Bitcoin Forum
May 27, 2024, 10:42:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
January 15, 2018, 02:27:56 PM
 #2001

вот сейчас все кричат об урегулировании и т.д. типа лучше намного станет, а мне кажется , что ничего лучше не станет, как был скам так и будет, да еще и по-любому налогами облажит, ну в России так это точно, как тех кто проводит ИКО , так и инвесторов, а потом начнется, вот блин почему я должен платить налоги и т.д., еще была информация такая, что установят сумму максимальную для инвестирования и еще , чтобы проинвестировать надо будет получить специальное разрешение для этого, короче все смотрят на это со стороны , что может уменьшится количество скама, но никто не смотрит на это с других сторон, еще потом волком выть будете
К сожалению как Вы правильно заметили ничего хорошего из этого не выйдет. Особенно спорным кажется ограничение на сумму инвестирования, это в первую очередь ударит по своим же проектам на территории России.
Люди должны сами думать своей головой и решать, в какой проект и сколько они собираются инвестировать, вмешательство государство тут недопустимо.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
January 15, 2018, 03:24:26 PM
 #2002

Вся эта болтовня не подкреплена никакими фактами. Кто что хочет, то и говорит. Подтвердить или опровергнуть это едва ли возможно. Заявления правительств различных стран по этому поводу лишь оправдывают разработку законодательной базы для контроля за всем этим процессом.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
KAMAZ-4350
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 03:31:54 PM
 #2003

ни 99% конечно, но определенный процент существует. думаю ажиотаж скама раздулся на 30%. 70% из них вполне нормальные проекты.
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
January 15, 2018, 03:33:07 PM
 #2004

вот сейчас все кричат об урегулировании и т.д. типа лучше намного станет, а мне кажется , что ничего лучше не станет, как был скам так и будет, да еще и по-любому налогами облажит, ну в России так это точно, как тех кто проводит ИКО , так и инвесторов, а потом начнется, вот блин почему я должен платить налоги и т.д., еще была информация такая, что установят сумму максимальную для инвестирования и еще , чтобы проинвестировать надо будет получить специальное разрешение для этого, короче все смотрят на это со стороны , что может уменьшится количество скама, но никто не смотрит на это с других сторон, еще потом волком выть будете
К сожалению как Вы правильно заметили ничего хорошего из этого не выйдет. Особенно спорным кажется ограничение на сумму инвестирования, это в первую очередь ударит по своим же проектам на территории России.

Правильно вы сказали ничего хорошего... Заставят регистрироваться , налоги платить, для вывода денег требовать подтвердить откуда такая сумма , а как вы свое же подтвердите документально если большинство бирж децентрализованы? И опять начнется куча ненужных проблем. Большинство Российских проектов умрут даже не начавшись  так их" урегулируют".
Совершенно верно. Каждое государство желает получить свой кусок от доходов граждан. В настоящее время доход с крипторынка  не урегулирован большинством стран.

Bob1918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 03:36:21 PM
 #2005

Мошенники есть везде и с успешными проектами приходят и те кто хочет по быстрому срубить бабла. Это во всех сферах. Мошенники как индекс успеха если много копируют значит проект действительно стоящий.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
January 15, 2018, 08:09:42 PM
 #2006

Кстати никто не читал статью от создателя хронобанка и банкекса, который недавно проводил ICO, австралийского миллионера русского происхождения,что ICO это в основном спекуляция
конечно спекуляция, но еще может быть и хорошей инвестицией. На самом деле я считаю, что проведение ико и выпуск токена это всегда выгодно всем, и команде, и инвесторам, и бирже, если все складывается, то все в плюсе

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Gnompork
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 8

Power to gnomes!


View Profile WWW
January 15, 2018, 08:14:26 PM
 #2007

99 % это явный перебор. Больше половины проектов вполне приличные и это не жулики. Другое дело, что из этой половины большая часть, не смотря на финансирование провалится и не взлетит. На мой взгляд, да же 5-10 % успешных проектов достаточно для хорошего устойчивого развития блокчейна. Кстати, организаторы баунти уже задумываются о гарантиях инвесторам. Есть ICO в которых разрабы получают деньги порциями по 10%, не сразу, а только после голосования держателей токенов, отчитавшись о проделанной работе. По моему - это замечательно.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
January 15, 2018, 08:16:21 PM
 #2008

вот сейчас все кричат об урегулировании и т.д. типа лучше намного станет, а мне кажется , что ничего лучше не станет, как был скам так и будет, да еще и по-любому налогами облажит, ну в России так это точно, как тех кто проводит ИКО , так и инвесторов, а потом начнется, вот блин почему я должен платить налоги и т.д., еще была информация такая, что установят сумму максимальную для инвестирования и еще , чтобы проинвестировать надо будет получить специальное разрешение для этого, короче все смотрят на это со стороны , что может уменьшится количество скама, но никто не смотрит на это с других сторон, еще потом волком выть будете
К сожалению как Вы правильно заметили ничего хорошего из этого не выйдет. Особенно спорным кажется ограничение на сумму инвестирования, это в первую очередь ударит по своим же проектам на территории России.

Правильно вы сказали ничего хорошего... Заставят регистрироваться , налоги платить, для вывода денег требовать подтвердить откуда такая сумма , а как вы свое же подтвердите документально если большинство бирж децентрализованы? И опять начнется куча ненужных проблем. Большинство Российских проектов умрут даже не начавшись  так их" урегулируют".
Совершенно верно. Каждое государство желает получить свой кусок от доходов граждан. В настоящее время доход с крипторынка  не урегулирован большинством стран.
Есть подоходный налог, этого достаточно я думаю.
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
January 15, 2018, 08:18:21 PM
 #2009

Мошенники есть везде и с успешными проектами приходят и те кто хочет по быстрому срубить бабла. Это во всех сферах. Мошенники как индекс успеха если много копируют значит проект действительно стоящий.
там где есть дураки, там есть и мошенники. чем хорош блокчейн, так это тем что записанную в блок информацию очень трудно или невозможно удалить. по этому я думаю что в скором будущем появятся сервисы с рейтингами руководителей и членов команд скамных ico, и тогда мошенников в блокчейне станет меньше.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
AnserG
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10

The Cash Back Cryptocurrency


View Profile
January 15, 2018, 08:27:54 PM
 #2010

Скам не скам, регулирование.
Лично я абсолютно против любого искусственного вмешательства в регулирование любых рынков. Рынок самодостаточен, и сам сотрёт в порошок всё слабое и оставит всё достойное. Те, кто хотят его регулировать, якобы для защиты потребителей, просто ищут свободное, тёплое место, чтобы погреть свои кривые руки. Их не интересует ваша безопасность, только ресурсы и не более.
Организация, которая кинула миллионы людей со сберкнижками, сегодня заявляет о защите от скама. СМЕШНО!!!
После вмешательства ситуация ухудшится и станет сложнее. И нужно будет делится. А я не хочу делится, отсутствует желание, и мне нас*ать если это кому-то не нравится. И кок раз-таки крипта позволяет мне быть самодостаточным.
Я категорически против регулирования рынков на гос.уровне.     ...и я знаю , что этого не избежать.
Двумя руками ЗА! Смешно слышать от чиновников, как они хотят уберечь Нас от возможной потери наших же финансов и под эту марку все зарегулировать по своему усмотрению.

___C A S H B A G___     │     THE CASH BACK CRYPTOCURRENCY    |    Get it on Google Play
PRE-SALE OPEN  |  Get 40% Bonus
●       WHITEPAPER        ●        TWITTER        ●        FACEBOOK        ●        TELEGRAM       ●
Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
January 15, 2018, 08:32:35 PM
 #2011

Законодательное регулирование нужно только в том случае, если какая-то деятельность никак не укладывается в существующие законодательные рамки. При чем тут инвестирование в блокчейн-прокты? Это по своей сути такое же инвестирование "на доверии", как и любое другое. Люди покупают частичку бизнеса, который может как стрельнуть, так и лопнуть...
Art_Team
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 106



View Profile
January 15, 2018, 08:33:54 PM
 #2012

Законодательное регулирование нужно только в том случае, если какая-то деятельность никак не укладывается в существующие законодательные рамки. При чем тут инвестирование в блокчейн-прокты? Это по своей сути такое же инвестирование "на доверии", как и любое другое. Люди покупают частичку бизнеса, который может как стрельнуть, так и лопнуть...
ращница только в том, что при привычном инвестировании человек получает какие-то бумаги, которые может предъявить, например, в суде
smutexar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
January 15, 2018, 08:34:10 PM
 #2013

Честно говоря, скам-не скам уже и особого желания разбираться не находится. Ну я как потенциальный инвестор говорю. Если такие темы заводят, значит с проектом что-то не то. Тогда лучше подождать завершения ICO и выхода токены на биржи, и после этого разобраться что это был за топик - вброс про скам, или монета реально удерживает позиции на бирже из-за малых сборов, и набирает хомяков в последний вагон чтобы всё слить.
Но то что такие темы заводят это с одной стороны очень хорошо. Люди делятся результатами своих находок и не дают другим вляпаться по уши, им за это (если это не история с недвигой где чувак просто хотел бабок за сови посты) надо выразить благодарность
Art_Team
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 106



View Profile
January 15, 2018, 08:36:06 PM
 #2014

вот сейчас все кричат об урегулировании и т.д. типа лучше намного станет, а мне кажется , что ничего лучше не станет, как был скам так и будет, да еще и по-любому налогами облажит, ну в России так это точно, как тех кто проводит ИКО , так и инвесторов, а потом начнется, вот блин почему я должен платить налоги и т.д., еще была информация такая, что установят сумму максимальную для инвестирования и еще , чтобы проинвестировать надо будет получить специальное разрешение для этого, короче все смотрят на это со стороны , что может уменьшится количество скама, но никто не смотрит на это с других сторон, еще потом волком выть будете
Вообще-то налогами нужно облагать прибыль... А прибыль образуется при переводе в фиат...
Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
January 15, 2018, 08:37:52 PM
 #2015

Законодательное регулирование нужно только в том случае, если какая-то деятельность никак не укладывается в существующие законодательные рамки. При чем тут инвестирование в блокчейн-прокты? Это по своей сути такое же инвестирование "на доверии", как и любое другое. Люди покупают частичку бизнеса, который может как стрельнуть, так и лопнуть...
ращница только в том, что при привычном инвестировании человек получает какие-то бумаги, которые может предъявить, например, в суде
И много инвесторы всяких пирамид выиграли в этих судах с этими бумагами?!?! И помогло им законодательное регулирование?
mexxeem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 0


View Profile WWW
January 15, 2018, 08:47:21 PM
 #2016

Законодательное регулирование нужно только в том случае, если какая-то деятельность никак не укладывается в существующие законодательные рамки. При чем тут инвестирование в блокчейн-прокты? Это по своей сути такое же инвестирование "на доверии", как и любое другое. Люди покупают частичку бизнеса, который может как стрельнуть, так и лопнуть...
ращница только в том, что при привычном инвестировании человек получает какие-то бумаги, которые может предъявить, например, в суде
И много инвесторы всяких пирамид выиграли в этих судах с этими бумагами?!?! И помогло им законодательное регулирование?
Во всяком случае суды были и судили и Мавроди и Властелину и др., за мошенничество. Другое дело, что вкладчики практически ничего не получили...копейки какие-то и то не все.
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
January 16, 2018, 08:15:28 AM
 #2017

Вся эта болтовня не подкреплена никакими фактами. Кто что хочет, то и говорит. Подтвердить или опровергнуть это едва ли возможно. Заявления правительств различных стран по этому поводу лишь оправдывают разработку законодательной базы для контроля за всем этим процессом.
Ну вот например криптовалюты в Латвии являются субъектами закона о "предотвращении легализации незаконно нажитых средств и финансирования терроризма". Поправки в закон были внесены в прошлом году. Это значит, что компании по предоставлению услуг, связанных с криптовалютами, будут под надзором службы госдоходов. Данные поправки вступят в силу с 2019 года.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
January 16, 2018, 10:50:12 AM
 #2018

Скам не скам, регулирование.
Лично я абсолютно против любого искусственного вмешательства в регулирование любых рынков. Рынок самодостаточен, и сам сотрёт в порошок всё слабое и оставит всё достойное. Те, кто хотят его регулировать, якобы для защиты потребителей, просто ищут свободное, тёплое место, чтобы погреть свои кривые руки. Их не интересует ваша безопасность, только ресурсы и не более.
Организация, которая кинула миллионы людей со сберкнижками, сегодня заявляет о защите от скама. СМЕШНО!!!
После вмешательства ситуация ухудшится и станет сложнее. И нужно будет делится. А я не хочу делится, отсутствует желание, и мне нас*ать если это кому-то не нравится. И кок раз-таки крипта позволяет мне быть самодостаточным.
Я категорически против регулирования рынков на гос.уровне.     ...и я знаю , что этого не избежать.
Двумя руками ЗА! Смешно слышать от чиновников, как они хотят уберечь Нас от возможной потери наших же финансов и под эту марку все зарегулировать по своему усмотрению.
Да, конечно они ничего умнее то пока придумать то не могут, потому что тяжело наверное министрам всяким изучать подобного рода происходящие в мире процессы, связанные с блокчейном, но я думаю они на этом не остановятся.
taeewo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
January 16, 2018, 10:51:59 AM
 #2019

Have you guys heard of Arcblock? Its next biggest thing to happen in cryptocurrency, if you missed deeponions, please dont miss this...
Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 11:10:58 AM
 #2020

По поводу 99% очень не уверен, думаю сумма преувеличина. Лично  рассматриваю ICO, как обычное привлечение денег под свои проекты, замена муторного размещения акций и облигаций. Только я бы ввела регулирование ico, чтобы оно проходило по определённым правилам и регулировалось надзор ной организацией, тогда и количество мошенников уменьшится.
Pages: « 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!