Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:36:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
December 20, 2017, 08:56:08 AM
 #1541

Иногда с первого взгляда видно что проект скам. Есть ли смысл писать об этом?
Везде бывают исключения. Бывает выглядит как скам а потом делает иксы инвесторам. Нет, конечно же если при поверхностном анализе проекта выясняется что фотки якобы организаторов это отфотошопленные фотки совершенно других людей, или если реальные люди изображенные на фото в качестве адвизоров например или организаторов на самом деле ни сном ни духом не знают о пролете - то дальше уже можно не копать. Тут скам однозначный.
У Graphene Power обнаружили чужое фото. И что вы думаете? Сказали что это техническая ошибка и наспамили страницу комментариев типа "какой перспективный проект".
Это уже звоночек! Честной команде нет особого смысла скрывать свои лица, а вот  скамерам - да. А если еще и спам-ботов используют - так это вообще полная ж. - от таких лучше сразу бежать. Причем еще и отмазываются.
Так вроде уже одето же писали что у них там помимо этого и пустые реппозитории на Гитхабе. Ничего типа у них на самом деле нет. Что скам все это.
Ну видите - одно к одному, налицо все признаки. Печалит то, что в последнее время таких полно, и вкупе с неудавшимися проектами они и составляют отрицательный имидж самой процедуры ICO. Думаю, что эта ситуация не будет длится вечно, и вскоре что-то начнет меняться.
всегда есть откровенный скам, с корявыми белыми бумагами или без них, со слабой неизвестной командой или вообще без нее, без контрактов и тд, поэтому видите, всегда можно по этим признакам выявить, что в такое ико не нужно вкладывать
Раньше люди инвестировали на хайпе, ICO за 10 минут собирали огромные суммы денег. Сейчас все очень сильно поменялось. Инвесторы больше стали изучать. По своему опыту проекты с большим количеством сборов приносят гораздо меньше прибыли, чем так называемые маленькие ICO с небольшой сумой сборов.
ну оно и логично, что маленькой капитализации легче вырасти в %, чем большой.  Сейчас за считанные минуты норм проекты собирают или вообще закрывают капы на пре сейлах, просто проекты не наглеют и не ставят хард капы банкоровского масштаба

1715366209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715366209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715366209
Reply with quote  #2

1715366209
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715366209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715366209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715366209
Reply with quote  #2

1715366209
Report to moderator
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 01:25:28 PM
 #1542

99% это преувеличено.  Сложно сказать в процентах.  Но чем дальше в лес, тем больше процент.
Да наоборот. Люди значительно умнее становятся и уже даже хорошие проекты не особо капы завышают на старте, как было летом, когда знали, что любую сумму смогут собрать.
Видимо поняли, что огромный кап обычно ведет к проседанию цены токена на выходе, и это очень сильно отталкивает более-менее понятливых инвесторов, а так как инвесторы становятся умней обжигаясь на скаме, то их огромные суммы отталкивают от участия, и поэтому командам приходится уменьшасть суммы сборов.
Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
December 20, 2017, 02:50:52 PM
 #1543

Хотел бы обсудить с трезвомыслящими и взрослыми людьми вопрос мошенничества на хайпе ICO. Сразу прошу, слепым фанатикам МММ ICO (зачем вникать в суть проекта, ведь он изменит мир, команда супер опытная и т.д. и т.п.) либо не шуметь, либо писать аргументированно, отбросив свои мифические призывы.

1. Итак, я вижу пока, что 99% всех проектов не имеют ничего и хотят получить сразу много денег. Что говорят по этому поводу профессиональные инвесторы? Простые правила и цифры:
- инвестировать в идею никто не будет, хотя можно инвестировать в команду (но для этого команду либо уже хорошо знаю, либо знакомятся очень-очень плотно)
- как правило инвестируют тогда, когда уже команда вложила СВОИ деньги в проект
- инвестируют в продукт/маркетинг/... но не дают кеш на начальном этапе (это очень развращает)
- из 100 проектов просмотренных инвестором выбирается 1 проект, из 10 проинвестированных проектов 7 умрет 100%, т.е. даже при профессиональном подходе к вопросу успеха добьется только 1 из 700!!! проектов (не идей), которые имеют больше, чем просто WhitePaper
- получение денег (возможность их вывода и расходования по собственному неопытному усмотрению) для новичков на старте очень-очень мешает и развращает
- мотивация: какая мотивация у команды, когда они по факту уже получили приличные деньги за свою идею? Они сделали не больше 1% всей работы (придумали идею и пиарят ее), но получили уже существенные финансы. Зачем делать еще 99% работы, получив за это несоизмеримо меньше денег?

2. Очень много проектов просто нереальны в жизни, поскольку связки блокчейна и жизни (законы, нотариусы, суды и т.п.) просто НЕТ.

Простой пример:
Я занимаюсь популярным в наших просторах бизнесом - покупаю/строю коммерческую недвижимость и сдаю ее в аренду. Я зарабатываю свои 10-15% в год и могу масштабироваться/помочь зарабатывать другим. Готов точно так же зарабатывать другим, за небольшой свой %. Схема простая! Казалось бы блокчейн как раз и создан убрать недоверие инвестора ко мне, что бы я эффективно использовал полученные средства и возвращал им их долю прибыли. Реально это реализовать сейчас или даже в перспективе ближайших 3-5 лет? НЕТ!!!

Почему? Для этого нужно:
- повсеместное хождение крипты в стране (покупка недвижимости, сройматериалов, оплата налогов и т.п.)
- перевод на законодательном уровне реестра недвижимости на блокчейн с внешним АПИ
- настроить работу нотариусов на взаимодействие со смарт контрактами (все равно не исключает мошенничества со стороны недобросовестных нотариусов)
- суды, которые отлично разбираются во всех нюансах и смарт-контрактах, если вдруг случился факт мошенничества

Для всего этого нужно переделать десятки/сотни законов/актов и т.п., на что нужно колоссальное количество времени гос аппарата и огромную экспертизу там же.
Полностью с тобой согласен,  но всё идёт к тому, что максимму лет через десять все операции будут проводиться через блокчейн. И дело здесь не в наших законодательных органах, а в том,  что народ ещё не готов.

raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 03:56:24 PM
 #1544

Коллеги, а мы тут для чего собрались? Просто чтобы желчь выплеснуть от того что все ICO проекты c весны этого года сейчас в просадке и остается только слюни распускать? или мы ищем совместно выход из этой ситуации и смотрим как мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию?
Всё правильно вы написали, я предложил, вы поддержали, кстати что там с тем проектом TLP? Последний раз я заходил, там никакой активности, ну я решил тоже ничего не писать, судя по всему проект никому не нужен
Ahooleeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 111


View Profile WWW
December 21, 2017, 09:41:28 AM
 #1545

Коллеги, а мы тут для чего собрались? Просто чтобы желчь выплеснуть от того что все ICO проекты c весны этого года сейчас в просадке и остается только слюни распускать? или мы ищем совместно выход из этой ситуации и смотрим как мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию?
Всё правильно вы написали, я предложил, вы поддержали, кстати что там с тем проектом TLP? Последний раз я заходил, там никакой активности, ну я решил тоже ничего не писать, судя по всему проект никому не нужен

Мне кажется, что функционал проекта слабоват и не решает обозначенную здесь проблему.

CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 12:36:17 PM
 #1546

Коллеги, а мы тут для чего собрались? Просто чтобы желчь выплеснуть от того что все ICO проекты c весны этого года сейчас в просадке и остается только слюни распускать? или мы ищем совместно выход из этой ситуации и смотрим как мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию?
Всё правильно вы написали, я предложил, вы поддержали, кстати что там с тем проектом TLP? Последний раз я заходил, там никакой активности, ну я решил тоже ничего не писать, судя по всему проект никому не нужен

Мне кажется, что функционал проекта слабоват и не решает обозначенную здесь проблему.

Я тоже так считаю, это же просто тема для обсуждения, чтобы принять какие-то меры по искоренению мошенников, нужно что-то делать, проекты-идеи и тд, а не просто обсуждать, а как определить скам или не скам - никогда нет однозначых действий, нельзя создать методичку и используя ее безошибочно выбирать ICO... только методом проб и ошибок и обсуждением с единомышленниками, можно научится распознавать скам, но и то иногда бывают неожиданности!

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ksaton
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 01:19:51 PM
 #1547

99% это преувеличено.  Сложно сказать в процентах.  Но чем дальше в лес, тем больше процент.
Да наоборот. Люди значительно умнее становятся и уже даже хорошие проекты не особо капы завышают на старте, как было летом, когда знали, что любую сумму смогут собрать.
Видимо поняли, что огромный кап обычно ведет к проседанию цены токена на выходе, и это очень сильно отталкивает более-менее понятливых инвесторов, а так как инвесторы становятся умней обжигаясь на скаме, то их огромные суммы отталкивают от участия, и поэтому командам приходится уменьшасть суммы сборов.
Я вообще не понимаю, на что раньше собирали сотни миллионов долларов? как мне кажется, для адекватной разработки вполне хватит и десятка миллионов.
Особенно меня пугает последний проект Sirin Labs. Это ужас сколько они собрали и зачем главное!??

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
December 21, 2017, 01:33:21 PM
 #1548

99% это преувеличено.  Сложно сказать в процентах.  Но чем дальше в лес, тем больше процент.
Да наоборот. Люди значительно умнее становятся и уже даже хорошие проекты не особо капы завышают на старте, как было летом, когда знали, что любую сумму смогут собрать.
Видимо поняли, что огромный кап обычно ведет к проседанию цены токена на выходе, и это очень сильно отталкивает более-менее понятливых инвесторов, а так как инвесторы становятся умней обжигаясь на скаме, то их огромные суммы отталкивают от участия, и поэтому командам приходится уменьшасть суммы сборов.
Я вообще не понимаю, на что раньше собирали сотни миллионов долларов? как мне кажется, для адекватной разработки вполне хватит и десятка миллионов.
Особенно меня пугает последний проект Sirin Labs. Это ужас сколько они собрали и зачем главное!??

Для разработки своего телефона, операционной системы под него, и когда есть большой запас денег, то  можно не волноваться что их не хватит.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
December 21, 2017, 02:03:03 PM
 #1549

Большая часть ИКО пилит такие проекты, на которые и миллион много. Мы ж уже давно все пришли к тому, что ИКО - это баблосбор. И главная польза от этого сбора - цена выпущенных монет и токенов. Коррелировать их с реальными затратами разработчиков - глупое занятие.

Pozitive
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 18


View Profile
December 21, 2017, 02:07:24 PM
 #1550

Quote
Я тоже так считаю, это же просто тема для обсуждения, чтобы принять какие-то меры по искоренению мошенников

Сегодня вон уже в новостях писали, что российское правительство готовится рассмотреть законопроект по крипте, ICO 29 декабря аж.
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
December 21, 2017, 06:07:44 PM
 #1551

На самом деле нет.
Iota, nxt, да даже etherium, stratis и т.д. и т.п.
Очень многие топовые монеты начинали свой путь именно с ico.
Согласен со словами Виталика Бутерина, что в 2017 году все хайпуют и пытаются сорвать кусок.
Может быть половина, может быть 2/3 ico этого года не покажут релиз и готовый продукт в следующем году.
А те что покажут - сделают безумные иксы.

Для себя я принял решение - закидывать, после анализа сайта, белой бумаги, команды и адвизоров в самые перспективные icoшки и холдить на год-два.
Потратить 1000-2000 баксов сейчас не так страшно, а если в перспективе хотя бы 1 из 10 сделает те же 1000% годовых? Имхо, это как золотодобыча, только жила не большая, а по чуть чуть и расположена гроздьями.

18 год будет переворотным

Все правильно написано. Тоже так поступаю.

------------------------------
Чем меньше будет мошенничества, тем быстрее нормальные проекты наберут свои иксы, а мы миллионы.

Это верно, но на данный момент нет эффективного способа борьбы с такими скамными ИСО-проектами. Все только на интуиции теперь можно определить - скам не скам.
нет эффективного способа борьбы? а зачем вообще бороться по идее то?) зато есть эффективные методы анализа для принятия решения, заходить в это ико или нет, меня лично никто не заставит зайти в скам проект, хорошая команда никогда не сделает скам
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 21, 2017, 07:56:24 PM
 #1552

всегда есть откровенный скам, с корявыми белыми бумагами или без них, со слабой неизвестной командой или вообще без нее, без контрактов и тд, поэтому видите, всегда можно по этим признакам выявить, что в такое ико не нужно вкладывать
Это да - такие проекты - из области откровенных баблосборников, чтобы туда вложить надо быть очень глупым влошенцем, но к сожалению, и такие еще не перевелись, и что самое печальное - они своими средствами поддерживают мошенников и дают старт новым скамам.
сейчас таких становится все меньше и меньше, потому что появляется очень много хороших проектов и они задают уровень, и на их фоне скамы смотрятся вообще очень жалко, поэтому я считаю, что со временем качество ико будет улучшаться.

online73
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101


Ecowatt.io


View Profile
December 21, 2017, 08:06:35 PM
 #1553

Quote
Я тоже так считаю, это же просто тема для обсуждения, чтобы принять какие-то меры по искоренению мошенников

Сегодня вон уже в новостях писали, что российское правительство готовится рассмотреть законопроект по крипте, ICO 29 декабря аж.
Я очень люблю свою страну, но как-то страшновато от одной мысли что наше правительство будет рассматривать ICO.... Я конечно за искоренение мошенничества ..и все такое, но реально мало что в стране путного происходит. Срабатывает, к сожалению , только одна мысль- опять лапу наложут ....вечно им мало.
Koppa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


The Experience Layer of the Decentralized Internet


View Profile
December 21, 2017, 08:26:56 PM
 #1554

Постепенно в мире вводится регуляция ico, это снизит вероятность мошенничества.

Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 21, 2017, 09:26:06 PM
 #1555

Quote
Я тоже так считаю, это же просто тема для обсуждения, чтобы принять какие-то меры по искоренению мошенников

Сегодня вон уже в новостях писали, что российское правительство готовится рассмотреть законопроект по крипте, ICO 29 декабря аж.
Я очень люблю свою страну, но как-то страшновато от одной мысли что наше правительство будет рассматривать ICO.... Я конечно за искоренение мошенничества ..и все такое, но реально мало что в стране путного происходит. Срабатывает, к сожалению , только одна мысль- опять лапу наложут ....вечно им мало.
ну еще одна прибыльная отрасль, никто ничего там не понимает, зато денег будет выделяться дохрена, тема то важная, и денег то на развитие и борьбу много нужно будет. Посмотрим, какие решения и законопроекты будут подготовлены, и что из этого выйдет. В принципе, я считаю, что правительство не будет запрещать криптовалюты и все, что с ними связано, но как то попытаются взять под свой контроль и оборот.

BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
December 21, 2017, 09:30:36 PM
 #1556

99% это преувеличено.  Сложно сказать в процентах.  Но чем дальше в лес, тем больше процент.
Да наоборот. Люди значительно умнее становятся и уже даже хорошие проекты не особо капы завышают на старте, как было летом, когда знали, что любую сумму смогут собрать.
Видимо поняли, что огромный кап обычно ведет к проседанию цены токена на выходе, и это очень сильно отталкивает более-менее понятливых инвесторов, а так как инвесторы становятся умней обжигаясь на скаме, то их огромные суммы отталкивают от участия, и поэтому командам приходится уменьшасть суммы сборов.
Я вообще не понимаю, на что раньше собирали сотни миллионов долларов? как мне кажется, для адекватной разработки вполне хватит и десятка миллионов.
Особенно меня пугает последний проект Sirin Labs. Это ужас сколько они собрали и зачем главное!??

Ну у сирин лаб будет производство смартфонов со своей осью так что тут нужны денежки. Правда думаю они как и все просто закажут в Китае партию телефоновGrin. А вообще будет интересно как токен будет держатся на бирже, думаю также как и банкор Grin
Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
December 21, 2017, 09:33:43 PM
 #1557

Не согласен с утверждением. Не 99 %. А  не более 90 процентов. 10 процентов хорошие. Например, как говорится на правах рекламы - проект из моего банера. (Надеюсь , что заплатят).. ))

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 21, 2017, 09:45:32 PM
 #1558

Тоже так считаю, это законные пирамиды. Просто что бы элементарно в этом убедиться прикиньте сколько их выпускают в неделю(около 100-200), и посмотрите склько монет на coinmarketcap.

anders2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 09:48:02 PM
 #1559

К сожалению все так и есть. Проектов реально классных мало осталось. Уже и не знаешь во что инвестировать, скам за скамом. Может под новый год так все скамятся

Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
December 21, 2017, 09:48:23 PM
 #1560

Щас бы слова Виталика скопировать и назвать так тему Grin
Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!