Bitcoin Forum
October 12, 2024, 07:50:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 28.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько лет еще проживет майнинг?  (Read 7010 times)
wwwzenderwww
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 10:34:03 PM
 #401

Вы,, это серьезно?  Думаете майнинг умрет?  Нет конечно!   Нужна поддкржка сети и транзакций.  Конечно создаются проекты,  которым майнинг не нужен,  но это сомнительно
майнинг это средство распространения, и транзакции в пос сети отлично ходят без майнеров, думаю скоро все уйдет на пос, так как это экономически выгодней, эти тераваты электричества идут на простой перебор циверок.
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
June 19, 2018, 11:49:05 PM
 #402

майнинг это средство распространения, и транзакции в пос сети отлично ходят без майнеров, думаю скоро все уйдет на пос, так как это экономически выгодней, эти тераваты электричества идут на простой перебор циверок.

Заблуждаетесь. Простой пример. Почему человечество сидит на нефти? Потому что в это вложены огромные деньги. Почему люди не перейдут целиком и полностью на возобновляемые источники энергии? Потому что в это нужно вложить огромную кучу денег и совершить так называемую аккумуляторную революцию, когда можно будет их сделать намного более емкими. Почему не совершают эту самую революцию? Самый простой ответ - нужно еще больше денег на исследования.
wwwzenderwww
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 06:07:23 AM
 #403

майнинг это средство распространения, и транзакции в пос сети отлично ходят без майнеров, думаю скоро все уйдет на пос, так как это экономически выгодней, эти тераваты электричества идут на простой перебор циверок.

Заблуждаетесь. Простой пример. Почему человечество сидит на нефти? Потому что в это вложены огромные деньги. Почему люди не перейдут целиком и полностью на возобновляемые источники энергии? Потому что в это нужно вложить огромную кучу денег и совершить так называемую аккумуляторную революцию, когда можно будет их сделать намного более емкими. Почему не совершают эту самую революцию? Самый простой ответ - нужно еще больше денег на исследования.
как бы абсолютно незвязанные вещи, а по поводу электромобилей от них толку как от козла молока, если у тебя дома электричество добытое сжиганием, а это сейчас основной способ получения. ты  хоть триллион в исследования вложи а батарейку с энергией бензобака не сделаешь, пока случайно не откроют что то новенькое
LPVnewzed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 06:29:57 AM
 #404

Лично моё мнение заключается в том что майнинг не только будет работать 3 года а больше! пока существуют монеты биткоин и другие а они будуд еще работать всю нашу оставшуюся жизнь и больше, так что майнинг будет работать также! просто будут выходить новые видео карты и асики из за сложности майнинга!
Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
June 20, 2018, 06:33:50 AM
 #405

Я тоже думаю что майнинг это всерьёз и надолго даже если какие-то алгоритмы умрут им на смену постепенно придут новые.
RAUF567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 09:26:55 AM
 #406

майнинг существовал, существует и будет существовать ещё пару столетий пока есть монеты биткоина и так далее!
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
June 20, 2018, 09:54:28 AM
 #407

майнинг существовал, существует и будет существовать ещё пару столетий пока есть монеты биткоина и так далее!


Майнинг будет жить столько, сколько можно будет на нем зарабатывать. Как только эти возможности исчезнут, отомрет и майнинг сам по себе.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 06:11:38 AM
 #408

майнинг будет жить вечно, во все времена и во всех народах...
пол мира майнит картоху, другая половина нефть...
неважно кто чего и сколько - главное одно - это майнинг
Майнить картоху) Как бы это странно не звучало,но если рассматривать на уровне новых технологий,то это так. Но вот разумно ли майнить криптовалюту в данный момент вопрос более сложный без аналитики.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 07:11:37 AM
 #409

Не знаю как долго , но точно не 3 года , как ему многие прогнозируют . Сегодня криптовалюта только развивается , появляются новые альты. Рано ещё загадывать.
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 08:47:29 AM
 #410

Вопрос сложный, на мой взгляд тут много составляющих. Первая это желание заработать наиболее удобным путем, такое не закончится никогдаSmiley Вторая составляющая это соотношение затрат, вложений и гарантий, т.е. риски. Третий это естественно государства, которые, я считаю, начнут пробовать подобные доходы контролировать и с каждым годом интенсивнее. И тут нужно понимать, что если нет возможности контролировать - это нужно прекратить. А вычислить большие фермы по энергопотреблению это не трудно. Будем надеяться на более на благоразумие чиновников Wink Поэтому майнила, майню и буду майнить.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 08:53:24 AM
 #411

 Мне кажется тема майнинга уже себя исчерпала и все сливки на рынке уже сняты Хотя какие-то деньги еще можно заработать, если подходить к майнингу профессионально
OddEvenBets.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 100



View Profile WWW
June 21, 2018, 09:30:05 AM
 #412

Вы,, это серьезно?  Думаете майнинг умрет?  Нет конечно!   Нужна поддкржка сети и транзакций.  Конечно создаются проекты,  которым майнинг не нужен,  но это сомнительно

Не, что майнинг умрет не думаю! Пока существует крипта и Интернет - будет существовать и майнинг! Разве что исчезнет Интернет! Тогда конечно же все пропалооо...

Да согласен, это равносильно тому, что интернет исчезнет.
и тогда следующий вопрос,
Сколько лет проживет интернет?

███████████████████████████████████████
OddEvenBets - it's not my domain now! I lost it.
 
████████████████████████████████████████████████████████
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
June 21, 2018, 09:36:39 AM
 #413

Вы,, это серьезно?  Думаете майнинг умрет?  Нет конечно!   Нужна поддкржка сети и транзакций.  Конечно создаются проекты,  которым майнинг не нужен,  но это сомнительно

Не, что майнинг умрет не думаю! Пока существует крипта и Интернет - будет существовать и майнинг! Разве что исчезнет Интернет! Тогда конечно же все пропалооо...

Да согласен, это равносильно тому, что интернет исчезнет.
и тогда следующий вопрос,
Сколько лет проживет интернет?

Ответ простой - до мировой ядерной войны. Это единственный способ прекратить существование современной цивилизации, которая уже без интернета не работает вообще. Крипта как раз является естественным продолжением развития интернета, и майнинг никак не может умереть, потому что он обеспечивает транзакции внутри системы.

PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
June 21, 2018, 10:07:28 AM
 #414

Ответ простой - до мировой ядерной войны. Это единственный способ прекратить существование современной цивилизации, которая уже без интернета не работает вообще. Крипта как раз является естественным продолжением развития интернета, и майнинг никак не может умереть, потому что он обеспечивает транзакции внутри системы.
Да, все верно, но тут имеется в виду POW-майнинг. А кроме него существует еще POS-майнинг, а так же подтверждения нодами. Думаю, что последний кстати наиболее перспективный в будущем.

criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
June 22, 2018, 12:40:08 PM
 #415

Ответ простой - до мировой ядерной войны. Это единственный способ прекратить существование современной цивилизации, которая уже без интернета не работает вообще. Крипта как раз является естественным продолжением развития интернета, и майнинг никак не может умереть, потому что он обеспечивает транзакции внутри системы.
Да, все верно, но тут имеется в виду POW-майнинг. А кроме него существует еще POS-майнинг, а так же подтверждения нодами. Думаю, что последний кстати наиболее перспективный в будущем.


Майнинг считаю будет жить столько, сколько будет жить интернет и возможность зарабатывать на нем деньги. А пока он нужен крайне необходим и мы его будем развивать по мере возможности.

vit7777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 02:21:07 PM
 #416

Майнинг будет жить пака существует  крепто валюта и интернет
MoonShadovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 07:49:46 PM
 #417

боюсь как бы крипта не превратилась в очередной фиат в каком-то смысле. транзакции конечно будут летом проходить это плюс, но анонимности никакой, вот это минус
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
June 23, 2018, 08:26:07 AM
 #418

боюсь как бы крипта не превратилась в очередной фиат в каком-то смысле. транзакции конечно будут летом проходить это плюс, но анонимности никакой, вот это минус
А вы что оружие продаете или наркотики? Или в интернете пиратствуете? Зачем вам лично анонимность? Это качество криптовалют только вредит рынку в конечном итоге. Те, кто верит в анархию должны уже понять, что ее не будет.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
June 23, 2018, 11:45:35 PM
 #419

Мне кажется тема майнинга уже себя исчерпала и все сливки на рынке уже сняты Хотя какие-то деньги еще можно заработать, если подходить к майнингу профессионально
Учитывая то, что последний биткоин будет добыт в в 2140 году, то у майнинга еще большие перспективы - более 100 лет впереди  Grin  Но даже после этого майнинг будет нужен для осуществления транзакций, так что не переживайте, на наш век хватит ))

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 28, 2018, 04:23:23 AM
 #420

боюсь как бы крипта не превратилась в очередной фиат в каком-то смысле. транзакции конечно будут летом проходить это плюс, но анонимности никакой, вот это минус
А вы что оружие продаете или наркотики? Или в интернете пиратствуете? Зачем вам лично анонимность? Это качество криптовалют только вредит рынку в конечном итоге. Те, кто верит в анархию должны уже понять, что ее не будет.
здесь скорей всего вопрос затронут в таком ключе,потому что отсутствие анонимности не освободит от налогов,которое хотят ввести  государственные власти.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!