Bitcoin Forum
June 18, 2024, 04:25:31 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько лет еще проживет майнинг?  (Read 6840 times)
BigBankCASH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 10:59:33 PM
 #381

Очень много появляется интересных проектов и думаю майнинг будет жить ещё долго. Правильнее было поставить вопрос - как долго проживет оборудование и будет ли оно актуально через год-два?
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
June 11, 2018, 11:16:24 PM
 #382

Майнинг будет жить ещё очень долго, вот только он будет доступен далеко не всем людям.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 12, 2018, 03:54:29 PM
 #383

Стоит ли "убивать" свой ПК ради майнинга?


Ради майнинга на одной видеокарте? Думаю это звучит сейчас не очень оптимистично. Это как минимум ограничение себя в работе с компьютером, ну и повышеный износ оборудки. Особенно если заняться разгоном. А учитывая то, что личные компы стоят зачастую в спальнях (ну как минимум в жилых помещениях) то получаем на летний период Африку в квартире, и ночной шум вентиляторов. Так что, я думаю, что если вы хотите начать майнить на личном компе, то это стоит делать либо ради идеи, либо поучиться на будущее, как это правильно делать.
sefirotius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102


IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain


View Profile
June 12, 2018, 04:21:52 PM
 #384

Стоит ли "убивать" свой ПК ради майнинга?
что значит убивать пк это железо платы чипы это тоже самое что сказать стоит ли убивать телевизор железо работает и приносит прибыль вот вся суть майнинга а смысл работы пк если он не приносить доход так то он тупо жрет электрику



[Senior Member]

             ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀       
I  D  E  N  A       
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency       



    
▲    2 6 8 0

N  O  D  E  S       
               ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀       
D O W N L O A D

Idena node      
▐         
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██              ▄▄▄ ██▄
▄██         ▄▄▄██████  ██▄
██    ▄▄▄███████▀████   ██
██ ▀█████████▀ ▄████    ██
██    ▀████▀ ▄██████    ██
██       ▀ ▄███████     ██
▀██        ██▀█████    ██▀
▀██       █   ▀██    ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
    
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
    
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
      ███





███   
REQUEST INVITATION   ███
  █
  █
  █
  █
  █
███

Code:
[
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
June 12, 2018, 05:25:53 PM
 #385

Стоит ли "убивать" свой ПК ради майнинга?


Ради майнинга на одной видеокарте? Думаю это звучит сейчас не очень оптимистично. Это как минимум ограничение себя в работе с компьютером, ну и повышеный износ оборудки. Особенно если заняться разгоном. А учитывая то, что личные компы стоят зачастую в спальнях (ну как минимум в жилых помещениях) то получаем на летний период Африку в квартире, и ночной шум вентиляторов. Так что, я думаю, что если вы хотите начать майнить на личном компе, то это стоит делать либо ради идеи, либо поучиться на будущее, как это правильно делать.
Как раз на домашнем компе лучше всего попробовать майнинг, поучиться этому делу и вникнуть в него. Для этого не нужно никаких вложений, кроме собственного времени и усердия.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 12, 2018, 08:26:16 PM
 #386

Стоит ли "убивать" свой ПК ради майнинга?


Ради майнинга на одной видеокарте? Думаю это звучит сейчас не очень оптимистично. Это как минимум ограничение себя в работе с компьютером, ну и повышеный износ оборудки. Особенно если заняться разгоном. А учитывая то, что личные компы стоят зачастую в спальнях (ну как минимум в жилых помещениях) то получаем на летний период Африку в квартире, и ночной шум вентиляторов. Так что, я думаю, что если вы хотите начать майнить на личном компе, то это стоит делать либо ради идеи, либо поучиться на будущее, как это правильно делать.
Как раз на домашнем компе лучше всего попробовать майнинг, поучиться этому делу и вникнуть в него. Для этого не нужно никаких вложений, кроме собственного времени и усердия.


Я в конце своей тирады и вывел общий знаменатель. Либо ради идеи, либо для обучения на будущее. На одном компе кстати там прилежности и усердия сильно то и не надо. Для начала на неделю на найс поставил, потом с пулами разобрался, батников понапрописывал, и вперед туземун.
!vanovi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 13, 2018, 09:06:50 AM
 #387

По общим прогнозам майнинг проживёт ещё лет 5 , а дальше либо выйдет на новый уровень ,либо превратится в вялотекущий процесс.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
June 13, 2018, 10:13:26 AM
 #388

По общим прогнозам майнинг проживёт ещё лет 5 , а дальше либо выйдет на новый уровень ,либо превратится в вялотекущий процесс.
Интересно, что означает общая фраза "выйдет на новый уровень"? Думаю, что новый уровень навряд ли будет заключаться в POW майнинге. Майнинг мастернодами или хотя бы POS - да, это более вероятный сценарий развития майнинговой отрасли.
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 13, 2018, 11:04:18 AM
 #389

Мне кажется что,майнинг будет продолжаться ровно до тех пор, пока  есть биткойн,пока существуют  биржи  и  выходят на  свет перспективные монетки.Производители   асиков не  успевают за новыми  алгоритмами.Так что думаю  майниг и  фермы  еще будут долго жить
Совершенно верно, майнинг напрямую связан с рынком,биржами и т.д., и вобще имеет прямую подвязку к техническому прогрессу,а его как известно,не остановить. Майнинг и фермы будут долго существовать,возможно как то видоизменится эта отрасль,но смысл останется.

ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
June 13, 2018, 01:13:43 PM
 #390

Мне кажется что,майнинг будет продолжаться ровно до тех пор, пока  есть биткойн,пока существуют  биржи  и  выходят на  свет перспективные монетки.Производители   асиков не  успевают за новыми  алгоритмами.Так что думаю  майниг и  фермы  еще будут долго жить
Совершенно верно, майнинг напрямую связан с рынком,биржами и т.д., и вобще имеет прямую подвязку к техническому прогрессу,а его как известно,не остановить. Майнинг и фермы будут долго существовать,возможно как то видоизменится эта отрасль,но смысл останется.
Полностью согласен, смерть уже неоднократно предрекали в 2015 во время предыдущего спада
но появился эфир, потом z-кеш... и пр  В настоящий момент майнинг самый эффективный способ поддержки транзакций
Так что будет жить...
Metamorfozzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
June 13, 2018, 03:29:13 PM
 #391

Если прибыль от майнинга будет, то всё равно кому выживать, в плюсе будут все. И киты и мелкие рыбёхи. Разница только в объеме прибыли.
Другими словами если прибыльно - то прибыльно и на одной карте и на миллионе штук.

В плюсе то будут все, но смысл заниматься майнингом когда доход будет минимален? Вы потратите на это в разы больше времени чем заработаете. Тут вопрос в том, что смысл этим будет заниматься только китам, так как они живут на это. А Вы с парой ваших ферм будете только сами себе создавать геморрой и терять на этом время, которое могли бы потратить на что-то другое и заработать гораздо больше.

Тут больше зависит все от доступности и цены нового оборудования. В данный момент цены на оборудование оставляют желать лучшего.
А купить какую нибудь новинку, особенно не в крупных городах по адекватной цене, практически невозможно.
Цена выше, окупаемость дольше, профит меньше, соответственно многие простые майнеры откажутся от идеи обновления оборудования.
И будут майнить на старом, пока доходность не упадет до уровня розетки. У Китов же есть выходы на оптовые рынки, поэтому они продолжат заниматься майнингом.
Открою вам секрет. Для того, что бы купить какое-либо оборудование, не нужно иметь магазин под своим домом. Для этого существуют почтовые службы. И обычному майнеру видеокарты купить так же просто, как и крупному. Асики возможно немного сложнее, но это не особая и проблема.

Да, я знаю про CU и про цены на видеокарты на них, но не многие захотят связываться с Почтой России например, чтобы заказывать оттуда.
Тем более у некоторых людей, есть волшебные почтовые отделения, в которые лучше вообще ничего не заказывать...
Можно и с Америки заказывать конечно, через различные почтовые сервисы.
Но тут возникает другая проблема, беспошлинный порог, который хотят уменьшить уже в этом году..
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 14, 2018, 04:08:35 AM
 #392

я думаю,что лет 5 у него еще точно есть. Может на фоне общих упаднических настроений количество майнеров уменьшится и это возможно продлит сроки на некоторое время.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
kuplukota
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 03:07:14 AM
 #393

Майнинг же невыгоден!!  а если по существу - крипта и майнинг это навсегда. 
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 17, 2018, 03:44:07 PM
 #394

Майнинг же невыгоден!!  а если по существу - крипта и майнинг это навсегда. 



О, еще один юноша бледный со взором горящим. Smiley Вспоминаю себя, на волне хайпа. Как тоже на каждом углу кричал, что крипта заменит фиат, и что биток туземун навсегда.
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
June 17, 2018, 04:00:40 PM
 #395

Если уж не для майнинга, так для чего то другого оборудование точно удастся приспособить. Блокчейн технологии пока что находятся на заре своего развития и если как говорят за ними будущее, то технические возможности сегодняшних майнеров должны цениться высоко, лишь бы карты дотянули до этого светлого будущего.

bayarau
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
June 17, 2018, 04:42:44 PM
 #396

Если уж не для майнинга, так для чего то другого оборудование точно удастся приспособить. Блокчейн технологии пока что находятся на заре своего развития и если как говорят за ними будущее, то технические возможности сегодняшних майнеров должны цениться высоко, лишь бы карты дотянули до этого светлого будущего.
Мне майнинг запросто помог получить начальный капитал, который я сейчас развиваю дальше уже другими методами, благо их сейчас достаточно: это и флип на удачных ICO, баунти проекты, трейдинг. Если заниматься плотно, то времени для сна не останется. Но, сам майнинг продолжается и сейчас, несмотря на то, что в табличке (http://whattomine.com/) профит приближается к нулю! Возможно он прекратиться в будущем,но только в одном случае - резкого подорожания электроэнергии, что конечно вряд ли возможно...
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
June 17, 2018, 05:34:36 PM
 #397

майнинг будет жить вечно, во все времена и во всех народах...
пол мира майнит картоху, другая половина нефть...
неважно кто чего и сколько - главное одно - это майнинг

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
June 19, 2018, 06:40:53 AM
 #398

Если уж не для майнинга, так для чего то другого оборудование точно удастся приспособить. Блокчейн технологии пока что находятся на заре своего развития и если как говорят за ними будущее, то технические возможности сегодняшних майнеров должны цениться высоко, лишь бы карты дотянули до этого светлого будущего.
Мне майнинг запросто помог получить начальный капитал, который я сейчас развиваю дальше уже другими методами, благо их сейчас достаточно: это и флип на удачных ICO, баунти проекты, трейдинг. Если заниматься плотно, то времени для сна не останется. Но, сам майнинг продолжается и сейчас, несмотря на то, что в табличке (http://whattomine.com/) профит приближается к нулю! Возможно он прекратиться в будущем,но только в одном случае - резкого подорожания электроэнергии, что конечно вряд ли возможно...
Думаю, если профит уйдет в минус многие откажутся майнить! Смысл копать себе в убыток?!
Nostaradamus
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 10:55:05 AM
 #399

Вы,, это серьезно?  Думаете майнинг умрет?  Нет конечно!   Нужна поддкржка сети и транзакций.  Конечно создаются проекты,  которым майнинг не нужен,  но это сомнительно

▂▂▃▅▇ EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT ▇▅▃▂▂
MEDIUM    ●  LINKEDIN  ●TELEGRAM ◄  Blockchain platform for assessing and developing human skills  ▶ TWITTER  ● FACEBOOK  ●
WHITEPAPER
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
June 19, 2018, 01:52:56 PM
 #400

Вы,, это серьезно?  Думаете майнинг умрет?  Нет конечно!   Нужна поддкржка сети и транзакций.  Конечно создаются проекты,  которым майнинг не нужен,  но это сомнительно

Не, что майнинг умрет не думаю! Пока существует крипта и Интернет - будет существовать и майнинг! Разве что исчезнет Интернет! Тогда конечно же все пропалооо...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!