Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:28:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
October 22, 2017, 04:22:09 PM
 #101

Регуляция в сегодняшнем контексте возможна только через площадки проведения ICO, которые возьмут на себя обязательства проверки проекта. Но это уже не реалистично звучит, т.к. краудфайдинг никогда запрещен не будет.
Хорошим ICO регуляция не нужна, они и без регуляции будут деньги собирать. Меньше чем год назад комодо с командой анонимов собрали несколько тысяч биткоинов. Их никто не знает, но репутация у них получше чем у кучи тех кто тут светит своим лицом в каждом пятом ICO.
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2730
Merit: 1477



View Profile
October 22, 2017, 04:32:20 PM
 #102

Вообще в мировом масштабе действительно можно отыскать такое количество  мошенников, что и каждое сотое ICO только и будет нормальным. Сейчас  каждый  день  кто-то  да начинает  собирать крипту на свои идеи  и идейки состряпанные в наукообразные  вайт пейперы. А инвесторы  похоже  даже  не задумываются, а имеет ли смысл притянуть к теме проекта блокчейн. Но в любом случае через   полгодика  исо будут проходить  не так как это было летом.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
October 22, 2017, 04:35:56 PM
 #103

Вообще в мировом масштабе действительно можно отыскать такое количество  мошенников, что и каждое сотое ICO только и будет нормальным. Сейчас  каждый  день  кто-то  да начинает  собирать крипту на свои идеи  и идейки состряпанные в наукообразные  вайт пейперы. А инвесторы  похоже  даже  не задумываются, а имеет ли смысл притянуть к теме проекта блокчейн. Но в любом случае через   полгодика  исо будут проходить  не так как это было летом.
Летом было сумасшествие вызванное диким ростом битка и альтов одновременно. На этой теме ICO выстрелили и куча всякого бреда смогли собрать действительно большие суммы. Рынок ICO уже сдувается, все больше тех кто не может собрать минималку, это хорошо, значит не одни дураки на рынке, или те кто дураки уже без денег сидят)
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
October 22, 2017, 04:36:57 PM
 #104

Регуляция в сегодняшнем контексте возможна только через площадки проведения ICO, которые возьмут на себя обязательства проверки проекта. Но это уже не реалистично звучит, т.к. краудфайдинг никогда запрещен не будет.

Регулировать это можно, взять туже Японскую comsa, там тебе проект сделают под ключ и сразу с лицензией. Да и в будущем будут поддерживать.
gravityfree
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 22, 2017, 06:11:58 PM
 #105

Регуляция в сегодняшнем контексте возможна только через площадки проведения ICO, которые возьмут на себя обязательства проверки проекта. Но это уже не реалистично звучит, т.к. краудфайдинг никогда запрещен не будет.

Регулировать это можно, взять туже Японскую comsa, там тебе проект сделают под ключ и сразу с лицензией. Да и в будущем будут поддерживать.
Про ico-аггрегаторы всё понятно. Они уже появились и будут появляться.
Я говорю о том, что регуляторы не смогут запретить краудфайдинг и выпуск токенов, оставив только ico-агрегаторы.
diesel69
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 06:16:36 PM
 #106

Идея ICO - просто великолепна, и именно это тот блокчейн за которым будущее. За хайпом все устаканится - и я надеюсь что никакого гос. регулирования тут не будет. Любой маленький проект с идеей может найти инвестиции, причем не ходить по "капиталистам" с протянутой рукой  - думаю в этом смысл ICO.
А я считаю что если бы было госрегулирование по уму то было бы хорошо.конечно не так как сейчас что если ктото хочет получить розрешение на выпуск акций то должен месяцами бегать на финдеятельность розрешение добиваться.
Если бы было так - Петя хочет сделать свое исо - он заполняет на сайте госуслуг форму - высылает свои документы через нее, записывается за полдня проходит личное собеседование там проверяют что он не судим имеет заявленное образование на сате исо, и ему дают розрешение за полдня, заодно он должен как чп отсылать отчеты через софт куда тратит деньги  инвесторов со своего чп счета, ага нанял человека хорошо, купил оборудование помещение хорошо.А если купил на эти деньги машину элитную, потратил на пьянки коттедж или еще куда налево не предупредив об этом в электронной оферте или вывел в нал с банкомата без заключение договоров с поставщиком то статья мошенничество и тюрьма.И было бы тогда хорошо с исо.
ну и налоги умерянные 20 проц с прибыли.И мошенников тогда не было бы.Или были бы но намного меньше.

А судьи кто?
Может лучше отрегулировать чиновников, работающих с бюджетными средствами по Вашему рецепту:
«...А если купил на эти деньги машину элитную, потратил на пьянки коттедж или еще куда налево не предупредив об этом в электронной оферте или вывел в нал с банкомата без заключение договоров с поставщиком то статья мошенничество и тюрьма»

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Dolmakim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
October 22, 2017, 06:30:25 PM
 #107

Вообще на мой вгляд денег собирается всегда намного больше, чем надо! И шлака очень много...

Пока люди несут деньги так и будет, да и нету никаких регуляторов ico вот скама так много и развелось. Думаю когда будут законы регулирующие ico или хотя бы девов заставят получить лицензию, а уже потом проводить ico тогда и скама меньше станет.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
Amelie Poulain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
October 22, 2017, 07:26:04 PM
 #108

в русскоязычной ветке 99% может быть вполне правдоподобной реальностью.. в англоязычной примерно 30% хароших достойных проектов.. еще 20 тоже хороши но из-за недостатка опыта или средств для маркетинга и раскрутки не попадают в топ исо
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
October 22, 2017, 07:26:35 PM
 #109

Вообще на мой вгляд денег собирается всегда намного больше, чем надо! И шлака очень много...

Пока люди несут деньги так и будет, да и нету никаких регуляторов ico вот скама так много и развелось. Думаю когда будут законы регулирующие ico или хотя бы девов заставят получить лицензию, а уже потом проводить ico тогда и скама меньше станет.
Лицензия или получение рейтинга от регулятора должно быть добровольным. Тогда какая-то польза от этого будет.
ullikume
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
October 22, 2017, 09:07:40 PM
 #110

Вообще на мой вгляд денег собирается всегда намного больше, чем надо! И шлака очень много...

Пока люди несут деньги так и будет, да и нету никаких регуляторов ico вот скама так много и развелось. Думаю когда будут законы регулирующие ico или хотя бы девов заставят получить лицензию, а уже потом проводить ico тогда и скама меньше станет.
Лицензия или получение рейтинга от регулятора должно быть добровольным. Тогда какая-то польза от этого будет.
Если инвесторы будут доверять рейтингам, то ICO без рейтинга просто не будут собирать средства.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
October 22, 2017, 09:27:04 PM
 #111

Вообще на мой вгляд денег собирается всегда намного больше, чем надо! И шлака очень много...

Пока люди несут деньги так и будет, да и нету никаких регуляторов ico вот скама так много и развелось. Думаю когда будут законы регулирующие ico или хотя бы девов заставят получить лицензию, а уже потом проводить ico тогда и скама меньше станет.
Лицензия или получение рейтинга от регулятора должно быть добровольным. Тогда какая-то польза от этого будет.
Если инвесторы будут доверять рейтингам, то ICO без рейтинга просто не будут собирать средства.
По мне так в этом и есть основной смысл. Просто должен быть какой совет из например Бутерина-Иванова и тд, который будет отбирать явно скамные ико и ставить рейтинг нормальным ико. Кто не хочет проходить такую проверку - ну ок, не нужно. Только к ним и идти будут только очень рискованные инвестиции. Основных проблемы тут всего две - Бутериным-Ивановым это не нужно и будет ли рейтинг честный (уже есть ико трекеры с выставлением оценок, но говорят там за деньги что угодно нарисуют).
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
October 22, 2017, 09:43:42 PM
 #112

Вообще на мой вгляд денег собирается всегда намного больше, чем надо! И шлака очень много...

Пока люди несут деньги так и будет, да и нету никаких регуляторов ico вот скама так много и развелось. Думаю когда будут законы регулирующие ico или хотя бы девов заставят получить лицензию, а уже потом проводить ico тогда и скама меньше станет.
Лицензия или получение рейтинга от регулятора должно быть добровольным. Тогда какая-то польза от этого будет.
Если инвесторы будут доверять рейтингам, то ICO без рейтинга просто не будут собирать средства.
По мне так в этом и есть основной смысл. Просто должен быть какой совет из например Бутерина-Иванова и тд, который будет отбирать явно скамные ико и ставить рейтинг нормальным ико. Кто не хочет проходить такую проверку - ну ок, не нужно. Только к ним и идти будут только очень рискованные инвестиции. Основных проблемы тут всего две - Бутериным-Ивановым это не нужно и будет ли рейтинг честный (уже есть ико трекеры с выставлением оценок, но говорят там за деньги что угодно нарисуют).
Иванов уже скомпрометирован. Он поручился за zrcoin. А завода нет. Если не построят - кому нужны его рекомендации?
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
October 23, 2017, 01:24:53 AM
 #113

Согласна с автором,что 90 % ICO - баблосбор. Даже конторы в в России появились-платишь им деньги, они помогают провести ICO,баблишко собирают и все...,Предпочитаю заходить в монету,когда она на бирже уже. Часто сразу после выхода на биржу,ее сливают,вот тут то и можно закупиться!Правда и здесь свои исключения бывают...

Snappsiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 23, 2017, 01:46:42 AM
 #114

А вы думали фаундеры ICO проводят для того чтобы проекты развивать?
Бабло через миксеры прогнали и все.
Не 99% конечно, но минимум 90% - факт.
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
October 23, 2017, 09:20:48 AM
 #115

Ага, рискнуть всегда можно, если есть на что рисковать. А ведь многие могут позволить себе эту попытку 1, максимум 2 раза. И если все закончилось плачевно, не важно, по какой причине (скама или несоответствия суровой реальности первоначальным ожиданиям), то это финиш для незадачливого инвестора. Причем надолго, если не навсегда.

Если эту как вы говорите попытку разбить на 10 проектов, то шансы в разы увеличиваются. В 99% случаях в своих провалах и неудачах виноваты сами же инвесторы.
Да, диверсификация инвестиций способна помочь в сохранении части средств, а то и вовсе выведет в плюс, благодаря наиболее успешным проектам из числа выбранных. Но много ли тех, кто действительно готов на практике заняться рациональным распределением? Особенно среди новичков?
SvetikB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 108



View Profile
October 23, 2017, 10:02:37 AM
 #116

Соглашусь с автором - сейчас 99% ico - откровенный скам. Каждый день по несколько штук клепают, часто не собрав потом даже минималку.

delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2730
Merit: 1477



View Profile
October 23, 2017, 10:09:29 AM
 #117

Соглашусь с автором - сейчас 99% ico - откровенный скам. Каждый день по несколько штук клепают, часто не собрав потом даже минималку.
А теперь трудно будет собирать, все уже нажрались скамными ICO и еще все последние ICO обычно не делают никаких нормальных иксов, как было раньше. Ну и где найти инвесторов чтоб себе в убыток вкинуть и потом ждать у моря погоды - а ведь неизвестно чаго дождешься. Ведь все надеются, что вот, вот стрельнет, А оно не стреляет, а стремится к нулю (как Пропи, например, - там конечно пампанут, но я не верю, что она цены ICO достигнет в обозримом будущем, скорее всего совсем соскамится).
Так что в этом смысле ICO - конечно мошенничество с продажей несбыточной надежды (которая в 99 % случаев не сбудется) 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
October 23, 2017, 10:21:56 AM
 #118

Если появится регулирование ico на государственном уровне, то ничем не будет отличаться от ipo. Сейчас команда, которая имеет наработки может получить деньги и создать реальный проект. При проходе кругов ада со всеми лицензиями и регистрациями, успешнные проекты просто могут быть отсечены изза отсутствия юридической поддержки.
decameron
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 10:30:57 AM
 #119

Соглашусь с автором - сейчас 99% ico - откровенный скам. Каждый день по несколько штук клепают, часто не собрав потом даже минималку.
А теперь трудно будет собирать, все уже нажрались скамными ICO и еще все последние ICO обычно не делают никаких нормальных иксов, как было раньше. Ну и где найти инвесторов чтоб себе в убыток вкинуть и потом ждать у моря погоды - а ведь неизвестно чаго дождешься. Ведь все надеются, что вот, вот стрельнет, А оно не стреляет, а стремится к нулю (как Пропи, например, - там конечно пампанут, но я не верю, что она цены ICO достигнет в обозримом будущем, скорее всего совсем соскамится).
Так что в этом смысле ICO - конечно мошенничество с продажей несбыточной надежды (которая в 99 % случаев не сбудется) 
А у меня есть вопрос тако, какие из ICO действительно стрельнули, или же вполне реализуемы и имеют хороший потенциал?
Да, много ICO действительно имеют цель в банальной наживе, и гребле бабла, пока "идет волна", но ведь есть и исключения, ведь так?

И мне интересно про datum узнать. Как вы считаете, проект имеет место зайти на рынок? Так как сам еще не имею достаточно опыта определить, мне интересно узнать мнение более компетентных людей.
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 23, 2017, 10:39:41 AM
 #120

Тема ICO довольно щекотливая) За пару дней 6 страниц расписали. Ведь все все прекрасно понимают. И где скам, а где нет, где лохотрон, а где луна. Но вообще какой смысл этого обсуждения и этой темы?

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!