Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:07:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 [113] 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 24, 2018, 10:03:31 PM
 #2241

Я вам так скажу , есть ICO уже с действующим бизнесом , как например BITDICE и другие. Им нужны деньги на развитие что достаточно обоснованно . Плюс это ребята на с горы а реально известные личности...как правило в таких ICO все нормально происходит. Если вы боитесь то ориентируйтесь на такие сборы и все будет ок

Просто люди не могут отличить нормальное ico от скама, достаточно просто посмотреть про команду и участвовали они где либо ещё и в большинстве случаев станет всё ясно.
Как кто-то здесь на форуме сказал:"Смотришь на них (команду), вроде все нормальные - в галстуках..."
Кто же напишет в WP что-то плохое про членов своей команды? Там все не только хорошие, но и самые лучшие. А как Вы, если не секрет, определяете "участвовали они где либо ещё..." или нет? Опыт?
Да уж - WP сейчас читать нет никакого смысла, по моему. Где-то даже видел прикол, про стандартный шаблон WP. А по команде - просто некоторые личности неоднократно светились в нехороших проектах, и их репутация уже испорчена. А крупные инвесторы зачастую вообще предпочитают личные встречи с командой, перед принятием решения о вкладе.
Сейчас нужно осторожно подходить у выбору ICO, есть критерии отбора, просто нужно их умело использовать
Согласен, нет 100 процентных признаков, гарантирующих успех конкретного ICO, тут все вкупе надо анализировать, но WP тут далеко не решающий фактор, по мне так самое главное - это смотреть на команду и на наличие мало-мальски рабочего продукта.

Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714918079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714918079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714918079
Reply with quote  #2

1714918079
Report to moderator
1714918079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714918079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714918079
Reply with quote  #2

1714918079
Report to moderator
1714918079
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714918079

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714918079
Reply with quote  #2

1714918079
Report to moderator
genapena
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 10:16:10 PM
 #2242

Я вам так скажу , есть ICO уже с действующим бизнесом , как например BITDICE и другие. Им нужны деньги на развитие что достаточно обоснованно . Плюс это ребята на с горы а реально известные личности...как правило в таких ICO все нормально происходит. Если вы боитесь то ориентируйтесь на такие сборы и все будет ок

Просто люди не могут отличить нормальное ico от скама, достаточно просто посмотреть про команду и участвовали они где либо ещё и в большинстве случаев станет всё ясно.
Как кто-то здесь на форуме сказал:"Смотришь на них (команду), вроде все нормальные - в галстуках..."
Кто же напишет в WP что-то плохое про членов своей команды? Там все не только хорошие, но и самые лучшие. А как Вы, если не секрет, определяете "участвовали они где либо ещё..." или нет? Опыт?
Да уж - WP сейчас читать нет никакого смысла, по моему. Где-то даже видел прикол, про стандартный шаблон WP. А по команде - просто некоторые личности неоднократно светились в нехороших проектах, и их репутация уже испорчена. А крупные инвесторы зачастую вообще предпочитают личные встречи с командой, перед принятием решения о вкладе.
Сейчас нужно осторожно подходить у выбору ICO, есть критерии отбора, просто нужно их умело использовать
Согласен, нет 100 процентных признаков, гарантирующих успех конкретного ICO, тут все вкупе надо анализировать, но WP тут далеко не решающий фактор, по мне так самое главное - это смотреть на команду и на наличие мало-мальски рабочего продукта.

даже и это не даст гарантию того, что проект таки станет успешным. Но в любом случае умение анализировать проект никогда не помешает. Тут мне кажется личный опыт играет самую главную роль

chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
January 24, 2018, 10:25:35 PM
 #2243

Не ожидал что benebit станет скамом. На прошлой неделе думал к ним в баунти вступить или к Restart Energy, как вижу не ошибся. ICO проекты становятся все непредсказумее
Именно так, си мошенники придумывают все более хитрые схемы - скоро вообще будет не ясно - в чем можно поучаствовать без опасений. Невольно приходят мысли о регулировании и уголовной ответственности для скаммеров.

Пока крипту не признаю, не будет и никаких законов по её регулировке и не будут за это как то наказывать.
Так думаю, что в скором времени признают ( у нас ВВП дал приказ, чтоб до 1 июля 2018 разработали соответствующую правовую базу https://www.kommersant.ru/doc/3448390), так что можно и ответственность за мошенничество тоже ввести, а не только налоги с майнеров да ограничения по инвесторам.
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
January 24, 2018, 11:42:16 PM
 #2244

Не ожидал что benebit станет скамом. На прошлой неделе думал к ним в баунти вступить или к Restart Energy, как вижу не ошибся. ICO проекты становятся все непредсказумее
Именно так, си мошенники придумывают все более хитрые схемы - скоро вообще будет не ясно - в чем можно поучаствовать без опасений. Невольно приходят мысли о регулировании и уголовной ответственности для скаммеров.

Пока крипту не признаю, не будет и никаких законов по её регулировке и не будут за это как то наказывать.
Так думаю, что в скором времени признают ( у нас ВВП дал приказ, чтоб до 1 июля 2018 разработали соответствующую правовую базу https://www.kommersant.ru/doc/3448390), так что можно и ответственность за мошенничество тоже ввести, а не только налоги с майнеров да ограничения по инвесторам.
Не забывай, в какой стране мы все живём - уж очень большой шанс, что всё сделают через жо... кхм... в общем сделают, как всегда...
Saxone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
January 25, 2018, 12:31:53 AM
 #2245

Не ожидал что benebit станет скамом. На прошлой неделе думал к ним в баунти вступить или к Restart Energy, как вижу не ошибся. ICO проекты становятся все непредсказумее
Именно так, си мошенники придумывают все более хитрые схемы - скоро вообще будет не ясно - в чем можно поучаствовать без опасений. Невольно приходят мысли о регулировании и уголовной ответственности для скаммеров.

Пока крипту не признаю, не будет и никаких законов по её регулировке и не будут за это как то наказывать.
Так думаю, что в скором времени признают ( у нас ВВП дал приказ, чтоб до 1 июля 2018 разработали соответствующую правовую базу https://www.kommersant.ru/doc/3448390), так что можно и ответственность за мошенничество тоже ввести, а не только налоги с майнеров да ограничения по инвесторам.
Не забывай, в какой стране мы все живём - уж очень большой шанс, что всё сделают через жо... кхм... в общем сделают, как всегда...

Я очень скептически отношусь ко всем попыткам урегулировать крипту. Ну обложат они майнеров налогами, только толку то... У нас на сдачу квартир в аренду тоже налог платить надо, только основан он на совести арендодателей и платят единицы. Я до того как ушел в крипту занимался малым бизнесом и хорошо понимаю что налог платят по совести, а не по обороту фирмы.
Для того чтобы регулировать инвестирование в ICO нашим законодателям для начала необходимо очень круто доработать закон об "инвестиционной деятельности".
Наложат налог только те на биржи, которые торгуют к фиату, а такими мало кто пользуется.
И уверен рассчитан закон на мало понимающую в этом деле часть населения, чтоб стояли в очереди в сберкассу за биткоином или крипторублем.

Так что что бы они не предприняли обменивать будем по прежнему в боте или налом. Grin Grin
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
January 25, 2018, 12:37:45 AM
 #2246

Не ожидал что benebit станет скамом. На прошлой неделе думал к ним в баунти вступить или к Restart Energy, как вижу не ошибся. ICO проекты становятся все непредсказумее
Именно так, си мошенники придумывают все более хитрые схемы - скоро вообще будет не ясно - в чем можно поучаствовать без опасений. Невольно приходят мысли о регулировании и уголовной ответственности для скаммеров.

Пока крипту не признаю, не будет и никаких законов по её регулировке и не будут за это как то наказывать.
Так думаю, что в скором времени признают ( у нас ВВП дал приказ, чтоб до 1 июля 2018 разработали соответствующую правовую базу https://www.kommersant.ru/doc/3448390), так что можно и ответственность за мошенничество тоже ввести, а не только налоги с майнеров да ограничения по инвесторам.
Не забывай, в какой стране мы все живём - уж очень большой шанс, что всё сделают через жо... кхм... в общем сделают, как всегда...

Я очень скептически отношусь ко всем попыткам урегулировать крипту. Ну обложат они майнеров налогами, только толку то... У нас на сдачу квартир в аренду тоже налог платить надо, только основан он на совести арендодателей и платят единицы. Я до того как ушел в крипту занимался малым бизнесом и хорошо понимаю что налог платят по совести, а не по обороту фирмы.
Для того чтобы регулировать инвестирование в ICO нашим законодателям для начала необходимо очень круто доработать закон об "инвестиционной деятельности".
Наложат налог только те на биржи, которые торгуют к фиату, а такими мало кто пользуется.
И уверен рассчитан закон на мало понимающую в этом деле часть населения, чтоб стояли в очереди в сберкассу за биткоином или крипторублем.

Так что что бы они не предприняли обменивать будем по прежнему в боте или налом. Grin Grin
Тем кто хорошо разбирается в крипте - нет никакой необходимости пользоваться навязываемыми государством криптовалютами. Эти люди и так довольно хорошо себя ощущают и могут эффективно решать свои  финансовые вопросы без помощи государства.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
January 25, 2018, 06:23:10 AM
 #2247

Друзья, а мы вот делаем независимое рейтинговое агентство, что бы как раз таки отсеять мошшеников.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2180350.0
Смотрите, читайте, судите сами, будем рады любому мнению!
Да, я уже где то читал про Вас, молодцы конечно, если это действительно так, я глянул ветку, вроде всё хорошо у Вас, был проект такой, lamp project, я так понимаю они сейчас что-то тоже делают. Но чего то вестей о них вообще нет. Наверное пилят.
cryptokassa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 06:38:46 AM
 #2248

Друзья, а мы вот делаем независимое рейтинговое агентство, что бы как раз таки отсеять мошшеников.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2180350.0
Смотрите, читайте, судите сами, будем рады любому мнению!
Да, я уже где то читал про Вас, молодцы конечно, если это действительно так, я глянул ветку, вроде всё хорошо у Вас, был проект такой, lamp project, я так понимаю они сейчас что-то тоже делают. Но чего то вестей о них вообще нет. Наверное пилят.

Я связывался с создателем проекта, предлагал сотрудничать, ибо у  нас есть все возможности и желание, но он почему то вежливо отклонил предложение. А рус ветка, почему то, закрыта :С
Даже и не знаю, как у него атм сейчас дела обстоят. п.с. спасибо за добрый комментарий, работа кипит в полной мере Smiley
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
January 25, 2018, 04:17:33 PM
 #2249

Толку от вас если вы со скамом не боретесь болтунишки

mdenys
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
January 25, 2018, 07:05:27 PM
 #2250

Сейчас почти все исо со старта иксы на биржах делают,вкладывайся чуть-ли не в любое,а прошлой осенью почему-то было наоборот,многие на 50-70% проседали,так что исо выгодная вещь на данный момент.
Smeilz2017
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 1

HI : HEALTH


View Profile
January 25, 2018, 07:08:04 PM
 #2251

Слышал бывают не только ICO мошеннические , но и менеджеры недобросовестные, которые обделяют участников.
Ну по поводу менеджеров обычно в ходе первой недели понятно.
Когда долго все одобряют, ничего не подсчитывают, постоянно кормят завтраками из серии "скоро все посчитаем", то на этом этапе лучше выходить из кампании с минимальными потерями времени и нервов. Ничего хорошего потом в таких кампаниях не бывает, поэтому лучше немного помучить менеджера в чате и заранее во всем разобраться.

    HI : HEALTH           ┃┃           PRIVATE SALE
  ████████    The Global Ecosystem Analyst    ████████
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 07:51:37 PM
 #2252

Большинство ИСО выйдя на биржу перестают выполнять свои обязательства, следовать дорожной карте, развивать проект. В следствии бездеятельности цена на бирже и падает!

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
January 25, 2018, 09:54:13 PM
Merited by AlexLvov (2)
 #2253

Cейчас появились рейтинговые агентства, которые оценивают перспективы проекта, выходящего на ICO: 
https://icorating.com/ 
https://www.trackico.io/ico/trendit/
https://icobench.com/.
Они работают подобно классическим рейтинговым агентствам, проводя  независимую оценку проекта. Правда сегодня нет источников систематической оценки и анализа данных проектов в области блокчейн. Но агентства анализируют технические характеристики платформы, бизнес-модель, команду и многие другие факторы. В результате инвестор может получить хотя бы некоторое представление о рисках и перспективах будущей компании. Очевидно можно выявить и мошенников.
Правда здесь, на форуме, я что-то не слышал, чтобы кто-то пользовался их услугами…

Diamond_Darrell
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 103


♦♣♥♠


View Profile
January 25, 2018, 10:09:58 PM
 #2254

Слышал бывают не только ICO мошеннические , но и менеджеры недобросовестные, которые обделяют участников.
Ну по поводу менеджеров обычно в ходе первой недели понятно.
Когда долго все одобряют, ничего не подсчитывают, постоянно кормят завтраками из серии "скоро все посчитаем", то на этом этапе лучше выходить из кампании с минимальными потерями времени и нервов. Ничего хорошего потом в таких кампаниях не бывает, поэтому лучше немного помучить менеджера в чате и заранее во всем разобраться.
Лучше не входить в кампанию на этапе "присел, покурил, покумекал"))) в новичках есть тема посвященная баунти и там есть список список менеджеров которые в сторону говна всякого даже не посмотрят. Но и тут есть подвох. Они живые люди и не застрахованы от прое... ошибок

karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
January 25, 2018, 10:27:25 PM
 #2255

99 процентов это конечно вы перегнули, но может процентов 60 и не больше. Но просто по неопытности часто встряещь в неправильные проекты

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
partitura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 265



View Profile
January 25, 2018, 10:58:52 PM
 #2256

Большинство ИСО выйдя на биржу перестают выполнять свои обязательства, следовать дорожной карте, развивать проект. В следствии бездеятельности цена на бирже и падает!
А происходит это от того, что все организаторы проектов, нацелены на получение прибыли и ни только лишь все на реализацию своего проекта. А в рамках этой темы, нам наглядно показывают насколько высок процент тех, кто приходит только за деньгами. И как низко будут падать их токены впоследствии никого уже не будет волновать, ведь цели работать не было, а заработать удалось.
Henta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 11:03:28 PM
 #2257

Да тут не угадаешь! Вроде думаешь "вот норм проект, ща войду и получу ништяки"... В итоге потом оказывается, что выстрелил отнюдь не этот "ништяковый" проект, а какой-то скамный, в который ты вошел чисто по фану... Тоже думаю что 60-70 - это скам.
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
January 25, 2018, 11:32:39 PM
 #2258

Большинство ИСО выйдя на биржу перестают выполнять свои обязательства, следовать дорожной карте, развивать проект. В следствии бездеятельности цена на бирже и падает!
А происходит это от того, что все организаторы проектов, нацелены на получение прибыли и ни только лишь все на реализацию своего проекта. А в рамках этой темы, нам наглядно показывают насколько высок процент тех, кто приходит только за деньгами. И как низко будут падать их токены впоследствии никого уже не будет волновать, ведь цели работать не было, а заработать удалось.
Я думаю что все совсем не так плохо как кажется. Большое количество проектов на самом деле организовывают их именно с целью решения каких-то насущных проблем а не для того чтобы просто собрать денег и соскамиться.
KLACC
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
January 25, 2018, 11:33:55 PM
 #2259

Будучи новичком в инвестировании в ИСО я тоже в 9 случаев из 10 обязательно выбирал проект-скам . Потом уже начал анализировать и мозги включать

BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 26, 2018, 12:44:50 AM
 #2260

Я вам так скажу , есть ICO уже с действующим бизнесом , как например BITDICE и другие. Им нужны деньги на развитие что достаточно обоснованно . Плюс это ребята на с горы а реально известные личности...как правило в таких ICO все нормально происходит. Если вы боитесь то ориентируйтесь на такие сборы и все будет ок

Просто люди не могут отличить нормальное ico от скама, достаточно просто посмотреть про команду и участвовали они где либо ещё и в большинстве случаев станет всё ясно.
Как кто-то здесь на форуме сказал:"Смотришь на них (команду), вроде все нормальные - в галстуках..."
Кто же напишет в WP что-то плохое про членов своей команды? Там все не только хорошие, но и самые лучшие. А как Вы, если не секрет, определяете "участвовали они где либо ещё..." или нет? Опыт?
Да уж - WP сейчас читать нет никакого смысла, по моему. Где-то даже видел прикол, про стандартный шаблон WP. А по команде - просто некоторые личности неоднократно светились в нехороших проектах, и их репутация уже испорчена. А крупные инвесторы зачастую вообще предпочитают личные встречи с командой, перед принятием решения о вкладе.
Сейчас нужно осторожно подходить у выбору ICO, есть критерии отбора, просто нужно их умело использовать
Согласен, нет 100 процентных признаков, гарантирующих успех конкретного ICO, тут все вкупе надо анализировать, но WP тут далеко не решающий фактор, по мне так самое главное - это смотреть на команду и на наличие мало-мальски рабочего продукта.

даже и это не даст гарантию того, что проект таки станет успешным. Но в любом случае умение анализировать проект никогда не помешает. Тут мне кажется личный опыт играет самую главную роль
Именно он - сын ошибок трудных. Как первый раз наколешься, вложив в непонятно что - будешь уже с осторожностью смотреть на проекты, и тут нет ничего страшного - все проходили через это, потом появится некая интуиция что-ли.

Pages: « 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 [113] 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!