Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:47:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 333 »
  Print  
Author Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему?  (Read 37339 times)
Nadicona
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 375
Merit: 250



View Profile
November 29, 2017, 01:56:06 PM
 #801

Цены после ICO идут вниз в основном потому что все откровенный скам, а на самом ICO разработчики покупают токены сами у себя оставаясь и с токенами и с эфиром. А вот проэкт у меня в подписи уже приносит доход своим создателям без всякого ICO! Вот и думайте, во что и когда вкладывать  Wink

А как на счет инвесторов? Им доход перепадает? Или только создателям проекта? Если только разрабам, то это не очень хорошо.

xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
November 29, 2017, 02:03:08 PM
 #802

Цены после ICO идут вниз в основном потому что все откровенный скам, а на самом ICO разработчики покупают токены сами у себя оставаясь и с токенами и с эфиром. А вот проэкт у меня в подписи уже приносит доход своим создателям без всякого ICO! Вот и думайте, во что и когда вкладывать  Wink

А как на счет инвесторов? Им доход перепадает? Или только создателям проекта? Если только разрабам, то это не очень хорошо.
обещают что токены будут использаватся для покупки мощностей майнинга на их игровых серверах (если я правильно понял, могу ошибатся), да это наглая реклама))) а то сегодня последний день ico и всего 8,600,000 $ собрали))) на растущем битке никто вкладыватся нехочет  Sad
SupremeGoose
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


Patience and wisdom is a key


View Profile WWW
November 29, 2017, 02:05:44 PM
 #803

Я думаю что почти все выставляют цену за токены с учетом их примерной стоимости через год, из за этого потом цена и падает, а потом корректируется, если всё идёт по плану (ну и еще другие факторы конечно влияют).

Для себя уже давно понял, что нечего с ICO вообще связываться, лучше потом купить по рыночной цене, если проект достойный.  Lips sealed

Marioko
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 12


View Profile
November 29, 2017, 02:09:19 PM
 #804

Я думаю что почти все выставляют цену за токены с учетом их примерной стоимости через год, из за этого потом цена и падает, а потом корректируется, если всё идёт по плану (ну и еще другие факторы конечно влияют).

Для себя уже давно понял, что нечего с ICO вообще связываться, лучше потом купить по рыночной цене, если проект достойный.  Lips sealed
Тут причина не только в этом. Многие баунтисты, получившие токены на баунти, сливают их тут же на первой волне, а их подхватывают остальные. Но если проект действительно стоящий, то это падение очень скоро прекращается и начинается стабильный рост.
Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
November 29, 2017, 02:13:43 PM
 #805

В последнее время с ICO стало опасно связываться. Думаю это одна из причин появления аирдропов. А вообще это все из за большого количества проектов. Но не волнуйтесь это дело времени. Опытные трейдеры ждут вливаний в ЭФИР так как он рулит над всеми ICO. А через пол годика все старые толковые ICO пойдут в вверх.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 29, 2017, 02:54:31 PM
 #806

и еще к сожалению ICO не закончился а токенами уже торгуют а кто участвует в баунти на руках их еще не имеют
Ну немногие дают выводить токены пока ico идёт, т.к. это удар по сборам. Но в целом, на баунтистов редко когда можно реально сказать, что это они курс уронили.

Обычно на них и говорят.Просто так проще обвинить во всех грехах баунтистов. А причин падения цены после ICO может быть много. Раньше девы многих проектов брали полугодовую паузу после ICO. Что бы рынок немного остыл. Сейчас же 90% ICO сразу выходят на биржи.

А остальные 10% просто собирают деньги, покупают по новой ламбе каждому участнику команды и уезжают жить на острова Grin А до листинга монеты на биржу так и не доходит реально, ведь этим 10% уже и не важно что и как дальше будет происходить, ребята свое дело сделали Smiley

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 29, 2017, 03:08:55 PM
 #807

Токены изначально сильно переоценены поэтому и идут вниз, это мне кажется основной фактор, но есть и другие.

да не то чтобы переоценены , я даже не открою вам тайну, что реальная их стоимость на старте пару копеек. Все остальное это спекуляции.
Почему переоценены, всё ведь расчитывается в зависимости от собранных средств и количество всех токенов. Поэтому очень сложно сказать, что что-то недооценено или наоборот переоценено.

Совершенно верно.

Но, возможно, он имел ввиду сбор средств на разработку приложения стоимостью в 3000 долларов в размере 30 млн.  Cool
Оу...Ну если мыслить в этом направлении, то я конечно соглашусь с этим мнением, многие проекты завышают стоимость своего проекта, ну это такой своего рода маркетинговый ход, который может прокатить, в любом случае всегда есть софт капа, которая является настоящей стоимостью проекта.

Да даже софткапа иногда это лишь цифра, правда минимальная, на которую разработчики готовы "стиснув зубы" взяться за проект и начать его реализовывать, и даже софткапа бывает порой неоправданно завышена Grin Мне честно неизвестны случаи когда проект не набирал софткап и отправлял средства обратно инвесторам. Было такое у кого?

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
November 29, 2017, 03:16:43 PM
 #808

Токены изначально сильно переоценены поэтому и идут вниз, это мне кажется основной фактор, но есть и другие.

да не то чтобы переоценены , я даже не открою вам тайну, что реальная их стоимость на старте пару копеек. Все остальное это спекуляции.
Почему переоценены, всё ведь расчитывается в зависимости от собранных средств и количество всех токенов. Поэтому очень сложно сказать, что что-то недооценено или наоборот переоценено.

Совершенно верно.

Но, возможно, он имел ввиду сбор средств на разработку приложения стоимостью в 3000 долларов в размере 30 млн.  Cool
Оу...Ну если мыслить в этом направлении, то я конечно соглашусь с этим мнением, многие проекты завышают стоимость своего проекта, ну это такой своего рода маркетинговый ход, который может прокатить, в любом случае всегда есть софт капа, которая является настоящей стоимостью проекта.

Да даже софткапа иногда это лишь цифра, правда минимальная, на которую разработчики готовы "стиснув зубы" взяться за проект и начать его реализовывать, и даже софткапа бывает порой неоправданно завышена Grin Мне честно неизвестны случаи когда проект не набирал софткап и отправлял средства обратно инвесторам. Было такое у кого?

Тут не угадаешь, даже хорошие компании идут ниже цены ико. Тут нужно смотреть на рынок в целом.

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
November 29, 2017, 04:31:23 PM
 #809

Токены изначально сильно переоценены поэтому и идут вниз, это мне кажется основной фактор, но есть и другие.

да не то чтобы переоценены , я даже не открою вам тайну, что реальная их стоимость на старте пару копеек. Все остальное это спекуляции.
Почему переоценены, всё ведь расчитывается в зависимости от собранных средств и количество всех токенов. Поэтому очень сложно сказать, что что-то недооценено или наоборот переоценено.

Совершенно верно.

Но, возможно, он имел ввиду сбор средств на разработку приложения стоимостью в 3000 долларов в размере 30 млн.  Cool
Оу...Ну если мыслить в этом направлении, то я конечно соглашусь с этим мнением, многие проекты завышают стоимость своего проекта, ну это такой своего рода маркетинговый ход, который может прокатить, в любом случае всегда есть софт капа, которая является настоящей стоимостью проекта.

Да даже софткапа иногда это лишь цифра, правда минимальная, на которую разработчики готовы "стиснув зубы" взяться за проект и начать его реализовывать, и даже софткапа бывает порой неоправданно завышена Grin Мне честно неизвестны случаи когда проект не набирал софткап и отправлял средства обратно инвесторам. Было такое у кого?

Тут не угадаешь, даже хорошие компании идут ниже цены ико. Тут нужно смотреть на рынок в целом.
Также надо изучить систему покупки токенов на ико. А то понавешают бонусов на первых этапах и прям до послдней недели. Тут, мне кажется, явно будет просадка цены привыходе на биржу
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
November 29, 2017, 04:55:19 PM
 #810

Цены после ICO идут вниз в основном потому что все откровенный скам, а на самом ICO разработчики покупают токены сами у себя оставаясь и с токенами и с эфиром. А вот проэкт у меня в подписи уже приносит доход своим создателям без всякого ICO! Вот и думайте, во что и когда вкладывать  Wink

Это очень похоже на прямую рекламу, а не на обьяснения почему все проекты идут вниз после исо))
Реклама или нет, а проект и правда крутейший ведь! Чего-то похожего еще не было. Было, конечно, много проектов на игровую тематику, но здесь уже работающая инфраструктура, база клиентов и возможность масштабироваться куда захочешь. Плюс к этому огромный рынок с геймерами. Известный стим в этом плане запаздывает. Не понимаю почему еще не запустили аналогичное.

Поэтому плейкей вполне может выстрелить после выхода на биржу. Но ведра на всякий случай поставлю. Вдруг нальют за дешево?)
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
November 29, 2017, 05:05:02 PM
 #811

Токены изначально сильно переоценены поэтому и идут вниз, это мне кажется основной фактор, но есть и другие.

да не то чтобы переоценены , я даже не открою вам тайну, что реальная их стоимость на старте пару копеек. Все остальное это спекуляции.
Почему переоценены, всё ведь расчитывается в зависимости от собранных средств и количество всех токенов. Поэтому очень сложно сказать, что что-то недооценено или наоборот переоценено.

Совершенно верно.

Но, возможно, он имел ввиду сбор средств на разработку приложения стоимостью в 3000 долларов в размере 30 млн.  Cool
Оу...Ну если мыслить в этом направлении, то я конечно соглашусь с этим мнением, многие проекты завышают стоимость своего проекта, ну это такой своего рода маркетинговый ход, который может прокатить, в любом случае всегда есть софт капа, которая является настоящей стоимостью проекта.

Да даже софткапа иногда это лишь цифра, правда минимальная, на которую разработчики готовы "стиснув зубы" взяться за проект и начать его реализовывать, и даже софткапа бывает порой неоправданно завышена Grin Мне честно неизвестны случаи когда проект не набирал софткап и отправлял средства обратно инвесторам. Было такое у кого?

Тут не угадаешь, даже хорошие компании идут ниже цены ико. Тут нужно смотреть на рынок в целом.
Также надо изучить систему покупки токенов на ико. А то понавешают бонусов на первых этапах и прям до послдней недели. Тут, мне кажется, явно будет просадка цены привыходе на биржу
Да уж про эти бонусы мне кажется уже половина форума говорит. Может быть пора товарищам из проектов прекращать выдавать эти бонусы, потому что они очень сильно влияют на цену в самом начале, при выходе на биржи.
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
November 29, 2017, 06:49:35 PM
 #812

Цены после ICO идут вниз в основном потому что все откровенный скам, а на самом ICO разработчики покупают токены сами у себя оставаясь и с токенами и с эфиром. А вот проэкт у меня в подписи уже приносит доход своим создателям без всякого ICO! Вот и думайте, во что и когда вкладывать  Wink

Это очень похоже на прямую рекламу, а не на обьяснения почему все проекты идут вниз после исо))
Реклама или нет, а проект и правда крутейший ведь! Чего-то похожего еще не было. Было, конечно, много проектов на игровую тематику, но здесь уже работающая инфраструктура, база клиентов и возможность масштабироваться куда захочешь. Плюс к этому огромный рынок с геймерами. Известный стим в этом плане запаздывает. Не понимаю почему еще не запустили аналогичное.

Поэтому плейкей вполне может выстрелить после выхода на биржу. Но ведра на всякий случай поставлю. Вдруг нальют за дешево?)

Насколько мне известно, у плейкей не так все круто с платформой как об этом упоминается во многих источниках, в частности тут на форуме. Безусловно ребята красавчики, сделали рабочий продукт, безо всяких ICO и прочего. Но большой базы геймеров я особо не наблюдаю. Профитнее себе прикупить железо, если ты реально геймер, а не просто поиграться хочешь денек-другой. Да и некоторые жанры игр отсеиваются, ведь там все-таки есть задержка и время отклика, это немного непривычно и не позволит играть в какой-нибудь экшн. Ну имхо конечно, может на ICO хотят выйти чтобы как раз эти проблемы решить. Но в таком случае цена на токен в этом случае точно вниз пойдет, к ванге не ходи Smiley Большинство ведь будет приобретать токены за фиат как ни крути, значит привязка к доллару очевидна. Это первый триггер. Монета не будет успевать за битком. А мы тут как раз ищем суть, и те проекты, где цена после ICO идет вверх, или близко к тому Smiley

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
November 29, 2017, 07:12:13 PM
 #813

Токены изначально сильно переоценены поэтому и идут вниз, это мне кажется основной фактор, но есть и другие.

да не то чтобы переоценены , я даже не открою вам тайну, что реальная их стоимость на старте пару копеек. Все остальное это спекуляции.
Почему переоценены, всё ведь расчитывается в зависимости от собранных средств и количество всех токенов. Поэтому очень сложно сказать, что что-то недооценено или наоборот переоценено.

Совершенно верно.

Но, возможно, он имел ввиду сбор средств на разработку приложения стоимостью в 3000 долларов в размере 30 млн.  Cool
Оу...Ну если мыслить в этом направлении, то я конечно соглашусь с этим мнением, многие проекты завышают стоимость своего проекта, ну это такой своего рода маркетинговый ход, который может прокатить, в любом случае всегда есть софт капа, которая является настоящей стоимостью проекта.

Да даже софткапа иногда это лишь цифра, правда минимальная, на которую разработчики готовы "стиснув зубы" взяться за проект и начать его реализовывать, и даже софткапа бывает порой неоправданно завышена Grin Мне честно неизвестны случаи когда проект не набирал софткап и отправлял средства обратно инвесторам. Было такое у кого?

Тут не угадаешь, даже хорошие компании идут ниже цены ико. Тут нужно смотреть на рынок в целом.
Также надо изучить систему покупки токенов на ико. А то понавешают бонусов на первых этапах и прям до послдней недели. Тут, мне кажется, явно будет просадка цены привыходе на биржу
Да уж про эти бонусы мне кажется уже половина форума говорит. Может быть пора товарищам из проектов прекращать выдавать эти бонусы, потому что они очень сильно влияют на цену в самом начале, при выходе на биржи.

я вообще не понимаю как команда может делать такой маркетинг, раздавая огромные бонусы на пре-ико, это же факт, что цену опустят ниже плинтуса, ну только если у команды изначально цель баблосбор

igarella
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 07:22:44 PM
 #814

Мое лично мнение по данной теме:
1. ICO с каждым разом хотят все больше и больше, но на деле есть только WP и никакого продукта. При этом вываливается реально куча токенов (миллиарды в некоторых ICO), что после ICO создает перенасыщенность ими рынка.
2. Как следствие из п.1, получив свои 100M+ USD, как-то не особо пытаются разрабатывать. Ввиду этого, часть средств тратится на маркетинг (с целью улучшить фон вокруг проекта), но при этом разработчики как-то не стремятся идти в подобную компанию.
3. Именно исходя из вышеперечисленных пунктов и создается указанная ситуация с падением стоимости токенов в разы по сравнению со стоимостью их на ICO.

P.S.: звиняйте за сумбур, но надеюсь что передал свою мысль.
Да чего уж там извиняться ? Извиняться не за что совершенно. Если говорить совсем прямо и без стремления все сгладить то большинство проектов которые в последнее время выходят на ICO - это продукты скамеров и естественно все перечисленные Вами качества - отсутствие готового продукта, избыточное насыщение рынка своими токенами, трата денег на пустой маркетинг - это просто следствие прямого планирования именно этих последствий. И ни что иное.

Не могли бы вы объяснить, в чем заключается связь между скамом продукта и падением цены его токена? Или наоборот успехом и ростом цены?

vidam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 260
Merit: 100



View Profile
November 29, 2017, 07:33:50 PM
 #815

Залог хорошего ИКО, что бы токен выcтрелил - это cовокупноcть неcкольких фактров: небольшая капа, отcутcтвие бонуcов на преcеилах, хайп вокруг проекта, быcтрый лиcтинг на нормальные биржи, ну и время в которое идет и выходит ИКО тоже играет не маловажную роль, еcли рынок на cпаде то и цена может дампанутьcя, как было c реквеcт нетворк и аирcвоп например, ну и в такие моменты когда эфир или биток бешенно раcтут люли тоже могут не захотеть покупать новую монету.
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
November 29, 2017, 07:54:22 PM
 #816

Токены изначально сильно переоценены поэтому и идут вниз, это мне кажется основной фактор, но есть и другие.

да не то чтобы переоценены , я даже не открою вам тайну, что реальная их стоимость на старте пару копеек. Все остальное это спекуляции.
Почему переоценены, всё ведь расчитывается в зависимости от собранных средств и количество всех токенов. Поэтому очень сложно сказать, что что-то недооценено или наоборот переоценено.

Совершенно верно.

Но, возможно, он имел ввиду сбор средств на разработку приложения стоимостью в 3000 долларов в размере 30 млн.  Cool
Оу...Ну если мыслить в этом направлении, то я конечно соглашусь с этим мнением, многие проекты завышают стоимость своего проекта, ну это такой своего рода маркетинговый ход, который может прокатить, в любом случае всегда есть софт капа, которая является настоящей стоимостью проекта.

Да даже софткапа иногда это лишь цифра, правда минимальная, на которую разработчики готовы "стиснув зубы" взяться за проект и начать его реализовывать, и даже софткапа бывает порой неоправданно завышена Grin Мне честно неизвестны случаи когда проект не набирал софткап и отправлял средства обратно инвесторам. Было такое у кого?

Тут не угадаешь, даже хорошие компании идут ниже цены ико. Тут нужно смотреть на рынок в целом.
Также надо изучить систему покупки токенов на ико. А то понавешают бонусов на первых этапах и прям до послдней недели. Тут, мне кажется, явно будет просадка цены привыходе на биржу
Да уж про эти бонусы мне кажется уже половина форума говорит. Может быть пора товарищам из проектов прекращать выдавать эти бонусы, потому что они очень сильно влияют на цену в самом начале, при выходе на биржи.

ну когда на баунти выделяют большие проценты,и большие скидки на пре ico,цена после ico сразу улетает вниз

Tritton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 08:41:39 PM
 #817

Токены изначально сильно переоценены поэтому и идут вниз, это мне кажется основной фактор, но есть и другие.

да не то чтобы переоценены , я даже не открою вам тайну, что реальная их стоимость на старте пару копеек. Все остальное это спекуляции.
Почему переоценены, всё ведь расчитывается в зависимости от собранных средств и количество всех токенов. Поэтому очень сложно сказать, что что-то недооценено или наоборот переоценено.

Совершенно верно.

Но, возможно, он имел ввиду сбор средств на разработку приложения стоимостью в 3000 долларов в размере 30 млн.  Cool
Оу...Ну если мыслить в этом направлении, то я конечно соглашусь с этим мнением, многие проекты завышают стоимость своего проекта, ну это такой своего рода маркетинговый ход, который может прокатить, в любом случае всегда есть софт капа, которая является настоящей стоимостью проекта.

Да даже софткапа иногда это лишь цифра, правда минимальная, на которую разработчики готовы "стиснув зубы" взяться за проект и начать его реализовывать, и даже софткапа бывает порой неоправданно завышена Grin Мне честно неизвестны случаи когда проект не набирал софткап и отправлял средства обратно инвесторам. Было такое у кого?

Тут не угадаешь, даже хорошие компании идут ниже цены ико. Тут нужно смотреть на рынок в целом.
Также надо изучить систему покупки токенов на ико. А то понавешают бонусов на первых этапах и прям до послдней недели. Тут, мне кажется, явно будет просадка цены привыходе на биржу
Да уж про эти бонусы мне кажется уже половина форума говорит. Может быть пора товарищам из проектов прекращать выдавать эти бонусы, потому что они очень сильно влияют на цену в самом начале, при выходе на биржи.

ну когда на баунти выделяют большие проценты,и большие скидки на пре ico,цена после ico сразу улетает вниз

а каков шанс, что монета потом пойдет в рост и от чего это зависит?
fronz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 08:44:17 PM
 #818

На мой взгляд - это естественный процесс для любого проекта, даже самого качественного.
Как правило в любом проекте всегда есть ранние инвесторы, покупающие токены с дисконтом + баунтисты + адвайзеры, которые получают токены забесплатно. И после выхода токена на биржу юОльшая их часть пытается перевести их в деньги, продав на бирже.
Сейчас, действительно, даже самые удачные проекты страдают от слива токенов после ICO.
Началось это еще летом, когда случился ажиотаж криптовалют и на рынок ICO хлынула толпа непрофессиональных "инвесторов", желающих урвать прибыль любой ценой. Они вкладывают свои копейки во все подряд и при первой же возможности сливают полученные токены с минимальной прибылью, чтобы вложить средства в новое ICO, и так без остановки. В результате своей массовостью они обрушивают любой рынок, после чего команде проекта приходится долго восстанавливать свои позиции.
Так а нельзя запретить слив токенов сразу после окончания ICO? Для баунтистов например это обычная практика. Есть еще обратный выкуп токенов командой. Но в целом соглашусть - именно так сейчас все и происходит, плюс куча скамных ICO, в которых команда после сборов ничего не делает, а часто вообще забивает.

Хорошая мысль - запретить слив. Вы имеете ввиду прописывать в смарт-контракте  задержку по транзакциям после окончания ICO? 

Ну а как запретить слив ? если поставить задержку, после задержки начнут сливать

▐▐ █     GRE   ≣   GLOBAL RISK EXCHANGE     █ ▌▌
━━━━━━━  ((     WWW.GREF.IO     ))  ━━━━━━━
Barwinok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
November 29, 2017, 08:53:31 PM
 #819

Хороший пример ухода от такого слива - XUC. Ребята выплатили эфирами вместо токенов. От и все. Просадки небыло, цена растет. Все довольны!

Sanchos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100


View Profile
November 29, 2017, 08:56:42 PM
 #820

Пока биткоин и топовые альткоины растут- цена на после ICO будет проседать на эту разницу даже если не было баунти и бонусов
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 333 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!