Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:27:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 »
  Print  
Author Topic: Торговля на Etherdelta  (Read 43338 times)
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
May 01, 2019, 05:48:31 AM
 #2461

вообще предпочитаю идекс,но если там чего то нет естественно приходится пользоваться езердельтой, радоваться нужно что есть где хлам вкинуть

1714886862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886862
Reply with quote  #2

1714886862
Report to moderator
1714886862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886862
Reply with quote  #2

1714886862
Report to moderator
1714886862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886862
Reply with quote  #2

1714886862
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714886862
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714886862

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714886862
Reply with quote  #2

1714886862
Report to moderator
Departure
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
May 01, 2019, 05:48:41 AM
 #2462

А вы видели убийцу Etherdelta? Grin
Binance DEX:
https://www.binance.org/en/trade/MITH-C76_BNB

Одна торговая пара, нет ни объемов, не пользователей. Вот вам и бинанс чейн, вот вам и рост bnb до 25$.

Имхо, все последние годы и даже сейчас Etherdelta или Forkdelta - лучшая DEX из существующих.
У Бинанса от Декс только название, а по факту они могут заблокировать ваши средства если вы им не понравитесь, впрочем что еще от хитроглазых китайцев ожидать можно было  Grin

даже в каком-то из своих интервью начальник бинанса говорил о том что биржа не является децентрализованной


Говорил что не хотел использовать слово "децентрализованная" в названии
Chimit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 1


View Profile
May 01, 2019, 06:12:51 AM
 #2463

Смотрю тут пишите, что форкдельта лучше к сожалению не пробовал на ней торговать. Почему то она у меня не загружалась в отличие от эзердельты.
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
May 01, 2019, 06:13:58 AM
 #2464

те кто привыкли к дельте те будут на ней сидеть,я например не сижу на подобных биржах и жду листинга хотя бы на хитбтц

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
smithAwesson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500



View Profile
May 01, 2019, 06:26:19 AM
 #2465

А вы видели убийцу Etherdelta? Grin
Binance DEX:
https://www.binance.org/en/trade/MITH-C76_BNB

Одна торговая пара, нет ни объемов, не пользователей. Вот вам и бинанс чейн, вот вам и рост bnb до 25$.

Имхо, все последние годы и даже сейчас Etherdelta или Forkdelta - лучшая DEX из существующих.
Это только начало, постепенно пары будут добавлятся, появятся и объемы, а про блокировку это вообще чушь несусветная.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
May 01, 2019, 06:34:33 AM
 #2466

Смотрю тут пишите, что форкдельта лучше к сожалению не пробовал на ней торговать. Почему то она у меня не загружалась в отличие от эзердельты.
Да, бывает, что не загружается. Как правило, помогает смена айпишника на какой-нибудь штатовский - тогда всё быстро загружается, по крайней мере у меня  Grin
Ну, или на крайняк, просто подождать побольше - и тоже всё загрузится. Ну, не супер быстро и как на централизованных биржах, зато дешево, надежно и практично  Wink
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
May 01, 2019, 06:40:29 AM
 #2467

Etherdelta давно в заброшенном состоянии, висят уже отработанные ордера, новые добавляются через раз. Последнее время использую  Forkdelta, более менее шустро работает. Объёмов конечно порой не хватает, зато по номеру смарт контракта можно торговать любыми ERC20 токенами.
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
May 01, 2019, 08:12:11 AM
 #2468

Etherdelta давно в заброшенном состоянии, висят уже отработанные ордера, новые добавляются через раз. Последнее время использую  Forkdelta, более менее шустро работает. Объёмов конечно порой не хватает, зато по номеру смарт контракта можно торговать любыми ERC20 токенами.

Дельта сдулась, но на ней все еще появляются токены, которых нет на Форкдельте и наоборот.
Скорость работы, как я понял, у всех разная. Я пользуюсь редко, но всегда меня скорость работы устраивала и разницы в Etherdelta и Forkdelta я не заметил.

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
May 01, 2019, 08:54:13 AM
 #2469

Etherdelta давно в заброшенном состоянии, висят уже отработанные ордера, новые добавляются через раз. Последнее время использую  Forkdelta, более менее шустро работает. Объёмов конечно порой не хватает, зато по номеру смарт контракта можно торговать любыми ERC20 токенами.

Дельта сдулась, но на ней все еще появляются токены, которых нет на Форкдельте и наоборот.
Скорость работы, как я понял, у всех разная. Я пользуюсь редко, но всегда меня скорость работы устраивала и разницы в Etherdelta и Forkdelta я не заметил.
Как по мне так что Etherdelta и Forkdelta уже свое отжили и появление новых дец бирж вроде бинанс декс их окончательно убьет, печально однако, но по другому видимо не как...
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 01, 2019, 11:46:47 AM
 #2470

Etherdelta давно в заброшенном состоянии, висят уже отработанные ордера, новые добавляются через раз. Последнее время использую  Forkdelta, более менее шустро работает. Объёмов конечно порой не хватает, зато по номеру смарт контракта можно торговать любыми ERC20 токенами.

Дельта сдулась, но на ней все еще появляются токены, которых нет на Форкдельте и наоборот.
Скорость работы, как я понял, у всех разная. Я пользуюсь редко, но всегда меня скорость работы устраивала и разницы в Etherdelta и Forkdelta я не заметил.
Как по мне так что Etherdelta и Forkdelta уже свое отжили и появление новых дец бирж вроде бинанс декс их окончательно убьет, печально однако, но по другому видимо не как...
Рано хоронить дельту и форкдельту, до тех пор, пока на них можно торговать токенами прямо номеру их смартконтрактов - дельта и форкдельта будут существовать и буду востребованными. В специфическом деле слива щиттокенов им пока нет конкурентов. Айдекс? - удобная, но там листинг и маленький список, Бинанс Декс? - да там всего две валютные пары сейчас, bnb в паре с какими-то щитками... https://www.binance.org/en/trade/MITH-C76_BNB

Может в будущем Бинанс Декс и порвет все прочие Дексы по количеству торговых пар, но что-то я сильно сомневаюсь, что там будет торговля просто по номеру контракта, как на дельте и форкдельте. Поэтому хоронить их еще рано.  Grin   
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
May 01, 2019, 12:03:57 PM
 #2471

Неплохая биржа, по наличию очень перспективных альткоинов , тем более учитывая то , что скоро будет расцвет крипторынка в целом , и многих монет. Поэтому , я считаю что на ней можно купить монеты , которые сделаю иксы в ближайшие пару лет.
Какие перспективные токены могут быть на дельте в последнее время? Я имею ввиду, что если токен торгуется только на дельте и больше ни на каких биржах, то его точно нельзя назвать перспективным. Обычно тут сливают бесперспективный шлак, который не может залиститься на нормальных биржах
Не совсем верное утверждение. Там чаще всего торгуются не мёртвые альты, а те которые баунтисты сливают даже до каких-либо новостей о листинге, только получив эти монеты. Они ведь даже не пытаются вникнуть в проект, понять его перспективы и т.д. а тупо сливают всё за 1-2$. А через год или два другие продают этот же объём уже на нормальных биржах за 1000-2000$.

Рассказали сказку, когда такое было) год еще куда не шло, а два это уже одна история от проектов, единицы продолжают развиваться, основная масса выходит собрать бабла, и если сразу не слить пока какие то надежды на проект после года уже теряют к нему интерес, даже если команда делает вид что что то делает, зачастую уходят в туман. В 17 году смысл ждать был, стреляло практически все даже десанты пампили, а сейчас редкий проект и до цены ИКО цену догоняет. Что там вчитываться и разбираться, все на старте красивую обертку выкатывают, кто может сказать что уверен на 100% в проекте то что стрельнет и есть смысл холдить просто пиз...ун...     
Какой же вы грубый. Grin Это вроде как было образное выражение про год или два. Но то что были там проекты, которые через какое-то время давали норм иксы отрицать нельзя. Далеко за примером ходить не надо. Отечественный алми, который как бы обманул баунтистов, выплатив им меньше обещанного, на эзердельте сразу же после выплат от баунти был раскуплен моментально некоторыми крупными инвесторами. Если мне не изменяет память это был октябрь-ноябрь того года. И что же сейчас? А то что монета проекта с успехом сейчас торгуется на корейской бирже коиналл прибавив к той цене что скупалась на дельте х17-х18 где-то.

Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
May 01, 2019, 12:39:59 PM
 #2472

Неплохая биржа, по наличию очень перспективных альткоинов , тем более учитывая то , что скоро будет расцвет крипторынка в целом , и многих монет. Поэтому , я считаю что на ней можно купить монеты , которые сделаю иксы в ближайшие пару лет.
Какие перспективные токены могут быть на дельте в последнее время? Я имею ввиду, что если токен торгуется только на дельте и больше ни на каких биржах, то его точно нельзя назвать перспективным. Обычно тут сливают бесперспективный шлак, который не может залиститься на нормальных биржах
Не совсем верное утверждение. Там чаще всего торгуются не мёртвые альты, а те которые баунтисты сливают даже до каких-либо новостей о листинге, только получив эти монеты. Они ведь даже не пытаются вникнуть в проект, понять его перспективы и т.д. а тупо сливают всё за 1-2$. А через год или два другие продают этот же объём уже на нормальных биржах за 1000-2000$.

Рассказали сказку, когда такое было) год еще куда не шло, а два это уже одна история от проектов, единицы продолжают развиваться, основная масса выходит собрать бабла, и если сразу не слить пока какие то надежды на проект после года уже теряют к нему интерес, даже если команда делает вид что что то делает, зачастую уходят в туман. В 17 году смысл ждать был, стреляло практически все даже десанты пампили, а сейчас редкий проект и до цены ИКО цену догоняет. Что там вчитываться и разбираться, все на старте красивую обертку выкатывают, кто может сказать что уверен на 100% в проекте то что стрельнет и есть смысл холдить просто пиз...ун...     
Какой же вы грубый. Grin Это вроде как было образное выражение про год или два. Но то что были там проекты, которые через какое-то время давали норм иксы отрицать нельзя. Далеко за примером ходить не надо. Отечественный алми, который как бы обманул баунтистов, выплатив им меньше обещанного, на эзердельте сразу же после выплат от баунти был раскуплен моментально некоторыми крупными инвесторами. Если мне не изменяет память это был октябрь-ноябрь того года. И что же сейчас? А то что монета проекта с успехом сейчас торгуется на корейской бирже коиналл прибавив к той цене что скупалась на дельте х17-х18 где-то.

Грубый в плане не поздоровался и не начал со слова любезный)

Да никто не спорит что скидывают зачастую сразу участники баунти, и не только на дельте, и на первой бирже куда добавят, а если проект нормальный после куда дороже, но я же написал что раньше все стреляло, сейчас еще спорный вопрос что лучше скидывать все что прилетает или ждать хотя бы цены ИКО что сейчас редко бывает, чаще падает на дно и уходит проект и токены в историю, полные кошельки такого хлама которые ничего не стоят, а сколько которые вообще до бирж не добрались.
Не все однозначно конечно, но шаблона нет и надо подстраиваться под рынок. 
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
May 01, 2019, 12:46:56 PM
 #2473

Биржа просто не заменима для тех кто хочет дешево купить.Что то у меня в последнее время эзердельта очень долго грузится и постоянно приходится переставлять ордера на продажу,стоит пару монет по ценам близким к ico и каждые два дня ордер сам отменяется.Еще заметил что не обновляется книга продаж,монеты у меня продались,эфир на кошельке,но в книге продаж никаких изменений нет.Наверно глючит дельта?
Форкдельта лучше работает, косяков которые у вас случились, на ней не бывает
а ордера отменяются автоматически, после завершения блоков
Может быть я конечно же ошибаюсь, но если мне не изменяет память, на эзердельте так же как и на форкдельте ордера отменяются автоматически в связи со сгоранием того количества блоков которое вы сами там установите. По умолчанию это значение равно 10000, что во временном отрезке исчисляется чуть менее чем двумя сутками.
Отмена ордеров одинаково на обеих биржах происходит, а вот глюки на форкдельте реже случаются
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
May 01, 2019, 02:24:54 PM
 #2474

Etherdelta давно в заброшенном состоянии, висят уже отработанные ордера, новые добавляются через раз. Последнее время использую  Forkdelta, более менее шустро работает. Объёмов конечно порой не хватает, зато по номеру смарт контракта можно торговать любыми ERC20 токенами.

Дельта сдулась, но на ней все еще появляются токены, которых нет на Форкдельте и наоборот.
Скорость работы, как я понял, у всех разная. Я пользуюсь редко, но всегда меня скорость работы устраивала и разницы в Etherdelta и Forkdelta я не заметил.
Как по мне так что Etherdelta и Forkdelta уже свое отжили и появление новых дец бирж вроде бинанс декс их окончательно убьет, печально однако, но по другому видимо не как...
Рано хоронить дельту и форкдельту, до тех пор, пока на них можно торговать токенами прямо номеру их смартконтрактов - дельта и форкдельта будут существовать и буду востребованными. В специфическом деле слива щиттокенов им пока нет конкурентов. Айдекс? - удобная, но там листинг и маленький список, Бинанс Декс? - да там всего две валютные пары сейчас, bnb в паре с какими-то щитками... https://www.binance.org/en/trade/MITH-C76_BNB

Может в будущем Бинанс Декс и порвет все прочие Дексы по количеству торговых пар, но что-то я сильно сомневаюсь, что там будет торговля просто по номеру контракта, как на дельте и форкдельте. Поэтому хоронить их еще рано.  Grin   
Естественно не порвет, я тут писал уже что у бинанса от декс только название, а вот эзердельта/форкдельта это как раз таки ТРУ декс, да пока что все криво и медленно, но зато никто не запретит никому там торговать, в отличии от централизованных бирж.
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
May 01, 2019, 05:33:51 PM
 #2475

Binance DEX: https://www.binance.org/en/trade/MITH-C76_BNB
Одна торговая пара, нет ни объемов, не пользователей. Вот вам и бинанс чейн, вот вам и рост bnb до 25$.
Имхо, все последние годы и даже сейчас Etherdelta или Forkdelta - лучшая DEX из существующих.
Binance DEX еще только запустилась, Changpeng Zhao с командой смогли централизованную биржу вывести в ТОП, децентрализованную тоже в захолустках не оставят, поглотит и Etherdelta и Forkdelta
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
May 01, 2019, 06:42:48 PM
 #2476

Binance DEX: https://www.binance.org/en/trade/MITH-C76_BNB
Одна торговая пара, нет ни объемов, не пользователей. Вот вам и бинанс чейн, вот вам и рост bnb до 25$.
Имхо, все последние годы и даже сейчас Etherdelta или Forkdelta - лучшая DEX из существующих.
Binance DEX еще только запустилась, Changpeng Zhao с командой смогли централизованную биржу вывести в ТОП, децентрализованную тоже в захолустках не оставят, поглотит и Etherdelta и Forkdelta
Я думаю что дельта она и вторая все равно не останется без работы совсем, понятное дело что декс бинанса приведет к тому что значительную часть пирога он откусить должен будет и от idex и от обоих дельт, но все же думаю что это не будет катастрофой окончательной.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
May 02, 2019, 06:08:30 AM
 #2477

Binance DEX: https://www.binance.org/en/trade/MITH-C76_BNB
Одна торговая пара, нет ни объемов, не пользователей. Вот вам и бинанс чейн, вот вам и рост bnb до 25$.
Имхо, все последние годы и даже сейчас Etherdelta или Forkdelta - лучшая DEX из существующих.
Binance DEX еще только запустилась, Changpeng Zhao с командой смогли централизованную биржу вывести в ТОП, децентрализованную тоже в захолустках не оставят, поглотит и Etherdelta и Forkdelta
Я думаю что дельта она и вторая все равно не останется без работы совсем, понятное дело что декс бинанса приведет к тому что значительную часть пирога он откусить должен будет и от idex и от обоих дельт, но все же думаю что это не будет катастрофой окончательной.

Да, и это плохо что создают то что по сути уже и не нужно, отнимают свои куски пирога, а на рынке это плохо сказывается в целом.
В 17 году все летало потому что в основном был хайп но и было распределение другое, а сейчас по растаскивали весь рынок.
Раньше и десант стрелял на той же дельте хорошо лили, по тому что обьемы были, все в одном месте собирались. 
sestan
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 02, 2019, 06:17:30 AM
 #2478

Etherdelta давно в заброшенном состоянии, висят уже отработанные ордера, новые добавляются через раз. Последнее время использую  Forkdelta, более менее шустро работает. Объёмов конечно порой не хватает, зато по номеру смарт контракта можно торговать любыми ERC20 токенами.
Тоже замечал подобные глюки. Иногда бывает смысл сливать какие нибудь токены, когда они только появляются на Etherdelta или самому выставить ордера. Использовать ее для серьезных дел - не решился бы, но иногда выручает.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
May 02, 2019, 06:42:21 AM
 #2479

Binance DEX: https://www.binance.org/en/trade/MITH-C76_BNB
Одна торговая пара, нет ни объемов, не пользователей. Вот вам и бинанс чейн, вот вам и рост bnb до 25$.
Имхо, все последние годы и даже сейчас Etherdelta или Forkdelta - лучшая DEX из существующих.
Binance DEX еще только запустилась, Changpeng Zhao с командой смогли централизованную биржу вывести в ТОП, децентрализованную тоже в захолустках не оставят, поглотит и Etherdelta и Forkdelta
Тут ещё такой момент интересный - они как раз сделали и раскрутили Бинанас перед самым большим пампом. Может и сейчас сделают Binance DEX перед новым пампов и заберут себе новых крипто юзеров и старых бинансианцев)
Но дельта в любом случае останется для "старичков" более привычной что ли, несмотря на все мелочи-косяки.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 02, 2019, 10:47:37 AM
 #2480

Binance DEX: https://www.binance.org/en/trade/MITH-C76_BNB
Одна торговая пара, нет ни объемов, не пользователей. Вот вам и бинанс чейн, вот вам и рост bnb до 25$.
Имхо, все последние годы и даже сейчас Etherdelta или Forkdelta - лучшая DEX из существующих.
Binance DEX еще только запустилась, Changpeng Zhao с командой смогли централизованную биржу вывести в ТОП, децентрализованную тоже в захолустках не оставят, поглотит и Etherdelta и Forkdelta
Я думаю что дельта она и вторая все равно не останется без работы совсем, понятное дело что декс бинанса приведет к тому что значительную часть пирога он откусить должен будет и от idex и от обоих дельт, но все же думаю что это не будет катастрофой окончательной.
Я тоже так думаю, вряд ли Бинанс Декс убьет Айдес и Дедьту с Форкдельтой. Скорее наоборот, появление еще одной условно говоря "децентрализованной" биржи только подстегнет оборот по тем токенам, которые можно найти только на дексах, а если Бинанс Декс обеспечит хороший дневной оборот по ним, так и вообще замечательно. Больше Дексов - хороших и разных. )))
Pages: « 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!