Bitcoin Forum
June 24, 2024, 11:43:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 [182] 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 629 »
  Print  
Author Topic: [ANN]Pundi X-Криптовалюта в магазинах по всему миру!  (Read 285459 times)
Zero Lee
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 07:09:13 PM
 #3621

Вообще-то команда немного не права, нужно было сразу выплачивать количество монет в 1000 раз больше и не создали бы для многих такого гемороя. Хорошо хоть, что не сильно заумные условия

Изначально никакие свопы не задумывались, в статье написано, что это сделано для удобства пользователей и бирж для улучшения механизма оборота коина.
YLVolkoVa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
March 15, 2018, 08:04:25 PM
 #3622

Вообще-то команда немного не права, нужно было сразу выплачивать количество монет в 1000 раз больше и не создали бы для многих такого гемороя. Хорошо хоть, что не сильно заумные условия

Изначально не планировалось делать своп, это было принято уже после пресейла! Плюс ко всему я не вижу какой может быть геморой, выполнить 3 простых действия и получить уже новые токены?

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
March 15, 2018, 08:22:49 PM
 #3623

По просьбам трудящихся вернули изначальный вариант свапа https://medium.com/pundix/update-guide-for-the-new-pxs-swap-f1e4405ef743

The steps are:

1. Send your PXS tokens to the address which will can be retrieved on https://pundix.com/swap
2. Get the-new-PXS in 24 hours (if sent before 31st March).

From the start day of the swap till 31st March 2018, you will get the-new-PXS tokens in 24 hours, and in April you will get it in 72 hours. If you send it from May to September 2018 you will receive it in two weeks.
честно говоря меня все это начинает разочаровывать, то одно говорят потом другое, зачем вообще кого то слушать? Когда слушаешь толпу то к хорошему это не приводит, каждый кричит то что ему удобнее сделать. В тот раз когда впервые объявили сделали бы и все, кто не слушал тот пусть страдает. То 15 марта теперь 20 марта, бардак прям устроили.
Инструкции на русском языке ещё не появились? Что там так сложно сделать обмен токенов, почему такой шум. Ну а что шуметь, менять значит будем менять.

Ну там сложного вроде ничего нет. Обмен с 20 марта по 20 сентября (крайний срок). Но чем раньше меняешь - тем быстрее придут. если до апреля - то в течении суток например, если летом- то в течении2х недель. Отправлять только со своего кошелька, с биржи нельзя. Отправлять на кошелек, который будет указан у них на сайте (видимо с 20 марта). Вот и все вкратце.
Спасибо большое. Если просто надо переслать токены на адрес который опубликуют на сайте, а взамен придут автоматом новые токены, то действительно ничего сложного. Тогда не понимаю чего такой шум был о сложности перевода)






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
andreybolgarin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 252



View Profile
March 15, 2018, 08:36:31 PM
 #3624

По просьбам трудящихся вернули изначальный вариант свапа https://medium.com/pundix/update-guide-for-the-new-pxs-swap-f1e4405ef743

The steps are:

1. Send your PXS tokens to the address which will can be retrieved on https://pundix.com/swap
2. Get the-new-PXS in 24 hours (if sent before 31st March).

From the start day of the swap till 31st March 2018, you will get the-new-PXS tokens in 24 hours, and in April you will get it in 72 hours. If you send it from May to September 2018 you will receive it in two weeks.
честно говоря меня все это начинает разочаровывать, то одно говорят потом другое, зачем вообще кого то слушать? Когда слушаешь толпу то к хорошему это не приводит, каждый кричит то что ему удобнее сделать. В тот раз когда впервые объявили сделали бы и все, кто не слушал тот пусть страдает. То 15 марта теперь 20 марта, бардак прям устроили.
Инструкции на русском языке ещё не появились? Что там так сложно сделать обмен токенов, почему такой шум. Ну а что шуметь, менять значит будем менять.
да шум как обычно кто не дочитал а кто то не слушал и начинают придумывать и вводить всех в заблуждение

Ну там сложного вроде ничего нет. Обмен с 20 марта по 20 сентября (крайний срок). Но чем раньше меняешь - тем быстрее придут. если до апреля - то в течении суток например, если летом- то в течении2х недель. Отправлять только со своего кошелька, с биржи нельзя. Отправлять на кошелек, который будет указан у них на сайте (видимо с 20 марта). Вот и все вкратце.
Спасибо большое. Если просто надо переслать токены на адрес который опубликуют на сайте, а взамен придут автоматом новые токены, то действительно ничего сложного. Тогда не понимаю чего такой шум был о сложности перевода)
Dalinar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
March 15, 2018, 09:08:23 PM
 #3625

Блин, вот я уверен что значительная часть людей у которых есть токены попросту запутаются в этой инструкции как там что делать. Неподготовленному пользователю это реально сложно понять все.
Ну такая практика для многих уже не впервые, так что думаю что особых проблем эта замена не создаст. Конечно мало здесь приятного ещё возиться с таким занятием, но что поделаешь.
Так сказать, остался последний рывок, и можно забыть про эту эпопею и ждать развития проекта и , соответственно, роста монетки.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Mrpi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 712
Merit: 102


View Profile
March 16, 2018, 02:02:14 AM
 #3626

Команде сдать позиции киты не позволят, думаю они ждут, когда команда продукт внедрит(будем считать, что он уже готов).
Кстати нет ли случайно у кого-нибудь информации об установке первых терминалов пиндиHuh Когда хотя бы приблизительно они планируют установить свой первый терминал и в какой странеHuh
Ну или хотя бы когда планируют продать первый терминалHuh
Они с 1го марта начали принимать заказы, высылать начнут во 2 квартале, на данном этапе девайс заказать можно в 31 страну:

Batch 1: Japan, Singapore, South Korea, Indonesia, France, Germany, Italy, the Netherlands, Belgium, Luxembourg, Britain, Denmark, Ireland, Greece, Portugal, Austria, Spain, Sweden, Finland, Malta, Cyprus, Poland, Hungary, the Czech Republic, Hungary, Slovakia, Slovenia, Estonia, Latvia, Lithuania, Bulgaria.
Может у меня конечно браузер глючит, поглядываю на сайт раз в пару дней, но постоянно обновляется время с началом заказов терминала. Может терминалы пока еще не готовы? У команды постоянно какие-то затыки.
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
March 16, 2018, 04:48:28 AM
 #3627

По просьбам трудящихся вернули изначальный вариант свапа https://medium.com/pundix/update-guide-for-the-new-pxs-swap-f1e4405ef743

The steps are:

1. Send your PXS tokens to the address which will can be retrieved on https://pundix.com/swap
2. Get the-new-PXS in 24 hours (if sent before 31st March).

From the start day of the swap till 31st March 2018, you will get the-new-PXS tokens in 24 hours, and in April you will get it in 72 hours. If you send it from May to September 2018 you will receive it in two weeks.
честно говоря меня все это начинает разочаровывать, то одно говорят потом другое, зачем вообще кого то слушать? Когда слушаешь толпу то к хорошему это не приводит, каждый кричит то что ему удобнее сделать. В тот раз когда впервые объявили сделали бы и все, кто не слушал тот пусть страдает. То 15 марта теперь 20 марта, бардак прям устроили.
Инструкции на русском языке ещё не появились? Что там так сложно сделать обмен токенов, почему такой шум. Ну а что шуметь, менять значит будем менять.

Ну там сложного вроде ничего нет. Обмен с 20 марта по 20 сентября (крайний срок). Но чем раньше меняешь - тем быстрее придут. если до апреля - то в течении суток например, если летом- то в течении2х недель. Отправлять только со своего кошелька, с биржи нельзя. Отправлять на кошелек, который будет указан у них на сайте (видимо с 20 марта). Вот и все вкратце.
Спасибо большое. Если просто надо переслать токены на адрес который опубликуют на сайте, а взамен придут автоматом новые токены, то действительно ничего сложного. Тогда не понимаю чего такой шум был о сложности перевода)
Сложности нет, есть потраченное непонятно зачем время, нет даже внятного объяснения.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
March 16, 2018, 05:45:41 AM
 #3628

А зачем вообще делать этот своп и обязательно ли его делать?В статье написано про какой-то аирдроп скажите как он действует,нужно просто держать монеты на кошельке?
На балансе держишь монеты и к определенному числу тебе начисляют монетки. Можно даже все время не держать, а только перед получением  монеты должны быть на счету.
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
March 16, 2018, 07:44:44 AM
 #3629

А зачем вообще делать этот своп и обязательно ли его делать?В статье написано про какой-то аирдроп скажите как он действует,нужно просто держать монеты на кошельке?
На балансе держишь монеты и к определенному числу тебе начисляют монетки. Можно даже все время не держать, а только перед получением  монеты должны быть на счету.
Это смотря в какой момент снимок делается. Не обязательно перед получением, бывает за месяц-два и т.д. Это как команда решит.

CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
March 16, 2018, 07:48:02 AM
 #3630

Вижу биржа bibox, остановила уже торги как 24 часа назад, все правильно на мой взгляд. За 5 дней остановить это нормально.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
Mattalast412
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 1025



View Profile
March 16, 2018, 10:11:31 AM
 #3631

а можно прояснить 2 вопроса:
1. новые токены, как я понял, не будут отличаться от старых. т.е. с момента начала свапа, старые фактически обесцениваются и находятся в таком состоянии или до свапа или до продажи. я правильно понимаю?
2. насчет бирж. никуда не листится до окончания свапа? т.е. до 20.09.2018? и постепенно выводится из оборота текущих бирж. можно прояснить как, где и какими токенами(старыми-новыми) будет проводиться торговля во время свапа?
Учитывая тот факт, что на старые токены до сентября так же будут начисляться дивиденды то обесценятся они уже после сентября, когда не будут возможности сделать свап, другое дело что купить их уже будет можно только "с рук" так как на биржах они торговаться не будут. 
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 682

God, save BTC!


View Profile
March 16, 2018, 10:16:42 AM
 #3632

Заглянул недавно на маркеткэп и увидел пунди на 188 месте! И это уже по моему мнению неплохо!
Думаю что со временем может и в топ-50 окажется, если проект начнет осуществлять задуманное!
vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
March 16, 2018, 10:28:17 AM
 #3633

Блин, вот я уверен что значительная часть людей у которых есть токены попросту запутаются в этой инструкции как там что делать. Неподготовленному пользователю это реально сложно понять все.
И не говори, просто взять и отправить токены на адрес смарт-контракта, что может быть сложнее этой задачи

Очень радует данная ситуации, что был упрошен процен свопа токенов, а то в первом гайде было уж больно много действий для новичкев.
Увеличение эммиссии токенов очень важно для экономики проекта,  и стоит понимать что это инфраструктурный проект, проекту выгодно иметь фиксированную цену на токен, после свопа не ожидаю большой волотильности.
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
March 16, 2018, 10:58:38 AM
 #3634

По просьбам трудящихся вернули изначальный вариант свапа https://medium.com/pundix/update-guide-for-the-new-pxs-swap-f1e4405ef743

The steps are:

1. Send your PXS tokens to the address which will can be retrieved on https://pundix.com/swap
2. Get the-new-PXS in 24 hours (if sent before 31st March).

From the start day of the swap till 31st March 2018, you will get the-new-PXS tokens in 24 hours, and in April you will get it in 72 hours. If you send it from May to September 2018 you will receive it in two weeks.



Так это мне надо будет отправить мои токены на адрес контракта который появится на сайте https://pundix.com/swap и после этого мне прийдут новые токены, а почему будет такая большая задержка в 24 или 72 часа?
Сколько примерно эфира надо иметь чтобы отправить эти токены, 0.05 эфира хватит?
Ежемесячный Аидроп по каким числам будет проходить?
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
March 16, 2018, 11:05:30 AM
 #3635

По просьбам трудящихся вернули изначальный вариант свапа https://medium.com/pundix/update-guide-for-the-new-pxs-swap-f1e4405ef743

The steps are:

1. Send your PXS tokens to the address which will can be retrieved on https://pundix.com/swap
2. Get the-new-PXS in 24 hours (if sent before 31st March).

From the start day of the swap till 31st March 2018, you will get the-new-PXS tokens in 24 hours, and in April you will get it in 72 hours. If you send it from May to September 2018 you will receive it in two weeks.



Так это мне надо будет отправить мои токены на адрес контракта который появится на сайте https://pundix.com/swap и после этого мне прийдут новые токены, а почему будет такая большая задержка в 24 или 72 часа?
Сколько примерно эфира надо иметь чтобы отправить эти токены, 0.05 эфира хватит?
Ежемесячный Аидроп по каким числам будет проходить?
в первом варианте указывались рекоммендации по газу. я правда хз, остался ли старый вариант. по идее должно хватить

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
March 16, 2018, 11:37:56 AM
 #3636

По просьбам трудящихся вернули изначальный вариант свапа https://medium.com/pundix/update-guide-for-the-new-pxs-swap-f1e4405ef743

The steps are:

1. Send your PXS tokens to the address which will can be retrieved on https://pundix.com/swap
2. Get the-new-PXS in 24 hours (if sent before 31st March).

From the start day of the swap till 31st March 2018, you will get the-new-PXS tokens in 24 hours, and in April you will get it in 72 hours. If you send it from May to September 2018 you will receive it in two weeks.



Так это мне надо будет отправить мои токены на адрес контракта который появится на сайте https://pundix.com/swap и после этого мне прийдут новые токены, а почему будет такая большая задержка в 24 или 72 часа?
Сколько примерно эфира надо иметь чтобы отправить эти токены, 0.05 эфира хватит?
Ежемесячный Аидроп по каким числам будет проходить?
в первом варианте указывались рекоммендации по газу. я правда хз, остался ли старый вариант. по идее должно хватить
Это хорошо что не так много эфира надо на газ потратить. А теперь еще надо эфир купить.
А можно как то занять эфира немного а отдавать буду эфиром или токенами? Эфира нужно не много чтобы токены поменять старые на новые и немного токенов продать чтобы вернуть за эфир.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 682

God, save BTC!


View Profile
March 16, 2018, 11:53:23 AM
 #3637

Это хорошо что не так много эфира надо на газ потратить. А теперь еще надо эфир купить.
А можно как то занять эфира немного а отдавать буду эфиром или токенами? Эфира нужно не много чтобы токены поменять старые на новые и немного токенов продать чтобы вернуть за эфир.
А ты реально укутавшись в меха белой медведицы сидя в чуме с пиалой теплого чая посты пишешь?
Или ты бледнолицему диктуешь, а он за тебя посты печатает?
Что-то вопросы у тебя постоянно пипец какие невразумительные! Grin
frcat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 101


View Profile
March 16, 2018, 12:09:46 PM
 #3638

а можно прояснить 2 вопроса:
1. новые токены, как я понял, не будут отличаться от старых. т.е. с момента начала свапа, старые фактически обесцениваются и находятся в таком состоянии или до свапа или до продажи. я правильно понимаю?
2. насчет бирж. никуда не листится до окончания свапа? т.е. до 20.09.2018? и постепенно выводится из оборота текущих бирж. можно прояснить как, где и какими токенами(старыми-новыми) будет проводиться торговля во время свапа?
Учитывая тот факт, что на старые токены до сентября так же будут начисляться дивиденды то обесценятся они уже после сентября, когда не будут возможности сделать свап, другое дело что купить их уже будет можно только "с рук" так как на биржах они торговаться не будут. 

Он наверное имел ввиду, что обесценятся потому что новых будет в тысячу раз больше. + Старые по факту торговаться нигде не будут, т.к. их убирают с листинга на Bibox.
Dalinar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
March 16, 2018, 12:30:40 PM
 #3639

а можно прояснить 2 вопроса:
1. новые токены, как я понял, не будут отличаться от старых. т.е. с момента начала свапа, старые фактически обесцениваются и находятся в таком состоянии или до свапа или до продажи. я правильно понимаю?
2. насчет бирж. никуда не листится до окончания свапа? т.е. до 20.09.2018? и постепенно выводится из оборота текущих бирж. можно прояснить как, где и какими токенами(старыми-новыми) будет проводиться торговля во время свапа?
Учитывая тот факт, что на старые токены до сентября так же будут начисляться дивиденды то обесценятся они уже после сентября, когда не будут возможности сделать свап, другое дело что купить их уже будет можно только "с рук" так как на биржах они торговаться не будут. 
А дивиденды будут приходить новой монетой независимо от того какая монета у тебя на кошельке? Если да, то не стоит затягивать с свопом, иначе есть шанс получить меньшее количество токенов в виде дивидендов.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 12:43:15 PM
 #3640

Заглянул недавно на маркеткэп и увидел пунди на 188 месте! И это уже по моему мнению неплохо!
Думаю что со временем может и в топ-50 окажется, если проект начнет осуществлять задуманное!
Я тоже сегодня смотрел и приятно удивился. Да,такими темпами если дело пойдет,то возможно Пунди доберется до заветной 50. У них есть все шансы и преимущества это сделать.
Pages: « 1 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 [182] 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 629 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!