, SalesForce и так далее) не беспокоятся о приходе на рынок псевдо-конкурентов, которые никогда не занимались бизнесом, привлечением клиентов и разработкой стратегии развития продукта. Так уж случилось, что на ICO выходят проекты, которые ничего не изменят в этом мире, потому что ими управляют “технари”. Потому у них слишком много денег и слишком мало ответственности перед рынком, инвесторами и сообществом.

Читая все это меня не покидала мысль о том что же такое "обыкновенные деньги"? И вообще, Что такое деньги вы бы могли пояснить?
atlantik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101



View Profile
November 14, 2017, 11:14:56 AM
 #317

Конечно, она то уже давно готова и ждет) Вот только наш мир не готов ее принять, к сожалению
не только мир не готов ее принять, но и сама крипта не может войти в реальный мир. Даже сейчас транзакции зависают и проходят по несколько дней. А если крипта выйдет в массы и пойдут миллиарды операций в секунду выдержит ли такой поток операций
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
November 14, 2017, 11:24:57 AM
 #318

Конечно готова, уже все больше и больше людей про нее узнают, вопрос времени, я думаю каких то пару лет, и все изменится.
kissaNN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 101


View Profile
November 14, 2017, 11:42:22 AM
 #319

Конечно готова, уже все больше и больше людей про нее узнают, вопрос времени, я думаю каких то пару лет, и все изменится.

я думаю на это нужно больше, чем пару лет. То что все узнают не означает что будут пользоваться.
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
November 14, 2017, 11:43:39 AM
 #320

Никакой государственной крипты не будет. То есть, максимум, что они могут сделать, так это перевести свои
фиатные фантики в электронный вид. Весь хайп вокруг блокчейна происходит именно из-за идеи децентрализации
(или, хотя бы, создания видимости). Для того, чтобы исключить посредническое звено в виде банков и прочих паразитов.
Государство может только запретить крипту, но никак не подчинить. Хотелось бы на это посмотреть, конечно. Весной влили
какие-то жалкие сто лярдов и уже все начали сходить с ума. А что будет когда в крипту придут настоящие деньги? Сейчас многие
расплачиваются картами (а в развитых странах, в основном). Если процесс непрозрачен, то потребителю всё равно, что там у него на
карте, крипта или баксы, главное, чтобы товары покупать можно было. Для начала будет такой симбиоз, например (всякие токенкард, монако,
центра и т.д.). Глобальная токенизация грядёт.

Покупателю то пофиг что у него крипта или баксы, а вот государству нет. Государство не захочет что б кто-то мог анонимно покупать товары, ведь это камазы денег проезжающие мимо бюджета и налогов. По этому тут и будут пытаться контролировать, либо запретами принимать крипту, либо обяжут что б клиент платящий криптой был идентифицирован, так же будут пытаться контролировать точки обмена на фиат.  Короче палки  в колеса вставлять будут со всем усердием, но полностью контролировать врядли смогут.

На самом деле блокчейн это как монета с двмя сторонами. Очень просто её перевернуть и сделать так что бы каждый платеж отображался в налоговой базе. И что бы свала не было и аргументов что машину купил на бабушкино наследство.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 385 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!