Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:53:29 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: [Pre-ICO] Local World Forwarders LWF - логистическая платформа - 23 октября 2017  (Read 3575 times)
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
October 24, 2017, 08:46:05 AM
 #121

Держателям токенов гарантируют выплаты дивидендов каждый месяц от прибыли, но есть ли какая то страховка ведь не всегда можно выйти  на прибыль, для это нужно уже четко налаженная работа с клиентами, или какой то резервный фонд.
Риск конечно есть везде. Но тут по сути предлагается инновационный продукт. По этому я думаю что прибыль таки будет 

Можно и семечками торговать и прибыль тоже будет))) Инвесторов же интересует отдача от вложения и перспективность всей затеи. И сложно назвать это инновационным продуктом. Больше похоже на апргрейд уже существующих бизнес схем.
alexsmalex
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 09:36:39 AM
 #122

Залог экспедиторы смогут вносить только токенами или как?
Treasurer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
October 24, 2017, 10:44:50 AM
 #123

Держателям токенов гарантируют выплаты дивидендов каждый месяц от прибыли, но есть ли какая то страховка ведь не всегда можно выйти  на прибыль, для это нужно уже четко налаженная работа с клиентами, или какой то резервный фонд.
Риск конечно есть везде. Но тут по сути предлагается инновационный продукт. По этому я думаю что прибыль таки будет 

Можно и семечками торговать и прибыль тоже будет))) Инвесторов же интересует отдача от вложения и перспективность всей затеи. И сложно назвать это инновационным продуктом. Больше похоже на апргрейд уже существующих бизнес схем.

Резервного фонда у них нет, но зато обещают для поддержки ликвидности и интеграции токена на начальных этапах и до тех пор, пока поддержка вторичного рынка не будет достаточно высокой, ежедневно выкупать максимальную сумму в размере 10 000 долл. США или эквивалентную при условии корректировки в соответствии с рыночными условиями.
Mr.Freeman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 114


“The Future of Security Tokens”


View Profile
October 24, 2017, 10:48:23 AM
 #124

Команда обещает также, что:
"LWF будет выполнять на рынке логистики и доставки почти 19% от общего объема перевозок; по большей мере мы будет работать с компаниями в отрасли здравоохранения и фармацевтики, а также розничной и потребительской продукции (с огромной перспективой роста)"
А есть уже договора с кем-нибудь из них?

Truthfinder76
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 01:06:05 PM
 #125

Держателям токенов гарантируют выплаты дивидендов каждый месяц от прибыли, но есть ли какая то страховка ведь не всегда можно выйти  на прибыль, для это нужно уже четко налаженная работа с клиентами, или какой то резервный фонд.

А кто сказал, что дивиденды будут выплачиваться каждый месяц? Я прочитала только, что 50% прибыли будет выплачиваться держателям токенов. Вообще чтобы выплатить дивиденды надо насчитать прибыль. Прибыль рассчитывается нарастающим итогом каждый квартал, причем в одном квартале могут быть убытки, в другом прибыль. Обычно дивиденды платятся ежегодно, когда уже будет годовая прибыль подсчитана. Можно, конечно предусмотреть авансовые выплаты дивидендов, но для этого нужно хотя бы приблизительно представлять какая будет прибыль. В таких случаях обычно берется предыдущий год работы. А когда новый бизнес, как в нем можно прибыль рассчитать, особенно для выплаты дивидендов.
"50% чистой прибыли компании, как от комиссии платформы брокерских услуг p2p, так и от прямого дохода, будут ежемесячно пропорционально распределяться между владельцами токенов." (Последний абзац "Введения" в белой бумаге).
marmeladko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
October 24, 2017, 01:46:46 PM
 #126

Интересно, но максимум где будет работать, так это Европа.
Более интересно откуда такие выводы, это в смысле в других странах не актуально или вы считаете проект не сможет развиться в глобальном плане? Проект выглядит потенциально успешным, во многих странах плохо с логистикой и это скорее что-то монопольное.
Сама задумка что экспедитором может стать любой очень хороша. Люди которые едут по пути могут завезти посылку и заработать а для получателя это будет означать более дешевую доставку по этому я думаю это актуально везде

Обычно это работает в единичных случаях. Есть такая категория кто перевозит посылки и даже был такой сервис в сети. Можно пару баксов заработать. Но туристы обычно берут всякие документы а не крупные посылки. И еще важно а что там внутри? А вдруг нечто запрещенное.

Тут все же рассчитано не на обычных туристов, а скорее на регулярное курсирующие маршруты, которые могут брать дополнительный груз. Проверку товар проходит на логистическом пункте как я поняла

ZAROBLYATOR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 100


View Profile
October 24, 2017, 02:05:30 PM
 #127

Команда обещает также, что:
"LWF будет выполнять на рынке логистики и доставки почти 19% от общего объема перевозок; по большей мере мы будет работать с компаниями в отрасли здравоохранения и фармацевтики, а также розничной и потребительской продукции (с огромной перспективой роста)"
А есть уже договора с кем-нибудь из них?

Не открыв саму компанию и не начав функционирование иметь договора это маловероятно. Но предварительные согласования могут быть если пишут об этом. То же интересно с кем велись переговоры
Paritor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 250



View Profile
October 24, 2017, 03:38:56 PM
 #128

Команда обещает также, что:
"LWF будет выполнять на рынке логистики и доставки почти 19% от общего объема перевозок; по большей мере мы будет работать с компаниями в отрасли здравоохранения и фармацевтики, а также розничной и потребительской продукции (с огромной перспективой роста)"
А есть уже договора с кем-нибудь из них?

Не открыв саму компанию и не начав функционирование иметь договора это маловероятно. Но предварительные согласования могут быть если пишут об этом. То же интересно с кем велись переговоры

Думаю в скором времени разработчики проинформируют всех нас об этом. Так что нужно просто подождать.

    ▄▄████████▄▄
  ▄██▀▀      ▀▀██▄
 ▄█▀   ▄████▄   ▀█▄               ▄▄██████▄▄
▄█▀    ██████    ▀█▄             ▄█▀▀ ▄▄ ▀▀█▄
██     ▀████▀     ██            ▄█▀  ████  ▀█▄
██     ▄▄▄▄▄▄     ██            ██    ▀▀    ██
██    ████████    ██            ▀█▄ ▄████▄ ▄█▀
▀█▄  ██████████  ▄█▀             ▀█▄▄ ▀▀ ▄▄█▀
 ▀█▄ ▀████████▀ ▄█▀               ████████▀▀
  ▀██▄▄ ▀▀▀▀ ▄▄██▀               ██
    ▀▀████████▀▀██▄             ██
                 ▀██ ▄▄██████▄▄██
                   ███▀▀ ▄▄ ▀▀██▄
                  ▄█▀   ████   ▀█▄
                  ██    ▀██▀    ██
                  ██    ▄▄▄▄    ██
                  ▀█▄  ██████  ▄█▀
                   ▀██▄▄ ▀▀ ▄▄██▀
                     ▀▀██████▀▀
.
REPME

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██
TRANSPARENT LINKING & SOCIAL RECRUITING WILL
DOMINATE THE GLOBAL HR INDUSTRY
veranika55 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 24, 2017, 04:11:51 PM
 #129

Команда обещает также, что:
"LWF будет выполнять на рынке логистики и доставки почти 19% от общего объема перевозок; по большей мере мы будет работать с компаниями в отрасли здравоохранения и фармацевтики, а также розничной и потребительской продукции (с огромной перспективой роста)"
А есть уже договора с кем-нибудь из них?

Сама компания будет создана уже после окончания ICO, следовательно и все договора будут заключены после регистрации компании. Сейчас это просто планы на будущее развитие.
veranika55 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 24, 2017, 04:15:04 PM
 #130

Залог экспедиторы смогут вносить только токенами или как?

Токены будут основной валютой платформы и чем больше они будут задействованы, тем выше будет их цена. Создатели платформы заинтересованы в развитии внутренних токенов. С  другой стороны платформа должна быть удобна всем участникам. Надо сделать так, чтобы токены легко покупались и продавались.
Truthfinder76
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 04:22:55 PM
 #131

Залог экспедиторы смогут вносить только токенами или как?
В белой бумаге есть фраза "Залог будет возмещен с использованием того же метода, который был выбран на момент его оплаты", то есть подразумевается что есть разные способы оплаты.
Vasyafet
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 04:43:22 PM
 #132

Появилось видео о проекте, будет локализация?
https://www.youtube.com/embed/QFAdvJd5wBo
george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
October 24, 2017, 05:14:08 PM
 #133

Интересно, но максимум где будет работать, так это Европа.

Почему же вы так думаете? почему только Европа? мне кажется идея распространится гораздо глобальнее.
А где по Вашему ещё может работать этот проект? Я тоже думаю, что начало может быть положено в Европе, но ни одна из больших держав, этот проект принять пока не сможет. Может со временем, но это тоже вопрос.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
October 24, 2017, 06:03:20 PM
 #134

Интересно, но максимум где будет работать, так это Европа.

Почему же вы так думаете? почему только Европа? мне кажется идея распространится гораздо глобальнее.
А где по Вашему ещё может работать этот проект? Я тоже думаю, что начало может быть положено в Европе, но ни одна из больших держав, этот проект принять пока не сможет. Может со временем, но это тоже вопрос.

Только не совсем понятно как они в других странах будут обходить регуляцию. И да я имею ввиду сша и тот же китай где рынок прихвачен и без разрешений туда не войти по такой серой схеме.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
sahabond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
October 25, 2017, 05:08:55 AM
 #135

Держателям токенов гарантируют выплаты дивидендов каждый месяц от прибыли, но есть ли какая то страховка ведь не всегда можно выйти  на прибыль, для это нужно уже четко налаженная работа с клиентами, или какой то резервный фонд.
Риск конечно есть везде. Но тут по сути предлагается инновационный продукт. По этому я думаю что прибыль таки будет 

Можно и семечками торговать и прибыль тоже будет))) Инвесторов же интересует отдача от вложения и перспективность всей затеи. И сложно назвать это инновационным продуктом. Больше похоже на апргрейд уже существующих бизнес схем.
Ну опять же если бы все все знали наперед... Любая инвестиция это риск по сути. Вы либо верите в проект либо нет
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
October 25, 2017, 05:36:51 AM
 #136

Держателям токенов гарантируют выплаты дивидендов каждый месяц от прибыли, но есть ли какая то страховка ведь не всегда можно выйти  на прибыль, для это нужно уже четко налаженная работа с клиентами, или какой то резервный фонд.
Риск конечно есть везде. Но тут по сути предлагается инновационный продукт. По этому я думаю что прибыль таки будет 

Можно и семечками торговать и прибыль тоже будет))) Инвесторов же интересует отдача от вложения и перспективность всей затеи. И сложно назвать это инновационным продуктом. Больше похоже на апргрейд уже существующих бизнес схем.
Ну опять же если бы все все знали наперед... Любая инвестиция это риск по сути. Вы либо верите в проект либо нет

Буду дальше наблюдать и следить за проектом как запуститься и заработает если все получиться нормально и без проволочек вложусь в токены.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
alexsmalex
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 06:20:00 AM
 #137

А международные перевозки тоже будут частные лица возить?
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
October 25, 2017, 06:59:58 AM
 #138

Держателям токенов гарантируют выплаты дивидендов каждый месяц от прибыли, но есть ли какая то страховка ведь не всегда можно выйти  на прибыль, для это нужно уже четко налаженная работа с клиентами, или какой то резервный фонд.
Риск конечно есть везде. Но тут по сути предлагается инновационный продукт. По этому я думаю что прибыль таки будет  

Можно и семечками торговать и прибыль тоже будет))) Инвесторов же интересует отдача от вложения и перспективность всей затеи. И сложно назвать это инновационным продуктом. Больше похоже на апргрейд уже существующих бизнес схем.
Ну опять же если бы все все знали наперед... Любая инвестиция это риск по сути. Вы либо верите в проект либо нет

Буду дальше наблюдать и следить за проектом как запуститься и заработает если все получиться нормально и без проволочек вложусь в токены.

Все верно если все заработает.. А это подразумевает открытие фирмы, получение нужных разрешительных документов для ведения такого бизнеса. И конечно первый налоговый отчет в котором станет ясно что с прибылью и как команда решила вопрос о выплатах дивидентов.
persefona
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 08:15:56 AM
 #139

Команда обещает также, что:
"LWF будет выполнять на рынке логистики и доставки почти 19% от общего объема перевозок; по большей мере мы будет работать с компаниями в отрасли здравоохранения и фармацевтики, а также розничной и потребительской продукции (с огромной перспективой роста)"
А есть уже договора с кем-нибудь из них?
Да эти договора могли бы придать большего доверия инвесторам. Чтобы начать покупать токены
snos-boss
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 09:11:02 AM
 #140

Интересно, но максимум где будет работать, так это Европа.
Более интересно откуда такие выводы, это в смысле в других странах не актуально или вы считаете проект не сможет развиться в глобальном плане? Проект выглядит потенциально успешным, во многих странах плохо с логистикой и это скорее что-то монопольное.
Сама задумка что экспедитором может стать любой очень хороша. Люди которые едут по пути могут завезти посылку и заработать а для получателя это будет означать более дешевую доставку по этому я думаю это актуально везде

Обычно это работает в единичных случаях. Есть такая категория кто перевозит посылки и даже был такой сервис в сети. Можно пару баксов заработать. Но туристы обычно берут всякие документы а не крупные посылки. И еще важно а что там внутри? А вдруг нечто запрещенное.

Тут все же рассчитано не на обычных туристов, а скорее на регулярное курсирующие маршруты, которые могут брать дополнительный груз. Проверку товар проходит на логистическом пункте как я поняла
Может и так ну обычные люди которые едут по пути смогли бы снизить стоимость доставки
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!